Туфли за 300 тысяч белорусы покупают... в кредит!
54- 15.05.2012, 9:36
Магазины готовы сами платить банку за кредиты, которые берут покупатели. Лишь бы покупали!
Магазины готовы сами платить банку за кредиты, которые берут покупатели. Лишь бы покупали!
Даже моя бабуля (ветеран ВОВ), будучи всегда терпимой и толерантной к Президенту, сейчас признает - он тянет страну в пропасть... А как по мне так еще с 94 - ШОС!!!!!
ОтветитьВот и мы с женой 3 миллиона даже не получаем . А сынок маленький хочет велосипед . Как купить ?- только в кредит .
Ответитьза границей такие кредиты на электро-/хозтовары под 0 %.
Ответитьили оплата товара с отсрочкой на 2-3 месяца ( без каких либо дополнительных надбавок)
Ответитьтуфли это еще что...
ОтветитьСкоро уже колбасу будут покупать в кредит.
.. так уже как и раньше сельские магазины продукты по спискам до зарплаты выдают...
ОтветитьДешёвые кредиты - дешёвое надувалово! Дорогие кредиты - дорогое надувалово!
ОтветитьНИКОГДА НЕ БЕРИТЕ КРЕДИТЫ!!! Козлёночками станете!
С*КИ! ПРЕВРАТИЛИ БЕЛАРУСЬ В СТРАНУ ОХРАННИКОВ, КОНТРОЛЁРОВ И ПОПРОШАЕК!
=> ДОЛОЙ ХУНТУ !!! ДАВИ ГНИД !!!
Дешёвые кредиты (LOL)... Дешёвые кредиты - это в Японии под 1%
ОтветитьЛюди, не покупайте обувь в Беларуси. Здесь дикие цены и дрянное качество! Я одежду и обувь покупаю в Чернигове
Ответитьну и на сколько там дешевле? оправдывается ли дорога?
ОтветитьОправдывается. Я из Гомеля. На автобусе туда и обратно 60т. Хорошие джинсы где-то 150т. У нас-далеко за 300. Считай сам. А обувь... У них и выбор есть, и качество на любой вкус.
ОтветитьВ прошлые годы мы с мужем ездили в Чернигов за одеждой для себя и дочерей. Даже из Минска дорога оправдывается. Вот живой пример недельной давности: в Гиппо на Горецкого обувной магазин Баста. Цены на летние китайские туфли/босоножки 290-310 тыс. Это кожа, но дешевый Китай, на месяц-два носки. Так вот в предыдущие годы мы такого же качества покупали обувь в Чернигове по 5-10 долларов за пару. Даже модели те же. 5$ - это за 36 и 37 размеры, т.к. они постоянно у продавцов зависают. Брали по 3-5 пар обуви каждому на сезон и были счастливы. В этом году пришлось покупать здесь, вроде 300 тыр. приемлемая цена, но в реале, если перевести в валюту, то в 3,5-7 раз дороже!!! По одежде разница в 2-3 раза в цене.
ОтветитьА где мне найти денег на билет и на визу в Чернигов или Литву? Чай не СССР, где можно было поехать в любую точку страны свободно.
Ответитьденьги на визу в Чернигов ? =))))))))))
ОтветитьВъезд без визовый!!!
ОтветитьА я раз в квартал в Нью-Йорк летаю. Закупаюсь по полной: дюжина рубашек (больше 10 стирок рубашку не ношу), пара костюмов, обувь, одежда casual. Брендовые вещи, за которые я бы в Москве отдал никак не меньше 150000 рублей (4-5 тыс $), обходятся в 1,5-2 тыс $. Билет туда-обратно экономом ни разу не стоил больше 1000$, гостиница на пару дней - 400$, на прочие мелочи - 500$, виза на 2 года (7-8 поездок) - 240$.
ОтветитьИ ВАМ СОВЕТУЮ. Ибо приличный вид - залог адекватного трудоустройства с нормальной оплатой труда!
