Верховный суд Латвии поставил точку в деле трубопровода Полоцк-Вентспилс
7- 10.08.2012, 15:12
Суд принял решение по двухлетнему спору на нефть в трубопроводе Полоцк-Вентспилс.
Суд принял решение по двухлетнему спору на нефть в трубопроводе Полоцк-Вентспилс.
калхозник в бешенстве... такой лакомый кусок из его поганой пасти выдрали :D
ОтветитьТак я так и не понял, нефть чья?
ОтветитьЛатвийская.
ОтветитьОпер из народа.
Да в том и дело, что хрен там поймешь чья. Трубопровод законсервировали еще при СССР вместе с этой нефтью (его нельзя пустым оставлять). Тогда это было все народное. Прошло столько лет. Развал союза. А сейчас частная компания, которая получила право пользования трубопроводом решила ее откачать. Ну и все встрепенулись т.к. возник вопрос имеет ли она право на эту нефть, которую закачало туда еще союзное предприятие (там на несколько миллионов баксов нефти). Ну как видим Латвия решила в пользу своих. Хотя я бы на их месте поделил.
ОтветитьПётр, вы не правы. Перекачка на Вентспилс была прекращена гораздо позже развала Союза, где-то в 2003-2004 году. Чуть позже, но где-то тоже в это время закрыли и перекачку на Мажейкяй. Всех тонкостей, как эта технологическая нефть была оформлена, я не знаю, но по-моему учёт перекаченной нефти вёлся на конечных участках нефтепровода, соответственно в Вентспилсе и в Мажейкяе. Поэтому логично предположить, что нефть, находящаяся в трубопроводе, оплачена не была, т.к. через систему измерения количества нефти она не прошла. А все платежи производятся по именно по показаниям СИКН.
Ответитькрохоборы хитрозачОсаные
Ответитьконечно, там нефти на два миллиона уе. после ссср все, что осталось на терр других стран, было брошено. и при чем тут белорусская компания вообще?
Ответить