Тоже обидно за державу. Но, вещи, которые можно носить по 5 лет, за такие деньги не купишь. Да и отечественная промышленность такое не выпускает. Опять инопланетяне взялись за законотворчество.
Ну почему, как-то взял "туфли зимние" от белвеста. Стоили какие-то копейки. На рыбалку в них езжу уже 6й сезон. Не промокают и теплые ) Правда, вида никакого, но рыбам это не принципиально.
Срочно внедрить в массы!!!! Непослушных нарушителей корать жесточайше!!! Вот оно , счастье народа!!!А так же и экономия валюты, так необходимой банде для из красивой жизни..)
А кто хочет купить больше,то как и за электроэнергию,пусть платит в 3 раза дороже.
Так что ли?
Как сказал главарь этой банды-будете жить плохо,но недолго.
У нас вроде и войны давно не было,чтоб так жить.
Чтоб вы сами скорей с....ли зладзюги!
А от нас дождётесь уроды.
Зависит от того какие трусы. Семейники вот тут у нас стоят 20 рублей - сомневаюсь что 5 тыщ по курсу для беларусов даже сегодня - неподъёмная сумма.
А нормальное бельё за тыщу-полторы - дык его всё равно ни один мужик не покупает. "Чё жена купила в том и хожу".
А нормальное бельё
======
Как дохтур вам скажу - семейники самое то, что надо! Трюселя плавками очень вредны для мужиков (натирают и ведут к бесплодию (перегрев семени)).
Мальчикам с детства надо носить семейники - тесные трюселя ограничивают рост (по типу как японки перетягивали грудь). Всё должно свободно болтаться. А спать надо без.
Ну, вот не знаю по поводу трудоспособного населения, но пенсионеру совмин в 2005 году предписывал двое трусов в год. У нас на сайте для пенсионеров висит ЭТО постановление
В армии (кирзовые) как раз и выдавали на год. Ну ладно ,выдержат сапоги ,но неужели . какая то Дама будет ходить в одних сапогах даже 2 года ? Не все же они Ермаковы .
Покупайте не китайские на рынке а белвест я нашу по 6 лет сапоги ,а деньги нужно уметь экономить а потом поехать отдыхать в хороший санаторий , вот так .
А я хочу сама решать, экономить мне МОИ деньги или нет. И сколько сапог купить, и когда, и Белвест этот безобразный или более презентабельную на вид китайскую, российскую или европейскую обувь. А бумажки эти (постановления совинов там всяких) берите с собой в хорошие санатории и там читайте на досуге.
Garsing например делает нормальную обувь. Во всяком случае в отличии от понтовых Steel и Camelot у неё не лопается подошва после хождения по 30-градусному морозу. И ст0ит втрое дешевле.
Скажу за лапти. По лесу не шумят, а по болоту - вездеходы.
Не выкидывайте дедовские лапти, отложите. Может освоите как бизнес.
Много способов их плетения было. Может ваш лапоть последний образец одного из этих уникальных способов.
А в сапогах люди на болотах тонут. Да и бобровые ямы по плечо бывают. С грузом и "гирями" на ногах, не приятно в них проваливаться.
Ваша правда! Знакомый дедушка, который имел два высших образования и отработал на руководящих работах, но родился в деревне, говорил: лапти - самая экологичная и универсальная обувь! В них ноги вентилируются, ступни массируются, если в болоте намокли, то сохнут быстро, и т.д. И сожалел, что не плетут и не носят нынче лаптей. А Вы обратили внимание, какие валеночки сейчас делают? Вышитые, расписные, - блеск!
Ольга! Обувь "Белвест" и " Марко" можно не только 6 лет носить, но и больше 10 лет. У меня есть 2 пары туфлей этих фирм. Сноса им не будет, т.к. лежат в коробке. Я надела их и дошла до работы за 30 минут вместо 20 мин., которые трачу каждый день. Потом попросила дочь принести мне на работу тапки, т.к. пятки были стерты в кровь. Долго пяточки мои заживали. Больше в этот же сезон я не надевала туфли. Прошел год и думаю надо попробывать надеть. Надела, но с собой на работу взяла тапки и правильно сделала, опять пятки были стерты. Коллеги хохотали. Предлагала всем бесплатно эти туфли, но никто не рискнул их надеть. Отлежали Туфли " Белвест" лет 10, а "Марко" лет-8, а в этом году я их выбросила новенькие в мусоропровод.
нАсите сами, в санаторий белорусский гоняете? экономить не хочу, хочу жить, работать и получать достойную зп.
про белвест товарищ рыбак выше писал. а в рэсторан Вас прыглашаюць хлопцы?
Для детей в ботинках проделать дыры в области пальцев, в куртках под мышками, в штанах в области паха, шапку можно носить на макушке. А еще можно есть реже перейти на трех разовое питание.............в неделю.
После "дурыборов" пошло-поехало - обнищание народа приведет к тому, что народ эту власть поднимет на вилы, даже оппозиции особо стараться не придется. Чем хуже, тем лучше!
