Есть много в Минске "славных" улиц: Розу Люксембург, Клары Цеткин, Карла Либкнехта (простите, что фамилии этих славных "белорусов" может слегка неправильно написаны), а вот улицы имени Василя Быкова нет... увы...
Идея очень интересная, но, на мой взгляд воплощение жидковатое. Как только власть усатого чучела падёт улицы действительно будут носить фамилии тех героев, что сейчас в тюрьме. Беларусь будет жить хорошо и свободно от терании!
Не падтрымліваю і скажу чаму, называць вуліцы пры жыцці нельга, нават дрэнна, лепш называць вуліцы імёнамі выбітных людзей мінулага. Калі хочаш нагадаць пра Статкевіча, лепей намаляваць напрыклад яго патрэт, напісаць што-небудзь, напрыклад які-небудзь яго лёзунг самы выдатны ці словы яго, кшталту: "саша злазь з даху, каб не псаваць гонту", такім чынам нагадаць людзям пра палітвязьняў, пра Статкевіча. А вуліцы называюць у гонар тых, каго ня стала. Так заведзена прынамсі ў хрысьціянскіх краінах
Ничего страшного. Если так переименовать улицы еще где-нибудь,то народ начнет мешкать и задастся вопросом,кто такой Статкевич ? Собственно это и нужно,чтоб люди знали своих героев. К несчастью интернет для многих семей еще и роскошь,откуда они могли бы узнать о подобных людях. Сказать честно,я уже под сотню человек подключил к моб.интернету и половине так точно в закладки оперы-мини кинул хартию. Прикольно наблюдать потом со стороны как они обсуждают новости )))
молодцы ребята--но этого мало--надо выйти из засады--и официальной бумагой поставить в известность правительство--и опазиционные партии--а также ЕС и другие организации не только в рамках союзного договора--тогда это будет акцией поддержки всем политзаключенным и невиновно осужденным
Улицы Статкевича, Дашкевича, Эриксона, Некляева, Санникова, Зенона Позняка и др.
Вот такие будут у нас улицы.
Всех кто причастен к преступлениям против белорусского народа или будет хвалить советский строй и лукашизм, будет создана резервация, где будут соответствующие этим режимам условия (бесплатные работы, тюрьмы с "комфортабельными" условиями).
Давно наблюдаю за этим сайтом сотни тысячь комментариев , пару активистов, которые улицы переименовывают, все остальные лентяи ни деньгами ни действиями не помогают. Поэтому для вас гр. Белрусы я вижу один выход если вы хотите убрать режим это : запастись продуктами зимой на полгода, с весны начать забастовку те ничего не делать не входить на работу не участвовать в митингах просто кайфовать, всем знакомым сказать делать также , заступаться друг за друга если когото поволокут на работу , помогать друг другу , ваше госдарство устроено так то людям платят ровно столько чтобы они дожили до следущей зарплаты поэтому поддерживайте друг друга при акции . Так некем будет управлять все ваши враги станут такими же как и вы обычными людьми как и вы Без охраны и превилегий и вы сможете в личной беседе высказать свое мнение каждому из них в любой форме .
Необходимо сделать запасы продуктов и уйти в забастовку, чтобы не бояться увольнений и отсутствия "премиальных". Когда большинство предприятий, школ, университетов, поликлиник станет - власти быстро начнут искать общий язык с народом.
БРАВО!!!!!
ОтветитьВсё б хорошо - если б не одна мелочь - в честь живых людей улицы не называют... Хотя, безусловно, участники Плошчы достойны и не улицы - а Проспекта.
ОтветитьТут Вы не правы, в Бресте ведь назвали улицу в честь местного рыбного магната--знатного лизоблюда--хозяина "Санты"--Мошенского...
Ответитьэто Вы не правы. Улица - в честь его покойного отца - основателя компании. Неплохой мужик был, кстати.
ОтветитьМошенский старший, в честь которого назвали улицу, был нормальным мужиком, не то что сейчас его Сын, обрубок полный и ..полиз.
Ответитьесть выражение - поставить памятник при жизни
ОтветитьЕсть много в Минске "славных" улиц: Розу Люксембург, Клары Цеткин, Карла Либкнехта (простите, что фамилии этих славных "белорусов" может слегка неправильно написаны), а вот улицы имени Василя Быкова нет... увы...
