Швейцария расширила санкции против пособников Лукашенко
105- 30.04.2012, 14:46
Швейцария ужесточила санкции в отношении белорусских чиновников и бизнесменов, связанных с проведением репрессий.
Швейцария ужесточила санкции в отношении белорусских чиновников и бизнесменов, связанных с проведением репрессий.
Молодцы!!!
ОтветитьНо пока эти санкции не адекватны тем репрессиям, которые власти проводят в отношении своих граждан!
ОтветитьКое у кого большие жизненные невзгоды, понимаете ли господ в Швейцарию не пускают, а на другом полюсе всякая шваль-это мы с Вами!
За назначенную мне, ( спасибо крышевателям или "правоохранительным" органам, помогающим работодателям не умереть с голода), пенсию аж в 900 000 руб. в месяц я едва могу прокормиться. Однако власти считают, что еще не все сделали для меня в..., на редкость творческой работе по добровольному переселению меня на вечный покой в мир иной...
Работать НЕ ДАЮТ, и пенсию не платят, но очень хотят чтобы я ЗА ВСЕ САМ РАССЧИТАЛСЯ !
- За лекарства, медицина ведь у нас бесплатная, (для Госбюджета),
- За проезд в транспорте, (мол нефиг ездить сиди дома и до 64 лет уложишься в отведенный норматив).
- За коммунальные услуги, ( освещение, холодильник, телевизор, туалет - это излишне для нашей столичной интеллигенции... Поживите как мы в КОЛХОЗАХ)... Так я и пожил 6 (шесть) месяцев в 2011- у меня была отключена эл. энергия!
Ни одно отключение не имело ЗАКОННУЮ силу, меня не предупреждали и не оповещали, документ разумеется об этой дикости тоже не выдавался...
Для справки: специальность-гл. бухгалтер, положенное по ЗАКОНУ наследство около $30 000 судьи по приказу КГБ не отдали законному владельцу т.е. мне.
ОРГАНЫ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ОТДЫХАЮТ, ВЫПОЛНЯЯ ПРИКАЗЫ КГБ.
ВЛАСТИ УЧИТЫВАЯ ВСЕ ВЫШЕИЗЛОЖЕННЫЕ ФАКТЫ РЕКОМЕНДУЮТ МНЕ ( КОНЕЧНО НЕ ВСЛУХ), ВЫХОДИ ВЕЧЕРКОМ С БЕЙСБОЛЬНОЙ БИТОЙ И ... ЗАЙМИСЬ ПРОДАЖЕЙ АВТОМОБИЛЬНЫХ РАДИОПРИЕМНИКОВ... ВОН ИХ СКОЛЬКО СТОИТ ВО ДВОРАХ!
А ЧТО НАША ВЛАСТЬ ЕЩЕ МОЖЕТ? ПРАВДА ЕЩЕ МОЖЕТ ДЕНЕЖКИ НАШИ В ШВЕЙЦАРСКИХ БАНКАХ КОПИТЬ...
===================================================
нормальные санкции. а в какой они стороне баблос будут хранить - в африке или азии или лат.америке?? тут не надежно, там не надежно, и в европе не спрячешь. всё.. приехали. и самим не сбежать, кроме россии. но там их быстренько розуют и разденут. получается так. ну поправьте, если ошибаюсь.
Ответитьпродолжу - в японии тож не спрячешь, как и в лат.америке.. до них долететь еще надо. глядишь, на дозаправке попросят показать чемоданы. приплыли. а судей и прокуроров я вообще не понимаю.
ОтветитьПенсия отставного милиционера 2.000.000 белорусских рублей. И не надо, надеюсь, напоминать, возраст выхода на пенсию? В среднем отставной милиционер, вышедший в отставку, хорошо устраивается, например, в службу охраны крупного предприятия и имеет в месяц 8-10 миллионов белорусских рублей. И ладно бы, его служба была на благо народа.....
ОтветитьСравнивайте.
