Если ЕС не поддержит шведов, грош цена европейскому партнерству! Зарвавшемуся хаму не должны подавать руку все! А вот простым белорусам надо сделать зеленый коридор в Европу. Мы тоже выучим язык. Хоть шведский, хоть литовский.
И тогда " лёд тронется, господа народные заседатели"! === Уважаемый Йорг Форбриг! Ваша статья конкретно обрисовывает положении дел в отношениях между Беларусью и ЕС, ярко излагает всю сегодняшнюю ситуацию в Беларусии и выдвигает действенные меры для дальнейших шагов Евросоюза. Спасибо Вам огромное! У белорусов вновь затеплилась хоть и робкая, но всё же ---надежда на перемены. Так хочется верить во всё хорошее, глядя на Ваше открытое, улыбчивое и такое приятное лицо!
Сейчас в Беларуси около 2,4 млн. работоспособных. Если открыть границы, уедут все. Пенсии платить будет нечем. Пенсионный фонд полностью разворован Лукашенко и его шайкой. Это конец.
А вот если открыть на неделю участок границы шириной в 3 метра и желательно в день выборов, то посмотрим, где будут очереди больше: на выборных участках или на переходе. Чем не референдум?
Поддерживаю. Сколько можно с эти диктатором в игры играть? Его арестовывать уже давно пора за преступления перед народом Беларуси! Евросоюзу спасибо за то что вы делаете для беларусов!
пора ... пора .. ВСЕБЕЛОРУСКИЙ РЕФЕРЕНДУМ !!!
ограничить его прямое правление !!! и конституцию на уровень 94г..а лживую оппозицию что в социуме с властью и пиарится на страдании истинных патриотов отправим на свалку истории...!!!!- МЫ СВОЙ МЫ НОВЫ МИР ПАСТРОИМ..!!!
ЕС необходимо выдать всем желающим вырваться из ликашисткого плена паспорта для выезда на ПМЖ. Мы не арабы, мы умеем и хотим работать. Пусть колхозный шут останется со своими жопализами. Чем больше талантливых и трудолюбивых людей смогут выехать тем быстрее рухнет кровавый режим диктатора и тем быстрее мы сможем добиться победы над красно-зеленым злом.
А самим задницу от стула оторвать не хочется? Почитайте правила выдачи рабочих виз в странах ЕС. Для того, чтобы выдать разрешение на работу негражданину ЕС (или Норвегии, Швейцарии, Исландии, Лихтенштейна и "карликов") работодателю требуется:
1. Объявить вакансию с четким описанием требований и уровнем оплаты труда не ниже определенного (для конкретной страны/региона/профессии). Это связано с предотвращением демпинга цен на рынке труда.
2. В течение определенного срока (5-60 дней, зависит от страны) НЕ найти кандидата из стран ЕС и иже с ними (см выше).
3. Заключить трудовой договор с негражданином.
4. Уведомить местные власти, которые дадут разрешение на получение долгосрочной визы категории D с правом работы на срок контракта (или меньшим, если срок контракта уж очень большой или неограниченный), как правило на 1 год.
5. Топать в консульство за соответствующей визой.
Ищите работодателя, заполняйте резюме, пишите письма и будет вам счастье.
P.S. А сортиры чистить и заборы красить пока в Европе проще взять болгар и румынов, которым не требуется проходить вышеозначенную процедуру.
В посёлке Октябрьский постройте АЭС
И шнур проложите в Дрозды через лес,
Пусть маленький Коля - плод внебрачных движений
Им регулирует всем напряжение ...
+100! Согласен.
Жесткие санкции против бизнеса нефтяного лобби-"королей растворителей" народных денег!
Все ровно прибыль идет в карманы клана его власти. ЕС давно пора перейти от уступок к жестким действиям. Сколько можно потакать шантажу комедиантов.
Наташа, будь уверена на 100%
---------------------------------------------Министр культуры Франции Орели Филиппетти выступила в защиту российской панк-группы Pussy Riot, заявив, что проходящий в Москве процесс по данному делу является посягательством на свободу творчества.
