2 ноября 2024, суббота, 13:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 90
+19 +
кто ты?, 15:03, 10.08

ДЯДЯ ТОЛИК ВЫ ТО СЮДА ТО ТУДА!!! Определитесь!!!

Ответить
+28 +
sam, 15:42, 10.08

ОГП с самого начала был за активный байкот

Ответить
-73 +
я, 16:03, 10.08

Подписи не собрали ,так теперь не знают как же выкрутиться.

Ответить
+20 +
no, 18:14, 10.08

Члены ОГП регистрируются кандидатами не путем сбора подписей, а от партии

Ответить
+3 +
путник, 8:49, 11.08

Огп выдвинула своих кандидатов на 15 съезде и не нуждается в сборе подписей.

Ответить
+1 +
я, 22:10, 12.08

Мы бойкотируем ,а ОГП на выборы выдвинула своих кандидатов

Ответить
+76 +
Модест минский, 18:11, 10.08

Дядя Толик играет всегда более сложную партию в шахматы, чем мы...
Я давно понял, что ОГП не будет участвовать в выборах. Они пытались, скрываясь за риторикой неопределенности, попасть в избирательные комиссии, чтобы рвать систему изнутри...
Я не за ОГП, не за БНФ, не за "Говори правду"... Я за умных белорусов, За бойкот... Активный бойкот...

Ответить
+18 +
yes, 19:15, 10.08

соответствующее политическое заявление уже готово и в понедельник, 13 августа, будет направлено во все государственные учреждения, в том числе в администрацию
+++++++++++++++++++++++++++++
государственные учреждения очень ВАЖНО ОПОВЕСТИТЬ, что выборов нет !

Ответить
-4 +
ЯДвига, 23:22, 10.08

Модест минский, 18:11, 10.08
Я давно понял, что ОГП не будет участвовать в выборах. Они пытались, скрываясь за риторикой неопределенности, попасть в избирательные комиссии, чтобы рвать систему изнутри... Я за умных белорусов...
---------------------------------------------------------------------------------
Ну, да, а Лебедько - это Штирлиц в ставке Гитлера. Вот только не поняла, как эти "умные белорусы" не просчитали, что их даже один процент от общей численности членов комиссии в эти самые комиссии не пустят? Впрочем, Грибоедов когда-то назвал это явление "горем от ума". Боюсь, что к Вам с Вашей прозорливостью это тоже относится. Мне проще: я по своей глупости давно поняла, что ОГП будет участвовать в выборах, даже если не доберется до финиша. Но в то же время из-за глупости не поняла, как Лебедько собирался "рвать систему изнутри"? Если это не красивая метафора, конечно. Кстати, а сам "флюгер" Лебедько со своими сбивчивыми и бессмысленными речами, которые он подгонял к меняющимся ситуациям, и которые, как выяснилось, оказались "неопределенной риторикой", хотя бы подозревает о своем хитроумии?
----------------------------------------------------------------------------
yes, 19:15, 10.08
государственные учреждения очень ВАЖНО ОПОВЕСТИТЬ, что выборов нет !
--------------------------------------------------------------------------------
Конечно, важно! Для государственных учреждений это будет такой сенсацией, ведь они даже не подозревали об этом! В отличие от негосударственных.

Ответить
+8 +
РЕАЛ, 0:45, 11.08

ЯДвига, а Вы кроме того, что комменты строчите и критизируете всех, что РЕАЛЬНО СДЕЛАЛИ, оповестили ВСЕХ на вашей улице о бойкоте???

Ответить
+1 +
Совет Депутатов - РЕАЛ-у, 12:13, 11.08

У нас каждый занимается своим делом:

1) Совет даёт указания.
2) ЯДвига строчит комменты.
3) РЕАЛ всех оповещает и докладывает о проделанной работе.

РЕАЛ!!! Почему не доложили по форме что сделано???

Ответить
+1 +
ЯДвига, 15:08, 11.08

РЕАЛ, 0:45, 11.08
А Вы уверены, что я должна перед Вами или еще перед кем-то на форуме отчитываться в своих действиях? Считайте, что я РЕАЛЬНО СТРОЧУ комменты, и, по-моему, для Вас этого достаточно. Кстати, я не брала на себя обязательства бегать по улице и оповещать всех о бойкоте. А Вы бегаете? Если же Вы имеете в виду, что ОГП что-то полезное делает не только для себя, но и для общества (ну, не зря же, наверное, она называет себя оппозиционной партией), то соблаговолите ознакомить с ее тимуровскими делами, может, я что-то пропустила.

