1 ноября 2024, пятница, 23:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
0 +
20.28, 20:25, 28.03

гоните белар послов домой

Ответить
0 +
дачка партызана, 20:30, 28.03

Так недалеко и до разрыва дипломатических отношений...

Ответить
0 +
Разрыв дипотношений, 20:55, 28.03

А доиграются ведь!

Ответить
0 +
Сергей Малолеткин, 20:32, 28.03

Похоже, режим вошёл в "мёртвую петлю".

Ответить
0 +
walk, 20:34, 28.03

"Видимо, резолюция будет достаточно жесткой"
======================================== Эх, слова, слова..... Пора бы уже к делу перейти!!!!! Неужели там, за бугром, еще не поняли с кем имеют дело. Здесь "говорильня" не прокатит, только вводить полномасштабные санкции. У режима уже начинается затяжной психоз, а должна наступить агония и смерть!!!!! Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
Вася, 20:41, 28.03

дайте ка угадаю... "жэстачайшэ асуджаем..."

Ответить
0 +
carlik, 20:51, 28.03

Так недалеко и до виз по 120 Евро, для народа живущего в центре Европы.

Ответить
0 +
123@123, 20:51, 28.03

что творит шура .Возомнил , что вся Европа колхоз шкловский и он - прЭдседаЦель)))

Ответить
0 +
кое-хто, 20:52, 28.03

Меня поражают эти европейцы! Действительно, это люди другого менталитета. Ведут себя как дети, с нашей точки зрения. Ну сколько наш Колхозник их учит, а они все хотят какого-то диалога с ним. Да плюньте вы на него, выгоньте зеркально белорусских послов, введите настоящее экономическое эмбарго, возбудите судебное преследование шкловского больного, внесите в черные списки всех пособников, включая семейки, упростите шенген - вот и будет результат. Ну есть у вас яйца или нет?!

Ответить
0 +
роман, 21:14, 28.03

молодец!!! в самую точку!

Ответить
0 +
к, 21:40, 28.03

Перестаньте разговаривать языком шкловскова социопата и попробуйте притихла в народ и объяснить что нынешняя власть сотворило как состраной так и снародом в целом ,и если вы уговорите хоть пяток застобил выйти на акцию или на площадь во тогда вы можете спросить у европейцев что у них есть и ли нет и поверте уговорить или переубедить маргинала задача ещё та .

Ответить
0 +
Вит, 22:55, 28.03

Возможно только смена власти и свободная информация, причём на первым порах даже навязчивого характера поможет выправить мозги нашим зомбированным. Переубедить их сейчас словами действительно сложно. Поэтому и надежда лишь на Европу, т.к. той кучке людей, которая хочет перемен сделать что-то очень сложно, а расчитывать на поддержку зомбированного населения нет смысла.

Ответить
0 +
Nata, 21:42, 28.03

Наіўнае юнацтва! Табе здаецца, што ты выключнае, што ты самае разумнае, мудрае, не падобнае на ўсіх, і жаданні ў цябе недасягальныя!

Шамякин, Тревожное счастье

Ответить
0 +
Fenrir, 0:24, 29.03

Меня поражают эти европейцы! Действительно, это люди другого менталитета. Ведут себя как дети, с нашей точки зрения. Ну сколько наш Колхозник их учит, а они все хотят какого-то диалога с ним.----------------Это Вы выглядете уважаемый детьми,думая,что они это делают не для галочки (ну работа такая у евробюрократов,как у парламентриев так и из внешнеполитических ведомств конкретных стран) реагировать на нарушения прав человека.И работа эта бесстрастная, рутинная,РАДИ ПРОЦЕССА,за который они получают деньги,а не достижения декларируемых целей.Вопрос по Беларуси просто сухая строчка в повестке сессионного заседания наряду с остальными.Если вы полгаете они все пытаются, но не могут добиться своего (а читая многих складывается именно такое впечатление), то Вы как раз и смешны и наивны.Вот когда от действий Лу зависело бы их реальное экономическое положение всвязи с ограничением каких-бы то ни было ресурсов,от которого в Европе бы зависели,вот тогда и безо всяких обсуждений каждая европейская страна за страной начинала бы арестовывать счета,закрывать рынок и пр.конкретные меры в отн.РБ и всех фирм с дочерними и иаффилированеными конторами за рубежом без всяких точечных санкций,а так...необходимость поддержания имиджа борцов за общедемократические ценности обязывает высказаться.Не надо искать какую то мнимую сверхзадачу по защите демократии в РБ,это часть еврокультуры говорить об этом,но думать они будут о себе прежде всего,это работа,рутинная работа,был я в Страсбурге на семинаре выездном в СПЧ и с людьми в разное время общался из ПАСЕ,поверьте знаю этих деятелей,когда диссер писал, через МИД РФ куча научно-практических конференций организуется с ними (я юрист к слову).Так эти люди не сверхчеловеки,а самые обычные люди,чирканули резолюции, выразили обеспокоенность и все.С чувством выполненного долга пошли в кафе винишко пить(думаю удивляясь искренне тому почему беларусского народу нравится Лукашенко,ведь никто не выходит на улицы.)А если б они узнали,что оказывется вы должны сидеть дома ,а какая-нибудь Эштон должна все сделать за целый народ,который в качестве анонимного интернет-болельщика, наблюдателя только будет.То она бы мягко говоря очень удивилась,и наверное сразу бы уволилась после такого культурного шока.

