Зингерис: Евросоюз может попрощаться с белорусскими послами
88- 28.03.2012, 14:52
Если Беларусь не пригласит европейских послов назад, это закончится прощанием с послами Беларуси во всех столицах стран ЕС.
Если Беларусь не пригласит европейских послов назад, это закончится прощанием с послами Беларуси во всех столицах стран ЕС.
Хопiць гуляцца з фашыстам Лукашэнка.Толькi ШОС!
ОтветитьПакуль яму будзе ШОС, ен знiшчыць палову беларусау...
Ответитьвыгоняйте. давно пора. пусть здесь живут.. в экономич чуде...и дочку Савиных прихватят
ОтветитьДа, как остро ощущается ДЫРА, точнее ПРОПАСТЬ в уровне ДИПЛОМАТИИ ....
ОтветитьКак тонко реальный политик говорит, ни на кого конкретно не указывая и оставляя поля для маневра как себе, так и оппоненту, выражаясь при этом крайне прямо и выразительно о последствиях....
Не то, что местняе "МЕСЦЯЧКОВЫЯ" шкловския дЫпламаты -подкаблучники ЛУКАвага...
"...тонко реальный политик говорит...". Политик чуть ли не плача просит, чтобы Лука сам вернул послов ЕС. Вы уж извините, но Запад не знает, как ему выйти с этой ситуации, а "ясновельможному" без послов спокойней. Он бы вообще границы закрыл /что частично для оппозиции и делается/. Вот такая "тонкая дипломатия" по Лукашенко.
Ответитьюрий, 17:29, 28.03
ОтветитьУ вас богатое воображение, вам бы фантастические романы писать! Забавно если политик не орет и не называет всех "козлами", то он, оказывается, "просит, чуть не плача". М-да, далеко с таким восприятием до европейского уровня!
Во всем согласен с юрий, 17:29, 28.03 Правильно написал, и на бред тех кто пишет о фантастике не обращай внимания.
ОтветитьНу действительно, сколько можно валять дурака!! Одних из ваших выгнали, другие сами уехали, а теперь проситесь назад!! какая-то нелепость, - на грани унижения. Только луке очки.
В тот же день как уехали, следовало бы выгнать всех беларуских послов с их прихвостнями и семьями из ЕС. Вот это бы было по нашему, по "жесточайшему"!!!!!!!!! А так читаешь и просто смешно.
С диктатором надо говорить на его языке, как в Ираке. как в Ливии - тогда эта сука поймет. А то если дело так дальше пойдет. скоро будут просить, что бы лука принял кретиты от ЕС и МВФ, а убийца еще пакачевряжется.
сет, 18:39, 28.03
ОтветитьС таким чувством собственного и национального достоинства, - и на свободе? Действительно фантасты отдыхают! А Европарламент грызет ногти от досады, что не слышит ваших категорических указаний!
ЯДвига, 19:20, 28.03
Ответитьон сейчас не слышит и ваш.......вот будете в тюрьме, тогда возможно услышит
сет, 20:06, 28.03
ОтветитьНе, это уже не фантазии, это серьезно: вы действительно верите, что осужденные имеют возможность напрямую общаться с ЕС?!
-------------------------------------------------------------------------------------
юрий, 20:32, 28.03
Во-первых, не поняла, о каком цыгане речь? А, во-вторых, мне уже так обрыдло в "спустившемся на земле" состоянии выслушивать не прекращающееся нытье взрослых мужиков по поводу ситуации в стране и их бессильные злобные поливы на весь народ, что увольте: я уж лучше с небес за всей этой унылой панорамой понаблюдаю. Странно лишь одно: почему-то каждый "поливальщик" считает себя благородным идальго и уверен, что к этому "населению" никакого отношения не имеет! С чего бы это?