Об этом пишет в четверг, 90 августа, информационное агентство РИА "Новости", со ссылкой на обнародованное сегодня коммюнике министерства культуры Франции.
Министр утверждает, что власти демократического государства должны "принять художественные льготы и защитить артистов, которые ими пользуются".
Напомним, что ранее обеспокоенность процессом Pussy Riot выразилМИД Франции, представитель которого общался с адвокатом обвиняемых.
Как уже сообщалось, Хамовнический суд Москвы намерен 17 августа огласить приговор по данному делу.
Смотрел новости по БТ (не надо соболезнований, мне самому себя жалко), но кое что рассмешило. Эти шавки, мать их, сплагиатили на всеми нашем любимом ТНП, и оппазицию написали сокращением ТНО. Урки, шоб им нечисто было.
Сегодня по новостям "дурак" распинался, что Швеция сама виновата в разрыве дипломатических отношений.Мол швецкий посол Эриксон знает белорусский язык и всегда поддерживал 5-ю колонну.На ум пришла мысль:а когда ты уже сд***шь??????????????Даже пятилетние дети умнее этого дурачка из деревни.
Тоже смотрю иногда новости БТ. Любопытство - человеческое качество. Ну, вот к примеру, слышу на улице пьяный дебош (что сегодня часто) и из любопытства выглядываю в окно. Ну, а БТ - это очень похоже...
я вот не понимаю одного при чём здесь простые люди? садить журналистов фотографов риэлторов всех кроме самих себя люди здесь при чём? сами виноваты что прошляпили ну или специально так сделали а посольство надо закрыть может я дурак объясните мне нормально правительство и посольство не может ручаццо за всех шведов им пофиг у них свои заботы о делах государственных думать значит ПВО пропустило пожалели как лукашенко сказал а посольство виновато... и я сегодня каюсь БТ смотрел долго смеялся
Прочитал комментарии и ужаснулся. Пишут о том,что уважаемые страны не должны в Беларусии посольства иметь,что все должны уехать и т.д. Вы не понимаете что Лукашенко этого и хочет? Он с удовольствием окружил бы республику китайской стеной и жил бы себе припеваючи,имея своих крепостных. А что делать обыкновенным людям? Ездить в Россию за получением визы?(при таких то доходах...) Забрать у них шанс увидеть как можно жить? Дать козырь в лапы Лукашенко чтоб народ принудить пропагандой думать что в Беларусия самая чистая и счастливая страна в мире и у нас экономическое "чудо" по сравнению с Европой и Америкой?
Зачем это нам?
Я считаю что правильно было бы ввести санкции на всех алигархов Лукашенко и на теневой нефтяной бизнес,а также на пару государственных компаний,деньги от которых все равно не поступают в бюджет а оседают в карманах придворных. И самое главное вызвать на ковер Путина и спросить его,хочет он в дружбе жить с бандитом и слабоумным или с демократическими странами?Другого выхода на мой взгляд нет.
Можно подумать это не путлер дал отмашку долбнутому на чвецыю погавкать...
Мелкая мстя лубянских карлегов.
Просто алкашня добухалась до тово, что у рашки здание торгового постпредства в Стокгольму отобрали и на аухцыён выставили, шоб долги покрыть... :D
Не переживайте так сильно! Визы выдает консульство, а не посольство, а отзыв послов, это понижение уровния гос. отношений, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Пострадает, в первую очередь, сам правитель и его режим, т.к. его эмиссары (попросту - засланцы) не смогут лоббировать интересы лукавого, а это в первую очередь -нефть, а также во вторую и третью. Кто набивает карманы от такой торговли, надеюсь, объяснять не надо, плюс имидж государства-изгоя, закроет всяческие экономические контакты, даже те мизерные, что имеют сейчас. Уверяю, ШОС таких действий европейских стран, боится больше всего, потому, что тогда его дни можно будет по пальцам сосчитать. А вообще, такой сценарий, из области фантастики, к большому сожалению...
