Технологии пыток
92- Алесь Михалевич, «Белорусские новости»
- 15.05.2012, 15:16
Бывший сотрудник КГБ, получивший политическое убежище в одной из стран Евросоюза, подарил мне методичку, по которой его учили в белорусском Институте национальной безопасности.
Манголы , калі не былі ўпэўнены , што перанясуць гэткія пыткі , каб не зрабіцца здраднікамі, перакусвалі свой язык і глыналі сваю кроў ( каб яе не было бачна ) і паміралі даволі хутка , бо кровацяченне з языка даволі вялікае .
ОтветитьЭто уж точно сочинение лукашенко, - сразу видно его руку! Редактировали и исправляли ошибки кулешов, шейман и писатели чергинец и рубинов, - сын витя учился по методичке, испонял павлюченко.
ОтветитьРассказать детям, матерям жёнам что делает ублюдок папа на работе.
ОтветитьСмотрите фильм "Жизнь других".
Запомните, рано или поздно о том что вы делаете ваша родня узнает о том что вы делали или куму помогали делать это прямо или косвенно.
Ведь не узнали в 37 а может после войны приравнли к ветеранам и героям... Хотелось бы чтобы узнали, минимум обнародовали и осудили ...иначе ничего не измениться в этой стране...
ОтветитьОбидно конечно,что вот эти паскуды,как собственно и их учителя,командиры,будут получать хорошую пенсию и вспоминать в спокойной обстановке,такие вот эпизоды своей "трудовой деятельности".
Ответить>Ведь не узнали в 37
ОтветитьВовсе нет. Узнали и одобрили. И до сих пор с ностальгией вспоминают, как их семьи тогда хорошо жили.
Не тешьте себя иллюзиями, родня у них такая же.
ОтветитьОБРАЩЕНИЕ к автору опубликованного материала о пытках.
ОтветитьАлесь Михалевич, опубликуй пожалуйста сканированные:
1) Обложку этой, подаренной тебе Методички о пытках,
2) и её страницы с Выходными данными,
3) с Оглавлением
4) и т.п.....
Если этого не сделать - ты, лично, выглядишь неумелым лжецом...
похожим на ЛукаАли-бабу с его 40 гб-разбойниками
Надеюсь, что ошибаюсь - и ты описал разоблачительную правду, а не "туфту"
Если не будут опубликованы сканы, значит суть статьи - "Враньё"
>каб не зрабіцца здраднікамі, перакусвалі свой язык
ОтветитьРезкий рывок головой может переломить шею.
Жесть.....
ОтветитьСчитаю что после свержения лукашизма нужно в последний раз прогнать все гебъе и других заплечных дел мастеров по всем пунктам их же методички.
ОтветитьПосле закрыть эту тему навсегда.
После свержения лукашизма, такие как раз и будут особо предано служить. Ибо или служи, или тюрьма, т.к. замарались по самое не балуйся. Новой власти нужны будут такие заморыши, глупо надеяться, что после смены режима "рухнут тюрьмы" и т.д.
ОтветитьУблюдки.... Подонки... Я не могу это читать.... Хочу, чтобы на всех, кто это делал, испытывали эти пытки до Страшного Суда. А потом, пусть эти фашисты сгорят в АДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОтветитьНужно быть гуманнее и добрее..
ОтветитьМне больше нравится румынских вариант 1989 года...
Ну вы поняли....
Geta kamunisty.
ОтветитьА вы гаварытя "гистапо, хатынь, освенцым"...
ОтветитьДы гестаповцы радом с чклоффскими выблюдками - ето просто деццки сад...
Из разных источников известно, что заплечных дел мастера из гестапо перед войной приезжали перенимать опыт у коллег из НКВД. Так что внуки "железного Феликса" и сейчас работают методами своих отцов и дедов.
ОтветитьБольш таго: Салаўкі паслужылі гітлераўцам узорам для Асвенцыма, Майданека, Дахаў, Равенсбрука і г.д.
