Ну что, лука, не ожидал ты такого расклада? Спроса на "твое" топливо в Украине нет, Китаю пришлось скинуть цену на калийные удобрения. И это только начало. Твои "цепные псы" хотят кушать каждый день, и вкусно. Как свою банду содержать далее будешь? Ах, чуть не забыл: ведь еще и доллар/евро так и норовят стартануть..., кредиты за 3 млрд.$ нужно в этом году вернуть..... Где деньги брать будешь, шура???
Чтобы вернуть экономику в нормальное русло придется сегодняшних даунов учить очередной шоковой терапией при переходе на нормальный рынок.
Но этого перехода боятся ВСЕ чинуши, администрации предприятий, ИТР-овцы, потому как большая часть из них помнит, как сокращались в конце1980-ых начале 1990-ых.
А денег хитразачосу брать негде. Вот и не знают как бы это где урвать или дать рабочим меньше.
Только лукашенко боится реформ, боится дать самостоятельность предприятиям ,потому что пошатнётся его беспредельная власть.Только он выстроил экономику не способную существовать без контрабанды и кредитов. Любой кто придёт после его будет лучше. Нужно брать пример развития с цивилизованного мира , а не вести страну в пропасть
они и так низкие. никто не отказывается от заправки авто только потому что бензин у нас дорогой. Поэтому как ни снижай - больше не купят.
В Рашку гнать придется в итоге как того Путен и добивается.
Его мечта чтоб РБ не только грузовики, трактора, молоко, мясо исключительно в Рашку гнала - но и бензин
А калийные удобрения через российские порты и руки полуроссийской компании
а как скомпенсировать убытки от простоя завода???
прибыль от бензина образуется толкьо при продаже его в ЕС и Украину.
На внутреннем рынке с нашими акцизами надо делать 15 тыщ за литр АИ-92 чтобы получить сопоставимую с украинской прибыль или 12 тыщ чтобы в ноль работать
А зачем ослиной? У него ж Коленька есть!
Так что все будет хорошо, тем более, что на внутреннем рынке цену на топливо повысит. Ну, местные же молчат, все терпят и терпят.
Вот что происходит, когда восхищаются дураком и говорят ему, что он "чуть выше бога" (кстати, а почему только чуть выше - это оскорбление "парэзидента", уголовная статья). На работе, на стенке висит портрет луки (вырезка из газеты) На новый год ентот польтрет украшен дедом морозом К чему это? Да ведь по-прежнему восхищаются не только приближённые холуи, но и холуи отдалённые и с нищенской зарплатой. Мораль сей басни: Не только на дубинках держится власть Пахана.
И еще на таких как вы . Ведь этот портрет можно было просто снять или украсить его
траурной ленточкой или написать внизу - "вор и подлец" . Почему вы этого не сделали ?
Вертолётчица, совершенно с Вами согласен: и на тех, кто не срывает "ентот польтрет", Но это уже во-вторых. А во-первых -это на тех кто повесил этот портрет и украсил его.
Белорусу
Вы наверное пропустили статью по поводу экспорта калийных удобрений. Так вот Китай уже подписал, на следующий год контракт с канадской кампанией-поставщиком на 1 млн. тонн калия по цене 400 долларов США за тонну. В 2012 году Китай покупал у Белкалия и Уралкалия удобрения по 470 долларов за тонну, а так как у них остались запасы от прошлых закупок, они предложили купить у Белкалия 1млн тонн по 420 долларов за тонну. Белорусскую сторону эта цена не устраивала. Но тут канадцы предложили по 400 долларов за тонну и с ними тут же был подписан контракт. Поэтому на Совмине Мяникович заявил, что с Белкалием складывается непростая ситуация. Ну а ему сам бог велел знать о стуации, ведь с него же спросят как с руководителя правительства.
Ну а что касается нефтепродуктов, то стране нужна валюта. А поднятием цены не внутреннем рынке ничего кроме дополнительной инфляции и социальной напряженности, плюс усилением воровства топлива, не добьешся.
Падение сырьевых цен - хороший знак. Они всегда связаны с ценами на нефть. Впереди - падение цен на нефть. При цене за баррель ниже 40 (далекая перспектива, но можно и помечтать) , луканомика - банкрот, а лука - не жилец.
