2 ноября 2024, суббота, 11:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 58
0 +
сяргей-паляшук, 21:33, 18.06

Посмотрел панораму по ГЕББЕЛЬС-ТВ. Тирады УРОДа-лукашенко аГ и подруги его по могилёвским областным партхозактивам -ермошиной. Выводы: желающих участвовать в выборах будут регистрировать всех как на "президентских", в участковых комиссиях будут одни прихвостни белорусского фашиста. Нужны срочно новые санкции...

Ответить
0 +
странник, 21:47, 18.06

Оппозиции уже не чего терять. Она уже все потеряла. Участие в выборах плохо. Понятно, что выборов у нас нет. Но неучастие тоже плохо. Значит надо искать третий, победный вариант. Кто его может предложить и реализовать?

Ответить
0 +
nik_K, 22:19, 18.06

Jirinovskii znaet...

Ответить
0 +
парень из Бреста, 23:53, 18.06

+100500

Ответить
0 +
папаколи, 22:21, 18.06

+. тот самый случай когда как не сделай все равно плохо. результат известен. участие кандидатов - льет воду на мельницу самопровозглашённого, но с другой стороны - возможность провести агитацию в массах. и вообще когда говорят о бойкоте мне не понятно какой бойкот: неучастие демократических кандидатов или неучастие лехтората. бойкот со стороны лехтората нереален - явку "обеспечат", а бойкот демпартий?? что это даст в плюсе?

Ответить
0 +
netreader, 22:49, 18.06

Ну и чего искать его, если он прямо на ладони лежит: стоит только сжать пальцы в известную комбинацию... и все получится... як мае быць..;))

Ответить
0 +
netreader, 23:56, 18.06

Предлагаю стилизованным символом бойкота "выборов" сделать кукиш: как вариант символа РЧСС. Правая рука - кулак... сами знаете кому адресуется.., а левая - наш ответ Ермошиной!

Ответить
0 +
Юсуп, 8:42, 19.06

Вчера по ТВ показывали российские выборы - так там явка была 17 % и выборы все-равно состоялись. Правда там , в отличие от нас есть и прозрачные урны и двойной подсчет голосов (счетчик в урне и вручную).
А вообще, если поставить себя на место Лукавого, то пассивный бойкот от оппозиции- для него сейчас лучший вариант. Поэтому нужен либо активный бойкот либо снятие кандидатов в знак протеста.

Ответить
0 +
Х+У, 16:57, 19.06

Пойти на выборы, но не голосовать, а выпить пива.

Ответить
0 +
ддд, 22:11, 18.06

ни третего ни какого другого вариантуса нет. вариант один - принуждение к союзу с рашкой.

Ответить
0 +
netreader, 22:46, 18.06

Кем надо быть я не знаю, чтобы говорить о боязни союза с Россией, находясь в нем без малого лет 17 только в Новейшей Истории, не считая иных времен... и находясь на ее содержании все эти 17 лет...

Ответить
0 +
поправка, 23:16, 18.06

это режим плешивой мрази на обеспечении у рашки Не надо путать, господин netreader, 22:46, 18.06 . Простой люд давно живет паралелльной жизнью. И чем дольше так будет , тем дальше РБ от РФ .

Ответить
0 +
netreader, 10:25, 19.06

2 поправка, 23:16, 18.06
Дело в том, что Лукашенко с помощью БТ убеждает народ, что все благосостояние народ получает только благодаря его мудрому руководству, а не бесстыдному попрошайничеству у России...

Ответить
0 +
Прихвостню российских оккупантов, 9:05, 19.06

Это кто на содержании у России? Её мозаичный агент или народ, который эта марионетка грабит и душит?
Это кем надо быть, чтобы не знать в чём заключается "союз" с Россией?

Ответить
0 +
прихвостню США и ЕС от netreader, 10:29, 19.06

Оба хороши. Один душит, а другой позволяет себя душить...
Наверно надо греком быть, чтобы знать чем пахнет союз с ЕС...
ЗЫ, "В Греции все есть..)))"

