2 ноября 2024, суббота, 5:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 45
+68 +
Татьяна, 17:33, 12.08

Искренне поздравляю девочек!!! Смотрела их выступления и держала за них кулачки)))

Ответить
-27 +
стёпа, 17:33, 12.08

Даже здесь дьявольщина, в виде числа 13. Не судите предвзято, это не я такой ,это жизнь такая.

Ответить
+13 +
миша, 17:56, 12.08

Степа объясни причем здесь дьявольщина? Из за числа что ли? Тебе лечится надо...

Ответить
+4 +
Эрих Хунахир, 18:02, 12.08

Начиная с 1996 на летних играх беларусы набирали 15-19 медалей. С 13 медалями Беларусь спустилась на тринадцатое место по количеству медалей на душу населения. Кругом не прОт.

Ответить
0 +
uri, 17:37, 12.08

Беларусь спасет только женщина Президент.

Ответить
+3 +
Vim, 17:47, 12.08

Вы думаете у неё получится лучше чем у Евы?

Ответить
+2 +
lis, 18:01, 12.08

У нее получится лучше чем у Адама ! Тем более он без Евы уже и не Адам !

Ответить
-7 +
scabut, 20:00, 12.08

А я уверена, что была бы хорошей президентом/президентшей. Как правильно?

Ответить
+2 +
Бэдмен, 21:14, 12.08

Никак не правильно. Хороших президентов не бывает. Эта должность не для хороших людей.

Ответить
+5 +
потемкин, 20:45, 12.08

С учетом реалий- Лидку получим...

Ответить
+8 +
Sam, 17:37, 12.08

13 медалей это конечно провал, но если учесть каких усилий это стоило то цены им нет.

Ответить
+97 +
Ежик в тумане, 18:23, 12.08

Провал для кого? Один планировщик ткнул пальцем в небо и назвал цифру 25, а вы рады повторять? В 2000 году было 15, в 2004 18, в 2008 опять 15, так что 13 это всего лишь на пару бронзовых медалей меньше чем всегда, но это спорт, в нем присутсвует элемент лотереи, и при немного другом стечении обстоятельств могло бы быть как минимум на две медали больше. В других странах спортсмены как бы тоже не дремлют, развитые страны активно привлекают талантливых иммигрантов, вы посмотрите кто бегает за Америку, прыгает за Германию и играет за Францию. В неразвитых странах есть свои традиции, повышенное внимание к играм, а также генетика, небелые спортсмены в силу телосложения имеют преимущество в беге, там практически у всех ноги от ушей в буквальном смысле. Про Китай даже говорить не хочется, все и так ясно, куча народу готового идти по головам чтобы хоть как-то выбиться в люди, а тех кто не выдержал мы просто не видим. Я считаю что для маленькой неблагополучной страны наши спортсмены выступили очень достойно, не было чувства что мы там так, для массовости.

Ответить
+2 +
Машинка, 17:47, 12.08

Символическое число для лукавого.

Ответить
-11 +
З Брэста, 17:49, 12.08

Российские психологи обвинили судью в управлении сознанием Елены Исинбаевой

Спортивные психологи Александр и Тамара Балыкины, готовившие к Олимпийским играм-2012 в Лондоне сборную России по боксу, заявили, что на легкоатлетических соревнованиях российскую прыгунью с шестом Елену Исинбаеву судья ввел в транс. Этим, мол, и объясняется проигрыш золота Исинбаевой, сообщает агентство "Весь спорт".
По словам Балыкиных, в момент, когда Исинбаева настраивалась на решающий прыжок на высоте 4,80 м, к ней подошел судья и резко сказал "Подождите!". А следом, когда она уже побежала, послал вдогонку "команду в подсознание": "Медленно!".
Из-за этого, по мнению российских психологов, Исинбаева не смогла по-настоящему разбежаться и не взяла заданную высоту: "Вот так у нас, незаметно для всех, отбирают золото, манипулируя сознанием наших спортсменов".
Напомним, что двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева довольствовалась в Лондоне бронзой. Однако в свое оправдание после завершения соревнований высказалась только по поводу неважной погоды в тот вечер. И нехотя добавила, что еще мешала и травма.
Тем временем российские психологи пошли в своих рассуждениях еще дальше, предположив, что на российских спортсменах могут применять приборы "дистанционного воздействия". Балыкины подчеркнули, что подобные приборы с расстояния 50 метров позволяют заставить спортсмена испытывать головную боль. В качестве примера они вспомнили ситуацию с российским ходоком Валерием Борчиным, который потерял сознание на километр до финиша, когда шел вторым.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это правда такие методики существуют. У нас в университете (БрГУ) их испытывают на историческом факультете

Ответить
+7 +
ДуБРовский, 19:17, 12.08

А поподробней про истфак можно?))

Ответить
+4 +
women, 0:43, 13.08

Такую хрень давненько не читывала!
Бабок с испугом - в студию!!!
Так и представила себе, как Елена с шестом бежит и слушает, что ей там судья сказал.
А на историческом факультете про то, как мамонты вымерли, никто не рассказывал?

