И что он комментирует? Попривыкал за маминой спиной прятаться и мамиными слезами прикрываться, а как самому надо за что-то отвечать, так и голову в землю - страусенок, иди в военкомат и там объясняя все сам, а то комментатор блин выискался.
Ну какой военкомат?! Пусть люди сами решают где рисковать жизнью и здоровьем. Государство с этой армией лезет людям в печенки. Так называемый призыв - современное рабство. Если самые минимальные права не уважаются, то куда дальше? Таким трудом строят дороги в России, понадобится - будут олимпийские объекты возводить строевым методом - раз, два, тяп, ляп - пронесло и ладно.
Предлагаю на всех избирательных бюллетенях писать слово ПОЗОР, пока армия не станет добровольной.
Надо хотя бы немного уважать народ, а не вытирать о них ноги пыльными сапогами.
В Израиле тоже рабство и в Юж.Корее рабство и в Финляндии? Не мелите ерунды,если нормально организовать армию можна служить и по призыву,это не рабство...
Вы сделали свой выбор - нет проблем. Дайте и другим эту возможность. Поощрять "призывную" армию - все равно, что поощрять тех, кто тащит других людей на Голгофу.
Принудительное геройство - удел отсталых. Неужели так слабы, что не можете гарантировать своим гражданам право на жизнь и здоровье? Денег не зарабатываете?
Надо смотреть в будущее, а не равняться на отстающие западные страны. Между тем, рабский "призыв" отменен в Венгрии, Словении, Польше, Хорватии, Чехии, Румынии и Латвии, и даже в Ираке после падения Саддама Хусейна.
Возможна ли "нормальная" организация "призывной" армии? Нет, не в славянских странах, если Вы имеете ввиду казарменный бандитизм.
1. Чиновник, госслужащий, в том числе военный, считает себя выше подчиненных и законов.
2. Существует огромная нетерпимость к непохожим людям в постсоветской культуре.
Если загнать в казарму западноевропейцев, будет одно, а если россиян, беларусов, украинцев, то, увы, совсем другое.
Совковые традиции выводятся из организма десятилетиями.
Для меня, к примеру, более понятны люди, которые рисковали, препятствуя ввозу в Россию из других стран старых ядерных материалов, и те кто отстаивают свободу и права других по сравнению с теми, кто тянет срок в казармах.
Маманя, подавай на этих исполкомовских аферистов в милицию заявление: угрозы насилия, мат в обчественном месте, и пр, и пр... В газету, в Минск напиши. Сделай им "хорошую жизнь", как они тебе
итог будет один - мать привлекут за клевету на законопослушных граждан . Мы с вами - НИКТО и ЗВАТЬ НАС НИКАК . ГОВ....НО , одним словом . Так что делайте , что велят и сидите , как мыши под веником. Скажут , в армию - строем в армию , скажут в тюрьму - значит , в тюрьму . МЫ - НИКТО и а НИКТО не должен возмущаться.
меня волнует вопрос будут ли все эти уроды в будующей власти ведь их много и они считают что будут востребованы например директор полоцких электросетей и др
Во-первых, армия-армии - рознь. Была бы нормальная армия - у военкоматов выстраивались бы длиннющие очереди желающих. Во-вторых, если у парня проблемы со здоровьем, то кому будет легче, когда он вернется оттуда инвалидом или вообще не вернется. Как у нас распоряжаются жизнями и судьбами людей всем давно известно. Реформы в армии надо было проводить 20 лет назад, а не петь занудные песни на советский лад, товарищи военноначальники.
Сынок конечно сказанул, "пусть они мне повестку вручат" как же они тебе ее вручат, если тебя не найти? Лучше бы отцом стал, и все вопросы отпали бы на некоторое время.
А вот мне в своё время прапорщик в военкомате говорил вот что:,
16:18, 29.04
- Сынки, знаете ли вы что может спасти Вас сегодня от армии??
- Например если ваша жена завтра родит вам двойню!
Но, (многозначительная пауза) сынки, поверьте моему опыту - никакая армия вам после этого будет уже не страшна.
Ой да ладно вам, «бедненького» нашли, больной хворой бедняжка — пусть в армию сходит хоть мужиком станет, а то сча смешно смотреть на современную молодежь. «пацаны совсем принцессы...»