Тесть моего сына, подполковник МВД на пенсии - мой ровесник. Служил, правда, в тыловых частях по радиоэлектронике. Про пенсию ничего не скажу, не спрашивал. А вот работает он простым охранником на строящемся объекте. Получает дополнительно к пенсии около 2 млн рублей. И не потому, что дурак. Просто - обычный человек, без ментовских заморочек.
ОтветитьМне непонятно: Вас напрягает, что "отставной милиционер" получает МНОГО или что Вы получаете МАЛО? Пока в стране менталитет заточен на "пусть мало, зато всем поровну", как жили в совке, так и будете жить в совке!
ОтветитьДа. Получать все должны приблизительно одинаково.
ОтветитьХочешь много больше получающих - зарабатывай.
Олег СОЛОВЬЕВ.... Санкций Вам маловато? Санкции не адекватны? А слабо выйти на улицы и похлопать, помолчать хотя бы, или проигнорировать праздники. Ну, посидите дома хотя бы на 9 Мая, не выходите в город, на парад, в магазины, в метро, на улицы, - пусть мозаичный один в безлюдном городе принимает парад. Так хоть вы сможете узнать сколько вас есть на самом деле, без боязни быть арестованными. Почему все вокруг, за исключением самих беларусов, должны что - то делать в противовес диктаторскому режиму?
Ответить+100500!!!
ОтветитьНикто ни кому ничего не должен,пока сам народ не захочет жить по другому,никто нам не поможет. Наш народ находится в положении "жертвы", абы не было войны,будет все терпеть.Жалко только молодежь,которая не жила при "совке" и не хочет так жить., и имеет на это полное право.Это как лечение алкоголизма и др.зависимостей ,сам не захочешь бросить,ничего и никто тебе не поможет.
ОтветитьУра.
ОтветитьЭто приятно слышать.
Ответить
ОтветитьБез швейцарских банков любая санкция не санкция. Но являются ли для частных швейцарских банков решения правительства обязательными или они только рекомендательные?
вот это ооооооооочень тревожный звонок........
ОтветитьХВОЛА ВСЕВЫШНЕМУ МОЖЕТ СОВЕСТЬ ВЗЫГРАЕТ У УРОДОВ................
ОтветитьТы совсем в зюзю? О какой совести идёт речь?
ОтветитьЧтобы не нарваться на выдворение всех послов - теперь действуют от имени одной страны.
ОтветитьШвейцария не входит в ЕС.
ОтветитьВы на самом деле считаете, что Швейцария входит в ЕС или прикалываетесь?)))
Ответитьона только в шенгенскую входит как и норвегия вроде как.
Ответить2Lithuania. Не, и у "шэнген"Швейцарыя не уваходзиць.
Ответитьотличненько!!!
ОтветитьБольшое спасибо Швейцарии. Единственно приятная новость во всей этой безнадеге.
ОтветитьВсё это приятно слышать, но всё равно надеяться на перемены безнадёжно!
ОтветитьТак оно и понятно что отдыхая всё приятно, а ежели немного встрепенуться и не только слушать о переменах, но и участвовать в них, то безнадёжность сразу исчезнет и появится перспектива исполнения любых перемен. Знаю по себе и очень рекомендую.
ОтветитьИ пусть наши "защитники" бизнесменов не защищают их от санкций, потому что большие деньги, равно как и большие должности предусматривают ОТВЕТСТВЕННОСТЬ этих людей перед обществом, перед людьми, населением.
ОтветитьПускай наши чиновники и бизнесмены изучают общечеловеческую мораль.
У маленького человека - маленькая ответственность. У большого человека - большая. Это правило общепринято по всему миру, как на Востоке, так и на Западе. И только у нас - черная дыра.
ВОТ ТЕБЕ С*КА ТАК И НАДО!!!!!!!!! БАХНУЛИ ЛИЧНЫЕ НАВОРОВАННЫЕ КОШЕЛЬКИ!!!! ЗОЛОТО ПАРТИИ!!
ОтветитьНа Швейцарию нашему Ирокезу нас@ать. Его, в последнее время, что-то Мальтийский орден стал интересовать. Не там ли "непосильно нажитое" хранится?