Ответить
+7 +
Модест минский, 9:58, 11.08

ЯДвига, вы как-то все это близко к сердцу приняли))
Если бы оппозиция не пыталась "просочиться" в избирательные комиссии, то власть резонно заметила бы представителям ОБСЕ, что оппозиция умышленно отказалась от участия в формировании избирательных комиссий. Ермошина и Лозовик оппозицию с "неиерпением ждали", но они не соизволили войти в состав комиссий. Это дало бы в руки власти козырь, что процедура формироваения комиссий вполне демократична, а во всем, опять, виновата оппозиция. В случае с попаданием в избирательные комиссии представителей оппозиции в мизерном объеме тезис о справеедливых выборах снимается на стадии подготовки выборов. Это нужно для заключительного отчета ОБСЕ. Ничего личного, лишь соблюдение международных процедур.
Лебедько прекрасно понимал, сколько людей может попасть в избирательные комиссии. У них имеется богатый опыт в этой области))

Ответить
+3 +
Новик Валерий Павлович Гражданин Республики Беларусь, 12:22, 11.08

чет кажется что вы начинаете тролить?!, позвольте узнать Вы не Чмо пропустившее самолетик и еще немного другого??!!

Ответить
+1 +
ЯДвига, 15:17, 11.08

Модест, я, в отличие от вас, вообще никак не принимаю ОГП. Ваши дальнейшие рассуждения притянуты за уши и не выдерживают никакой критики, поэтому повторяться не буду. Мне другое забавно: любая критика Лебедько и его "партейцев" вызывает такую бурную реакцию, что силами одной партии и сочувствующих (которых в реале, уверена, гораздо меньше, чем ее "защитников" на этой ветке) явно не обойтись. И даже если отбросить всю сомнительно-полезную деятельность ОГП на протяжении ее истории, то одной этой реакции достаточно для того, чтобы утверждать: без гебистских троллей, закрывающих грудью Лебедько и его соплеменников, здесь не обходится. Ну, а выводы из этого по силам сделать даже двоечнику 2-го класса.

Ответить
+4 +
байкот, 17:35, 11.08

не разумею, паважаная ЯДвига, вы за выбары і за тое, каб апазіцыя нічога не рабіла???

Гэта ўладам таксама даспадобы, ніхто ні пра які байкот не даведаецца.

Ответить
+1 +
ЯДвига, 22:16, 11.08

байкот, 17:35, 11.08
Простите, а кто должен про бойкот узнать? Народ, который и без всякого бойкота на выборы не пойдет? Или Запад? Так народ оповестить и так не удастся (через СМИ не позволят, а все дома не обойдешь), а Запад об этом знает. О чем же тогда речь. А уладзе даспадобы якраз тое, што робiць "апазiцыя": удзел у выбарчай кампании пад фильшывым лозунгам "актыунага байкоту". Цi "апазiцыя" яшчэ штосьцi робiць, i я аб гэтым проста не ведаю?

Ответить
0 +
Котя, 17:40, 11.08

Этот же и я заметила. Плюсы в неимоверных колличествах .Откуда столько? Не понятно .Все вдруг прониклись симпатией к предателям? И лебедько вдруг опять главный оппозиционер? Пора за границу ?

Ответить
+2 +
Ненависть, 18:34, 11.08

Хорошие комментарии, наконец-то мы ушли от реальной страны Беларашки в приятное ироничное времяпрепровождение.

Ответить
+2 +
Кнехт, 11:06, 11.08

А на якой падставе адмяняць выбары?
Хіба што ўвесці надзвычайнае становішча ў сувязі з "плюшавай" пагрозаю?

П.1. На вуліцы не выходзіць, на неба не глядзець.
П.2. Грошай не выдаваць, банкаматы не запраўляць.
.................................................

Ответить
0 +
:), 17:47, 11.08

Лебедько - симпатичный мужик, ЯДвига, чего Вы к нему так неравнодушны?!
А вообще ваши антипатии оставьте при себе, смотрите глобальнее, не концентрируя внимание на одной личности

Ответить
+2 +
ЯДвига, 22:23, 11.08

:), 17:47, 11.08
Во-первых, я у Вас советов не спрашиваю. Во-вторых, с Лебедько пересекалась лишь раз, да и то мимолетом, и впечатление оставил он очень приятное: человек бесконечно обаятельный, так что ничего личного (кстати, приглашал сотрудничать, и я долго над этим раздумывала, пока не поняла, что любая партия - не для меня). И отсюда вытекает в-третьих: смотрю глобально, не концентрируя внимание на одной личности, просто Лебедько для меня в данный момент - знамя происходящего процесса, называемого "активным бойкотом оппозиции". Ну, скажем, как "партия и Ленин - близнецы братья". :))

Ответить
+9 +
странник, 8:57, 11.08

Самый активный бойкот - это и есть выдвинуться по возможности по всем округам. Получить доказательства что выборов честных власть не намерена проводить, всем кандидатам призвать людей не участвовать в лохотроне и сняться. Все остальное об "активном бойкоте" это просто словоблудие.

