4 ноября 2024, понедельник, 21:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 54
0 +
БА, 12:00, 3.04

Ой. Штойто эта китайская кошка стала сильно облезлой.Жалко животное.Канадский бык, за што ни возьмись, выглядит попривлекательнее

Ответить
0 +
DC, 12:11, 3.04

А пошли бы в 1994 году в направлении Европы - глядишь и приближались бы ко входу в Шенген уже с Болгарией и Румынией. И оказался бы аэропорт очень удачно заточен под перевозки внутри ЕС безо всяких таможенных и паспортных процедур.

А еще можно предложить убрать тупость с досмотром ПЕРЕД регистрацией, Эта площадка реально отнимает кучу места в помещении аэропорта.

Ответить
0 +
elena, 13:03, 3.04

А вы были в Болгарии и в Румынии? Вы видели, как там живут люди? Я отдыхала в Болгарии и общалась с людьми, так вот: летом, когда едут туристы, болгары стараются заработать на жизнь зимой. На мой вопрос о том, как же они зимой живут, когда ни туристов, ни промышленности. В ответ услышала: "А зимой у нас голод". Уровень жизни у них, и без бесед видно, пониже нашего. И не зря болгары не торопятся переходить на евро. Подумайте, одним словом, прежде чем мечтать... Кстати, и аэропорт в Бургасе (Болгария) стоит увидеть, а потом сравнивать.

Ответить
0 +
стася, 13:41, 3.04

а не надо сравнивать курорты, где нет предприятий и промышленности и города.
в Софии друзья живут. поверьте, замечательно!
а наш аэропорт снаружи красиво выглядит и площадь у него огромная... в Варне тоже аэропорт маленький и страшненький, но зато каждый сантиметр площади задействован
Российские курорты, типа Лоо, Туапсе, Кабардинки и т.д. тоже "всю зиму голодают", а на самом деле только за лето башляют больше, чем у нас за весь год работы)

Ответить
0 +
elena, 16:04, 3.04

Стася, я искренне рада за Ваших друзей, но в данном случае речь идет о жителях Варны и Бургаса. И кроме того, не будем отрицать, что и у нас в Минске уровень жизни повыше, чем даже, к примеру, в Могилеве, в подавляющем большинстве. И в Туапсе за лето не очень-то впрок и "зарабатывают", как и в Евпатории, и в Ялте. Речь в основном о том, что не нужно смотреть по сторонам и сравнивать, с кем у кого лучше получается, нужно начинать и самим что-то делать без поисков "врагов", "друзей" и "должников" наших. Все сложилось так, как сложилось. Эти поиски портят наши нервы, характер и ни к чему не ведут!

Ответить
0 +
li, 14:10, 3.04

Погуглила аэропорт Бургас . Понравился.Чтой-то нищих болгар на пмж ни в Беларусь ,ни в Россю не тянет! Не знают наверное о нашем рае

Ответить
0 +
потемкин, 14:14, 3.04

Вы еще сравните с аэропортом в Могилеве. В Бургас летают местные чартеры из Пловдива и Софии, а Минск -2 типа международный !И достраивали его уже после падения СССР ,в 1991 еще прилетали в огромный деревянный сарай,можно было бы уже тогда задуматься о перспективах.А что насчет "а зимой у них голод" (не верю во первых) ,а во вторых съездите зимой в Белорусскую деревню или в какой нить Геленжик ,там то точно проблемы с едой ,магазинами и нехваткой наличности.Не забывайте ,что на Золотых Песках уже почти начало сезона ,а мы еще месяц на зимней резине.

Ответить
0 +
Никита, 14:20, 3.04

Я не понимаю тех людей, которые торопятся в ЕС или РФ вливаться.
Это глупо по 2 причинам.
1)Нам будут навязывать чужие решения.
2)Мы будем зависеть от экономики нашего сюзерена.
Я лично, если сменится власть, за дружбу с ЕС и РФ(все-таки русский народ нам братский), но в разумных пределах.