Так и хочется спросить у крыс совминовских: а как часто вы, уб...ки, меняете свои шмотки. Одежду какого кутюрье носите: Версаче, Армани? Заткните же, наконец, свое хайло.
где то год-полтора назад журналисты спросили у АГЛ - отечественный ли костюм тот носит - не ответил, резко увел разговор в строну, хотя речь на тот выступлении шла именно про "купляйце беларускае".
Да, а потом БТ распиналось, мол, костюм он носит беларуский. Только не уточнило, что ткань итальянская и стоит как 10 коминтерновских костюмов, не считая личную выкройку и пошив.
ну так, военный коммунизм, все по нормам, как на зоне на зэка. Кто позволил большее - враг лукономики и зэком быть, сцуко такое, не хочет. Значит на нары его!
Не страна а зона со всеми атрибутами.
На дорогую обувь - по лимону - денег нет. А дешевая, некачественная, из рыбьей шкуры сделанная - едва один сезон носится. Потом просто рвется - подошва, к примеру, от верха отделяется. Разве что бечевочкой перевязывать.
...А, к примеру, сколько денюх положено сейчас на пломбы в зубах или на коронки? А то побираюсь по родне, деньги собираю, коли что...
Не мог отказать себе в удовольствии и не помочь ближнему: это ответ одной из частных клиник г.Минска.
Вопрос:
Добрый день,подскажите,пожалуйста, сколько примерно будет стоить протезирование одного зуба? Зуб удален 5 лет назад, рядом с обеих сторон зубы, имеющие пломбы. И сориентируйте,пожалуйста , по времени сколько это займет?
Ответ:
Добрый день!
Есть два варианта:
1. Постановка имплантата+ мк коронка на него. Стоимоть около 7 200 000 белорусских рублей. По времени так - постановка имплантата, через 3-4 месяца установка формирователя, через неделю снятие слепков на коронку, через неделю фиксация коронки
2. Постановка мостика из 3 единиц ( опора на 2 соседних зуба). Стоимость около 6 миллионов рублей. По времени 10 -14 дней и три посещения в течение этого времени.
Выбрать вариант лечения поможет доктор после осмотра
р.s: стиль и орфография оригинала.
"Выбрать вариант лечения поможет доктор после осмотра"
После прочтения вариант только один - удалить все зубы, так дешевле и с профилактической точки зрения весьма полезно: кариеса не будет.
.. у них что там соревнования, кто лучшую программу выдвинет?.. прям одна другой лучше, блещут чудесами ума и фантазии, прям как за родную экономику радеют, так сами на себе пусть в жизнь и претворяют..
Это когда они последний раз в магазины ходили и цены видели? До 11 февраля 2011 года доллар стоил 3000. А сейчас? Соответственно и цены выросли. 171000-сейчас так стоит бюстгалтер от Милавицы, сапоги от Марко и Белвеста дешевле 1500000 не найти.Пальто от Элемы - 5-6000000. детский светер от Свитанка 70000, ночная пижама детская от Купалинки- 120000 Тогда зачем призывать куплять усе беларускае. Вперед за китайским ширпотребом!!!
Я так понял : женщина должна ходить без трусов, в колготках ,в шапке и шарфе с перчатками, в носках , притом носков положено 4 пары , на каждую пору года по паре , и откладывать 5 лет на сапоги и пальто .
в носках , притом носков положено 4 пары , на каждую пору года по паре ,
==============
Ща научу! Юдашкин лох. Про носки меня спрашивайте!
1) Носки должны быть чёрные - чёрный подходит под всё и грязь не видна.
2) все эти чёрные носки должны быть одинаковые по цвету, фактуре, материалу - чтоб не искать однопарника.
3) все эти носки должны быть без рисунка - чтоб когда порвался 1, одевать на любую ногу. Т.е. даже не паруешь их, а просто выхватываешь любые 2 из стопки.
4) старые х/б носки не выкидывай, отложи, а вдруг пригодятся?
(а) как варешки (в засаде 9мес. в году холодно).
б) глушитель шагов в населёнке (натягивая поверх обуви).
в) сырого песка (вон из той кадки) и по затылку (добывая ствол)
г) как фитили для ЗБ.) и пр.пр.
Неужели совмин создан для того, чтобы решать какие трусы и когда народу покупать? Чиновники готовы людей в лапти обуть, лишь бы не платить и качественные товары не производить.
Паулус! Совмин создан для переработки продуктов питания - в удобрения!
...Читаю в метро: "платить налоги - наш долг". (Это к электорату), Бедолаги-трудяги лепетали в день выборов в интервью журналистам: "Голосовать - это наш гражданский долг".
Т.е. людям как зомбям, вбивают в голову, что они все в долгах, как в шелках! Должны государству, должны налоговым органам и прочим чиновникам.
Вот только эти чиновники типа НАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ И НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЮТ.
