За автомобиль на таможне придется заплатить 160 миллионов рублей
61- 15.05.2012, 13:47
Новые утилизационные сборы с 1 августа этого года будут действовать на всей территории Таможенного союза
Новые утилизационные сборы с 1 августа этого года будут действовать на всей территории Таможенного союза
Долой хлам!
ОтветитьДолой Таможенный союз!
ОтветитьДолой российский империализм!
Долой Лукашенко!
Поддерживаю!
ОтветитьДолой всякие союзы с Россией!
Даешь революцию!
Не орать надо, а делать.
Ответить>Долой хлам!
Ответить>Долой Таможенный союз!
Долой российский империализм!
Долой Лукашенко!
Этот хлам и имелся в виду.
И бойкот российским товарам.
ОтветитьДолой российский хлам!
ОтветитьДа здравствуют европейские, корейские и американские качественные машины!
Машины российской сборки начинают гнить уже за воротами завода.
ОтветитьКупил российский хундай на фирму, так он за 4 месяца развалился.
Я тоже против российского хлама по заоблачным ценам.
У меня похожая история. В апреле прошлого года сдуру купил Форд Фокус российской сборки. Оказалось -- дрянь жуткая. Мучаюсь с ним до сих пор. За те деньги тогда можно было купить приличный подержанный автомобиль европейского производства.
ОтветитьТаких историй столько, сколько этих машин. Покупать российское -- себя не уважать.
ОтветитьКупил Хундай Солярис пол года назад. Машиной доволен по уши!!!
ОтветитьВ интернете на них нет нареканий серьезных никаких!!! Все автокритики считают ОТЛИЧНЫМ авто за свои деньги!
Маскаль, у тебя видно интернет московский. В интернете пишут, что хундай солярис российской сборки ничем не отличается от старья начала восьмидесятых годов. Это такой запорожец современности.:)))))
ОтветитьКто пишет то ? Кто их не имеет ?
ОтветитьНе говорите чепухи.
Купил Гольф не новый недорого,6 лет уже доволен!!!@
ОтветитьТвари что тут еще скажешь. ВАЗ вот это хлам дорогу которому нужно перекрывать не то что сбором, а стеной огня....А импортные авто 3-х летнего возраста прослужат в 3 раза дольше новых отрыжек автоваза...
ОтветитьТое есть,машина= 10.000$,таможня=9.000$(объём 2 литра)+20.000$
ОтветитьИтгого:39.000$ за бэушку из Германии???
Русские сделали всё что бы батрак смог купить себе только,Таз который разваливаться начнёт как только сойдёт с конвеера.
Оптимист. Тазы рассыпаются задолго до сборки.
ОтветитьИмея 39000$ можно: купить машину и однокомнатную квартиру в какой-либо постсоветской стране ЕС.
ОтветитьА что тут удивительного?В далекие уже 70-80-е годы 20 века т.е. при СССР в Москве стоимость однокомнатной квартиры равнялась стоимости новых "Жигулей"( и то и другое тысяч 8 советских рублей).В одной отдельновзятой Беларуси история повторяется.
Ответитьв 80-х годах жигули стоили 5600.и квартиру на эти деньги никак не купишь.
Ответить>Итгого:39.000$ за бэушку из Германии???
ОтветитьРекомендую купить бэушку в Германии и там и остаться. Обойдется много дешевле!
Никто ничего бесплатно утилизировать не будет даже после уплаты утилизационного сбора. Очередное побиралово чтоб простимулировать продажи Жигулей.
ОтветитьЧто касается автомобилей российской сборки иностранных марок то на них итак очереди большие и производятся только самые ширпотребные модели. Ну например Тойота производит только Camry в России. Хочешь Крузака или Ярис - иди плати утилизационный сбор.
Бред. Когда эти жигули уже сдохнут
Путин думает не о белорусах, а о продвижении Жигулей.
ОтветитьА тут, пока, получалось, что в РБ ехали машины с Германии, и т.п., ездившие по их дорогам, а из РБ - в Россию, создавая Жигулям конкуренцию. Сейчас одним ударом убивают двух, или даже трех зайцев:
- Практически перекрывают возможность покупки машин с запада, предлагая взамен Жигули или российскую сборку иномарки.
- БУ машины практически перестанут ездить в РБ с запада, и поедут поезженные машины из России в РБ, что разгрузит Россию от б.у. жигулей и прочего разбитых обитателей российских дорог, как никак, куда то их сплавлять надо, почему бы не белорусам? (только до сих пор белорусы были разбалованы б.у.-шками с европейских дорог)
- А те, кто все же, все равно будет покупать машины с запада, и готов будет переплачивать за это немелкие суммы, будут неплохо пополнять бюджеты соответствующим новым налогом.
