2 ноября 2024, суббота, 9:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 89
+105 +
sos, 12:39, 30.09

НЕ удивлён.этой подлой власть в России.

Ответить
-38 +
qwer, 13:48, 30.09

Да ну... если на то пошло, то у правительств всех стран, в большей или меньшей степени "руки по локоть в крови". В последнее время пошла что то мода на всякие "разоблачения"

Ответить
-19 +
111, 14:55, 30.09

Полный бред - по трупам летчиков однозначно восстанавливается причина смерти.

Ответить
+49 +
Домохозяйка, 15:03, 30.09

Где россияне, там зАговоры и войны...

Ответить
+5 +
Bimmer, 18:18, 30.09

А белорусы?

Ответить
+5 +
выф, 16:49, 30.09

первый вопрос ЗАЧЕМ ?

Ответить
+15 +
Bug, 18:52, 30.09

Как зачем?
Оружие же надо кому-то продавать, поэтому надо что бы кто-то постоянно воевал. Кремль ведь не одной только нефтью кормится...

Ответить
-7 +
ыва, 20:21, 30.09

сидят значит Вова с Димоном и решают кого застрелить кого нет
бред сивой кобылы ...
еще поверю что летающий не единожды нарушающий гос границу Сирии самолёт был сбит для демонстрации в действии современных систем ПВО Российского производства
сами виноваты нечего нарываться, то что Российские военные поставляют и обучают Сирийских военных это не секрет и члены НАТО об этом знали.
после этого вопрос действовать как в Ливии был снят с повестки дня слишком дорого обходится подавление средств ПВО

Ответить
+119 +
дд, 12:42, 30.09

где только москва не обкакалась в мире!

Ответить
+81 +
Леонид Израильтянин, 12:53, 30.09

Хотя всегда достоверность интернета 50% правды, здесь почему-то верится на все 100. Сталинский лозунг "Нет человека - нет проблемы"

Ответить
+91 +
111, 12:56, 30.09

Турция - член НАТО. Сирия напала на ВВС страны-члена НАТО. Чем не повод ? Хватит жевать сопли в ООН и ждать, пока маньяки из Кремля прекратят покрывать себе подобных. Пора разобраться с Асадом и его головорезами !

Ответить
-8 +
Сергей К., 18:00, 30.09

Так съезди и разберись. Злобная Сирия напала на мирный истребитель, залетевший в её воздушной пространство. Эти сирийцы просто звери. То ли дело Белоруссия - летай кто хочешь, делай что хочешь. А уж Россия-то тут вообще выступила бесчеловечным людоедом (хотя причем, вообще, тут Россия?).

Ответить
+4 +
azhbeta, 20:42, 30.09

А еще и с их покровителями в России.

Ответить
+1 +
lg, 19:11, 1.10

Да, видно, в Сирии тоже придут к власти "Братья мусульмане", вот тогда уж точно тетечек закутают в абайи и погонят на кухню суп варить, а мужички порежут друг друга какое-то время, пока не поделят власть.... алавитов убьют в первую очередь....ведь (из Википедии "Обрядовую сторону ислама алавиты сильно упростили. Пост рамадана они сохранили, но он длится у них только полмесяца (а не месяц). Ритуальные омовения отсутствуют, намаз только два раза в день (вместо пяти). Отменены многие исламские запреты, включая запрет алкоголя.").....придет к власти какой-нибудь ираноподобный Ахмадинежад....слава богу, Эмираты пока в это дело не вмешиваются.....money....bussiness....не до мусульманских разборок....

Ответить
+57 +
главное маневры, 13:26, 30.09

Верной дорогой идёт товарищ Путлер, а главное там таких путлеров вагон и тележка.

Ответить
+29 +
Дударев К.И., 13:32, 30.09

Вспомните войну во Вьетнаме,Египете. Анекдоты про Вьетнам.Сравните действия России. Только Россия и Беларусия империя зла. От Катара Лукошенко А.Г хотел откупиться землей Беларусов. Войны давно не было.Россия втягивает в войну. Нужен новый Авган России и Луошенко А.Г. На конфликт идут со всеми.

