КОГДА БЫЛ МАЛЫШОМ ЛЮБИЛ СЛУШАТЬ РАССКАЗЫ О ПРОЖИТЫХ ГОДАХ--НАРОД РАССКАЗЫВАЛ ОБ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВАХ ГЕСТАПО--РАССКАЗ АЛЕСЯ МНЕ НАПОМНИЛ О ЖИЗНИ ЭТИХ СТАРИКОВ---А РЕЧЬ УВАЖАЕМОГО ГЛАВЫ СТРАНЫ ПО РАДИО ЛИШЬ ПОДТВЕРДИЛА МОЮ МЫСЛЬ ПО КАКОМУ ПУТИ РАЗВИВАЕТСЯ БЕЛАРУСЬ
Система пенитенциарного маразма Беларуси! Это же надо, 5-6 лет учиться, получить ромб о высшем оброзовании, офицерские погоны, а потом стоять возле зоновской столовой и отбирать у зека кровную пайку хлеба и т.д.(знаю о чём пишу)! И после работы, явиться домой и растопырив ментовские пальцы, выхаживать по кухне в трусах перед женой и рассказывать ей ужасы и тяготы службы. -Во всех зонах РБ, 99% нарушений притянуты за уши, так-как времена другие и сидельцы другие, да и нарушать уже давно нечего, и надобности нет. Вот и бесятся зоновские мусора, придумывая разные экстримы, для оправдания своих рабочих мест и зарплат, - от Депортамента, до самых низов тюремной системы! Цирк и клоуны!!!
Вы ни в чем не виноваты, все это прекрасно знают, а действия против оппозиционеров, всякие провокации и диверсии направлены только ради ОДНОГО - подавить оппозицию полностью, и сильных уничтожить морально, Вы Алесь сильный - держитесь!
Мусорюга наверно этый хлеб домой поволок - у няво ж жана, дети, надо ж кормить...
Добыччык жэж!
Когда этим луфашысцким скотам эти хлеба ужо попирок горла стануть, скорей бы...
А у нас всегда лучшим и наиболее распространённым наказанием было и остаётся наказание голодом. Или хотя бы лишением сладкого. Опоздал работник на 5 минут на работу - отобрать у него часть зарплаты. Пускай его дети лишаться сладкого. Отец пьяница пропивает всё, что можно и терроризирует семью. Жена обратиться за помощью не может. При обращении к правохранителям его оштрафуют и бюджет семьи ещё уменьшится. Может он на эту сумму меньше пропьёт? Как же - дети станут недоедать, а он как пил и издевался над семьёй, так и продолжит. Ещё и усилит издевательства - как же, его ментам сдали. А ведь опаздавшего на 5 минут можно наказать увеличением рабочего времени на 50. И наказан и всем польза. Но нет, надо отобрать у него часть зарплаты, лишить его детей сладкого, а на отобранные деньги купить поддон кирпича на строительство новой резиденции пекущегося о народе. Да мало ли есть куда более действенных наказаний, чем лишение куска хлеба. В уголовном кодексе появился новый вид наказания - общественные работы. Много известно случаев его применения? Это уб...ое государство не брезгует даже хлебной пайкой заключённого. А что выносят из столовой крадущие продукты работники колонии государство ничуть не интересует. Статкевича, поднявшего эту тему - наказать голодом, Беляцкого, самого решившего когда ему съесть свой кусок хлеба тоже наказать голодом. Мечта тех, кто нами сегодня правит - заставить нас работать на них за хлебную пайку и отбирать её за каждый косой взгляд
Предлагаю здесь, на Хартии, выкладывать фамилии и контактные данные сотрудников колонии, которые издеваются над политзаключенными. Взыскание заключенным выносится конкретными лицами, фамилии должны быть известны заключенным и родственникам.
Речь идет не только о начальнике колонии, а о простых служащих - тоже, именно они ежедневно и ежечасно "прессуют" людей.
Всем понятно, что на руководство колонии давят "сверху", чтобы те сделали нетерпимой жизнь политзаключенных. Но на уровне рядовых исполнителей в колониях возможно смягчить условия для политзаключенных. На сотрудников колоний нужно повлиять общественнм мнением - публикациями на Хартии, в соцсетях, в личном общении, если есть общие знакомые.
Может удастся найти телефоны или фотки негодяев - вывесить на публичное презрение.
Мерзавцы боятся огласки и будут думать над своими поступками.
Алесь,около месяца назад "откинулся" с "двушки" мой давний приятель.Он с Вами пересекался.Предупреждал,что Вы,после Дмитрия Бондаренко,-новая,простите,забава для администрации "бобров".
