Валерий Фролов: Бордюжа проверил, готов ли Лукашенко «лечь под танки»
40- 16.08.2012, 16:06
Генерал Валерий Фролов в интервью charter97.org связал визиты российских чиновников с проверкой готовности белорусского диктатора защищать Россию.
Генерал Валерий Фролов в интервью charter97.org связал визиты российских чиновников с проверкой готовности белорусского диктатора защищать Россию.
Я не буду говорить за кого то, я скажу за себя - если будет какая нибудь заварушка - я буду стоять против этого режима однозначно !!!
ОтветитьСогласен. Власть и Родина- не одно и тоже.
ОтветитьВ нашей реальности слова Власть-Президент-Лукашенко = Фашизм !!!
ОтветитьА кто его спрашивать будет? Сами его под траки первого проходящего танка загоним
ОтветитьНикто не собирается в ХХ1 веке тупо ложиться мясным стадом под танки ради сомнительных амбиций и самохвалебных идей чучхе только потому что он кому-то что-то обещает.
ОтветитьВСЁ время жить побираясь, нельзя. Но жить, побираясь, О-О-ОЧЕНЬ долго можно,как показывает история Беларуси.....
ОтветитьЭта скотина нас всех готова "положить под танки" !!!! Репетиция - 19.12.2010 !!!
ОтветитьБывшему русскому, 15:54
ОтветитьНе совсем согласен. 19.12.2010 люди вышли сами вопреки желанию и угрозам плешивого уб...ка, в этом же случае народ встанет на сторону НАТОвских войск. Опять же вопреки приказам и угрозам плешивого. Я не исключение...
Если какая война - я за луку воевать не пойду . Сразу в плен . Если только против него .
ОтветитьГенерал Фролов большая умница.Он просто не имеет права говорить все,что думает о Лукашенко.Но в его глазах читается огромное презрение к этому самозванцу.
ОтветитьКаждый получит по заслугам!!!!!!!
ОтветитьКадаффи уже ждёт своего друга!!!! Самого большого клоуна 21-века!!!!
Неплохо бы проверить) У кого есть танк ?
ОтветитьШшшас-с-с: бежит под танк, аж плешка растрепалась))))))
ОтветитьШведские пилоты показали, сто верить снобу нельзя.
Ответитьсноб слишком громко для него
ОтветитьГотов ли лукашенко лечь под танки, я сомниваюсь, если он боится собственного безоружного народа. Лично я не собираюсь защищать недоразвитую россию которая принесла Беларуси столько бед и продолжает это делать.
ОтветитьОн от плюшевых мишек обделался, так, что слоны померещились.
ОтветитьГармошина ему доложила честные цифры, что его будут защищать 80% населения, которые за него типоголосовали. Он должен теперь быть спокоен и за очередные пару миллиардов пообещать широкой грудью защитить кремль. Обеспечить ПВО он уже обещал раньше.
Под танки не знаю, а вот под путина готов.
Ответитьгенсек ОДКБ Николай Бордюжа сказал, что «ограничение въезда в страны - это вообще анахронизм
Ответить--------------------------------------------------
зашибись!
то есть, по мнению бордюжи, эта колхозная банда будет творить в нашей стране полное беззаконие, держать народ в чёрном теле, убивать и сажать политических противников и людей с мозгами, а не кашей в голове, кидать объедки с барского стола рабочим, подавлять любое инакомыслие. и при всём при этом катаццо по Европам, транжиря наши налоги? а вот х*р!
правильно сделали, что запретили бандюкам въезд на территорию ЕС.
ОтветитьНикуда плешивый ложиться не будет. Когда прижмёт - схаваецца у бульбу и папаузе да боенга туркменскага. Только вот сценария такого медвепуты ещё долго не допустят, им эта тварь нужна, чтобы держать нас всех на коротком поводке.
Я,сын орденоносца(Инвалида В.О.В)-----Никогда не лягу под танки(????ЧЬИ и ОТКУДА????--с Европы_____МАРАЗМ----Правителей,которые хотят Править нами как ""Царьки""Пожизненно!!И не позволю это сделать 2-м моим сыновьям и зятю!!!Только через мой ТРУП!!!Это в Больном и Воспаленном Шизофренией ""мозгу"" в 21 веке придумать войну в центре Европы в однородной(почти) по нации и вероисповедованию людей!!!!Пусть лука со своими шавками и ложиться,ему надо защищать свой трон,чтобы не закончить как его друзья::Каддаффи,Хусейн и т.д.Хватит нам Войн!!!!ОТЕЦ так и умер с осколками в ноге,которые получил при взятии Берлина!!! от разорвавшейся мины!!Наши Деды и Отцы НАВОЕВАЛИСЬ за Родину!!за ""Сталина""" ит.д.Я и моя СЕМЬЯ хочу житиь в Мире с соседями!!!А не раветь на весь экран---""што вакруг одни враги!!""----периодически с обострением туда попадала и Россия с ее руководством!!!Пусть разные бардюжи,лавровы,путину лукашенки с сыновьями и ложаться=====отутюжим и забудем и будем жить в МИРЕ!!!.
