боец, 8:06, 1.10
Дети и внуки этих врагов и предателей Беларуси давно живут в США и ЕС.Посему,им абсолютно на все наплевать.Живут по принципу "после нас хоть потоп".Главное-побольше урвать,чтобы обеспечить своим потомкам жизнь в шоколаде.Тут все средства хороши:продажа земель,заводов и фабрик китайцам,катарцам,россиянам,уплотнение Минска уродливыми коробками,повышение цен,издание дебильных законов,ведущих к отъему денег у людей.
Родня и дети-внуки шнобелевичей расползлись и по Европе жируя на награбленном.
Ищи теперь где осели наши кредиты. Оставили нам только долги и проблемы.
Да "чудо", которое построил иуда, обогатив себя.
Поверьте белорусы, Лукашенко не говорит ничего правильно. Он совершенно не понимает, что топорными методами времён палеолита ситуацию в в экономике Беларуси в лучшую сторону не изменить!!!!! И это всё потому, что ему ну очень хочется и дальше оставаться у власти в РБ, а народ РБ ему по-большёму счету не интересен. Было бы у него своё .. добро. - Вот что главное для него в его жизни, хотя эта его жизнь и жизнь мелкого человека и мерзавца, но мораль и принципы ему не знакомы, что характерно и для многих людей к сожаленью в соврем Мире, но он же Президент РБ, а поэтому вред от этой такой его безпринципности в отношении белорусов и Беларуси наносит, в отличие от рядоового и тоже безпринципного жителя Беларуси, который гавкнул где-то и под лавку (вреда нормальному обществу Беларуси от него практически нет), наносит огромнейший вред Беларуси в целом и всем белорусам!!!!!!!!! И это очень ужасно, и с этим надо безжалостно и решительно бороться всем белорусам, если конечно они не хотят однажды проснуться на своей белорусской земле в качестве полных рабов у Лукашенко и у остального, окружающего Беларусь Мира!! А ведь сознательные белорусы, коих подавляющее большинство в Беларуси этого не хотят!!!!! И это правильно и хорошо, так и должно быть!!!! Поэтому из двух наших всеобщих врагов - внутреннего и внешнего (Лукашенко и окружающего нас конкурентного нам внешнего Мира) мы должны обязательно сбросить пока хотя бы одного, и начинать надо со внутреннего нашего врага - Лукашенко! Поверьте, он нам всем - страшный враг Беларуси!!!!!! Если мы избавимся хотя бы от нашего общего внутреннего врага, то нам всем конечно же будет от этого намного лучше жиься, чем то, как мы живем в Беларуси сейчас!
Жыве наша Беларусь!!!!!!!
всему своё время, 10:58, 1.10
Вот это в точку. Именно это и прийдётся делать в первую очередь - вылавливать по всему шарику всю хевру с отпрысками и награбленным.
боец, 8:06.
Я вам скажу ( по секрету), что вы добились "выдающихся" результатов в деле бескомпромисного разоблачения нынешних белорусских властей. У вас хорошая аудитория, высокий рейтинг. Мне остаётся только поинтересоваться: а, шо, собственно говоря, предлагаете лично вы в благородном деле избавления белорусов, от ненавистного ига инородцев Чижа, Пефтиева, Батуро, Шорикова, Ермошиной, Ермаковой, и, конечно - же, самого главного Иуды - товарища Лукашенко А.Г.))
Михаил, сын Давидов., 12:25, 1.10а, шо, собственно говоря, предлагаете лично вы в благородном деле избавления белорусов, от ненавистного ига. Я вам за себя скажу ,что делать и чего не делать написано в святом писании. Сделайте хотя бы это. Не бойтесь.
Более того, в результате активной торговли с ЕС в прошлом году режим заработал более 8 миллиардов долларов.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Слова «заработал» и « режим» не сочетаются……….
Вот украл, ограбил белорусский народ, а не «народец» будет точнее…..
Зарабатывали (или крали по-Вашему) совместно с господами с Запада (ЕС)-и всем было от этого хорошо. Не надо их считать более уважаемыми, чем тех, которые в России: они просто выглядят более грубовато и неотесано (Восток). Диктатура для Запада выгодна ещё и чисто идеологически, как постсовковый жупел, от которого исходит угроза миру и правам человека, с которой надо "бороться", но при этом старатья, чтобы всё оставалось по-прежнему (т.е.-взаимовыгодно).
