Активистов российского «Яблока» выпроводили в Москву (Фото)
70- 26.04.2012, 20:41
На остановке общественного транспорта к активистам подъехал микроавтобус с затемненными стеклами без номеров.
На остановке общественного транспорта к активистам подъехал микроавтобус с затемненными стеклами без номеров.
правовой беспредел нарастает как снежный ком. Что через месяц? Расстрел на улице?!
ОтветитьЧто есть МАШИНЫ БЕЗ НОМЕРОВ???
ОтветитьЭТО БАНДИТИЗМ и БЕСПРЕДЕЛ на государственном уровне!
На машинах даже нету номеров мвд и проч.
Это нарушение любых возможных законов!
БЕЛАРУСЬ В ОККУПАЦИИ!
Аресты, расстрелы, взрывы уже есть. Что дальше???
Дальше -- конц. лагеря!
ОтветитьВопрос можно рассмотреть на ближайшем заседании Совета безопасности.
Заодно и появиться возможность реализации повышения производительности труда путем увеличения рабочего дня до 18 часов в сутки. Загнанных лошадей пристреливают -- не правда ли?
Уже и логунг для надписи над входом в конц. лагеря есть готовый: "За сильную и процветающую Беларусь!" Кстати, опыт принудительного труда в нашем государстве есть -- та же практика ЛТП. Территории для ограждения колючей проволокой есть в большом количестве.
P.S. Удивительно, как же можно изменить восприятие, казалось бы, привычного: Всегда дядя милиционер считался "врагом бандитов", а сейчас -- стойкое ощущение, что ты на оккупированной территории, а они -- и есть оккупанты и их патрули на наших улицах.
А возвратившиеся из Европы послы в курсе? Или они представляли, что приедут в обновленную демократическую Беларусь и узурпатор будет идти во главе колонны "чернобыльского шляха"?
ОтветитьИ россиянам напомнили что в Беларуси "37 год" и правит белорусский фашист шкловский КОНЮХ-лукашенко.
ОтветитьНапомнили??? Они приехали именно потому, что знают это. А у вас ни стыда, ни совести, ни малейшей благодарности.
ОтветитьТрындец,я с ними первое время был.Хорошие ребята.
ОтветитьКаждый день читаю подобные новости и все больше ужасаюсь - какие деньги тратятся на этих мразей. По-другому этих существ язык не поворачивается назвать. Куда скатился мир. Нормальные, хорошие но дико необразованные и пофигистические люди вкалывают, тащат каждую заработанную копеечку в казну властей, что бы те кормили армию выродков, которые занимаются уничтожением генофонда нации. Жесть. Такое впечатление, что нас за что-то наказывают (хотя в какие-то сверхъестественные силы я не очень верю). За эти 18 лет на поверхность всплыло мнгого не тонущего де..ма (читаем во власть пробились определенные люди). И что самое страшное, так это то, что у подавляющего большинства на головах противогазы и они не слышат этой вони. Сидят, ждут очередной подачки в виде повышения каких-то там выплат и виляют своими хвостиками.
ОтветитьСергей - просто "в яблочко"!!!! Короче и Емче ненапишешь!!!!
ОтветитьВеликий Грех начался с 1917 года, когда разные народы поверили большевикам и их бредням о Лучшей Жизни.
ОтветитьЗа миллионы загубленных кто то должен понести наказание... Все палачи тех лет умерли НЕ НАКАЗАННЫМИ за то что сделали. Именами многих из них сейчас названы улицы.
Беларусы, как и русские - решили ЗАБЫТЬ диктатуру, и как следствие она СРАЗУ ЖЕ вернулась в лице бывшего политрука и бывшего гебила. Хотя их "бывших" не бывает.
История учит тому, ЧТО ОНА НИЧЕМУ НЕ УЧИТ.
От себя добавлю к Вашему комментарию. Коммунистический вождь Ульянов В.И.(он же ленин) похоронен в пирамиде по языческому обряду. Его гроб земли не касается. Это мистика, может кто-то и не верит. На этой пирамиде (гробнице) ВВП будет стоять 9 мая на параде. Похоронить ленина предлагал бывший шеф ВВП А.Собчак, и его политическая карьера завершилась. В этой гробнице лежал гроб сталина. Хрущев приказал вынести, и его политическая карьера завершилась. Сейчас некоторые россияне предлагают тело ленина предать земле. Мозг его хранится в каком-то научном институте, его тоже нужно предать земле. Когда это сделают тогда и в России наступят перемены к лучшему.