Ответить
0 +
А это?, 16:21, 3.04

В ответ услышала: "А зимой у нас голод"
------------------------
То, что для них голод - для Вас райская жизнь. Даже в Албании пенсионеру по возрасту доступны через день посиделки в локальном кафе с кофе и рюмочкой ракии. В деревнях никто не занимается закатками и выращиванием урожая для зимы (при их климате) - пособия по безработице хватает на такие мелочи. Говорят, что живут бедно и денег мало. ... да, свежие молодые осминоги 2-3 евро за кило - вот вам и голод

Ответить
0 +
ASSA, 14:44, 3.04

elena, 13:03, 3.04
/...летом, когда едут туристы, болгары стараются заработать на жизнь зимой.../

А это всегда у них было. При совдепии, когда их кормила Россия, а взамен получала агропродукты типа "Глобус", жили они не плохо, всё было дёшево.
После изменения вектора в сторону запада, конечно-же в аграрной стране, при отсутствии промышленности, болгары могут надеяться только на туризм. Но плохо то, что для запада, да и для россиян тоже климат и уровень сервиса в болгарии желает быть лучшим. А белорусами, которых раньше отдыхало очень много, побережье не заселишь, не те времена у нас настали.

Не запад во всём виноват, а реалии жизни.

/...Подумайте, одним словом, прежде чем мечтать.../

В отличие от болгарии, беларусь на постсоветском пространстве, после прибалтов, по развитию экономики и наличию высоко квалифицированных работников занимала одно из ведущих мест.

А ЧТО МЫ ИМЕЕМ СЕГОДНЯ В БЕЛАРУСИ???? РЫНОК СБЫТА КИТАЯ???
НЕ ТАК ЛИ???

И ЕВРОПА В ЭТОМ ВИНОВАТА????

Ответить
0 +
Иже херувимы..., 12:18, 3.04

Лука уже открывал Европу (пупом которой он сам себя считает и которого она сама его к себе не впускает) и для Азии, и для Африки, и для Латинской Америки... А теперь таким же макаром он открывает просторы ТС, словно он там какой-то голос имеет. Вот разберись для начала с Белавиа. Тебе, диктатор, уже дали понять, кто в России распоряжается российским небом. Дадут понять и все остальное - ждать осталось недолго: в мае Вова отдаст тебе твоих мух, ими и будешь питаться - геополитический великий деятель.

Ответить
0 +
Пешеход, 13:18, 3.04

Спасибо за коммент. Четко и ясно.

Ответить
0 +
ikug, 14:11, 3.04

Хоть бы сам вова до мая дожил))

Ответить
0 +
ВячеславМ, 12:21, 3.04

Хто яшчэ не нахіляў сіпата станавіся ў чаргу !!! Нават вузкавокiя i тыя нахілілі.

Ответить
0 +
321, 12:27, 3.04

За что бы не брались наши правители, все делается через задницу. Видно мало отката китаезы предложили.

Ответить
0 +
bag-75, 12:50, 3.04

В Китае, по закону, за откаты - смертная казнь. Зачем им подставлять свои головы из-за каких то жадных колхозников.

Ответить
0 +
321, 13:07, 3.04

Так это за откаты в Китае, а здесь, если приближенный к тнп, то и проблем нет.

Ответить
0 +
bag-75, 14:31, 3.04

В Китае могут узнать (а контроль жесткий), что транжирил в Беларуси деньги на откаты. Головы как не было.

Ответить
0 +
1, 11:40, 4.04

>В Китае, по закону, за откаты - смертная казнь.

Ты будешь смеяться, в бсср, по закону, за откаты - тюремный срок. Только вот что-то никто не сидит...

Ответить
0 +
мда, 12:44, 3.04

господа вы путаете кредиты и инвестиции. то что делает китай - это кредиты, а не инвестиции.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 12:50, 3.04

Однако посол России в Беларуси Александр Суриков уже неоднократно давал понять, что Москва не собирается допускать китайскую продукцию, а именно - автомобили, собранные в Беларуси, на российский рынок. Да и той же риторикой оперирует Казахстан, а он как-никак к Китаю поближе.
*********************************
Зачем нам тогда этот ТС? Мы должны покупать авто российской сборки, а сами не может наладить у себя автопроизводство? Банановую республику готовит из нас Россия, чтобы мы стали потребителями только их авто, которые они ногами собирают?