А я не летаю за атлантику. Одежда и обувь летят ко мне из-за океана, доставка 11 долларов за 1 кг. Цены как Вы говорите, посыль 10 кг на такую же сумму (до 2000 $), растаможка не нужна.
ОтветитьТут недавно, чисто случайно, поехал по делам в Вильнюс. Уже перед возвращением обратно в Минск забежал перед поездом в Сэконд-Хэнд и обомлел. Всё по три лита. Отличные вещи, а не тряпки как у нас, которыми даже пол вытерать страшно. Купил на все имеющиеся литы в кормане. Я понимаю что не каждый согласиться носить вещи с чужого плеча, но разница в цене просто огромна.
Ответить6 млн общая зп и они кредит на туфли берут. это маразм. я один в семье работаю, жена в декрете общая сумма с детскими 3 млн и то обхожу этот лохотрон. Реально зажрались некоторые. И вообще где моя з.п. в 500 долларов?
ОтветитьНаучите как.Мы с женой на двоих получаем около 9.По клубам и проч развлекаловам не ходим.Сходили только на свадьбу к другу.Итог 10 число-денег нет.Приходится в копилку лезть
ОтветитьЯ работаю за сделку, платят не плохо. Веду 3 собственных интернет проекта, тоже не плохие деньги. Являюсь частным инвестором на валютно-фондовой бирже(Россия). Гражданин РБ, проживаю там же. Не имею высшего образования.Начиналось всё с элементарной экономии и накоплении средств. Когда начинал, приглашал своего друга начать вместе, он отказался и сейчас очень жалеет. Для начала нужно иметь желание работать! Тот кто хочет заработать ищет возможности, кто не хочет ищет причины. Всем удачи!
ОтветитьНесомненно, вы правы, но нельзя всю жизнь жить только для зарплаты, понимаете?
Ответитьглавное - захотеть, это верно, но "свобода - там много" - это, наверное, для нашего народа?
Дэнчик, мы с мужем на двоих получаем пенсию 2,9 млн.руб. И не живем, а выживаем. Ну, а если бы у нас было ежемесячно 9 млн.руб, то съездили бы на Мальдивы. Вы жируете.
ОтветитьОй вот не надо про Чернигов, специально в том году ездили "закупиться" одеждой ну и бытовухой всякой. Качество одежды и обуви ужасное - обычный шерпотреп, на наших рынках за те же деньги купиш, да и выбор ничем не лучше нашего, посчитай бензин + покушать - выходит не совсем выгодно, может если только с приграничных зон ездить, никак не с Минска. На химии бытовой можно сэкономить. Обуви и одежды там нет толковой! Не ведитесь.
ОтветитьПо-поводу кредитов на обувь - уже не первый раз берет жена в "Мега...е", т.к. сразу отдать всю сумму тяжело получается, а так за пару месяцев располовиниш и вродебы ничего, нивкоем случае не одобряю это, довели народ до нищебродства, "крысы тыловые". ШОС
Вы просто не там искали. А туда из Гомеля народ МАССОВО ездит закупаться. Они что, все глупые что-ли ?
ОтветитьНа наши базары-рынки не хожу, но по сравнению с ценами в наших магазинах (УЖОС!!!) в Чернигове просто рай.
Выгодно ли ? По обуви - в 2-3 раза. По одежде - в 1.5 -2 раза.
Если надо вещи уровнем выше - КИЕВ. И это всё равно дешевле чем в РБ за сравнимые вещи !
А еще можна в Хмельницкий. Там пол заподной Украины скупается, да и часть Чернигова тоже. Правда Хмельницкий, преимущественно оптовый рынок... Но цены всеравно ниже Черниговских на 25-30% минимум. А так добро пожаловать братья-белорусы. Всегда рады.