ОтветитьПо моему у кого то слишком искаженное восприятие реальности. Для справки руководство РФ не использует мавзолей в качестве трибуну со времен Ельцина. И в этот раз ВВП будет наблюдать за парадом с быстро возводимых трибун, аккурат между мавзолеем и Спасской башней. Могу даже с вами поспорить на это. PS не исключено что как и в прошлые разы, мавзолей зашют щитами с праздничной декорацией. И закопать это чудо как раз таки мешают комуняки, не их бы вопли уже давно вынесли бы этот погост с красной площади.
ОтветитьТак, беларусаў Бог наказвае за тое, што выракліся спадчыны продкаў - мовы сваіх бацькоў і дзядоў.
ОтветитьСергей, я жыж учера писАла, скока народных денег тнп выделил на "этих мразей" - 0,56% от расходной части бюджэта (92771972225000 руб). Пасчытайця на калькулятары.
Ответитьэто не послов должно волновать от ЕС...а ... Путина с Лавровым. это граждане РФ задержаны. вот так.
Ответить...был бы я рад еслиб Чуркин заволновался, и по этому инциденту тоже.
ОтветитьНе-а, просто эти за затемненными стеклами хотят показать пахану, что они бздят, ой, простите, бдят, всегда и везде!
ОтветитьИх задержали абсолютно беспричинно и очень грубо. 10 минут назад из выпустили на свободу. Разговаривал с ними по телефону - ребята в шоке, и кажется, опоздали на обратный поезд в Москву...
ОтветитьЛЮДИ, ОБРАЩАЮСЬ К ТЕМ, КТО СЧИТАЕТ СЕБЯ НОРМАЛЬНЫМИ!!!!!!
ОтветитьВ ТАКИХ СИТУАЦИЯХ, ЕСЛИ ВЫ - СВИДЕТЕЛИ, ХОТЯ БЫ ВКЛЮЧАЙТЕ ИНСТИНКТ САМОСОХРАНЕНИЯ ( ЕСЛИ НА ВАШИХ ГЛАЗАХ КОГО-ТО ЗАТАЛКИВАЮТ НЕИЗВЕСТНЫЕ В МАШИНУ БЕЗ НОМЕРОВ)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОТБИВАЙТЕ ЭТИХ "ГЕРОЕВ" И ЭЛЕМЕНТАРНО ЗВОНИТЕ "102".
ПУСТЬ ИХ ЗАБЕРЕТ "НОРМАЛЬНАЯ МИЛИЦЕЙСКАЯ МАШИНА С НОМЕРАМИ" ( если уж они на самом деле "что-то утворили").
ЕСЛИ НЕ ПРИСЛУШАЕТЕСЬ - ЗАВТРА"ЭТИ" ЗАГРЕБУТ вас или ваших детей....... И вы НЕ БУДЕТЕ ЗНАТЬ - ГДЕ ВАШИ ДЕТИ!!!!!!
Самый здравый пост. Поддерживаю.
ОтветитьМеня постоянно удивляет, что законы создают для простых граждан, а для силовиков и приближённых они не обязательны к исполнению:
Ответить12. Эксплуатация транспортных средств без регистрационных знаков , а также с регистрационными знаками , закрепленными за другими транспортными средствами, запрещается. Регистрационные знаки могут выдаваться повторно.
13. Нарушение требований настоящих Правил влечет ответственность , установленную законодательством Республики Беларусь.
По закону за данными микроавтобусами должны гоняться ГАИшники, но они почему-то отсутствуют.
Поверьте, в данном случае, отбить было нереально. Молодежи нужно быть осторожнее, даже со стороны было видно, что кого-то "повели" гоблины в черных куртках. Один был уж очень запоминаем (как в анекдоте: не зОвите меня нОсОрОг, а зОвите меня ОрОл). Если бы знали за кем, предупредили бы.
