«Полет медведей» над Беларусью выложили в интернет (Видео)
80- 5.07.2012, 9:52
В интернете появились видеоролики, на которых из неизвестного самолета сбрасываются какие-то вещи.
В интернете появились видеоролики, на которых из неизвестного самолета сбрасываются какие-то вещи.
ЖДЕМ "звездопада" с погон военных чинов ???
ОтветитьМоей жене,принципиально не интересующейся политикой и держащей нейтралитет, данная акция очень понравилась. Мишка отличный. Просит прилететь еще и сбросить еще каких нибудь игрушек
ОтветитьСнимки с мишками - фотошоп явный.
ОтветитьФОТО без фотошопа !!!
ОтветитьСтапрацэнтная падзелка :D
ОтветитьДажа невааружонным глазам прасматрывается пэинт и встауки из ворда.
И дзерэуя. Растут какта бокам. И медведзи-дзесантники накланились. Дзесантура, как и усе в эрбэ - ненакланяемае!!!
Суперррррррр!!!!!!!!!!!
ОтветитьХохмач! Научись грамотно писать, криминалист грамотный нашелся. Все снято в натуре и это нарушение границы полностью признано властью,а нарушителей воздушного пространства нашему "глубоко уважаемому президенту" следовало бы представить к званию Героя.
Ответить.
Товарищ майор это вы своему начальству докладывать, что медведи не настоящие.
ОтветитьLav, ты его хотя бы раз открывал что так говоришь?
ОтветитьАга, ага... "Эта усё фальшыука, сдзеланая у польшчы на грошы германии.." (с)
ОтветитьГэта вам зверху "давялі",ці здагадаліся.Ці мо есць нейкія таямніцы "спецыяліста", пра якія нам "темным" невядома!
ОтветитьРаботаю с фотошопом 20 лет.
ОтветитьНет фотошопа.
Спросите меня, почему я больше верю, что это правда, чем наоборот. Спросите вашего соседа, знакомого или просто прохожего. Может дело не в фотошопе, не в пинакле или сони вегасе? Подумайте, зачем делать подделку такой вроде наивно детской, но очень нужной мирной акции.
Ответитьдайте снимок хотябы одного из тысячи мишек в руках узнаваемого человека на фоне узнаваемого места.
ОтветитьЧто то слишком много комментаторов из кожи вон лезут, пытаясь доказать что ничего не было. Пустые потуги господа - шила в мешке не утаишь
Ответитьдля и? Пока я видел лишь два таких коммента, но я тоже за доказуху, хватит пустого трёпа и злости, тем более, что факт возможно имел место.
ОтветитьЗлость? Походу непонятный баттхерт наблюдается со стороны как раз вас "неверующих". Какие то неопровержимые доказательства требуют как в суде))) Может еще нотариально заверенные скриншоты у шведов потребуете)
ОтветитьА шведские летчики отлетали, сбросили мишек, сняли видео (которое кстате не вызывает лично у меня сомнений) и им поверь фиолетово - веришь ты или нет.
Шведы официально опровергли пролёт своего самолёта над Беларусью. Не ленись, пощёлкай клавишами, посмотри.
ОтветитьШведам как раз не фиолетово - верим мы или нет, не для того бабки вбухали.
ОтветитьНу че,зав.ПВО на выход?
ОтветитьТак ПВО и ВВС ОБЪЕДИНИЛИ и за 18 лет режима у руля одни "блатные " дети.. мужья.. родственники режимной номенклатуры..
Ответитьбоевые офицеры в дальних гарнизонах типа "межицы" выполняют приказы блатных полковников выпускников факультета генерального штаба:))
Поянтно что лукаботам какие доказательства не приведи, все равно будут кричать что фейк. Работа у них такая.
ОтветитьНо лично у меня уже сомнений нет. Наше ПВО - самое дырявое ПВО в мире.
Нашу армию боятся лишь те, кому от 18 до 27.....
ОтветитьКРАСАВЧЕГ!!!
ОтветитьЭто уже реальный стёб над Лукой. Прилетели, выкинули, улетели. А как же военная мощь РБ, продемонстрированная на параде, мол никто нас и никогда????
ОтветитьНу так опозорили эту власть конкретно. Сразу после парада. Вот и пытаются скрыть.
ОтветитьА немного позже начнут утверждать, что "один раз - не п........с!"