А почему Путин должен думать о белорусских гражданах или немецких производителях? Он вам ничего не должен!
Ответить67% ВАЗа выкупило РЕНО.Остальное поделяно между НИСАНОМ и ВАЗом
ОтветитьЗа стабильную и процветающую Беларусь для народа!
ОтветитьБудете смеятся или плакать, но через годик-другой у нас будут записываться
в очередь на покупку жигулей.
беларусь в вто не примут еще лет 20.
Ответитьруководство россии подобными действиями, только настраивает против себя население.
жадность погубит жадных.
повторюсь еще раз: Руководству России глубоко НАПЛЕВАТЬ, что думает о нем население Белоруссии. А в России пригон машин из-за рубежа стал экзотикой уже года 3-4 назад...
Ответитьугу, только весь дальний восток ездит с правым рулем
ОтветитьИнтересно ,а что сами россияне думают по этому?
ОтветитьВот это грабеж и развод! Супер! Так держать! Слава КПСС!
Вроде чтобы переработать машину +эвакуатор надо что-то около 150 $.
Делают второй авто Израиль,где 300% пошлина.
Россиянам есть что воровать, они ничего не думают. Известно, что ворованные никто не считает. Им всё равно, сколько и за что платить.
ОтветитьБольше молчать нужно и обсуждать только на кухне дома...
ОтветитьНу вось, мовы ня трэба, культуры ня трэба, незалежнасці ня трэба - плаціце акупантам.
ОтветитьТри урода вечно у власти и 170 000 000 окруженных вечной "заботой" государства.
ОтветитьБлин, я же тоже против того, чтобы хлам к нам везли. Но у меня достаток такой, что я только бэушку недорогую могу (мог) купить и обслужить. Я-то и новый ТАЗ не потяну с его фирменным СТО... По сути сейчас такой планкой просто запретили белорусам иметь машины. И что дальше? Смысл в чем? Через 3-5 лет бэушную машину нужно будет менять на посвежее, а ту отправлять на пенсию новичкам или в деревеньку. А на что менять прикажете? Где альтернатива европейским автомобилям? КТО будет покупать автомобили по ТАКИМ ценникам? Даже новый ТАЗ стоит больше, чем средняя бэушка среднего белоруса.
ОтветитьНу интегрировались мы в ТС и что это дало, кроме того что наши трактора и самосвалы соизволяет купить Путин? А что народу?
Ну так бензин у нас стоит литр 92-го - 6300 рубликов, вместо 20 000 рублей, как у соседей на Западе. За коммуналку отдаешь небось 200-400 тысяч. Вообщем, нефтепродукты и газ мы белаурсы получаем фактически по себестоимости.
ОтветитьА вот за это получи российскую растаможку на автосы и прочие ништяки в плечи.
Так что дармового сыра в мышеловке (таможенном союзе) не бывает.
Ты не забывай, что на западе и ЗП средняя побольше будет... Вообще, с Западом нечего сравнивать, скоро на Украину смотреть будем и облизываться - нам бы так...
ОтветитьЗапад уже давно недосягаемая величина...
Да ты считаншь типа у нас дёшева??? А теперь прикинь что на питание так что-бы только с голоду не подохнуть нужно минимум три лимона повторюсь это только на продукты а средние количество наших РБ деньзнаков в семье в месяц появляется примерно около пяти лимонов и то не у всех вот и почитай отдать за квартиру 300 тысячь если передвигаешьсч на авто то минимум на месяц нужно 100 - 130 долларов а это примерно 805000 - 1040000 тысячь считаем 5000000 - квартплата 300000 - бензин 805000 - продукты 3000000 = 895000 тысячь у тебя останется на одежду и прочие удовольствия ито есле останется поверь так как живут беларусы да за последние 20 лет как сидели в говне так и сидят еле концы с концами сводят и нечего тут кричать как у нас всё дёшево не хера не дёшево а для наших зарплат уже цены запридельные давно люди как ели картошку с огурцом капустой ливеркой так и едят а некоторые вообще сечку варят и питаются ливерка в большой праздник а всё потому что хочется и машинку купить более менее хорошую даже не трёх летку а хотябы пяти летнию так что живём мы в РБ хуже некуда и сидим по своим норам в инете только чуть чуть чуть вякать пытаемся !!!
