Ха-ха-ха !!!
Очень радостная новость !!! У луки НЕТ людей ! Нет профессионалов своего дела!! Ничто так ярко это не показывает, как вот эта смена кадров.
Остались только холуи, да и тех число сильно ограничено.
В сотый раз напомним шурыку:
- Тасуй, не тасуй, все равно получишь ...Й! (конец Каддафи)
Наоборот . Надоело Макею сидеть безвыездно у синявокай. Даже лишний милиардик потратить некуда. Скууучно
А министру иностранных дел выезд то разрешат .По крайней мере он на это наверное надеется
Да елки палки,всеж понятно,он и приближенными в какей играет! на льду пятерка мясниковича.После травм вернулся в строй прокопович.Не оправдал доверия в защите мартынов и теперь оборону держит макей!В следующий раз предлагаю выпустить следующий состав:министр иностранных дел-Котковец,премьер министр-Ермакова,министр обороны-Тур(потому что пьет),председатель изберкома-прокопович,глава нацбанка-Гармошкина,толку опять не будет,но весь мир сдохнет от смеха!А так как смех продлевает жизнь,то почему бы и нет,плешивого точно переживем!
Ну что вы.Его бросили на самый ответственный участок. Он поначалу в администрации играл роль этакого реформатора(по мериям ходил и т.д.) Вот теперь начнёт такую же роль играть будучи министром.Типа перезагрузка отношений с западом.
очередной колхозно -хитрый ход пляшивого
собственно кто из них где сидит - разницы особой нет. Тк за каждым, начиная с главного, груз, тормозящий движение страны. Ни в экономике ни в политике без смены этого болта в целом ничего не произойдет.
Не, ну мне кажется - у Мартынова уже был такой "шелковый язычек" - и тот - не угодил???
Ну, ребята, остальные, вы там уже в очередь выстраивайтесь - если МАРТЫНОВ НЕ УГОДИЛ ( при всей своей маразматической преданности пахану), ВАМ, БЕДОЛАГАМ вааще ТРУДНО ПРИДЕТСЯ.... Его-то - хоть - на другую должность... А ВАС ???...
гы, с первых "ператрахиваний" все эти рокировки напоминают басню крылова квартет. Были какие-то разговоры о новой волне, молодых тиграх об этом же Макее, Петкевич... да и все- в болоте свежий ветер не дует.
<<<LNB, 21:02, 20.08 - +10 +
А как Вам нравится назначение Прокоповича помощником Лу, которого Лу сам же отправил на пенсию ? Уже со свалки кадры набирает ???>>>
Ну Вы, наверное, ничего не понимаете - ведь если лом, сданный на переработку, переработать, то можно, например, из 50 кг ржавого железа получить целых 200 гр гвоздей.... Так и у нас....
Я думаю, кроме прокоповича на "это сладкое место" никто не соглашается. А тому уже "терять нечего" - ДАВНО ВСЕ ПОТЕРЯЛ - И СОВЕСТЬ, И ПАТРИОТИЗМ, И РАЗУМ, И ЧЕСТЬ..... дА И ЗДОРОВЬЕ - ТОЖЕ!!!.........
как бы там не было он профессиональный дипломат, с большим опытом работы и прикрывал режим агл как мог, а вот смена на его на полковника спецслужб и частично дипломата, странная
слишком бликий он был к самому агл, и даже кабинеты находились на одном этаже, а тут вдруг сразу в другое здание, слишком резко понизили, а ведь среди политиков-чиновников он уверенно был вторысм в стране
ян, 14:32, 20.08
== он профессиональный дипломат, с большим опытом работы === большой опыт работы не показатель профессионализма! Хитропричесанный вот уже более 18 лет на одном месте работает, и где профессионализм?
......................
== среди политиков-чиновников он уверенно был вторысм в стране ====
а витя лу в курсе???
Петкевич на несколько порядков выше Макея.Когда наступил тупик (юридический)по подготовке документов в Администрации Вынуждены были возвратить Петкевич.Что может Макей-сталкивать скрытно , чужими руками людей..Лучший друг-сослуживец Пролесковского.Если бы он оставил Макея еще на пару лет,вы бы узнали , то такой Макей.В свое время Рыбаеов не аылазил из кабинета Макея,когда хозяин не был в Минске..Слав богу,что Макея убрали из Администрации.
Вспоминаешь Мартынова и становится только стыдно за всю внешнюю политику страны. Нынешний глава МИДа ...из той же обоймы. Когда же вы исчезнете с нашего поля зрения!?
Валодзя,па праудзе - беларускую мову ведаеш?
- з расейскiм ФСБ у хаурусе?
- па рэлiгiйнаму спавяданню,таксама праваслауны атэiст
- як лiчыш мнагавектарная палiтыка гэта МIМА ЦЫВIЛIЗАВАНАГА СВЕТУ?
Шут шутом, но КАК глаголит!!! С каким видом, пафосом! Мне порой кажется, что он перед зеркалом тренируеццо)) Мерзко так, что в телек плюнуть хочется! Феее...
Да уж..... Ход конём, по другому не скажешь... Назначить министром иностранных дел невъездного во все цивилизованные государства мира человека:) Теперь уж точно только в Китай...
Одних и тех же с места на место. А смысл? Себя назначил бы на все должности. Доуправлялся, что никто не хочет работать с ним в правительстве, одни и те же рожи, да и те свалить мечтают.
Мне вот интересно,а сколько ин.языков знает новый министр ин.дел?
Может только белорусский,да и то со словарём?
А переводчики у него из китайских друзей или из гугла?
Вы совсем? А если почитать про него хоть чуть-чуть?? Да он МГЛУ закончил и говорит на двух языках - английский и немецкий!
И опыт дипломатической работы достаточно большой. Только вот реально вопрос в том, что невыездной он
Без постоянной практики языки забываются. Вопрос не в том, на каком языке разговаривать (для этого существуют профессиональные переводчики), а о чем и с кем!!!
2 а если?, 14:54, 20.08
говорит на двух языках - английский и немецкий!
И опыт дипломатической работы достаточно большой.
Если говорит на двух языках, то на английском и немецком.А почему только двух? У него что проблемы с русским и белорусским? Если нет, то уже минимум 4 получается. Не считая матерного. А про опыт дипломатической работы полковника ГБ поподробнее , пожалуйста.
не знаю как вам,но по мне так должность министра иностранных дел--куда весомее чем глава администрации(эдакая шестерочка,адьютант его превосходительства).Министр МИД--это встречи на высшем уровне с зарубежными деятелями развитых стран и т.д.,что лакею Макею не грозит
"...кто возглавит администрацию белорусского диктатора?"
-------------------------------------------------------------------------------
Смею предположить, что окультуренная в расейских столицах Надежда Котковец. А какая разница, если обойма одна и та же? Это как в анекдоте про бордель: сегодня "профессионал" обслуживает клиента на одной кровати, а завтра меняется с соседом. Правда, удовольствие клиент (который у нас единственный) получает всегда одинаковое, но зато никаких неожиданностей и нехороших болезней!
ЯДвига, 14:58, 20.08 Шутка с Котковец хороша, но главой администрации поставит Витя своего человека, обсадил папашу со всех сторон, скоро власть будет брать.
