Александр Лесун: В Беларуси мне запретили заниматься спортом
19- 31.07.2012, 12:52
Уроженец Борисова Александр Лесун, победитель последнего первенства планеты по пятиборью, на Олимпиаде представляет сборную России.
Уроженец Борисова Александр Лесун, победитель последнего первенства планеты по пятиборью, на Олимпиаде представляет сборную России.
Помоем по главному тренеру тюрьма плачет.
ОтветитьОчередная "жертва" режима? Пятиборье - это точный вид спорта. А отстоять свои права? И почему надо обязательно ехать в Россию?
ОтветитьА,что в этом плохого?Вы юрась,смотрю специалист по всем вопросам или так напИсали,для отметки?
Ответитьюрик как то рассказывал как он в футбол играл - типо все игроки не личности - главное победа!!! очень о многом говорило такое понимание жизни!!
ОтветитьПотому, что никакая федерация его не приглашала, кроме российской. Или ты предлагаешь ему самому сделать выбор, какую страну представлять?
ОтветитьА отстоять свои права? И почему надо обязательно ехать в Россию?
Ответить==========================================================
Александр Лесун - спортсмен. И спортсмен высшей квалификации... То, что он стал чемпионом мира в этом году, говорит об этом... Карьера спортсмена быстротечна... И в этом его можно понять: его задача - побеждать, брать призы... А не воевать по мелочам с системой... Ведь пока воюешь - время уйдет...
А почему в Россию? Да просто люди едут туда, где их готовы видеть, готовы принять, и вдобавок, где сами смогут быстро адаптироваться! Поэтому и едут в Россию...
Открытие олимпиады смотрел по "Евроспорту", вели репортаж российские комментаторы. При выходе белорусской команды на стадион комментатор сказал: "... будем болеть за них, за наших братьев". Сказал как бы между прочим, как само собой разумеющееся, без акцента и без какого либо пафоса. И сказали так просто потому, что большинство россиян думают также (хотя, наверное, и там найдутся нехорошие люди, готовые обвинить соседа во всех своих бедах).
ОтветитьНадеюсь, в этом Вы найдёте ответ на свой вопрос, почему именно в Россию. Хотя надежда моя очень слабенькая, так как болезнь под названием "русофобия" у Вас протекает в особенно тяжёлой форме.
Не "русофобия". Почему россияне не понимают, что беларусы не против русских - беларусы против Кремля, который хозяйничает в нашей стране, поддерживая ШОСа и уничтажая нашу самобытность? Лично жители России тут не при чём, в Беларуси нет никакого рассизма по отношению к соседям.
ОтветитьЭто не тот Юрась, что писал ранее... У того таких глупых высказываний не было. Люди, будьте бдительны, не поддавайтесь на провокации
ОтветитьА ты получше Юрась, читай интервью и там все сказано - пригласили. обследовали в клиниках и помогли вернуться в спорт в так нелюбимой тобой России... другие так любимые тобой Европы и Америки не помогли и не пригласили! Может они тебя туда наконец пригласят и ты успокоишься наконец.
ОтветитьАлександр, даёшь золото!!!! Чтоб и проблемы жилищные решить и нос лукашистам утереть!!!!
ОтветитьВообще по опыту жизни скажу, что для вынесения некоего суждения, лучше бы выслушать и другую сторону. Мнение одной часто излишне субъективно.
ОтветитьЮрась, а вы сами то постом выше не вынесли "некое суждение" ?
ОтветитьПотому что в России инженером можно получать минимум от 45 тысяч рублей, Юрась.
ОтветитьЕсть такое понятие как миграция трудовых ресурсов. Если мне лучше в России, США, Европе, то почему я должен тратить свою жизнь и гробить будущее своих детей в колхозе?
ПОЖЕЛАЕМ ЭТОМУ СПОРТСМЕНУ УСПЕХА.
ОтветитьА что выслушивать? Система такая. Нет персональной ответственности тренеров за игроков. Не выиграла сборная например, не вышла на призовые 1-2-3 места - В ОТСТАВКУ! Тренеров и более молодых и перспективных хватает, а то сидят в федерациях старички, и "выговоры" получают максимум.
Ответитьудачи тебеСаша и терпения твоей супруге !!
ОтветитьPo poxozhej prichine na olimpiady nie poexalaMazurkiewich,xot byla w miezhdunarodnym rejtinge 20 a nie 36 kak nekoja Wasilenok(36),wsie poetomu chto nizheukazannaja osoba-podchinennaja ROgowa,wsie ttogozhe glawnogo trenera RB-(
ОтветитьЖелаю, Саше удачного выступления, после которого возможно наконец это дело капнут поглубже, ведь цена Олимпийской медали, ой как высока и кто-то должен будет объяснить почему не дали тут талантливому парню тренироваться!
Ответить