ОтветитьГде-то в 20.50 была свидетелем, как у Престона (напротив Соседей) на Сурганова отловили как зайцев двух парнишек и засунули в микроавтобус. За ними гнались где-то четверо в штатском. Убегать им в этом месте было просто некуда. Так что у кого пропали двое друзей, имейте ввиду. Оба парнишки были пострижены почти налысо. Оба в байках с капюшонами. Один - в серой. За спиной у одного, по крайней мере, рюкзак.
ОтветитьКак, честно говоря, хочется отсюда съехать. Видеть такое невыносимо.
Как это не прискорбно - "смелости и патриотизма простого беларуса хватает на то, чтоб описать кого задерживали и как!!!
Ответить"и не только" - это не в Ваш адрес - спасибо хотя бы сообщили ( может родственникам понадобится!)
Я ВООБЩЕ -ТО О ТЕХ ДЕСЯТКАХ ( А МОЖЕТ - и СОТНЯХ), КОТОРЫЕ ТАКЖЕ ВСЕ ЭТО ВИДЕЛИ, НО НЕ ТОЛЬКО НЕ ОТРЕАГИРОВАЛИ, А ПРОСТО "ПО-КОЛХОЗНОМУ" наблюдали - чем Все ЗАКОНЧИТСЯ!!!!!!!!!!!!
ДА, ЗАБЫЛА - ПРИЕДУТ ДОМОЙ - БУДЕТ ЧТО СЕМЬЕ И СОСЕДЯМ "ПОНАРАССКАЗЫВАТЬ"!!!!!!!!!!!
БЕЗРАЗЛИЧИЕ И БЕЗДУШИЕ ГУБИТ НАЦИЮ!!! ТЯЖКА !!!!!!
Ошибаетесь. Никто не видел. Я просто поняла, в чём дело, потому что шла оттуда же. И всё произошло за секунды. Ребята, видимо, бежали от Бангалор, а на этом участке их догнали. Позади остановки, так что вряд ли кто-то обратил внимание. Вы бы тоже и рот открыть не успели.
ОтветитьЯ в это время стояла на остановке на Бангалор. Компания из молодых ребят никуда не бежала, они просто подошли к остановке. И вот тут в течение пяти секунд их всех (от 6 до 10 человек, точнее не знаю) запихнули в синий в микроавтобус. В это же время подъехал зеленый микроавтобус. В него посадили парня и девушку, судя по говору россиян. И еще девушку, с остановки, которая пыталась снимать все это. Так вот поверьте мне, все заняло от момента как подъехал синий микрик и до того как они все уехали СЕКУНД 15. А теперь посоветуйте как мне надо было поступить... И как бы вы потупили не сидя за компом, писав такие гневные посты, а стоя на этой остановке? Кстати если не понятно - я ПРОТИВ таких мер и всего, что происходит в нашей стране.
ОтветитьВот же мрази. Видел ребят когда они в парке подходили к металлодетектору; один из убл*дков, который снимал на камеру всех входящих, прикинулся журналистом и подошёл к ним, якобы для интервью: мол, вы откуда, кого представляете, как впечатления, итд. И всё ради того чтобы схапать позже.
ОтветитьЕвсеев делал вид, что интервью берет. Худой, однако, стал, зимой поздоровее был...
ОтветитьЕвсеев в форме был. Там задница в штаны не лезет, а Вы говорите - худой стал. Грищенко там, недомерок, был в гражданке. Может, спутали.
ОтветитьА жаль... Была надежда, что как кулешов...
ОтветитьИ всё ради того чтобы схапать позже. =-------------Непонятно самое главное даже другое,какой смысл в итоге это задержания,подержать 40 мин.?Ну что таким идиотизмом хотела сказать власть в лице правоохранительных органов,проводящих такие акции,российским ражаданам,которые приехали на разрешенный митинг.Или по мнению КГБ типа россиянам много свободы дали и надо дать понять,шо типа здеся вам не тут.Ну ведь это же маразм.
ОтветитьДаже не представляю, что можно было придумать в качестве повода для задержания активистов молодежного Яблока. Все ребята культурные, хорошо воспитанные. Нецензурно не выражаются, алкоголь не употребляют. Большинство - студенты, есть даже аспирант. Это какая-то средневековая дикость, направленная на запугивание молодых российских активистов.