ЯДвига, с таким чувством собственного и национального достоинства - и все население Беларуси почти в полном д... европейского уровня /язык русский, кукловод цыган, зарплаты и пенсии не грани фантастики и все виноваты, кроме самого населения/. Пора спуститься на землю и подумать, как жить дальше и поменьше ярлыков /взгляды бывают разные на одни и те же события - демократия/.
Ответитьсет, 18:39, 28.03 С диктатором надо говорить на его языке, как в Ираке. как в Ливии - тогда эта сука поймет.
ОтветитьНикогда Европа не будет опускаться до уровня каннибала! У них есть чувство собственного достоинства! Это же не в калашном ряду торги! Почитайте хотя бы основы дипломатии!
для мать, 22:03, 28.03
Ответитьамериканцам в конце концов надоело читать садаму основы дипломатии, а ЕС каддафи, - и не опускаясь до уровня каннибализма они разобрались с обоими. А с вашим напильником мать (читацте не основы а Горького) и их уговорами луки мы не освободим заключенных и сами не добьемся СВОБОДЫ. Нам нужна от них другая поддержка.
Все послы в ЕС сейчас проклинают луку последними словами. Его неадекватность довела до того, что их вот-вот оторвут от жирных кормушек. А сидеть в РБ на белорусской зряплате - это совсем не то, чего им хотелось.
ОтветитьВот это правильно! Гнать их оттуда надо взашеи! А то красиво живут слишком за народные деньги!
Ответитьпо моему послов рб нужно было отправить на консультации в тот же день когда это сделали белоруские власти с послами ЕС .
ОтветитьКалі адбудзецца канчатковы разрыў дыпламатычных адносін з краінамі ЕС, трэба будзе зачыняць і Міністэрства замежных спраў Беларусі.
ОтветитьА навошто яно, гэтае МЗС? Ен жа дауно казау, што Даша (Домрачава) ды Вiка (Азаранка) робяць для краiны за яе межамi больш, чым усё мiнiстэрства замежных спрау...
ОтветитьЛука обратно не сдаст, сто к одному. Послы ему не нужны, он просто не понимает, зачем они вообще существуют. Более того, он пойдет на еще большее обострение.
ОтветитьА что ему терять?
Кажется, вы правы на все 100%. Не нужны нам послы, без них спокойнее. И министры тоже не нужны - все равно они ничего не решают. И парламент с его палатками тоже ни к чему - физкультурники несчастные, только руки по команде поднимать умеют. Стране нужен один "гений", который может и за послов, и за министро, и за всех депутатов, и даже крестиком вышивать, - и он у нее есть.
ОтветитьДа, уж нелегко будет нашим дипломатикам возвращаться на Родину обратно в страну с экономическими чудесами и стабильной политикой! Пущай поживут реальной жизнью своей Родины, это полезно для слепых и глухих!
ОтветитьДармоедов прибавиться, - все послы под закон о тунеядстве попадут))
ОтветитьДавно пора!
ОтветитьВельми добра! Разьелися там на маих харчах?
ОтветитьНу тупой дядечка, специально идёт обострение, чтобы орать по телевизору что из-за яуропы у нас и девальвацыя и усё плоха.
ОтветитьУРА !!!
ОтветитьНакрываем столы и устраиваем проводы.
Гулять будем три дня.
Прошу совет министров рассмотреть вопрос о переносе рабочих дней на следующую пятилетку.
фашист = лукашист
ОтветитьКiтайцы мусiць прымуць...
ОтветитьИз-за одного идиота страдает вся страна...
ОтветитьЛучше сказать так:
ОтветитьВся страна страдает ИЗ-ЗА ОДНОГО ИДИОТА!
ПРАВДА хоть и горькая...
ОтветитьА здорово смотрится наш бел-чырвоно-белый стяг с европейским у него за спиною!!!!! Как вам?
ОтветитьДобро пожаловать в синеокую, к папашке под крыло. Это Вам не в Европе кайфовать, ребята.
Ответитьпослов всех домой
ОтветитьА ментов в соляные рудники.
ОтветитьСТРАНА ИЗГОЙ
Ответитькто виноват и что делать?
