Васьковичу снова придется расплатиться за здание КГБ
8- 4.04.2012, 15:26
Мать политзаключенного, члена БХД Евгения Васьковича получила письмо из могилевской тюрьмы № 4.
Мать политзаключенного, члена БХД Евгения Васьковича получила письмо из могилевской тюрьмы № 4.
Евгения Васьковича суд приговорил к семи годам заключения в колонии усиленного режима.
ОтветитьЗа такое "дело" и такой приговор !?
Никто не может усомниться, что это политический приговор, - кгб, мелкий проступок, ущерб оплачен, и 7 лет строгого! Ужас!
Больше давали только фашисты-оккупанты. Так их за это после войны посадили а кое-кого и повесили.
За что отнимаете жизнь у молодого способного парня, изверги?
Офигеть...
Ответить7 лет....
за что???
УЖНС! ЗА 253 ТЫСЯЧИ УЩЕРБА , 7 ЛЕТ СТРОГОГА. ЭТО С МИРА ФАНТАСТИКИ, УМУ НЕ ПОСТЕЖИМО,КАК ТАК МОЖНО.
ОтветитьЗа каждые 5 баксов по году. Это сколько же должны сидеть те, кто миллионы стырил у государства?
Ответить"Самый справедливый суд и честные судьи-профессионалы в стране - чудес"
ОтветитьНет слов, в наше время такой беспредел , властью ТНП управляет страх перед молодыми чесными ребятами. Держись, Женя , скоро этот маразм кончится, будем надеяться.
ОтветитьКак же донести до памяркоуных граждан Беларуси этот вопиющий приговор?. Ладно пусть он что то сделал,его за это надо наказать ,но адекватное наказание ну максимум год и общего режима.
Ответить. 7 лет усиленного режима не каждому убйце дают. И это мелкое подлячество- не передать словарь что бы парень не мог своё образование повысить ,то есть с какой то пользой для себя время это провести.
И ещё очень интересно в какую сумму государству Беларусь обойдутся все компенсации и выплаты незаконно репресированным ? Ведь все эти люди пострадавшие от режима потребуют реабилитации и компенсации и морального и материального ущерба и естественно государство должно будет им это компенсировать.
ОтветитьМоё предложение : эти деньги должны быть получены от тех кто виноват в том что люди незаконно сидели ,штрафовались,не могли устроиться на работу и т. д.
А сколько Гос-во Беларусь должно Шушкевичу? Человек столько лет пенсию не получает. Компенсацию ему должны выплатить те кто в этом виноват. И если им не хватит жизни что бы всё выплатить пусть выплачивают долги их дети и внуки