Vic, 15:09, 20.08
Возможно, но поди, разберись, кто больше - человек папы, а кто - Вити!Ведь лица - те же самые. Да и какую роль при захвате власти играет руководитель Администрации? Это же больше - завхоз. Правда, в его руках сосредоточены деньги, но для того, чтобы знать все ручейки, надо там поработать, как Титенков, который наворовал в свое время не слабо и для себя, и для хозяина. А вот если не зацикливаться на личности завхоза и переориентироваться на главу МИД, тогда любопытной и не лишенной логики мне кажется мысль, высказанная Читателем, 15:07, 20.08. Макей-то действительно не Мартынов, и доверием хозяина может пользоваться гораздо бОльшим, нежели его предшественник.
Завхоз-это управляющий делами.А глава Администрации -это весомая должность,особенно при назначении кадров.Скажем,Своего друга-сослуживца Пролесковского назначил министром информации,Полуяна из одной деревни родом-министром по налогамА сколько таких он сделал назначений?Лучших убрал,а заменил сомнительными друзьями и родственниками.А если бы он остался еще там?.
Стас, 10:19, 21.08
Но если "лучших убрал, а заменил сомнительными родственниками", то для кого это - "весомая должность"? Для родственников? Ведь Пролесковский - дурак дураком. Или Вы имеете в виду, что Макей таким образом "устои" разрушал, и если бы остался, то потихоньку разрушил?
ЯД вига 1133,21.08 Для Макея была главнаязадача- захватить власть со своими дружками.Он гораздо опаснее Лукашенко .Он мстителен,скрытный.Привык чужими руками загребать жарВедь. все проблемы в стране усилились с его приходом в администрацию.Он ежедневно разжигал шефа, зная его импульсивность.
В том-то и йумор, что у вити в активе - сплошные заплечных дел мастера. Кулаком по морде, в масках утащить украинок в кусты и т.п. - вот "актив" их дел и их интеллектуальный уровень.
Так что папе оставлена эта работенка: создавать имидж страны, иллюзию эффектного правления, да трепать языком...
интересно кем в конечном итоге станет Мартынов))))))
Это явно показывает что ребятам вместо того чтобы заниматься глобальными проблемами державы, играют в кадровые перестановки, печально!
Скорее всего, в ненавистную "загнивающую" отправят. Все-таки въездной. Но наши дипломаты там изгои, их в приличное общество не приглашают, только заслушивают на спецзаседаниях. Тем не менее, наш налогоплательщик содержит их исправно.
от переостановки мест слагаемых сумма не меняетя--знаминатель один и тот же--сиена руководителя ничего не даст и какие бы он нипроводил перестановки результат будет один и тот же--так как согласно его заверениям --что он создал систему--и эта система работает--все кругом плохие один Лукашенко АГ хороший--ведь он бог--это я понял по репортажем сми тв рб
Доверенное лицо, которое раньше не могло никуда высунуться, теперь сможет спокойно перемещаться по миру.
Готовится исход или бегство банды и капиталов, зависит от сроков.
сейчас думаю,что роль нового министра в использовании своих старых и проверенных "связей". Послужной список: Владимира Владимировича (для размышления)
Обучался в Дипломатической академии МИД Австрии (1992—1993).
В 1993—2000 на дипломатической службе —
работал третьим секретарем управления информации и гуманитарного сотрудничества,
вторым секретарем отдела анализа и прогнозирования,
вторым секретарем секретариата Министерства иностранных дел (1993—1995),
заместителем начальника Службы государственного протокола МИД (1995—1996),
представителем Белоруссии при Совете Европы,
советником Посольства Белоруссии во Франции (1996-1999),
начальником управления общеевропейского сотрудничества МИД (1999—2000).
В 1993—2000 на дипломатической службе. Бред сивой кобылы. Это крыша. Иначе, по его официальной биографии он стал полковником за два года службы в ВС СССР. Такого не бывает. Даже дети царей, которых с рождения зачисляли на военную службу, к совершеннолетию не всегда полковниками становились...
Диктатор назначил министром иностранных дел Владимира Макея, освободив его от должности главы администрации президента.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вот и пусть сидит невыездным!!!
Владимир Макей был внесен Советом Европы в список лиц, в отношении которых действуют санкции Евросоюза. Вместе с этим в «черный список» не был включен бывший министр иностранных дел Сергей Мартынов, который должен был оставаться «каналом коммуникации» между Лукашенко и западными странами.
----------------------------------------------------------------------------------
Может быть они уже прозондировали почву и Макея со списка вычеркнут? Новый «канал коммуникации» откроют? Особой веры Западу нет!
А вообще вот, не называя фамилий, сроки нахождения на должности министра иностранных дел Беларуси, начиная с окончания войны: 22, 24, 4, 3, 1, 2, 3, 9. Понятно в чей период правления они стали меняться как перчатки. Только последний, Мартынов, 9 лет продержался.
Хай бы ее назначили министром иностранных дел, могла бы при встрече с королями и монархами с кресла не вставать(фильм
Посол Советского Союза) А так придется Макею подпрыгивать.
Хотя, работая главой адинистрации, думаю он научился это делать на раз.
Жыве Беларусь!!!
Я думаю, у Мартынова не выдержали нервы - уж слишком абсурдны стали действия Лукашенко и, соответственно, все более абсурдные заявления приходилось делать Мартынову. А он не полный дурак и ничтожество. Вот Макей - полный.
из биографии:
В 1980 году окончил Минский государственный педагогический институт иностранных языков. Владеет немецким и английским языками. С 1980 по 1992 годы находился на службе в Вооруженных Силах СССР. Полковник запаса.
Полковник? Без спец образования? За 12 лет 5 повышений?
Ответ один: КГБ
Гэбуха издавна, с сэсэсэрия, пасла выпускников инязов - разлагать империализм изнутри на им же, империалистам, понятном языке. Вербовки были почти тотальными. Вот и этот настоящий полковник - осведомитель с 30-летним стажем. Гэбучачье племя - немолодое уже, но знакомое.
В ГРУ кретинов, даже со знанием иностранных языков, не брали и такого подъема по служебной лестнице не гарантировали.Там работапи интеллектуалы а не "дешевые лакеи".КаГеБушная гнида.
А с чего взяли, что он до полковника собственно дослужился к 1992. Ведь всего лишь сказано, что он "полковник запаса". Может, он в запасе и "вырос" до полковника (например с капитана в 1992). По крайней мере, запасники СА прибавляли в звании (и весе), время от времени "партизаня" на сборах.
МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО МАРТЫНОВ ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ И ОЧЕНЬ ОБРАЗОВАННЫЙ ЧЕЛОВЕК. ВЕРОЯТНЕЕ ВСЕГО У НЕГО ОГРАНИЧЕНИЙ НАМНОГО БОЛЬШЕ ЧЕМ ВОЗМОЖНОСТЕЙ БЫЛО НА СВОЕМ ПОСТУ. ЖАЛКО.