ОтветитьМолодёжь уже не запугаешь! Лука, пакуй чемодан в "боинг"
ОтветитьИдея очень интересная, но, на мой взгляд воплощение жидковатое. Как только власть усатого чучела падёт улицы действительно будут носить фамилии тех героев, что сейчас в тюрьме. Беларусь будет жить хорошо и свободно от терании!
ОтветитьИдея хорошая! Дадим улицам НАШЕГО города имена НАШИХ героев! С днем рождения, Николай Викторович!
Ответитьтак и будет!
ОтветитьМолодцы!!!!!! Это справедливо!!!!!
ОтветитьЕсть же отличные умные ребята!!!!
Не падтрымліваю і скажу чаму, называць вуліцы пры жыцці нельга, нават дрэнна, лепш называць вуліцы імёнамі выбітных людзей мінулага. Калі хочаш нагадаць пра Статкевіча, лепей намаляваць напрыклад яго патрэт, напісаць што-небудзь, напрыклад які-небудзь яго лёзунг самы выдатны ці словы яго, кшталту: "саша злазь з даху, каб не псаваць гонту", такім чынам нагадаць людзям пра палітвязьняў, пра Статкевіча. А вуліцы называюць у гонар тых, каго ня стала. Так заведзена прынамсі ў хрысьціянскіх краінах
ОтветитьНичего страшного. Если так переименовать улицы еще где-нибудь,то народ начнет мешкать и задастся вопросом,кто такой Статкевич ? Собственно это и нужно,чтоб люди знали своих героев. К несчастью интернет для многих семей еще и роскошь,откуда они могли бы узнать о подобных людях. Сказать честно,я уже под сотню человек подключил к моб.интернету и половине так точно в закладки оперы-мини кинул хартию. Прикольно наблюдать потом со стороны как они обсуждают новости )))
ОтветитьМолодцы! Ещё разок серпом по... больному самолюбию)
Ответитьмолодцы ребята--но этого мало--надо выйти из засады--и официальной бумагой поставить в известность правительство--и опазиционные партии--а также ЕС и другие организации не только в рамках союзного договора--тогда это будет акцией поддержки всем политзаключенным и невиновно осужденным
ОтветитьУлицы Статкевича, Дашкевича, Эриксона, Некляева, Санникова, Зенона Позняка и др.
ОтветитьВот такие будут у нас улицы.
Всех кто причастен к преступлениям против белорусского народа или будет хвалить советский строй и лукашизм, будет создана резервация, где будут соответствующие этим режимам условия (бесплатные работы, тюрьмы с "комфортабельными" условиями).
Площадь тн независимости можно назвать Площадью Непокорённых (с памятником В. Быкову вместо нынешнего).
ОтветитьПлощадь переименовали, когда независимость умерла для беларусов:(
ОтветитьИ главный проспект, соответственно, проспект В. Быкова.
Ответитькоммунистическая-не закрасили почему?
ОтветитьДавно наблюдаю за этим сайтом сотни тысячь комментариев , пару активистов, которые улицы переименовывают, все остальные лентяи ни деньгами ни действиями не помогают. Поэтому для вас гр. Белрусы я вижу один выход если вы хотите убрать режим это : запастись продуктами зимой на полгода, с весны начать забастовку те ничего не делать не входить на работу не участвовать в митингах просто кайфовать, всем знакомым сказать делать также , заступаться друг за друга если когото поволокут на работу , помогать друг другу , ваше госдарство устроено так то людям платят ровно столько чтобы они дожили до следущей зарплаты поэтому поддерживайте друг друга при акции . Так некем будет управлять все ваши враги станут такими же как и вы обычными людьми как и вы Без охраны и превилегий и вы сможете в личной беседе высказать свое мнение каждому из них в любой форме .
ОтветитьАбсолютно поддерживаю.
ОтветитьНеобходимо сделать запасы продуктов и уйти в забастовку, чтобы не бояться увольнений и отсутствия "премиальных". Когда большинство предприятий, школ, университетов, поликлиник станет - власти быстро начнут искать общий язык с народом.
Я родился и вырос на ул. МОПРа - Калинина - Коммунистической - Статкевича.
ОтветитьТеперь моего дома уже нет
СУПЕР=)
Ответить