Ответить
-2 +
Новик Валерий Павлович Гражданин Республики Беларусь, 12:26, 11.08

А представь, СТРАННИК, тебя показали по телеку, пускай про"ненакланяемуму" и ты откажешься чтобы тебя показали? сомнения у меня????????

Ответить
-2 +
Новик Валерий Павлович Гражданин Республики Беларусь, 12:18, 11.08

Если бы сложную партию игра, его изречния были бы на Хартии, а так чмо которому дали возможость покричать! Ему что то не нравиться?
А с какого ........... она участвует, ей хочется под Путо подлечь вместо "ненакланяемлого" что ли?

Ответить
+3 +
Кира Иванова, 19:00, 11.08

... ... ...
Короче, Мы тут ВСЕ - Граждане!!!
Прекратите заплёвывать монитор, салфетки кончаются.
Кстати, я не член ОГП и, даже, не сторонница))

Ответить
+11 +
ячсим, 21:21, 10.08

За отмену выборов.....

Ответить
+130 +
nerguss, 15:24, 10.08

Подмечено верно, толку от них ноль, одни расходы, к черту выборы, БОЙКОТ!!!

Ответить
-14 +
Вован, 19:38, 10.08

А лукашенко не отменит.И что? Лебедько активно бойкотируя призывает народ придти и проголосовать за него. Это что Бойкот?
Это очередной развод по беларуски

Ответить
+12 +
no, 22:13, 10.08

Объединенная гражданская партия проводит кампанию "За честные выборы без "Лукашенко". Ее составляющей частью является активный бойкот псевдовыборов. Бойкот через действия, бойкот через коммуникации с избирателем, бойкот через послание не участвовать в фарсе, а если избирателя принуждают, то голосовать против всех.

Ответить
+10 +
nerguss, 22:52, 10.08

Вован, жидь надо своим умом, а не лебедькиным и уж точно не мозаичным.

Ответить
+71 +
генератор, 15:27, 10.08

Расшифровываю: отменить предлагается не "выборы", а массовую акцию БОЙКОТа выборов.

Нам нужен БОЙКОТ, чтобы почувствовать свою силу и единство.

23 сентября ПУСТОЙ ГОРОД.

Ответить
+63 +
Garry, 15:29, 10.08

По его мнению, в «парламент» можно назначить представителей и без выборов, что приведет к огромной экономии средств государственного бюджета.
------------------------------------------------------------------------------------------
А лучше не назначать, а вообще палатку отменить и еще отменить судей - всё равно лука сам законы принимает и сам по ним судит!

Ответить
+26 +
катомкин, 15:34, 10.08

Лже выборы в псевдопарламент.

Ответить
+58 +
BVZ, 15:35, 10.08

И в правду, пора закрыть ни кому не нужную богадельню.

Ответить
+4 +
катомкин, 12:37, 11.08

Нихрена себе Богодельня ! С сиротами -мильЕнэрами в ней !

Ответить
+1 +
Кира Иванова, 19:01, 11.08

Ето ж детки лейтенанта Шмидта)))))))

Ответить
+37 +
bajkot, 15:40, 10.08

"У нас есть псевдовыборы в лжепарламент. И тут встает вопрос: зачем нам вообще такие институты, которые никто не выбирает, которые назначаются, которые потребляют большое количество денег налогоплательщиков, которые ни за что не несут ответственности"

і плююць на галасы народа !

Ответить
+7 +
wdt98, 15:42, 10.08

Рецепт решения нашей проблемы один - самоорганизация граждан,
Что касается заявлений Лебедько, то это лишь имитация деятельности и ничего более, на его письма т.н. власть все равно положит

Ответить
+2 +
netreader, 15:59, 10.08

Так письмо-то колючее..;)))

Ответить
+3 +
молчун, 15:47, 10.08

Любит Толик "выходить в люди" с инициативами, которые заведомо невозможно реализовать....
Надо переодически о себе напоминать, проводить пиар компанию... Иначе не за что будет в интернет выходить :)))

Ответить
+11 +
878, 17:37, 10.08

молчун 15 47 10 08
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
А какие инициативы, кроме "иррациональных" у нас можно реализовать? Напомните, плиз.

Лебедько прав. Парламент только и делает, что плодит дорогущих бездельников и пенсионеров.

Ответить
+22 +
netreader, 15:50, 10.08

Идея не нова, но тем не менее как-то симпатично читается...
Наверное самое подходящее времечко пришло заявить об этом во всеуслышание.
Браво, Анатолий!..