Ответить
-2 +
БЕЛАРУС, 18:04, 12.08

БЕЛАРУСЫ РУЛЯТ!!!!!!!

Ответить
+5 +
goga, 18:22, 12.08

Здорово выступили девочки, на пределе и Черкашина и группа! Подсластили "наказ". Если рассуждать реально, без прожектов, все нынешние медали это оптимум для наших. Единственное печально, что все медали взяли "ветераны" за исключением Азаренко. Замены даже не видно.

Ответить
+8 +
Алексей, 20:07, 12.08

А девочки из художественной гимнастики, а Саша Герасименя? Как раз-таки ветераны типа Карстен остались за бортом, что вполне справедливо. Увы, новые звезды появятся нескоро, пока в спорте не поменяется ВСЕ руководство и финансирование будет направляться в ДЮСШ, а не на ледовые дворцы и в карман толстяка Димы.

Ответить
+14 +
Алексей, 18:25, 12.08

ДЕВОЧКИ МОЛОДЦЫ! А число 13 должно напомнить руководителю НОК об его полной некомпетентности и в области спорта, в том числе, что все мы ходим под Богом и грехи не отпустит никакой Филарет, сколько не присваивай ему звание героя.

Ответить
+14 +
Саша, 18:26, 12.08

да при чём тут лукавый? новость про отличное выступление наших девушек, с чем искренне их поздравляю!!

Ответить
-26 +
Смерть луфашистским захватчикам!, 18:33, 12.08

Поздравим тех, кто так старался выполнить поручение мозаичного самозванца,
кого не мучила совесть и кто не постеснялся выступать в команде мозаичного президента НОК, под красно-зелёными флагами фашиста и врага белорусского народа?
Поздравим и недоумков-болельщиков, которые так искренне болели за команду тирана, уничтожающего страну?

Ответить
+6 +
какая глупость..., 19:22, 12.08

Смерть луфашистским захватчикам!, 18:33, 12.08 У Вас, по-моему, классическое горе от ума. Всех и все в одну кучу. Это прежде всего команда Республики Беларусь. Эти девочки, как и все остальные олимпийцы, представлают, в моем понимании, МОЮ страну, МОЙ народ, МОЮ нацию НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО. Правители приходят и уходят и к существованию государства как такового они не имеют никакого значения. Да, сейчас тяжелые времена, очень тяжелые, но тем и славен мой народ, что не смотря ни на что и ни на кого во все времена он прославлял свою землю. Извините за сумбур, но нельзя же так огульно хаять всех и все. Живе БЕЛАРУСЬ!

Ответить
+17 +
ХЗ, 20:44, 12.08

Спорт - это их работа! Это их жизнь. И поверьте им абсолютно пофиг кто будет у власти: Саша, Гриша или Даша. Они просто делают свою работу и стараются сделать ее максимально качественно. Можно подумать, что вы, ходя на работу в Беларуси, не поддерживаете самозванца! Все мы так или иначе его поддерживаем. Иначе "оно" бы уже давно сошло на нет.

Ответить
0 +
Позор луфашистским прихвостням, 11:51, 14.08

Только абсолютные недоумки и коллаборационисты могут болеть за команду тирана, оккупировавшего страну. Это равносильно тому, что если бы Гитлер набрал команду спортсменов и выставил бы их под красно-зелёныим флагом, вы поддерживали бы и эту команду.
Без одобрения луки и его подручных ни один спортсмен не попал в олимпийскую команду. Они не могли рисковать тем, что вместо луковского флага кто-то поднял бы бело-красно-белый.
ВСЕ назначения в этой стране происходят на условиях ЛИЧНОЙ преданности мозаичному ублюдку. Именно поэтому до сих пор ни один спортсмен не сказал ни слова в поддержку политзаключённых. Но, зато они с увлечением размахивают красно-зелёными тряпками своего лидера.
Пока лохторат будет болеть и поддерживать команды режима, изменения в этой стране не наступят.

Ответить
+7 +
маша, 18:35, 12.08

А при чем здесь число 13? Я знаю людей у которых жизнь связана именно с этим числом, и ничего, все у них хорошо!!! Бизнес процветает.А девочки наши молодцы!!!

Ответить
+57 +
ну на хрен мне такой спорт? врач детской онкологии, 18:44, 12.08

Sam, 17:37, 12.08 - +1 +
13 медалей это конечно провал, но если учесть каких усилий это стоило то цены им нет.---------------------- Вы сами поняли что написали? Миллиарды баксов были оторваны от пенсионеров,а самое главное от детей инвалидов, сирот и просто убогих. Как можно хвастаться спортивными подвигами когда ежегодно умирает в Баровлянах десятки детей от ,,недостатка средств,,? Мне на хрен не нужен такой спорт,когда миллионы выбрасываются чиновникам в карманы, А на планёрках с главврача спрашивют о нарастающей детской смертности. Я могу Ваш пост оправдать, если Вы не живёте в Беларуси,если нет Вы... выбирайте сами для себя, из мира животных, на кого вы больше похожи.