Ответить
+27 +
рыба гниет с головы, 15:47, 30.09

Беларусь не империя зла, Беларусь ЖЕРТВА империи зла России, которая посадила к нам на трон кошмарное зло в виде того, сами знаете кого.

Ответить
+4 +
graf, 17:57, 30.09

Чисто белорусская точка зрения: ах мы бедненькие, нас угнетает Россия и ее ставленник Лукашенко! Европа, Америка, да кто угодно - помогите, скиньте тирана и дайте нам свободу! ... а мы пока на диванчиках полежим, чарочку нальем, шкварочку поджарим...

Ответить
+10 +
Лё, 21:41, 30.09

Не надо скидывать. Перестаньте поддерживать.

Ответить
+1 +
lg, 19:33, 1.10

а кто развязал войну с Чечней? не помните?не демократ Ельцин случайно?....

Ответить
+24 +
Это я, 13:35, 30.09

Да ну! Не может быть! Ведь Главстерх против насилия и силового вмешательства!

P.S. Рашка такая рашка...хуже чем какашка.

Ответить
+39 +
Беренд., 13:37, 30.09

Подлость - привычное дело для России. Она здесь профессионал. Как человек не может жить без воздуха, так и Россия - без
подлости. Весь мир об этом уже знает. И опять кричит Россия во всё горло : " мы идём одни в ногу, а весь мир шагает неправильно".

Ответить
+5 +
сергей, 13:42, 30.09

Да уж,репутация,одним словом.

Ответить
-46 +
9, 13:45, 30.09

Жаль, что здесь никто не понимает истины роли России. Она отстаивает свои интересы и безопасность, все это как шахматы. Игроки РФ и США, причем вторые проявляют агрессию в игре. Так было и будет всегда пока кто-то не проиграет. Европа же в случае победы одной из сторон будет претендовать на кусок пирога, а пока она как жалкий трус в ожидании. Запомните, что кроме славян истинных братьев у нас нет. Европа всегда будет немощна, она даже ПРО готова на своих территориях размещать, т.е. осознавая все последствия не могут препятствовать США.
Да, Россия в ответе за поддержку АГЛ, но это простая политика, они сильнее и они готовы пожертвовать ухудшением отношения простого народа РБ к ним. В общем не нужно обвинять кого-то, сделайте лучше себя кофе :)

Ответить
+24 +
Это я, 15:20, 30.09

Извиняюсь...а что, Россия это славяне? Смех!

Ответить
+2 +
Alex, 14:28, 1.10

Давайте лучше так: а что, Белоруссия - это славяне?

Ответить
+16 +
Беренд., 16:23, 30.09

Да все давно понимают истинную роль России - строить своё благополучие на крови и горе других народов.
Ты прав, это простая политика с добавлением ПОДЛАЯ. И лучше чем защищать здесь зло - иди сделай себе чашку кофе.

Ответить
+17 +
ЯДвига, 16:50, 30.09

9, 13:45, 30.09
Не отождествляйте Россию с Кремлем, который действительно отстаивает свои интересы, вписывающиеся в рамки интересов тех, кто им руководит. И если эти интересы предусматривали войны в Чечне и Афганистане, то вряд ли вы станете утверждать, что обе бойни велись в интересах всей России, которая положила в них тысячи свои мужчин - отцов, сыновей, братьев, мужей и любимых. Поэтому не надо любую грязную политическую хрень прикрывать интересами "безопасности России", на которую никто не собирается нападать: хватит с нее и ползучего завоевания китайцами. Хрень - она и есть хрень, а не хитрая шахматная партия, которую если кто-то и ведет, то уж никак не марионетка Москва. И поэтому граждане России, которые являются всего лишь пешками и пушечным мясом, всегда и заведомо в ней проиграют.

Ответить
+16 +
144, 17:07, 30.09

А почему россия не вступит в НАТО ? Врага не будет?

