Петров Виталий г. Жодино, грамадзянiн Беларусi,
19:00, 27.05
Трейлер впечатлил и приятно удивил))) Спасибо авторам, актёрам и всем участникам.
А когда какие-то военные действия увидел и залепленный портрет лукавого - класс, вы как в будущее заглянули. Надо непременно посмотреть весь фильм.
Дзякуй стваральнiкам фiльма, а таксама Польшчы, якая не упершыню дэманструе сваю неабыяквасць да таго, што у нас адбываецца! И свет павiнен об гэтым ведаць.
А вы в курсе, что еще в далеком 2000-м, когда по политическим мотивам был уволен основатель и главреж "Вольной сцены" В.Мазынский, в знак протеста Анатолий с доброй половиной труппы ушел из театра?
Мне хотелось сказать одно, что на конец то у нас люди решились сказать, что Король то Голый..... Надоело смотреть с экранов всех каналов одну ложь и реально не понятный тупой формат.... Как у нас позиционируют новое веяние???)))) Молодцы ребята... Жду с нетерпением полный формат.....
Ну не знают поляки, что фейс грегоръевича в стране у нас не висит ни где!
Видать и не висит, потому что бояться, что заплюют! А в целом - политика через призму жизненной истории... Посмотрим.
Наконец-то настоящее белорусское кино, пусть и снимали в Польше, но наше, на белорусском языке, это как глоток свободы. А премьера будет удар режиму по яй...цам.
Класс фильм-если б ещё на Русском языку было вооще огонь фильм.Тяжело смотреть на Белорусском языке-лапушенко отучил от языка.Да и братьяя наши Россияне тоже немешало посмотреть .
Петров Втиталий г. Жодино, грамадзянiн Беларусi,
22:19, 27.05
Некалькi гадоу таму, я, як i ты Толiк, магчыма б запытауся дзе паглядзець на расейскай мове.
Але зараз мне цiкава будзе убачыць гэты фiльм на беларускай мове.
Спадзяюся што i ты таксама з часам адчуеш цягу да роднай мовы.
Мне, напрыклад, вельмi прыемна бычыць як украiнцы уздымаюць сваю мову на тэлебачаннi i па-рознаму у жыццi.
Калi я бачу беларускiя тавары з назвамi i апiсаннем на беларускай мове - то мне прыемней iх набываць, падтрымаць айчыннага вытворцу за яго падтрымку нашай мовы. Вось такiм чынам я дзякую вытворцу. Пакуль у жыццi я размауляю на расейскай мове, але спадзяюся у хуткiм часе буду добра часцей, амаль заусёды, размауляць на роднай мове. На жаль, к маяму сораму, пакуль можа месцамш атрымацца трасянка i могуць праскочыць расейскiя словы, але я над гэтым працую, чаго i табе Толiк жадаю))) Прыемна ж пачуць на Украiне украiнскую мову, так i у нас прыемна пачуць беларускую. Яна прыгожая i цiкавая, трэба толькi упусцiць яе у сябе.)))
Толик, 20:43, 27.05
Класс фильм-если б ещё на Русском языку было вооще огонь фильм.Тяжело смотреть на Белорусском языке-лапушенко отучил от языка.Да и братьяя наши Россияне тоже немешало посмотреть . ................................................................................... чудовищная безграмотность
Віншую, дарагі, гэта перамога і народжанне той, новай моцы якая толькі пачала праяўляцца ў цябе...! Твая мама, якая вельмі перажывала сітуацыю з паклепам на цебе ў СМІ напачатку здымкаў фільма-ёсьць шчаслівая: ты-пераможца!Так трымаць і не здрадзіць сабе ні у чым!
глупость кокая то,никто в армии не запрещает говорить по белорусски,а тем более принимать присягу.приезд генерала уговаривать солдата вообще из области фантастики!
А вы сами служили????????? и где не в гб случаяно???? текст присяги выдается только на русском языке и другого не имеется в наличии в нормативных документах
Я служу почти пять лет.присяга выдается на двух языках.я принимал присягу на белоруском языке и никаких вопросов по этому поводу не было!просто надо быть объективными и не говорить того чего нет.кстати ни разу не слышал чтоб офицер или прапорщик обзывал солдат скотами.
Служу возле минска.А что это имеет какое то определяющее значение?по поводу солдат могу добавить что чем лучше стараешся к ним относиться тем хуже они выполняют приказы,по этому строгость должна присутствовать.
Наслышан от тех кто служил в 3-х разных частях (Все части находятся в пределах Минска) . Ситуация не сильно различается.