Ответить
+5 +
zk, 15:52, 10.08

Mocny krok!Super!

Ответить
+36 +
hunter, 15:54, 10.08

Если властью составляются списки будущих представителей, то чьи это представители, власти или народа? Правильно, власти.
Эти представители тогда чьи интересы в "парламенте" будут защищать и продвигать?
Так зачем нашей стране, где и без того культивируется "сильная" власть еще и ее представители?
Получается, что только лишние для общества затраты.
Тогда уж лучше как было на заре человечества (в древнем Риме) выбирать КОНЕЙ в "парламент", хоть на овсе можно будет сэкономить.

Ответить
+15 +
Жужу, 16:03, 10.08

Как бы кто ни оценивал заявление Лебедько, но Ермошина не выдержит, чтобы это не прокомментировать..........Ну, а самоорганизация без лидера, также как и хорошая "импровизация" без репетиции, увы - невозможна..................А если бы такое заявление прозвучало серьезно от оппозиционной коалиции, а затем подкреплены наростающей агитацией бойкота выборов, то последствия могли бы быть печальными, но дело сдвинулось бы с мертвой точки...................Ну, а вот имитация деятельности - это постучать по клаве, да поплеваться...............

Ответить
+16 +
дина, 16:16, 10.08

Люди делают хоть что-то,чем ничего - разбудить это спящее болото,задачка не простенькая.

Ответить
+6 +
Стары i нягеглы., 20:15, 10.08

дина, 16:16, 10.08
Люди делают хоть что-то,чем ничего - разбудить это спящее болото,задачка не простенькая.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Тут не тот случай, когда надо болото будить. Наоборот, надо, чтобы болото спало и не ходило на выборы. А фаза максимального сна должна прийтись на 23 сентября и сотворить "пустой город".

Ответить
+16 +
ЯДвига, 16:28, 10.08

«После того как завершен этап формирования избирательных комиссий, нужно называть вещи своими именами. У нас есть псевдовыборы в лжепарламент. И тут встает вопрос: зачем нам вообще такие институты, которые никто не выбирает, которые назначаются, которые потребляют большое количество денег налогоплательщиков, которые ни за что не несут ответственности и которые на протяжении четырех лет инициировали только один законопроект?» — сказал Лебедько.
------------------------------------------------------------------------------------
Чё-то не поняла: а "называть вещи своими именами" до завершения формирования избирательных комиссий нельзя было? Почему? И с чего это Лебедько внезапно прозрел? Слишком мало "партейцев" вошло в состав комиссий? Или слишком много презрения выливается на голову Лебедько в связи с участием в избир-фарсе? Видимо, и то, и другое. Но у меня возник законный вопрос: а сейчас, после того, как шэу ОГП заклеймил выборы и "палаточников", его верные вассалы все равно попрутся на выборы? Лебедько ведь не такой дурак, чтобы не понимать, что Лука выборы не отменит, уж слишком они дороги его сердцу! Я, вообще, подозреваю, что трепетность Луки объясняется несколькими возникшими в воспаленном уме законопроектами, которые, как кувалда, вгонят его в президентское кресло, если не навечно, то очень надолго, - например, передать голосование на следующих, очень скользких президентских выборах - парламенту! Так зачем же все-таки Лебедько предпринимает этот дешевый и бессмысленный демарш? Чтобы хоть немного реабилитироваться и в очередной раз пропиарить свою оппозиционность? Или его кандидаты не могут собрать достаточно подписей у пофигистски настроенного населения? И если все же кому-то удастся это сделать, он останется в списках претендентов? Ведь сейчас, после такого заявления Лебедько все его партайгеноссе должны дружными рядами покинуть ряды кандидатов в "палаточники"! И если они этого не сделают, то титул Первого Клоуна страны по праву перейдет от Луки к Лебедько. Причем, клоуна - очень циничного! Кстати, это Лебедько или кто-то из его братьев по разуму совсем недавно вещал на Хартии о полезных законопроектах, которые "палаточники" последнего созыва приняли самостоятельно? И о том, что можно и надо заниматься законотворчеством в рамках "палатки"? Ей-богу, это был Лебедько! И, ей-богу, он своим непостоянством напоминает мне немножко беременную женщину, опровергая все физиологические законы!

Ответить
+2 +
+100500!, 19:19, 10.08

+100500!!!!!!!! Как всегда разбор верный! Как всегда на самом высоком уровне! Молодец!

Ответить
+8 +
имхо, 19:33, 10.08

Какой анализ? ОГПисты и так планируют снимать свои кандидатуры, а выдвигались они не по подписям, а по решению съезда.
Хрошая PR- акция!

