2 ноября 2024, суббота, 14:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
0 +
Spadar, 11:00, 2.05

Мне вось не зусім зразумела адкуль лічба інфляцыі ў 107 %,ці гэта арыфметыка ад лукавага.Патаецца амаль УСЕ "патаннела" на 300%.Ды і крызіс "скончыўся(?)", таму неяк патэбна "выкручиваться" ,як казаў адзін вялікі "вучоны-эканаміст",за наш кошт.

Ответить
0 +
Жук, 11:02, 2.05

Скоро мы будем гордиться возможностью тупо прокормить семью, а разовая покупка творога и вареной колбасы будет обдумываться в рамках планирования семейного бюджета на месяц.

Ответить
0 +
пан, 11:26, 2.05

Докатились блин! Теперь можете отчаиваться лучше уже небудет: Во-первых цены поднимут палюбэ ,а зарплаты ..уй, а что бы подннять зарплаты надо принципиально менять все: производство,экономику,бизнес,менталитет, а пока рулит этот д*бил с кучкой ж*пализов меняться ничего небудет! Застонете вы все ,а потом и завизжите как резаные.Только поздно будет , РБ будет отсталой,голодной,нищенской страной! Вот и весь мой сказ!

Ответить
0 +
Сергеич, 12:31, 2.05

полностью согласен

Ответить
0 +
fytcntpbjkju, 15:08, 2.05

А теперь, значит, РБ передовая, сытая, богатая? Давно уже опа, а у нас все пальцЫ!

Ответить
0 +
onevil, 11:29, 2.05

Чушь!!!!!!! Ржаной хлеб (800г) в январе 2011 стоил 1800-2100, сейчас 4750, 4560- так какие 23%??? Это что из "ТОЙ БЕЛАРУСИ, ЧТО ПО БТ ПОкАЗЫВАЮТ?"

Ответить
0 +
я, 14:01, 2.05

Помните высказывание Сталина: неважно кто как голосовал, главное, кто как посчитал?
А считается очень просто. Вы видите сколько новых сортов появляется в любом товаре, сколько новых названий и видов?
Так вот, тот хлеб, что стоил в январе 2011г. 1800руб и в январе 2012г. будет стоить 1000руб. для статистики, если он уже не выпускается. А то, что вместо этого хлеба есть другой по 4750, так это уже не влияет на расчеты. Его то не было в январе 2011г. Вроде и тот же ржаной, на не тот. Добавили что-то новенькое в него, поменяли одну букву. Вот вот и нет инфляции. И цены не растут. Граждане, это совсем другой хлеб!!!!))))

Ответить
0 +
я, 14:27, 2.05

Сорри. Написал - 1000, а надо было - 1800 (в январе 2012)

Ответить
0 +
ЛЕО, 11:33, 2.05

ПРИВЛЕЧЬ ПРЕЗИДЕНТА К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ В РАМКАХ ЗАКОНА ЗА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЛОЖНОЙ ИНФОРМАЦИИ ПРИ ПРВЕДЕНИИ ВЫБОРОВ__ИСЧЕЗНОВЕНИЯ ГРАЖДАН И ТД

Ответить
0 +
Paulis, 11:53, 2.05

ЛЕО 11.33 ПРИВЛЕЧ ПРЕЗИДЕНТА К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ... А он в рамках Закона действовал ради власти? Клин клином вышибают. Высшая мера - вот единственное и верное наказание тнп.

Ответить
0 +
Pavel, 11:43, 2.05

У меня есть ощущение что все кто связывается с Россией постепенно превращается в Узбекистан или Молдавию.
Вообщем без проблем пока только в Казахстане.
Остальные старны сползают в какую-то пропасть нищеты.

Ответить
0 +
з Беларусi, 12:22, 2.05

А как же прошлогодние события в Жанаозене?

Ответить
0 +
bignik, 12:25, 2.05

Pavel, 11:43, 2.05
У меня есть ощущение что все кто связывается с Россией постепенно превращается в Узбекистан или Молдавию.
Вообщем без проблем пока только в Казахстане.
Остальные старны сползают в какую-то пропасть нищеты.
-------------------------------------------------------------------------
принцип алкаша-проблемы не пропадают а долги больше!!
не забывай где рос и жил конюх!!!там на родине-уродине все пили и пьют!!
поэтому по другому мыслить не могут!!
население есче не до конца поняли что случилось!!!живут по инерции!!!не верят что их кинули через колено и что тождут!!!
про вариант молдавии и румынии я тоже писал!!ворота колхоза открыты-что интересно россии будет в лучшем случае куплено-в худшем отобранно за долги!!!но нам ни холодно не жарко-все равно ника до нас все проданное не дойдет!!!никогда-только долги
которые будут увеличиваться!!меньше кормить и больше доить-новый слоган колхозников!!