ОтветитьПросто места знать надо. Если ехать просто так наобум, то действительно сложно сэкономить. Ну а вообще особенно выгодно попадать на распродажи в бутиках, т.к. там реальные скидки на хорошие вещи. Ширпотреб мы для детей покупали, т.к. растут быстро и выкинуть эти вещи потом не жалко, и разница в цене в 2-3 раза.
ОтветитьПечально до чего дошли. Я всегда была против каких-либо кредитов-сплошное надувательство. Но сейчас моей зарплаты не хватает, чтобы купить себе босоножки-придётся брать в кредит. ШОС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОтветитьБлин, это наверное золотые босоножки, если всю зарплату надо отдать!!!! 10-20 евро это максимум, сколько должны стоить босоножки, если они не ручной работы и не из натуральной кожи! Себестоимость у летней обуви небольшая. Другое дело, что есть люди, которые наживаются на своих же соотечественниках, используя ситуацию в стране.
ОтветитьЗайдите в наши магазины.
ОтветитьЯ В ШОКЕ после того, как увидел детские сандалики за 500+ тысяч!!!
Это 50 евро - для тех кто не из РБ. зарплаты у половины населения по 100-150 евро.
Я просто в шоке!Перевёл 300000 на росрубли и офигел,и из-за этого брать кредит в банке?Это ж как нужно довести людей до такого состояния?
ОтветитьРоссиянин-северянин, 10:39, 15.05
ОтветитьЯ просто в шоке!Перевёл 300000 на росрубли и офигел,и из-за этого брать кредит в банке?Это ж как нужно довести людей до такого состояния?....Я хоть и местный,но ни разу не видал,чтоб народ у нас кредит на обувь брал..да такие сумы..хотя может случаи бывают..демократический запад кредитами живёт и ничего..нечего правда брать-если нечем отдать,я вообще не признаю кредитов ибо нужно жить по средствам и не лезть в кабалу-берёшь чужие на время,а отдаёшь свои на всегда)
я о том же и говорю.
Ответитьдело то в том, что этот народ готов брать кредиты на что угодно, только чтобы тихо было и спокойно.
>Я просто в шоке!Перевёл 300000 на росрубли и офигел,и из-за этого брать кредит в банке?Это ж как нужно довести людей до такого состояния?
ОтветитьГотовься, у вас все тоже к этому идет!
Люди избавились бы от многодневной головной боли, если бы перестали брать кредиты на что ни попадя. Ведь, если хорошо разобраться, взять кредит в нашей стране - это значит добровольно подвергнуться грабежу! Но многие даже не пытаются хотя бы с большего просчитать последствия такого шага, а потом мечутся, пытаясь его вовремя выплачивать, отсрочить, реструктуризировать или даже взять новый кредит в другом банке, чтобы погасить текущий...А ведь достаточно только приложить немного усилий, чтобы более грамотно распоряжаться своими доходами и накопить на нужную вещь либо понять, что можно без неё обойтись, но никак не лезть в долговую яму.
ОтветитьВзять кредит считается оправданным только в крайних случаях: например, у тебя есть основная сумма на покупку жилья, но немного не хватает (про халявщиков-льготников я не говорю: такие "подарки" всегда происходят за счет остальных людей, которые не такие ушлые). Но и тогда надо всё тщательно просчитать, подумать, посоветоваться со знающими людьми...А на что берут? На всякую лабуду: дорогие мобильники, ноутбуки, "плазму"... А потом ноют, что не могут расплатиться.
мы на коммунистов молится должны, мы должны рассказывать детям . что коммунизм уже был. То что довели страну это уже было понятно давно. Бл.дь чтобы ребенка в школу собрать нужно брать кредит когда это с.ка такое было. И колхозократы еще удивляются что все отсюда сматываются все кто может.
ОтветитьТак было всегда, даже в советское время. Мы с мужем никогда не брали вместе отпуск, т.к. отпускные шли на сборы детей в школу. Дети за год вырастают и приходилось покупать все новое. В советское время только кредитами и спасались, благо были дешевые. Никогда простой народ хорошо не жил, поэтому деревенскому мальчику Александру надоела такая жизнь и он решил дожить свою жизнь отлично за счет простых людей.