Ответить
+14 +
Маша, 19:30, 10.08

Лебедько за 18 лет в оппозиции все время был главным ,несменяемым оппозиционером. Но сейчас народ разобрался что эта оппозиция не делает ничего что бы изменить ситуацию. Они тоже задействованы в спектакле ,у них там своя роль.Наверное неплохо оплачиваемая .Судя по тому как здесь плюсики ставятся за лебедьку ,то наверное даже очень хорошо оплачиваемая.
И сейчас - иммитация бурной деятельности. ОГП призывает . Ну и что? Что здесь экстраординарного?Ах назвал псевдовыборами ,ах лжепарламент! А мы типа этого не знали.
Да мы именно поэтому на выборы и не идём.

Ответить
+2 +
Маше, 21:35, 10.08

+100500! Респект и моё почтение!

Машенька! Вы умница, всё правильно понимаете и очень хорошо написали.

Ответить
+6 +
Модест минский, 10:59, 11.08

Маша, нам, обычным гражданам, проще. В мире политических условностей все гораздо запутаннее. Трудится оппозиция, трудится..., но все не в тему и не в такт. Имея небольшие успехи в тактике она (оппозиция) постоянно проигрывала в стратегии. 15 лет понадобилось для того, чтобы согласиться с выводами З.С.Позняка -: бойкот выборов и никакого сотрудничества с антинародной властью. 15 лет....

Ответить
+3 +
котомкин, 12:43, 11.08

НДравицца мне эта фраза-НАРОД РАЗОБРАЛСЯ ! Окстись ,какой народ и в чем ?Хоть Лебедько есть ,и то неплохо !
Идти на дурыборы-терять свое время и нервы.Лично я-на рыбалку.

Ответить
+2 +
Ненависть, 18:36, 11.08

А почему ему нельзя заниматься политикой столько, сколько он хочет? и так, как он счиатет нужным?

Ответить
+12 +
gtycnyth, 17:15, 10.08

ЯДвига! Причем Лебедько? Главное: у нас нет выборов, нет и парламента. Внесите предложение, как быть нам, гражданам в такой ситуации. Что нам делать? Как выходить из тупика? Сейчас нужны идеи, а не разборки утопающих.

Ответить
+12 +
Grond, 17:16, 10.08

ЯДвига, 16:28, 10.08 От кого, от кого но от Вас не ожидал такого комментария!
Всегда читал Ваши комментарии с большим интересом, а сейчас очень разочарован!!! Что бы что-то комментировать надо знать суть вопроса!!! Как я вижу этот вопрос Вы совершенно не знаете!!! Кратко разъясняю:
1. Член ОГП регистрируются кандидатами " в депутаты" не путем сбора подписей, а от партии.
2. Члены ОГП участвуют в "выборах", только в том случае если власть освобождает и реабилитирует всех политзаключенных, а также если в участковые комиссии будут включены представители партии. Вы против освобождения и реабилитации политзаключенных??? Вы против включения представителей оппозиции в участковые комиссии??? Не думаю!!!
3. Не одно из этих требований власть не выполнила. Поэтому, после выступления по радио и телевидению (если конечно допустят), с призывом граждан бойкотировать "выборы" члены ОГП стройными рядами снимают свои кандидатуры и присутствуют на избирательных участках в качестве наблюдателей. С тем, чтобы зафиксировать, что выборы не состоялись. И при встрече с Вами глядя Вам прямо в глаза сказать: " Я там был и то-то,то-то видел!" Что здесь ни так???!!!

Ответить
+4 +
вопрос - Gond, 18:32, 10.08

И когда по-вашему наступит освобождение всех политзаключённых, их реабилитация??? До или после выборов, или после окончания срока их заключения??? Вы так далеки от сути вопроса, а просто НЕ владеете им, что, думаю не стоило утруждаться набирать буковки!

Ответить
+6 +
Избиратель для Гронд, 18:49, 10.08

Гронд! Ну и что, что кто-то был и что-то видел? Куда он с этим пойдёт после "выборов"? Ничего власть не собирается выполнять и даже думать о том что ты здесь перечислил! Сам хоть понял что написал? А ЯДвига, как всегда - МОЛОДЕЦ!!! +100500.