Хорошая позиция. А кто про долги президентов и министров, всяких там гос.чиновников перед нами расскажет???????????
Где полит. партии, где движения типа ГОВОРИ ПРАВДУ, которые по идее должны озаботиться этими рассказами нам, электорату, о долгах гос. управленцев перед простыми гражданами, которые их, бюрократов, кормят-поят??????????
Верно. Такое ощущение, что чиновникам дана команда на зомбирование народа. Угнести народ, превратить в рабов, внушить страх, заставить молчать...и конечно же ходить в одних и тех же трусах целый год
Я, конечно, догадывался, что белорусы - люди экономные... Но чтобы до такой степени... :))
Кстати, в армии сапоги кирзовые, практически не снашиваемые, по норме положено менять раз в год...
Я предпочитаю обувь ECCO.
========
А у них подошвы из ленты лит. конвейера? Нет?? Деньги на ветер.)))
Вы счастливый человек, раз хотите дожить до пенсии.
А у них подошвы из ленты лит. конвейера? Нет?? Деньги на ветер.)))
-----------------------------------------------------------------------------------------
Предложите датчанам ленту литейного конвейера! :)
Может, примут рацуху - тогда озолотитесь!
Заодно и МАЗ с МТЗ приподнимутся! :))
Предлагаю провести опрос наших депутатов и узнать вкладываются ли они в те нормы которые придумали. результаты опроса опубликовать обязательно.или есть кто против????
Почему когда я служил в армии нам выдавали сапоги на один год.А тут 1 пара на 5 лет. А есть ли какое-то обоснование данной нормы. В каккой стране ЕВРОПЫ существуют аналогичные лимиты и нормы или это наше отечественное изобретение.
А что в нашей стране еще не нормируется или на всё уже установлены лимиты?
Вообще когда вся эта дурость с нормами и лимитами кончится.Почему в других странах нет таких норм
!, 11:38, 26.09
Совмин уже давно посчитал.
Трусы мужские: 4 штуки на 1,3 года.
Трусы женские: 6 штук на 2 года
(постановление Совмина от 01.02.2011 № 112)
Есть такой старый анекдот:
- Что такое "неделька" по-европейски?
- Это женские трусики с надписями "понедельник", "вторник" и т.д
- А что такое "неделька" по-русски?
- Те же трусики с надписью "январь", "февраль" и т.д....
Так вот. В продолжение.
Мужские носки с надписями: "2012", "2013", "2014"....
Совковый маразм в действии вот социально ориеньтированное государство построенное всенородно избранным Ара товарищи!! Правильным идем путем.. Да здравствует партия Белая русь и ее верный сподвижник БРСМ
Беларусь все больше напоминает роман Джорджа Оруэлла "1984".
Там главный герой носки носил порванные, потому что кто-то утвердил, что одну пару носков нужно носить 1 год.
Вот и у нас скоро так будет...
не ужжели в совмине нечем заняться как устанавливать скольеко лет я должнен носить сапоги которые я покупаю за свои деньги.неужели у них нет других более важных вопросов
6 лет не одна обувь не выдержит тем более не гигиенично носить так долго закрытую обувь пусть даже и супер качэственую как белвест педлогаю не правельно мыслящих жэстачайша наказать
Выдержки из этого постановления -- готовая листовка - расклеивать возле подъездов жилыхдомов, на проходных, остановках, раскидывать по почтовым ящикам - сработает круче любых призывов и напоминаний:)) . Притом это может сделать любой желающий - нужно только распечатать.
Оксана, если вы прочтете, что положено и сколько надо носить ребенку ( там для разного возраста указано), то сразу в обморок упадете. Я как-то читала, что ребенку положено одно пальто на возраст от 2 лет до 7 лет. Мы хохотали всем отделом, когда представили двухлетнего ребенка надетого в пальто для семилетнего или наоборот, как для мамы будет выгодно купить. Прочтите.
Да, дело же, конечно же не в том, кому, чего и сколько носить.
Народ тут стебается в основном не от этого...
Дело в том какой же ХЕРНЕЙ они все та занимаются и ЗА ЧТО получают зарплату !?!
Считают сколько лет мне носить трусы?
Верная примета: как только человек становится ближе к "небожителям" - у него напрочь отшибает мозги и он теряет адекватное отношение к окружающей действительности.
Пример: однажды к моим родителям, уже вышедшим к тому времени на пенсию, заглянула в гости бывшая соседка, занимавшая тогда какие-то высокие посты в правительстве (уж не помню, какие). Так вот - до сих пор помню фразу, которую она изрекла в ответ на на сетование моей мамы по поводу маленькой пенсии: "Как это - вам не хватает пенсии??? ВАМ ЖЕ УЖЕ НИЧЕГО НЕ НАДО!" Вот так, господа. Выводы очевидны.