ОтветитьPilzman, нет, не скажи! Надёжные банки всегда всех интересовали, ну, не его, так его холуёв. Хорошая подсказка, правильно, искать везде надо и морозить, морозить, морозить.. Пусть и там пройдутся, а вдруг найдут чё?
Ответитьзакинуть копеечку туда можно, но вытащить ее оттуда сложнее, особо когда переложить некуда. вот интересно, при рф кто сейчас? неужели по-прежнему бонетти, этот создаст сложности, все-таки интересы у них совпадают. а непосильно нажитое хранить надобно дома, этак надежнее, всегда дотянуться можно, то-то же.
ОтветитьЧто частями вывезенное удирая потом не прихватишь! Обо всём надо думать заранее. Оно и подумало, а теперь сами ломайте голову - куда, где и сколько. Но надо полагать немало.
ОтветитьНу, спасибо! Так держать!
ОтветитьОчень рада!Храните деньги в сберегательной кассе "своего колхоза"!
ОтветитьВо-во, в рублях...
ОтветитьМолодцы ,терор начался с приходом Лукавого к власти, а точнее посаженого на трон КГБ,переход был от развитого социализма к капитализму по сценарию НКВД.Швейцарцы долбите козлов,это не белорусы,и не народ.
ОтветитьОказывается, так просто можно улучшить себе настроение!!! Только прочитав ХОРОШИЕ новости! Все-таки яйца кое у кого есть!
ОтветитьУРРРРРАААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Наконец то.......
ОтветитьМда-а-а... Я так понимаю, продолжать ужесточение санкций будет теперь одна европейская страна, да и та - не член ЕС? А остальные европейские страны,очевидно, решили, что "безяйцевость" - не такой уж и позор. И неважно, что более десятка политзаключенных продолжают томиться в лукашистских застенках, что продолжаются аресты, избиения инакомыслящих, что узурпатор продолжает рассыпать угрозы и откровенно насмехаться над европейцами? Не удивлюсь, если скоро круг "санкционеров" сузится до одного европейского города... А руководству Швейцарии - спасибо!
ОтветитьНадеюсь, что, наоборот, и другие страны - не члены ЕС - примут решение относительно введения санкций вслед за Швейцарией.
ОтветитьВы забыли про Мальту.,Норвегия отказалась от белорусских нефтепродуктов.
ОтветитьЛу даже не понимает,что своими высказываниями и действиями сам ужесточает санкции
Спасибо, друзья, за поддержку!!!
Ответитькак здорово начинаетмя неделя, я уверен что мало беларусов там и меют счета, а кто то должег постараться и востаноаить свою репутацию, плешивый пртдурок перепутал способы получать авторитет у международного сообщества, так что пусть и дальше бряцает про яйца.
ОтветитьСегодня эта страна добавила 68 имен в список лиц, которым запрещено выезжать в Швейцарию и чьи активы будут заморожены,
Ответить==================================================
значит есть, что замораживать!
А почему бы эти деньги не направить на уничтожение режима?
Именно замораживанием и направлены на уничтожение режима. Это деньги кошельков лу,украденные у народа Беларуси.
ОтветитьИ после расследований кражи народны денег семейкой лу - Швейцария без проблем их возвращает в бюджет. Достаточно чучка веских улик + участие международных представителей при расследовании преступлений лукашистов. Пример: начало возврата денег в Ливию из Европейских банков.
ОтветитьОпер из народа.
В Ливию никаких денег не вернули. Это так, к сведению.
ОтветитьОткуда сведения?
ОтветитьНенависть,
Ответить111 - это тролль, защищающий себе подобных.
Опер из народа.
goooood
ОтветитьЛукашенко, отпусти заложников !!!!
ОтветитьО каких заложниках идет речь О тех кто устраивает беспорядки Так туда им и дорога Не стоит их жалеть Они вас не пожалеют
ОтветитьО, тролль! Все видели? Это же настоящий тролль!