Неадекватное поведение лукашенковской администрации ("я часто советуюсь с Виктором") обусловлено семейной шизофренией, корни которой лежат в награбленных деньгах от продажи нефти, оружия и прибылей от приватизационных сделок. Оне пребывают в эйфории вседозволенности и безнаказанности, то есть в том состоянии, которое характерно для потребляющих героин. Это - биосущности, пользующиеся отсутствием социума, то есть гражданского общества. Био уничтожается просто: отсутствием условий для выживания. Прекращение дипломатических условий, то есть отсутствие экономической базы для существования режима - его смерть. Белорусы выживут. Цыгане покинут страну
Согласна. Только устроить изоляцию тнп не в компании нас с ним и всей Беларуси от остального цивилизованного Мира, а изоляцию его одного (со свитой), как изгоев среди многолюдного общества из прогрессивно мыслящих людей. Они уже отреклись от пути в будущее. Они выбрали дорогу в никуда, как типичные воришки, хамы, садисты и прочее отребъе, существующее за счет паразитирования на других.
Уважаемый Господин Форбриг!
Легальность контактов сторонников демократических преобразований, реформирования в Беларуси необходима, потому что только она даст возможность свободного передвижения желающим лицам посещать Европу. Тем более что программа имеется и необходимо ею заниматься. Считаю правильным Ваше решение: пространство должно(!) быть открытым, а санкции непременно ужесточены, так как главное требование ЕС до сих пор не выполнено. Саботаж по формированию консенсуса проводился с целью вредительства, считаю что возвращение таких дипломатических представительств нежелательным. Вы правы, он блефует, но неплохо было бы использовать этот момент до летних каникул, чтобы время не было потерянным, а успех стратегии был достигнут. Желаю Вам решимости и успехов.
... "офис который занимался продвижением демократии и прав человека". Что ж это за такой добрый офис, может он еще и подарки раздавал, допустим ввиде медвежат.
Вось так, пока не сидит, но сядет реально. И во все не радуется, а трясется, потому как у него нет настоящих друзей, а только те, кто заинтересован в собственных шкурных интересах.
Послы послами, но если выбирать из сильно действующих препаратов, то тут рецепт один - нефтяное эмбарго. Действует 100% !!! Лука закипит как самовар, начнёт трясти плешью и конечно, без этого никак, побежит к старшему брату (Россия) за денежным советом. А санкции с приставкой "невъездные" слабо действующий препарат.
Европа должна ответить на провокацию реальными действиями, а не на словах. Послушал вчера его брехню в госСМИ, просто ужас! Жаргон не образованного и наглого хама и лгуна. Всех облил грязью, не только свой народ. Чума 21-го века!
диктатор на перекракростки три дороги, первая " ПУТЬ НЕКУДА," другая "ПУТЬ НЕКУДА" и третья "ПУТЬ НЕКУДА" а сзади шайка БЕЗЯЦЕГОЛОВЫХ , куда подацца с шезефренияей своей.
"ЕС должен подготовить новый пакет санкций — в частности, против тех, кто обеспечивает экономическое выживание режима. Их нужно ввести без промедления для того, чтобы Лукашенко, наконец, освободил и реабилитировал всех политзаключенных, что является главным требованием ЕС."
т.е. ОНО должно стать хорошим(освободить и реабилитировать всех политзаключенных) и остаться у власти. Я правильно поняла?
Совершенно верно! Полный разрыв дипломатических отношений! Я - за! А вы?
ОтветитьСовершенно верно! Правда, резко усилится поток белорусов в Москву и Питер за визами в страны шенгена. Вы же именно это имели в виду?
ОтветитьЕсли ЕС не поддержит шведов, грош цена европейскому партнерству! Зарвавшемуся хаму не должны подавать руку все! А вот простым белорусам надо сделать зеленый коридор в Европу. Мы тоже выучим язык. Хоть шведский, хоть литовский.
ОтветитьИ тогда " лёд тронется, господа народные заседатели"! === Уважаемый Йорг Форбриг! Ваша статья конкретно обрисовывает положении дел в отношениях между Беларусью и ЕС, ярко излагает всю сегодняшнюю ситуацию в Беларусии и выдвигает действенные меры для дальнейших шагов Евросоюза. Спасибо Вам огромное! У белорусов вновь затеплилась хоть и робкая, но всё же ---надежда на перемены. Так хочется верить во всё хорошее, глядя на Ваше открытое, улыбчивое и такое приятное лицо!