Понимаю,насколько Вам непросто.Но надо быть выше всей этой "шелухи".Бондаренко с Андреем Олеговичем Санниковым отпустил "ядрёный вождь",отпустит и Вас!
Ваше оружие-СМЕХ!
Поймали "злостного нарушителя дисциплины"с куском хлеба?Это они могут.А Вы им отдайте хлеб и скажите:"Что-то давненько вертухаи не заезжали!Ждём-с!"Уверяю,бить не будут,побоятся,но в следующий раз очень хорошо подумают,прежде чем "наезжать по бесу".
Не давайте им ни миллиграмма шансов,отвечайте...
ВЫ ЖЕ УМЕЕТЕ!
Почему-то сейчас вспомнился рассказ моей подруги есть такое предание:Попал человек на Суд Божий и кладёт Господь на весы поступки человека и взвешивает их,разные поступки совершал этот человек за свою жизнь,и добрые и плохие.Но был в его жизни один случай подошёл однажды нищий к нему и попросил хлеба,не пожалел тот дал краюху нищему.Положил Господь этот хлеб на весы,перевесили они в добрую сторону и попал человек в Рай.
Забрали у человека всё лишили самого главного--свободы,и кусок хлеба последний надо забрать.Нелюди другого определения им просто нет.Но знаю одно каждый получит по заслугам своим и от Божьего Суда никому не отвертеться.
Это даже фашизмом нельзя назвать. Это за рамками какого бы то ни было объяснения и понимания.
Во время ВОВ моя бабушка попала в концлагерь с малолетними детьми. Немцы,которые охраняли лагерь, отдавали свой паек ей,чтобы могла накормить детей.
А здесь издеваются над своими же гражданами так,что и войны никакой не надо. И самое ужасное то,что что им это доставляет удовольствие,они даже гордятся собой и своей работой. САДИСТЫ.
Не хочется думать, что так все глупые, жестокие и безнравственные люди. Но те, кто так поступают-это ничтожества, тогда как Алесь в Беларуси для меня синоним Сахарова в России, ему я верю и бесконечно уважаю.
В мою бытность в Бобруйской ИК-2 никому и в голову не приходило запрещать выносить хлеб из столовой . Даже в Могилёвской ИК - 19 , зона красней некуда , где за незастёгнутую пуговицу мог получить ШИЗО , хлеб носили из столовой поголовно все . Обьясню почему . Дело в том , что зоновский хлеб - это спецвыпечка и на вид напоминает кусок серого пластилина . На вкус впрочем тоже . Есть его предварительно не обжарив или не высушив , значит гарантированно мучаться изжогой , как минимум . Потому и забирают его из столовой в отряд , чтобы испечь гренку и получить хоть какие то каллории . Иначе язва желудка за годик другой гарантированна . Так что нарушение за хлеб - это чистой воды издевательство и беспредел .! Родным Алеся я бы посоветовал сделать передачу на другого осужденного . Есть такая практика . Алесь находит человека , которому никто не помогает , договаривается с ним и берёт данные . На эти данные делается посылка , которая передаётся Алесю за чисто символическое вознаграждение . Я так почти весь срок протянул . Держитесь Алесь ! Будьте чуть хитрее . Здоровья Вам !
Сомневаюсь, что Алесь так поступит. Просто не захочет подставлять другого заключенного. Ведь даже просто за общение с политическими наказывают.
Лишили передач, отобрали кусочек хлеба. После прочтения-ком в горле. Ну наиздевались уже, ограбили ...Выпускайте уже. А, боитесь.
ВОля никакого подставления не происходит. Это хороший способ поддержки. это хорошая практика и там всегда все делят на всех. Так делают, а вот то что предлагает Михаил, это дебилизм чистого слива. Зачем он постояно пишет всякую хрень? Выпендривается дуралей.
Бывалый я тоже давал свой адресок для посылочек иначе никак. Присылали всегда делили без слов. Миша петушится что скажешь? петух. У нас были такие. это они здесь хвост распускают там тихо сидят не кукарекают без команды.
Держитесь, Алесь!
Безрадостно и трудно и нам на воле. "Сражаются" режимные холуи не только с мужчинами. Девчонок сажают за фото с игрушечными мишками, женщин крадут по дороге домой и вывозят в чистое поле просто за сам факт проявление стойкости, смелости и инакомыслия.
