«Белтелеком» объявил борьбу «серым» операторам
58- 2.07.2012, 17:36
РУП «Белтелеком», обладающий монопольным правом на пропуск международного голосового трафика, объявил борьбу «различного рода мошенникам».
РУП «Белтелеком», обладающий монопольным правом на пропуск международного голосового трафика, объявил борьбу «различного рода мошенникам».
Был бы нормальный ценник, не было бы и "левых" операторов. Белтелеком как монополист оборзел в конец. Да и по скайпу сейчас проще общаться...
ОтветитьПоддерживаю, дружище!
Ответитьс развитием интернет телефонии кому вообще эти международные звонки от белтелекома уперлись...
Ответитьз-ся пыль глотать , я себе собираюсь vo - ip шлюз ставить и предоставлять тете из израиля звонки по городу Минску
Ответитьвот таких как вы они и будут ловить. люди на биржах торгуют таким траффиком. копейку зарабатывают. белтелеком же давит жаба...
ОтветитьЗапарятся ловить. Вы видимо не задумывались, сколько людей использует SIP-шлюзы. Не на продажу, а в личных целях. Вагон и маленькая тележка.
ОтветитьОптовиков- да, их будут пытаться ловить, но они тоже не дети, знают, чем занимаются.
Да короче.
Белтелеком и грозится потому, что кроме как угрожать, ничего сделать не может.
Поздно, SIP-телефония уже шагает по стране
Во всём мире давно признано: монополизм — зло! А мы, с нашими "понятиями" по-прежнему находимся глубоко в ж....... По сему и интернет-услуги у нас с отставанием в вечность и цены на услуги связи запредельные... Что говорить, если даже на власть у нас монополия одного психически больного человека.
ОтветитьА мы, с нашими "понятиями"
ОтветитьПочему-то прочиталось Пантелеями - к чему это? Вы на морду этого министра связи посмотрите!
А кто еще предоставляет такую кслугу
Ответитьда оборзел БТ - из штатов в Индию звонок за 2цента ,а в Беларусь -25 центов
ОтветитьНо не только БТ. Ваш оператор связи зарабатывает на эти тарифы 250%, в
ОтветитьЗачем так далеко берёте? Из Москвы позвонить в США дешевле чем в "союзное" государство.
ОтветитьДавно пользуюсь скайп-телефонией и родственников обучил как и что делать. Не нужен никакой Белтелеком вообще.
ОтветитьДелаю тоже самое.. А БелБыдлоКом пусть головой ап стену... )))
ОтветитьНу на самом то деле, скайп не работает без интернета) А весь интернет идет через Белтелеком... Никуда от них не деться, все равно им платим.
Ответить>>«Международные звонки» «является одной из наиболее дорогостоящих»
ОтветитьАга, вы уже совсем оборзели продавая время за 17-19с/мин. Убейтесь аб стену! А чё не поднять до 100$/мин?
Идите, оштрафуйте Мелкософт! Skype бесплатен. Закроете порты Skype, появится другая бесплатная альтернатива. Замучаетесь...
Я знаю, что обычно тематика "хуже чем в беларуси некуда" превалирует на хартии... Но применительно к скайпу - использование оного (и иже с ним) в Эфиопии карается тюремным заключением сроком до 15 лет. Но почему-то не Эфиопия обсуждается в ООН, основные торговые партнеры - США и ЕС... Я не по поводу того, что давайте дождемся пока будет как в Эфиопии и потом бороться - нет. Просто обострив ситуацию ничего не добьешся, США и ЕС дальше слов поддержки не пойдут. Разве что нефть найти...;)
ОтветитьВо, правильно, некогда цивилизованную страну уже сравнивают с Эфиопией. И всё это падение -- при вашем любимом "чэснам" цыгане.
ОтветитьСумбур какой-то у вас в голове, Павел, 20:23, 2.07 ,ничего не понять! Каждое слово в отдельности еще понятно, а все вместе – ну абсолютно невразумительно!
ОтветитьВот если бы вы написали о том, что понятие качества в технике всегда имеет числовое выражение, и скажем 2 телефона на деревню – это в 2 раза лучше, чем 1 , да привели бы данные, хотя бы по Минской, или какой-либо другой области, сколько там деревень вообще без телефона (и соответственно, без интернета) до сих пор(!) , или процент телефонизации районных центров –количество номеров на количество жителей – вот это сообщение было бы очень полезно. Мы бы тогда лучше оценили УРОВЕНЬ ДУРИ, КОТОРОЙ МАЕТСЯ РУКОВОДСТВО БЕЛТЕЛЕКОМА, сдирая с нас бешеные деньги себе на почти ментовскую зарплату, и закупая оборудование, которое абсолютно не нужно для решения вопросов увеличения количества телефонных линий (и. соответственно—качества связи).
>>>> Но применительно к скайпу - использование оного (и иже с ним) в Эфиопии карается тюремным заключением сроком до 15 лет
Ответитьа в Зимбабве вообще за это варят в котле и съедают.