ОтветитьПребывание послов на территории лукашистской Беларуси- позор для страны направившей в оную своих дипломатических представителей.
ОтветитьПора открыть все границы ЕС для белорусов в ответ!
ОтветитьСейчас в Беларуси около 2,4 млн. работоспособных. Если открыть границы, уедут все. Пенсии платить будет нечем. Пенсионный фонд полностью разворован Лукашенко и его шайкой. Это конец.
ОтветитьА вот если открыть на неделю участок границы шириной в 3 метра и желательно в день выборов, то посмотрим, где будут очереди больше: на выборных участках или на переходе. Чем не референдум?
Ответитьужасный конец или ужас без конца .......?
ОтветитьПоддерживаю. Сколько можно с эти диктатором в игры играть? Его арестовывать уже давно пора за преступления перед народом Беларуси! Евросоюзу спасибо за то что вы делаете для беларусов!
Ответитьпора ... пора .. ВСЕБЕЛОРУСКИЙ РЕФЕРЕНДУМ !!!
Ответитьограничить его прямое правление !!! и конституцию на уровень 94г..а лживую оппозицию что в социуме с властью и пиарится на страдании истинных патриотов отправим на свалку истории...!!!!- МЫ СВОЙ МЫ НОВЫ МИР ПАСТРОИМ..!!!
Не надоело ЕС с этим больным клоуном общаться?
ОтветитьПора перекрыть ему кислород.
ЕС необходимо выдать всем желающим вырваться из ликашисткого плена паспорта для выезда на ПМЖ. Мы не арабы, мы умеем и хотим работать. Пусть колхозный шут останется со своими жопализами. Чем больше талантливых и трудолюбивых людей смогут выехать тем быстрее рухнет кровавый режим диктатора и тем быстрее мы сможем добиться победы над красно-зеленым злом.
ОтветитьНа ПМЖ не обязательно, а вот рабочую визу - этого будет достаточно для выезда и работы в ЕС.
ОтветитьОпер из народа.
А самим задницу от стула оторвать не хочется? Почитайте правила выдачи рабочих виз в странах ЕС. Для того, чтобы выдать разрешение на работу негражданину ЕС (или Норвегии, Швейцарии, Исландии, Лихтенштейна и "карликов") работодателю требуется:
Ответить1. Объявить вакансию с четким описанием требований и уровнем оплаты труда не ниже определенного (для конкретной страны/региона/профессии). Это связано с предотвращением демпинга цен на рынке труда.
Спасибо, что рассказали народу путь истинный. :)
ОтветитьСобирался, но не успел.
В посёлке Октябрьский постройте АЭС
ОтветитьИ шнур проложите в Дрозды через лес,
Пусть маленький Коля - плод внебрачных движений
Им регулирует всем напряжение ...
вместо летящих медведиков теперь ползущих зубастых крокодилов, что-бы плешивый опять за яйца взялся......а то егоный воробъиный мозх перегрелся
ОтветитьВведите нефтяное эмбарго и всё. И не надо никаких танцев с бубном, дипломатических выкрутасов и прочих "сильных мер"
ОтветитьНа все 100 согласен кислород перекройте а большего и не надо
Ответить+100! Согласен.
ОтветитьЖесткие санкции против бизнеса нефтяного лобби-"королей растворителей" народных денег!
Все ровно прибыль идет в карманы клана его власти. ЕС давно пора перейти от уступок к жестким действиям. Сколько можно потакать шантажу комедиантов.
все что угодно, только не озабоченность....
ОтветитьКак говорят хирурги: иногда нужно сделать больно, что бы потом было хорошо. Так может пора перестать лечить гангрену примочками?
ОтветитьИ отрубить ему хвост по самую голову... Говорящую голову оставить в музее диктаторского периода Беларуси
ОтветитьДаже не примочками, а призывами к выздоровлению и глубокой озабоченностью.