ОтветитьДжорж, 16:16, 16.08 - +11 +
ОтветитьКаждый получит по заслугам!!!!!!!
Кадаффи уже ждёт своего друга!!!! Самого большого клоуна 21-века!!!! Для Джорджа.Детский лепет на лужайке!!!Вы забыли,или не знаете,что Россия "наша"союзница и марионетачный режим кормится из рук Москвы,так неужели вы думаете,что Россия допустит здесь Ливийский вариант?!
Ну ПВО уже проверили. Теперь очередь противотанковой обороны ? Герой -Панфиловец блин , с гранатой и пистолетом.
ОтветитьДа Рашка сама не боеспособна! Живу в Москве. Недавно в ресторане познакомился с полковником росс.армии! Цитирую: если НАТО нападет на нас, то их войска победным маршем за неделю до Москвы дойдут!
ОтветитьЯ бы послушал этот марш, тем более маршировать начнут от Бреста и до Минска день армейского пути.
ОтветитьНарод как всегда не спросили. Россия боится почему? Война против России врядли. Нагибать приезжали Лукошенко А.Г. Видать нагнули.
Ответитьсам лука ни под какие танки ложится не будет.подразумевается,что погонит простой народ.вопрос к правителям- с какого перепуга вы решили,что мы будем вас защищать?,был уже пример 70лет назад.
Ответитьвойна 1812 г - на стороне французов в войне против России воевало 5 (пять) полков добровольцев сформированных на территории нынешней Беларуси - наших предков
ОтветитьА можно поподробнее? Какие полки? В каком корпусе? Кто хотя бы был командиром корпусных дивизий?
ОтветитьПока известно только 5 корпусе Великой Армии. И то - он был сформирован не на территории современной Беларуси, а на территории великого герцогства Варшавского! Да, тогда было такое государство... Командиром корпуса был генерал Понятовский... Корпусными дивизиями при формировании ее командовали полковники Княжевич, Домбровский и Зайончек...
Кстати, этот корпус участвовал и в Бородинском сражении... Правда, командование дивизиями к тому времени уже поменялось...
Но как то рука не поднимается назвать этот корпус белорусским!
Ну так и в Катыни якобы одни поляки расстреляны были - а оказалось -
Ответитьчто тясячи были сыновьями земли белорусской !
Беларусы и поляки - один народ, который финно-татарские московиты разделили и внушают нам, что про старших братьев.
ОтветитьА рашу и завоевывать не надо, ее ресурсы и бабло за них не на пользу российскому народу идут. Экономически она давно подмята, только ржавыми железяками грозит по старой привычке.
Литовские полки, хотя и имели нумерацию польской армии, не входили в ее состав, и подчинялись по линии военного управления лишь своему штабу, а тот в свою очередь, непосредственно Главному штабу Великой армии. По административной линии они подчинялись Военному комитету, за исключением гвардейского полка Конопки, который организованно входил не в армию княжества Литовского. а в Императорскую гвардию и носил не белую кокарду, а французскую трехцветную с наложенным на нее белым мальтийским крестом.
Ответить25 июля 1812 года Комиссия Временного правительства приняла постановление о наборе рекрутов в пехоту. Предписывалось собрать: в Виленском департаменте 3000 человек, в Гродненском - 2500 человек, в Минском - 3000 человек, в Белостокском - 1500 человек, всего - 10000 рекрутов (пункт 1). Возраст их устанавливался в 17-34 года, рост в 2 локтя 12 вершков (140см), срок призыва определялся с 5 по 30 августа. Указ от 1 августа регулировал призыв кавалеристов: каждый департамент выставлял определенное число всадников, снабдив их лошадьми в возрасте от 5 до 8 лет, вместо коня допускалась уплата 500 злотых.