"Чуть выше" означает возможность карьерного роста, а с другой стороны, те кто его так возвысил и не могут себе представить, что есть выше бога. Запредельно для них такое представлять. Выше генерала понятно. Выше председателя колхоза - тоже понятно. Если присмотреться внимательно к окружающим, то станет очевидным, почему не только на дубинках зиждется это чудовище: сколько людей потенциально может заглянуть в запредельное и представить наперед то, в чем мы постоянно оказываемся? Сколько людей способно читать не написанное, а улавливать смысл присутствующий между сток?
Удобно быть обманутыми и не о чем не думать, пока есть что положить в свой желудок? А завтра что?
Решается проблема просто: на пару АЗС подкинуть слух о грядущем через пару дней повышении цен % так на 25 и ограничить продажу в одни руки 100 литрами. А потом только развозить успевай- всё разметут про запас и мало будет
Ну что, лука, не ожидал ты такого расклада? Спроса на "твое" топливо в Украине нет, Китаю пришлось скинуть цену на калийные удобрения. И это только начало. Твои "цепные псы" хотят кушать каждый день, и вкусно. Как свою банду содержать далее будешь? Ах, чуть не забыл: ведь еще и доллар/евро так и норовят стартануть..., кредиты за 3 млрд.$ нужно в этом году вернуть..... Где деньги брать будешь, шура???
ОтветитьЕсли постоянно говорить халва - во рту слаще не стане.
Ответитьда шура где бабки
Ответитьсрочно шеймана в венесуэлу за бабками
Вот ты моих псов и накормишь.
ОтветитьГде деньги брать будешь, шура???В СЛОВЕ Ш..УРА НЕ ХВАТАЕТ БУКВЫ К.
ОтветитьПадение цен на калий - это намного более сильный удар. Сильнее будет только падение мировых цен на нефть, которое ожидается.
ОтветитьЗадолбали уже с этим Саней. Лучше бы про экономику поговорили. Если Санников сейчас придёт к власти, топливо дороже не станет.
ОтветитьХотя Саню надо в ад, это факт.
Чтобы вернуть экономику в нормальное русло придется сегодняшних даунов учить очередной шоковой терапией при переходе на нормальный рынок.
ОтветитьНо этого перехода боятся ВСЕ чинуши, администрации предприятий, ИТР-овцы, потому как большая часть из них помнит, как сокращались в конце1980-ых начале 1990-ых.
А денег хитразачосу брать негде. Вот и не знают как бы это где урвать или дать рабочим меньше.
Опер из народа.
Только лукашенко боится реформ, боится дать самостоятельность предприятиям ,потому что пошатнётся его беспредельная власть.Только он выстроил экономику не способную существовать без контрабанды и кредитов. Любой кто придёт после его будет лучше. Нужно брать пример развития с цивилизованного мира , а не вести страну в пропасть
Ответитьа как отличить ведро с белорусским бензином от ведра с украинским
ОтветитьДык скиньте цены на внутреннем рынке и ваши запасы сократятся
Ответитьво во и срочно все запасы к границе с польшей и отменить 1 раз в 8 дней и запасов не будет через неделю и людям доход и тебе что то перепадёт
Ответитьони и так низкие. никто не отказывается от заправки авто только потому что бензин у нас дорогой. Поэтому как ни снижай - больше не купят.
ОтветитьВ Рашку гнать придется в итоге как того Путен и добивается.
Его мечта чтоб РБ не только грузовики, трактора, молоко, мясо исключительно в Рашку гнала - но и бензин
А калийные удобрения через российские порты и руки полуроссийской компании
скорее стоит ждать повышения внутренних цен... как всегда для компенсации потерь...
ОтветитьНу ВОТ И ДОПРЫГАЛИСЬ!!
ОтветитьНо в рознице цены не падают и литр 92 стоит $1.26.
ОтветитьПечаль. Сейчас поднимут цены на внутреннем рынке что б компенсировать свои убытки. Со своих то драть можно. Они ж молчат.
Ответитьа как скомпенсировать убытки от простоя завода???