Улитка! Такое высказывание я слышу очень часто не только от молодого поколения, но и от самих пенсионеров. В советское время мои родители никогда это не слышали, они одевались прилично, ходили в кино и театр, даже когда отец остался один, то я смотрела за ним и стирала все вещи вовремя. А сейчас пенсионеры на себя как говорят-забили, да и детки кинули своих родителей. Очень многие ходят в старье и причем грязные.
Бюджет прожиточного минимума во многих странах считается исходя из "ходить в рванине и есть растворимую лапшу".
У меня например он составляет 7187 деревянных, официально.
На деле на один проезд до работы тут уходит три тыщи в месяц.
Если кто помнит - мы это уже проходили в начале 90-х: там регламентировалось и кол-во трусов, носок в т.ч. как для взрослых, так и для детей, кол-во порошка стирального и много чего еще, и право покупки давало наличие чеков, которые продавцы в магазине вырезали из книжек. Так вот: все это время мы шли, шли, строили, строили...
ну да ну да..для "нас" это "всего 1400"...а для "них" это треть зарплаты..а ещё надо покушать и за квартиру заплатить.Молчу,что ещё кроме обуви что то одеть надо ;)
Плачу горькими слезами!Какое убожество!Кто это написал машину меняет раз в три года а нас учит жить!
Ответить"Cаумiн:Зiмовыя боты беларус павiнен насiць пяць год", унiзе мелкiм шрыфтам "а самалет прэзiдэнт павiнен мяняць раз у год"
ОтветитьТоже обидно за державу. Но, вещи, которые можно носить по 5 лет, за такие деньги не купишь. Да и отечественная промышленность такое не выпускает. Опять инопланетяне взялись за законотворчество.
ОтветитьНу почему, как-то взял "туфли зимние" от белвеста. Стоили какие-то копейки. На рыбалку в них езжу уже 6й сезон. Не промокают и теплые ) Правда, вида никакого, но рыбам это не принципиально.
Ответитькто меняет машину раз в 3 года, тому сапоги и за 10 лет не вытоптать.. нет у него такой возможности..
Ответитьна одежду 171.000 До... хватит ага.
Ответитьесли в $, то хватит
Ответить"На одежду белорусам можно тратить 171 305 рублей в месяц."
ОтветитьА я и столько не трачу.
а хде их можно купить ? - сапоги которые не потеряют вид в течении 5 лет
ОтветитьПрезидента должны выНОСИТЬ 5лет,а сапоги менять согласно моде!
Ответитьна самом деле, почему президент 1 на пять лет и сапоги тоже одни на 5 лет? может это одно и тоже? хотя нет, у нас сапоги изнашиваются быстрее..
ОтветитьЧуть-чуть ошиблись- ТРИ РАЗА В ГОД меняет машину.
ОтветитьИ как, интересно, они собираются отслеживать мои покупки?! Или у нас уже одежда по паспорту вместе с обувью будет продаваться?! Идиоты...
ОтветитьСрочно внедрить в массы!!!! Непослушных нарушителей корать жесточайше!!! Вот оно , счастье народа!!!А так же и экономия валюты, так необходимой банде для из красивой жизни..)
ОтветитьА кто хочет купить больше,то как и за электроэнергию,пусть платит в 3 раза дороже.
ОтветитьТак что ли?
Как сказал главарь этой банды-будете жить плохо,но недолго.
У нас вроде и войны давно не было,чтоб так жить.
Чтоб вы сами скорей с....ли зладзюги!
А от нас дождётесь уроды.
Если носить их летом, тогда они хорошо сохранятся и прослужат...5лет:)))
ОтветитьИ только по квартире,а не по выдолбленому асфальту!
ОтветитьА я думаю,зачем это нам покупать мужские и женские" недельки".
ОтветитьВон в блокадном Ленинграде люди и так обходились.
А мы что хуже?
5 лет сапоги?
ОтветитьДа они машины чаще меняют. Сходили бы за угол сд..ли лучше. С§ки
Кто знает реквизиты Надьки Ермаковой? Хочу ей дзенех перечислить на тухли с мехом, шоб на зиму!
Ответитьне знаю..но у меня на сезон не хватает! может надо кирзовые покупать? или я что не поняла? а совмин количество трусов тоже будет считать?
ОтветитьТрусы? Вы ещё носите трусы?!!! Как не патриотично!!!
ОтветитьИ без сапог и без трусов???
ОтветитьВы еще в трусах?! - тогда мы идем к вам :))))))))))
ОтветитьСовмин уже давно посчитал.
ОтветитьТрусы мужские: 4 штуки на 1,3 года.
Трусы женские: 6 штук на 2 года
(постановление Совмина от 01.02.2011 № 112)
Зависит от того какие трусы. Семейники вот тут у нас стоят 20 рублей - сомневаюсь что 5 тыщ по курсу для беларусов даже сегодня - неподъёмная сумма.
ОтветитьА нормальное бельё за тыщу-полторы - дык его всё равно ни один мужик не покупает. "Чё жена купила в том и хожу".