скайп нельзя закрыть. ну разве что блокировкой всего UDP траффика
Ответитьон лезет через файрволлы как мыло сами знаете через что
Скайп можно закрыть только жэстачайшым указом президента (причем не хитрозачесанного) , а БыдлоТелеКом пусть продолжает заниматься своим любимым занятием, а именно - мочеиспусканием против ветра.
Ответитьнада срочна запретить скайп. жэстачайше.
Ответитьа также ICQ, MailRu, Odnoklassniki, Google Talk, VKontakte, Yahoo, Microsoft Messenger, Qip и 100 менее известных.
ОтветитьЖЭСТАЧАЙША!!! )))
омтановить танк голыми руками? Прогресс не остановить, можно только Людей намешить.
Ответитьтакое ощущение, что весь свободный на сегодня персонал белтел, читает эту статью и минусует дельные высказывания) детсад)
ОтветитьБелтелеком беззаветно и совершенно бескорыстно любит наши деньги, ага )))
ОтветитьБедняги. Как у них сердечко то болит за бедных абонентов, которым злые дяди некачественные услуги оказывают. Ну щас их телеком поймает, и окажет вам качественные услуги, не забыв про свой карман, конечно же. Ну а мы пока по скайпу поболтаем, главное попкорн не забыть и поудобнее в кресле устроится. Глядя на этот цирк-)
ОтветитьРасценки на международные звоки в РБ и из нее таковы, что можно подумать, что страна находится на острове в Тихом океане.
Ответить>> можно подумать, что страна находится на острове в Тихом океане
ОтветитьВ труднадасягаемам хрустальнам сасуце, з социально-ориенцированай праслойкай..
Звонок с Варшавы в Украину 0,69 зл., в Беларусь 1,00 зл. за минуту ))).
ОтветитьДрузья, покупаем себе смартфоны, подключаем интернет у мобильного оператора и пользуемся "skype" "viber" и многими другими сервисами (слава богу развитие нестоит на месте)!!! для общения как на територии так и с абонентами за пределами! а "B T" пусть борется с ветряными мельницами методами совка за свое выживание.
Ответитьс одной стороной избавимся от мошенников, которые берут звнок и не приземляют (landing) его в беларусии, а включают запись как будто вы ошиблись и позвонили не по тому номеру. это частое явление на провайдерах типа betamax, на skype тоже бывает.
ОтветитьВ АМЕРИКЕ КОМПАНИЯ МОТОРОЛЛА ПРОДАЁТ СПУТНИКОВЫЕ МОБИЛЬНИКИ СО СВЯЗЬЮ ПО ВСЕЙ ПЛАНЕТЕ ЦЕНА 300 дол МЕСЯЧНАЯ АБОНПЛАТА НЕ ЗАВИСИМО ОТ КОЛ-ВА ЗВОНКОВ - 30 долл
ОтветитьНе обманывайтесь. Это месячная абонрлата 30 долларов, "независимо от количества звонков", но плюс к тому вы будете платить за сами звонки, и, небось, ещё и за входящие.
ОтветитьЕсли бы не монополия на доступ в интернет,Белтелеком пошел бы по миру уже давно,как собственно и Белпошта,которая одной ногой уже в банкротстве..
Ответитьвсе больше операторов начинает отдавать связь за дорма.. дешевеет интернет, в очень обозримом будущем через инет дешевле будет..
ОтветитьШутки шутками, а цены маразматические, в Австралию звоню по полцента, а в Беларусь... я умудрялся звонить по 10 евроцентов в минуту, хотя меньше 17 как бы нету. Конечно, это VoIP! Буквально позавчера, не успев толком поздравить человека с днём рождения, услышал по-русски "этот номер заблокирован" и отбой. Повторные наборы давали по очереди то "номер заблокирован", то "этот способ связи запрещён" типа. Так вот оно что, оказывается! Ну нашёл я другого оператора, ещё дешевле, их десятки на рынке. Не скажу, кого я нашёл, потому что заблокируют!
ОтветитьОпять одни писатели собрались, а не читатели.
ОтветитьЗДЕСЬ четко написано, что хотят разобраться с теми кто предоставляет такие услуги ЗА ДЕНЬГИ.
Пользуйтесь своими скайпами в свое удовольствие, о том что бы прекратить использование этой и других программ в личных целях в статье нет НИ ЕДИНОЙ БУКВЫ.
Как надоели крикуны... особенно не по делу.
Если сосед ваши памидоры с огорода начнет тырить, и на базаре продавать, вам тоже обидно будет.
>> Если сосед ваши памидоры с огорода начнет тырить, и на базаре продавать, вам тоже обидно будет.
ОтветитьПомидоры не наши, а лукашенковские, и продаваемые народу втридорога..
Гражданин! Помни! Ты — помидор в огороде государства! :)
Ответитьпример с помидорами не вполне удачен, в случае с белтелекомом если помидоры никто не будет тырить, они просто сгниют.
ОтветитьОпять одни писатели собрались, а не читатели.