Ответить
+12 +
ЯДвига, 19:19, 10.08

gtycnyth, 17:15, 10.08 - +3 +
ЯДвига! Причем Лебедько? Главное: у нас нет выборов, нет и парламента...Что нам делать? Как выходить из тупика?
-----------------------------------------------------------------------------
При чем Лебедько? Да при том, что вся его возня с выборами откровенно и точно работает на режим. Этого мало? И из какого тупика Вы собираетесь выходить? Мы вообще-то не в тупике, а в ж..е. И партия Лебедько должна подсказывать выход из нее, коль назвалась оппозиционной, а не загонять страну еще дальше в прямую кишку.
---------------------------------------------------------------------------------
Grond, 17:16, 10.08
Я уже сто раз повторяла: не надо от меня ничего ожидать, тогда и на одно разочарование будет меньше. Да, я действительно не знала насчет регистраций от партий, но этот момент в моем комменте проскочил между прочим, и поэтому не надо драматизировать насчет "незнания сути вопроса". Какого вопроса, позвольте спросить? Начнем со второго пункта.
-------------------------------------------------------------------------------
2. "Члены ОГП участвуют в "выборах", только в том случае если власть освобождает и реабилитирует всех политзаключенных, а также если в участковые комиссии будут включены представители партии".
----------------------------------------------------------------------------------
Во-первых, что значит "участвуют" или "не участвуют" в выборах? Если баллотируются, то уже участвуют в этом цирке. И Лебедько, и члены ОГП, и все присутствующие, и Вы, в том числе, прекрасно знаете, что власть не освободит и не реабилитирует политзаключенных. И что в этом случае предпримут "партейцы"? Не станут баллотироваться? Или снимут кандидатуры в последний момент? Или - "может быть" снимут? Возможно, я что-то пропустила, но, насколько помню, речь шла о "снятии" и "возможном снятии" кандидатур. То есть, цирк выглядит так: ОГП принимает участие в избирательной кампании, сбивает с толку граждан и ломает пассивный бойкот. А что дальше, - уже неважно.
--------------------------------------------------------------------------------
"Вы против освобождения и реабилитации политзаключенных??? Вы против включения представителей оппозиции в участковые комиссии??? Не думаю!!!"
-------------------------------------------------------------------------------
Напрасно не думаете. Я - ПРОТИВ включения представителей псевдооппозиции в состав участковых комиссий, поскольку они придают картинке требуемый для легитимитизации процесса глянцевый вид. А "включенные" в комиссии они все равно не фига не сделают, даже если что-то и зафиксируют. На все их доводы просто плюнут, то есть вреда от этого будет намного больше, чем пользы. А насчет политзаключенных - не морочьте голову и не пытайтесь меня таким пошлым и дешевым способом "поймать": их никто не отпустит ради того, чтобы ОГП приняла участие в выборах. И, тем более, не реабилитируют.
--------------------------------------------------------------------------
3. ... после выступления по радио и телевидению (если конечно допустят), с призывом граждан бойкотировать "выборы" члены ОГП стройными рядами снимают свои кандидатуры и присутствуют на избирательных участках в качестве наблюдателей. С тем, чтобы зафиксировать, что выборы не состоялись. И при встрече с Вами глядя Вам прямо в глаза сказать: " Я там был и то-то,то-то видел!" Что здесь ни так???!!!
--------------------------------------------------------------------------------
Да все не так. И поменьше пафоса. Ну, что Вы как маленький: конечно же, никто не допустит агитировать в СМИ за бойкот, и Лебедько, и все остальные об этом прекрасно знают. Возможно, кроме Вас. Об этом откровенно и прямо сказала Ермошина, да и до нее только младенец мог на это расчитывать. Допустим, что, сбив с толку граждан своим участием в избирательном фарсе, и выполнив программу КГБ, Лебедько и "со товарищи" остаются наблюдателями на избирательных участках и фиксируют посетителей. И что дальше? Кто их допустит к подсчету голосов? А без этого они могут фиксировать все, что угодно, до посинения, толку-то? Ну, начнут они настаивать, что выборы не состоялись, а Ермошина им - бац! Документы в полном порядке и подтверждают, что они таки состоялись. И вся миссия Вашего Лебедько сведется к элементарной провокации: сбить с толку избирателей, чтобы, как можно, больше пришло их на избирательные участки. А смотреть мне в глаза и рассказывать, кто что видел, - не надо: я и без этого знаю, что выборы фальсифицируются.
----------------------------------------------------------------------------
вопрос - Gond, 18:32, 10.08
+100500!
Солидарна с Вами, как всегда! :))

Ответить
+4 +
Для ЯдВиги, 19:32, 10.08

Grond, 17:16, 10.08
Примерно так и ещё главное - главное это пройдена юридическая часть по выдвижению кандидатов и членов коммиссий, наблюдателей, попытки сбора подписей с соответствующими реакциями местечковых исполнителей режима.
В очередной раз получили, то, что и ожидали от режима.
Теперь финишная прямая - объявление бойкота и снятие кандидатур в депы.
Огромное сожаление, что мизерное количество независимых наблюдателей от партий, избирателей, членов комиссий от партий.
Теперь во все колокола с утроенной силой бьём: "Бойкот! Даёшь пустые города и полную тишину на участках!"