ОтветитьБТ и СБ действуют на способность мыслить более разрушительно, чем алкоголь и наркотики. Людмила - не смотрите их и не читайте. Пробуйте думать самостоятельно на основании альтернативной информации - через какое-то время у вас начнет получаться.
ОтветитьО каких беспорядках Вы говорите?
ОтветитьО беспорядках в головах почитателей тнп.
ОтветитьТак она же так не может уже..... ))) Необратимые процессы..... Да и работа у неё скорее просто такая, иначе думать там нельзя. Люди живущие СБ и БТ по таким сайтам не лазят просто так.
ОтветитьВы наверное состоите на службе МВД или КГБ, вот где творится настоящий беспредел и беспорядки.
ОтветитьНа действенную реакцию уже что-то мало надежды!
Ответитьк сожалению швейцария - страна для хранения ЛЕГАЛЬНЫХ доходов... всё остальное сливается в оффшоры, на те же каймановы острова и прочие... но учитывая что легальные доходы тоже немалы - уже что то отдалённо напоминающее прогресс где то вдали видится...
ОтветитьВы хотите сказать ,что в швейцарских банках спрашивают налоговую деклорацию и справку из налоговой требуют?
ОтветитьВ Швейцарии у вас даже не спросят про происхождение ваших денег. Приезжайте и размещайте.
ОтветитьНО
в швейцарских банках без зазрения совести заморозят ваши активы, если вы причастны к каким либо преступлениям где-либо всего лишь по запросу правоохранительных органов той или иной страны. А вот в Люксембурге вам дадут (по крайней мере сравнительно недавно давали) возможность вывести свои чэсна/нячэсна заработанные, правда у них есть ограничение по времени для вывода.
Опер из народа.
И правильно сделали!
ОтветитьВот так новость! Ух и накрылись счета и огромные нули ! Ах ха ха :-) вот теперь ждем реакцию. А она будет ой е ей какая :-)
ОтветитьОтлично! Продолжайте в том же духе!
ОтветитьСяржук, 16:32, 30.04 к сожалению швейцария - страна для хранения ЛЕГАЛЬНЫХ доходов... всё остальное сливается в оффшоры, на те же каймановы острова и прочие...
ОтветитьВ оффшорах, которые не регулируются государством, наверно опасно держать большие деньги? Разве только на короткий срок можно рискнуть положить там деньги?
Оффшоры в некоторых странах заморожены до 2015 года
Ответитьbhl;/! Вы правы, но это мизер и не самые главные оффшоры заморожены.
ОтветитьОтличная новость! Майские праздники пахану швейцарцы и британцы точно испортили: истериковать тот будет двое суток! И головой об пол биться.
ОтветитьЯдвига, объясни, чем новость отличная? Я что-то уже не верю, что что-нибудь будет плохо для него. Пока вижу только плохо для народа. Я недавно вышла на пенсию, но выжить на нее не могу, все сжирает лекарство и цены на продукты. Работы нет, только можно устроиться санитаркой или уборщицей, но у меня больные суставы. Каждый день встаю и жду хорошую новость ШОС, но увы. Денег на пенсию уже не хватает, у нас в городе переносят сроки выплаты пенсии на 10 дней вперед, т.е. если получали 4, то будем получать 14 числа и главное никому не сказали, случайно сказала знакомая. Люди придут получать 4 числа, а им скажут приходить 14 числа и на какие средства им жить 10 дней неизвестно.
ОтветитьВ первый раз от Вас об этом слышу. Задержек с пенсиями нет, изменений в жизни народа не произошло.Пенсионеры не жалуются ,ни работающие,ни неработающие
ОтветитьА меня всегда поражали Беларуские пенсионеры. Ну, не все конечно, а большинство - те, кто с умилением повторяет, какой тнп замечательный президент, и как он им исправно пенсии платит, и как он не дает разгуляться противной оппозиции, и как он героически ругает матом Запад. И хочется спросить у этих людей - неужели вам больше важен тнп и ваши нищенские пенсии, чем ситуация, в которой оказались дорогие вам люди - ваши дети и внуки? Дети, которые не могут найти достойную работу, перебиваются от зарплаты до зарплаты, и внуки, которых давят идеологи в школах и институтах, и которые мечтают уехать навсегда в Россию, или еще куда подальше? И никогда не придет этим людям в голову прислушаться к своим родным, поучиться у них. Вот это мне непонятно.