*замена есть,,,,,,,,,,,,,,, Пьетро Прокопович ,,,,,Из леса Пружанского привезли ,,,,Думали посля анфляцыи и всякого банковского воровства ,,,, народ может посадить на вилы ,,,,,Но народ не хрюкнул и дал себя обворовать ,,,Отсиделся и опять улыбается улыбкой из кунц камеры ,,,,,,
Сменил старого прохвоста на более молодого. Ну а если писать серьёзно то стало очевидно что белорусскому фашисту шкловскому уроду-лукашенко Г александру как воздух нужна легимитизация его преступного режима. В первую очередь для ведения бизнеса и самого существования диктатуры. Одного одобрямс Бердымухамедовых, Каримовых.Рахмоновых мало ! Им уже никто не верит.Попытается через макея и его австрийские "студенческие" связи "купить" легимитизацию у Запада, запустив в палатку милинкевича, подключив стужинских, мельянцовых, пикуликов и прочую мр.......
Макея на эту должность назначил не законный президент Беларуси, а некий тнп. Посему Макей представляет не Беларуский народ, а тнп и его банду. А коль так, пусть сидит в своей будке и гавкает по указке своего хозяина - Беларусам от его "деятельности" ни жарко, ни холодно, а за пределами страны ему тем более делать нечего.
Да уж...
Конь, которого римский император ввел в Сенат, гораздо больше соответствовал положению сенатора, чем главе МИД - Макей.. ))))
Неужели даже "мартышка" с его непроходимой глупостью оказался "шыбка вумным" для своего поста?? )))
РРР, 14:34, 20.08 Наверное Лука устал терпеть алкоголизм Мартынова. Пил он последние годы беспробудно.
------------------
Интересно-интересно. Неужели они там все - того - перманентно? Лица Ермошек и мясника - как бы, реально, спитые.
Плюс - известная приверженность а алкоголю тнп.
А серое вещество там есть, вообще, в этом сообществе?
Алкогольная деградирующая власть Беларуси. Вот наше "багатте".
Похоже в администрации (или МИД) считает что евпропарламент на самом деле наивные дети.
Макей (а не любой человек на том посту) и иже с ним был лишён права въезда в Евросоюз. От того что ему поменяли должность он не перестал быть тем же человеком - ПОЧЕМУ кто-то должен освободить его от той ответственности только потому что ему дали новую должность? Это проблема тех что ставит на пост представителя страны человека которому низя ездить в EU. Скорее всего сделано специально ... дабы потом ещё и поплакаться - мол вот даже министра иностранныл дел никуда не пускают - мол на диалог не идут.
Внешнеполитическая служба Евросоюза сообщила, что готова работать с назначенным в понедельник главой МИД Белоруссии Владимиром Макеем, ранее включенным в «черный список» ЕС, в том же формате, что и с его предшественником на этом посту.
«ЕС будет продолжать работать с новым министром иностранных дел по той же схеме, что и с бывшим министром, господином Мартыновым», - сообщил в понедельник РИА «Новости» Себастьен Брабан, представитель пресс-службы главы дипломатии ЕС Кэтрин Эштон.
слив, 16:45, 20.08 - +30 + из биографии:
В 1980 году окончил Минский государственный педагогический институт иностранных языков. Владеет немецким и английским языками. С 1980 по 1992 годы находился на службе в Вооруженных Силах СССР. Полковник запаса.
Полковник? Без спец образования? За 12 лет 5 повышений?
Ответ один: КГБ
------------------
Не. Это реально. По нашему законодательству во всех ВС и в милиции даже за 10 лет можно дослужиться от выпускника-лейтенанта - до полковника: 1+3+2+2+2.
А сейчас ещё проще со званиями стало. От ефрейтора - до лейтенанта с вышкой - мигом; с технарём - чуть погодя. А потом - десятка - и - тот же полковнег.
Только армия - всё равно потешная. С дырявой ПВО, и границей, а также "сыном полка" с генеральской какардой на трибуне.
Что поделаешь Так хочет банда...
это в 80-х то? с дипломом учителя средней школы? а потом, после такой карьеры, и в шаге от генеральских погон уйти и стать третьим секретарем управления информации и гуманитарного сотрудничества?
да вы что, батенька, окстись? это он на укрепление мида пошёл, по заданию "партии" как на целину.
надо же что-то сказать Европе - вот и придумали списать все на мартынова, типа это его личные решения и он за них ответит, давайте начнем всё с начала, а?
да и макей утопил конкурента-подельника по проведению выборов 2010. сейчас все ошибки спишет на него. благо личных бесед и отцом всего бел народа теперь станет больше и возможностей залить в уши нужной инфы тоже будет достаточно. всё спишут на мид, освежат кадровый состав сотрудниками органов - и порядок. схемы просты и надежны, проверены временем. а через некоторое время придет и его черёд. как говорил Шеф из Брильянтовой Руки: он слишком много знал. :-(
Сегодня мельком смотрела новости по БТ. Кажется Макей покрасил брови (выглядит как ....). К чему бы это - может захотел чтоб его к себе пригласил Гидо Вестервелле; решил бросить наконец диктатора.
Немец, 23:40, 20.08
Какой у нас разный подход к г..ну и конфетам, а, главное, у Вас сплошной пессимизьм и неверие в сказку, а у нас - наоборот! Белорусская мудрость "сделать из г...на конфетку" звучит, как гимн человеческому мастерству! И, согласитесь, наша мудрость - мудрее немецкой, если учесть, из какого материала слеплены наши чиновники, начиная от самого Главного! Не конфетки, правда, ну, так они об этом не знают.
Ваш ход...
- Лошадью ходи, лошадью...(с)
А лошадь-то в пальто, кожаном, а под полой - маузер?
Макеюшка, давай на прорыв, ведь на западном... без перемен.
Ваша многовекторность, мне так кажется, описывает окружность, они (векторы) у вас точно вращаются вокруг "оси".
Вот и ходим по замкнутому кругу 18 лет уже.
по моему это понижение для макея .и гора с плеч для мартынова .
поясню - реальная власть (с поправкой на самодурство хозяина) есть у главы администрации - это и выработка внутренней и внешней политики ,финансирование ,и кадровые вопросы .да и инфу под каким соусом лукашенке поднести тоже он может повлиять .
ну а стал он министром - выработка внешней политики -не его компетенция - ему исполняй и советуй . тем более что и сам если и станет выездным то со скрипом и не всюду . шведский посол не приползет на коленях назад проситься, таща за собой на аркане плюшеметателей . да думаю и не идея мартынова была посольству закрыть . мартынова ушли ,думаю ,что бы типа новый министр замял эту тему и потиху посольство вернется . с политзаключенными в стране и с той вакханалией беззакония -кого ни поставь министром иностранных дел - все равно с европой отношения не наладишь .
Недавно на хартии писали -что Лукашенко с Мартыновым за все годы его министерства встечались несколько раз - а это удар по Макею как царедворцу - от тела отодвинули.
Все холуи из обоймы самозванца, попавшие в список невъездных заслужили почётное право оставаться в этом списке пожизненно, не взирая на свои новые должности. Народ не имеет никакого отношения к их выборам и назначениям. Они сами пищом щемятся к кормушке и самозабвенно помогают бесноватому самозванцу душить народ Беларуси. Свою судьбу они выбрали сами, согласно своим аморальным принципам.
Котя, 18:43, 20.08 ...Надоело Макею сидеть безвыездно у синявокай. Даже лишний милиардик потратить некуда. Скууучно А министру иностранных дел выезд то разрешат
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да, на кольцевую дорогу с ветерком и обратно в МИД (ведь надо взяться хотя-бы за английский, а не за заливной говяжий)...