Ответитьприбыль от бензина образуется толкьо при продаже его в ЕС и Украину.
На внутреннем рынке с нашими акцизами надо делать 15 тыщ за литр АИ-92 чтобы получить сопоставимую с украинской прибыль или 12 тыщ чтобы в ноль работать
Говорили же этому лысому алибабаевичу - не разбавляй ослиной мочой бензин.
ОтветитьА зачем ослиной? У него ж Коленька есть!
ОтветитьТак что все будет хорошо, тем более, что на внутреннем рынке цену на топливо повысит. Ну, местные же молчат, все терпят и терпят.
Вот что происходит, когда восхищаются дураком и говорят ему, что он "чуть выше бога" (кстати, а почему только чуть выше - это оскорбление "парэзидента", уголовная статья). На работе, на стенке висит портрет луки (вырезка из газеты) На новый год ентот польтрет украшен дедом морозом К чему это? Да ведь по-прежнему восхищаются не только приближённые холуи, но и холуи отдалённые и с нищенской зарплатой. Мораль сей басни: Не только на дубинках держится власть Пахана.
ОтветитьИ еще на таких как вы . Ведь этот портрет можно было просто снять или украсить его
Ответитьтраурной ленточкой или написать внизу - "вор и подлец" . Почему вы этого не сделали ?
Вертолётчица, совершенно с Вами согласен: и на тех, кто не срывает "ентот польтрет", Но это уже во-вторых. А во-первых -это на тех кто повесил этот портрет и украсил его.
ОтветитьА чем вторые отличаются от первых - если молчат ?
ОтветитьМолчание - как известно - знак согласия !
Белорусу
ОтветитьВы наверное пропустили статью по поводу экспорта калийных удобрений. Так вот Китай уже подписал, на следующий год контракт с канадской кампанией-поставщиком на 1 млн. тонн калия по цене 400 долларов США за тонну. В 2012 году Китай покупал у Белкалия и Уралкалия удобрения по 470 долларов за тонну, а так как у них остались запасы от прошлых закупок, они предложили купить у Белкалия 1млн тонн по 420 долларов за тонну. Белорусскую сторону эта цена не устраивала. Но тут канадцы предложили по 400 долларов за тонну и с ними тут же был подписан контракт. Поэтому на Совмине Мяникович заявил, что с Белкалием складывается непростая ситуация. Ну а ему сам бог велел знать о стуации, ведь с него же спросят как с руководителя правительства.
Ну а что касается нефтепродуктов, то стране нужна валюта. А поднятием цены не внутреннем рынке ничего кроме дополнительной инфляции и социальной напряженности, плюс усилением воровства топлива, не добьешся.
Падение сырьевых цен - хороший знак. Они всегда связаны с ценами на нефть. Впереди - падение цен на нефть. При цене за баррель ниже 40 (далекая перспектива, но можно и помечтать) , луканомика - банкрот, а лука - не жилец.
ОтветитьЗнаете... они на себя найдут деньги. это последние люди которые себе откажут в чем-то. а вот банкротом должен сделать их народ! именно должен!
Ответить"Чуть выше" означает возможность карьерного роста, а с другой стороны, те кто его так возвысил и не могут себе представить, что есть выше бога. Запредельно для них такое представлять. Выше генерала понятно. Выше председателя колхоза - тоже понятно. Если присмотреться внимательно к окружающим, то станет очевидным, почему не только на дубинках зиждется это чудовище: сколько людей потенциально может заглянуть в запредельное и представить наперед то, в чем мы постоянно оказываемся? Сколько людей способно читать не написанное, а улавливать смысл присутствующий между сток?
ОтветитьУдобно быть обманутыми и не о чем не думать, пока есть что положить в свой желудок? А завтра что?
Это беда Украины , ездить стали меньше . нечем платить
ОтветитьРешается проблема просто: на пару АЗС подкинуть слух о грядущем через пару дней повышении цен % так на 25 и ограничить продажу в одни руки 100 литрами. А потом только развозить успевай- всё разметут про запас и мало будет
ОтветитьЕпрст оказался прав= сегодня в полночь в среднем на 5% поднимут цены на топливо. Вот так вот, скоро к нам возить будут...)))
Ответить