А нормальное бельё
Ответить======
Как дохтур вам скажу - семейники самое то, что надо! Трюселя плавками очень вредны для мужиков (натирают и ведут к бесплодию (перегрев семени)).
Мальчикам с детства надо носить семейники - тесные трюселя ограничивают рост (по типу как японки перетягивали грудь). Всё должно свободно болтаться. А спать надо без.
стирка трусов предусмотрена совминовским постановлением?
ОтветитьВ БПМ трусы тоже посчитаны, тут просто из скромности не озвучили.
ОтветитьБес трусоу хадить нада, ани не уключаны =)
ОтветитьНу, вот не знаю по поводу трудоспособного населения, но пенсионеру совмин в 2005 году предписывал двое трусов в год. У нас на сайте для пенсионеров висит ЭТО постановление
Ответитьпро трусы вопрос классный! плюсую.
ОтветитьВ армии (кирзовые) как раз и выдавали на год. Ну ладно ,выдержат сапоги ,но неужели . какая то Дама будет ходить в одних сапогах даже 2 года ? Не все же они Ермаковы .
ОтветитьПокупайте не китайские на рынке а белвест я нашу по 6 лет сапоги ,а деньги нужно уметь экономить а потом поехать отдыхать в хороший санаторий , вот так .
ОтветитьА я хочу сама решать, экономить мне МОИ деньги или нет. И сколько сапог купить, и когда, и Белвест этот безобразный или более презентабельную на вид китайскую, российскую или европейскую обувь. А бумажки эти (постановления совинов там всяких) берите с собой в хорошие санатории и там читайте на досуге.
ОтветитьGarsing например делает нормальную обувь. Во всяком случае в отличии от понтовых Steel и Camelot у неё не лопается подошва после хождения по 30-градусному морозу. И ст0ит втрое дешевле.
Ответитьа что в таких сапогах еще и ходить можно?
Ответитьлапти носи
Ответитьтак нет лаптей на каблуках
ОтветитьСкажу за лапти. По лесу не шумят, а по болоту - вездеходы.
ОтветитьНе выкидывайте дедовские лапти, отложите. Может освоите как бизнес.
ОтветитьПо мне так вся обувь белвест мужская. Нет там для женщин ничего.
ОтветитьДорогуша, а если в руках носить будете - им сноса не будет. А какая сказочная экономия получится. Бугага)
ОтветитьОльга! Обувь "Белвест" и " Марко" можно не только 6 лет носить, но и больше 10 лет. У меня есть 2 пары туфлей этих фирм. Сноса им не будет, т.к. лежат в коробке. Я надела их и дошла до работы за 30 минут вместо 20 мин., которые трачу каждый день. Потом попросила дочь принести мне на работу тапки, т.к. пятки были стерты в кровь. Долго пяточки мои заживали. Больше в этот же сезон я не надевала туфли. Прошел год и думаю надо попробывать надеть. Надела, но с собой на работу взяла тапки и правильно сделала, опять пятки были стерты. Коллеги хохотали. Предлагала всем бесплатно эти туфли, но никто не рискнул их надеть. Отлежали Туфли " Белвест" лет 10, а "Марко" лет-8, а в этом году я их выбросила новенькие в мусоропровод.
ОтветитьнАсите сами, в санаторий белорусский гоняете? экономить не хочу, хочу жить, работать и получать достойную зп.
Ответитьпро белвест товарищ рыбак выше писал. а в рэсторан Вас прыглашаюць хлопцы?
Ольге 14:13.
ОтветитьДа, милая, рекламируя "Белвест", и точно пора в санаторий
Одни трусы носить полгода и не стирать ....Толпой в совмин.. Может хоть от вони задохнуться...
ОтветитьСемимильными шагами приближаемся к северной Корее. Там обувь является предметом роскоши.
Ответить"Так то в Турции, там тепло..." (c)
ОтветитьЯ смеялся и плакал..плакал и смеялся....:):):)
ОтветитьМне кажется, что бомжи чаще носки меняют, чем положено. Кстати, а сколько положено трусов?
Ответить4 пары в год!
Ответитьодни! на 4 года...так в пятилетний план и запишам
ОтветитьЗамечательные нормативы, как в концлагере.
ОтветитьТолько вот один нюаньсик: на какой склад должна работать вся местная легкая промышленность?
Ой сдалайте уже скорей как северной кореи - дали тебе по месту работы стандартное платье и ходишь как все и колоной...
ОтветитьДля детей в ботинках проделать дыры в области пальцев, в куртках под мышками, в штанах в области паха, шапку можно носить на макушке. А еще можно есть реже перейти на трех разовое питание.............в неделю.
ОтветитьЧто бы их жены и дочери носили сапоги по 5 лет. Больше что тут скажешь. Стыдно и обидно .....
ОтветитьЛучше белые тапочки... на вынос
ОтветитьИ пускай покупляют тока биралуское!
