'в Грузии демократия и их права будут полностью защищены, они сами же проявят интерес к восстановлению грузинской юрисдикции на этих территориях.'- как будто в нынешней ситуации под колпаком уголовников в Цхинвали у них есть какие-то там права...И при чем тут NATO ?
Вот только не надо тут из Грузии несчастных пострадавших делать! Я не в коем случае не оправдываю и не поддерживаю агрессивную политику России, но и Грузия тоже хороша - к абхазам и осетинам в этой стране отношение как к второсортным народам без права голоса и вообще без права на существование. Веками проводится политика ассимиляции этих народов и уничтожение их национальной самобытности.
Вообще в этом вопросе идет столкновение интересов двух агрессоров, а на тех кто действительно пострадал (простое население Абхазии и Осетии) всем наплевать. Так что давайте не будем в зависимости от ориентира нашей внешней политики поддерживать уродливые и циничные режимы!!!
P.S. Риторический вопрос: если сейчас начать раздавать российские паспорта направо и налево, как вы думаете, сколько белорусов пожелают воспользоваться этой возможностью?
У России ко всем народам отношение как ко второсортным. Давайте вспомним Советский союз: первый секретарь обкома партии - обязательно русский, а его зам - белорус, грузин, украинец и т.д.
---------------------
"Эксперт считает, что Тбилиси не сумел противостоять «российским провокациям», и, ввязавшись в военный конфликт в 2008 году, способствовала «претворению в жизнь» планов Москвы по сохранению долгосрочного влияния на Южном Кавказе".
----------------------
Тут не согласна с экспертом, т.к. Россия в любом случае будет проводить на Кавказе свою агрессивную (а иной она не умеет) политику, чтобы не выпустить Кавказ со своей орбиты. И теперь под час выборов будут изо всех сил тянуть свою марионетку к власти типа а-ля Янукович или лука. Тогда у них будут слаженные отношения, как у Путина и лукашенко, но от этого народу Грузии будет только хуже.
Вы , наверное, очень молодой человек и не помните реалий тех времен. 1-й всегда был местным (Машеров - яркий пример), а вот второй был при нем обычно неместным , но не обязательно русским. Мог быть и украинцем.
Вставлю и свои пять копеек: вообще-то Саакашвили должен отвечать за то, что его армия натворила в Абхазии и Южной Осетии. Можно по-разному относиться к людям, стоящим там у власти, но погибли в первую очередь мирные люди. Ну не хотят абхазы и осетины оставаться в составе Грузии - так что их, силой загонять туда???
2 ПЕТИ. Ну не хотят чеченцы жить в России, но их почему-то маскали силой загнали в границы империи зла. А вот осетины и абхазы - это отдельная тема. Они имеют право... от Грузии значит можно, под подстрекательство Кремля. Силой их ни-ни. Вы уж маскали как-то определитесь и будьте последовательными - это не вам решать как жить народам Кавказа и других республик. Почему это все обязательно должны жить под вашим протекторатом? Хватит, нажились. Мы рады, что от вас избавились, только избавьте нас еще и от лукавого...
Ни формально ни де факто никогда Абхазия и ЮО в Грузии не была,только через административное подчиненение после 1918 г. пролоббированно было грузинскими коммунистами.После 91 г. "спорные территории" (офиц.статус ООН)
Перед кем, перед тобой? Тогда кто по твоему Путин? Где Магнитский, где Политковская, где Наталья Бабурова с мужем, где Литвиненко, где законно избранный президент Чечни Масхадов? Вот таких дураков ВДВ и используют для всяких грязных дел, а потом люди проклинают вас и ваших детей. А вам оно надо?
Ох! Это вечное желание высказать точку зрения НТВ но своими словами и с умным видом! Я то уже думал, что ВСЕ разобрались кто на кого и зачем напал, даже не 8 августа ,а чуть раньше , НО НЕТ! Не доходит до многих я вижу! Ну так посмотрите выступление бывшего так называемого нанопрезидента России перед своими военными, где он ОДНОЗНАЧНО объяснил причину августовской войны.
Хорошо помню эту войну. До сих пор остаётся много вопросов. Считаю нужным отметить, где и как выступил сегодня Медведев - шкериться по тихим углам зверюшка, на людях и не видать...
Ждём выборов.. Россия сделает всё чтобы посадить туда свою марионетку..
ОтветитьРоссия и высланные из Грузии воры в законе, обосновавшиеся в России.
ОтветитьВоры и Россия уже давно действуют в отношении Грузии сообща.
'в Грузии демократия и их права будут полностью защищены, они сами же проявят интерес к восстановлению грузинской юрисдикции на этих территориях.'- как будто в нынешней ситуации под колпаком уголовников в Цхинвали у них есть какие-то там права...И при чем тут NATO ?