Сидел, потел, льготы хотел, а вот теперь ты не у дел - если тебя "назначили" Министром, это ещё не означает, что ты им станешь! Интересно послушать его публичное выступление в новом амплуа...
Кадры, басни Крылова.... сдается мне что ответ на вопрос "почему" гораздо банальнее - во внешнй политике полная жопа, что ВТО-шной раше создает некоторые так сказать трудности, о чем Лавров прозрачно намекнул. Все это просто попытка вынести хотя бы вещи из горящего дома.
Прочитал - "Макейн сменил Мартынова" и офигел. Пока открывалась полная новость, в уме прикидывал сколько надо было "зарядить" Маккейну, чтобы он пошел в МИД Белоруссии. А тут оказалось, что все как всегда уныло.
Белорусы, надо отжигать, надо отжигать...
администрацию возглавит Снопков, нынешний министр экономики. Он и сын АГЛ Виктор Лукашенко свояки, женаты на родных сестрах. Всю семью собирают под одну коррумпированную крышу
это не радостная новость - ведь макей невыездной, а лука хочет посмотреть, что Европа сделает в ответ - Мартынов ведь ездил по воле ЛУКИ куда скажут. А здесь опробирование постановки на должность невыездного гражданина, который сладко стелет, да жестко спать.
как уже надоел этот всраный колхозан, их бы всех на ферму коровам и свиньям хвосты крутить.....
КТО СО МНОЙ СОГЛАСЕН? НЕ УЖЕЛИ Я НЕ ПРАВ? НУ НЕ МОЖЕШЬ ПРАВИТЬ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ , НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ, ТРУС ,ТРУС И ЕЩЁ РАЗ ТРУС.........
Ха-ха-ха !!!
ОтветитьОчень радостная новость !!! У луки НЕТ людей ! Нет профессионалов своего дела!! Ничто так ярко это не показывает, как вот эта смена кадров.
Остались только холуи, да и тех число сильно ограничено.
В сотый раз напомним шурыку:
- Тасуй, не тасуй, все равно получишь ...Й! (конец Каддафи)
Прамо каг в повести классика... :D
ОтветитьПроказница-Мартышка, Осел, Козел да косолапый Мишка...
Квартет - вот и вся колода... :D
Может ему надо было в глубокой юности читать не только стихи Быкова,но и хотя бы мимоходом ознакомиться с баснями Крылова?Уж не повредило бы.
ОтветитьЭто ход циганским конем :)))
Ответитьтоварищ Берия вышел из доверия!)))
ОтветитьНаоборот . Надоело Макею сидеть безвыездно у синявокай. Даже лишний милиардик потратить некуда. Скууучно
ОтветитьА министру иностранных дел выезд то разрешат .По крайней мере он на это наверное надеется
Невыездной министр иностранных дел - это круто. Королевство кривых зеркал.
ОтветитьАлексей, 19:33, 20.08 - +60 +
ОтветитьНевыездной министр иностранных дел - это круто. Королевство кривых зеркал. =
Алексей, а при невъездном тн "президенте", какой должен быть Министр ИД????
Все СООТВЕТСТВУЕТ.
Правильно замечено. Всех ментов, судей, прокуроров и членов их семей.
Ответитья про Мартынова :) Хотя и в отношении Макея - понижение в должности, с точки зрения близости к плеши))
Ответитьничо, свою плешь отрастит...
ОтветитьЛакей он и есть лакей и на должности министра иностранных дел .
ОтветитьДа елки палки,всеж понятно,он и приближенными в какей играет! на льду пятерка мясниковича.После травм вернулся в строй прокопович.Не оправдал доверия в защите мартынов и теперь оборону держит макей!В следующий раз предлагаю выпустить следующий состав:министр иностранных дел-Котковец,премьер министр-Ермакова,министр обороны-Тур(потому что пьет),председатель изберкома-прокопович,глава нацбанка-Гармошкина,толку опять не будет,но весь мир сдохнет от смеха!А так как смех продлевает жизнь,то почему бы и нет,плешивого точно переживем!
Ответить...А вы, друзья, как ни садитесь - ВСЕ ВАША МУЗЫКА ПЛОХА"!!!
Ответить(А. Крылов.)
Ну что вы.Его бросили на самый ответственный участок. Он поначалу в администрации играл роль этакого реформатора(по мериям ходил и т.д.) Вот теперь начнёт такую же роль играть будучи министром.Типа перезагрузка отношений с западом.
Ответитьочередной колхозно -хитрый ход пляшивого
собственно кто из них где сидит - разницы особой нет. Тк за каждым, начиная с главного, груз, тормозящий движение страны. Ни в экономике ни в политике без смены этого болта в целом ничего не произойдет.
Ответитьоговорочка по фрейду- "болота"... но и без смены болта тоже самое- эт как кто хочет воспринять.
Ответитьда..похоже никому не верит..)) кризис власти очевидней некуда....
Ответитьопять власть меняется)))))))))))
ОтветитьХрен редьки не слаще...
ОтветитьНе, ну мне кажется - у Мартынова уже был такой "шелковый язычек" - и тот - не угодил???
ОтветитьНу, ребята, остальные, вы там уже в очередь выстраивайтесь - если МАРТЫНОВ НЕ УГОДИЛ ( при всей своей маразматической преданности пахану), ВАМ, БЕДОЛАГАМ вааще ТРУДНО ПРИДЕТСЯ.... Его-то - хоть - на другую должность... А ВАС ???...
Недолизал
ОтветитьТеперь Маккей будет постоянно "недоумевать"?
ОтветитьНа лбу написано-КГБ!
ОтветитьОн к КГБ никакого отношения не имеет, он просто идиот.
ОтветитьОдно другого не исключает...
ОтветитьОчень даже,имеет-на лбу ведь написано!
ОтветитьВсе чинуши (и не только) в МИДе оформляют членство в КГБ (и по совместительстве в МВД) Кому как повезет.
Ответитьне на лбу, а на флаге за спиной
Ответитьгы, с первых "ператрахиваний" все эти рокировки напоминают басню крылова квартет. Были какие-то разговоры о новой волне, молодых тиграх об этом же Макее, Петкевич... да и все- в болоте свежий ветер не дует.
ОтветитьРазговоры о молодых ведутся так долго, что уже и эти тигры успели состариться.
ОтветитьЯвно власть засиделась не на своем месте...
Хрен редьки ............
ОтветитьА как Вам нравится назначение Прокоповича помощником Лу, которого Лу сам же отправил на пенсию ? Уже со свалки кадры набирает ???
Ответитьскорее на эту должностть может назначит потенциального приемника, Витя Лу, или возможная подставная фигура Радьков например
Ответить<<<LNB, 21:02, 20.08 - +10 +
ОтветитьА как Вам нравится назначение Прокоповича помощником Лу, которого Лу сам же отправил на пенсию ? Уже со свалки кадры набирает ???>>>
Ну Вы, наверное, ничего не понимаете - ведь если лом, сданный на переработку, переработать, то можно, например, из 50 кг ржавого железа получить целых 200 гр гвоздей.... Так и у нас....