ОтветитьПетрович, а где вы таких встречали? Последние 15 лет мне такие не попадались. Наоборот, все негодуют, ругают его. Если не подрабатывают, то ели концы с концами сводят. На выборы не ходили не включая последних, но и тогда, в 2010 голосовали не за него, а за альтернативных. Вы в каком году застряли? Я знаю пожилых, которые ни разу не выбирали это, ну не понравился он с первого раза, не похож был на Машерова, которого все любили.
ОтветитьСвета, 18:02, 30.04
ОтветитьА я верю, что санкции доставляют ему неприятности. Может, не в такой степени, как хотелось бы, но доставляют. Поэтому и новость отличная! А насчет подработки, может, есть какие-то еще варианты? Мне знакомая из общественного бизнес-союза рассказывала, что сейчас все больше пенсионеров, особенно женщин осваивает на пенсии новые профессии: кто-то начинает заниматься дизайном, плетением из соломки, вышивкой, макраме... И, в результате, это начинает приносить деньги: за изделия пенсионеров ценители-москвичи, например, платят очень хорошие деньги. Работы можно продать и здесь, но за деньги меньшие. Выберите себе что-нибудь по душе, освойте, а потом позвоните хотя бы в Белорусский союз предпринимателей, где Вам подскажут, как сделать дальнейшие шаги, познакомят с коллегами. Серьезно! Тем более, что большинство женщин умеет вязать и вышивать. Я, например, в детстве выпиливала лобзиком (очень люблю камни и дерево). Правда, недолго, терпения не хватило. Но уже в зрелом возрасте научилась немного выжигать по дереву, - просто так, для себя. А ведь можно было бы все это сделать второй профессией! Мой, например, старый друг и коллега из принципиальных соображений бросил работу здесь, уехал в Питер (в зрелом возрасте), там подрабатывал, где придется, потом стал активно сниматься в кино (профессия перекликается) сначала на вторых ролях, а затем и в главных, а параллельно, неожиданно для себя освоил изготовление икон, используя камни, речной жемчуг и еще что-то. И за них платят очень хорошие деньги, особенно за рубежом. О моральном удовлетворении я уже и не говорю!
Ядвига, спасибо за поддержку и подсказку. Я еще никак не могу придти в себя после ухода на пенсию. Была энергичной, а теперь сникла. Я конечно еще бы работала, но директор контракты пенсионерам не продлевает, только по блату и только руководителям. А вообще, ни я ни мои дети, никогда не ходили на выборы. Первый раз поверила, что у нас будут выборы,как в цивилизованных странах, в 2010 году, но ошиблась, чудо не произошло.
ОтветитьТратить свою жизнь,чтобы каждое утро вставать и ждать ШОС,это не совсем здорово,займите себя чем -нибудь другим. Он этого не достоин,не делайте свою жизнь созависимой.Со остальным согласна.
ОтветитьШвейцария-это тебе не Татарстан!Хорошо ударили по"яйцам"!
ОтветитьСпасибо,Швейцарцы!!! Теперь эти средства лукашистских прихвостней направляйте для белорусской оппозиции, тогда не будут судить Беляцкого за иностранное финансирование, а лукашисты свой СУК будут рубить за свои "чэсна" наворованные!!!
ОтветитьЕС и США, наращивайте Санкции против лукашенковского режима!!! Санкции успешно действуют, не растягивайте этот мудрый поступок на годы!!!
Санкции и только Санкции спасут страну от гнилой диктатуры.
оказывается здесь так много народа, которые хранят деньги в швейцарских банках.... а говорят, что мы плохо живем.
Ответитьэто беларуский народ плохо живет - а мы страдаем! за него!!!