Так все на параде были, дермецо нюхали от лошадей и кольке честь отдавали.Пока ж...пу вылизали всей семье, то некогда было и за небом присматривать.Что, не так?
Ответитькакая мощь? Пара латаных-перелатаных самолетиков пролетели и несколько консервных банок по проспекту проползли. :D
ОтветитьНи хера себе, баночки, асфальт до песка прогрызли.
ОтветитьМы вас шчыра запрашаем,
ОтветитьТут раздолле будзе вам -
У БССР няма адчаю
Толькi
Мы вас шчыра запрашаем,
ОтветитьТут раздолле будзе вам -
У БССР няма адчаю
Толькi гэтым мядзвядзям.
чтото не невится что самолет пролетел через гос границу, не очень убедительные доказательства
ОтветитьЛегкомоторный самолёт на низкой высоте легко может оставаться невидимым от наземных РЛС. В принципе, его можно засечь, но сопроводить по курсу нельзя.
ОтветитьНу я тоже бывший ПВОшник. Служил на БУКе. СОУ (самоходная огневая установка) способна засекать и сопровождать цели на высоте от 30 до 21 000 метров и ей абсолютно не нужна сторонняя РЛС. Даже если цель летит ниже - все равно легко берется на сопровождение, просто немного другими методами. Так вот на мониторах оператора видны любые цели... даже маленькие стайки птиц. А тут самолет не засекли... Бред.
ОтветитьЛично сам во время учений брал на сопровождение Миги и Сушки, причем как с земли (на взлетке), так и на границе обзора (128-150 км). Время на поиск, захват и сопровождение как ща помню было 7 секунд на горячей машине и 40 сек на холодной (не заведенной).
А тут более 100 км не видели цель.... Бред.
а вы в это время стояли на самой высокой точке рельефа и пялились в экран что бы не пропустить микронного всполоха?? А как вы сопровождали цель за границей действия вашего радара ?? Наверно американский АВАКС помогал . Или он помогал этому самолётику лететь по нашим брешам ???
ОтветитьКлючевая фраза в вашем описании СОУ "БУК": способна засекать и сопровождать. Но может этого и не сделать. Все зависит от криворукости и близорукости оператора. Ну а уж про сбивать вообще ни слова.
ОтветитьВ следующий раз надо шведам созвониться с минчанами, чтоб поснимали, да с рег-номерами покрупнее. Это будет полностью реальное доказательство.
Ответитьс номерами? чтоб лицензии пилота лишили? улыбнул. еще может паспортные данные выложить?
Ответитьбудзе вам, тролi- lav, 10:04, 5.07,lav, 10:04, 5.07 , мусiце недабачваць- набудзьце акуляры! не здольна ваша "армiя" i самалет зауважыць! вам толькi мiтынгi разганяць- на большае вы лукаваму i не патрэбны! а фоташоп- гэта доказы у справе Кавалева i Канавалава!
Ответитьзы. рэспект пiлоту настрой падняу на дзень!!!!!!!!!! трэба было на дразды цi азерны- хай бы коля пагуляу з сапрауднымi цацкамi, а не с залатым пiсталетам!
Опять Европа в ...опе, а мишек пусть соберут и отдадут литовским детям. Яшунай Минском называть - вот это смешно!
ОтветитьНа втором видео четко видна красная растяжка над улицей ко дню незалежнасцi.
ОтветитьНаводит на мысль, что полет был.
Сделали викинги лучезарному хороший подарок!
А он нам про границу на замке рассказывал...
Дед! А один прыдурак тут вчера ещё пра буфер писал, я аж нахахаталась!
ОтветитьТак он про границу на замке для беларусов рассказывал увы
ОтветитьAndrew! Да, граница для нас закрыта навсегда! Вчерашний тролль часто фигню пишет, а вчерашние буферы вообще отпад! А сегодняшние мишки - чудо из чудес для РБ!
ОтветитьНа видео, по самолетом конечно не Минск. В этом, увы шведы промахнулись. Интересно было бы узнать, что это в действительности за город. При съемках с земли видны узнаваемые здания, на 46 секунде на заднем плане появляется явно узнаваемое историческое здание, похоже какого-то костела.
ОтветитьЧто за город? В начале проскочило чье-то сообщение, что это Ивенец. Есть здесь люди из Ивенца. Можете подтвердить или опровергнуть?
