"Не в бровь, а в глаз"!Чистой воды блеф идеологической вертикали. "Переориентация потоков" без конкретных цифр, это "пуля" аналогичная "венесуэльскому нефтяному чуду" загрузившему наши предприятия "санта-барбарой", оказывается уже и не выгодно было, а госсми захлебывались в репортажах и интервью, цифры приводили. Целый год народу мозг "пудрили". Вариант с "переориентацией потоков" абсолютно такой же. Россия не для того дешёвой нефтью нас кормит, чтобы мы ещё перегружали их порты своими мифическими прожектами.
Литва тарифы жд повысить не сможет. И транзитный тариф повысить тоже не сможет. Это в Беларуси тарифы повышаются и понижаются по указу Лукашенко, а Литва связана в своей тарифной политике международными соглашениями. А плата, которую можно взимать за прогон составов по своим рельсам - ничто по сравнению с тем, что приносит инфраструктура портов перевалки.
Еще заметьте, что в Калининград все равно нужен будет транзит через Литву по железной дороге. Меня удивляет реакция недалеких журналистов и даже-не-бизнесменов, кричащих о потерях. Мальчишки и девчонки бизнеса и журналиствования Литвы: займитесь самообразованием.
Всё как обычно. Простой шантаж. Он ещё забыл взять живых заложников, как это обычно происходит. Но я уверен он ещё исправит свою ошибку (я про заложников).
В Калининград уже сейчас ходит паром немецкий 2 раза в неделю, в перспективе ж.д паромная переправа. А вот то что транзит пере направят это факт и Лука тут не сможет ничего сделать это Вова загружает Уст Лугу. Усть Луга это смерть все портам Прибалтики это факт,
интересно, а как грузы достигнут калининграда? через туже прибалтику. ну так жэсточайше не пускать и всё. в европу тоже. пусть через питер крюка дают. а там порт наверное дорогой....
Если кто не знает, порт Усть Луга находится в Ленинградской области и прибалтийские страны тут вообще не причем, грницы никакие пересекать не надо, прав здесь коментатор "ссс".
достаточно было взглянуть на карту чтобы понять что перенаправить что-то в обход Литвы
невозможно, достаточно посчитать расстояния и время в пути чтобы ситуация стала понятна.
Ну и к этому можно добавить то что Литва бы не смотрела на всё безучастно- подняла бы
и цены и тарифы и , к примеру, проводила бы тщательную проверку грузов, итп итд
А когда и с кем тнп вел честную игру? Не способен он на это в принципе.
Ответить"Не в бровь, а в глаз"!Чистой воды блеф идеологической вертикали. "Переориентация потоков" без конкретных цифр, это "пуля" аналогичная "венесуэльскому нефтяному чуду" загрузившему наши предприятия "санта-барбарой", оказывается уже и не выгодно было, а госсми захлебывались в репортажах и интервью, цифры приводили. Целый год народу мозг "пудрили". Вариант с "переориентацией потоков" абсолютно такой же. Россия не для того дешёвой нефтью нас кормит, чтобы мы ещё перегружали их порты своими мифическими прожектами.
ОтветитьА как через Калиниград можно осуществлять отгрузку минуя Литву? Значит Литва может повысить тарифы по ЖД.
ОтветитьТолько если "прокопать" туннель под Литвой. Или на транспортных ИЛ -76 . Как дети малые !
ОтветитьЛитва тарифы жд повысить не сможет. И транзитный тариф повысить тоже не сможет. Это в Беларуси тарифы повышаются и понижаются по указу Лукашенко, а Литва связана в своей тарифной политике международными соглашениями. А плата, которую можно взимать за прогон составов по своим рельсам - ничто по сравнению с тем, что приносит инфраструктура портов перевалки.
Ответить>А как через Калиниград можно осуществлять отгрузку минуя Литву? Значит Литва может повысить тарифы по ЖД.
ОтветитьКроме тарифов по ЖД есть еще и контроль на погранпереходах. Если тщательно искать наркоту и нелегалов - может долго получиться...
Свежо предание,да верится с трудом.
Ответитьа как же мимо литвы превращать растворитель в товарное дизтопливо и бензин ???? Писал уже об этом - блеф чистой воды.
ОтветитьА что будет вякать клоун, если страны ЕС направят транзит на Россию через Литву и Украину?
Ответить+100500 автору статьи.
ОтветитьЕще заметьте, что в Калининград все равно нужен будет транзит через Литву по железной дороге. Меня удивляет реакция недалеких журналистов и даже-не-бизнесменов, кричащих о потерях. Мальчишки и девчонки бизнеса и журналиствования Литвы: займитесь самообразованием.
Опер из народа.
Да проведут переориентацию и будут из Певека морским путем отправлять в Европу.
Ответитьда-да. промышленность профукали. Осталось транзит завалить, и все, в жопе будут
ОтветитьО,Да, только и остаутся что продавать растворитель через Россию,посмотрим как это получится
ОтветитьЧерез Россию продавать Растворитель не получится. Только если стеклоочиститель...
ОтветитьВсё как обычно. Простой шантаж. Он ещё забыл взять живых заложников, как это обычно происходит. Но я уверен он ещё исправит свою ошибку (я про заложников).
Ответитькак же забыл? с конца 2010 года заложников держит!
ОтветитьВ Калининград уже сейчас ходит паром немецкий 2 раза в неделю, в перспективе ж.д паромная переправа. А вот то что транзит пере направят это факт и Лука тут не сможет ничего сделать это Вова загружает Уст Лугу. Усть Луга это смерть все портам Прибалтики это факт,
Ответитьинтересно, а как грузы достигнут калининграда? через туже прибалтику. ну так жэсточайше не пускать и всё. в европу тоже. пусть через питер крюка дают. а там порт наверное дорогой....
ОтветитьЕсли кто не знает, порт Усть Луга находится в Ленинградской области и прибалтийские страны тут вообще не причем, грницы никакие пересекать не надо, прав здесь коментатор "ссс".
Ответитьдостаточно было взглянуть на карту чтобы понять что перенаправить что-то в обход Литвы
Ответитьневозможно, достаточно посчитать расстояния и время в пути чтобы ситуация стала понятна.
Ну и к этому можно добавить то что Литва бы не смотрела на всё безучастно- подняла бы
и цены и тарифы и , к примеру, проводила бы тщательную проверку грузов, итп итд
Если это блеф, тогда, чего так все всполошились и комментируете эту новость?
Ответить