Смотри комментарий "ласло" в 15.54
ОтветитьС учетом того, что перед послами поставили задачу "продавать", нах... они там нужны.
ОтветитьПредставляю - посла с монологом Ипполита Матвеевича в "Золотом теленке" - купите ... "женема-па-сис-жур".
Вообще-то некторые послы которых вы так ненавидите, при всей обсурдности ситуации, занимаются, по мере возможности, продвижением бизнеса нашего в Европу и обратно!!! И активно отстаивают свою страну, а не президента!!!
Ответитьпроблема в том, что частного бизнеса в этой стране нет. а бацькины конторы крышевать... это две большие разницы.
ОтветитьПоверьте и частному бизнесу помогают не меньше, а в некторых случаях и больше, чем государственным.... тем-более крупным конторам, помощь послов по большому счету не нужна....
Ответитьну-ка ну-ка скажите как какой это у нас бизнес который не крышован ещё до сих пор бандой? или может в стране завелась какая-то другая банда?
ОтветитьВася 16 22
Ответить~~~~~~~~~~~~~~~~~
Вася, вернитесь к списку бизнесменов, на которых введены санкции ЕС. Это раз.
По некоторым данным (не хочется лишний раз светить очень компетентного человека), в Беларуси насчитывается 10 тысяч (десять тысяч) бизнесменов вполне приличного европейского уровня. Это два.
Так что бизнес, или по крайней мере те, кто его имеет, у нас есть, но мы почему-то об этом не знаем. Почему? Это три.
Хотел бы услышать фамилию хоть одного посла Беларуси, который бы посмел только подумать о "своей стране", в отрыве от мыслей о "её президенте".
ОтветитьПоверьте, он не один такой!!!
ОтветитьЧей бизнес??? Про страну, громко сказано!!!
ОтветитьДжа, да уж, далеко их стараниями продвинулась Беларусь в плане бизнеса в Европе !Да о существовании такой страны мало кто знает. Они сидят там, чтоб отслеживать поток наших эмигрантов, заносят данные, отслеживают перемещение, за сумашедшие деньги производят мелкие услуги с документами.... Конечно они там зажрались за границей, есть такие рожи, что уже лет 10-15 там сидят и никакой метлой их не выгонишь...
ОтветитьВладеете информацией??
ОтветитьЭто не вы случаем , уважаемый джа на мерсе по минску куролесили ? Явно мерс не простой был, шо иго мусара не злавили
ОтветитьДжа, 16:14, 28.03
ОтветитьВаши что ли интересы? Кроме ваших и диктаторских интересов у послов нет других и быть не может.
Хороший ход, поддерживаю.
ОтветитьПосольства конечно нужны, в т.ч. и обычным людям. Вот у меня жена неск. лет назад застряла в Италии из-за забастовки кампании Алиталия, не летали самолеты, еще и виза кончалась. Так посольство реально помогло.
ОтветитьО-па, оказывается страну и нас, рядовых граждан, в первую очередь отстаивают мид-савиных-послы вместе взятые, а особенно за нас хотят постоять чиж-пефтиев-тернавский.
ОтветитьРади нас они идут на муки, выезжая в вонючую тесную Европу, рассказывая по дуроскопам элехторату как там плохо, а здесь в хрустальном сосуТе так хорошо и радостно, а если запах и не тот, так свое же нюхаем, родное такое удобрение.
А бизнес не наш а ВАШ, ПШЕЛ ВОН ТРОЛЛЬ.
"Свабода - ня баба, ні пашчупаць, ні заваліць"
Ответить(шурык-пан)
Галоўнае нафік тутака ў Беларусі замежныя паслы, калі бандыт здае суверэнітэт краіны, вось так на нашых вачах мы ператвараемся у расейскую губерню...
ОтветитьДык ці ёсьць у Беларусі сапраўдныя мужыкі, ў жылах якіх цячэ кроў, хто абароніць Краіну?