Ответить
+2 +
ЯДвига, 15:24, 11.08

Для ЯдВиги, 19:32, 10.08
Простите, а Вам самому не смешно от этого расклада "постскриптум"?

Ответить
+13 +
сяргей-паляшук, 17:56, 10.08

о его словам, соответствующее политическое заявление уже готово и в понедельник, 13 августа, будет направлено во все государственные учреждения, в том числе в администрацию Лукашенко, в правительство и «палату представителей»,

Браво !+100 ! Если все "спикеры" ОГП ещё и дружно снимуться подписав и напечатав политическое заявление о ситуации в стране, анализ последних выборов и как власть обманывает избирателей " посовывая" депутатов и воруя у граждан право формировать власть. У УРОДа-лукашенко потихоньку едет крыша, а окружение ворует"чтобы успеть".

Ответить
+10 +
про, 18:15, 10.08

Понравилось выражение - "Человек, привыкший выбивать шайбу из рук арбитра ещё до вбрасывания". Это про него. Это он уже подписал список депутатов. Наивно полагать, что он откажется от этого игрища.

Ответить
+8 +
Серж-1й, 18:31, 10.08

Либо вернуть парламенту всю
полноту законодательной власти

Ответить
+10 +
Тактомыш, 19:54, 10.08

На этот раз ТНП придется сильнее натягивать армию, милицию, педагогов и др. подневольных, делая ставку на досрочное голосование. Но тем не менее, 23 СЕНТЯБРЯ ПОРА УСТРОИТЬ ВЛАСТИ БЕЗЛЮДНОЕ УБИЙСТВО!

Ответить
-2 +
netreader, 21:21, 10.08

23 сентября надо устраивать власти многолюдное общественное презрение, а не безлюдное черт те что...

Ответить
0 +
л , 20:46, 10.08

Предложил власти отказаться от выборов и вообще от парламента. Ну и что? Предлагали власти, даже страны, выпустить политзаключенных.. ну и что? Ясное предложение не ходить на выборы, Лебедько, замутил в какие-то требования к власти, которые, действительно, не будут ею выполнены. Пока ставлю Лебедько большой минус.

Ответить
+13 +
Петрович, 22:04, 10.08

"Выборы" необходимы тнп для демонстрации всенародной поддержки его концлагеря. Пока народ толпами ходит на "избирательные" участки, покупает там пиво и колбасу, а заодно и голосует за безликих сатрапов тнп, "выборы" никто отменять не будет. Задача всех здравомыслящих людей - самим не ходить на этот балаган, и убедить как можно больше людей не делать этого. Намного лучше в этот день собраться с друзьями, родственниками, и махнуть по грибы, или там на рыбалку, подальше от города, подальше от совдеповского кумача и вонючего борща Ермошиной.

Ответить
+5 +
Алесь З., 22:56, 10.08

Номенклатурные "депутаты",вам самим не стыдно,что вас не выбирают,а тупо назначают?

Ответить
+6 +
women, 13:42, 11.08

Стыдно? Хорошая зарплата за сидение в мягких креслах вместо работы, прекрасная перспектива по пенсии, номенклатурные радости, общение с себе подобными милыми особями, осознание собственной исключительности в борьбе за благосостояние народа и т.д. Да им гордо!
В идеале - пустые участки. Неужели каждому невдомек, что голосует он не за какую-либо партию, а за конкретное рыло, ой, простите, лицо, стремящееся к корыту. Но люди ведь все равно потянутся к избирательным урнам, потому что инертны, трусливы и не совсем разборчивы в политических связях.

Ответить
+2 +
катомкин, 16:41, 11.08

Вот ,что мне нравится в наших выборах , что наша избирательная называется правильно -УРНА !

Ответить
+3 +
ЯДвига, 17:52, 11.08

women, 13:42, 11.08
Но люди ведь все равно потянутся к избирательным урнам, потому что инертны, трусливы и не совсем разборчивы в политических связях.
-------------------------------------------------------------------------------
Это Вы о своем окружении? Не хочу повторять прописные истины насчет "неразборчивости в связях", но если они Вам дороги, то попробуйте переубедить! Мои соседи, даже самые застабильные в прошлом, без нецензурных выражений на слово "выборы" не реагируют, и голосовать не пойдут. Так что удачи Вам в работе с Вашими родными и близкими, которые инертны, трусливы и неразборчивы! Я бы добавила еще: видимо, заторможены в мыслительном процессе.:)) Эк Вас угораздило!