ОтветитьЗа одну неделю сносила - а потом пять лет в лаптях... :D
ну так яйценосный имеет ввиду сапоги своей молодости,они же лапти
Ответитьпальто семилетнее с сапогами пятилетними .......не женщина - мечта!!!!!!!!!!! ....
ОтветитьПосле "дурыборов" пошло-поехало - обнищание народа приведет к тому, что народ эту власть поднимет на вилы, даже оппозиции особо стараться не придется. Чем хуже, тем лучше!
ОтветитьТак и хочется спросить у крыс совминовских: а как часто вы, уб...ки, меняете свои шмотки. Одежду какого кутюрье носите: Версаче, Армани? Заткните же, наконец, свое хайло.
Ответитьгде то год-полтора назад журналисты спросили у АГЛ - отечественный ли костюм тот носит - не ответил, резко увел разговор в строну, хотя речь на тот выступлении шла именно про "купляйце беларускае".
ОтветитьДа, а потом БТ распиналось, мол, костюм он носит беларуский. Только не уточнило, что ткань итальянская и стоит как 10 коминтерновских костюмов, не считая личную выкройку и пошив.
Ответитьну так, военный коммунизм, все по нормам, как на зоне на зэка. Кто позволил большее - враг лукономики и зэком быть, сцуко такое, не хочет. Значит на нары его!
ОтветитьНе страна а зона со всеми атрибутами.
Дорогие женщины и ты моя любимая!!!У кого в гардеробе нет шубы: забудь(те):)))
ОтветитьА диету не пропишете? Ну так, чтобы питаться не более раза в неделю и сохранить силы для работы за бесценок?
ОтветитьМамина помадка сапоги старшей сестры....
ОтветитьНа дорогую обувь - по лимону - денег нет. А дешевая, некачественная, из рыбьей шкуры сделанная - едва один сезон носится. Потом просто рвется - подошва, к примеру, от верха отделяется. Разве что бечевочкой перевязывать.
Ответить...А, к примеру, сколько денюх положено сейчас на пломбы в зубах или на коронки? А то побираюсь по родне, деньги собираю, коли что...
Не мог отказать себе в удовольствии и не помочь ближнему: это ответ одной из частных клиник г.Минска.
ОтветитьВопрос:
Выбрать вариант лечения поможет доктор после осмотра
р.s: стиль и орфография оригинала.
"Выбрать вариант лечения поможет доктор после осмотра"
ОтветитьПосле прочтения вариант только один - удалить все зубы, так дешевле и с профилактической точки зрения весьма полезно: кариеса не будет.
.. у них что там соревнования, кто лучшую программу выдвинет?.. прям одна другой лучше, блещут чудесами ума и фантазии, прям как за родную экономику радеют, так сами на себе пусть в жизнь и претворяют..
Ответитьи еще надо ввести техразовое питание: понедельник-среда-пятница.
ОтветитьА у Коли, скока штанов и шапок. Йонный папа сказау, что он атрымует зарплату 200 доляров ЗША, Коли на штаны не хвати.
Ответить200 в день?
Ответить200 в час. И причем в евро.
ОтветитьЕще в 2007 году США оценивал состояние его семейки в 10 миллиардов долларов...
.....!!!!!!... чтобы вы так жили, как пишете в своих постановлениях!!!!!! ДОСТАЛИ!!!!!!!!!!!
ОтветитьЭто когда они последний раз в магазины ходили и цены видели? До 11 февраля 2011 года доллар стоил 3000. А сейчас? Соответственно и цены выросли. 171000-сейчас так стоит бюстгалтер от Милавицы, сапоги от Марко и Белвеста дешевле 1500000 не найти.Пальто от Элемы - 5-6000000. детский светер от Свитанка 70000, ночная пижама детская от Купалинки- 120000 Тогда зачем призывать куплять усе беларускае. Вперед за китайским ширпотребом!!!
ОтветитьВперед за китайским ширпотребом!!!
Ответить=========
Слышал хозтовары подорожают, так чта "Вперёд за ам.селитрой и керосином!!!"
Я так понял : женщина должна ходить без трусов, в колготках ,в шапке и шарфе с перчатками, в носках , притом носков положено 4 пары , на каждую пору года по паре , и откладывать 5 лет на сапоги и пальто .
Ответитьв носках , притом носков положено 4 пары , на каждую пору года по паре ,
Ответить==============
Ща научу! Юдашкин лох. Про носки меня спрашивайте!
г) как фитили для ЗБ.) и пр.пр.
аткель колготки? трусоу и тых няма
ОтветитьНеужели совмин создан для того, чтобы решать какие трусы и когда народу покупать? Чиновники готовы людей в лапти обуть, лишь бы не платить и качественные товары не производить.
ОтветитьПаулус! Совмин создан для переработки продуктов питания - в удобрения!
Ответить...Читаю в метро: "платить налоги - наш долг". (Это к электорату), Бедолаги-трудяги лепетали в день выборов в интервью журналистам: "Голосовать - это наш гражданский долг".