ОтветитьНаташа, будь уверена на 100%
Ответить---------------------------------------------Министр культуры Франции Орели Филиппетти выступила в защиту российской панк-группы Pussy Riot, заявив, что проходящий в Москве процесс по данному делу является посягательством на свободу творчества.
ОтветитьСегодня по новостям "дурак" распинался, что Швеция сама виновата в разрыве дипломатических отношений.Мол швецкий посол Эриксон знает белорусский язык и всегда поддерживал 5-ю колонну.На ум пришла мысль:а когда ты уже сд***шь??????????????Даже пятилетние дети умнее этого дурачка из деревни.
ОтветитьТак пачытайце расейскую прэсу, там тое ж самае.
ОтветитьАдна рука і тут, і там.
Европа, открой границу для белорусов, и... больше ничего не надо будет делать.
ОтветитьЭто точно На пол года откройте,для рабочего населения,и все не в Москву поедут а в Европу.И тогда точно некому будет работать в Белорусии.
ОтветитьТоже смотрю иногда новости БТ. Любопытство - человеческое качество. Ну, вот к примеру, слышу на улице пьяный дебош (что сегодня часто) и из любопытства выглядываю в окно. Ну, а БТ - это очень похоже...
ОтветитьЯ то же переодический смотрю, чтоб поприкалываться с дурачков и ж..полизов.
Ответитья вот не понимаю одного при чём здесь простые люди? садить журналистов фотографов риэлторов всех кроме самих себя люди здесь при чём? сами виноваты что прошляпили ну или специально так сделали а посольство надо закрыть может я дурак объясните мне нормально правительство и посольство не может ручаццо за всех шведов им пофиг у них свои заботы о делах государственных думать значит ПВО пропустило пожалели как лукашенко сказал а посольство виновато... и я сегодня каюсь БТ смотрел долго смеялся
ОтветитьПрочитал комментарии и ужаснулся. Пишут о том,что уважаемые страны не должны в Беларусии посольства иметь,что все должны уехать и т.д. Вы не понимаете что Лукашенко этого и хочет? Он с удовольствием окружил бы республику китайской стеной и жил бы себе припеваючи,имея своих крепостных. А что делать обыкновенным людям? Ездить в Россию за получением визы?(при таких то доходах...) Забрать у них шанс увидеть как можно жить? Дать козырь в лапы Лукашенко чтоб народ принудить пропагандой думать что в Беларусия самая чистая и счастливая страна в мире и у нас экономическое "чудо" по сравнению с Европой и Америкой?
ОтветитьЗачем это нам?
Я считаю что правильно было бы ввести санкции на всех алигархов Лукашенко и на теневой нефтяной бизнес,а также на пару государственных компаний,деньги от которых все равно не поступают в бюджет а оседают в карманах придворных. И самое главное вызвать на ковер Путина и спросить его,хочет он в дружбе жить с бандитом и слабоумным или с демократическими странами?Другого выхода на мой взгляд нет.
Можно подумать это не путлер дал отмашку долбнутому на чвецыю погавкать...
ОтветитьМелкая мстя лубянских карлегов.
Просто алкашня добухалась до тово, что у рашки здание торгового постпредства в Стокгольму отобрали и на аухцыён выставили, шоб долги покрыть... :D
Не переживайте так сильно! Визы выдает консульство, а не посольство, а отзыв послов, это понижение уровния гос. отношений, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Пострадает, в первую очередь, сам правитель и его режим, т.к. его эмиссары (попросту - засланцы) не смогут лоббировать интересы лукавого, а это в первую очередь -нефть, а также во вторую и третью. Кто набивает карманы от такой торговли, надеюсь, объяснять не надо, плюс имидж государства-изгоя, закроет всяческие экономические контакты, даже те мизерные, что имеют сейчас. Уверяю, ШОС таких действий европейских стран, боится больше всего, потому, что тогда его дни можно будет по пальцам сосчитать. А вообще, такой сценарий, из области фантастики, к большому сожалению...