Ответить
+3 +
Дипутаты, 16:39, 11.08

НЕ-А. Нам лиш ба поближей к корыту ! Б*я.

Ответить
0 +
леонид4624, 2:24, 11.08

главное созрели___а вот лукашенко никак не созреет___зеленый он какой то____вот и зеленые с глазом и шастоют

Ответить
+6 +
gtycbjyth, 4:39, 11.08

Читаешь эту перебранку, и приходишь к очевидному: даже здесь мы не можем найти общее, объединяющее. Мы не предлагаем идеи, не ищем выход, нам лишь бы переспорить друг друга. Что же мы ждем от несчастной оппозиции, которую гнобит сверху власть, а снизу мы? Плохая она или хорошая, вопрос: какие мы?

Ответить
+3 +
netreader, 15:15, 11.08

Мы абы якія, ці не так?!

Ответить
+3 +
ЯДвига, 15:23, 11.08

gtycbjyth, 4:39, 11.08
Мы - нормальные, и споры - это нормально (а почему все должны ходить строем и иметь одинаковую точку зрения на все?). Но Вы правы: здесь идут не столько споры, сколько перебранка, и не столько не внутри оппозиционно настроенных граждан, сколько между ними и троллями, поддерживающими своих агентов в рядах псевдооппозиционных партий.

Ответить
-1 +
Кира Иванова, 19:47, 11.08

Скажу коротко:
Научитесь спорить, а лучше дискуссировать. До седых волос дожили, а без высокомерия и хамства не можете)))
Ну, эт Ваша проблема)

Ответить
+3 +
ЯДвига, 22:43, 11.08

Кира Иванова, 19:47, 11.08
Это вы ко мне, деточка?
Скажу коротко: научитесь для начала разбираться, чем отличается дискуссия от спора (о первой, похоже, вы понятия не имеете, да и о втором у вас весьма смутное представление, - разве что на уровне разборок у пивного ларька, судя по комменту :)). А то, судя по отсутствию элементарного воспитания и умения думать, до седых волос можете дожить, да так и остаться на нынешнем уровне развития. И это, к сожалению, не только ваша проблема, поскольку речь идет об общей деградации нации, а такие, как вы, полагаю, составляют немалую ее часть. За совет можете не благодарить, всегда рада помочь :))

Ответить
+3 +
ЯДвига, 23:14, 11.08

В дополнение для "Киры" (Кирилл, что ли?)
Деточка, чуть не забыла: слово "дискуссия" действительно пишется через два С, а вот если люди ведут дискуссию, то они не дискуССируют, а дискуТируют. Может, не стОит вам слова незнакомые в комментах употреблять? Знаменитая полиглотка Фима Собак, к примеру, новые слова наизусть заучивала, и лишь после этого их произносила :))

Ответить
+1 +
roundby, 10:17, 11.08

На мой взгляд, он плюнул в лицо "системе".. Смелый мужик, такие заявления делать, у нас же цивилизованная, демократическая страна. Ересь это все, о каких лжевыборах вы говорите?!

Ответить
-3 +
потемкин, 16:44, 11.08

Он, по крайней мере чел ,который хоть что то реально делает.А то что у некоторых аллергия на его фамилию ,так капли пить надо. По мне хоть ЧЕРТ , абы не ЛЫСЫй.

Ответить
+2 +
ЯДвига, 17:56, 11.08

потемкин, 16:44, 11.08
А по мне - хоть лысый, но лишь бы человек. Кстати, Вы не путаете аллергию со здравым смыслом? И почему, сколько не прошу, никто не говорит, что же все-таки Лебедько "реально делает"?

Ответить
0 +
Котя, 19:08, 11.08

Он нам открыл тайну - это псевдовыборы! А то мы не знали. А конкретно он что делает? - учавствует в лукашенковских выборах которые мы бойкотируем.

Ответить
+2 +
друг Либедьки - ЯДвиге, 19:53, 11.08

ЯДвига! Ну вы вопросы кидаете! "Что он делает?" Он сам этого не знает, потому что ничего не делает, правда, изредка выполняет волю хозяина, с руки которого кормиться, а так только отдыхает и легонько пиарится.., то с паспортом начудит, то ещё какой фигнёй захлёбывается - всё по мелочам...

Ответить
+4 +
Ром, 11:21, 11.08

Парламент на сбор урожая.
Наш ответ.Не можешь дать отставку?
За аморалку и обдиралку.
Пламенный привет.
Выборы? Не в курсе.
Голоса нет-обмана нет.

Ответить
+1 +
Александр, 18:12, 11.08

А сколько, если не секрет, членов (имеется ввиду постоянный состав - актив - костяк) в ОБЪЕДИНЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ ПАРТИИ? Может кто подсказать?

Ответить