Ответить
+79 +
Хутин - пуй, 13:48, 30.09

Россия это империя зла.
Россия - это лакмусовая бумажка для определения добра и зла.
Вся мерзость в мире организуется, поддерживается и осуществляется с участием России.
Россия противодействует всему прогрессивному, человечному и передовому.
Нет в мире ничего более лживого, чем МИД России, ничего более бандитского, чем ФСБ России, ничего более коррумпированного, чем российская власть...
Даже в качестве своих марионеток Россия не смогла найти себе никого лучше, чем психически ненормальный Лукашенко и дважды судимый Янукович.

Ответить
+25 +
Беларусь, а не Белоруссия, 15:54, 30.09

Россияне. почитайте эти коменты и покраснейте от стыда за своих лидеров, а иногда и за самих себя, когда некоторые из Вас считают закономерным возвращение Беларуси в положение вашей имперской колонии.

Ответить
-1 +
graf, 18:04, 30.09

Краснеть от стыда за своего лидера должны белорусы! Лидеры России четко гнут свою линию и Белоруссия уже никуда не денется и станет рано или поздно станет частью России. Лидеры присоединяют к стране территории - что за них краснеть? А вот когда лидеры ради своей власти территорию сдают, тут повод расстроиться народу...если конечно чарка и шкварка для него не главное!

Ответить
-2 +
Сергей Иваныч, 19:40, 30.09

Поддерживаю графа, даже нечего добавить

Ответить
-3 +
azhbeta, 20:57, 30.09

Свободу Татарстану!!! Свободу Чувашии!!! Свободу Чечни, Свободу Дагестану!!! Свободу Ингушетии!!! и т.д. Китайцам - Сибирь!!!
России капут!!!
С захватом Беларуси получите развал России, понятно вам, захватчики. Бурьян уберите прежде, чем захватывать чужие территории.

Ответить
+4 +
татарин, 22:01, 30.09

Ты за нашу свободу не беспокойся, у нас все ок!

Ответить
-2 +
Путин - пастух баранов, 19:55, 30.09

Благодарю тебя, член моего стада шовинистов. Ты достойный российский оккупант презирающий народ страны, которую мы готовим к аншлюсу с помощью нашего мозаичного агента.
У тебя хорошая позиция настоящего москаля оккупанта, КОТОРЫЙ, НЕСМОТРЯ НА ФАКТЫ НЕ ХОЧЕТ ПРИЗНАВАТЬ ОЧЕВИДНОГО.
А, действительно, зачем признавать то, что это мы, россияне, профинансировали и привели к власти нашу марионетку. Ты правильно делаешь, что обвиняешь белорусов в том, что сделали кремляди.
Я награжу тебя орденом заслуженного вертухая России.

Ответить
+9 +
ЯДвига, 21:13, 30.09

graf, 18:04, 30.09
Мсье, "территории присоединяют" не лидеры, а уголовники, и поэтому краснеть за то, что вы лидерами считаете обыкновенных бандюганов, таки вам, а не нам. Мы свое чмо хотя бы лидером не считаем, и называем эту вещь своим именем, тем, которую она заслуживает. И еще. У народа, который на протяжении всей истории считает главным достоинством того или иного царя - завоевание территорий (а сейчас уже даже не военное, а по-азиатски подлое и тихушное), а не наведение порядка на тех, которые есть, - уродливая генетика и, к сожалению, очень сомнительное будущее. Кстати, отчего это так много россиян восторгаются нашим чмом и жаждут видеть его на своем троне? У нас он о таком количестве поклонников даже мечтать не смеет, вот и вы его лидером назвали. :))! А насчет нашего присоединения губу не раскатывайте, лучше попытайтесь свое трещащее по швам государство скотчем склеить! Хотя вряд ли уже поможет.

Ответить
-1 +
serg, 18:25, 30.09

скоро сам покраснеешь)))))

Ответить
-1 +
azhbeta, 20:52, 30.09

Хутин - пуй, 13:48, 30.09 Все верно вы написали, хочу только добавить, что если проследить истории России после 17 года, то все войны на земле напрямую или косвенно начинались с России. Уверена в ближайшее время мы будем свидетелями очередной заварушки в Грузии.