Вы и вправду думаете что ЕС будет торговать себе в убыток?
Если у диктатора дешевле покупать углеродное сырье, ЕС откажется от этого в пользу интересов белорусского народа?
Смешно! Если ЕС сможет сэкономить 2-3 млрд. долл и купить углеродное сырье через подставные фирмы Чижа, конечно же он будет покупать.
Сколько кровавых режимов было в Африке, но богатеи из Лондана, Нью-Йорка , Парижа, продолжали покупать алмазы, за которые гибли 12-14 летние африканские дети.
У ЕС такие же двойные стандарты как и у всех прочем. Каждый ищет свой интерес!
да ничего они не могут. а скорее всего не хотят...стоит лишь ответить на вопрос. а для чего им это???
власти найдут способ заполучить деньги...главный источник-народ...кто слепой до сих пор проанализируйте хотябы сколлько нововведенной чуши в этом году ридумали властии для оплаты гражданам
Ребята, ведь правда же. Подумайте сами. Какое им (ЕС) дело до нас? Зачем им вникать в наши проблемы глубже, чем того требуют их коммерческие интересы? Будет финансовый интерес - вникнут, а не будет - значит нет. Не нужно надеяться, что наши проблемы за нас кто-то решит. Или сами, или имеем то, что имеем.
Ключ к освобождению политзаключенных - три фирмы олигарха Чижа. А еще у Запада есть бывший следователь по делу Автуховича, Олихвер, которого они могут обменять на политзаключенных.
Наличие в стране политзаключенных должно автоматически ставить страну в разряд экономических изгоев. Причем по всем показателям, включая топливо и минеральные удобрения. Если бы демократическое мировое сообщество следовало этому принципу, сегодня мы не имели бы такие диктатуры... какие имеем.
''ЕС может легко добиться освобождения белорусских политзаключенных''
но не будет... Белорусы сами должны чего то добиваться, а не сидеть на кухнях и плевать на портрет Лу
Белорусы сами должны чего то добиваться, а не сидеть на кухнях и плевать на портрет Лу. -----------------Белорусы должны, но пока у них НЕТ ЛИДЕРА, они ничего не могут. Это понимают "верхи" и двигаются дальше, свободно и уверенно облагая народ всё более изощрёнными налогами. ( Потому, кстати, и не выпускают Статкевича) .
там в ес только ляпают языками ,реально помогите убрать шнобеля-идиота ,закрутите гайки так что-бы у него аж яйца затрещали вот это реальная помощь, а то мы вводим санкции а в самом деле это ЧМО НА ВАШИ САНКЦИИ ПЛЕВАЛ С ВЫСОКОЙ КОЛОКОЛЬНИ!!!!
Не совсем плевал, речь макея в ООН о незаконности санкций для очень сильного государства (РБ), показывают что санкции действуют. Повышение цен в РБ на все, тоже показатель, что санкции действуют. Мы придвинулись к экономическому краху, но видно, что эта власть умрет только с экономическим крахом.
выжмут ИЗ ЛЮДЕЙ
---------------------------
Сейчас нет поступления денег, а долги надо отдавать -- задача Шнобеля Иудавича выжать из народа все что можно, -- повышать цены, экономить на всем, даже на здоровье. Мы все в долгах, который создали такие же шнобелевичи, ограбившие народ РБ.
Олигархи - они и в Африке, и в Европе олигархи, за один доллар прибыли мать родную продадут, а за один процент и сами удавятся. Что им белорусские политзаключённые, чихать им на них! Прав мой почти тёзка по нику (noname, 8:28), одна у нас надежда - на свои силы, никто нам реально не поможет.
Мы не должны быть иждевенцами у европейцев. В своей семье сами разобраться. Если сидеть и ждать, что кто то придет и за нас все сделает, пройдет вечность. Белотусы подъем, объеденяйтесь. Байкот выборам 2015. Они боятся байкота. Мы сами в силах борлться.
Интересно чем же поможет бойкот если ермошиной наплевать на то кто как голосует и сколько человек пришло? Она напишет свои 86 процентов и всё , а ты бойкотируй дальше как дурак
Мы и не были никогда иждевенцами у Европы, в отличии режима, который эта же Европа откормила и укрепила за все эти годы своими "диалогами" и кредитами.