Я думаю, кроме прокоповича на "это сладкое место" никто не соглашается. А тому уже "терять нечего" - ДАВНО ВСЕ ПОТЕРЯЛ - И СОВЕСТЬ, И ПАТРИОТИЗМ, И РАЗУМ, И ЧЕСТЬ..... дА И ЗДОРОВЬЕ - ТОЖЕ!!!.........
Сколько же их еще надо ператрахнуть, чтобы они поняли, что они - просто корм?
ОтветитьЭто точно, как ни лижи задницу семейке, результат один, рано или поздно станешь ненужным ей.
ОтветитьСколько нужно раз потрясти кубики чтоб они упали так как нужно?
ОтветитьМартынов был нулевой министр, как впрочем и все приближенные и министры "его высочества"...
Ответитькак бы там не было он профессиональный дипломат, с большим опытом работы и прикрывал режим агл как мог, а вот смена на его на полковника спецслужб и частично дипломата, странная
Ответитьслишком бликий он был к самому агл, и даже кабинеты находились на одном этаже, а тут вдруг сразу в другое здание, слишком резко понизили, а ведь среди политиков-чиновников он уверенно был вторысм в стране
ян, 14:32, 20.08
Ответить== он профессиональный дипломат, с большим опытом работы === большой опыт работы не показатель профессионализма! Хитропричесанный вот уже более 18 лет на одном месте работает, и где профессионализм?
......................
== среди политиков-чиновников он уверенно был вторысм в стране ====
а витя лу в курсе???
Ве дать мыслишки в его головушке крамольные за мелькали...
ОтветитьА где понижение? Наоборот такое доверие.В самое сложное минестерство самого доверенного поставил.А маккей хоть за границу поездит если конечно пустят
Ответитьвторым-это в вашем понимании.Он,Макей, ло главы админисирации даже начальником управления нигде не был ..Смех,еще раз смех.
Ответитьа вы, друзья, как ни садитесь
Ответитьлишь в жо*олизы и годитесь.....
А не про них ли дедушка Крылов написал : "А вы друзья как не садитесь..."
ОтветитьМакей и МИД- вещи не совместные.... С кем теперь "задружимся"? И против кого?
Это про них дедушка Крылов написал.
ОтветитьНо... они дедушку Крылова не читали.
Кадров нет-это верно. Рискну предположить, что Наталью Петкевич назначат...
Ответитькаким-нибудь задним числом, как у них принято и без писюльки
ОтветитьПеткевич на несколько порядков выше Макея.Когда наступил тупик (юридический)по подготовке документов в Администрации Вынуждены были возвратить Петкевич.Что может Макей-сталкивать скрытно , чужими руками людей..Лучший друг-сослуживец Пролесковского.Если бы он оставил Макея еще на пару лет,вы бы узнали , то такой Макей.В свое время Рыбаеов не аылазил из кабинета Макея,когда хозяин не был в Минске..Слав богу,что Макея убрали из Администрации.
ОтветитьВспоминаешь Мартынова и становится только стыдно за всю внешнюю политику страны. Нынешний глава МИДа ...из той же обоймы. Когда же вы исчезнете с нашего поля зрения!?
ОтветитьВалодзя,па праудзе - беларускую мову ведаеш?
Ответить- з расейскiм ФСБ у хаурусе?
- па рэлiгiйнаму спавяданню,таксама праваслауны атэiст
- як лiчыш мнагавектарная палiтыка гэта МIМА ЦЫВIЛIЗАВАНАГА СВЕТУ?
Сменил "быка на индыка".
ОтветитьВизит Лаврова .........
Ответитьда оно само возглавит. что бы был повод по яуропекатануться на последок))))
ОтветитьА министерский шут Савиных остается?
ОтветитьПолюбил я его, так веселит, что жить хочется.
У Савиных дочка в Лондонграде вучится за батькины долляры.
ОтветитьШут шутом, но КАК глаголит!!! С каким видом, пафосом! Мне порой кажется, что он перед зеркалом тренируеццо)) Мерзко так, что в телек плюнуть хочется! Феее...
ОтветитьЩас будет просить политическое убежище у тех которые были враги. А как с пеной у рта кому то что то доказывал!
Ответитьтипа будет пытаться с Западом подружить?
ОтветитьДа уж..... Ход конём, по другому не скажешь... Назначить министром иностранных дел невъездного во все цивилизованные государства мира человека:) Теперь уж точно только в Китай...
Ответитьа макей английский язык знает? Лавров во как лепечит )))
ОтветитьИ не только английский...
ОтветитьЗнает и не только аглицкий...Весьма не глуп и хитер,словом:
ОтветитьБыл, как Сирена, сладкогласен,
И, как Сирена, был опасен...
Про Лаврова вы верно заметили: 'лепечит'.
ОтветитьИменно 'лепечит' а не говорит.
Лучше бы он молчал.
ОтветитьНе владеет французским языком, зато владеет языком по-французски!
ОтветитьУррррА! или по... уже совсем всем от бабок до активных читателей Хартий. Походу им даже самим по.... что и как происходит.
ОтветитьВсе это напоминает чаепитие из книги Алиса в стране чудес - те же люди, одно место, только перемещаются по кругу на разные места.
ОтветитьОдних и тех же с места на место. А смысл? Себя назначил бы на все должности. Доуправлялся, что никто не хочет работать с ним в правительстве, одни и те же рожи, да и те свалить мечтают.
ОтветитьМне вот интересно,а сколько ин.языков знает новый министр ин.дел?
ОтветитьМожет только белорусский,да и то со словарём?
А переводчики у него из китайских друзей или из гугла?
Вы совсем? А если почитать про него хоть чуть-чуть?? Да он МГЛУ закончил и говорит на двух языках - английский и немецкий!
ОтветитьИ опыт дипломатической работы достаточно большой. Только вот реально вопрос в том, что невыездной он
Если он такой умный, так почему тогда ещё не понял на кого работает.
ОтветитьС двумя языками ,а поговорит то и не с кем. Теперь хоть за границу попадёть
ОтветитьДа, он умный, он профессионал КГБ/ГРУ. На кого он работает, будет видно. МИД -- удаление и понижение. Но эта рыба глубоководная.
ОтветитьБез постоянной практики языки забываются. Вопрос не в том, на каком языке разговаривать (для этого существуют профессиональные переводчики), а о чем и с кем!!!
ОтветитьОн своим языком на жизнь зарабатывает уже не один год ... , подлизывая...
Ответить2 а если?, 14:54, 20.08
Ответитьговорит на двух языках - английский и немецкий!
И опыт дипломатической работы достаточно большой.
Если говорит на двух языках, то на английском и немецком.А почему только двух? У него что проблемы с русским и белорусским? Если нет, то уже минимум 4 получается. Не считая матерного. А про опыт дипломатической работы полковника ГБ поподробнее , пожалуйста.
Никакого отношения к ГБ Макей не имел и не имеет. Он был полковником ВС.
ОтветитьОп ыт дипломатической работы?Ни одного дня не был послом,носил бумажки дрожащими руками в МиДе и в посольстве.
ОтветитьТрэба змяніць мазаічнага і галоўная праблема і- заляцыі краіны скончыцца.
ОтветитьНаверное Лука устал терпеть алкоголизм Мартынова. Пил он последние годы беспробудно.