Ответить
+12 +
и мне на хрен..., 19:13, 12.08

И ещё это на руку Плешивому "президенту". Будет красоваться, награждать или наоборот - отчитывать и поучать...

Ответить
+13 +
Вика, 22:01, 12.08

Один адекватный комментарий.Единственный.Неравнодушного человека!А остальным на все наплевать,пока их не коснется,естественно.Подумаешь,что кому-то денег не хватает на лечение!Это ерунда,по сравнению с победами спортсменов...Жаль,что нельзя этот спорт запретить к чертям собачьим!

Ответить
0 +
лариса, 10:14, 13.08

Врач детской онкологии,дорогой мой человек,да ведь,если завтра отменить в РБ спорт высоких достижений,не уменьшится детская смертность,к великому сожалению.Не туда острие своего гнева направляете.Не Азаренко с Остапчук обжирают ваших детей.Это совершенно другие люди делают,не способные к спортивным рекордам.Их достижения-хапать ртом и..спиной и не подавиться.Их и обличайте.

Ответить
+2 +
О_О, 18:44, 12.08

осталось ещё 12 медалей набрать=)
а девушкам респект=)

Ответить
+5 +
За Санникова, 19:08, 12.08

Сердечные поздравления ВСЕМ белорусским атлетам, завоевавшим медали. Это достойная оценка их труда на протяжении многих лет. Спасибо и тем из них, кто не попал в призеры, но на Олимпиаде показал лучшие результаты в своей спортивной биографии. Медали придут. Вот только жаль, что уходят ВЕЛИКИЕ, а достойной смены не просматривается не то что на горизонте, но и в обозримом будущем.
А еще хочу поздравить ВЕСЬ коллектив работников Гродненской ОСДЮШОР имени Александра Сапеги. Их воспитанник Александр Бутько стал ПЕРВЫМ белорусским олимпийским чемпионом по волейболу. Да, в составе сборной России, но ЧЕМПИОНОМ!
Можно посчитать и эту медаль на наш общий счет

Ответить
+1 +
илья, 9:13, 13.08

Смешно... Выграла сборная России...Бутько там играет - выиграла команда!

Ответить
-2 +
стёпа, 19:28, 12.08

миша, 17:56, 12.08 - 0 +
Степа объясни причем здесь дьявольщина? Из за числа что ли? Тебе лечится надо... Миша Вы у лукашистских функционеров спросите они видели в английском автобусе или электричке,или ГОСТИНИЧНОМ номере число 13? Говорят только в аэрофлоте отменили, и то не во всех компаниях. Ну а потом поговорим кому лечиться надо, ПРОДВИНУТЫЙ Вы наш.

Ответить
-2 +
Степе, 20:21, 12.08

стёпа, 19:28, 12.08 Добавлю - и в Японии тоже.

Ответить
-15 +
Вадим, 19:38, 12.08

Всем привет из Лондона )))) Тут классно, а Беларусь тундра!
Наших с победой, еееее!

Ответить
+12 +
Мужик, 20:46, 12.08

Тозик зашел на "Хартию" под ником "Вадим" .

Ответить
+1 +
Шурик, 22:02, 12.08

Молодчины

Ответить
+5 +
All about us, 23:36, 12.08

Заслуг наших олимпийцев, которые проявили себя в Лондоне с наилучшей стороны никто не отнимет.
Спасибо им за труд и за победы. Это радует и вызывает самые светлые чувства.

Но, все же есть одно "но". Под эту марку, выйдет это "но" и начнет распинать тех, кто для побед сделал и так не мало, начнет тыкать им и петь о том, что для них государство сделало все. А, как известно: "Государство - это я"!
И вот эти два момента каждый из нас воспринимает по своему, оттого и комментарии такие противоположные, как и в жизни уже непримиримы две половины нашего общества. А тут ещё прысядатель НОК, холуи в федерациях, миллиардные затраты, распилы, показуха, тошнота и рвота от созерцания этого, а если задуматься?

Ответить
0 +
93, 7:04, 13.08

83000

Ответить
+2 +
кв я, 7:23, 13.08

Главное, чтобы он не начал сейчас гимнасток тренировать.

Ответить
0 +
потемкин, 9:12, 13.08

Да, а так же пловчих и метательниц Ядер.

Ответить
+4 +
anbelo, 7:51, 13.08

А в чём проблема то? Дайте посчитать число медалей Ермошиной и всё.Будет у нас ровно 25 медалей,из них 5 золотых.

Ответить
+1 +
sinn fein, 7:52, 13.08

девушки были прекрасны! смотрел их выступление. Спасибо им!

Ответить
+1 +
Вал, 11:30, 13.08

Такой вид спорта как "медальный план"- не существует!! Все спортсмены вне зависимости от результатов - молодцы!!!

Ответить