ОтветитьА кто нибудь рассказал как его пытали по этой методичке?
ОтветитьТот, кого пытали по этой методичке, уже никому ничего не расскажет.
ОтветитьСергей Павлюкевич рассказал, администратор группы "За Великую Беларусь". Даже видео обращение сделал. Быстро же народ у нас забывает. Или вовремя глаза закрывает?
ОтветитьНе было и нет такой методички.
ОтветитьС какой целью интересуетесь?
ОтветитьДо тех пор, пока не будут проведены полномасштабные люстрации и дальнейшее наказание всех причастных к кгб и иным подобным - хорошего будущего не будет.
ОтветитьЛюстрация - это будет потом. Для гбшных садистов кому посчастливится уцелеть в переходный период
Ответитьтом, 16:16, 15.05
ОтветитьЛюстрация - это будет потом. Для гбшных садистов,
кому посчастливится уцелеть в переходный период
[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[
Много разговоров о Люстрации...
.................................................
А кто-нибудь реально составляет Инструкции её проведения?
Ведь всё должно быть продумано и отработано по опыту стран,
уже проводивших успешную Люстрацию.
Надо публиковать Проекты Инструкций Люстрации и просвещать народонаселение,
чтобы КАЖДОМУ явно стало понятно, как будут выявлять "ОБОРОТНЕЙ"
и какие санкции будут применены, чтобы у ВСЕХ и КАЖДОГО складывалось
стойкое ощущение НАДВИГАЮЩЕЙСЯ НЕОТВРАТИМОСТИ ПЕРЕМЕН.
Вообще-то в других странах (Востока и Запада) на бытовом уровне поговаривают, что славяне - самый жестокий народ во всем мире. Ну разве что еще какие-нибудь людоедские племена в Африке. Но те, пожалуй, просто едят ближних, но не мучают их при этом.
Ответить...Кстати, и комменты это также подтверждают...
Прости меня, Господи!
Эти пытки использовались ещё папской инквизицией, оттуда и отсчет времени.
Ответить...после некоторых методов можно поставить свою подпись на любой бумажке...
ОтветитьДобрай раніцы Міхалевіч, прачнуўся. Чырвоныя акупанты тут пазабівалі больш за нямецкіх. А гэтыя ё іхныя нашчадкі.
ОтветитьА теперь задумаемся, почему сознались Ковалев и Коновалов.......
Ответить>А теперь задумаемся, почему сознались Ковалев и Коновалов
ОтветитьСудя по поведению - химия.
мой сын,послее окончания вуза нашел работу по поставке стройматериалов в Россию,вроде все шло неплохо,были хорошие заказы,ему доверяли,мог брать со склада для отгрузки все что необходимо для реализации,пока не попал в ловушку.Поставил материалы для одной фирмы,оплатили,второй раз заказ увеличили,поставил,приехал для оплаты-фирмы и след простыл,оказалась однодневка,кинули парня более,чем на 10тыс.дол.Босс сказал,иди ищи,выбивай деньги,как хочешь.Я вдова,еще один сын студент,понятно,возместить ущерб не можем,моего сына удерживали два дня,отпустили только когда написал рассписку,что взял эту сумму наличными для лечения больной матери.Посадили на четыре года за мошенничество.Парню сломали жизнь,ребенок родился и растет без отца,иск не погашается,кому стало легче от того,что его посадили?Я все время думаю,что же с ним надо было сделать,чтобы он написал эту рассписку,теперь знаю-фашисты,изверги,сволочи!Подвели моего сына под статью мошенничество,теперь получайте несчастные копейки в бел.рублях,обесценивающиеся ежеминутно!
Ответитьназавите фирму и фио директора
ОтветитьКто его удерживал? Босс ? Милиция? В любом случае укажите конкретней кто, что?
ОтветитьУжас...
Вот и признались Ковалев и Коновалов!
ОтветитьКакаие кумиры у лысого такие и учителя.
ОтветитьФашист он и есть фашист что в Беларуси что в Росии.