ОтветитьЯ например из России, у нас немного другая ситуация, у нас Ваш таможенный коллапс сложилась лет 20 назад, когда пошлины влетели как в Белоруссии тем летом, так же покричали, успокоились и стали дальше работать, что ж на машинах свет клином сошелся.
ОтветитьА вообще жалко конечно что так всё происходит и автоваз мягко говоря не дотягивает в качестве замены 3х летних немцев...
Не льстите Г*вновазу. Автоваз не дотягивает в качестве замены 15-ти летних немцев.
ОтветитьБудем ездить в Рашку за 5-7 летними ТАЗами. Видимо так планируется.
ОтветитьТот кто придумал такой вид развода огромного количества людей на деньги, тот очень рискует быть побитым. Это очень сильно затрагивает и оскорбляет интересы буквально всех людей, независимо от их социального статуса.
ОтветитьХотя автор этой затеи известен, это очень высокопоставленный российский казнокрад.
Нешта я зусім нічога не разумею - за старую акумулятарную батарэю зараз плацяць нейкія грошы, за металалом - таксама, дык хто каму павінен плаціць за утылізацыю?
ОтветитьС 2000 по 2007 г. в нескольких провинциях Канады действовала программа Car Heaven, запущенная фондом Clean Air Foundation при содействии правительства Канады и корпорации General Motors. В рамках программы осуществляется сбор автомобилей, выпущенных до 1995 года. Речь шла исключительно о добровольных пожертвованиях граждан - машины у участников не выкупаются. Любой канадец, пожертвовавший старый автомобиль, мог получить купон на $1тыс. для покупки любого нового автомобиля General Motors, купон на $300 для покупки велосипеда или единый проездной билет на все виды транспорта на шесть месяцев. За семь лет с момента запуска программы удалось убрать с дорог 48.170 загрязняющих окружающую среду автомобилей.
ОтветитьНешта падобнае адбываецца і ў Нямеччыне.А вось ў краіне-пераможцы(?) фашыстаў толькі і хапае "мозгов" на прывязванне стужак "пераможцаў" на машыны НЯМЕЦКАЙ вытворчасці.
ОтветитьВот уроды! С реальной средней зарплатой по стране $150 за всю жизнь только можно накопить на старый корч!
ОтветитьДо каких пор беларусы будут это терпеть?
пусть демократия и свобода слова тут мало кому нужны. но ведь автос хочется иметь каждому. а сейчас это станет вообще нереальным!
Неужто ничего нельзя сделать? Кроме как навсегда уехать из дурдома?
Злы.Вы 7веков терпели.Так как вы хотите быстро не делается.
ОтветитьЯ так понимаю, если будет уплачен утилизационный сбор, то можно в любой момент затребовать утилизировать машину выдав в слитках сталь, алюминий, свинец и другие материалы полученные при переработке, что бы их потом продать?
ОтветитьЕсли нет - какой тогда сбор? Наш Вторчермет утилизирует все что угодно и за бесплатно!
Действительно, это же прямая выгода стране: переработать металлолом всегда дешевле, чем купить металл за границей или выплавить из руды. Так что ввоз автосов - только польза, а за что в этом случае платить?
ОтветитьТаким образом РФ защищает интересы автомобильного лобби, кстати вполне возможно и не только российского, от японской экспансии. Если кто бывал за Уралом, то должен был обратить внимание, что большинство машин находящихся в эксплуатации – с правым рулём из Японии, и это при том, что поток завоза новых иномарок давно превратился в струйку. Вы только представьте, такие громадные территории: Сибирь и Дальний Восток – не признают не только российский автопром, но и европейский и американский. Более того, официальная статистика показала, что в регионах, где эксплуатируются японки с правым рулём, меньше аварийность! В Японии система страхования такова, что эксплуатировать автомобиль старше 7 лет невыгодно, а утиль надо хранить на оплачиваемой стоянке, а так как японцы привыкли считать не сколько они будут иметь от продажи, а сколько им придётся платить за стоянку, то особо не торгуются. Ежегодно (до последнего повышения таможенных пошлин 2007- …г., точно не помню) в РФ ввозилось из Японии автомобилей порядка 200-300 тысяч. Подавляющее большинство (5-6 летки) в таком состоянии, что европейки впору сравнивать с инвалидками советских времён. Может быть, японки где-то проигрывают в эстетике, соглашусь, но по состоянию и надежности – хотя может кто-то в детстве не наигрался с конструкторами, дело вкуса. Вступая в ВТО, РФ вынуждена снижать таможенные пошлины на ввозимые автомобили, поэтому найден новый благовидный предлог – утилизационный налог. Поскольку современный модельный ряд «Жигулей» недалеко ушёл от «Запорожца», а качество производства и сборки не выдерживает никакой критики, то выбор рядового покупателя в пользу поддержанных иномарок ограничивается только потоком некачественных запчастей, страшилкой запрета правого руля и заоблачными таможенными пошлинами.