Стыдно товарищи — как в городе ходят так все такие крутые, грудь колесом, все понты — а как в военкомат — так больные и хворые. Позор, за мамой с папой прятаться
Войска, любое, павінна быць добраахвотнай. Тады патрэбна будзе больш сачыць за ёй, за парадкам і г. д . Тады і падымецца прэстыж войска будзе падымацца і гэтыя маладыя людзі самі туды захочуць.
Никогда своих детей не отдам в бардак под названием "армия"!Два года прос...ть на то,чтоб дебильные окрики слушать,портить желудок,драить унитаз зубными щетками?Что-то дети чиновников не очень-то рвутся мужиками становиться,а все по дорогим клубам,фитнес-центрам, Майоркам..
В Израиле все с гордостью идут (у знакомых дочка служила).Сбросила лишний вес и осанку приобрела.А после службы у нас,один пришел с с/диабетом-перенес грипп на ногах,другой-с заболеванием суставов.
Так что,товарищ Семен пора прозреть от совковой пропаганды.
Смею не согласиться с Вами. Моему сыну армия не нужна, а мужиком его сделала жизнь.... Я женщина - воспитала настоящего мужчину))) И если бы не мой сын (взял с 7 лет на себя воспитание сестры) мы бы давно опухли с голода((( Он мне дал возможность работать и содержать их!!!!!
Численность нашей армии меньше, чем численность тех, кто служит в силовых структурах. Так что, белорусы, делайте правильный вывод : для нашего государства главный враг внутри страны, т.е. мы с вами.
Сын одного знакомого добился больших успехов в учёбе и труде. Во время учёбы в вузе хотел попасть на военную кафедру, но признали не годным в мирное время:огромная родинка в опасном месте и онколог забраковал. Окончил вуз, зарабатывалхорошую валюту стране паша программистом, думал завести семью, построить квартиру и вдруг- БАЦ!!! В нашем царстве государстве кто-то принял положение, что надо иметь 50 мелких родинок или одну 20 см (???!!!) чтобы не призвали. Пришлось ему срочно принять предложение на работу программистом в Бельгию. Теперь тоскует по Родине в мире капиталла, но прямая угроза дисквалифицироваться, повредить родинку и заболеть раком над ним уже не висит..
Мамка директор школы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Интересно избирательный участок за каким номером там был. И какакие результаты там ЛЕХТАРАТ выдает?????? Вот Вам и вся педагогика у нас в стране!
Максим, не прячься за маму. Сходи в военкомат, если ты "больной" служить не заберут, если здоровый , отдай долг Родине. Если не хочешь служить, меняй Родину. Взрослый парень, а все за мамину юбку держишься. А мама, работая директором школы, не должна "отмазывать" сына от службы в армии, а если отмазывает, то не должна работать директором школы.
vic, 20:19, 29.04
Вот очередная жертва совковой зомбопропаганды.Что это за Родина,которой все что-то должны?А если не отдать долг,то что будет?Взымут через суд с процентами?Правильно мама делает,что отмазывает сына.
Полтора года в никуда!!!Какой долг родине???Вы о чем??!!Я служил,но знаю тех кто за 1,5 года в руках автомат не держал!Считаю что армия должна быть добровольной и оплачиваемой!!!Рассуждение многих,зачем мне армия,я лучше за 1,5 года в России,денег заработаю,поддерживаю!!!(ИМХО)
И что он комментирует? Попривыкал за маминой спиной прятаться и мамиными слезами прикрываться, а как самому надо за что-то отвечать, так и голову в землю - страусенок, иди в военкомат и там объясняя все сам, а то комментатор блин выискался.
ОтветитьНу какой военкомат?! Пусть люди сами решают где рисковать жизнью и здоровьем. Государство с этой армией лезет людям в печенки. Так называемый призыв - современное рабство. Если самые минимальные права не уважаются, то куда дальше? Таким трудом строят дороги в России, понадобится - будут олимпийские объекты возводить строевым методом - раз, два, тяп, ляп - пронесло и ладно.
ОтветитьПредлагаю на всех избирательных бюллетенях писать слово ПОЗОР, пока армия не станет добровольной.
Надо хотя бы немного уважать народ, а не вытирать о них ноги пыльными сапогами.
В Израиле тоже рабство и в Юж.Корее рабство и в Финляндии? Не мелите ерунды,если нормально организовать армию можна служить и по призыву,это не рабство...