ОтветитьЗДЕСЬ четко написано, что хотят разобраться с теми кто предоставляет такие услуги ЗА ДЕНЬГИ.
Пользуйтесь своими скайпами в свое удовольствие, о том что бы прекратить использование этой и других программ в личных целях в статье нет НИ ЕДИНОЙ БУКВЫ.
____________________________________
Вот я и думаю, что SKYPE мешает. Как почти алтернативный способ связи. А контор которые представляют, на звони ЗА 0.1-0.10$ не слыхал.
Почему "почти" альтернативный? Скайп - очень даже альтернативный способ связи! Не было б Скайпа - больше бы зарабатывал Белтелеком. Элементарно, Ватсон! Недостаток Скайпа в том, что нужны компы на обеих сторонах. А я звоню на любой телефон в Беларусь по 8 евроцентов в минуту со своего смартфона неважно откуда, лишь бы был интернет. Белтелеком на этом тоже зарабатывает, потому что с момента "приземления" в Беларуси мой оператор платит Белтелекому что-то из моих 8 центов, иначе связь не состоится. Почему Белтелеком сначала договаривается о ценах с внешним оператором, а потом начинает выёживаться? Вот вопрос! Играем в шахматы доской, такая национальная традиция!
ОтветитьА где это такой тариф на скайпе по 8 евроцентов за минуту?
ОтветитьНету вроде ничего подобного там. Самый дешёвый выходит 15,8 за минуту,
причём в зависимости от страны при оплате скайпа налог берётся и не малый,
например в литве - ндс.
0.8 евроцентов - таких тарифов нет. минимум 15 евроцентов или 20 американских центов, кому что ближе
ОтветитьСтранная логика. Создавать конкуренцию - это значит "тырить"? Что, по-Вашему, они тырят у Белтелекома?
ОтветитьЕралаш и помидоры это из других точно областей а здесь обсуждают тему попыток Б Т избавиться от конкурентов которые предлагают абонентам услуги несоизмеримо дешевле причем по качеству хорошие, а во вторых граждане деляться знаниями, как уменьшить затраты на связь с родными и знакомыми в случае удачной реализации Б Т своей программы, тем более не все в курсе что уже мобильный телефон (смартфон) дает мобильность и возможности в интернет телефонии. П..с. Лучше что-то предлагать чем сообщать о чем тема, не последние люди читают этот сайт.
Ответитьзапретить всё жэстачайшэ. как в сев. карее. и тогда все будут наконец шчасливы.
ОтветитьДа легко! Запретить подключение к сети для физиков, и всего делов.
ОтветитьА вы знаете, что скайп гэбнёй прослушивается? Вернее, они могут читать ваши сообщения. Это совершенно точная информация, из очень достоверных источников, что называется).. Раньше где-то читал, что скайп мол на столько надёжен в плане конфиденциальности, что его коза ностра итальянская использует, а тут вот такое...
Ответить(заберите у сына лага кампутер, шоб не писал всякую ахинею)
ОтветитьНо:
если это "...совершенно точная информация, из очень достоверных источников...", тогда:
- информацию в студию в ПОЛНОМ объеме;
- источник в студию в полном названии.
Иначе это очередная утка. Потому как если бы скайп читался и слушался ГаБнюками, то мы бы уже давно не оставляли бы комментов на "Хартии".
Опер из народа.
Белтелеком говорит за качество услуг , что может быть смешнее ??
ОтветитьДа уж, нигде в мире нет дерьма со знаком качества!
ОтветитьДа я по скайпу с видео даже соседями по лестничной площадке общаюсь, а со всем миром и подавно, лучше как в Питере, там 650 рос.рублей (162500 бел.рублей) 50 мегабит в обе стороны дают, а у нас Байфлай за эти деньги 6 мегабит на вход, 0,5 на выход.
ОтветитьЯ звоню в РФ за 2 цента минута, а звонок домой в Беларусь мне стоит 20-25 центов минута. БЫло бы хотя бы 10 центов, звонила бы легально. А так пусть головой о стенку бьются. Родителям кидаю по 10 долларов на скайп и они звонят мне в США по 1-2 цента минута. А я им звоню через SIP
ОтветитьГлянул расценки со скайпа на мобильные в eвро за минуту:
Ответитьострова кука - 0,817
северная корея - 0,656
зимбабве - 0,459
швеция - 0,274
беларусь - 0,259
польша - 0,239
венесуэла - 0,193
украина - 0,183
литва - 0,178
россия - 0,079
сингапур - 0,022
сша - 0,022
китай - 0,022
Кстати, интересный факт! Звонила в Беларусь по официальному каналу, иногда не могу днями дозвониться. Идет один и тот же сценарий. Набираю номер, подымают трубку. Я к примеру спрашиваю-Пригласите пожалуйста Катю? Мне отвечают- Минуточку. Дальше мужчина и женщина начинают ругаться -) Первый раз я попалась, ждала минут 5, так как звонила малознакомым людям.
Ответить