Ответить
0 +
11111, 13:14, 3.04

Москва не собирается допускать автомобили, собранные в Беларуси, на российский рынок!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Томоженный Союз для простого беларуса нах.. не нужен, но вот для ТНП -это мероприятие удержатся у власти!

Идёт обычная торговля:
Сдаются интересы Беларуси в обмен за поддержку режима и узурпатора.

Бизнесс однако!

Ответить
0 +
Серж, 13:22, 3.04

Юрась а зачем Вам автосбрка если ни кто покупать авто не будет- у всех по 2 штуки в огороде стоят

Ответить
0 +
balans_19, 14:06, 3.04

Ну зачем же так наивно. Было сказано, что автомобили должны быть минимум на 30% произведены на территории тс. Такое же правило действует в России. А лука хотел создать серый ввоз запчастей и уже здесь собирать автомобили, обойдя ввозные пошлины. Его поставили на место. Так что никто никому не запрещает играть по правилам.

Ответить
0 +
Бон., 14:19, 3.04

Ну допустим что вы и в самом деле ничерта не можете наладить. если бы могли то уже что то наладили! И естественно Китайские машины это для вас, так сказать для белоруских лохов, а в России народ ездит на хороших новых дорогих машинах! Тем более у вас всё равно денег на нормальный новый авто нет, разве что на Китайский!

Ответить
0 +
буратино, 16:59, 3.04

"на хороших новых")))... Согласно статистических данных, озвученных по роств, 1 место по продажам -лада, 3-тоже (на помню, какие модели соответственно. И чужие деньги считать не надо

Ответить
0 +
николай, 14:33, 3.04

ни одна страна в мире не впускает к себе китайский автопром, и русаки не пустят, придут китайцы - все остальные уйдут.

Ответить
0 +
Тамбовский хит, 12:55, 3.04

Видимо китайские товарищи о чем то узнали или нашептали им нечто, изменившие их планы.
Выглядит все это как быстрый выход из темы. Для видимости запросили немыслимо денег, ожидаемо получили отказ, "тяжко" вздохнули и быстро смотали удочки.

Ответить
0 +
elena, 13:07, 3.04

А Вам бы хотелось, чтобы они, китайцы, все-таки пришли? Не так давно все были против этого проекта, или я что-то не так помню???

Ответить
0 +
Саша из МЧС, 13:15, 3.04

Тамбовский хит

Это ты в самую точку! Прям сорвал с языка.

Ответить
0 +
okiug, 14:16, 3.04

FА где вы оба прочитали,что беларусы за этот проект? Против ,конечно.Но и против вмешательства кремлядей во внутренние дела Беларуси.Против ОДКБ,ТС,и других гэ

Ответить
0 +
Беларуска, 13:00, 3.04

Слава Богу!
Не надо нам их китайские кредиты и парки китайские тоже!

Ответить
0 +
vlad, 13:03, 3.04

бананового президента на корм скотине!

Ответить
0 +
Yogrik, 13:06, 3.04

У нас мастер на заводе Масюкевич в. н. каждые выходные солярку списывает,а потом напивается и пьяный едет в серебрянку.Руководство в курсе. Директор ставленик ладутько!!! У мастера з/п 6000000, А РАБОЧИХ 2000000. И нахрена китайцам такая экономика!!!??? ЗАВОД зсжбк оао МИНСКПРОМСТРОЙ.

Ответить
0 +
BY, 13:07, 3.04

Нiчога не разумею....
Так мы чакаем 600 000 кiтайцау з сем'ямi (i таго 3 000 000) альбо яны таксама будут посланы на тры лiтары? ШОС!

Ответить
0 +
kiug, 14:18, 3.04

Не. Гэта кiтайцы ШОСанутага паслалi)))))

Ответить
0 +
Krik, 13:07, 3.04

что строительство новой взлетно-посадочной полосы будет отложено на несколько лет.
-------------------------
Проезжал сегодня около "Минск-1", ну там где должен располагаться Минск-Сити.
Задирал голову к небу, ничего не видно. Нужен микроскоп, чтобы что-нибудь увидеть из реализованного колхозным диктатором. Теперь вот и "Минск-2" облом и облом от китаяйцев, друзей прямо не разлей вода. Вот совхозному диктатору досада. Замах то какой был, прямо реку Волгу готов был перекрыть, а закончилось все очередным пшиком, реку Лошицу не укротил.