ОтветитьПутин защищает интересы умирающего российского автопрома, а о нас, присосавшихся к нефтегазоой трубе, в последнюю очередь, если ему это вообще интересно.
Вступили в ТС, получили льготы, естественно, должны были что-то потерять. Всё честно. Потерявши голову, по волосам не плачут.
Кто бы знал, что самозванец пойдет на это преступление перед народом как какой то таможенный союз.....!
ОтветитьДа если хотели обезопаситься от перекупов, подрывающих авторитет ТАЗов - ввели бы норму: 1 автомобиль на 5 лет на семью по додебильному повышению ставок без права перепродажи в течение 5 лет. Второй автомобиль - уже по повышенным на половину ставкам, а третий авто и больше в семье имеют уже жиреющие слои населения и прикорыточники, им полная ставка по карману. Большинтсво обычных граждан даже не заметили бы повышения ставок и путилизационного сбора.
Ответитьони не хотят обезопаситься от перекупов !!!! они хотят чтобы вы покупали эти самые ВАЗЫ-тАЗЫ
ОтветитьВот мыслишка нашим вибраторам-интеграторам (будьте вы прокляты трижды). В рамках ТС оставить заградительные пошлины на ввоз любой модели из ЕС (США и других цивилизованных стран), если та производится в рашке (перечислив). Таким образом Беларусь поддержит рашеского производителя. Если же модель в раше не производится, таможенную ставку на такую модель не просто вернуть на место, а снизить в два раза. Таким образом Беларусь поддерживает производителя автохлама и не выходит за рамки таможенных договоренностей. И не надо никаких норм. Чувствую, что скоро в нежных задах интеграторов будут красоваться длинные неотшкуренные народные дубины. А рашка, как всегда бывало в ее долбанной и лживой истории, получит злого соседа на западе от Смольни.
ОтветитьЯ на своей mazda 626 1988 г.в. исчо 10 лет откатаю!!!!!!!!!
ОтветитьРоссийская действительность; примерно 60% продаж в РФ авто местной сборки, на них нет сбора за утилизацию. Посчитали, что БМВ Х6 подорожает из-за сбора примерно на 15 тыс$, это копейки для покупателей этой модели ценой более 100 тыс$. Так же, как налог на роскошь - владелец Ламборгини Авентадор заплатит 8 000 $ в год, стоимость авто 500 тыс $!!! для него это гроши. Для малолитражек сбор будет около тысячи долларов в зависимости от объёма движка. Это примерно 5 - 10% от стоимости, при инфляции в РБ 40% в год, никто не заметит подорожания!!!
ОтветитьЗа 2010-2011 годы количество автохлама, купленного белорусами подешевке до 2010 года и перепроданного в Россию втридорога без уплаты каких-либо пошлин, превзошло все разумные пределы. Каждый белорус, перепродавший машину в Россию, уже получил КРЕДИТ, который теперь надо отдавать. Через пару-тройку лет поедете назад за проданными россиянам корчвагенами в Россию! Думаю, на новые машины, включая авто-ТАЗы, у вас денег не хватит в принципе, только если будете арбайтен в России.
Ответитьне в тридорога, не завидуйте.
Ответитьреально будем ешо катацца лет ...надцать на своих насвоих лэнд-сьерах как эти мучо бедолаги с острова свободы.какие тут еще коментарии.
ОтветитьВсе молчат о том, что пошлина то упадет -5% от стоимости новых авто, и это только в этом году. За 3-4 года еще опустят на 10%
ОтветитьТакие условия вступления России в ВТО
Вдумайтесь, утилизационный сбор, машина-это 90% железо. На данный момент заготконторы платят по 200$ за тонну черного метала им это выгодно. Получается люди покупают для нашей страны вторсырье потом сдадут его государству по выгодной ему цене, да еще и должны заплатить кучу тыс $ за это, Или предполагается чо унас народ такой богатый, что после поломки они сои авто гонят на утилизационные заводы, где на их утилизацию подет утилизационныйсбор уплаченный ранее.
ОтветитьУ меня авто фиат дукато весит 2100, если я его пригоню на вторчермер мне за него дадут около 4 000 000-500$ и останутся в плюсе так-как 2100 переработанного метала стоят 2500-3500$