ОтветитьВечная память погибшим в войне с империей.
ОтветитьСамые искренние соболезнования семьям погибших.
Присоединяюсь.
ОтветитьВот только не надо тут из Грузии несчастных пострадавших делать! Я не в коем случае не оправдываю и не поддерживаю агрессивную политику России, но и Грузия тоже хороша - к абхазам и осетинам в этой стране отношение как к второсортным народам без права голоса и вообще без права на существование. Веками проводится политика ассимиляции этих народов и уничтожение их национальной самобытности.
ОтветитьВообще в этом вопросе идет столкновение интересов двух агрессоров, а на тех кто действительно пострадал (простое население Абхазии и Осетии) всем наплевать. Так что давайте не будем в зависимости от ориентира нашей внешней политики поддерживать уродливые и циничные режимы!!!
Паглядзіце "Лабатамію" Хашчавацкага.
ОтветитьПотым параўнайце колькасць расейскіх ваенных баз да ваеннага канфлікту і потым.
Ничего что абхазы и оссетины в большинстве своём с российскими паспортами?
ОтветитьА Вы в курсе как их выдавали в 2006-2008 гг.? Всем желающим направо и налево !!!
ОтветитьСогласен
ОтветитьТак значит, были ЖЕЛАЮЩИЕ!
ОтветитьP.S. Риторический вопрос: если сейчас начать раздавать российские паспорта направо и налево, как вы думаете, сколько белорусов пожелают воспользоваться этой возможностью?
У России ко всем народам отношение как ко второсортным. Давайте вспомним Советский союз: первый секретарь обкома партии - обязательно русский, а его зам - белорус, грузин, украинец и т.д.
Ответить---------------------
ОтветитьВставлю и свои пять копеек: вообще-то Саакашвили должен отвечать за то, что его армия натворила в Абхазии и Южной Осетии. Можно по-разному относиться к людям, стоящим там у власти, но погибли в первую очередь мирные люди. Ну не хотят абхазы и осетины оставаться в составе Грузии - так что их, силой загонять туда???
Ответить2 ПЕТИ. Ну не хотят чеченцы жить в России, но их почему-то маскали силой загнали в границы империи зла. А вот осетины и абхазы - это отдельная тема. Они имеют право... от Грузии значит можно, под подстрекательство Кремля. Силой их ни-ни. Вы уж маскали как-то определитесь и будьте последовательными - это не вам решать как жить народам Кавказа и других республик. Почему это все обязательно должны жить под вашим протекторатом? Хватит, нажились. Мы рады, что от вас избавились, только избавьте нас еще и от лукавого...
Ответитьтолько избавьте нас еще и от лукавого----Это к христианскому богу, через "Отче наш", так же как и "не введи нас во искушение".
ОтветитьЧто же они "натворили" защищали целостность Грузии?
ОтветитьМиша 16.19, а ты съезди в Абхазию и Южную Осетию и спроси у местных. Этого же желаю и всем оправдывающих Грузию.
ОтветитьАбхазия и Осетия часть Грузии формально. Автомномные республики.
ОтветитьНи формально ни де факто никогда Абхазия и ЮО в Грузии не была,только через административное подчиненение после 1918 г. пролоббированно было грузинскими коммунистами.После 91 г. "спорные территории" (офиц.статус ООН)
Ответитьюрий, 17:49, 7.08
Ответитьа ты съезди в Гори и спроси у местных. Этого же желаю и всем оправдывающих Россию.
Саакашвили это убийца и он ответит за свои поступки
ОтветитьА медведев с путиным - ангелы.
ОтветитьИх, ведь, рай ждёт , так ?
Перед кем, перед тобой? Тогда кто по твоему Путин? Где Магнитский, где Политковская, где Наталья Бабурова с мужем, где Литвиненко, где законно избранный президент Чечни Масхадов? Вот таких дураков ВДВ и используют для всяких грязных дел, а потом люди проклинают вас и ваших детей. А вам оно надо?
ОтветитьОх! Это вечное желание высказать точку зрения НТВ но своими словами и с умным видом! Я то уже думал, что ВСЕ разобрались кто на кого и зачем напал, даже не 8 августа ,а чуть раньше , НО НЕТ! Не доходит до многих я вижу! Ну так посмотрите выступление бывшего так называемого нанопрезидента России перед своими военными, где он ОДНОЗНАЧНО объяснил причину августовской войны.
ОтветитьЗаодно стоит посмотреть удар по спящему городу из установок град . После такого воссоединения сами грузины говорят о 100 годах забвения ...
ОтветитьХорошо помню эту войну. До сих пор остаётся много вопросов. Считаю нужным отметить, где и как выступил сегодня Медведев - шкериться по тихим углам зверюшка, на людях и не видать...
Ответить