США отказались с сегодняшнего дня от бюджетного финансирования чиновников. Может и нам повесить сию "заботу" на плечи олигархов? Всё равно здесь они созданы друг для друга!!!
Вся надежда на нефтяные краны, через которые поступает нефть на белорусские НПЗ.
Если их, хотя бы, прикроют на квартал или два, но лучше - на три, то Цыган начнет выпускать политзаключенных партиями (пачками).
Давите шкловскую гниду с треском!
"в прошлом году режим "заработал" более 8 миллиардов долларов"
*******************
Валовой внешний долг по всем секторам экономики 15 154,1(2009г.)22 060,3 28 402,7 34 023,1 33 766,0 35 214,9(2013г.)
ну вот и хорошо-35млр.214/8млр.= вот за 4,4года пусть отдадут внешний долг государства,а не вешают на душу населения.
Валовой внешний долг на душу населения, долларов СШ 1 596,3(2009г)
2 322,1 2 995,7 3 594,5 3 568,2 3 722,5(2013г)
"Работа американских госучреждений приостановлена" Администрация президента США отдала распоряжение о приостановке деятельности ряда госучреждений, сообщает Agence France-Presse"
***********
у нас ,разве такое может быть ?У нас только рабочих за свой счет,а госучреждениям повышение зарплаты на 30% сразу!
"...нужно, как минимум, сделать простую и очевидную вещь — обеспечить эффективность существующих санкций, а это значит закрыть ту дыру, которая была допущена благодаря лоббистам в лице Латвии и Словении. Три конкретные нефтетрейдовые компании, принадлежащие Юрию Чижу, должны вернуться в «черный список».
----------------------------------------------------------------------------------
Очень простые и верные методы искоренения белорусской диктатуры предложили наши правозащитники и экономисты. Но методы эти давно известны Западу, который, на мой взгляд, лукавит, когда говорит о неэффективности санкций. Да, они недостаточно эффективны, поскольку, минимум, половинчаты. А половинчаты оттого, что в функционировании тех же компаний Чижа наверняка заинтересованы не только Словения и Латвия. По-моему, мы недооцениваем качество и количество лоббистов нашего режима за рубежом, а также суммы, которые они от своего "лоббизма" имеют. Поэтому было бы здорово, если бы их "деловые" связи с Лукой побольше светила зарубежная пресса, поскольку нашей это делать трудно. Но, может, какая-то информация станет доступной для политбеженцев, как это уже бывало, и они выложат ее в Интернет, поскольку каждое такое сообщение - очередной гвоздь в крышку гроба режима, который мы никак не можем похоронить.
-----------------------------------------------------------------------------------
"Правозащитница отметила, что в случае нового экономического кризиса, о вероятности которого говорил Леонид Злотников, Россия уже не будет спасать Лукашенко.
«Экономика Беларуси очень уязвима и зависит от внешних вливаний. ...торговые войны между Россией и Беларусью, хорошо показывают, что между ними нет никакого братского взаимопонимания, а есть только сложные отношения.
-----------------------------------------------------------------------------------
Еще как будет спасать! Россия сначала поможет спровоцировать кризис, а затем бросит Луке спасательный круг, как это уже было, потому что такая ситуация ей выгодна: чем больше экономическая зависимость Беларуси от Москвы, тем больше затягивается на шее нашей страны удавка. Но Беларусь Западу Россия всеми силами постарается не отдавать, в какие бы миллиарды это не выливалось, как доказала история. И поэтому все "экономические войны" - несерьезны, они нужны лишь для напоминания Луке о том, кто в доме хозяин, и от кого зависит прочность его кресла. Что же касается "братских отношений", - то их никогда и не было между Москвой и Минском, отношения эти всегда были сложными.
ЯДвига,сегодня у Михаила Давидовича врачи сняли диагноз.Спасибо Вам,всем любящим его хартийцам и израильским врачам!Будем всегда рады видеть вам в гостях.
Что мешает заняться этими фирмами сейчас? В своё время под запрет попала одна из одиозных контор Чижа, имевшая тесные связи с британским нефтяным трейдером, за которым маячит свиное мурло российского ФСБ. Не пора ли пощупать за вымя именно зарубежных партнёров Чижа? Уверяю, там обнаружатся очень интересные истории. Я считаю, что надо размещать больше материалов в зарубежной прессе, чтобы европейцы понимали, что имеют дело с бандитами. Не будут лишними пикеты у офисов компаний, сотрудничающих с помойками Чижа, а так же петиции в их адрес.
