Увы, вы ошибаетесь. Нельзя говорить за всех. Процентов 70-80 граждан даже не подозревают сейчас, что м.б. новая девальвация.
Я перед прошлой девальвацией знакомых предупреждал - многие ничего не подозревали, а потом мне спасибо говорили, и удивлялись еще откуда я знал.
Народ (основная масса) не видит НИЧЕГО кроме БТ и СБ. Хартию читают 100 тысяч человек. Из них по службе и другие лукашисты - одна треть точно. В стране живет 9,5 миллиона человек. Откуда они получают информацию? Из лживых гос-сми.
Прошлая девальвация (цифры примерные, кому надо найдут): вкладов в белках было на 10,5 триллионов. Перед девальвацией забрали всего 0,5-0,7 трлн. Хотя информации было достаточно, кто хотел - мог увидеть.
Так и сейчас будет. Основная масса пострадает из за своей ограниченности снова, но даже и не пикнет.
Основная масса пострадает из за своей ограниченности снова, но даже и не пикнет.
______________________________________________________
Да и хрен с ними. Люди способные что-то ложить в этой стране на вклад, видятся мне людьми неглупыми и осведомленными, способными к аналитической деятельности как своей, так и правительства. Если у человека этого нет, или он не хочет уразумить очевидное - его проблема ! Может быть эти люди мазохисты и им нравится, чтобы над ними издевались.
В таком случае пусть дальше дураки получают этот "бесценный опыт". Значит мал было. Не нужно ссылаться на отсутствие информации. Её достаточно.Почему же кто-то сам ищет её и находит и Хартию, и всё что угодно. Было бы желание. Проблема не в свободных СМИ , а в отсутствии желания знать правду, интереса у самих людей. Я сколько раз говорил своим знакомым, что именно нужно читать , так все отмахиваются только. Ну так вот пускай и платят за свою тупость и безразличие. И не пикнут конечно, когда их снова обуют..., т.к. ограниченная масса пикать не может, не умеет.....
все потому, что вы не народ, а стадо послушных и запуганных овец! они пастухи, вы даете себя пасти, они пасут. все просто и закономерно! ключевое слово- "даете".
После последних заявлений Лукашенко про квартиры, кварплату и то, что девальвации не будет уже потерял своих сторонников. Я знаю лукашистов. но после его слов, даже у них кончилось терпение и вера в будущее! Господа, не "пятая колонна" приводит вас к краху, а лукашизм!
Вабим в 10.54. ДА! ДА! ДА! к краху приводят Тузики,.козики.. батуры..и прокоповичи,. которые ставят себя быше БОГА!!! Жулики и воры,, обворовавшие народ Страны!!!
Как валюта появилась в сентябре прошлого года,с курсом 8.000 так поверьте, ни 1 знакомый не стал её нести сдавать в банк, а наоборот только приобретает! Кому верить...?
Позволю себе Вас поправить, не смотря на плюсы. Мудрый учится на чужих ошибках, умный на своих, дурак ни чему не учится. Луй действует нагло, цинично-изощрённо подло и в то время когда его ругают, обзывая дураком, набивает себе карманы. Такова его рефлекторная стратегия. Если его не разорвут, при случае, он ещё будет защищаться украденными документами, о своей невменяемости, в суде.
Вообще-то реальная годовщина девальвации - 16 мая 2011 г. Чёрный понедельник, когда для банков был установлен некий коридор, и был отменён официальный прежний курс (где-то около 3 тысяч зайчиков за доллар), державшийся искусственно несколько лет. А население в тот день вовсю его продавало-покупало уже по 5500 (между собой, поскольку в обменниках валюты не было - а была запись-очередь на десятки человек с "ночными дежурствами").
К 14 сентября курс вырос почти до десяти тысяч (у населения). В этот день государство лишь соизволило больше не прятать голову в песок и официально назначить - что-то, около этого.
Вот такое полу-легальное государство-страус существует на этой территории.
P.S. У страуса - действительно мозгов немного.
Лукашенко великий словоблуд.
Вот и сейчас он не сказал. что не будет девальвации. Он сказал. что ее нет в планах, что она не прописана в бюджете... А разве она была в планах и бюджете 2011 года? Так что не важно "будет-не будет", формально он искренне честен перед народом "в бюджете не прописано"... оно само..