ОтветитьПил чтоб отстранил его...писает
ОтветитьДа - это новость
ОтветитьСовсем дела плохи.
А Макей въездной разве?
ОтветитьДа. От квартиры до министерства, и обратно.
Ответитьне знаю как вам,но по мне так должность министра иностранных дел--куда весомее чем глава администрации(эдакая шестерочка,адьютант его превосходительства).Министр МИД--это встречи на высшем уровне с зарубежными деятелями развитых стран и т.д.,что лакею Макею не грозит
ОтветитьЧто-то не особо припомню "наши" встречи на высшем уровне с развитыми странами...
ОтветитьДо Макея в Администрации были главами люди с производства,имеющие опыт руководителей,а кто Макей.Даже начальником управления никогда не был.
ОтветитьТЕПЕРЬ ОН СТАЛ ВЫЕЗДНЫМ !
ОтветитьЗНАЧИТ, В ЕГО НАЗНАЧЕНИИ ЕСТЬ СМЫСЛ(????) ! ОПЯТЬ РЕЖИМ ПЕРЕХИТРИЛ ВСЕХ !
Он стал въездным только в США на время ассамблеи ООН когда слушается вопрос, связанный с РБ
ОтветитьС блокированием кредитной карточки.
ОтветитьДаже как-то скучно : была дрессированная мартышка - теперь дроздовский лакей / считается Макей / !!!
Ответить"...кто возглавит администрацию белорусского диктатора?"
Ответить-------------------------------------------------------------------------------
Смею предположить, что окультуренная в расейских столицах Надежда Котковец. А какая разница, если обойма одна и та же? Это как в анекдоте про бордель: сегодня "профессионал" обслуживает клиента на одной кровати, а завтра меняется с соседом. Правда, удовольствие клиент (который у нас единственный) получает всегда одинаковое, но зато никаких неожиданностей и нехороших болезней!
ЯДвига, 14:58, 20.08 Шутка с Котковец хороша, но главой администрации поставит Витя своего человека, обсадил папашу со всех сторон, скоро власть будет брать.
ОтветитьVic, 15:09, 20.08
ОтветитьВозможно, но поди, разберись, кто больше - человек папы, а кто - Вити!Ведь лица - те же самые. Да и какую роль при захвате власти играет руководитель Администрации? Это же больше - завхоз. Правда, в его руках сосредоточены деньги, но для того, чтобы знать все ручейки, надо там поработать, как Титенков, который наворовал в свое время не слабо и для себя, и для хозяина. А вот если не зацикливаться на личности завхоза и переориентироваться на главу МИД, тогда любопытной и не лишенной логики мне кажется мысль, высказанная Читателем, 15:07, 20.08. Макей-то действительно не Мартынов, и доверием хозяина может пользоваться гораздо бОльшим, нежели его предшественник.
Завхоз-это управляющий делами.А глава Администрации -это весомая должность,особенно при назначении кадров.Скажем,Своего друга-сослуживца Пролесковского назначил министром информации,Полуяна из одной деревни родом-министром по налогамА сколько таких он сделал назначений?Лучших убрал,а заменил сомнительными друзьями и родственниками.А если бы он остался еще там?.
ОтветитьСтас, 10:19, 21.08
ОтветитьНо если "лучших убрал, а заменил сомнительными родственниками", то для кого это - "весомая должность"? Для родственников? Ведь Пролесковский - дурак дураком. Или Вы имеете в виду, что Макей таким образом "устои" разрушал, и если бы остался, то потихоньку разрушил?
ЯД вига 1133,21.08 Для Макея была главнаязадача- захватить власть со своими дружками.Он гораздо опаснее Лукашенко .Он мстителен,скрытный.Привык чужими руками загребать жарВедь. все проблемы в стране усилились с его приходом в администрацию.Он ежедневно разжигал шефа, зная его импульсивность.
ОтветитьВ том-то и йумор, что у вити в активе - сплошные заплечных дел мастера. Кулаком по морде, в масках утащить украинок в кусты и т.п. - вот "актив" их дел и их интеллектуальный уровень.
ОтветитьТак что папе оставлена эта работенка: создавать имидж страны, иллюзию эффектного правления, да трепать языком...
интересно кем в конечном итоге станет Мартынов))))))
ОтветитьЭто явно показывает что ребятам вместо того чтобы заниматься глобальными проблемами державы, играют в кадровые перестановки, печально!
Скорее всего, в ненавистную "загнивающую" отправят. Все-таки въездной. Но наши дипломаты там изгои, их в приличное общество не приглашают, только заслушивают на спецзаседаниях. Тем не менее, наш налогоплательщик содержит их исправно.
ОтветитьА если вспомнить как в России обделались с казино.
Ответитьот переостановки мест слагаемых сумма не меняетя--знаминатель один и тот же--сиена руководителя ничего не даст и какие бы он нипроводил перестановки результат будет один и тот же--так как согласно его заверениям --что он создал систему--и эта система работает--все кругом плохие один Лукашенко АГ хороший--ведь он бог--это я понял по репортажем сми тв рб
ОтветитьЧудеса и только
ОтветитьДоверенное лицо, которое раньше не могло никуда высунуться, теперь сможет спокойно перемещаться по миру.
ОтветитьГотовится исход или бегство банды и капиталов, зависит от сроков.
сейчас думаю,что роль нового министра в использовании своих старых и проверенных "связей". Послужной список: Владимира Владимировича (для размышления)
ОтветитьОбучался в Дипломатической академии МИД Австрии (1992—1993).
В 1993—2000 на дипломатической службе —
ОтветитьА каков результат его работы ?Сам сказал однажды,забыв,что там на забаде работал,что "нулевой" с Европой
ОтветитьДиктатор назначил министром иностранных дел Владимира Макея, освободив его от должности главы администрации президента.
Ответить++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вот и пусть сидит невыездным!!!
Владимир Макей был внесен Советом Европы в список лиц, в отношении которых действуют санкции Евросоюза. Вместе с этим в «черный список» не был включен бывший министр иностранных дел Сергей Мартынов, который должен был оставаться «каналом коммуникации» между Лукашенко и западными странами.
Ответить----------------------------------------------------------------------------------
Может быть они уже прозондировали почву и Макея со списка вычеркнут? Новый «канал коммуникации» откроют? Особой веры Западу нет!
А вообще вот, не называя фамилий, сроки нахождения на должности министра иностранных дел Беларуси, начиная с окончания войны: 22, 24, 4, 3, 1, 2, 3, 9. Понятно в чей период правления они стали меняться как перчатки. Только последний, Мартынов, 9 лет продержался.
Петкевич возглавит Администрацию!
ОтветитьНе подсказывайте ходы! :)))
Ответитьсменит макея пилипец уж очень он умен .это мэр города гомеля он себя топрославил .
ОтветитьИнтересно, макей кроме трасянки, знает какие заморские языки?
ОтветитьА новым главой администрации президента станет Шуневич. Я вам, отвечаю, ребята, так и будет.
ОтветитьПоедет в Таджикистан или другую похожею страну УКРЭПЛЯЦЬ БРАЦКИЯ АТНОШЕНИЯ ЖЭСТАЧАЙШЫМ ОБРАЗАМ.
Ответитьдля него трасянки тоже много.