С другой стороны, белорусам надо разъяснять, что подлинными их врагами являются именно Чиж, Тупузидис, Пефтиев, Тернавский, Мошенский и прочие жулики, поделившие страну и считающий белорусский "народец" своими рабами. Лукашенко без них не протянет и месяца. Это именно они являются инициаторами гонений на предпринимателей, квот на рыбу и морепродукты, монополии на спиртное, табак и многие другие товары. Именно они владеют товаропроводящими сетями в РБ, где устанавливаются грабительские цены на товары. Эта кучка подонков грабит нас, сажает в тюрьмы лучших сынов и дочерей нации, уничтожает культуру, разворовывает национальное достояние, а Лукашенко создаёт им благоприятный режим для этого в обмен на очередные пять лет у власти.
Пока не вышвырнем, окопавшихся здесь, БАСФ, Хейнкель и ещё пару компашек, которые до сих пор крутят бабки Гитлера, они не зачешутся. Беларусь поделили российские жулики и немецкие корпорации. Режим Лукашенко им выгоден, поэтому они и дальше будут его содержать.
«Сейчас в списке Европейского Союза три белорусских бизнесмена — Владимир Пефтиев, Юрий Чиж и Анатолий Тернавский.
============================================================
Почему в этом списке нет почетного консула Исландии контрабандиста Мошенского? Ведь, например, Санта-Бремор работает исключительно на карман Луки.
Михаил, сын Давида. При Горбачеве. Дали людям проявить инициативу. За кулисами и никто не заметил. Люди начали на заводах придумывать,что произвести и продать. Много было сделано. Но включили механизм стор. Так вот.После Лукашенко А.Г запустить и создать условия для людей. Открыть границы для инвестицый. Дать работать.
По-моему, горькая перспектива в том, что кремль даст ему деньги. Давно потеряв влияние на Прибалтику, а теперь и на Украину, для него здесь последний коридор на Запад. Возможная территориальная изоляция от Европы для Москвы смертельна. Поэтому из кожи вон будут лезть сюда и содержать эту банду.
СВОБОДУ ПОЛИТЗАКЛЮЧЁННЫМ!!!!! ОСВОБОДИТЕ ЛЮДЕЙ,!!!! ВЕДЬ В НАШЕЙ СТРАНЕ ЖИТЬ ВАШИМ ДЕТЯМ!!! УРОДЫ,,КАК ВЫ НАДОЕЛИ НАРОДУ!!!!
Ответитьбоец, 8:06, 1.10
ОтветитьДети и внуки этих врагов и предателей Беларуси давно живут в США и ЕС.Посему,им абсолютно на все наплевать.Живут по принципу "после нас хоть потоп".Главное-побольше урвать,чтобы обеспечить своим потомкам жизнь в шоколаде.Тут все средства хороши:продажа земель,заводов и фабрик китайцам,катарцам,россиянам,уплотнение Минска уродливыми коробками,повышение цен,издание дебильных законов,ведущих к отъему денег у людей.
В США им можно даже очень испортить жизнь. Навсегда.
ОтветитьРодня и дети-внуки шнобелевичей расползлись и по Европе жируя на награбленном.
ОтветитьИщи теперь где осели наши кредиты. Оставили нам только долги и проблемы.
Да "чудо", которое построил иуда, обогатив себя.
