2 ноября 2024, суббота, 7:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
0 +
боец, 17:34, 27.03

Зарплаты и пенсии выплачиваются новыми купюрами. значит деньги печатают. т е Злотников прав.

Ответить
0 +
лёка, 17:38, 27.03

кто бы сомнивался. никто . и не верит властям особенно в могилёвской области. кстати даже Лукашенко знает. сегодня по БТ показали.. НЕ ВЕРИМ ВЛАСТИ И НЕ БУДЕМ ВЕРИТЬ!

Ответить
0 +
sos, 17:43, 27.03

Злотников пишет правду.. Чалый шестерит по данному вопросу. если даже инфляция запланирована на 20 % то и доллар должен повыситься на 20 % но будет больше

Ответить
0 +
sahmon, 19:50, 27.03

Есть понятие инфляции и девальвации (обесценение национальной денежной единицы) как правило инфляция подталкивает девальвацию
В целом согласен только со Злотниковым.
Трудности в этом году будут. Насколько справятся зависит от того, извлекли ли уроки из ошибок прошлого года. Скорее всего - нет.
Пока то ресурсы уНацбанка есть, но удерживать ситуацию под контролем он может только в ущерб по долгам следующих годов.
Поэтому скорее всего ничего кардинального в этом году не будет. Ну обесценится рублик процентов на 30, может 50.
Россия дала очередные льготы на нефтепродукты, более дешевый газик. А дальше все зависит от политики Дяди Вовы.
А вот мнения заико полный бред. Деноминация при инфляции более 40 % годовых равно как и снижение ставки рефинансирования - тупость или макроэкономическая дегенеративность.
Жесткая монетарная политика при плановых темпах роста ВВП и поддержки с/х хозяйства, жилищного строительства - невозможно.
Экономить доходы с зарплаты 100- 150 долларов - пусть попробует сам.
А кое какие подвижки и пермены летом я думаю возможны. Поживем - увидим,,,

Ответить
0 +
777, 10:48, 28.03

+5

Ответить
0 +
чЭсны, 18:07, 27.03

Заико вообще бредит.Видно забыл что у нас конюх заправляет луканомикой...))

Ответить
0 +
петро, 9:41, 28.03

Мавроди мешал тнп отбирать деньги у населения поэтому его быстро выперли. Ведь отбирать средства у граждан имеет право только тнп с его окружением. Везде идет урезание З.П. Цены в магазинах растут, доллар падает, соответственно цены на продукты выше европейских таким образом идет выкачивание денежных средств из населения , цены на жилье как передает бел радио от 1000 до 1600$ хотя как в Чехии, Словакии, Польше 900-1200 евро это при их З.П. - Людей делают рабами системы. Где вы видели такие проценты как у нас в банках? У Европы и Америки последние технологии. А проценты по вкладам не более 3,5% в год. Чем нужно заниматься чтобы обеспечивать проценты по вкладам в валюте до 8% в бел рублях до 45%? Все это пирамида и она рухнет однозначно и я думаю это будет скоро, очень скоро. Ситуация по моему критическая. Сначала должны продать все что осталось-Белкалий,Маз,БМЗ,Нафтан. Потом все остальное включая агрогородки. Но там работать не кому, но есть выход- китай всех снабдит рабочими руками. Так и поступает тнп. Согласен с предыдущим коментарием Все будет зависить от Дяди Вовы из РФ. Иначе полный абзац!

Ответить