ОтветитьДумаю на обувь оформить кредит под 0,01% годовых это верный ход. если вы сразу всю сумму отдадите, то все равно заплатите цену магазина, а так растяните удовольствие. Особенно когда денег мало до зп осталось а купить надо пару пар)))). я так стол покупала кухонный. он был один, как мне надо ,стоил около 500 дол в пересчете. мне кредит был нужен лишь на 20 дней и проценты были не принципиальны. стол я купила и была довольна т.к. в новом поступлении он уже стоил значительно дороже. это было в июле 2011, когда черный курс рос а нац.банк был 5000. В итоге я сэкономила примерно 700 000 и это при курсе дол. 6200)))
Ответить0.01 процент-это не такая уж и халява))) магазин уплачивает банку проценты сам, от 7% годовых и более.а эти проценты по-любому включаются в стоимость)))в нашей стране халявы нет)
ОтветитьБлин, 6 лямов на двоих, а туфли в кредит. Моя зарплата 2.200, но лучше отдам 400 тыщ, но не буду с банком связываться. Зроблена у Беларуси не покупаю, ибо дороже импорта, а качество хуже. Например футболку белорусского производства можно лишь раза два постирать, потом она становится тряпкой. Но цена на нее больше, чем на рынке. Ага. А спортивные костюмы отечественного производства это просто одежда для чучело, колени вытягиваются, но цена на них- как на костюм-тройку "Адидас". На импорт и скидки разные, а на отечественный товар наоборот надбавки. Вот поэтому магазины заинтересованы втянуть народ в банковскую волокиту, потому что не берут товар.
ОтветитьЗа обувью советую заглянуть в "Мегатоп". Китайская обувь (продавцы этого не скрывают) нормального качества, но по более-менее адекватной цене. Белорусские же производители по моему с ума посходили! Причем все! Такие ценники позагибали! Вот и пытаются хоть как-то сбыть (кредиты, рассрочки).
ОтветитьМосквич! Нам в Чернигов за счастье с'ездить,а ты-Нью-Йорк! Да ещё с такими бабками... И вас ещё Вова не устраивает...
ОтветитьЗмитер, вова не устраивает не потому, что жрать нечего или одеться денег не хватает, с этим как раз все нормально. Не устраивает вова потому, что в ДУШУ наплевали.
Ответить+100500
ОтветитьЭкономически Россия (и не только Москва и Питер) развивается весьма динамично, во всех аспектах, но то, что тандем устроил в сентябре и воплотил в жизнь в мае, вызвало у меня весьма сильное раздражение. Заметьте, нормальные "прогулки" по Москве не несут экономических требований, адекватные люди (к которым я не могу никак отнести "клоунов" Удальцова, Навального и иже с ними) хотят, чтобы власть (легитимность которой не подвергается сомнению!) СЛУШАЛА народ... А на колбасу, машины и поездки в Турцию россияне уже давно, в своем большинстве, заработали.
А я одеваюсь в секенд-хенде. Да! И не стыжусь.
ОтветитьТам вещи хоть и ношенные (а иногда и нет - с европейских распродаж, когда абсолютно новые вещи, но выпущенные несколько месяцев назад - уценяются), но хорошего качества, замечательных моделей и на ВСЕ размеры. Ну и стоят как раз по моей зарплате.
Ну не могу я за штаны отдавать большую часть заработка!