Поверьте белорусы, Лукашенко не говорит ничего правильно. Он совершенно не понимает, что топорными методами времён палеолита ситуацию в в экономике Беларуси в лучшую сторону не изменить!!!!! И это всё потому, что ему ну очень хочется и дальше оставаться у власти в РБ, а народ РБ ему по-большёму счету не интересен. Было бы у него своё .. добро. - Вот что главное для него в его жизни, хотя эта его жизнь и жизнь мелкого человека и мерзавца, но мораль и принципы ему не знакомы, что характерно и для многих людей к сожаленью в соврем Мире, но он же Президент РБ, а поэтому вред от этой такой его безпринципности в отношении белорусов и Беларуси наносит, в отличие от рядоового и тоже безпринципного жителя Беларуси, который гавкнул где-то и под лавку (вреда нормальному обществу Беларуси от него практически нет), наносит огромнейший вред Беларуси в целом и всем белорусам!!!!!!!!! И это очень ужасно, и с этим надо безжалостно и решительно бороться всем белорусам, если конечно они не хотят однажды проснуться на своей белорусской земле в качестве полных рабов у Лукашенко и у остального, окружающего Беларусь Мира!! А ведь сознательные белорусы, коих подавляющее большинство в Беларуси этого не хотят!!!!! И это правильно и хорошо, так и должно быть!!!! Поэтому из двух наших всеобщих врагов - внутреннего и внешнего (Лукашенко и окружающего нас конкурентного нам внешнего Мира) мы должны обязательно сбросить пока хотя бы одного, и начинать надо со внутреннего нашего врага - Лукашенко! Поверьте, он нам всем - страшный враг Беларуси!!!!!! Если мы избавимся хотя бы от нашего общего внутреннего врага, то нам всем конечно же будет от этого намного лучше жиься, чем то, как мы живем в Беларуси сейчас!
ОтветитьЖыве наша Беларусь!!!!!!!
всему своё время, 10:58, 1.10
ОтветитьВот это в точку. Именно это и прийдётся делать в первую очередь - вылавливать по всему шарику всю хевру с отпрысками и награбленным.
боец, 8:06.
ОтветитьЯ вам скажу ( по секрету), что вы добились "выдающихся" результатов в деле бескомпромисного разоблачения нынешних белорусских властей. У вас хорошая аудитория, высокий рейтинг. Мне остаётся только поинтересоваться: а, шо, собственно говоря, предлагаете лично вы в благородном деле избавления белорусов, от ненавистного ига инородцев Чижа, Пефтиева, Батуро, Шорикова, Ермошиной, Ермаковой, и, конечно - же, самого главного Иуды - товарища Лукашенко А.Г.))
Михаил, сын Давидов., 12:25, 1.10а, шо, собственно говоря, предлагаете лично вы в благородном деле избавления белорусов, от ненавистного ига. Я вам за себя скажу ,что делать и чего не делать написано в святом писании. Сделайте хотя бы это. Не бойтесь.
ОтветитьТам написано: "Всякая власть от Бога".
ОтветитьБолее того, в результате активной торговли с ЕС в прошлом году режим заработал более 8 миллиардов долларов.
Ответить++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Слова «заработал» и « режим» не сочетаются……….
Вот украл, ограбил белорусский народ, а не «народец» будет точнее…..
Зарабатывали (или крали по-Вашему) совместно с господами с Запада (ЕС)-и всем было от этого хорошо. Не надо их считать более уважаемыми, чем тех, которые в России: они просто выглядят более грубовато и неотесано (Восток). Диктатура для Запада выгодна ещё и чисто идеологически, как постсовковый жупел, от которого исходит угроза миру и правам человека, с которой надо "бороться", но при этом старатья, чтобы всё оставалось по-прежнему (т.е.-взаимовыгодно).
Ответитьведь лукавый - инородец, вот назвал нас всех народец. Потому что он уродец.
ОтветитьВы и вправду думаете что ЕС будет торговать себе в убыток?
ОтветитьЕсли у диктатора дешевле покупать углеродное сырье, ЕС откажется от этого в пользу интересов белорусского народа?
Ответитьвласти найдут способ заполучить деньги...главный источник-народ...кто слепой до сих пор проанализируйте хотябы сколлько нововведенной чуши в этом году ридумали властии для оплаты гражданам
Ребята, ведь правда же. Подумайте сами. Какое им (ЕС) дело до нас? Зачем им вникать в наши проблемы глубже, чем того требуют их коммерческие интересы? Будет финансовый интерес - вникнут, а не будет - значит нет. Не нужно надеяться, что наши проблемы за нас кто-то решит. Или сами, или имеем то, что имеем.
ОтветитьКлюч к освобождению политзаключенных - три фирмы олигарха Чижа. А еще у Запада есть бывший следователь по делу Автуховича, Олихвер, которого они могут обменять на политзаключенных.
ОтветитьНаличие в стране политзаключенных должно автоматически ставить страну в разряд экономических изгоев. Причем по всем показателям, включая топливо и минеральные удобрения. Если бы демократическое мировое сообщество следовало этому принципу, сегодня мы не имели бы такие диктатуры... какие имеем.