Нам бы всем продержаться еще немного, самую темную, и (не дай Бог!) долгую ночь простоять... Не секрет - видно по его истеричным интервью, - что клоун уже не правит, просто еще судорожно дергается не осознавая конца.
Но вот про близкое освобождение народа не скажу! Тот, кого считают главным врагом, курьезен и не страшен, он может быть выброшен за ненадобностью, как вонючие дырявые носки уже в любой момент. Это так. Он нуль. Никогда не был монстром - всегда был нелепым клоуном. СИСТЕМА имени его - вот страшное создание! Пусть историки разберут: он ее вернул по замыслу своему или она, эта советская отрыжка, его притянула... Но вспомните, как быстренько собралась вертикаль из многочисленной, селекционно подобранной советами популяции бездельников-прохвостов, а за годы высочайшего колхозного руления еще выросло и новое поколение их потомков и последователей: молодых управленцев-приспособленцев.
Он брызжет слюной, обидевшись на весь мир, несет глупости и нелепости, врет, заискивающе придыхая, чтобы казаться убедительнее... А по ту сторону камер стоят уверенные, лощеные прагматичные, востребованные системой молодые люди. Они уверенно кивают, смеются (с кого? Вопрос...), а потом... разносят по умам людей замусоленную, безальтернативную "линию партии", составляют пропагандистские разоблачительные статьи о врагах и пишут учебники идеологии для 3-го класса! Они легко заправляют чужими жизнями. Они как рыбы, живущие только в мутной воде. И им потому в созданном мире х о р о ш о, они же сами создания этой системы, им не нужно перемен. Это гвардия регресса и мракобесия, бессовестные паразиты. ИХ нужно травить, а не союзничать в надежде убрать их ББ - большого брата, большого босса, беларусского батьки... Какая разница кого? - их создателя. Так они и без него уже могут удерживать курс и продолжать плодиться!
А колхозник и его колхозные приятели на высоких должностях - отвлекающая ширма. Инерция? А возможно, еще нужно что-то прикрывать... пока.
Сначала он был зазывалой: казался социалистическому поколению своим и понятным парнем. Сегодня выросшим под его портретами в школах детям он должен казаться привычным и неизбежным, хоть бы и злом. Может, просто: другого такого дурака пока не нашли. Но ПРАВИТ НЕ ОН. Увидьте все ГЛАВНОГО ВРАГА: РЕЖИМ. Вот с чем нужно вести борьбу. А для этого не требуется бомбить Дрозды.
Молодые прагматики его могут в любой момент убрать и без нас. Но победа будет не за нами. Иметь дело мы продолжим с СИСТЕМОЙ. И как ее не реформируй, создавалась она не для свободы и прогресса общества. А вот маскироваться под все это сумеет и Европу обманет, и народ... И не раз...
Держитесь, Алесь!!! Победа будет за нами!!!1
ОтветитьАдольф-тебе мы не будем запрещать твою краюху хлеба забирать в отряд.Будешь вспоминать,как у людей хлеб забирал!
ОтветитьЧто б этой плеши краюха хлеба поперек горла встала, когда будет вместо Алеся на нарах парится...........................
ОтветитьКОГДА БЫЛ МАЛЫШОМ ЛЮБИЛ СЛУШАТЬ РАССКАЗЫ О ПРОЖИТЫХ ГОДАХ--НАРОД РАССКАЗЫВАЛ ОБ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВАХ ГЕСТАПО--РАССКАЗ АЛЕСЯ МНЕ НАПОМНИЛ О ЖИЗНИ ЭТИХ СТАРИКОВ---А РЕЧЬ УВАЖАЕМОГО ГЛАВЫ СТРАНЫ ПО РАДИО ЛИШЬ ПОДТВЕРДИЛА МОЮ МЫСЛЬ ПО КАКОМУ ПУТИ РАЗВИВАЕТСЯ БЕЛАРУСЬ
Ответитьесли учесть, что за этот кусок хлеба деньги высчитывают с него...
ОтветитьМужик!!! Снимаю шляпу перед таким Человеком.
ОтветитьМужик в Дроздах, а в колонии настоящий мужчина...
ОтветитьСистема пенитенциарного маразма Беларуси! Это же надо, 5-6 лет учиться, получить ромб о высшем оброзовании, офицерские погоны, а потом стоять возле зоновской столовой и отбирать у зека кровную пайку хлеба и т.д.(знаю о чём пишу)! И после работы, явиться домой и растопырив ментовские пальцы, выхаживать по кухне в трусах перед женой и рассказывать ей ужасы и тяготы службы. -Во всех зонах РБ, 99% нарушений притянуты за уши, так-как времена другие и сидельцы другие, да и нарушать уже давно нечего, и надобности нет. Вот и бесятся зоновские мусора, придумывая разные экстримы, для оправдания своих рабочих мест и зарплат, - от Депортамента, до самых низов тюремной системы! Цирк и клоуны!!!