Понял. Значит главное условие для Европы сейчас - это приглашение от Мартынова. Не сомневаюсь, что вернувшимся европейским послам Лука доходчиво разъяснит какие они козлы.
Ответитьпозитивненько так...
ОтветитьТеперь по логике "посланцы"должны срочно просить политическое убежище,иначе прощай Европа.
Ответитьлука понял прекрасно, что Европа сегодня гнила. продажна и слаба. Ее хватает лишь на диалог с вменяемыми. А с невменяемыми она идет на постоянные уступки и предательства.
Ответитьдудука 17 38 ... гнила, подажна и слаба...
Ответить~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Вы еще про диетические продукты упомянуть забыли, лукашистик вы наш. Это ж надо так заразиться, чтоб уже не замечать, что несешь.
Европа делает за нас нашу работу, не получая ничего взамен, а то и неся потери, а вы позорите ее седины.
Вы, дудука, пробовали ЕЁ купить? Вы, дудука, ЕЁ дегустировали? Вы с ней на кулачки или другие органы мерялись?
Благодарность по-белорусски? Или по-лукашистски? Или уже трудно отличить одно от другого? В любом случае СТРАШНО,
Что, хорошие командировочные перестали платить?
ОтветитьА чего вы все собствено радуетесь??? Если это случится ,то мы очень быстро придём к варианту Кубы или Северной Кореи и ужу бедет не до смеха !!! А ШОС что захочет то и сделает он уже без тормозов !!!!!!
ОтветитьИ превратимся мы скоро в белое загадочное пятно в самом центре Европы. И никто не будет знать, где мы, и что с нами. Только по ночам в полнолуние в приграничных литовских, украинских и российских селеньях жители будут вздрагивать от заунывного то ли воя, то ли пения, отдаленно напоминающего старый белорусский гимн.
ОтветитьГэтых "послов-дармоедов" даўно патрэбна было паслаць ў беларускія аграгарадкі папрацаваць на карысць пахана за "зарплату" працаўнікаў сельскай гаспадаркі.Можа б была якая карысць, ды і эканомія для краіны была б неблагая.
ОтветитьСлушайте а чем они , ети сотрудники беларуских посольств, вообще занимаются???
ОтветитьПоляки , к примеру, устраивают встречи с польскими поетами, проводят вечера польского кино, организовывают вернисажи польских художников, распродажи книг на польском- курсы польского языка , лекции по польской истории, концерты польских джазменов …
Каждый месяц какие-то события И хеппенинги!!!
А что спрашивается делает беларуское посол’ство???
Через них даже пасспорт сделать нельзя! Страницы дополнительные не вклеить! В Беларусь отправляют!
Что беларуского делает беларуские посольства???
Как что делают? Отслеживают уехавших. Зарабатывают на оформлении на ПМЖ, на документах об утрате гражданства, делают свидетельства на возвращение и различные справки.
ОтветитьТочно.
ОтветитьПусть отслеживают, маньяки хр**овы. Мне на них как-то положить с прибором.
Я к ним ещё только один раз заявлюсь (если будет к кому)---принести бумажку об отказе от бел. гражданства. И пускай они меня в пятую точку поцелуют, мордовороты эти. Работают они, понимаете ли... чтоб я так работал!
Вместе с тем официальный Минск не перестает использовать разнообразные рычаги влияния на Европу: давление на европейских предпринимателей, ведущих свой бизнес в Беларуси, тайные переговоры с европолитиками, лоббирование интересов через экспертов и представителей демократического сообщества и удаление послов.
ОтветитьСогласен опасен не столько КОНЮХ-лукашенко сколько разного рода Отбеливатели М., стужинские , мельянцовы и прочие проходимцы ГОТОВЫЕ НА ВСЁ ради денег..
Опять ЕС с протянутой рукой!
Ответитьгеша, 18:43, 28.03
ОтветитьИ где вы руку заметили?
Что беларуского делает беларуские посольства???