Ответить
0 +
Timo, 10:46, 19.06

Нечего было грекам коррупцию плодить, а потом в еврозону лезть, чтобы и там всё разваливать. И всех обвинять, что, наконец, все их махинации выплыли на поверхность. И надо было жить по средствам, а не коммунизм на голом месте провозглашать - всем по потребностям. Именно их бесхозяйственность плохо пахнет, а не Евросоюз.

Ответить
0 +
Keha, 13:45, 19.06

Зато белорусы самые честные, у них корупции нет))))) и хозяйственники они самые лучшие!!! НЕ СМЕШИТЕ МОИ КЕДЫ!!!!!! В Белоруссии корупции больше чем в России, сдесь все взятки дают и берут!!!!! А тут вы думаете вас кто-то в евросоюз возьмет, кому вы убогие нужны со своим трактором и мешком соли??? Евросоюзу выгодно чтоб вы с Россией не дружили, а в остальном они клали на вас с прибором!!! Евросоюз боится Российских установок которые В В Путин в РБ поставит, а голые, голодные, но счастливые Белорусы им нахрен не нужны, хотя как раб сила может и сгодиться!!!! Но если я не ошибаюсь Беларусы видят себя в другом положении в Евросоюзе, про таких еще моя бабушка говорил "Дурак думкой боготеет!!!"

Ответить
0 +
88, 22:14, 18.06

Поэтому я думаю, что если оппозиция пойдет на эти «выборы», то она потеряет абсолютно все».

Ответить
0 +
netreader, 22:41, 18.06

Помнится в советские времена был такой лозунг: "Партия - ум, честь и совесть нашей эпохи!".
Вот это и будет окончательно потеряно.., если партии и общественные организации пойдут на "выборы".

Ответить
0 +
Наблюдать противно, 0:18, 19.06

Никакая партия никогда и нигде не носила даже признаков ума, чести и совести.
Этих признаков никогда не было и у политиков. Политики - это моральные уроды.
Всё положительное, что говорят о политиках - это ложь, придуманная ими же...
Просто у одних уродства больше, у других меньше...
Они любят говорить - ничего личного. Вот ум, честь и совесть - это, как раз, сугубо личное...

Ответить
0 +
ИП, 22:35, 18.06

Интересная ситауция. Кого не спросишь из простого народа, не имеющего отношения к оппозиции: - все на выборы не собираются идти и не видят в этом смысла, понимая конечный итог рисования цифр. Актив оппозиционный в регионах реально всё понимает и тоже не желает быть пушечным мясом. И только лидеры "шестёрок" и прочих явления призывают на выборы усиленно и со слезами на глазах. Бред какой то!!! Так может обьявить бойкот оппозиции??? До каких пор будут баламутить воду и идти своим (или оуки) путём идиотским, не придумывая ничего нового??? Вот тут и задумаешься: - кому это выгодно и кто на кого работает??? Может этот спектакль устраивает борцов и Луку вместе??? Да пошли вы все в Ж*ПУ со своими выборами!!! Вами хоть кол на голове чеши, а вы всё их нас пушечное мясо делаете и свое дела решаете.

Ответить
0 +
Змагар, 6:54, 19.06

И кого же из простого народа вы уважаемый спрашивали, что они вам отвечали что не пойдут на выборы? А меня немного иная информация, народ не хочет ничего менять в своей жизни. А вы уважаемые ничего не делаете чтобы переубедить народ. Пойдете вы на выборы, не пойдете, что изменится, если вы боитесь собственного народа, не работаете с ним. Для вас аудитория это исключительно Минск, а как же остольная Беларусь. Только не подумайте, я не на что не претендую.

Ответить
0 +
Ты с кем Змагар?, 11:02, 19.06

А меня немного иная информация, народ не хочет ничего менять в своей жизни.
=====================================================================
У тебя информация из администрации мозаичного и от Дерьмошиной...
Полностью совпадает.