ОтветитьГэта калі. А нармальна яна арганізавана калі чалавек ідзе туды сам. Якая да чорта армія нармальная і па загадзе?
ОтветитьА в США, Франции, Германии, Испании, Канаде, Англии - профессиональная армия. А зачем всех призывать, если страна не воюет?
ОтветитьСейчас пехотная атака с криком ура! в современном бою исход не решит. А техника меняется ....
Вы сделали свой выбор - нет проблем. Дайте и другим эту возможность. Поощрять "призывную" армию - все равно, что поощрять тех, кто тащит других людей на Голгофу.
ОтветитьПринудительное геройство - удел отсталых. Неужели так слабы, что не можете гарантировать своим гражданам право на жизнь и здоровье? Денег не зарабатываете?
Так в Израиле обязательный призыв и для парней и для девушек, может и у нас так будет? Девки в боты!
ОтветитьЧСВН - член семьи врага народа. Нет ли у них ещё родственников? Всех по лагерям. Детей -в приюты.
ОтветитьБабушку - лишить пенсии . Дедушке пива не продавать . Всех остальных родственников и однофамильцев - перештрафовать за нецензурную брань .
ОтветитьМаманя, подавай на этих исполкомовских аферистов в милицию заявление: угрозы насилия, мат в обчественном месте, и пр, и пр... В газету, в Минск напиши. Сделай им "хорошую жизнь", как они тебе
Ответитьитог будет один - мать привлекут за клевету на законопослушных граждан . Мы с вами - НИКТО и ЗВАТЬ НАС НИКАК . ГОВ....НО , одним словом . Так что делайте , что велят и сидите , как мыши под веником. Скажут , в армию - строем в армию , скажут в тюрьму - значит , в тюрьму . МЫ - НИКТО и а НИКТО не должен возмущаться.
Ответитьменя волнует вопрос будут ли все эти уроды в будующей власти ведь их много и они считают что будут востребованы например директор полоцких электросетей и др
ОтветитьНИКЧЕМНЫЕ ПАРНЯ НАЙТИ НЕ СПОСОБНЫ ТАК РЕШИЛИ НА МАТЬ НАДАВИТЬ
ОтветитьМАТЬ НАПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПРОКУРАТУРУ ОБ УГРОЗАХ В ВАШ АДРЕС
Не надо служить этому упырьскому режиму, он ведь, в случае шухера, попросит
Ответитьстрелять в маму и папу.
Плохо мама сыночка воспитала.
ОтветитьТем и отплатил.
А маме надо бы заявление подать
Рабскую армию-ликвидироать.Вместо-беларуское добровольное ополчение, вроде
Ответитьэстонского Кайтселита.
Во-первых, армия-армии - рознь. Была бы нормальная армия - у военкоматов выстраивались бы длиннющие очереди желающих. Во-вторых, если у парня проблемы со здоровьем, то кому будет легче, когда он вернется оттуда инвалидом или вообще не вернется. Как у нас распоряжаются жизнями и судьбами людей всем давно известно. Реформы в армии надо было проводить 20 лет назад, а не петь занудные песни на советский лад, товарищи военноначальники.
ОтветитьСынок конечно сказанул, "пусть они мне повестку вручат" как же они тебе ее вручат, если тебя не найти? Лучше бы отцом стал, и все вопросы отпали бы на некоторое время.
Ответить- Сынки, знаете ли вы что может спасти Вас сегодня от армии??
Ответить- Например если ваша жена завтра родит вам двойню!
Но, (многозначительная пауза) сынки, поверьте моему опыту - никакая армия вам после этого будет уже не страшна.
Так кого все-таки считать настоящим мужчиной???
а вы что надеялись на другое?У нас по другому быть не может
ОтветитьХорошо что у меня нет сына.Внешних врагов я не боюсь и сплю спокойно, а вот от внутренних он меня не защитил бы и это страшно....
ОтветитьИ доживать своё, я надеюсь Вы будете в любой стране мира, кроме Беларуси.
ОтветитьВы оправдаете мои надежды? Очень неприятно слышать это
Хорошо, что у меня нет сына...
Так поступают только люди без разума!!!
ОтветитьОй да ладно вам, «бедненького» нашли, больной хворой бедняжка — пусть в армию сходит хоть мужиком станет, а то сча смешно смотреть на современную молодежь. «пацаны совсем принцессы...»