ОтветитьСтранно Швейцария всегда держала нейтралитет .. и швейцарские банки всегда были надёжными для всех мировых багатеев.. а тут на тебе.. такой ляп..не значит ли что швейцарские власти нашли доказательства ..что деньги украдены у Беларуси ..у народа ?
ОтветитьСтранно? И мне тоже, у меня было б надёжнее! А мот подложил кто? Эти доказательства? Украденное - народу!
ОтветитьНравится мне Швейцария! Альпы, коровки, молочные продукты исключительные, прекрасный шоколад, а теперь ещё и эта новость, - во как совпало? Всё хорошее и всё в одной стране. С сегодняшнего дня начинаем строить свою Швейцарию: нейтральную и богатую с самыми надёжными банками, где не будет разворовываться народное богатство.
ОтветитьЧудило! Неплохо чтобы такие новости совпали и с другими европейскими странами! Такая радость каждому по душе, счета закрыты и всякие поставки прекращены. Смотришь и начнется осознание-понимание что в стране что-то происходит, а то олигархов так ничего и не касается, - ни страдания народа, ни политзаключённые.
ОтветитьPopravochka, хорошее предложение, разумное. Да, неплохо чтобы это прокатилось как цепная реакция и захватила все европейские страны, но как будут приняты решения - это вопрос. ЕС, в который входит столько стран, должны более принципиально подойти к этому вопросу, а результат, конечно, не заставит себя долго ждать. Замороженная денюшка всегда очень плохо для бизнеса, и, я думаю, сильно огорчит олигархов и не только. Дело за малым: задуматься ЕС и принять правильное решение.
ОтветитьДа тут и доказывать ничего не надо было, как сейчас, так и раньше там знали о нашем постоянном беспределе властей и плешивого, я думаю Швейцария стала солидарна со странами ЕС.
ОтветитьЛУКАШЕНКО - ОСВОБОДИ ЗАЛОЖНИКОВ !!! ТЫ ТЕРРОРИСТ ДЛЯ НАШЕГО НОРОДА !!!
ОтветитьCвободу политзаключённым!
ОтветитьНеужели они открыли счета на свое имя? Это уже не смешно.
ОтветитьЭто было бы отмывание денег и это тоже не смешно, особенно в Швейцарии.
ОтветитьМолодец ШВЕЙЦАРИЯ - самая лучшая страна на Европейском континенте!!!!!!
ОтветитьБРАВО. Спасибо швейцарии .
ОтветитьГалоўнае не тое, што ўвялі санкцыі, хоць і гэта вельмі добра. Розныя шосики могуць трымаць бабло і ў НБ беларусі і ў любы момант могуць пералічыць на любы загадзя адчынены разліковы рахунак....Галоўнае,
Ответитькаб гэтым... у выпадку сітуацыі Х няма куды было бы перакладаць свае капіталы... а афшоры сёння ёсць, а заўтра штаты , а ўслед і еўропа прыціснуць ім
я-ца і яны ўсіх здадуць з трыбухамі, што адбылося і са Швейцарскай федэрацыяй...
любому бизнесмену чтобы остать наплаву .приходиться дружить с нашим Сашей.Это бизнес
ОтветитьПросмотрел комменты
ОтветитьНе понятная радость. Сами себя люди тешат, сами себе радуются
Тихая радость, а чему - не ясно
На самом деле отличнейшая новость.
ОтветитьДля тех кто не в курсе рассказываю:
дела в том, что некоторые штрафы установлены в швейцарских франках. Это значит, что часть валютной бюджетной выручки семейка лу перекачивает через швейцарию. Теперь помпа отключена.
Как итог:
- санкции США: катастрофическое сокращение долларового оборота с зарубежом:
- санкции Швейцарии: почти полное сокращение оборота швейцарских франков (незначительный, но ощутимый удар по обороту активных ЗВР);
- санкции ЕС: вот здесь еще есть вопросы по поводу прокачки нефти и нефтепродуктов.
Опер из народа.
Респект Швейцарии
Ответить"Как итог:
Ответить...