Департаменты должны были поставить: Виленский - 1327 человек, Гродненский - 996 человек. Минский - 1307 человек, Белостокский - 370 человек. Всего 4000 кавалеристов. Возраст призывников устанавливался в 18-36 лет. рост 2 локтя 12 вершков (140 см), срок призыва с 11 августа по 25 сентября. Срок службы для всех определялся в 6 лет. Помещики, отпуская своих крестьян в полки, обещали им, если те не будут иметь нареканий. по возвращении земельный надел в собственность. Каждому рекруту полагался ежедневный рацион: 1 1/2 фунта хлеба (600 г), 1/2 фунта мяса (200 г). ось мушка крупы, 1/10 фунта соли (40 г), 1/2 кварты водки (600 г/; на каждую лошадь полагалось ежедневно: 2 гарнца овса (10л), по 10 фунтов соломы и сена ( по 4 кг).
Сбор рекрутов шел быстро и особых затруднений не встречал. Уже в конце июля, т.е. менее, чем через неделю после указа о рекрутском наборе численность литовских войск достигала 2400 человек. Ко второй половине сентября полки были укомплектованы полностью. Части формировались в следующих пунктах:
18-й пехотный полк Вильно
19-й пехотный полк Расиёны
20-й пехотный полк Слоним
21-й пехотный полк Белосток
22-й пехотный полк Минск
17-й уланский полк Купишки
18-й уланский полк Несвиж
19-й уланский полк Новогрудек
20-й уланский полк Пинск
По послевоенным оценкам русского гражданского Гродненского губернатора, из губернии в армию ушло около 6400 человек, из них по указам о мобилизации 2495 пехотинцев и 1103 кавалериста.
Однако воинские формирования создавались не только из литовцев. В N 60 "Литовского курьера" было напечатано воззвание Военного комитета от 2 августа "К литовским татарам", где их призывали формировать национальные части и встать плечом к плечу рядом с литовцами для защиты общего отечества. Заботы по созданию татарского полка взял на себя подполковник польской службы Мустафа Мирза Ахматович, который 23 октября в N 86 "Литовского курьера" опубликовал свое воззвание к соотечественникам.
Но успели сформировать лишь один эскадрон, который в качестве разведчиков присоединили к 3-му легкоконному полку Конопки
2 Карчмар, 7:10, 17.08
ОтветитьВы немного не поняли вопрос! Про приведенную Вами нумерацию полков я знаю.
Но увы, это были не добровольческие полки! Это были рекруты...
А вопрос о полной комплектации этих полков тоже остался открытым, так как есть разница в оценках численности корпусов и дивизий... Просто пятый корпус генерала Понятовского имел примерно такое же количество полков/дивизий и численность (по различным оценкам) от 36 до 40 тыс. Литовские полки - значительно меньше того норматива, который был для них сформирован (это 30 тыс.). Вы привели данные о 14 тыс. Есть еще данные о 8,5 тыс. тыс. Истина, наверное, где-то посередине...
А вообще, тема наполеоновских войн очень интересна... И не ради спора, не могли Вы перепроверить приведенные Вами цифры по мобилизации и рекрутам, а то цифры как-то немного пляшут!
Еще было бы интересно отследить боевой путь этих полков...
И еще, имя у Ахматовича - Мурза. Мирза - это горский вариант имени!
Кстати, судьба у этого эскадрона несчастливая...
Да - отдаю вам должное - вы умеете забалтывать свою главную мысль -
Ответитьскрывая ее за одному вам известными историческими фактами !
А мысль у вас всегда одна - культурно доказать - что белорусы ни на что не способны -
но этот ваш главный посыл легко просчитывается - так что дальше можете особо
не напрягаться !
не знаю как Бордюжа, а вот Лавров явно приежал чтобы убедить лыжнега приютить Асада в Минске.
Ответить+ 100 !!
Ответить___________
Более того, этот вопрос в повестке, видимо, был первым...
Достаточно послушать речугу АГЛ после встречи с Лавровым - там ВСЁ более, чем сказано.
Допрыгается, что из-за всяких Бакиевых и Асадов нас, не дай Бог, бомбить будут.
Если готов лечь под танки больной со своим выводком, то куда отправлять танки?
Ответитьpod tanki on lozhitsya ne bydet nikogda, dlya etogo y nego est mnogostradalni narod!!!! A pod Rossiu lozhitsya s bolshim ydovolstviem, ved on ne naklonyaemi......
ОтветитьА мы их татарской конницей! Хорай! Хорай! Хорай!
ОтветитьЧто за бред, какие танки? НАТО напрямую граничит с Россией в Прибалтике, зачем в сфероконной 3-й МВ им переть через Белорусь?
Ответить