Экономисты не верят Белстату
21- 9.01.2013, 13:14
Как известно, недавно Национальный статистический комитет провел уточняющую оценку роста ВВП Беларуси в III квартале 2012 года.
Как известно, недавно Национальный статистический комитет провел уточняющую оценку роста ВВП Беларуси в III квартале 2012 года.
не беспокойтесь, мы им и в первый раз не поверили
Ответитьнапоминает анекдот про деда Щукаря:
ОтветитьВокруг деда бегают голые девицы, а он им: "Ищите, ищите, - должен быть"!
Реальность..)==..это приписки отписки и коррупция!!!!!!...
Ответитьрежим потеряет управление вмести с доверием!!!!)))))
за свободу !!!за независимость!! долой диспута и его прихвостней!!!!!!
деспота... диспут немного другое...
ОтветитьДа пусть они хоть 1333 % процента роста нарисуют, разве от этого что-то изменится в стране??????
ОтветитьКакая разница процентом больше на бумаге, или двумя процентами меньше в отчетах? Живем в большой, даже можно сказать в полной ж*пе, и статистика тут ничего не меняет. Хоть напиши 150% ВВП , хоть 95%. Выделительный орган от этого меньше не становится.
Ответитьвообще идиотия полная. какой нафиг рост ВВП??? рисуют цифры и весь мир смешат. за нами по росту ВВП ни Китай ни Штаты не могут угнаться, смех да и только. а как они красиво инфляцию вписали вчера в 21,8% по итогам 2012 года? ровненько в 22%, как и хотели, что за бред. считатели, вас скоро будут ненавидеть также, как ментов и журналистов госСМИ, хватит обманывать людей.
Ответитьна складах продукции на миллиарды баксов, а он нам про рост ВВП на 8,5% в 2013 году поет. дурка плачет по ним всем. экономика в такой ж, что и словами не передать
Без Ермошиной тут, видимо, не обошлось.
Ответить2+2=5 (мало) пожалуй 6
ОтветитьВспомнилось- " Если такие умные, чего такие бедные?"
ОтветитьУ ШклоДепа так и хочется спросить, после просмотра БТ- что ж все такие бедные и страна в долгах, если все так замечательно? ИЛИ ВРАТЬ ХВАТИТ , НАКОНЕЦ -ТО...........
народ в кредитах , предприятия в кредитах , страна в кредитах .А темпы роста на бумаге.Кого обманываием ?
ОтветитьРаботу статистики РБ знаю не понаслышке, пока не надоело это вранье и не смылся не то, что из статорганов, но и из страны. Если даже в благополучные (лет 7-9 назад) и то вовсю приписывали и подгоняли данные под прогноз, то представляю, что там творится сейчас. Промышленность, сельское хозяйство платные услуги: корректируют базу прошлого года на миллиарды, зарплата за счет уменьшения любыми путями численности работающих. Инфляцию помогают "держать" в рамках производители (видимо указание такое сверху получено) : постоянно меняются наименование, упаковка и вес товаров, а итоге не с чем сравнить.
ОтветитьВ США сейчас поди работаете? Считаете?
ОтветитьБелстат в РБ, как Дед Мороз - повеселить народ на Новый Год!
ОтветитьЕще Марк Твен говорил:"Есть ложь, есть наглая ложь, а еще есть статистика." А наша статистика - это что-то невероятное. Невозможно ей и название придумать. Так-же как средняя зарплата по РБ. Я до сих пор не понимаю, что это за зарплата такая?
Ответитькороче берут кол-во работающих человек на предприятии к примеру работает 100 чел. зарплатный фонд 300 мил 10 чел получ примерно около 10мил. на ост 90чел ост 200 мил. делим на 90 и получ 2.2мил. а если 300мил поделить на всех 100чел то зп у всех 3 мил. вот около того и считается ср. зарплата по стране. берут всю зарплату и делят а по ведомости все подругому
ОтветитьНу какой же у нас народ непонятливый. ТНП грозился все правительство поувольнять, если не выполнят план по ВВП. Так вот Мясникович и ко его и выполнили. На бумаге, она ж, в отличии от Лу, все стерпит.
ОтветитьДали нужные указания комитету, тот сразу все пересчитал, и вуаля. Мы жили хорошо, а стали жить еще лучше. ЧТД.
На бумаге, она ж, в отличиИ от Лу, все стерпит
Ответить-------
А Лу, стало быть, ох какой прынцыпиальный! Ну-ну..
Дмитрий-это все понятно как эти счетоводы считают среднюю зарплату по стране. Вот только в моем ближайшем и дальнем окружении 500 уе мало кто получает. И почти все с высшим образованием.Вообщем все по Твену.
ОтветитьЯ как получал 2300000 год назад, так и получаю... Хватает за камуналку заплатить и перекусить на месяц купить. Вот ведь даже 300 у.е. не выходит, откуда блеать они 500 взяли сцуки!'?
ОтветитьВесело блин. Но даже если взять за расчет инфляцию по Брехстату то выходит, что доллар на начало года 8350 бумажек плюс 22% следовательно 10200 должно быть, но хрен с ними возмем инфляцию доллара (0,6%) и рост ВВП (Длинная формула для перевода из роста в инфляцию) итого примерно 19% следовательно доллар 9940, а все остальное бред сдерживаемый за наш с вами счет. И не какое это не свободное ценообразование на бирже как говорит Гармошкина...
Ответить