Ответить
0 +
Шенген, 10:41, 29.03

шенген визу получить теперь совсем не сложно. То что она стоит 60 евро = мало кого волнует, кто её получает. Если бы ЕС снял ограничения на получение работы или ввёл иммиграционную политику в отношении РБ по принципу Канады/Австралии, началась бы реальная перекачка мозгов к ним, а не в Москву. Вот это был бы самый качественный подход. Все эти санкции - всего лишь сотрясание воздуха. Экономическое эмбарго им самим невыгодно.

Ответить
0 +
Вiктар, 20:57, 28.03

Вяртайце беларускiх паслоу дамоу,яны як воздух патрэбны у АГРАГАРАДКАХ - тлумачыць электарату многавектарную палiтыку МЗС.Дарэчы - у кожную краiну Афрыкi - ДАЕШ ПА ПАСЛУ I КОНСУЛУ - таржэство мiравога лукашызма патрэбна рухаць па беламу свету,пакуль афрыканская вясна прыцiхла.

Ответить
0 +
Вася, 21:06, 28.03

Эта тема для "великого комбинатора" незнакома,она ставит его в тупик!

Ответить
0 +
роман, 21:10, 28.03

давай! даваЙ! ещё, ещё санкции!:-))))))))))))))

Ответить
0 +
Иван Иваныч, 21:16, 28.03

Молодцы Лебедько, Отрощенков и Калякалин - их задержание, это лучшее, что они могли сделать, гораздо действенней их присутствия в Брюсселе.
Склонен думать, что это конечно же просчитанные их действия - и, с другой стороны, очередной ляп со стороны белорусских спецслужб. Cложно им сейчас - что ни делай, все против них оборачивается. Даже забавно.

Ответить
0 +
бабка в кедах, 21:47, 28.03

нужно перенаправить белп-ослов в брест- могилевскую область

Ответить
0 +
Михаил, 21:55, 28.03

Объясните мне дураку. Какая конечная цель санкций? Ухудшить материальное благосостояние чиновников от власти, ограничить их передвижение. Или это только инструмент с помощью которого хотят их заставить изменить политику государства. Если так, то я полагаю,что чиновники сильно не похудеют и меньше есть не станут, да и кроме Европы им есть где отдыхать, от непосильного труда на благо Родины.

Ответить
0 +
пациент, 22:42, 28.03

А зачем дураку что-то объяснять? Все-равно не поймет ведь. А вдруг... Конечная цель санкций - смена политического режима в Беларуси. По-другому говоря сашку вон!

Ответить
0 +
Михаилу, 22:44, 28.03

На счет санкций. Так, вода камень точит, по капельке, по капельке. А самое действенное было бы, кроме экономических санкций, не продлить, к примеру, деткам учебные визы и статус в США и Европе.

Ответить
0 +
Михаил, 16:45, 29.03

Не понял. Цель какая? Самое действенное было бы...., а в результате этих действенных, что должно произойти???

Ответить
0 +
Дурак2, 23:03, 28.03

Ну-ну, сашку-вон, только для конечного результата этого , как и у луки все способы хороши, работяги - как всегда крайние. Брехать не мешки ворочать...

Ответить
0 +
Патрыёт, 23:14, 28.03

Далі бог, каб гэта было так, бо тут я згодны галадаць, але, каб рэжым быў знішчаны, але сутнасьць у тым, што санкцыі - гэта не барацьба, а толькі глеба для яе. Мы ня мусім разбешчвацца, мы павінны працягваць супраціў, і, як мага больш жорсткі, бо акрамя нас ні хто рэжым не зрыне, санкцыі толькі дапамога невялічкая.

Ответить
0 +
nick, 23:59, 28.03

"Ну что ж, это эскалация. Это расходится с нашими прогнозами"
"И мы, фракция социалистов и демократов, надеялись, на какое-то преодоление кризиса."
"И все же хочется надеяться, что если не сразу, то через некоторое время будут попытки возвращения к диалогу."

По-моему этот Европарламентарий от Литвы Юстас Палецкис, и большинство остальных его коллег просто издеваются над белорусами. Я не могу себе представить, что в европарламент попадают слабоумные. Отсюда сам собой вывод -- издеваются.

Ответить
0 +
ЯДвига, 0:17, 29.03

«Ну что ж, это эскалация. Это расходится с нашими прогнозами. И мы, фракция социалистов и демократов, надеялись, на какое-то преодоление кризиса. Видимо, этого не будет в ближайшем будущем".
-------------------------------------------------------------------------------
Наконец-то перестали делать прогнозы и начали трезво относиться к реалиям. И это хорошо, поскольку реакция уже может быть адекватной этим реалиям.

Ответить
0 +
паша, 23:04, 29.03

Ни одну собаку из вертикали не пускать в Европу, а если споймали в Европе, то под суд.
А ещё не покупать нефтапродукты у Плешивого.

Ответить
0 +
......., 13:55, 8.04

С европой обосрался . В южную америку полез в северной уже успел нагадить.Если и в южной накакает то скем дальше возится будет.Вокруг страны уже всеплохие.Дело видно не в соседях а в нём.Возомнил себя царём.ДОЛОЙ придурка.

Ответить