ГКБ и фашизм это одно и тоже.
И чем гестаповцы или НКВДисты лучше нашего КГБ?
Ответитьодно и то же, опыт таких дел у них- огого!
ОтветитьКулешов получил свое. Получит и Лукашенко со старшими сыновьями и Шейманом. Люди ежедневно просят Бога наказать их.
ОтветитьУ меня такое чувство, что моя ненависть к плешивому подрывает здоровье только мне...
ОтветитьБеражыце сябе!
Ответить"Нішто не вечна пад луной". Перажыць лукашызм, дачакацца (і стаць актыўнымі ўдзельнікамі) ягонага сканання - вось наша задача!
Думайце пазітыўна: я пражыву сваё жыццё вартасна, нягледзячы на акалічнасці. Байструкі ва ўладзе ўзніклі з нашых фобій і знікнуць разам з імі ...
Не после некоторых сознаешься, а после любого метода, т.к. большинство простого народу - ни разу с пытками не сталкивались и не тренировались терпеть боль.
ОтветитьИ если раньше католическая инквизиция через 2-4 дня пытками убивала осужденного или от инфекции сам откидывался, то сейчас помурыжат и подлечат и опять помурыжат, покуда не сознаешься в убийстве Кеннеди.
Если вас начнут пытать по-серьезному, то вряд ли вас оставят жить после показаний, так что стоит прислушаться к совету про монголов (если что).
Прочитали? А теперь представьте, через что прошли Коновалов и Ковалев... и почему Коновалов молчал весь суд. 100% сказали- если хоть пикнешь- .........
ОтветитьДаже судя по обнародованной видеозаписи допроса Коновалова прокурором ясно - к нему применялись пытки. Хотя официально и заявлено, что допрос с признательными показаниями якобы записан после задержания, но отсутствие следов побоев на лице (они явно видны на обнародованной видеозаписи задержания) свидетельствует о том, что прошло достаточно времени. Коновалов жалуется на плохое самочувствие и допрос неоднократно прерывается. Заявленная версия - "похмелье" - абсолютно исключена. Похмелье не может длиться дольше, чем восстановление кожных покровов после побоев.
Ответитьничего нового для тех, кто читал архипелаг гулаг Солженицына,, что в 24, что в 2012 и вообще, читая эти труды, понятно, что история или повторяется, или никогда не менялась в совке и постсовке
ОтветитьНа данный момент знаю точно велено распускать руки в отношении своего народа всем силовим структурам.Эта указка выполняется жестоко, что бы больной выдел что все здоровы и никаких проблем.Ты Алесь правильно сделал что это предал огласке, ведь много у нас людей которые верать в счастливое будущее.Мы помним Алесь твою работоспособность.очень жаль что ты находишься в вынужденной командировке. Желаем скорейшего возвращения на Родину.
ОтветитьИзбиратель, проснулся? Доброе утро! Распускать руки и не только, велено уже как 18 лет. Там где не помогают руки уже давно пользуются другими приспособлениями, после которых человек либо исчезает, либо вешается. Вот такая точность, пропустил что ли?
ОтветитьНет слов, в каком веке мы живем, и в какой стране? Международный суд должен судить того кто это написал, и кто эту мерзость исполнял по одношению к другому человеку.
ОтветитьУ такіх дазнаўцаў у саміх "крыша едзе" ад такой "працы".
ОтветитьНекоторые из этих пыток-избиение предметоми неоставляющими синяков-валенок с песком,просто побои и нецензурные оскорбления,приставление пистолета к голове и выстрелы над головой,а также то что здесь не описанно-пытки электротоком испытал на себе и уверяю вас это не вчера придумали.Мрази из МВД,КГБ и прочих спецслужб пытают людей со дня их оcнования,у них руки по локоть в крови
ОтветитьЖелательно скан титула методички и страницы с данной цитатой в студию.
ОтветитьПредполагать, что там служат моральные уроды было можно, но, что до такой степени дошли, что писать не стесняются...