Ответить
+22 +
Токарь, 13:48, 30.09

Кто бы сомневался

Ответить
-19 +
Владимир Неизвестный, 13:53, 30.09

Господа, идет большая игра, и читать ваши суждения по этому поводу - смешно....так как ни я, не вы, тут сидящие не имеем представления почему это делается, зачем и к чему это приведет.... А Путин лишь пешка...

Ответить
-9 +
Slon, 15:00, 30.09

Хотя бы одно мнение в обсуждении, адекватное реальности...

Ответить
+19 +
Беренд., 16:28, 30.09

Как только большой подлец и кровожадный преступник - так сразу это не замечается, а сразу пишется : лишь невинная пешка (о путине).

Ответить
+14 +
1941, 17:09, 30.09

Если путин пешка, кто непешка???

Ответить
-1 +
ласло, 19:32, 30.09

не пешки братки в законе из Сандуновских бань...

Ответить
+8 +
Скорцени, 23:57, 30.09

Володя,не стоит распинаться и объяснять людям то,чего они не поймут или не хотят понять.Такое впечатление,что больше половины пишущих комменты - бараны(извините,но это так). И минусуют комментарии по большей части умные и справедливые(касается этой статьи) ,только потому,что они просто не понравились или не понятны.Люди интересуйтесь политикой,учите историю,смотрите на вещи беспристрастно и многое поймёте. А так эти минусы просто эмоции и не более того.Я не лукашист и не тролль. Просто хочу быть объективным.

Ответить
+20 +
Михась, 13:56, 30.09

Вешая лапшу на уши Абамке о перезагрузке, Москва продолжает свою антиНатовскую(читай антиЗападную) деятельность.

Ответить
+35 +
Ага, 14:06, 30.09

Зноў тырчаць асліныя вушы імперыі зла ФСБ-КГБ. Прапаную амерыканцам пашукаць вытокі іранскай атамнай бомбы ў Маскве.

Ответить
+1 +
putnij, 14:47, 30.09

Любят арабы сказки из"Тысячи и одной ночи" послушать на ночь. Да и в Беларуси любителей повестись на информацию (дезинформацию?) от АлЬ-Арабии немало. Этот канал уже "убивал" российского генерала в статусе советника в Сирии, только вот незадача: он был сильно этим удивлён живя в Москве и давно находясь на пенсии. Голова человеку дана не только для того чтобы в неё есть...

Ответить
+13 +
Алесь З., 15:06, 30.09

Подлые российские спецслужбы, подобным образом уничтожали и чеченское население,позор кровожадной Москве,и завидую украинцам, наблюдая как они уверенно выходят из под российского влияния.

Ответить
+2 +
Decimator, 15:11, 30.09

И столь же уверенно двигаются к очередной Руине.

Ответить
+3 +
Decimator, 15:06, 30.09

Какой шикарный унисон телекомпании королевской семьи Саудовской Аравии Al Arabiya, британской The Sunday Times и........ анонимного источника в ВВС Израиля.

Ответить
+4 +
ака Вася Рогов, 16:10, 30.09

Самое интересное, что никто более не заострил на этом внимания.

Так что моя уверенность в достоверности информации на 1000%.

Опер из народа.

Ответить
+12 +
Юрась з логава, 15:33, 30.09

Точнее покойного Рональда Рейгана (царствие небесное) и не скажешь: "Россия - империя зла". За одну эту меткую фразу сложно его забыть.

Ответить
0 +
graf, 18:07, 30.09

передергивете, Юрась! "СССР - империя зла" - вот слова Рейгана! И , кажется, Белоруссия тоже была в составе СССР?

Ответить
+7 +
№Х, 21:29, 30.09

graf, 18:07, 30.09 ... "СССР - империя зла" - вот слова Рейгана! И , кажется, Белоруссия тоже была в составе СССР?
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А кто там правопреемник СССР, не Россия ли часом ?