З.Ы. Название городов, а тем более столиц, а тем более столиц своей Родины, пишутся с большой буквы. Негоже допускать такого плана ошибки (не беру во внимание остальные) человеку, который уже целых 5 лет представляет защиту белорусского народа . .
Тоже интересно посмотреть. Но по трейлеру боюсь разочароваться, как бы после просмотра этого фильма иностранцами не слышавшими ещё про Беларусь, у них не сложилось мнение о полном сходстве с какой нибудь дикой Румынией.
В массовки были поляки как правило.Им просто пофиг..А ребята которые были в эпизодах, родом из Белоруссии.Вот они вложились по полной :)
Интересные съемки были )
Что за песни играют в трейлере?
ОтветитьУ канцы напэуна Вольскі выконвае...
ОтветитьХачу паглядзеть фільм, чакаю верасня )
я тоже очень хотел бы посмотреть.....
ОтветитьНУ,И КТО ПОДСКАЖЕТ ГДЕ СКАЧАТЬ ?
ОтветитьФильм только в сентябре выйдет на экраны,так что скачать его еще нельзя.Это еще только трейлер.
ОтветитьВпечатляет!!!
ОтветитьХутчэй бы)
ОтветитьНеожиданно хорошо, только люди в армейской массовке улыбаются под гнетом дедов....и все...ощущение искусства пропадает
ОтветитьТрейлер впечатлил и приятно удивил))) Спасибо авторам, актёрам и всем участникам.
ОтветитьА когда какие-то военные действия увидел и залепленный портрет лукавого - класс, вы как в будущее заглянули. Надо непременно посмотреть весь фильм.
Вельмi хочацца паглядзець!
ОтветитьДзякуй стваральнiкам фiльма, а таксама Польшчы, якая не упершыню дэманструе сваю неабыяквасць да таго, што у нас адбываецца! И свет павiнен об гэтым ведаць.
ОтветитьДа, именно! После этого всё яснее становится, кто нам настоящие братья.
ОтветитьПоляки, а не россияне!
Кремлевская шушара никогда нам братьями и не была. Империя, какие уж тут братья.
ОтветитьАбое-рабое. Баюся, што у беларускім фільме пачую польскі акцэнт.
ОтветитьБраво, и Кот снимается.
Ответитьи Помидоров - тоже йесссс!
ОтветитьКот - МОЛОТОК)))))) Блин, вот и элита белорусского кино ушла в оппозицию!!!! УРРАААА)))
ОтветитьА вы в курсе, что еще в далеком 2000-м, когда по политическим мотивам был уволен основатель и главреж "Вольной сцены" В.Мазынский, в знак протеста Анатолий с доброй половиной труппы ушел из театра?
ОтветитьМне хотелось сказать одно, что на конец то у нас люди решились сказать, что Король то Голый..... Надоело смотреть с экранов всех каналов одну ложь и реально не понятный тупой формат.... Как у нас позиционируют новое веяние???)))) Молодцы ребята... Жду с нетерпением полный формат.....
ОтветитьZywie Bialarus! Niech Zyje Polska!
ОтветитьА кто подскажет что за песня в конце играет?
ОтветитьPiesnio piejot Lavon Volski z N.R.M.
Ответитьа название?
ОтветитьСам б хацеў даведацца
ОтветитьНу не знают поляки, что фейс грегоръевича в стране у нас не висит ни где!
ОтветитьВидать и не висит, потому что бояться, что заплюют! А в целом - политика через призму жизненной истории... Посмотрим.
Ну, здесь вы ошибаетесь. Вы в школу нашу зайдите.Висит, очень даже висит.
ОтветитьПаўгады таму нейкі ідыёт у кніжным набываў некалькі ягоных партрэтаў. Стаяў перада мною у чарзе. Вісяць партрэты у дзяржаўных кабінетах.
ОтветитьЭммм, гэта сябра мой быў) мне на дзень народзінаў, бо на шашлыках распальваць вогнішча было нечым)
ОтветитьНаконец-то настоящее белорусское кино, пусть и снимали в Польше, но наше, на белорусском языке, это как глоток свободы. А премьера будет удар режиму по яй...цам.
ОтветитьДолжно быть хороший фильм, раз такие сценаристы и такие актёры...
ОтветитьГде его скачать?
Я под впечатлением. Присоединяюсь к вопросам; Где скачать? Кто поёт песню?
ОтветитьПрисоединяюсь.
ОтветитьЧей трэк ?
Фильмы такого плана принято снимать уже после падения дяхтатуры, лет так через 15-20.