ОтветитьУ Чижа внешность бандита
ОтветитьЕсли бы только внешность...
Ответить''ЕС может легко добиться освобождения белорусских политзаключенных''
Ответитьно не будет... Белорусы сами должны чего то добиваться, а не сидеть на кухнях и плевать на портрет Лу
Белорусы сами должны чего то добиваться, а не сидеть на кухнях и плевать на портрет Лу. -----------------Белорусы должны, но пока у них НЕТ ЛИДЕРА, они ничего не могут. Это понимают "верхи" и двигаются дальше, свободно и уверенно облагая народ всё более изощрёнными налогами. ( Потому, кстати, и не выпускают Статкевича) .
Ответитьтам в ес только ляпают языками ,реально помогите убрать шнобеля-идиота ,закрутите гайки так что-бы у него аж яйца затрещали вот это реальная помощь, а то мы вводим санкции а в самом деле это ЧМО НА ВАШИ САНКЦИИ ПЛЕВАЛ С ВЫСОКОЙ КОЛОКОЛЬНИ!!!!
ОтветитьСанкции и только санкции хоть как то влияют на плешивого. Именно благодаря им мы ещё не скатились до уровня племени Тумба Юмба.
ОтветитьНе совсем плевал, речь макея в ООН о незаконности санкций для очень сильного государства (РБ), показывают что санкции действуют. Повышение цен в РБ на все, тоже показатель, что санкции действуют. Мы придвинулись к экономическому краху, но видно, что эта власть умрет только с экономическим крахом.
Ответитьвласти поуй что там против их выдвигают , скоторуководители выжмут ИЗ ЛЮДЕЙ то что забрали у их
Ответитьвыжмут ИЗ ЛЮДЕЙ
Ответить---------------------------
Сейчас нет поступления денег, а долги надо отдавать -- задача Шнобеля Иудавича выжать из народа все что можно, -- повышать цены, экономить на всем, даже на здоровье. Мы все в долгах, который создали такие же шнобелевичи, ограбившие народ РБ.
Олигархи - они и в Африке, и в Европе олигархи, за один доллар прибыли мать родную продадут, а за один процент и сами удавятся. Что им белорусские политзаключённые, чихать им на них! Прав мой почти тёзка по нику (noname, 8:28), одна у нас надежда - на свои силы, никто нам реально не поможет.
ОтветитьБюрократия в ЕС слишком неповоротлива , пока они запрещают три фирмы Лукашка откроет 10 !
ОтветитьМы не должны быть иждевенцами у европейцев. В своей семье сами разобраться. Если сидеть и ждать, что кто то придет и за нас все сделает, пройдет вечность. Белотусы подъем, объеденяйтесь. Байкот выборам 2015. Они боятся байкота. Мы сами в силах борлться.
ОтветитьИнтересно чем же поможет бойкот если ермошиной наплевать на то кто как голосует и сколько человек пришло? Она напишет свои 86 процентов и всё , а ты бойкотируй дальше как дурак
ОтветитьМы и не были никогда иждевенцами у Европы, в отличии режима, который эта же Европа откормила и укрепила за все эти годы своими "диалогами" и кредитами.
ОтветитьСША отказались с сегодняшнего дня от бюджетного финансирования чиновников. Может и нам повесить сию "заботу" на плечи олигархов? Всё равно здесь они созданы друг для друга!!!
Ответить08:19 01/10 Бюджет США не утвержден, федеральные учреждения закрыты, 800 тысяч сотрудников отправлены в неоплачиваемые отпуска
Ответитькомментаторы давайте без словесного поноса... не менее важное событие, но смысл имеет совсем другой...
Вся надежда на нефтяные краны, через которые поступает нефть на белорусские НПЗ.
ОтветитьЕсли их, хотя бы, прикроют на квартал или два, но лучше - на три, то Цыган начнет выпускать политзаключенных партиями (пачками).
Давите шкловскую гниду с треском!
одеть в фуфайку--вылитый водитель транспортного средства трактор
Ответитьa как еще такой "образованный чел",из деревни, мог к 30 годам сколотить капитал на бизнес: рэкетом,разборками в перестроечные времена
Ответить"в прошлом году режим "заработал" более 8 миллиардов долларов"
Ответить*******************
Ответить***********
у нас ,разве такое может быть ?У нас только рабочих за свой счет,а госучреждениям повышение зарплаты на 30% сразу!