Белоруссия тоже входила в состав СССР, если оккупацию можно назвать вхождением в состав.

Ответить
+1 +
..., 21:33, 30.09

Да мы вообще жуть до чего опасная нация!

Ответить
-7 +
бог КС, 16:05, 30.09

Вы может кто не в курсе...в европе и азии проживает около 350 млн. славян..., а если мы обьединимя ? этого не допустят ни янки ни европа ни китай...
Кто не знает- Представителей славня делят на три подгруппы: южную (болгары, сербы, хорваты, словенцы, македонцы, черногорцы, боснийцы), восточную (русские, украинцы и белорусы) и западную (поляки, чехи, словаки, лужичане). Общая численность славян в мире – около 300-350 млн чел., в том числе болгар 8,5 млн., сербов около 9 млн., хорватов 5,7 млн., словенцев 2,3 млн., македонцев около 2 млн., черногорцев менее 1 млн., боснийцев около 2 млн., русских 146 млн (из них в РФ 120 млн.), украинцев 46 млн., белорусов 10,5 млн., поляков 44,5 млн., чехов 11 млн., словаков менее 6 млн., лужичан – около 60 тыс.

Ответить
+22 +
Эрих Хунахир, 18:10, 30.09

этого не допустят ни янки ни европа ни китай...

Этого (объединения) не допустят сами славяне. Вы может не в курсе, что хорваты, словенцы, боснийцы, поляки, чехи, почти половина украинцев и беларусов ненавидят русских. А среди русских половина неславян. Объединяться могут только голодранцы. Зачем зажиточному цивлизованному словенцу-католику нужен удмурто-нанаец, пропивающий последнюю нефтяную скважину? Не по Сеньке шапка.

Ответить
+7 +
ласло, 19:30, 30.09

Пока что я вижу со стороны России объединение с арабами и прочими мусульманами...и уничтожение славян (напрмер, польский самолет в Смоленске)

Ответить
+6 +
Дударев К.И., 16:06, 30.09

На счет комментариев. Вы играете в игру. Люди должны умирать. Люди это игра. Так дохните сами. Во Вьетнаме не наигрались. В Афганестане и Чечне. Нужно народу подключится к игре. Гульнуть Вас. Да с детьми ,внуками поиграть. И обьяснить игра такая Вы в ней не понимаете ,все они те там напали. А кто где Вы не понимаете ,а раз Ваши дети сдохли так это кмоу то нужно. Сказачники. Умные самые . Мы тоже игрть умеем.

Ответить
+11 +
Дударев К.И., 16:24, 30.09

И ещё. 20 миллионов Сталин уничтожил. Сколький при советах. И Вам все крови малл и мало. Ненасытные. Ищете кровушки где попить. Напоят Вас до одурения. Пострелять захотелось.

Ответить
+4 +
старуха, 17:17, 30.09

Какие все умные и правильные комментарии. Приятно читать.

Ответить
+1 +
нас рать , 17:58, 30.09

И на старуху бывает проруха...

Ответить
+3 +
Шуруп , 17:59, 30.09

Как всегда никаких документов ,,,Одни источники ,,,сообщают ,,, чем то ,,,,,не хорошем попахивает ,,,Вот она и есть информационное вбрасывание в сознание недалеких людей ,,, Я также могу утверждать что это дело рук Америкосов ,,,, что бы начать войну и втянуть НАТО ,,,Или в крайнем случае Турцию а потом как всегда оказывать ей помощь ,,,

Ответить
-15 +
Сергей К., 18:06, 30.09

Да," братья" белорусы, удивили.

Ответить
0 +
Беренд., 19:56, 30.09

Что, правда не нравиться про себя и своих ?

Ответить
+11 +
Саша Н., 20:51, 30.09

Сергей К., 18:06, 30.09

Продолжайте поддерживать Лукадрища материально и морально- будете еще не так удивлены!

Ответить
+11 +
№Х, 21:36, 30.09

Правильно кавычки поставил, не братья беларусы( литвины) русским (ордынцам), а просто соседи.