Ответитьсовмин: Зимние сапоги белоруски должны носить 5 лет
ОтветитьА китайцы, которые делают материал для обуви и шьют саму обувь об этом знают???
Я, конечно, догадывался, что белорусы - люди экономные... Но чтобы до такой степени... :))
ОтветитьКстати, в армии сапоги кирзовые, практически не снашиваемые, по норме положено менять раз в год...
Только в них подошвы надо пришить из ленты литейного конвейера. 20 лет не сотрёте! На МАЗе или тракторном спросите, там за цехами валяются.
ОтветитьДа мне как то и не нужно... Я предпочитаю обувь ECCO.
ОтветитьНельзя экономить на ногах, а то к пенсии без них можно остаться...
Я предпочитаю обувь ECCO.
Ответить========
А у них подошвы из ленты лит. конвейера? Нет?? Деньги на ветер.)))
Вы счастливый человек, раз хотите дожить до пенсии.
А у них подошвы из ленты лит. конвейера? Нет?? Деньги на ветер.)))
Ответить-----------------------------------------------------------------------------------------
Предложите датчанам ленту литейного конвейера! :)
Может, примут рацуху - тогда озолотитесь!
Заодно и МАЗ с МТЗ приподнимутся! :))
А про пенсию... Да, надеюсь дожить...
Распечатаю и буду руководствоваться.Обучу всю семью.Давно не получала таких полезных инструкций!Ржунимагу и пацталом!
ОтветитьДолжна быть только одна рекомендация:
ОтветитьМеняйте президента и все руководство раз в 4-е года, а все остальное по своему желанию.
В марте сего года купил жене в Чернигове 2 пары хороших зимних сапог по 600 гривен. Похоже я сильно нарушил "режим" , да еще и не "патриот"!
ОтветитьПохоже я сильно нарушил "режим" , да еще и не "патриот"!
Ответитьсовершенно правильно мы тебя вычислим и привлекём к ответственности об этом можешь не беспокоиться
Скоро к 5-ти летней носке сапог добавят и носки.
Ответитьили предложат ЧЭСНА ВЫБИРАЦЬ, КУПЛЯЦЬ, что нужнее сапоги или носки...
ОтветитьПОДУМАЙТЕ, ВЕДЬ МЫ ЭТИХ СОВМИНОВСКИХ (И ДРУГИХ РЕЖИМНЫХ) ДОЛБО..БОВ СОДЕРЖИМ ЗА СВОЙ СЧЕТ!
ОтветитьПора собирать кирпичи на новую Берлинскую (минскую) стену. С одной стороны - мы, с другой - они.
ОтветитьПредлагаю провести опрос наших депутатов и узнать вкладываются ли они в те нормы которые придумали. результаты опроса опубликовать обязательно.или есть кто против????
ОтветитьА у которой женщины 2 пары сапог, пусть платит 120% стоимость коммуналки, т.к. богатая слишком.
Ответитьи это будет по чэсному и справедливо или есть другое мнение
ОтветитьИли одну пару конфисковать! )))
ОтветитьВ пользу Ермаковой.
ОтветитьНу разве не идиоты они?
ОтветитьПочему когда я служил в армии нам выдавали сапоги на один год.А тут 1 пара на 5 лет. А есть ли какое-то обоснование данной нормы. В каккой стране ЕВРОПЫ существуют аналогичные лимиты и нормы или это наше отечественное изобретение.
ОтветитьА что в нашей стране еще не нормируется или на всё уже установлены лимиты?
ОтветитьВообще когда вся эта дурость с нормами и лимитами кончится.Почему в других странах нет таких норм
!, 11:38, 26.09
ОтветитьСовмин уже давно посчитал.
Трусы мужские: 4 штуки на 1,3 года.
Трусы женские: 6 штук на 2 года
(постановление Совмина от 01.02.2011 № 112)
Есть такой старый анекдот:
- Что такое "неделька" по-европейски?
- Это женские трусики с надписями "понедельник", "вторник" и т.д
- А что такое "неделька" по-русски?
- Те же трусики с надписью "январь", "февраль" и т.д....
Так вот. В продолжение.
Мужские носки с надписями: "2012", "2013", "2014"....
Совковый маразм в действии вот социально ориеньтированное государство построенное всенородно избранным Ара товарищи!! Правильным идем путем.. Да здравствует партия Белая русь и ее верный сподвижник БРСМ
ОтветитьА какой срок носки до полного износа сапог дают белоруские производители обуви.
ОтветитьВ каком ГОСТе и где это можно узнать? кто знает дайте ссылку
Вот, Зинка, тебе 170 тысяч на тряпки и до первого числа не подходи! И штоб выглядела у меня на все 100!
ОтветитьБеларусь все больше напоминает роман Джорджа Оруэлла "1984".
ОтветитьТам главный герой носки носил порванные, потому что кто-то утвердил, что одну пару носков нужно носить 1 год.
