Совокупный внешний долг Беларуси достиг 62,3% ВВП
19- 6.03.2012, 22:29
Валовой внешний долг Беларуси за 2011 год увеличился на 5 млрд. 627,3 млн. долларов, или на 19,8%, и на 1 января составил 34 млрд. 28,4 млн. долларов.
Валовой внешний долг Беларуси за 2011 год увеличился на 5 млрд. 627,3 млн. долларов, или на 19,8%, и на 1 января составил 34 млрд. 28,4 млн. долларов.
Скоро зарплаты будут 500 долл. Тогда все скинемся и долг-то и отдадим. Ага.
ОтветитьТак в Беларуси все хорошо, стабильно, поступательно развивается. Ура, товарищи!
ОтветитьПопроще! Переведите не бытовой язык...
ОтветитьНа якi такi "бытовой язык" табе трэба гэта перавaдзiць?.....
ОтветитьХiба што у школе не вучыуся(
Это то же самое , что из заработанных 100 рублей ты должен отдать 62 рубля кому-то в счет долга...
Ответитьготовь 3600 $ на оплату своей части долга. вот тебе попроще.
ОтветитьА чо тут пиреводить?
ОтветитьРуским жэ по белому написали, шо чклофская банда етый ВВП (тобиш твою получку) на 60 процентов (тобиш на восем месяцэв впирод) ужо раздербанила и спустила в унетаз (тобиш на лыджы и каккеи).
Тагшто иди вкалывай, и нивздумай отлыньвать!
А в кассу за своемы двестя бакцов раньшэ январа следушчэво году нипрыходи... :D
И тока прогуляй али в рашку свали подработать, посаджу атмароска! :D
Так вот почему тнп в Россию так лезет!
ОтветитьЧтоб она стала преемницей долгов!
Ай да хитёр цыган!
Читайте россияне, не стесняйтесь.
Вы наивно думаете что здесь русские пишут.Это пишут люди которые или уехали отсюда или смешаные браки.Откуда они могут знать о сайте.Я сам узнал от дочки и то по тому что она до сентября жила в Минске.У них даже в коментариях прослежевается это.Сам 20 лет работаю в России.Основной масе там пофигу как мы живем .Большество даже не знают что у нас есть политзаключёные
Ответить"...По данным Нацбанка, на обслуживание внешнего долга за прошлый год в Беларуси было направлено 6 млрд. 320,7 млн. долларов..." , то в этом году, проходила такая информация, сумма выплат валового внешнего долга составит около 8 млрд. долларов. В прошлом году государство частично забрало у держателей рублёвых депозитов. А у кого оно позаимствует в этом году?
Ответить>А у кого оно позаимствует в этом году?
ОтветитьУ тебя, не сомневайся.
4 штуки зелени должен каждый беларус , при зарплате- па пяццот. за 8 месяцев можна атдать.Рэальна. Но после этава стопудова здесь не астанецца ни аднаго беларуса - съедут все... как раз к декабрю 2012.
ОтветитьА вы не пробовали взять в руки калькулятор, перевести ВВП в $ и сравнить ? Там получается не 62,3% а 100.
ОтветитьДа, официальный ВВП сильно завышен. При пересчете из фантиков-белок по новому курсу - получается примерно 30 миллиардов.
ОтветитьСегодня по БлевТV показывали приём Председателя НБ ТНП. Самое интересное, что не председатель докладывал о состоянии дел в банковской сфере, а сам ТНП. А дав интервью после встречи Ермакова выглядела как-то испуганно.
ОтветитьЭкономический ПИПЕЦ открыл дверь КРАХУ идеологической СИСТЕМЫ , ПАНУЮЧАЙ НА БЕЛАРУС І! ! ! З ПЕРАМОГАЙ СЯБРЫ ! ! !
ОтветитьОжидается третий подарок белорусам. валюты в государства нет доже чтобы выплатить проценты по кредитам 6 миллиардов долларов только в 12г. остается 2 миллиарда для эффективного поддержания билета нацбанка. Учитивая шкловский професинализм интеллект и красноречие Надюхи Ермаковой МВФ обязательно даст еще кредит на дурость власти.Приказываю всем ждать перемен.
Ответить"Согласно прогнозным расчетам, осуществлённым специалистами ЦРУ США, по состоянию на март 2011 года, национальный долг США достигнет отметки 14.7 трлн. долларов, что соответствует примерно 97 процентов ВВП страны. Для сравнения отметим, что согласно тому же исследованию, прогноз аналогичного показателя за 2010 год для Японии составляет 196 процентов, Франции – 83,5 процента, Германии – 74,8, Бразилии – 60,8, Индии – 55,9, Бельгии – 102,5, Украины – 38, Молдовы – 25, России– 9,5" (с)
ОтветитьИ?.
А кто ДЕРЖАТЕЛИ ДОЛГА всех перечисленных стран? В основном это физические и юридические лица, живущие или зарегистрированные в этих же странах. То есть, если слегка утрировать, японское государство должно японским избирателям, американское - американским избирателям и т.д.
ОтветитьА вот белорусским избирателям родное государство НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНО, и при желании может отобрать у белорусских избирателей их вклады в банках, дома, квартиры, земельные участки и вообще пустить их по миру. А на освободившиеся места пригласить, например, китайцев.