ОтветитьНеадекватное поведение лукашенковской администрации ("я часто советуюсь с Виктором") обусловлено семейной шизофренией, корни которой лежат в награбленных деньгах от продажи нефти, оружия и прибылей от приватизационных сделок. Оне пребывают в эйфории вседозволенности и безнаказанности, то есть в том состоянии, которое характерно для потребляющих героин. Это - биосущности, пользующиеся отсутствием социума, то есть гражданского общества. Био уничтожается просто: отсутствием условий для выживания. Прекращение дипломатических условий, то есть отсутствие экономической базы для существования режима - его смерть. Белорусы выживут. Цыгане покинут страну
ОтветитьСогласна. Только устроить изоляцию тнп не в компании нас с ним и всей Беларуси от остального цивилизованного Мира, а изоляцию его одного (со свитой), как изгоев среди многолюдного общества из прогрессивно мыслящих людей. Они уже отреклись от пути в будущее. Они выбрали дорогу в никуда, как типичные воришки, хамы, садисты и прочее отребъе, существующее за счет паразитирования на других.
ОтветитьУважаемый Господин Форбриг!
ОтветитьЛегальность контактов сторонников демократических преобразований, реформирования в Беларуси необходима, потому что только она даст возможность свободного передвижения желающим лицам посещать Европу. Тем более что программа имеется и необходимо ею заниматься. Считаю правильным Ваше решение: пространство должно(!) быть открытым, а санкции непременно ужесточены, так как главное требование ЕС до сих пор не выполнено. Саботаж по формированию консенсуса проводился с целью вредительства, считаю что возвращение таких дипломатических представительств нежелательным. Вы правы, он блефует, но неплохо было бы использовать этот момент до летних каникул, чтобы время не было потерянным, а успех стратегии был достигнут. Желаю Вам решимости и успехов.
... "офис который занимался продвижением демократии и прав человека". Что ж это за такой добрый офис, может он еще и подарки раздавал, допустим ввиде медвежат.
ОтветитьСидит диктатор перед телевизором и не нарадуется какую страну построил.
ОтветитьВось так, пока не сидит, но сядет реально. И во все не радуется, а трясется, потому как у него нет настоящих друзей, а только те, кто заинтересован в собственных шкурных интересах.
ОтветитьКакие к черту друзья, вы посмотрите на мешки под глазами. Создается ощущение либо от страха не досыпает, либо квасит во всю.
ОтветитьПослы послами, но если выбирать из сильно действующих препаратов, то тут рецепт один - нефтяное эмбарго. Действует 100% !!! Лука закипит как самовар, начнёт трясти плешью и конечно, без этого никак, побежит к старшему брату (Россия) за денежным советом. А санкции с приставкой "невъездные" слабо действующий препарат.
ОтветитьЕвропа должна ответить на провокацию реальными действиями, а не на словах. Послушал вчера его брехню в госСМИ, просто ужас! Жаргон не образованного и наглого хама и лгуна. Всех облил грязью, не только свой народ. Чума 21-го века!
Ответитьдиктатор на перекракростки три дороги, первая " ПУТЬ НЕКУДА," другая "ПУТЬ НЕКУДА" и третья "ПУТЬ НЕКУДА" а сзади шайка БЕЗЯЦЕГОЛОВЫХ , куда подацца с шезефренияей своей.
Ответить"ЕС должен подготовить новый пакет санкций — в частности, против тех, кто обеспечивает экономическое выживание режима. Их нужно ввести без промедления для того, чтобы Лукашенко, наконец, освободил и реабилитировал всех политзаключенных, что является главным требованием ЕС."
Ответитьт.е. ОНО должно стать хорошим(освободить и реабилитировать всех политзаключенных) и остаться у власти. Я правильно поняла?
Вы выклiкаеце Еуропу на адказ, так пiшыце на еурапейскiя сайты, магчыма яна Вас пачуе!
ОтветитьКак легко и классно написано! ЕС действуйте!
ОтветитьBelorussam pomogajut v europe,no situaziju ne znajut.cpacibo charter za novocti.
Ответить