Меж тем никто из властных мужей не привел ни одного веского аргумента, индикатора стабильности ситуации. Все аргументы - наполеоновские планы и фантастические прожекты, за неисполнение которых, никто никогда в этой стране не нес никакой ответственности.
Судя по новостям практичные белОрусы уже готовы к такому повороту событий- валюта усиленно раскупается в обмен на лукадрищевские бумажки.А ведь еще и месяца не прошло как лукавый бизнес с "растворителями" прикрыли!
Белорусский рубль впервые увидел свет в 1992 году и за почти 20 лет своего существования к нему применялись самые насильственные и извращённые меры воспитания из всех постсоветских и восточноевропейских стран. Я точно не помню, но в 1994 году курс белки был около 1000 руб за 1$, отнимите 4 нуля, вернее прибавте к сегодняшнему и увидим, что рубль упал не год назад, он все время, на протяжении всего своего существования летит в пропасть.. и будет лететь, пока страной управляют мягко сказать неадекватные люди (люди - это тоже мягко сказано). Сегодняшний ожидаемый обвал рубля, думаю, будет гораздо глубже прошлогоднего, уже все знают об этом, а год назад только предполагали, и если возникнет паника, а она скорей всего возникнет, то мало не покажется.. интересно будет посмотреть новости и что будут говорить по БТ , хотя знаю - вокруг враги..
Эти процессы уже идут и они отражены во времени--в котором растоптана судьба человека--анализ событий сделанным кандидатом на пост Президента РБ Санниковым имеет место--проведение выборов лишь усугубит события в которых будет отражена судьба каждого из нас----не надо думать и о том что избраннве кондидаты решат данную проблему--по одной причине они не смогут сделать этого потому что в своей работе будут руководствоваться указом --который направлен на уничтожение культуры в целом и защиту кошелька Лукашенко Аг--это не является ни для кого секретом---то есть за счет обнищания государства--происходит обогощение одного и группы лиц которые находятся рядом с ним--это мое мнение основано на тех событиях и решениях свыше--о которых вы писали и говорите---
Михась, 11:51, 14.09 - +3 +
Судя по новостям практичные белОрусы уже готовы к такому повороту событий- валюта усиленно раскупается в обмен на лукадрищевские бумажки.А ведь еще и месяца не прошло как лукавый бизнес с "растворителями" прикрыли!
________________________________________________________________
.... веревку свою приносить, или профсоюзы выдадут.
Steel, 11:23, 14.09 Вообще-то реальная годовщина девальвации - 16 мая 2011 г. Чёрный понедельник,
----------------------------------
Хотелось бы ещё добавить для более полной хронологии событий:
за месяц до этого гражданин лукашенко, как аккуратный "чэлавек ваенный", произвёл специальную "артподготовку" в целях сломить волю "противника" к сопротивлению. Он убил 15 человек из белорусского народа. И с тех пор заявляет, что он, зачем-то будет в окопах стоять насмерть до конца, за что, и за кого -правда - не уточняет.
Здесь нечего скрывать - пускай все знают, какой у белорусского народа слуга. Это тот, который постоянно обманывает своего господина , подворовывает и даже подленько бесцеремонно слегка его взрывает. Вот такой слуга народа.
А знает ли он, что срока давности по преступлениям против человечности нет.
Сегодня в банке Москва-Минск оплачивал кредит - очередь человек 20-25. От подходящих к кассе слышалось: "Мне 200$, Мне 250$, Мне 150$ ..." Человекам 5-7 повезло - купили, потом кассир объявил - доллары закончились. И я уже через 3 минут оплатил кредит - очередь испарилась.
Но кто-то это Brrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr до сих пор считает "деньгами", или даже "валютой"? Это же обёртки для соевых "шоколадных" конфет "Спартака" и "Коммунарки" !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
По-ходу, в Сочи агент путька даст ещё бабла пару месяцев продержаться - чтоб не такая предсказуемая девальвация была. За три месяца в стране с 10 миллионным населением можно навести полное спокойствие - а потым: знянацку "добра" ляснуць.
Позвольте, не упал - а произошла математически выверенная незначительная коррекция.
ОтветитьКакие обменники - еле еле хватает на самое необходимое. Не до жиру - быть бы живу..
ОтветитьВсе в обменники!
Ответитьсамое интересное,. что народ не сомневается! А по БТ убеждают в обратном!