ОтветитьПочему-то уверен, что руководство РФ и этот беспредел по отношению к россиянам проглотит, сделает вид, что не в курсе.
ОтветитьЧто значит "проглотит"? Они (руководство РФ) будут только рады, что Яблочников задержали, они путлеру как бельмо на глазу, а тут чужими руками их прижучили, этож праздник на улице ядреных путлеровцев.
ОтветитьРуководство РФ этот беспредел одобрит(втихаря), - не будьте наивны.
ОтветитьЯ не наивен. Вы не заметили иронию в моих словах. Просто помнятся слова руководителей РФ о том, что своих граждан они будут защищать во всех уголках земли. Понятно, что кремлины руководствуются прежде всего своими интересами, а не интересами своих граждан. И защищать будут только людей из своей стаи. Таких, как Бут, например.
ОтветитьА Бут например не гражданин России? И схватили его на территории другой страны не законно!
ОтветитьКонечно! А торговать оружием законно? Ох боятся кремлёвские, что заговорит!
ОтветитьРуководство России их не трогает , они могут у себя митинговать и говорить что думают.... Они думали что и у нас так можно - ошиблись... Теперь пусть сранят и почешут свою репу!
Ответитьво как скоты вшивые друг за друга вцепились что путин рыжая падла что лука плещивая мразь.
Ответить<<<lithuania, 22:02, 26.04
Ответитьво как скоты вшивые друг за друга вцепились что путин рыжая падла что лука плещивая мразь.>>>>
Однако, какие у Вас "эпитеты" КОЛОРИТНЫЕ!!!!!!!! РЕСПЕКТ!!!!!!
Ура! Только что снова с ними созвонился. Ребята уже садятся в поезд, с ними все хорошо! Спасибо всем свободолюбивым братьям, которые переживали за наших российских "Яблочных тигрят"!
ОтветитьВы передайте своим тигрятам, что так они себя вели тут в Минске это ужас с очень большой буквы.. Конспирация какая-то должна быть, а они смелые и без тормозов. Касается это не акции, а 5 порций колы и т.д. Они поймут..телефоны тоже самое...
ОтветитьО какой конспирации Вы говорите? Честный, законопослушный человек не должен бояться власть. А власть должна дорожить членами общества, обладающими такими качествами. У ребят есть вполне сформировавшееся мировоззрение, в котором свобода занимает главенствующее место. И никакие противозаконные задержания не смогут отнять у них это чувство свободы.
ОтветитьЯ и не говорил, что-то про свободу. Парни и девушки может не понимают, что у нас ещё 1937 год. Могут хапнуть на улице и статью влепить. Найдут за что.. Кстати, что с ними было в отделе? Штамп на не въезд на 5 лет не поставили?
ОтветитьПаспорта остались с ненарушенной девственностью))) А что было в отделе... Пусть ребята сначала пересекут белорусско-российскую границу, а после и об этом можно будет поговорить...)))
ОтветитьАктивистов "Яблока" и в России не особо жалуют полицаи.Точно так же запихивают в автобусы и увозят. Они медвепутам как кость в горле, вспомните, как Явлинского не допустили до "выборов". Так что Лавров с Медведевым в курсе происходящего, и, возможно, сами отдали приказ "паковать".
ОтветитьА вот только не надо этого пафоса, мол "все менты - козлы!"... Я разговаривал с ребятами сразу непосредственного после их освобождения, так вот, с их слов, российская полиция по сравнению с белорусской милицией - это ангелы во плоти! ))) Вот так-то. Все познается в сравнении...)))
ОтветитьЮрий, а ты часом не тот самый "ангел во плоти" , но без опознавательных знаков?
ОтветитьА вы вообще -то бывали на митингах в Москве? Что-то не верится.
ОтветитьПоедь и проверь!!!
Ответить6 мая 2012 будет митинг!
Ответить1 мая оппозиция отозвала шествие Марш миллионов.