Ответить
+11 +
Ян, 18:48, 30.09

Расия- страна зла.

Ответить
+11 +
Lex, 19:00, 30.09

Беларусы, вступив в единую семью европейских народов, изолируют ордынцев, прекратив транзит!

Ответить
+20 +
ласло, 19:28, 30.09

Жизнь отдельно взятого человека ничто для кремлевских братков. Это чисто российская философия: зарезать человека и пойти потом поплакать перед иконой в церкви и порвать на себе рубаху...

Ответить
+1 +
Лесной, 19:54, 30.09

Точно такая же история в Южной Америке (особенно там, где производится дурь). Латинос будет плакать и даже рыдать, рассказывая о страданиях Иисуса Христа и Матери Божьей. А через час, за скромную оплату, выпустит несколько рожков во вновь прибывших миссионеров.

Ответить
+4 +
Петр Иванович, 19:35, 30.09

У саудитов диктатура похлеще чем в Сирии, законы средневековые, женщина там вообще - не человек. С Москвой отношения плохие. Поэтому не стоить верить этой "утечке из Сирии".

Ответить
+7 +
слава, 21:13, 30.09

что вы все Россию ругаете? я белорус, но русских людей люблю как братьев. Мне много с какими нациями приходилось работать, так русские - люди настоящие, родные, порядочные и добросовестные, люди чести. Плевать мне на ваши комментарии и такая позиция не для моего понимания . Другое дело- наш придурок у руля . Это наша БЕДА . И еще одна БЕДА- колхозный менталитет людей, которые его выбрали. Сколько не толкуй, сколько не говори, - все равно стоят на своем- А што можа ён зрабиць? Усеж лепш як други... К черту все!

Ответить
-6 +
Путин - пастух баранов, 22:38, 30.09

Ты обыкновенный коллаборационист, Слава, и я готов принять тебя в члены моего стада. Нам, оккупантам нужны такие, как ты и член моего стада по кличке "graf".
Такие, как ты, ничего не хотящие знать о тех, кто уничтожает Беларусь - опора оккупантской России.
Одно плохо, что вот Россия Луку-мозаичного поддерживает, а ты его придурком называешь. Мы его к власти привели и ты должен тоже считать его своим братом, как и россиян.

Ответить
+6 +
swen, 22:32, 30.09

Россия-самая близкая нам страна.нельзя верить арабским сплетням

Ответить
-2 +
Какхеист, 10:01, 1.10

Ты наверна хацеу написаць: "Россия-самая близкая нам страна, если верить луфашистским сплетням."

Ответить
+1 +
Дударев К.И., 22:39, 30.09

Макей слетал в Москву. И началось. Бить стали иностраных журналистов. Войска ОДКБ нужно попробовать в деле. Лукошенко А.Г начал провокации. Провоцировал людей выйти на улицы. Для применения силы. Точно как и с самолетом Турции. Надо же попробовать. В России 20 (насколько помню) атомных станций. Может случиться землятресение. Или помогут. Думать надо перед тем как войну устраивать.

Ответить
-2 +
горе, 23:11, 30.09

Я не делю людей на белорусов, украинцев, россиян и т.д.. Есть один народ изуродованный большевизмом от Прибалтики до Камчатки.

Ответить
-1 +
alex, 11:23, 1.10

Великорусский шовинизм был хорошо известен и до большевизма.

Ответить
-2 +
Великоросс, 23:51, 30.09

Многоуважаемые Белорусы! Давайте не будем путать кремлевских правителей с многострадальным простым народом, которые еще со времен захвата в XV веке ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ Новгородской республики выбрали своей политикой путь подавления всяческих свобод внутри страны и захват территорий своих соседей вместо обустройства жизни собственных людей. Обычному россиянину на самом деле совершенно чужды планы путинской банды, просто люди в основной массе одурманены пропагандой, которая пытается заменить реальные проблемы обычного человека всяческими образами внешнего врага, различными внешними "победами" и "угрозами" и прочей имперской болтовней.