Ответить---------------------
за вопрос спасибо - попытаемя разъяснить
- прежде всего- это лицо нашей страны , и судя по реакции международного сообщества на это лицо ,оно кароче не очень.....
- далее собственно идут консульско- визовые дела для обычных граждан и не очень.....
-ну и непосредственно решение всевозможных личных вопросов, таких например как вывоз многочисленной родни на променад, по шкварочным проблемам, устройство детишек ,как своих так и коллег ,в различные колледжи и другие престижные заведения,их дальнейшее трудоустройство в мире капитализма на различные теплые и непыльные должности в различных торгпредствах и т.д.
-Далее идут дела государственные на ниве всеобщей охраны диктаторов всех мастей и калибров. А также получения от них , в качестве благодарности ,всевозможных материальных благ, которые , как вы сами понимаете , не облагаются налогом.
- В случае экстраординарных и чрезвычайных событий,как-то революции, народно-свободительные войны и другие нехорошие события оказываются услуги по поставке вооружений, как отдельно, так и в комплекте с личным составом ,предоставляются охранники- снайперы по весьма умеренным расценкам и т.д.
-Конечно , как показывает история, народ вскоре сбрасывает иго тирании со своих изможденных плеч,и вот тут-то наши за весьма солидное вознаграждение, закамуфлированное под куплю- продажу земельных угодий и недвижимости где-нибудь в живописном месте заповедной лесной глуши ( но при этом в центре европы....) предоставляют, уставшим от борьбы с собственным неблагодарным народом, товарисчам и поплечникам ( таким как Бакиев например)тихую гавань для написания различного рода мемуаров и пособий практикующих боевиков.
Так , что пока работы дипломатам хватает, хотя надо признать, за последнее время количество диктатур изрядно поубавилось. Я далек от мысли , что эти ребята исчезнут напрочь с лица земли, но ведь мечтать не вредно?
Няма чаго ім рабіць у Еўропе. Хай жывуць у квітнеючай Беларусі, якую самі і зрабілі.
ОтветитьПосольства нужны и в таком виде, в котором они есть сейчас. Давайте отбросим детские эмоции и обиды. При серьезном ДТП с белорусскими гражданами, кто будет тогда заниматься при оказании мед. помощи, договоренности по транспортировке и еще масса форс-мажерных обстоятельств. Кто займетсяя гр. Беларуси в случае ограбления с потерей документов или в ситуации с сексрабынями, которые без документов.... Если серьезно, по обратиться белорусским гражданам бедет некуда. Так, что пусть будут.
ОтветитьЗнаете, я не могу себе позволить выезжать заграницу, следовательно мне эти ваши все посольства до одного места. А если что, я думаю мир не без добрых людей, в любой стране.
ОтветитьЭто не нам объясняй, это ментам,гбшникам объясни, почему они поддерживают этого выродка .Хотя им запретили выезд, а простой народ пусть позаботится о себе сам.
ОтветитьПредставляю как это понравится беларуским послам - жили как люди, а теперь в жопу заворачивают?! Н-да! Думаю, что любви к усатой морде у них будет немного!
ОтветитьПо поводу ДТП:не ездите в опасные страны - проблем не будет! Правда, с такими странами усатая морда как раз отношения и не рвет( типа Венисуэла, Бразилия и т.п.) , т.ч. нечего переживать по серьезным ДТП!
Дела скоро дойдут до абсурда. Всем итак понятно, что пока колхозника не выгнать не будет никаких перемен в обществе. и все эти давления и постановления не нужны. надо привлекать войска, милицию на сторону народа, а не плакаться бежать в Евросоюз. Но у нас нет организаторов и ледеров. Одни "обиженные".
ОтветитьНужны, 19:44, 28.03 Посольства нужны и в таком виде, в котором они есть сейчас. Давайте отбросим детские эмоции и обиды...
Ответить_______________________________________________________ Подтяните мат. часть.