А как кго допустить если у него не было собрано подписей? И Явлинский в Росси действительно не в фаворе у людей...А про то что яблочников в России хватают и заталкивают, тут ты загнул! просто сейчас живу в россии и знаю точно - их не трогают т.к. они Путину не конкуренты и им всем разрешили создавать свои партии и препятствий не чинят! Вы не в курсе!!!
ОтветитьПочему ГАИ не останавливает и не штрафует машины без номеров?
ОтветитьЯсно, кому они принадлежат.
ОтветитьЯсно, кому они принадлежат.------
ОтветитьА если нет? ОЧЕНЬ опасные игры! Странно, почему до сих пор обыкновеннные (действительно не работающие в органах) бандиты не воспользовались простым приёмом: в машине без номеров с тонироваными стёклами гонять по городу или стране? Закон-то не писан!
Надо меньше стесняться, подходить к ГАИшникам и сообщать о подозрительных машинах. Требовать проверить докуМЕНТЫ.
Ответить-----------v-----budushem-----eto---budet---nornalno-----dle-----vseh----belarusov---
ОтветитьЮрий, российская полиция- ангелы, а белорусские полицаи- ублюд*чные ушлепки. Никто и не спорит!
ОтветитьДикость и уродство. На месте яблочников вполне могут оказаться нашисты и молодёжь ЛДПР. Надеюсь, российские власти это поймут.
ОтветитьПока "золотые детки" так называемых "российских властей" не получат дубинкой по вельможному горбу, власти будут делать вид, что ничего не произошло... Тем более, что в данном, конкретном случае были незаконно задержаны представители "Яблока", которые вскоре могут занять значительный сегмент социал-либерального политического поля России. ЕдРу не нужны реальные конкуренты. "Медведикам" проще содержать на этом поле агрессивных, антинародных "либерастов-дерьмократов", скомпрометировавших себя в 90-е, которым они позволяют ползать у ног, изредко тявкать и не больно покусывать.)))
ОтветитьЮрий заканчивай рассказывать сказки про Яблоко, их сигмент в России практически не заметен.... немног в Москве а в регионах практически ноль! Они не конкуренты никому а уж тем более проправительственным партиям!!!
ОтветитьМы с друзьями шли вместе с ними на шествии, хорошие ребята, даже и не знаю за что их свинтили.
ОтветитьНет, на месте яблочников могут быть только они или из Парнаса, а нашисты, ЛДПР, коммунисты и фашисты будут только тогда, когда хитрозачесанному будет пять минут до конца, спасать его приедут по команде хунты кремлевской.
Ответитья так понимаю, что если купить микроавтобус и ездить без номеров - ни один гаишник не посмеет остановить
ОтветитьХорошая идея, и ещё чтобы с тонированными стёклами.
ОтветитьМожно будет спокойно ездить и людей запихивать внутрь и никто не скажет ни слова.
<<Хорошая идея, и ещё чтобы с тонированными стёклами.
ОтветитьМожно будет спокойно ездить и людей запихивать внутрь и никто не скажет ни слова.>>>>>>>>>
Наконец-то до многих началО доходить.........
Я заостряла внимание на этом еще после 19 декабря ( после разгона и хапуна ).
Очередное действие власти - это лишнее подтверждение, что демокартия не личное дело. И каком вмешательстве во внутренние дела страны может идти речь, если граждане по утверждению власти "дружественной страны" могут задерживаться на улицах города. И если российские правозащитники в очередной раз проглотят такую пилюлю, так грош цена им.
ОтветитьА вообще уже давно пора не только господам из исполнительных органов власти и законодательной, но и общественных организаций объединять усилия.
Другое дело, что процветающий в республике национализм также служит серьезным препятсвием на пути демократизации.
В цивилизованной стране в такой ситуации можно смело открывать огонь хотя бы из травматики и это не будет расценено как превышение мер самообороны. Хотелось бы посмотреть на гопников в такой ситации.... В стране безнаказанно орудуют преступные группировки, а население молчит, но улыбается все меньше. Мусора ! Неужели вы не понимаете, что барон будет доживать в дурдоме, а вы ответите по закону (если вас раньше не покалечат), и закон будет не на вашей стороне ?!
ОтветитьСпасибо вам ребята за то что были с нами!
Ответить