Ответить
0 +
an_anatoliy, 11:54, 2.05

...Скоро мы будем гордиться возможностью тупо прокормить семью...

Снявши голову, по волосам не плачут. В 1994 году большинство населения страны хотело вернуться в СССР и проголосовало за того, кто наиболее убедительно это пообещал. СССР - это не меняющиеся годами цены на хлеб, молоко, колбасу ( когда она есть в магазине), автобус, квартплату и т.д. Но только до тех пор, пока в Сибири есть нефть с газом, а в Лондоне, на бирже - относительно высокие цены на нефтяные контракты - фьючерсы. Как только в этом механизме что-то ломается, появляются перестройка и новое " мышление " со свободным ценообразованием в придачу. ... Нет ничего нового под солнцем ... Экклессиаст.

Ответить
0 +
ЯДвига, 19:13, 2.05

an_anatoliy, 11:54, 2.05
Не морочьте голову: в СССР имела место инфляция и серьезная. Я ухватила этот момент, когда была молодым специалистом. В структуре, где я работала, был ненормированный рабочий день, т.е. приходилось пахать и в праздники, и сутки напролет (при сверх-максимальной нагрузке на мозг и нервную систему, которую выдерживали не многие), но негласно можно было появляться на работе (если таковой не было), в любое время. Я приучила начальство в подобные дни меня особенно не ждать, с чем оно скорбно смирилось. Но, поскольку хоть иногда появляться нужно было при отсутствии конкретной работы, то пользовалась такси (зарабатывала в то время неплохо), поскольку, как правило, просыпала. Такси вызывала, естественно, заранее. И каково же было мое изумление, когда буквально в течение нескольких месяцев стоимость проезда на нем подорожала вдвое, а потом - еще раз вдвое. И мой друг и коллега на пальцах объяснил, что имеет смысл делать покупки в кредит либо на одолженные деньги, поскольку при такой инфляции это себя оправдает. Я, естественно, по врожденному разгильдяйству его советом не воспользовалась (о чем не жалею), но в текущих покупках себя не ограничивала, т.е. денег не копила, поскольку поняла, что это бессмысленно.

Ответить
0 +
Токарь , 13:17, 2.05

Зато у нас ледовых дворцов больше чем где . И ментов больше .

Ответить
0 +
да, 16:25, 2.05

да..уже давно всем понятно..что дальше будет хуже.....скоро чиновники будут приватизировать наши заводы..и про цены никто спрашивать не будет. Витя...чем твой ОАЦ занимается... вы страну проспали... и про....ли

Ответить
0 +
uiklil, 21:39, 2.05

Офицеры РБ!
Нашей страной 17 лет управляет мразь, и вы это знаете. От вас зависит судьба нашей страны, над которой в последнее время смеются даже африканские страны. Наш народ 4 года страдал от фашизма, но выдержал и не дрогнул. Сравните: 4 года и 17 лет. Сколько можно терпеть? Беларусь распродается другим государствам, т.к. мразь не хочет проводить простейшие экономические преобразования. Десятки тысяч людей вынуждены горбатиться на чужого дядю в чужой стране, вместо того, чтобы приумножать свою родную Беларусь. Ваши дети не могут нормально отдохнуть в санаториях и домах отдыха, т.к. последние "забиты" под крыши жирующими россиянами. Ваши отцы и деды, отработав по 40-50 лет, не могут купить за свою нищенскую пенсию пакет дешевого молока и батон хлеба.
Народ давно готов к переменам и поддержит вас в любую минуту. Нужна честная, твердая, хладнокровная рука, которая сделает СВОЙ ВЫБОР. Да, мразь готов столкнуть брата против брата, т.к. для спасения своей шкуры он пойдет на крайние меры. Боясь собственной тени, он тусует свое окружение с завидной регулярностью, думая, что ему это поможет. Ему уже терять нечего. Он уже сам себя давно приговорил и знает свою меру.

Ответить
0 +
юрий, 21:52, 2.05





анекдот: "Бежит пес из Украины в Беларусь. Чего бежишь? Так там мясо, колбаса, сметана! Ну-ну! Через месяц бежит обратно. Чего случилось? Так в Украине хоть погавкать можно!"

Ответить