ОтветитьСтыдно товарищи — как в городе ходят так все такие крутые, грудь колесом, все понты — а как в военкомат — так больные и хворые. Позор, за мамой с папой прятаться
Войска, любое, павінна быць добраахвотнай. Тады патрэбна будзе больш сачыць за ёй, за парадкам і г. д . Тады і падымецца прэстыж войска будзе падымацца і гэтыя маладыя людзі самі туды захочуць.
ОтветитьНикогда своих детей не отдам в бардак под названием "армия"!Два года прос...ть на то,чтоб дебильные окрики слушать,портить желудок,драить унитаз зубными щетками?Что-то дети чиновников не очень-то рвутся мужиками становиться,а все по дорогим клубам,фитнес-центрам, Майоркам..
ОтветитьВ Израиле все с гордостью идут (у знакомых дочка служила).Сбросила лишний вес и осанку приобрела.А после службы у нас,один пришел с с/диабетом-перенес грипп на ногах,другой-с заболеванием суставов.
Так что,товарищ Семен пора прозреть от совковой пропаганды.
Мужик это тот кто в танке?
ОтветитьМожет танкиста лучше кормильцем тогда назвать?
Смею не согласиться с Вами. Моему сыну армия не нужна, а мужиком его сделала жизнь.... Я женщина - воспитала настоящего мужчину))) И если бы не мой сын (взял с 7 лет на себя воспитание сестры) мы бы давно опухли с голода((( Он мне дал возможность работать и содержать их!!!!!
ОтветитьЧисленность нашей армии меньше, чем численность тех, кто служит в силовых структурах. Так что, белорусы, делайте правильный вывод : для нашего государства главный враг внутри страны, т.е. мы с вами.
ОтветитьЧто это за армия, которую боятся свои граждане?
ОтветитьЯ понимаю пацанов, им нет желания полтора года вычёркивать из жизни, строя генералам дачи.
Прости - противно . Эти "генеральские дачи " проскакивали лет так 25 назад в программе " Взгляд" .
ОтветитьСын одного знакомого добился больших успехов в учёбе и труде. Во время учёбы в вузе хотел попасть на военную кафедру, но признали не годным в мирное время:огромная родинка в опасном месте и онколог забраковал. Окончил вуз, зарабатывалхорошую валюту стране паша программистом, думал завести семью, построить квартиру и вдруг- БАЦ!!! В нашем царстве государстве кто-то принял положение, что надо иметь 50 мелких родинок или одну 20 см (???!!!) чтобы не призвали. Пришлось ему срочно принять предложение на работу программистом в Бельгию. Теперь тоскует по Родине в мире капиталла, но прямая угроза дисквалифицироваться, повредить родинку и заболеть раком над ним уже не висит..
ОтветитьДействуя этой логики можно сказать что одному маленькому мальчику придется отвечать за грехи своего папы
ОтветитьМамка директор школы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Интересно избирательный участок за каким номером там был. И какакие результаты там ЛЕХТАРАТ выдает?????? Вот Вам и вся педагогика у нас в стране!
ОтветитьМаксим, не прячься за маму. Сходи в военкомат, если ты "больной" служить не заберут, если здоровый , отдай долг Родине. Если не хочешь служить, меняй Родину. Взрослый парень, а все за мамину юбку держишься. А мама, работая директором школы, не должна "отмазывать" сына от службы в армии, а если отмазывает, то не должна работать директором школы.
Ответитьvic, 20:19, 29.04
ОтветитьВот очередная жертва совковой зомбопропаганды.Что это за Родина,которой все что-то должны?А если не отдать долг,то что будет?Взымут через суд с процентами?Правильно мама делает,что отмазывает сына.
Сын за отца, Враг народа - Расстрел.
ОтветитьКогда эти уроды успокоятся?
Полтора года в никуда!!!Какой долг родине???Вы о чем??!!Я служил,но знаю тех кто за 1,5 года в руках автомат не держал!Считаю что армия должна быть добровольной и оплачиваемой!!!Рассуждение многих,зачем мне армия,я лучше за 1,5 года в России,денег заработаю,поддерживаю!!!(ИМХО)
Ответитьправильно этот парень и поступил, что не желает служить в армии, которая защищает режим!!! Даёшь уклонение от призыва в армию режима!!!
ОтветитьМама его не прикрывает! Его просто шантажируют мамой... Вот и всё!
Ответить