Родные Ковалева требуют обосновать запрет на выдачу тела
18- 10.05.2012, 11:40
Мать и сестра расстрелянного Владислава Ковалева просят обосновать запрет выдавать родственникам тела казненных и скрывать места их захоронения.
Мать и сестра расстрелянного Владислава Ковалева просят обосновать запрет выдавать родственникам тела казненных и скрывать места их захоронения.
Жалко мать.
ОтветитьДай Бог ей сил!
ОтветитьЭто кровавая инструкция времен НКВД, чтобы родственники надеялись на то, что не расстреляли, а "без права переписки"....
ОтветитьИ вот сейчас она пригодилась Лукатило, чтобы скрыть то, что отпечатки пальцев у Коновалова совсем другие, и ни на каком ВУ у стеллы их не было. И чтобы независимую экспертизу нельзя было провести, на то что никакую взрывчатку он не варил.
Ни на что не надейтесь пока, но при новой власти семья и придворные расскажут и покажут всё, лучшие спецы займутся ими так, что заливаться соловьями будут давая показания.
Вероятно, казненных иногда не убивают - давая им жуткие задания взамен за жизнь. Иначе какой еще смысл скрывать тело?..
ОтветитьА на органы раздербанить? Мертвому то уж все равно... Простите конечно за цинизм.
ОтветитьВ нашей безправовой стране неизвестно как и что происходит с приговорёнными. Тела могут хранить множество тайн. Тут всё что угодно можео предположить...., от садистских пыток и издевательств до разбора на органы.
ОтветитьИменно этот аспект в регламенте СК больше всего задел душу. За приговорённым стоят люди: его родные, близкие... Это как бы и им наказание. Боль распространяется всё шире. Ещё что коробит душу - родные даже не узнают, где могилка Твоя? Эти люди не имеют права так решать. Мы - против! Вообще против - смертной казни! Это чудовищно, что белорусы её пользуются в наше время. Видимо такая система кому нужна, если она существует. Могу догадываться - кому.
ОтветитьСпаси нас Божа, от провластных узурпаторов мнения и власти - дураков!!!
Во всех странах, где ещё сохраняется смертная казнь правила примерно одинаковые, что, в принципе, обосновано. за исключением некоторых исламских государств. Так что остаётся только пожалеть родственников.
ОтветитьС Уважением к Вам, но не отдаст. Он этих пацанов если мог с удовольствием рострелял бы еще за день до своего теракта..!
ОтветитьУжасно жаль маму и сестру, их не только лишили близкого и любимого человека, но и места захоронения тоже лишили, что ещё больнее. Но те, кто видел что остаётся от головы человека после выстрела в упор, тот понимает почему не выдаются тела расстреляных. Да и бьют "вышечников" смертным боем, отрабатывают на них приёмы все, кому не лень, поэтому тоже не в их интересах выдавать тела, чтобы родственники увидели чёрное от побоев тело
ОтветитьТела умышленно убитых не отдадут родственникам. Страх за посмертную экспертизу органов и тканей приводит к подобной якобы норме. В принципе, могли бы кремировать и отдать прах. Понимают - место захоронения может стать своего рода местом паломничества.
ОтветитьСил и мужества родным и близким Дмитрия и Владислава. Явно не ожидали "сценаристы", что семья Ковалёва проявит такую гражданскую активность. Низкий поклон им за это. Обязательно надо постоянно и обращениями в гос.органы, и публикациями в СМИ не давать забывать "сценаристам" о содеянном.
Падение режима - главный шанс на полное и всестороннее расследование по взрыву в метро Минска 11.04.2011.
а тело Лукашенко отдадут родственникам, если он будет приговорён? И где будет похоронен тогда? Дадут ли попрощаться фанатам в том чисел из России
ОтветитьТела ребят могли и кремировать, чтобы уже наверняка, может поэтому отдавать не хотят, потому что нечего.
ОтветитьВ СССР был случай, когда казнили невиновного человека. Тело кремировали и мать вот уже 25 лет ничего не может добиться.
Господи, услышь ты наши молитвы и забери эту мразь как можно скорее и помести его туда, куда он заслуживает! Освободи нас от мракобесия!
Ответитьпредположу, разрезали пацанов на органы, как и всех мотоциклистов пилят.
ОтветитьЛУК ПАРНЯ НА ОРГАНЫ ПОРЕЗАЛ И ПРОДАЛ
ОтветитьВЫРУЧКУ В КАРМАН ПОЛОЖИЛ
ЧЕЛОВЕК ПОРЕЗАННЫЙ НА ОРГАНЫ СТОИТ 100 тыс ДОЛЛАРОВ
А ЧТО ЕСЛИ ЭТИ ЧИНУШНО МУСОРСКИЕ РЕШАТ ТАК ПОДЗАРАБОТАТЬ А МОЖЕТ УЖЕ РЕШИЛИ (ПО ВСЕЙ СТРАНЕ ЕЖЕГОДНО ПРОПАДАЮТ БЕЗ ВЕСТИ ТЫСЯЧИ ЛЮДЕЙ)
Родные правы.
ОтветитьКазнили (причины и основания- отдельная тема), но над родственниками зачем издеваться? Это же пытки, изощренные, садистские именно над психикой, это психотравма.
Абсолютно необходимо во первых- для рлдных работы с психологами, очевидно, что не режимными, а действиетльно квалифицированными закадными специалистами.
Во вторых, это любой специалист по психологии подтвердит нужно то, что называется якорем= реальный объект для закрытия психотравмы, перевожу для тех кто не хочем понять- нужна могила с прахом, к которой близкие будут приходить.
Ужас. Какое испытание.
Дорогие мои, помните только то, что никому не дается больше, чем он может вынести.
Вы сильные люди, Вы это можете и вынесете. Такова Ваша судьба и доля Вашего близкого- стать камнем преткновения.
С вами Бог.
Подскажите как можно связаться с матерью Влада Кавалева и его сестрой?
Ответить