ОтветитьКласс фильм-если б ещё на Русском языку было вооще огонь фильм.Тяжело смотреть на Белорусском языке-лапушенко отучил от языка.Да и братьяя наши Россияне тоже немешало посмотреть .
ОтветитьТолик, россияне беларусам НЕ БРАТЬЯ, а соседи. (специально написал для тебя на твоем языке чтобы ты понял)
ОтветитьСтваральнікам фільма - асобная вам падзяка за тое, што фільм на нашай цудоўнай беларускай мове! Жыве Беларусь!
Некалькi гадоу таму, я, як i ты Толiк, магчыма б запытауся дзе паглядзець на расейскай мове.
ОтветитьАле зараз мне цiкава будзе убачыць гэты фiльм на беларускай мове.
А ты не аблапушвайся - вучы мову, і іншым не давай аблапушвацца.
ОтветитьЗаинтриговали!
ОтветитьБуду ждать с нетерпением премьеры, куплю диск:)
Што што а дыск наўрад купіш у РБ)
ОтветитьТолик, 20:43, 27.05 Па-беларуску глядзi, нiчога з табой не зробiцца
ОтветитьТолик, 20:43, 27.05
ОтветитьКласс фильм-если б ещё на Русском языку было вооще огонь фильм.Тяжело смотреть на Белорусском языке-лапушенко отучил от языка.Да и братьяя наши Россияне тоже немешало посмотреть . ................................................................................... чудовищная безграмотность
Всё , что не восхваляет Беларусь - ВРЕДИТЕЛЬСТВО!з.ы Прошу не путать Беларусь с АГЛ.
Ответитьопять Лукашенко скажет-"фальшиУка сделанная у Польше !"
ОтветитьВообще классный фильм наверное.
ОтветитьЕще и Vinsent снимался.
Віншую, дарагі, гэта перамога і народжанне той, новай моцы якая толькі пачала праяўляцца ў цябе...! Твая мама, якая вельмі перажывала сітуацыю з паклепам на цебе ў СМІ напачатку здымкаў фільма-ёсьць шчаслівая: ты-пераможца!Так трымаць і не здрадзіць сабе ні у чым!
ОтветитьВидно сразу не служил, ну а так просто ерунда
ОтветитьУжо праскользваюць хібы. Мусара надта добрыя ў кадрах. Твар(ы)аў неправільна падабралі.
ОтветитьКласс! Молодцы! Судя по трейлеру - "Черный четверг-2"! Ай, молодца!!! Ждем фильм, готов платить за лицензионный диск!)
ОтветитьЗЫ: Может уже где можно глянуть хоть CamRip?! )
ОтветитьИнтересно будет посмотреть главное, чтоб обошлось без слепого фанатизма.
Ответитьглупость кокая то,никто в армии не запрещает говорить по белорусски,а тем более принимать присягу.приезд генерала уговаривать солдата вообще из области фантастики!
ОтветитьА вы сами служили????????? и где не в гб случаяно???? текст присяги выдается только на русском языке и другого не имеется в наличии в нормативных документах
ОтветитьЯ служу почти пять лет.присяга выдается на двух языках.я принимал присягу на белоруском языке и никаких вопросов по этому поводу не было!просто надо быть объективными и не говорить того чего нет.кстати ни разу не слышал чтоб офицер или прапорщик обзывал солдат скотами.
Ответить...вот тут знающие люди интересуются и добавляют:
Ответить1) "Скоты" для солдат слишком ласково звучит.
2) Вы, собственно, где служите?)
Служу возле минска.А что это имеет какое то определяющее значение?по поводу солдат могу добавить что чем лучше стараешся к ним относиться тем хуже они выполняют приказы,по этому строгость должна присутствовать.
ОтветитьНаслышан от тех кто служил в 3-х разных частях (Все части находятся в пределах Минска) . Ситуация не сильно различается.
ОтветитьЗ.Ы. Название городов, а тем более столиц, а тем более столиц своей Родины, пишутся с большой буквы. Негоже допускать такого плана ошибки (не беру во внимание остальные) человеку, который уже целых 5 лет представляет защиту белорусского народа . .
Правописание на мои способности защищать родину не сильно влияют.ко всему мы не на уроке русского языка.и что за части,если не секрет?
ОтветитьТоже интересно посмотреть. Но по трейлеру боюсь разочароваться, как бы после просмотра этого фильма иностранцами не слышавшими ещё про Беларусь, у них не сложилось мнение о полном сходстве с какой нибудь дикой Румынией.
ОтветитьВ массовки были поляки как правило.Им просто пофиг..А ребята которые были в эпизодах, родом из Белоруссии.Вот они вложились по полной :)
ОтветитьИнтересные съемки были )