Вот и у нас скоро так будет...
не ужжели в совмине нечем заняться как устанавливать скольеко лет я должнен носить сапоги которые я покупаю за свои деньги.неужели у них нет других более важных вопросов
Ответить6 лет не одна обувь не выдержит тем более не гигиенично носить так долго закрытую обувь пусть даже и супер качэственую как белвест педлогаю не правельно мыслящих жэстачайша наказать
ОтветитьМама мне страшно
Ответитьони что,все там объебашенные?!
таким сапогом надо под задницу хорошего пинка разработчику таких норм.
ОтветитьНа войне чаще сапоги солдатам меняли по нормам!
ОтветитьВыдержки из этого постановления -- готовая листовка - расклеивать возле подъездов жилыхдомов, на проходных, остановках, раскидывать по почтовым ящикам - сработает круче любых призывов и напоминаний:)) . Притом это может сделать любой желающий - нужно только распечатать.
ОтветитьА детям тоже на вырост на 3-5 лет покупать???? Просто СМЕХ((((
ОтветитьОксана, если вы прочтете, что положено и сколько надо носить ребенку ( там для разного возраста указано), то сразу в обморок упадете. Я как-то читала, что ребенку положено одно пальто на возраст от 2 лет до 7 лет. Мы хохотали всем отделом, когда представили двухлетнего ребенка надетого в пальто для семилетнего или наоборот, как для мамы будет выгодно купить. Прочтите.
ОтветитьКонцлагерь...Первый барак ...Смена белья - 5 лет относили.
ОтветитьДа, дело же, конечно же не в том, кому, чего и сколько носить.
ОтветитьНарод тут стебается в основном не от этого...
Дело в том какой же ХЕРНЕЙ они все та занимаются и ЗА ЧТО получают зарплату !?!
Считают сколько лет мне носить трусы?
Верная примета: как только человек становится ближе к "небожителям" - у него напрочь отшибает мозги и он теряет адекватное отношение к окружающей действительности.
ОтветитьПример: однажды к моим родителям, уже вышедшим к тому времени на пенсию, заглянула в гости бывшая соседка, занимавшая тогда какие-то высокие посты в правительстве (уж не помню, какие). Так вот - до сих пор помню фразу, которую она изрекла в ответ на на сетование моей мамы по поводу маленькой пенсии: "Как это - вам не хватает пенсии??? ВАМ ЖЕ УЖЕ НИЧЕГО НЕ НАДО!" Вот так, господа. Выводы очевидны.
Улитка! Такое высказывание я слышу очень часто не только от молодого поколения, но и от самих пенсионеров. В советское время мои родители никогда это не слышали, они одевались прилично, ходили в кино и театр, даже когда отец остался один, то я смотрела за ним и стирала все вещи вовремя. А сейчас пенсионеры на себя как говорят-забили, да и детки кинули своих родителей. Очень многие ходят в старье и причем грязные.
Ответитьвы не панимаетя тут все верна. я правел расчоты на самых бальших счотах в мирэ на прымеры сямьи Саши и Гали Лукашенка 1972 года.
Ответитьи сапаги у вас цяпер стабильныя, и трусы -стабильныя, а глава правицяльства самы найстабильны!
ОтветитьА презервативы? Сколько положено белорусу презервативов в год? Один, два....?
ОтветитьНи одного. Чтоб демографию улучшали.
ОтветитьА презервативы? Сколько положено белорусу презервативов в год? Один, два....?
Ответитьодин, но МНОГОразовый... спецразработка АН РБ под кирауництвам Мясниковича..
А из презервативов вам жена сошьет плащ, про который в списке не сказано, поскольку это роскошь. Непромокаемый.
ОтветитьБюджет прожиточного минимума во многих странах считается исходя из "ходить в рванине и есть растворимую лапшу".
ОтветитьУ меня например он составляет 7187 деревянных, официально.
На деле на один проезд до работы тут уходит три тыщи в месяц.
Если кто помнит - мы это уже проходили в начале 90-х: там регламентировалось и кол-во трусов, носок в т.ч. как для взрослых, так и для детей, кол-во порошка стирального и много чего еще, и право покупки давало наличие чеков, которые продавцы в магазине вырезали из книжек. Так вот: все это время мы шли, шли, строили, строили...
ОтветитьСкоро Лука будет устанавливать для белорусов нормы периодичности стирки трусов. Ура! Действительно, белорусское "чудо".
Ответитьс.ка чтобы он и его его дети и внуки всу свою жизнь так жили
Ответитьживу в Москве. сама из Полоцка.в моем районе( Кантемировская) сейчас ярморка белорусской одежды и обуви.сапоги женские зимгие Марко 1400 стоят!
Ответитьну да ну да..для "нас" это "всего 1400"...а для "них" это треть зарплаты..а ещё надо покушать и за квартиру заплатить.Молчу,что ещё кроме обуви что то одеть надо ;)
Ответить