"...нужно, как минимум, сделать простую и очевидную вещь — обеспечить эффективность существующих санкций, а это значит закрыть ту дыру, которая была допущена благодаря лоббистам в лице Латвии и Словении. Три конкретные нефтетрейдовые компании, принадлежащие Юрию Чижу, должны вернуться в «черный список».
Ответить----------------------------------------------------------------------------------
ОтветитьИскренне рада за Михаила Давидовича и благодарю за приглашение! Здоровья Вам всем и всего самого доброго.
Ответитьнада срочна шнобеля нашего отправить чтобы тожа сняли диагноз
ОтветитьЧто мешает заняться этими фирмами сейчас? В своё время под запрет попала одна из одиозных контор Чижа, имевшая тесные связи с британским нефтяным трейдером, за которым маячит свиное мурло российского ФСБ. Не пора ли пощупать за вымя именно зарубежных партнёров Чижа? Уверяю, там обнаружатся очень интересные истории. Я считаю, что надо размещать больше материалов в зарубежной прессе, чтобы европейцы понимали, что имеют дело с бандитами. Не будут лишними пикеты у офисов компаний, сотрудничающих с помойками Чижа, а так же петиции в их адрес.
ОтветитьС другой стороны, белорусам надо разъяснять, что подлинными их врагами являются именно Чиж, Тупузидис, Пефтиев, Тернавский, Мошенский и прочие жулики, поделившие страну и считающий белорусский "народец" своими рабами. Лукашенко без них не протянет и месяца. Это именно они являются инициаторами гонений на предпринимателей, квот на рыбу и морепродукты, монополии на спиртное, табак и многие другие товары. Именно они владеют товаропроводящими сетями в РБ, где устанавливаются грабительские цены на товары. Эта кучка подонков грабит нас, сажает в тюрьмы лучших сынов и дочерей нации, уничтожает культуру, разворовывает национальное достояние, а Лукашенко создаёт им благоприятный режим для этого в обмен на очередные пять лет у власти.
Что бы там ни говорили, а его нефтепродукты нужны Западу и ТС РФ. И никто от этого не отречётся.
ОтветитьЧто у нас вообще за система власти? Будешь жо лизом , ладно будь олигархом. А остальным лохам Гигин с телевизора лапши навешает.
ОтветитьСтатья ни о чем! Пустая...
Ответитьпускай автор сначала скажет - какая выгода европейцам вводить эти санкции??? ни-как-кой!
И не надо тут сказок что они за свободу и справедливость.
Пока от сотрудничества с чижом валит прибыль - плевали они посмеиваясь и на лукашенку, и на белорусов, и на заключённых.
Пока не вышвырнем, окопавшихся здесь, БАСФ, Хейнкель и ещё пару компашек, которые до сих пор крутят бабки Гитлера, они не зачешутся. Беларусь поделили российские жулики и немецкие корпорации. Режим Лукашенко им выгоден, поэтому они и дальше будут его содержать.
Ответить«Сейчас в списке Европейского Союза три белорусских бизнесмена — Владимир Пефтиев, Юрий Чиж и Анатолий Тернавский.
Ответить============================================================
Почему в этом списке нет почетного консула Исландии контрабандиста Мошенского? Ведь, например, Санта-Бремор работает исключительно на карман Луки.
Вот и надо всем, кто в курсе, изобличать эти схемы!
Ответить"реальные денежные доходы
Ответитьвыросли на 21 процент."
ochen' interesno u KOGO tak virosli dohodi v etom godu
Михаил, сын Давида. При Горбачеве. Дали людям проявить инициативу. За кулисами и никто не заметил. Люди начали на заводах придумывать,что произвести и продать. Много было сделано. Но включили механизм стор. Так вот.После Лукашенко А.Г запустить и создать условия для людей. Открыть границы для инвестицый. Дать работать.
ОтветитьВсе гениальное просто!
ОтветитьПо-моему, горькая перспектива в том, что кремль даст ему деньги. Давно потеряв влияние на Прибалтику, а теперь и на Украину, для него здесь последний коридор на Запад. Возможная территориальная изоляция от Европы для Москвы смертельна. Поэтому из кожи вон будут лезть сюда и содержать эту банду.
Ответить