ОтветитьУвы, вы ошибаетесь. Нельзя говорить за всех. Процентов 70-80 граждан даже не подозревают сейчас, что м.б. новая девальвация.
ОтветитьЯ перед прошлой девальвацией знакомых предупреждал - многие ничего не подозревали, а потом мне спасибо говорили, и удивлялись еще откуда я знал.
Ответить______________________________________________________
Да и хрен с ними. Люди способные что-то ложить в этой стране на вклад, видятся мне людьми неглупыми и осведомленными, способными к аналитической деятельности как своей, так и правительства. Если у человека этого нет, или он не хочет уразумить очевидное - его проблема ! Может быть эти люди мазохисты и им нравится, чтобы над ними издевались.
В таком случае пусть дальше дураки получают этот "бесценный опыт". Значит мал было. Не нужно ссылаться на отсутствие информации. Её достаточно.Почему же кто-то сам ищет её и находит и Хартию, и всё что угодно. Было бы желание. Проблема не в свободных СМИ , а в отсутствии желания знать правду, интереса у самих людей. Я сколько раз говорил своим знакомым, что именно нужно читать , так все отмахиваются только. Ну так вот пускай и платят за свою тупость и безразличие. И не пикнут конечно, когда их снова обуют..., т.к. ограниченная масса пикать не может, не умеет.....
Ответитьвсе потому, что вы не народ, а стадо послушных и запуганных овец! они пастухи, вы даете себя пасти, они пасут. все просто и закономерно! ключевое слово- "даете".
ОтветитьПосле последних заявлений Лукашенко про квартиры, кварплату и то, что девальвации не будет уже потерял своих сторонников. Я знаю лукашистов. но после его слов, даже у них кончилось терпение и вера в будущее! Господа, не "пятая колонна" приводит вас к краху, а лукашизм!
ОтветитьВабим в 10.54. ДА! ДА! ДА! к краху приводят Тузики,.козики.. батуры..и прокоповичи,. которые ставят себя быше БОГА!!! Жулики и воры,, обворовавшие народ Страны!!!
ОтветитьКак валюта появилась в сентябре прошлого года,с курсом 8.000 так поверьте, ни 1 знакомый не стал её нести сдавать в банк, а наоборот только приобретает! Кому верить...?
Ответитьумный учится на чужих ошибках,дурной на своих.а наше руководство,по ходу,ничего не учит.у них вместо мозгов вакуум(((((
ОтветитьПозволю себе Вас поправить, не смотря на плюсы. Мудрый учится на чужих ошибках, умный на своих, дурак ни чему не учится. Луй действует нагло, цинично-изощрённо подло и в то время когда его ругают, обзывая дураком, набивает себе карманы. Такова его рефлекторная стратегия. Если его не разорвут, при случае, он ещё будет защищаться украденными документами, о своей невменяемости, в суде.
ОтветитьА у народа..??? Их то уже сколько раз "ошибли"...??))))) А всё ж никак не научились...
ОтветитьЧто-то у Луки упало,
ОтветитьДа оно и не стояло.
Вы о чём? Я о рубле
И о рюмке на столе.
Будет и очень скоро. А что плешивому говорить? Скажи да, что будет и что случиться накануне выборов? Скорее сам себя успокаевает.
ОтветитьВообще-то реальная годовщина девальвации - 16 мая 2011 г. Чёрный понедельник, когда для банков был установлен некий коридор, и был отменён официальный прежний курс (где-то около 3 тысяч зайчиков за доллар), державшийся искусственно несколько лет. А население в тот день вовсю его продавало-покупало уже по 5500 (между собой, поскольку в обменниках валюты не было - а была запись-очередь на десятки человек с "ночными дежурствами").
ОтветитьК 14 сентября курс вырос почти до десяти тысяч (у населения). В этот день государство лишь соизволило больше не прятать голову в песок и официально назначить - что-то, около этого.
Вот такое полу-легальное государство-страус существует на этой территории.
P.S. У страуса - действительно мозгов немного.
Лишь бы не было войны! В землянки пойдём! Всем выращивать картошку на экспорт!!! Даешь 500 баксов! И т.д.
ОтветитьЛукашенко великий словоблуд.
ОтветитьВот и сейчас он не сказал. что не будет девальвации. Он сказал. что ее нет в планах, что она не прописана в бюджете... А разве она была в планах и бюджете 2011 года? Так что не важно "будет-не будет", формально он искренне честен перед народом "в бюджете не прописано"... оно само..