Ивенец 100% процентов недавно был возле этого костела
Ответитьне было ничего
ОтветитьРебята, вы наверное сейчас закидаете меня тапками, но просмотрев видео с забросом мишек с самолёта, я чего-то не узнаю свой город с высоты "птичьего полёта"..... Там сплошь какие-то частные домики на приличном удалении друг от друга, и зелёная зона.... Но блин, до чего же хочется, чтобы эта история оказалась правдой!!!
ОтветитьP.S. Я не майор КГБ )))))
А вы пра Івянец не чулі?
ОтветитьДо майора надо не одну клавиатуру сломать. Трудись и обрящешь.
ОтветитьНа видео однозначно Ивенец, потом подлет к Минску со стороны Птичи и ТЭЦ-4, мишек разбрасывают сразу за кольцевой. ТНП может начинать жэстачайше трасцicь, могли ведь и напалм над резиденцией сбросить ;)
Ответить1. На видео сбрасываемые черные точки не похожи на мишек, тем более - парашюты.
Ответить2. Чтобы сделать подобный трюк, можно использовать самолет белорусской прописки. Тем более оператор явно подготовился к съемки, следовательно, и к скорейшему выезду из страны.
3. Где фото самих мишек-десантников в рукак счастливых горожан?
4. Все выяснится в течение недели. Не стоит забывать, что за нелегальным проникновением в Беларусь последовало нелегальное пересечение воздушной границы НАТО, там за воздушную хулиганку наказывают.
==Чтобы сделать подобный трюк, можно использовать самолет белорусской прописки.==
ОтветитьИ много в Беларуси самолетов Jodel D113? Сомневаюсь, что хотя бы о существовании такого самолета здесь знает больше дюжины человек.
Дакладную інфу ведае "аператар" на зямлі,калі здымкі з летака і з зямлі супадаюць па часу і месцу здарэння.
ОтветитьЯ уже наслышан о этих мишках, и очень был бы рад если бы было весомое подтверждение ,но до сих пор есть лишь мнимые "доказательства". И ещё по версии шведов было сброшено около "тысячи медвежат" но я связывался с многими друзьями из Минска , и в этот день никто ничего не видел!
ОтветитьДумаю такое количество игрушек от глаз минчан никто не смог бы скрыть.. .Вот...это моё мнение. ..
Жыве Беларусь!
Первая "диверсия" от В.Бородача )))
ОтветитьКакая интересная акция... Аж у самой дух захватило...
ОтветитьЖиве свободная белорусская Беларусь!
На видео четко узнается Церковь Святой Евфросиньи в Ивенце.
Ответитьвчера шведов забросали драниками,шведы молчат,ожидая добавки))))))))))))))))))
ОтветитьЕсли акция была, неплохо мишек в санстанции или в радиолаборатории проверить. Всё может быть, в такие операции вкладывают колоссальные деньги.
ОтветитьБРАВО!!! БРАВО!!! ХЛОПАЮ СТОЯ!!! Вот она наши бравые защитники гэбэшнички нарисовались. С мозгами совсем уже плохо?
ОтветитьТак неужели все-таки акция была, таварыщ маёр ?! А можа мяшок с гауном все же упал на дрозды? А вы так это скрываете?
ОтветитьНа відэа дакладна бачны указальнік на хутар Дзяржынава ,што побач з Ракавам-Івянцом.Есць нават экскурсіі "Ракаў-Івянец-Дзяржынава".Прывітанне "фоташоперам" і міністэрству "абароны" калгасніка
ОтветитьНа видео Ивенец, но сами ивенчане, с которыми довелось поговорить, ничего о мишках не знают. А так хочется, чтобы это было правдой.
ОтветитьАкция хорошая. Пвошники, естественно, будут все отрицать, так как вся дееспособная техника была задействована на параде. Но "почти тысяча игрушек" - это бред. Десяток-два от силы.
ОтветитьЯ незнаю про какой Ивенец идет речь, но я плюшевого мишку вчера нашел прогуливаясь в парке победы, который рядом с дроздами. Мишка, как на фото валялся возле реки и я подумал что с какойто свадьбы может забыли... Как выяснилось был еще парашутк нему привязан, а я думал что это был рваный шарик... надписи не было, но это точно он был
ОтветитьЭто была месть за 4-3 в четвертьфинале в хрен-знает каком году )))
ОтветитьА вообще - акция супер!