ОтветитьХай бы ее назначили министром иностранных дел, могла бы при встрече с королями и монархами с кресла не вставать(фильм
ОтветитьПосол Советского Союза) А так придется Макею подпрыгивать.
Хотя, работая главой адинистрации, думаю он научился это делать на раз.
Жыве Беларусь!!!
Я думаю, у Мартынова не выдержали нервы - уж слишком абсурдны стали действия Лукашенко и, соответственно, все более абсурдные заявления приходилось делать Мартынову. А он не полный дурак и ничтожество. Вот Макей - полный.
ОтветитьЭтой власти прфесионалы не нужны,а нужны мальчики на побегушках...
ОтветитьНа обострение идёт, провокатор. Думаю, спецом назначил невыездного министром.
Ответитьиз биографии:
ОтветитьВ 1980 году окончил Минский государственный педагогический институт иностранных языков. Владеет немецким и английским языками. С 1980 по 1992 годы находился на службе в Вооруженных Силах СССР. Полковник запаса.
Полковник? Без спец образования? За 12 лет 5 повышений?
Ответ один: КГБ
Гэбуха издавна, с сэсэсэрия, пасла выпускников инязов - разлагать империализм изнутри на им же, империалистам, понятном языке. Вербовки были почти тотальными. Вот и этот настоящий полковник - осведомитель с 30-летним стажем. Гэбучачье племя - немолодое уже, но знакомое.
ОтветитьВ ВС СССР - это ГРУ
ОтветитьВ ГРУ кретинов, даже со знанием иностранных языков, не брали и такого подъема по служебной лестнице не гарантировали.Там работапи интеллектуалы а не "дешевые лакеи".КаГеБушная гнида.
ОтветитьОЧЕНЬ верно замечено. ГРУ не КГБ.
ОтветитьОтвет один: КГБ
Ответить------------
Швейцаром. Будет двери шестеркам открывать.
А с чего взяли, что он до полковника собственно дослужился к 1992. Ведь всего лишь сказано, что он "полковник запаса". Может, он в запасе и "вырос" до полковника (например с капитана в 1992). По крайней мере, запасники СА прибавляли в звании (и весе), время от времени "партизаня" на сборах.
Ответитьверно.максимум до майора.
ОтветитьМНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО МАРТЫНОВ ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ И ОЧЕНЬ ОБРАЗОВАННЫЙ ЧЕЛОВЕК. ВЕРОЯТНЕЕ ВСЕГО У НЕГО ОГРАНИЧЕНИЙ НАМНОГО БОЛЬШЕ ЧЕМ ВОЗМОЖНОСТЕЙ БЫЛО НА СВОЕМ ПОСТУ. ЖАЛКО.
ОтветитьИ среди образованных и интеллигентных полно подлецов и бесхребетных подлипал.
Ответить*замена есть,,,,,,,,,,,,,,, Пьетро Прокопович ,,,,,Из леса Пружанского привезли ,,,,Думали посля анфляцыи и всякого банковского воровства ,,,, народ может посадить на вилы ,,,,,Но народ не хрюкнул и дал себя обворовать ,,,Отсиделся и опять улыбается улыбкой из кунц камеры ,,,,,,
Ответить+ 100500 !!! :))))))
ОтветитьПьетру по ходу на лице пластическую операцию сделали-"улыбка гумплена"называется
ОтветитьМне кажется,Лавров не зря приезжал...Приехал,провёл типа совместную коллегию и...Как говорится,кто платит тот ...Да,Лу уже не хозяин здесь,ребяты...
ОтветитьСменил старого прохвоста на более молодого. Ну а если писать серьёзно то стало очевидно что белорусскому фашисту шкловскому уроду-лукашенко Г александру как воздух нужна легимитизация его преступного режима. В первую очередь для ведения бизнеса и самого существования диктатуры. Одного одобрямс Бердымухамедовых, Каримовых.Рахмоновых мало ! Им уже никто не верит.Попытается через макея и его австрийские "студенческие" связи "купить" легимитизацию у Запада, запустив в палатку милинкевича, подключив стужинских, мельянцовых, пикуликов и прочую мр.......
ОтветитьУдивляюсь,без предклонения.По ходу,все всё адекватно воспринимают,а мозг отдыхает.
ОтветитьШило на мыло поменяли. Хотя Мартынов из всех этой когорты не попадал в чёрный список.
ОтветитьА сколько не тасуй эту колоду УРОДОВ...
Ответитьпосмотрим, что Вован "замутит" в министерстве после Мартышки, "европейцы", мать их так....
ОтветитьДыхание путча.Как будто ,тень крёстного отца Питерского руководителя грозно сказала-Не так сидите ,пересядьте. Все тут же подчинились. Мистика...
ОтветитьХорошо могли бы справиться с обязанностями на этой ответственной должности высококвалифицированные и эрудированные Русый, Радьков, Лозовик...
ОтветитьМакея на эту должность назначил не законный президент Беларуси, а некий тнп. Посему Макей представляет не Беларуский народ, а тнп и его банду. А коль так, пусть сидит в своей будке и гавкает по указке своего хозяина - Беларусам от его "деятельности" ни жарко, ни холодно, а за пределами страны ему тем более делать нечего.
ОтветитьКлючевые слова "некий тнп" , " банда" . Чётко и ясно . Я бы ещё добавил " возомнивший себя президентом РБ".
ОтветитьОт смены местами пилотов самолет не взлетит- движка нет. тут технарь нужен.
ОтветитьОба-на!
ОтветитьДа уж...
ОтветитьКонь, которого римский император ввел в Сенат, гораздо больше соответствовал положению сенатора, чем главе МИД - Макей.. ))))
Неужели даже "мартышка" с его непроходимой глупостью оказался "шыбка вумным" для своего поста?? )))
Наступны мiнiстар замежных спрау - НАДЗЯ КАТКАВЕЦ !
ОтветитьОт перемены мест слагаемых сумма не меняется
ОтветитьОпять перетрахивание!
ОтветитьРРР, 14:34, 20.08 Наверное Лука устал терпеть алкоголизм Мартынова. Пил он последние годы беспробудно.
Ответить------------------
Интересно-интересно. Неужели они там все - того - перманентно? Лица Ермошек и мясника - как бы, реально, спитые.
Плюс - известная приверженность а алкоголю тнп.
А серое вещество там есть, вообще, в этом сообществе?
Алкогольная деградирующая власть Беларуси. Вот наше "багатте".
Кругом враги...
ОтветитьПохоже в администрации (или МИД) считает что евпропарламент на самом деле наивные дети.
ОтветитьМакей (а не любой человек на том посту) и иже с ним был лишён права въезда в Евросоюз. От того что ему поменяли должность он не перестал быть тем же человеком - ПОЧЕМУ кто-то должен освободить его от той ответственности только потому что ему дали новую должность? Это проблема тех что ставит на пост представителя страны человека которому низя ездить в EU. Скорее всего сделано специально ... дабы потом ещё и поплакаться - мол вот даже министра иностранныл дел никуда не пускают - мол на диалог не идут.
Согласен. Петкевич и даже Наумов по-прежнему в списке.
ОтветитьВнешнеполитическая служба Евросоюза сообщила, что готова работать с назначенным в понедельник главой МИД Белоруссии Владимиром Макеем, ранее включенным в «черный список» ЕС, в том же формате, что и с его предшественником на этом посту.