ОтветитьКолхозники у власти ,колхозники и контролеры и естественно колхозные замашки-уроды маральные одним словом.
ОтветитьНичего, Алесь, этот ломоть хлеба еще аукнется Луке, когда он сам окажется на нарах
ОтветитьКак это так Сашкин хлеб проедать))) "Там же порядочные люди сидят..." (c) Лука
ОтветитьВласти удавятся за корочку хлеба идиоты.
ОтветитьА малюнак чаму не змясцілі? Ен вельмі смешны.
ОтветитьВы ни в чем не виноваты, все это прекрасно знают, а действия против оппозиционеров, всякие провокации и диверсии направлены только ради ОДНОГО - подавить оппозицию полностью, и сильных уничтожить морально, Вы Алесь сильный - держитесь!
Ответитьнаказание за кусок хлеба .... костью в горле Луке это кусок....прости меня Господи за грех
ОтветитьМусорюга наверно этый хлеб домой поволок - у няво ж жана, дети, надо ж кормить...
ОтветитьДобыччык жэж!
Когда этим луфашысцким скотам эти хлеба ужо попирок горла стануть, скорей бы...
А у нас всегда лучшим и наиболее распространённым наказанием было и остаётся наказание голодом. Или хотя бы лишением сладкого. Опоздал работник на 5 минут на работу - отобрать у него часть зарплаты. Пускай его дети лишаться сладкого. Отец пьяница пропивает всё, что можно и терроризирует семью. Жена обратиться за помощью не может. При обращении к правохранителям его оштрафуют и бюджет семьи ещё уменьшится. Может он на эту сумму меньше пропьёт? Как же - дети станут недоедать, а он как пил и издевался над семьёй, так и продолжит. Ещё и усилит издевательства - как же, его ментам сдали. А ведь опаздавшего на 5 минут можно наказать увеличением рабочего времени на 50. И наказан и всем польза. Но нет, надо отобрать у него часть зарплаты, лишить его детей сладкого, а на отобранные деньги купить поддон кирпича на строительство новой резиденции пекущегося о народе. Да мало ли есть куда более действенных наказаний, чем лишение куска хлеба. В уголовном кодексе появился новый вид наказания - общественные работы. Много известно случаев его применения? Это уб...ое государство не брезгует даже хлебной пайкой заключённого. А что выносят из столовой крадущие продукты работники колонии государство ничуть не интересует. Статкевича, поднявшего эту тему - наказать голодом, Беляцкого, самого решившего когда ему съесть свой кусок хлеба тоже наказать голодом. Мечта тех, кто нами сегодня правит - заставить нас работать на них за хлебную пайку и отбирать её за каждый косой взгляд
ОтветитьПредлагаю здесь, на Хартии, выкладывать фамилии и контактные данные сотрудников колонии, которые издеваются над политзаключенными. Взыскание заключенным выносится конкретными лицами, фамилии должны быть известны заключенным и родственникам.
ОтветитьРечь идет не только о начальнике колонии, а о простых служащих - тоже, именно они ежедневно и ежечасно "прессуют" людей.
для этого есть сайт пособники.ком
ОтветитьАлесь,около месяца назад "откинулся" с "двушки" мой давний приятель.Он с Вами пересекался.Предупреждал,что Вы,после Дмитрия Бондаренко,-новая,простите,забава для администрации "бобров".
ОтветитьПонимаю,насколько Вам непросто.Но надо быть выше всей этой "шелухи".Бондаренко с Андреем Олеговичем Санниковым отпустил "ядрёный вождь",отпустит и Вас!
Ваше оружие-СМЕХ!
Поймали "злостного нарушителя дисциплины"с куском хлеба?Это они могут.А Вы им отдайте хлеб и скажите:"Что-то давненько вертухаи не заезжали!Ждём-с!"Уверяю,бить не будут,побоятся,но в следующий раз очень хорошо подумают,прежде чем "наезжать по бесу".
Не давайте им ни миллиграмма шансов,отвечайте...
ВЫ ЖЕ УМЕЕТЕ!