Да такое практикуется когда быстро необходимо сломать человека действуют изощренно и жестоко. В военной прокуратуре практиковалось наручники и подцепить часа на три в подвешенном состоянии. Стоишь на носках почти висишь о жизни думаешь. через пол часа начинаешь подвывать от напряжения. Ничего выдержал,
ОтветитьПростой, банальный фашизм. Удивляться нечему. Все прекрасно знают чем всё это закончилось. Будет ещё новый Нюрнберг.
ОтветитьУ мяне ў дзяцінстве быў комплекс непаўнавартасці, які ўзнік пасля прагляду савецкіх фільмаў пра вайну: я баяўся болі і ведаў, што выдам пад пыткамі "ваенную таямніцу", а хацелася ж быць героем.
Ответитьне тратте своё здоровье, старайтесь быть спокойнее, растите силы, и просвещайте одурманенных людей, увеличивайте количество прояснённых умов, беседуйте на работе мягко не вызывая раздражения - чем больше человек одурманен и предан идеалам аккупантов, тем больше он вспыльчив и раздражителен (в глубине он чувствует что-то не то).
Ответитькогда нас станет много и везде всё произойдёт мгновенно....
Праўду кажаце. Але не кожны ў стане так сябе паводзіць: лагодна, без узбуджэння ў адказ і г.д.
ОтветитьМоцны артыкул, Алесь.
ОтветитьСтраной правит не закон , а Лука- Баба и сорок разбойников. Где нет закона, там нет и правды. Есть только банда и рабы. ШОС
ОтветитьПытали, пытают и будут пытать всегда и везде. Общался и стеми кого пытали, и кто пытал.
ОтветитьУ ментов наиболее популярное - "Филип моррис" противогаз с мундштуком на конце шланга, а там всё время зажённая сигарета. Она гораздо круче "Ласточки" и опускания почек.
Это же пособие, отдаёт кустарщиной. Много несвойственных стилю литературных оборотов -"телесной боли....физическим насилием....побои....унизительные оскорбления словом...сосуд с дерьмом...при коих жертва...по обломистым камням или колючкам...банальное избиение...потрясающую боль" и пр.пр.
РЕАЛЬНАЯ инструкция была б гораздо хладнокровней, жёстче, подробней.
В ней бы было описано точно куда и чем бить, с какой частотой, какие делать перерывы, сколько и куда колоть эфира, про пытки током и медпрепаратами (сульфазинчик советский гб юзал для политических).
Такие инструкции выпускало и цру (Human Resource Exploitation Training Manual), из русских есть учебник тактика допроса на полиграфе (Москва, 1997) и просто учебниками по уловкам на допросах издаваемые для ментов. Вы их найдёте в инете.
Но это не то. Похоже на лажу.
Почему-то я не удивляюсь((
ОтветитьКДБ - прэступная установа.
ОтветитьКДБ - злачынная ўстанова. Яна "чыніць" - не рамантуе, а ўчыняе - зло.
ОтветитьЛукашенко пора бомбить, а не цитаты пересказывать. В своё время весь мир посылал добровольцев Испанию, думаю найдутся тысячи, готовые поехать в Беларусь.
ОтветитьСталинизм никуда не уходил, он только вздремнул ненадолго. Разве могли быстро и бессследно исчезнуть последствия войн, лагерей, голода, стукачества, детдомов.
Ответить>Сталинизм никуда не уходил, он только вздремнул ненадолго. Разве могли быстро и бессследно исчезнуть последствия войн, лагерей, голода, стукачества, детдомов.
ОтветитьВсе перечисленное - не причины, а следствия.
Причины гораздо глубже.
Если глубже, то это в пещерах каменного века. Копать глубже можно бесконечно.
ОтветитьНичего удивительного и нового не написано. В комитете заплечных дел мастера всегда работали такими методами...
ОтветитьНу что тут поделаешь, такой у них интелект, уж в этом они професионалы, это не головой думать и мозгами шевелить...
Хозяин сказал:"Фас" и понеслось...