Ответить«ЕС будет продолжать работать с новым министром иностранных дел по той же схеме, что и с бывшим министром, господином Мартыновым», - сообщил в понедельник РИА «Новости» Себастьен Брабан, представитель пресс-службы главы дипломатии ЕС Кэтрин Эштон.
Неужели макея- преступника из банды УРОДА-лукашенкоГалександра будут впускать в ЕС ?
Ответитьслив, 16:45, 20.08 - +30 + из биографии:
Ответитьда вы что, батенька, окстись? это он на укрепление мида пошёл, по заданию "партии" как на целину.
Не тот дурак, кто сеит на чердаке, а тот, кто ему помогает.
ОтветитьПри ЛУКАВоМ НЕ ПОЙМЁШЬ ПОДНЯЛИ ЕГО ИЛИ ОПУСТИЛИ !
ОтветитьИз всей колоды, только Сукало остался несменяемым. Этого не на кого менять.
Ответитьнадо же что-то сказать Европе - вот и придумали списать все на мартынова, типа это его личные решения и он за них ответит, давайте начнем всё с начала, а?
Ответитьда и макей утопил конкурента-подельника по проведению выборов 2010. сейчас все ошибки спишет на него. благо личных бесед и отцом всего бел народа теперь станет больше и возможностей залить в уши нужной инфы тоже будет достаточно. всё спишут на мид, освежат кадровый состав сотрудниками органов - и порядок. схемы просты и надежны, проверены временем. а через некоторое время придет и его черёд. как говорил Шеф из Брильянтовой Руки: он слишком много знал. :-(
даёш пашу латушко
Ответитьв ин дел министры он хоть роднай мовай валодае
Сегодня мельком смотрела новости по БТ. Кажется Макей покрасил брови (выглядит как ....). К чему бы это - может захотел чтоб его к себе пригласил Гидо Вестервелле; решил бросить наконец диктатора.
Ответить"Из г..но (или г..на(?)) вы не можете сделать конфеты.". - Немецкая мудрость.
ОтветитьНемец, 23:40, 20.08
ОтветитьКакой у нас разный подход к г..ну и конфетам, а, главное, у Вас сплошной пессимизьм и неверие в сказку, а у нас - наоборот! Белорусская мудрость "сделать из г...на конфетку" звучит, как гимн человеческому мастерству! И, согласитесь, наша мудрость - мудрее немецкой, если учесть, из какого материала слеплены наши чиновники, начиная от самого Главного! Не конфетки, правда, ну, так они об этом не знают.
Ваш ход...
Ответить- Лошадью ходи, лошадью...(с)
А лошадь-то в пальто, кожаном, а под полой - маузер?
Макеюшка, давай на прорыв, ведь на западном... без перемен.
Ваша многовекторность, мне так кажется, описывает окружность, они (векторы) у вас точно вращаются вокруг "оси".
Вот и ходим по замкнутому кругу 18 лет уже.
по моему это понижение для макея .и гора с плеч для мартынова .
Ответитьпоясню - реальная власть (с поправкой на самодурство хозяина) есть у главы администрации - это и выработка внутренней и внешней политики ,финансирование ,и кадровые вопросы .да и инфу под каким соусом лукашенке поднести тоже он может повлиять .
ну а стал он министром - выработка внешней политики -не его компетенция - ему исполняй и советуй . тем более что и сам если и станет выездным то со скрипом и не всюду . шведский посол не приползет на коленях назад проситься, таща за собой на аркане плюшеметателей . да думаю и не идея мартынова была посольству закрыть . мартынова ушли ,думаю ,что бы типа новый министр замял эту тему и потиху посольство вернется . с политзаключенными в стране и с той вакханалией беззакония -кого ни поставь министром иностранных дел - все равно с европой отношения не наладишь .
Недавно на хартии писали -что Лукашенко с Мартыновым за все годы его министерства встечались несколько раз - а это удар по Макею как царедворцу - от тела отодвинули.
Макей все эти годы травил Мартынова.Послы страдали также от скрытой травли.
ОтветитьВсе холуи из обоймы самозванца, попавшие в список невъездных заслужили почётное право оставаться в этом списке пожизненно, не взирая на свои новые должности. Народ не имеет никакого отношения к их выборам и назначениям. Они сами пищом щемятся к кормушке и самозабвенно помогают бесноватому самозванцу душить народ Беларуси. Свою судьбу они выбрали сами, согласно своим аморальным принципам.
ОтветитьКотя, 18:43, 20.08 ...Надоело Макею сидеть безвыездно у синявокай. Даже лишний милиардик потратить некуда. Скууучно А министру иностранных дел выезд то разрешат
Ответить-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да, на кольцевую дорогу с ветерком и обратно в МИД (ведь надо взяться хотя-бы за английский, а не за заливной говяжий)...
Сидел, потел, льготы хотел, а вот теперь ты не у дел - если тебя "назначили" Министром, это ещё не означает, что ты им станешь! Интересно послушать его публичное выступление в новом амплуа...
Hmm... Nezdarma Layroy prijasdzay. Zadumali uzho nejkuju shaxmatnuju kambinacyju... Peshki pajshli u nastup.. :)
ОтветитьРешил диктатор пустить пыль в глаза Европе! Сменил шило на мыло.
ОтветитьВ 1992—1993 годах проходил обучение в Дипломатической академии МИД Австрии.
Ответитьнастораживает парень...
и пофиг, что не выезной, оно тому не помеха выходит ))) а значит клали на ЕС !
Кадры, басни Крылова.... сдается мне что ответ на вопрос "почему" гораздо банальнее - во внешнй политике полная жопа, что ВТО-шной раше создает некоторые так сказать трудности, о чем Лавров прозрачно намекнул. Все это просто попытка вынести хотя бы вещи из горящего дома.
ОтветитьПрочитал - "Макейн сменил Мартынова" и офигел. Пока открывалась полная новость, в уме прикидывал сколько надо было "зарядить" Маккейну, чтобы он пошел в МИД Белоруссии. А тут оказалось, что все как всегда уныло.
ОтветитьБелорусы, надо отжигать, надо отжигать...
"...кто возглавит администрацию белорусского диктатора?"
Ответитьадминистрацию возглавит Снопков, нынешний министр экономики. Он и сын АГЛ Виктор Лукашенко свояки, женаты на родных сестрах. Всю семью собирают под одну коррумпированную крышу
это не радостная новость - ведь макей невыездной, а лука хочет посмотреть, что Европа сделает в ответ - Мартынов ведь ездил по воле ЛУКИ куда скажут. А здесь опробирование постановки на должность невыездного гражданина, который сладко стелет, да жестко спать.
ОтветитьНяхай усе сядзяць у бацькинай хаце!!!!!!!!!!!!!!!!Потым усе разам на Краты!!!!!!!!!!!!!!
Ответитькак уже надоел этот всраный колхозан, их бы всех на ферму коровам и свиньям хвосты крутить.....
ОтветитьКТО СО МНОЙ СОГЛАСЕН? НЕ УЖЕЛИ Я НЕ ПРАВ? НУ НЕ МОЖЕШЬ ПРАВИТЬ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ , НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ, ТРУС ,ТРУС И ЕЩЁ РАЗ ТРУС.........