Я так понимаю фото/скано-копии в свободный доступ в интернет выложить никто не захочет? Мол хотите посмотреть - езжайте в музей? А ведь в нынешнем состоянии культуры и языка очень бы не помешала популяризация, в том числе возможность КАЖДОМУ внимательно рассмотреть "скан", посмотреть что писали, как писали. Эх...
Надеюсь не арестуют если поприсутствуем с исторической символикой того самого ВКЛ. Или наш флаг и тогда был Закат над болотом который Скарына с Быковым в Питере придумали ?
Эти самые "члены правительства" и пальцем не пошевелили для того, чтобы помочь собрать деньги. Более того, они наверняка даже не знают, что этот документ значит для истории. У них нет морального права там присутствовать.
не пойму: зачем государство выкупает им же поставленный вне закона герб? Может для публичного поругания? Как это было после злосчастного референдума с национальным флагом?
а можно присутствовать там обычным смертным?
Ответитьобычные смертные скидывались деньгами, а присутствовать будут члены правительства.
ОтветитьРазарваць на куски жЭстачайшЭ. Там жа не наш красна-зялены герб Капуста а хфальшывы хфабрыкованы уПольшы Мужык с шашкай.
ОтветитьПриходите все...
Ответитьс этого дня наступит возрождения добра на на шей земле,
ОтветитьEto tol'ko v tom sluchae, esli Статут budet u kajdogo v golove!
Ответитьспасибо Альпари и всем жертвователям
ОтветитьАльпари Респект! кто из наших на форекс собрался идите к ним... отблагодарите...
ОтветитьЛукашенко мог бы дать денег, но он ненавидит историю Беларуси. А какой он историк все прекрасно знают
Ответитьпоправлю немного: он ненавидит Беларусь
ОтветитьА члены этого самого правительства каким боком? Альпари - респект и уважуха. А что сделали слуги народа, чтобы выкупить реликвию?
ОтветитьЯ боюсь что уже не они слуги у народа, а мы у их. Вернее мы ихние рабы. А рабам нечего знать свою историю. рабы должны только работать и не рыпаться.
ОтветитьЯ так понимаю фото/скано-копии в свободный доступ в интернет выложить никто не захочет? Мол хотите посмотреть - езжайте в музей? А ведь в нынешнем состоянии культуры и языка очень бы не помешала популяризация, в том числе возможность КАЖДОМУ внимательно рассмотреть "скан", посмотреть что писали, как писали. Эх...
ОтветитьВ Інтернете уже давно есть...
ОтветитьА гэта "Альпарі" часам не вусатага? Што гэта за "Альпарі".. -- частка forex?
ОтветитьНадеюсь не арестуют если поприсутствуем с исторической символикой того самого ВКЛ. Или наш флаг и тогда был Закат над болотом который Скарына с Быковым в Питере придумали ?
ОтветитьБезусловно это очень важное событие в истории Беларуси. Это начало национального пробуждения страны.
ОтветитьНичего не поняла, торжественная передача Статута КОМУ????? Куда его передадут??
ОтветитьЭти самые "члены правительства" и пальцем не пошевелили для того, чтобы помочь собрать деньги. Более того, они наверняка даже не знают, что этот документ значит для истории. У них нет морального права там присутствовать.
ОтветитьА не был ли этот Статут в библиотеке Хрептовича и в свое время выкраден, как и многие другие ценные книги, россиянами?
ОтветитьНет. Вывезли несколько раньше - в сер. 17 в.
Ответитьне пойму: зачем государство выкупает им же поставленный вне закона герб? Может для публичного поругания? Как это было после злосчастного референдума с национальным флагом?
Ответить