Отличие консульства от посольства
В то время, как посольство занимается в первую очередь решением политических вопросов (переговоры, сбор информации о стране пребывания), консульство осуществляет контакты с местными властями, занимается обслуживанием граждан, решением их проблем в рамках законодательства и оформлением документов (визы, паспорта, нотариальные документы, справки и др.).
Я надеюсь, что уважаемый модератор даст мой комментарий.
Ответить***
А суть его в том, что в переговорах нельзя собеседника, тем более человека импульсивного (да и вообще мужчину) ЗАГОНЯТЬ В УГОЛ.
***
Александра Лукашенко нельзя "загонять в угол"! Вы понимаете?
Суть правильной дипломатии (я был связан с этой работой) - дать "выход", дать возможность ЛЮБОМУ оппоненту "сохранить лицо".
Знаете, анекдот "вам доехать или с шашечками".
Так вот - надо доехать. Лукашенко (при всех его закидонах) умеет слушаться и воспитуем.
Настолько, что при определённых (!!!) условиях может сам нормально уйти от своей манеры правления, а потом и от самой должности.
Просто , нужно быть "тоньше".
Европейцы за последние десятилетия растеряли опыт тонкой стратегической работы с государствами : друзьями и врагами. Вообще, потеряли "стратегическое мышление". Они это сами признают в серьёзных обзорах - не буду давать ссылок. Тем более, вне правил это.
По мне лучше такой анекдот:
Ответить— Подбрось меня.
— Куда? К потолку?
v aeroportu otkroete za 120 USD. Na meste.
ОтветитьI potom, posolstva - eto dlja diplomaticheskix otnoshenij. A vizu delajut v konsulstvax. Skoree vsego cherez ros.posolstvo kak irlandskie- cherez UK
Mne interesno,pri takom povorote sobitij mi s det'mi smozhem priexat' k moej mame v Belarus'?Eto budet uzhe nevozmozhno,izvinite.U nas grazhdanstvo ES i nam nado otkrivat' bel.vizi.....
ОтветитьНазіраю за гэтым вошканнем з амбасадарамі, і анічога акрамя смеху ня бярэ.
ОтветитьГрамадзяне, перад вамі ілюстраваны анекдот: "Аб'явім вайну Захаду і хуценька здадзімся ў палон".
Цікава, калі ж ужо ЗША падключыцца да гульні, і што там будзе. Ромні так шматзначна нешта прамовіў наконт нашага ўсходняга суседу.
Давно пора гнать в шею из Европы марионеток луки, также расширить список на вьезд не только карательных органов- цепных псов, но и их родствеников, и еще ввести полное эмбарго на продукцию. Это будет ощутимый удар по кукловоду и его холуям.
ОтветитьА Луке хоть бы што!!!!! Усе па барабану. Як з гуся вада. Ен будзе халву есци фабрики Витьба и смяяцца з гэтага ЕС.
ОтветитьГнать всех этих прихлебателей и "рупоров" режима поганной метлой на родину, в объятия плешивого хозяина!!!!! Нечего вонять там и коптить свободную Европу своей колхозной вонью...!!!! Не ждите и не уговаривайте, а пинка под зад и все дела.
ОтветитьВлад из России, 20:58, 28.03
ОтветитьЛукашенко (при всех его закидонах) умеет слушаться и воспитуем.
Настолько, что при определённых (!!!) условиях может сам нормально уйти от своей манеры правления, а потом и от самой должности.
Просто , нужно быть "тоньше".
---------------------------------------------------------------------------
Нет, Вы не просто наивны, Вы - с Марса! Или под ником - Стужинская? Оля, ты, что ль?
В Белорусском МИДе нет никакой кадровой политики. Там диипломатами могут стать бывшии секретарши, закончив заочно ВУЗ, или престарелые дамы навязчивого поведения (Ковалева О.И.)! Стыдно за таких кадров за рубежом: языками иностранными хорошо не владеют, только занимаются левым сексом и берут взятки.
Ответить