Ответить
+1 +
den, 8:41, 1.10

В Западной Беларуси в 1939 году,когда пришли воины красной армии голодные,босые,но с винтовками "типа освобождение и воссоединение Беларуси" к белорускому селянину и сказали,что "мы пришли с освобождением",дед им в ответ "я одетый,обутый,наетый,зачем мне ваше освобождение".Вот такая REAL POLITIC от россии.
А поведение кремлядей(я не имею ввиду россиян) более смахивает на подпитку соседа-алкаша,тероризизующего собственную семью.
И еще -урок из истории "ни одна страна ,которую поддерживал бывший Советский союз и теперь Россия не живет нормально"
Просто нет РЕАЛЬНОГО контроля власти избирателями в этих странах ни правдивого подсчета голосов,ни независимых судей,журналистов и т.д.Как-то больше похоже на средневековье.

Ответить
+2 +
их сбили - остальное просто бред, 8:47, 1.10

В сирии схлестнулись три мощных течения:
1- амеры закинули удочки в персидский залив и чужими руками пытаются порешать свои вопросы
2- русские пыжатся сохранить режим асада любыми способами, абы не потерять последнюю базу, а следовательно, и влияние на ближнем востоке.
3- открытая вражда между евреями и арабами на протяжении уже почти 60 лет.
Этот гнойник неизбежно лопнет. И я не вижу другого способа кроме хирургического. Иначе эта ситуевина может перерасти в глобальный ядерный конфликт. Оно нам нужно?

Ответить
-1 +
слава, 9:42, 1.10

Путин- пастух баранов, я понимаю в каком ты стаде и останусь с ним. А тебе не нужно путать уважение к соседнему народу с предательством к собственному.

Ответить
+4 +
lexx, 12:08, 1.10

Обидно, что люди совсем не способны на анализ. Давно пора понять что СМИ - это инструмент информационной войны. На счет заявления о сбитом самолете, думайте глубже. Интерес Катара, Саудитов и Турции в установлении подконтрольного правительства в Сирии, заключается в том, чтобы реализовать давнишний проект газопровода из Катара через Сирию и Турцию в Европу, чтобы не возить через узкое горло танкерами. Кстати, надо понимать что весь катарский газ в 100% концессии у Chevron (кнал Рокфеллеров), т.е. Катар думаю аонятну чью сторону представляет. Далее, дополнительный интерес Саудитов - ослабить шиитский Иран (потеря союзника в лице Сирии усилит изоляцию Ирана). Причина изоляции Ирана - не желании отдать совои ресурсы Запаным компаниям, тоэтому Иран - изгой и диктатура, а Саудиты - нет (кстати в САравии вообще не пахнет демократией в отличии от Ирана).
Операции по свержению в Сирии законного правительства силами наемников проваливается из-за неспособности последних, да и дорого это для организаторов. Объявить войну повода тоже не находится, да и очко играет без санкции ООН (США могут и обмануть и не вступить). Блокирует в ООН вторжение, т.е. оккупацию Россия и Китай. Попытка съиграть через арабские СМИ и пару мировых на том чтобы надавить на Россию, у экспертов и политиков вызывают, только улыбку. У зрителей бурное обсуждение и умозаключения, которые, в прочем вызывают еще большую улыбку.
Согласен с вышеозначенным заминусованным комментарием, о том что надо учить историю и мат частью, понимать интересы сторон в большой игре. (хотя это нудно и долго, проще на телек баранить). ИМХО

Ответить
+3 +
Olegh, ЯНАО, 13:38, 1.10

Меня поражает, что люди совсем отучаются думать...
В одном случае - Sunday Times, желтизне которой удивляются сами англичане... Там желтее сейчас только Daily Mail... Аль Арабия в оригинале сообщает, что по словам неназванного источника и т. п. и далее по тексту... Т.е., документов никто в глаза не видел, все оперируют понятиями "ОБС"...
Как Вы думаете, если бы такие документы были, их разве бы уже не опубликовали?

Ответить