Почему-то сейчас вспомнился рассказ моей подруги есть такое предание:Попал человек на Суд Божий и кладёт Господь на весы поступки человека и взвешивает их,разные поступки совершал этот человек за свою жизнь,и добрые и плохие.Но был в его жизни один случай подошёл однажды нищий к нему и попросил хлеба,не пожалел тот дал краюху нищему.Положил Господь этот хлеб на весы,перевесили они в добрую сторону и попал человек в Рай.
ОтветитьЗабрали у человека всё лишили самого главного--свободы,и кусок хлеба последний надо забрать.Нелюди другого определения им просто нет.Но знаю одно каждый получит по заслугам своим и от Божьего Суда никому не отвертеться.
Как они не бояться, такой грех берут на себя , кусочек хлеба человеку пожалели, вас только можно назвать одним словом - нелюдь
ОтветитьЭто даже фашизмом нельзя назвать. Это за рамками какого бы то ни было объяснения и понимания.
ОтветитьВо время ВОВ моя бабушка попала в концлагерь с малолетними детьми. Немцы,которые охраняли лагерь, отдавали свой паек ей,чтобы могла накормить детей.
А здесь издеваются над своими же гражданами так,что и войны никакой не надо. И самое ужасное то,что что им это доставляет удовольствие,они даже гордятся собой и своей работой. САДИСТЫ.
Не хочется думать, что так все глупые, жестокие и безнравственные люди. Но те, кто так поступают-это ничтожества, тогда как Алесь в Беларуси для меня синоним Сахарова в России, ему я верю и бесконечно уважаю.
ОтветитьВ мою бытность в Бобруйской ИК-2 никому и в голову не приходило запрещать выносить хлеб из столовой . Даже в Могилёвской ИК - 19 , зона красней некуда , где за незастёгнутую пуговицу мог получить ШИЗО , хлеб носили из столовой поголовно все . Обьясню почему . Дело в том , что зоновский хлеб - это спецвыпечка и на вид напоминает кусок серого пластилина . На вкус впрочем тоже . Есть его предварительно не обжарив или не высушив , значит гарантированно мучаться изжогой , как минимум . Потому и забирают его из столовой в отряд , чтобы испечь гренку и получить хоть какие то каллории . Иначе язва желудка за годик другой гарантированна . Так что нарушение за хлеб - это чистой воды издевательство и беспредел .! Родным Алеся я бы посоветовал сделать передачу на другого осужденного . Есть такая практика . Алесь находит человека , которому никто не помогает , договаривается с ним и берёт данные . На эти данные делается посылка , которая передаётся Алесю за чисто символическое вознаграждение . Я так почти весь срок протянул . Держитесь Алесь ! Будьте чуть хитрее . Здоровья Вам !
ОтветитьСомневаюсь, что Алесь так поступит. Просто не захочет подставлять другого заключенного. Ведь даже просто за общение с политическими наказывают.
ОтветитьЛишили передач, отобрали кусочек хлеба. После прочтения-ком в горле. Ну наиздевались уже, ограбили ...Выпускайте уже. А, боитесь.
ВОля никакого подставления не происходит. Это хороший способ поддержки. это хорошая практика и там всегда все делят на всех. Так делают, а вот то что предлагает Михаил, это дебилизм чистого слива. Зачем он постояно пишет всякую хрень? Выпендривается дуралей.
ОтветитьБывалый я тоже давал свой адресок для посылочек иначе никак. Присылали всегда делили без слов. Миша петушится что скажешь? петух. У нас были такие. это они здесь хвост распускают там тихо сидят не кукарекают без команды.
ОтветитьСтатья режет по сердцу как серп и
Ответитьбьет в самое темечко, как молот...
и вспоминается эпоха сталинизма...
Александр Городницкий
...
Ты кусок в роток не тяни, браток,
Ты сперва погляди вокруг:
Может, тот кусок для тебя сберег
И не съел голодный друг.
Ты на части хлеб аккуратно режь:
Человек - что в ночи овраг.
Может, тот кусок, что ты сам не съешь,
Съест и станет сильным враг.
Снова путь неясен нам с вечера,
Снова утром буран свиреп.
Недоверчиво, недоверчиво
Я смотрю на черный хлеб.
1960
Туруханский край, р. Колю
Держитесь, Алесь!
ОтветитьБезрадостно и трудно и нам на воле. "Сражаются" режимные холуи не только с мужчинами. Девчонок сажают за фото с игрушечными мишками, женщин крадут по дороге домой и вывозят в чистое поле просто за сам факт проявление стойкости, смелости и инакомыслия.
Конгениально... (я не шучу)
ОтветитьДо чего докатились........ужас
Ответить