Hе надо стеснятьcя, за границей тоже многие одеваються в секенд-хенде, вещи - хорошего качества ;)
ОтветитьВчера как раз посетила 2 сэконда. Рассматривала в основном ассортимент для новорожденных. Самая дешевая одежка - белый бодик. В сэконде цена 12 тыс. В детском магазине новый, вроде бы бел.пошива, 18 тыс. С доставкой из Китая новый фирменный 2$. Потом заглянула на другую вешалку с джинсами. Джинсы б/у на дочку стоят 104 тыс. Неделю назад новые джинсы из Китая для нее заказала за 15$ с учетом доставки. Это около 120 тыс. Вот теперь и думаю, стоит ли в сэконды ходить или проще через инет купить новые вещи. А вообще, это был мой первый опыт посещения сэкондхэнда. Может, я просто в этом не разбираюсь...
ОтветитьДа и сэконд нынче не дешев стал! Съездил как-то в "Планету сэконд хэнда" - так охр*нел от цен. Все сейчас в РБ-шке стало очень дорогим: и одежда, и обувь. ПРОЦВЕТАЕМ, мля...
Ответитьвот прицепились к этим 6 млн, может они ремонт делают или дом строят,и им на еду не остается, а 300 т кредит это ерунда,ну понравились жене туфли,слава богу не за 2млн,купите,она рада,и вам счастье, всего за 300т ,не дорого
ОтветитьКредит в 0% или "магазин оплачивает комиссионные" - всё это для л*хов. Подумайте сами где магазин берёт деньги? или как может быть кредит 0%? Дело обстоит очень просто - если комиссионные платит магазин, значит они уже включены в цену товара. То же самое с 0% годовых по кредиту, просто проценты уже включены в цену товара. Это легко увидеть если вы ту же вещь покупаете в другом магазине без кредита и с оплатой сразу. она будет стоить дешевле как раз на сумму процентов или комиссионных.
ОтветитьА где ж такое счастье - кредит за 0,01%? Может, граждане не хоят видеть 4,9% в месяц за обслуживание? Или они не замечают, что цена товара в кредит больше процентов на 20-25? (Кофемашина, к примеру, в одном из минских магазинов за рубли в районе 6 млн., в кредит - 8 млн.). В списке самых прибыльных предприятий в первой десятке 7 банков - это что, потому что под 0,01% бабки ссужают?
ОтветитьДожили - кредиты на обувь.
ОтветитьСвои "гарсинги" покупал ещё когда жил в Беларуси за 450 тысяч без всяких кредитов, несмотря на копеечную зарплату в 2.2 миллиона.
Может в консерватории что-то поправить надо?
Сейчас купил себе на лето китайские кроссовки за (если перевести в белорусские деньги) 150 тысяч.
Вот иногда смотрю и удивляюсь нашему народу! Вы чё по рынкам то ездите, все как из инкубатора вылазите!Кто-то выше написал про доставку одежды из Америки! Браво!!!!!!!!!!!!!!!В помощь тем, кто жалуется на ЗП, плохое качество одежды и обуви! ЛЮДИ!Есть отличные магазины сэконда и стоков!!!!!!!!!!!!!!!!!!Там шмотки новые есть, главное найти такие точки!И они в одном экземпляре!Какой же у нас колхозный народ! Куплю на рынке херню, таких будет мульоны, но оно новое!Я одеваюсь в стоках и сэкондах уже лет 7!Иду и все оборачиваются, некоторые останавливают и спрашивают, где купила!
ОтветитьА если бы мы с мужем получали 6 млн на двоих, я бы скупала сэконды все! И ела всё что хотела!Плюс кошка у нас дорогой породы, обслуживать и накормить, тыс 500 в месяц)))
Учитесь жить правильно!
В Чернигове цены на " хорошую" одежду, обувь ниже, чем в РБ ( г. Гомеле) в 1,5 раза. Там есть сезонная распродажа, фирменные бутики и еще пару мест, в которых можно купить качественный товар. Дешевле и для детей: одежда, памперсы, игрушки, велосипеды. А магазины. типа "Вена"- все для дома- Рай для шопинга и покупок. К примеру : люстра в прихожую в Украине-540 тыс, в Гомеле точно такая- 920 ТЫС.
Ответить