Ответить
0 +
Сукин сын, 11:24, 19.06

А у меня информация, что народ хочет перемен, но делать для этого ничего не хочет...

Ответить
0 +
Змагар, 11:44, 19.06

Не надо по себе всех равнять, если у вас от туда информация, это не значит что другие черпают от туда же.

Ответить
0 +
zzz, 22:43, 18.06

Уже всем (кому это интересно) известно,что никто считать не будет.Эти выборы-фарс,и ничего не изменить.Но и идти туда,также нельзя,дабы не быть причастным к данному представлению.

Ответить
0 +
555, 22:44, 18.06

Только бойкот.Кто еще не понял?

Ответить
0 +
вова, 22:54, 18.06

согласен ! идти оппозиции на эти выборы,участвовать в этом фарсе, это признать поражение !

Ответить
0 +
псевдовыборы, 23:18, 18.06

БОЙКОТ, и ТОЛЬКО

Ответить
0 +
скайвокер, 23:33, 18.06

РОВДО ЕДИНСТВЕННЫЙ, КТО КОРОТКО И ЕМКО ВСЕ СКАЗАЛ ! ЗОЛОТЫЕ СЛОВА ! ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН ! РАСПЕЧАТАТЬ И РАСКЛЕИТЬ ВЕЗДЕ !

Ответить
0 +
Андрей, 23:36, 18.06

Я им изначално предложил бойкот ПРЕЗИДЕНТСКИХ выборов кандидатами. А этот бойкот в т.н. парламент ничего не принесет. Явку нарисуют. А вот если бы Лука остался на выборах один...

Ответить
0 +
Юрась з-пад Наваградка, 0:12, 19.06

Это нереально, они по-любому подсунут альтернативного кандидата, дабы показать "прогнившей западной демократии" свою сельпошную демократичность.

Ответить
0 +
бульбасек, 23:43, 18.06

БОЙКОТ ЛЫСОЙ РЕЗИНЕ!

# # # # # # # # # # # # # # # # #

БОЙКОТ ПРОДАЖНОЙ ОППОЗИЦИИ!

Ответить
0 +
Oleg, 23:59, 18.06

Bykot!

Ответить
0 +
ЯДвига, 0:45, 19.06

Может, я слишком цинична, но мне меньше всего кажется, что энтузиасты "активного бойкота" с выдвижением кандидатов на выборы работают на какую-то смутную для нас идею. Сомневаюсь даже, что их энтузиазм можно объяснить только служебным рвением (неприятно все-таки плевки вытирать). И поэтому цинично намекаю: как вы думаете, за какие суммы можно так упираться?

Ответить
0 +
Змагар, 4:41, 19.06

Не трындеть в нете о байкоте, а что-то делать надо.

Ответить
0 +
ЯДвига, 17:04, 19.06

А "что-то" - это что?

Ответить
0 +
Алесь, 6:40, 19.06

Да задолбали вы своим байкотом!!!!!!!! Включите мозг, если есть. Я не ходил на выборы последние лет десять... и что.......??????? Теперь считаю, что поступал не правильно. Теперь во всех выборах буду учавствовать. Не ужели не понятно, что подтосовать пустые билютени легче. А так хоть будут знать реально сколько за и сколько против. Я за выборы. Вода камень точит.

Ответить
0 +
Евгений Б., 10:08, 19.06

Жаль , что вы не ходили на выборы 10 лет. Наверно все было бы по другому у нас.
Хорошо хоть у вас мозг есть.

Ответить
0 +
Саша, 10:20, 19.06

Спасибо, посмеялся товарищ служивый.

Ответить
0 +
Ку, ку, ку, 8:28, 19.06

Результат «выборов» всем известен, а списки «депутатов» давно составлены.