Ответить
0 +
sergey, 13:12, 3.04

Самые злейшие враги как раз обеспечивают положительное сальдо как ни странно (в лице Евросоюза). Так зачем нам такие друзья )))). Лучше с врагами дружить ))).

Ответить
0 +
balans_19, 14:08, 3.04

Поинтересуйтесь на досуге, за счет чего это положительное сальдо.

Ответить
0 +
real, 13:23, 3.04

А может наши китайские "друзья" чувствуют или даже знают, что чемпионат отберут?

Ответить
0 +
Россиянин, 13:23, 3.04

Не надо считать китайцев дураками

Ответить
0 +
сюда не хади, снег бошка попадет..., 13:32, 3.04

Кредиты – на миллиарды, инвестиции – на миллионы
------------------------------
Все-таки не лишние у них ярды...., шобы закопать их в Беларуси.

Ответить
0 +
да, 13:32, 3.04

вот и китайцы пробросили.. пора тозика порвать

Ответить
0 +
катомкин, 14:19, 3.04

Нам китайцы будта мама ! ТнП --айтец радной ! Нах....й мне семья такая ,ЛУЧША БУДУ СИРАТОЙ !!!

Ответить
0 +
рабочий аэропорта, 14:35, 3.04

дорогие читатели аэропорт строили в саветское время с учетом перевозки 5-миллионов пасажиров,теперь аэропорт обслуживает всего1.3-тыс,по вокзалу в ночное время можно игратьв прятки,нащет А-380 ,этот самолет даже если бы и построили вторую полосу некогдаб и непрелетел,китайцы не дураки они посчитали что при теперешной загрузки вторая полоса некогда не окупится ,их собираются кинуть и прекратили сотрудничество,нащет теперешной полосы-полоса имеет длинну 3600-метров,концы полосы ремонтируют практически каждый год,а середину еще неделали ,после зимы середина имеет ужасный вид,пока до первой аварии,а там найдутвыход.

Ответить
0 +
Алесь З., 14:38, 3.04

К сожалению в нашей стране слова и обещания,часто расходятся с реальными делами.Вот так и живем, планируем одно,а получается совсем другое.

Ответить
0 +
masha, 14:46, 3.04

Китайцы все покупают, Европу они уже скупили. Раз тут отказались- значит, получили инфо, что скоро будет дешевле.

Ответить
0 +
ветер, 16:01, 3.04

Китайцы - крепкие ребята - и крепкие орешки !
Их на мякине не проведешь ! И если - не дай бог - они здесь что-то построят-
то не только беларусы от этого потеряют - но и Лукашенко ничего не получит !
Главный признак идиота - он думает что умнее других !

Ответить
0 +
ll, 15:04, 3.04

и мы ждем когда тупое чмо доведет нас до "ручки"????????????

Ответить
0 +
Кено, 15:06, 3.04

А ваш источник не сообщил на какие бабки ПАПАколли покупает еще один Боинг для себя любимого?

Ответить
0 +
mik, 15:31, 3.04

Хоть где-то радость...
А возможно - видимость.
Пытаються не создавать критическое протестное давление в направлении Смолевичского проекта.
Chinese - go home!

Ответить
0 +
борода, 16:14, 3.04

а мне сдается что они за аэропорт и др. взялись чтобы заполучить смолевический район. получили а теперь могут и позаламывать нам руки. мол и от этого откажемся а куда луке девать амбиции(нечем будет вову стращать). еще и смолевичи с потрохами под себя подомнут. хотя может у меня тоже весеннее обострение))))). время покажет.

Ответить
0 +
SandmanBrest, 17:37, 3.04

Вы серьезно про китайские инвестиции? Да вы вчитайтесь в это исконно китайское "китайская компания «Виэкточмаш»," и подумайте - это просто очередное воровство денег.

Ответить
0 +
Stee, 9:21, 4.04

600 миллионов долларов США. Однако затем китайская компания сообщила, что оценивает инвестиционный проект более чем в 1 миллиард
----------------------------------
Тоже не дураки. Авось подпишыт дурная белорюсская сторона. Неплохой наклон.
Лукаленко реально опасен. Из-за своей неадекватности он такие дрова ломает!

Ответить