Меж тем никто из властных мужей не привел ни одного веского аргумента, индикатора стабильности ситуации. Все аргументы - наполеоновские планы и фантастические прожекты, за неисполнение которых, никто никогда в этой стране не нес никакой ответственности.
если-бы плеш со своими аднавяскоуцами посмотрели на себя в зеркало они бы заметили что скорая девальвация у них на лбу отпечатана.
ОтветитьСудя по новостям практичные белОрусы уже готовы к такому повороту событий- валюта усиленно раскупается в обмен на лукадрищевские бумажки.А ведь еще и месяца не прошло как лукавый бизнес с "растворителями" прикрыли!
ОтветитьБелорусский рубль впервые увидел свет в 1992 году и за почти 20 лет своего существования к нему применялись самые насильственные и извращённые меры воспитания из всех постсоветских и восточноевропейских стран. Я точно не помню, но в 1994 году курс белки был около 1000 руб за 1$, отнимите 4 нуля, вернее прибавте к сегодняшнему и увидим, что рубль упал не год назад, он все время, на протяжении всего своего существования летит в пропасть.. и будет лететь, пока страной управляют мягко сказать неадекватные люди (люди - это тоже мягко сказано). Сегодняшний ожидаемый обвал рубля, думаю, будет гораздо глубже прошлогоднего, уже все знают об этом, а год назад только предполагали, и если возникнет паника, а она скорей всего возникнет, то мало не покажется.. интересно будет посмотреть новости и что будут говорить по БТ , хотя знаю - вокруг враги..
ОтветитьПолностью с Вами согласен.
ОтветитьУ меня небольная сумма в долларах на депозите была (1500 баксов)... снял. В октябре в банках валюты не будет....
Да когда уже будут президенские выборы!?
Ответитьв 14, а что будет?
ОтветитьОпять введут ограничения((( так не хочеться
ОтветитьНу все понятно. Куда диктатору не смотри- везде у него ж@па
ОтветитьЭти процессы уже идут и они отражены во времени--в котором растоптана судьба человека--анализ событий сделанным кандидатом на пост Президента РБ Санниковым имеет место--проведение выборов лишь усугубит события в которых будет отражена судьба каждого из нас----не надо думать и о том что избраннве кондидаты решат данную проблему--по одной причине они не смогут сделать этого потому что в своей работе будут руководствоваться указом --который направлен на уничтожение культуры в целом и защиту кошелька Лукашенко Аг--это не является ни для кого секретом---то есть за счет обнищания государства--происходит обогощение одного и группы лиц которые находятся рядом с ним--это мое мнение основано на тех событиях и решениях свыше--о которых вы писали и говорите---
Ответитьесть мнение, что народу нужен секс...
ОтветитьИнтересно при этой девальвации правительство даст народу вазелин. или так по сухенькому?
ОтветитьМихась, 11:51, 14.09 - +3 +
ОтветитьСудя по новостям практичные белОрусы уже готовы к такому повороту событий- валюта усиленно раскупается в обмен на лукадрищевские бумажки.А ведь еще и месяца не прошло как лукавый бизнес с "растворителями" прикрыли!
________________________________________________________________
.... веревку свою приносить, или профсоюзы выдадут.
" ,,,не за горами ,,," , смешно, этот фантик уже давно ползёт по склону луканомики почему-то в низ
ОтветитьБыстрей бы уже! )))))))))))))
ОтветитьДоведем курс бел рубля до 30 тыс. за доллар, а там и на росс.рубль перейдем.
ОтветитьSteel, 11:23, 14.09 Вообще-то реальная годовщина девальвации - 16 мая 2011 г. Чёрный понедельник,
Ответить----------------------------------
ОтветитьНо кто-то это Brrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr до сих пор считает "деньгами", или даже "валютой"? Это же обёртки для соевых "шоколадных" конфет "Спартака" и "Коммунарки" !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОтветитьКакие конфеты стали сейчас , такие и обёртки к ним..)))
ОтветитьПо-ходу, в Сочи агент путька даст ещё бабла пару месяцев продержаться - чтоб не такая предсказуемая девальвация была. За три месяца в стране с 10 миллионным населением можно навести полное спокойствие - а потым: знянацку "добра" ляснуць.
ОтветитьИМХО: покупайте валюту, пока есть в обменниках.
Ответить