Ответить
0 +
кастусь, 8:41, 19.06

Усё сказанае Роўда - праўда. Мала таго, што апазыцыя згубіць усё,( я думаю, што яна ўжо ўсё згубіла) але яна (апазыцыя) нанясе ўдар па свядомасці грамадства, па свядомасці людзей. Тыя, хто яшчэ спадзяецца на магчымасць змен, гэту надзею згубіць. Цяперашняя апазыцыя на службе КДБ і дыктатуры.

Ответить
0 +
vic, 8:48, 19.06

БОЙКОТ !

Ответить
0 +
ян, 8:49, 19.06

Помню, что еще перед прошлыми парламентскими выборами знакомый принес список депутатов, которые будут избраны в парламент по нашей области, не поленился после выборов проверил. Погрешность составила 1%, т.е. одна фамилия не совпала. Ну и зачем участвовать в фарсе? Я - нет!

Ответить
0 +
быть или не быть?, 9:10, 19.06

С каждым не пришедшим голосовать будет "особый" разговор - как пить дать! Люди могут даже поплатиться работой и т.п. Вот и задумаешься!

Ответить
0 +
netreader, 10:21, 19.06

А если Лукашенко и Ермошина проведут референдум по сексуальному челночному импорту наших детей (или доставке невест в первую брачную ночь в Дрозды), тоже пойдете на "избирательные участки, чтобы работу не потерять?!

Ответить
0 +
Воук, 10:25, 19.06

Ваука ногi кормяць,а ад работы конi дохнуць - выбiрай быть или не быть?,9.10, 19.06 - НЕ ПАМЫЛIСЯ.

Ответить
0 +
Ксения, 14:48, 19.06

быть или не быть?, 9.10,19.06
Не занимайтесь агитацией "за выборы". Какой "особый разговор"? Кто его будет проводить? Я на контракте, ни разу не ходила на досрочные выборы, хотя "отпускали пораньше с работы проголосовать", говорила, что пойду, когда мне будет удобно и на этом все кончалось.Контракт продлевали без вопросов. Меньше трястись надо, запугать можно того, кто готов быть запуганным.

Ответить
0 +
смелый, 10:27, 19.06

БЕЛОРУСЫ ОПОМНИТЕСЬ !!! ... КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ВЫБОРЫ !!! ... О ЧЁМ ВЫ ??? =====================================================================
... СРОЧНО ПРИГЛАШАЕМ МИРОВЫЕ СМИ И ОБЩЕСТВЕННОСЬ !!!
=====================================================================
ПРЕДЛАГАЮ 3 июля - День независимости Республики Беларусь ВСЕ ПРИХОДИМ НА ПЛОЩАДЬ В 10-00 И СНИМАЕМ САМОЗВАНЦА лукашенко (сколько горя и бед он принёс всем нам) С К О Л Ь К О М О Ж Н О Т Е Р П Е Т Ь ...ВЕДЬ НАС МИЛЛИОНЫ ... ВСЕХ НЕ ПЕРЕСАЖАЮТ !!! ШОС !!! ...ДА И ПРАЗДНИК БУДЕТ КАКОЙ КРАСИВЫЙ День независимости Республики Беларусь ОТ лукашенко !!!!!!!!!!!!!!!!!!
=====================================================================
крик ДУШИ !!! ... П Р И С Л У Ш А Й Т Е С Ь К МОИМ СЛОВАМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Ответить
0 +
влад, 10:29, 19.06

Все на сегодняшний день находящееся у власти или рядом, вступающее в диалог, все это враги........просто враги....и выбирать из них это значит обречь себя на дальнейшее проклятие!!!! Люди вы не сыты еще??? А вы МЕНТЫ??? А вы ОМОН? КАКОЙ ГВОЗДЬ У ВАС В ГОЛОВЕ?? ЛУКА ТЫ С,,,,,КА В ПОСТЕЛИ НЕ УМРЕШЬ,,,,,ЛЕХТОРАТ ТВОЙ РЕДЕЕТ,ОЧ МНОГО .....КРОВИ ,,,,БЕЗВИННОЙ,,,,,АНАФЕМА ТЕБЕ!!!! И ПРИХВОСТНЯМ!!!!