Единственное чего хотелось чтобы эти нелюди сами испытали на себе все свои методы...
Единственное чего хотелось чтобы эти нелюди сами испытали на себе все свои методы...
Ответить==================
За Сталінам гэта практыкавалася, але не ўздейнічала негатыўна на сістэму - яна захоўвала "традыцыі".
Напэўна, кат - такая ж старажытная прафесія, як і прастытутка ...
Цікава як яны могуць звацца ўладай калі самі вучаць сваіх супрацоўнікаў парушаць канстытуцыю і законы. Зразумела што гэты рэжым даўно яе парушае, але вось так афіцыйна і задакументавана...кдб - гэта проста яшчэ адна аргзлачынная група
ОтветитьУвы это везде. И в США, и в Китае, и в России, РБ, Украине... И пыткам учат и диверсантов все страны готовили и готовят. Сам читал инструкции изданные в СССР для мирняка как делать взрывчатку и гранаты из удобрений, замедленные поджоги.
ОтветитьДа чё там! Детей (!!!) учили как рвать воздушные линии, да поезда под откос пускать клиньями и пр. (Там комиксы с размерами клиньев (5х8х80) смотрите в Технике-молодёжи за апрель-май 43г "Похождения Михася-партизана") Штаты готовили бенладена, ГРУ готовило Басаева (ктож знал что его родню порешат в Чечне и он попрёт на хозяев?).
Всё это цирк. Хреновый цирк.
Ne pripletai v etu bandu USA. Po pocherku vidno otkuda ty.
ОтветитьAzhbeta! А что в США уже всё запретили? Вродь как нет, мот не интересуешься?
ОтветитьСолженицын в романе "Архипелаг Гулаг" описывает, как гебисты соревновались: кто придумает пытки больней, ужасней и оригинальней. И всё это со смехом и шутками. Корни от туда..."Строители коммунизма", ау! Вы всё ещё вздыхаете по "счастливой" советской жизни?
Ответитькоммунизм слишком сильно пустил свои корни на огромнейшей территории, и думать о том что влияние ИДЕОЛОГИЧЕСКОГО базиса который каленым железом вплавляли в умы миллионов и миллионов людей спустя каких то 20 лет сошло на нет - глупо.
ОтветитьЯ думаю "те кто помнят", а таких огромное количество, могут рассказать сейчас грустную историю, которую рассказывала воспитательница в детском саду детям перед едой КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! в далеком 1985 году:
- о Володе Ульянове, который с самого детского возраста был знаменит тем что в "детском саду" того времени (заметьте акцент именно на словосочетании детский сад - как явление появилось непосредственно в ГУЛАГе в 30-е) он всегда доедал за собой все завтраки и обеды и за это состоял в "ОБЩЕСТВЕ ЧИСТЫХ ТАРЕЛОК". Затем, обычно во время завтрака или перед/до воспитательница показывала большой и красивый портрет володи ульянова с ярко-сиющими голубыми глазами, и как закрепитель следующее фото тот же володя но уже на фоне октябрятской звездочки, и сразу же рассказ о том как всем всем деткам нужно готовиться стать этими самыми октябрятами!!!!
Что забыли уже наверное многие(молодежь вообще не вкурсе, понятно)??? А я напомню!!!
Должно пройти 5 поколений прежде чем что то получится, никак иначе.
Подтверждаю. Помню детсадовское "общество чистых тарелок" С малых лет обрабатывали.
Ответить"специальными приспособлениями, рождающими потрясающую боль (сделанные из дерева лопатки со многими отверстиями в них, плети с "кровавыми" узлами)"
Ответитьплохой перевод американской методички.
Прямо так и американской? А может английской, французской, китайской? Вот это специалист! Сразу и раскусил и опознал. Профессионал!
ОтветитьА я думаю, что первое, что мы должны сделать -- эот запретить эту организацию НАВСЕГДА! Осталась она только в нашей стране, вот мы и расплачиваемся.
