Нацбанк готовится провалить прогноз по ставке рефинансирования
16- 25.01.2013, 11:25
Национальный банк Беларуси не исключает, что может не выполнить прогноз по снижению ставки рефинансирования до 13 – 15% годовых к концу 2013 года.
Национальный банк Беларуси не исключает, что может не выполнить прогноз по снижению ставки рефинансирования до 13 – 15% годовых к концу 2013 года.
Нацбанк. всегда готов...
Ответить... к дефолту в марте.
ОтветитьА в марте про какой месяц писать будете?
Ответитьу нас в Шклове ещё "Ермаковы" есть. Так что не пнреживайте,кто в одной туфле,кто в сапоге.
ОтветитьКАКОЕ СНИЖЕНИЕ!! %))))))))))))))....ЗА СЧЕТ ЧЕГО???=
ОтветитьРАСПЛОДИВШИХСЯ ЧИНОВНИКОВ...ПОЛИТИЧЕСКОГО СЫСКА...===)))...ЕЩЕ ДОЛГИ ОТДАЙТЕ ..ЧТО УКРАЛИ И НАОТМЫВАЛИ !!!!! СОБИРАЙТЕ ЧЕМОДАНЫ ...ПОКА ТИХО!!!
Что мешает 31 декабря установить ставку в запланированном размере а с 1 января опять вернуть обратно. Будут и овцы целы и волка накормите. Если вы сомневаетесь в выполнимости поставленной задачи вы должны уйти по собственному желанию пусть ваше место займут более способные . Если у полководца в начале битвы возникли сомнения это означает что он ее уже проиграл.
ОтветитьНо доллар-то дешевеет! Значит реальное состояние достаточно устойчиво и диктатуре ничего не угрожает. Просидит еще не одну пятилетку, коммунисты столько не сумели.
ОтветитьНе вижу смысла в этом государстве.
"Значит реальное состояние достаточно устойчиво ... "
Ответить------------------
Николай - иди читать букварь поновой ....
Это когда у Вас доллар дешевел?
ОтветитьОн не дешевеет, и не будет дешеветь. Вы ж грамотные люди, сами все понимаете.
ОтветитьЭто как в пословице: "Доллар не упал, он присел перед прыжком"
Вы бы проанализировали ситуацию, чтобы народ не обманывать.
Ответить1. Почему стоял доллар в 2012:
- Продали БТГ газпрому.
- Получили кредиты стабилизационные от России ( в сумме 2.2 млрд с 2011 )
- В начале года з.п. были жутко низки ( существенно ниже нынешних в смысле ).
- Девальвация в 2011 была почти в 3 раза, что очень много. Соответственно, она была С ЗАПАСОМ. И этого запаса хватило на 2012 год, с учетом кредитов и продаж.
- Людям, особенно в начале года, приходилось сдавать $, чтобы как-то прожить.
- Многие в 2011 успели купить бытовую технику, машины, и т.д., за счет этого в 2012 спрос на эти статьи импорта был очень низок.
2. Почему доллар вырастет в 2013:
- Пришла пора платить по долгам, только долги правительства в этом году - более 3млрд $ - это больше, чем дала Россия кредитов.
- Кроме долгов правительства, есть множество других долгов - предприятий, банков, к примеру.
- З.п. основной массы людей таки выросла, многие начали откладывать, пусть даже понемногу. В долларах, естественно.
- Кормушку с "разбавителями", которая помогла продержаться в прошлом году - прикрыли.
- Цены на калий - падают.
Братья Грим - Сказки для детей, Ставка рефинансирования Нацбанка - сказки для взрослых! Не все сказки чему то учат!
Ответитьодно возвращение Прокоповича увеличило инфляционные ожидания
ОтветитьПослушайте, не надо ничего снижать дайте депозитчикам пожить нормально-тем кто не пропивал, а откладывал личинку на жизнь в банке (а не па курортах).
ОтветитьПС Один раз живём.
Между прочим высокая СР и, соответственно, депозиты-какая-никакая компенсация старикам за про*** в 2011.
ОтветитьПровалится под ставкой)
Ответить