Ответить
0 +
Влад, 10:36, 19.06

Есть ощущение, что сейчас в парламенте между рядами ходят тётенки с химией на голове и листиками в руках и уточняют у всех:
- Продлевать будете ?

Ответить
0 +
Жужу, 11:02, 19.06

Бойкот - это когда возле фотографии их выдвиженцев будет висеть:
==============================
"Я ПОЛЕЗНЫХ ПЕРСПЕКТИВ
НИКОГДА НЕ СУПРОТИВ
Я ГОТОВ И В ДЕПУТАТЫ
ЛИШЬ БЫ ТОЛЬКО В КОЛЕФТИВ..............."
==================================
Или это:
"ТЫ ОПЯТЬ В СВОЮ ДУДУ?
В ДЕПУТАТЫ Я ПОЙДУ!
Я Ж НЕ ПРОСТО БАЛАБОНЮ,
Я Ж ПОЛИТИКУ ВЕДУ........."

Ответить
0 +
Siarhiej, 11:31, 19.06

"Поэтому я думаю, что если оппозиция пойдет на эти «выборы», то она потеряет абсолютно все."

БНФ Януковіча ўжо не апазіцыя. Апазіцыяй можна лічыць толькі тых хто за БАЙКОТ.
Ёсць такі тэрмін CONGO (урадавыя неўрадавыя арганізацыі) - арганізацыі якія створаны рэжымам пад выглядам неўрадавых - прыклад: "Белая Русь". А можна зрабіць захоп праз агентуру ўжо існуючых неўрадавых арганізацый і ператварыць іх у GONGO.

Ответить
0 +
петр, 13:23, 19.06

Оппозиция сейчас слаба, народ напуган и расстерен, мне кажется, что бойкот - это единственная возможность малой кровью всем несогласным показать свою позицию. Смогла же Индия добиться независимости мирным путем.

Ответить
0 +
Alex, 19:23, 19.06

А НА МОЙ ВЗГЛЯД НАДО НЕ БОЙКОТИРОВАТЬ ВЫБОРЫ, А ВСЕМ ПРИЙТИ НА НИХ, НО ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ БЮЛЛЕТЕНИ ОПУСТИТЬ НЕ В УРНУ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ, А К СЕБЕ В КАРМАН И УЙТИ. ЧТО ТОГДА ЗАПОЕТ НАША ИХНЯЯ ВЛАСТЬ?

Ответить
0 +
ЯДвига, 13:14, 20.06

Alex, 19:23, 19.06
А "ихняя власть" радостно запоет белорусский гимн и начнет хвастаться по всем телеканалам сознательностью электората, который дружными рядами пошел голосовать за эту самую власть. А вместо бюллетеня, который вы унесете в своем кармане, вбросит тот, который надо, а ваш объявит "фальшыукай, сфабрыкаванай у Польшчы на деньги ЦРУ". Единственная польза от вашего визита та, что унесенный бюллетень вы сможете использовать вместо туалетной бумаги, правда, не уверена, что он подходит для этого.

Ответить
0 +
петр, 8:36, 20.06

возможно, это тактика подходит для тех, кто не сможет не пойти на голосование в силу характера или других причин, мне кажется, что политологи должны разработать разные варианты "несогласия"

Ответить
0 +
Раиса ОДЫНЕЦ, 15:10, 21.06

Дорогие мои соплеменники! О чем вы говорите, какая оппозиция, какая демократия?
Война на пороге, она расставит все по своим местам. Мы в центре Европы, нам от войны не убежать. Хорошо бы уйти на тот свет с чистыми руками и чистой совестью. Ну, а кто выживет, думаю, поумнеет и подобреет.
С любовью ко всем патриотам нашей многострадальной Беларуси, некогда оптимистка Раиса ОДЫНЕЦ.

Ответить