Делать подобную "фальшивку" и вкидывать в сеть фейк - это удел лузерошосов...
Вообще, у меня давно в голове созревает мысль (видимо предки эстонцы) открыть в Польше турагентство экстремальных путешествий. В программу входит:
1. Фотографирование на фоне презизенции
2. Прогулка с б-ч-б флагом по городу Минску
3. Минута молчания у здания кгб с плакатом - "Кто ответит за Куропаты?"
4. Хлопанье в ладоши на площади Калиновского...
Проживание, питание, массаж с использованием резиновых изделий, депортация на Родину - всё включено!!! Дорого!!!
Думаю желающие найдутся из тех, кто устал от парапланов, тарзанок и рафтингов...
Посмотрите фотографии на шведском сайте - на одной ясное небо, на другой - пасмурно. Они несколько раз летали? В разные дни? В своем желании обгадить всё разучились замечать очевидное
ОтветитьВот сейчас смотрю направо- небо ясное, налево -пасмурно .. Ещё и диафрагма с выдержкой меняется .. Ваши наблюдения - не факт!!
ОтветитьВ своем желании обгадить всё разучились замечать очевидное?
Ответить---------------------------------------
Маладец таварыщ маер! Так все же шведы сбросили мешок говна на резиденцию! Это ж так очевидно!
Мне понравилось и даже очень. Эту новость ещё россия по 1 каналу в новостях показывала.
ОтветитьХ..ень полнейшая.
ОтветитьНе понятные фотки, мишки призраки.... полет над Минском, да и сброс неизвестно чего, однозначна расценивался бы ПВО как атака пускай даже террористическая.
И давно бы уже самолетик кормил червей дождевых.
Вы сами верите в этот бред? Прилетел самолет, сбросил неизвестную херню на городом и спокойно улетел? На радарах не видно что он мишек сбрасывал, а вот что что то сбросил было бы видно. И что? Лети себе дальше?
Бред и фальшивка сфабрикованная в Польше.
Бред и фальшивка сфабрикованная - это ты, Алекс. Иди дальше смотреть БТ.
ОтветитьОчередной вброс дезинформации " внутренними органами", вместо очередного Т/акта, поптосить еще ГРОШИКАУ на содержание "унутранних рэзервау Беловокай краины"
ОтветитьАпяць "накланяюць" клятыя буржуины!
ОтветитьЭто происки москалей-оккупантов - гэта яны символы паганай Единой России над незалежнай Беларусью раскидывают и агитируют таким образом гордый народ!
живу в Минске. Утром 4 числа, часов в 11-12 видел в небе маленький пролетавший самолет на небольшой высоте, с земли он казался белого цвета, звука от полета слышно не было. Я находился в районе между Сухарево и Малиновкой. Самолет двигался вглубь города со стороны направления Гродно. Могу предположить что это был именно этот самолет.
ОтветитьПредлагаю таким образом листовки байкота разбрасывать )).
Ответитькгбшным болванам дали команду срочно писать о фальшивке и о том, что город типа совсем другой ;))) ха-ха, раскройте глаза, ослы! На ютьюбе есть видео, где совершенно однозначно видно, как самолет делает круг над Ивенцом, потом подлетает к Минску со стороны Птичи, пролетает над ТЭЦ-4 (любителям рассказать байки о том, что это можно было снять заранее с бел. самолета посоветую попробовать получить разрешение пролететь в этом районе) и выбрасывает медведей над Сухарево. ПВО в РБ прямо скажем суперское, зачет генералам, прожирающим зарплаты белорусов ;)))
Ответитьвот-вот!!! И я говорю самолет точно был над Минском! Слава белорусским ПВО, самым дырявым ПВО в мире!!!!!!!
ОтветитьНе согласен! Росссийское ПВО точно такое же дырявое (Руста вспомнить можно). А ПВО Беларуси пока только воздушные шары сбивать в состоянии, подобные самолеты - слишком сложная и продвинутая цель. Впрочем, украинское ПВО самое крутое: пассажирские самолеты сбивает только так. Трагикомедия...
ОтветитьА шведы просто молодцы, я в полном восторге! Диктаторы больше всего боятся смеха (как они и написали на своем сайте).