Ответитьи памятник "железному Феликсу" выкорчевать из скверика с фонтанами по улице Комсомольской
ОтветитьО как! Светик, Ваш комментарий - хит дня!
ОтветитьВы имеете введу сменить название? Вить такая организация есть в каждой стране. Только называются они по другому. Вы думаете в ЦРУ методы пыток чем то отличаются? Главный вопрос, к кому и когда они должны применяться.
Ответитьеще в бывшей ИК-1 заливали в рот из клизмы свинцовую примочку и автомобильные жидкости,
Ответитьпривязывали на длительное время к деревянным нарам и били по пяткам дубинкой и деревянным молотком, наркодопросы также применялись. Человек может привыкнуть ко
всему, но только не к постоянному холоду. Раздевали людей догола и бросали в одиночку
с бетонным полом в феврале месяце. А пытка электротоком это классика менты называют
ее комнатой смеха. Со мной во время пыток репетировали что я должен выехать на место
преступления и на камеру показать где лежал труп девушки на крыше одной из многоэтажек
Минска, показывали фотографии чтобы я не ошибся. Но я вынес эти пытки и ничего от меня
не добились. А за это преступление уже кого-то посадили.
Если сотрудник оскорбит или ударит человека на допросе - он непременно будет в лучшем случае уволен.
ОтветитьТеперь понятно, откуда взялись признательные показания минских террористов. Понятно и молчание Коновалова, в отличие от Брейвика. Правда, недоумение обществености мог бы развеять суд над ними, без оговорок принимая все ходатайства от адвокатов "террористов". Однако же суд был таким же веселым, как и следствие. Чего только стоит требование судьишки к адвокатам не затягивать процесс. Извините, а куда это они так все спешили?
ОтветитьВы тут истерию оставьте и не войте о том, чего не понимаете. Во-первых, где эта книжка - ее реквизиты (даже в ДСП-шых книжках есть и авторы, или коллектив, место издания и т.д., ) или хотя бы фото или ксерокопия ее обложки, не текстовые а фото выдержки из материала? Все что здесь написано лет 10-15 назад описывалось в различных журналах и изданиях типа "Солдат удачи" и им подобных, а также кучка продавшихся авторов типа Резуна-Суворова придумывали различные ужасы ради получения политического убежища. Поэтому верю, что все что здесь описывается может использовать любая, подчеркиваю ЛЮБАЯ спецслужба в мире, не поверю в то, что это взято из реальных учебных пособий пока это не подтвердиться, а не будет похоже на бред обиженного человека.
ОтветитьУважаемый, перед вами ничего показывать не будут, статья написана для самих КГБистов, если будут плохо себя вести, будет статья с отсканированными страницами. А вы можете успокоится, заварить себе кофе и включить канал "Дикая природа".
ОтветитьНелюди
ОтветитьДанная методичка уж больно напоминает одну книжку, которую лет 10 назад можно было свободно скачать в интернете. Называлась она "Поваренная книга анархиста", и там был раздел, "методология пыток", один в один напоминает эту методичку. Там еще и не такое было описано, особенно поразили методы пыток вьетконговцев.
ОтветитьА на счет пыток, они применяются всеми спецслужбами мира, наше гебе не исключение.
Как говаривал дедушка Ленин на террор, надо отвечать террором. Мы пойдем другим путем Когда до вас уже дойдет, что по другому нельзя!!!!!!!!!!!!
ОтветитьПредполагал, но пределы в предположениях были мягче, человечнее. До ТАКОЙ пакости трудно додуматься. И это надо людям мира? И это способы построения счастья для всех? И их (исполнителей) тоже родила и воспитала мама?
ОтветитьАлесь, спасибо за эту публикацию. Хорошо, что ОНИ увидят рассекречение их деяний. Исполнители, бегите оттуда поскорей кто куда. Вас ведь обязательно достигнет стрела возмездия, отныне обретающая все возможные формы!
Есть неплохой докфильм на эту тему - Иркутское СИЗО.Территория пыток.
Ответить