Рабочие Могилевского хлебозавода требуют повышения зарплат
48- 12.03.2012, 11:46
На Могилевском хлебозаводе № 4 рабочие требуют повышения зарплат, администрация отвечает давлением.
На Могилевском хлебозаводе № 4 рабочие требуют повышения зарплат, администрация отвечает давлением.
О! Я ж говорил! Что пока по кошелькам не ударит, никто ничего делать не будет. За свободу пойдут некоторые: умные и грамотные.
ОтветитьОстальные будут шевелиться только тогда, когда колбаса станет не по карману.
И то, вспомните советские дефициты. Ну, да очереди. Ну, да недовольство? И что? Терпели и стояли в очередях.
я в шоке от нашего народа!!!!!! свобода , гордость, самоуважение, достоинство - наверное это не о нашем народе. Давай пожрать а остальное они не понимают в основной своей массе!!!!!
ОтветитьЗа свободу как раз пойдут голодные. Умные и грамотные и сейчас живут не плохо. А буча начнется, когда даже потеря работы станет незначительной мелочью ибо з.п. не будет хватать на необходимое.
ОтветитьНе смешите про умных и грамотных живущих неплохо).
ОтветитьНеобходимое наши люди сводят до неприличного минимума и дальше существуют. Сужу по одежде женщин.
ОтветитьПочему то народ у нас не дружный . Бастовать так всем сразу до единого человека . Власти боятся толпы , раз запугивают -сами боятся .
ОтветитьЭтот режим будет вечным с людьми которые мечтают о зарплате в 1,9 миллиона рублей.
ОтветитьА разве зарплата с неба падает? Cменится режим и что дальше, печатать предлагаешь?
ОтветитьРоман, модель экономики "по лукашенко" неэффективна, нуждается в реформах. Он их проводить не будет, так как хочет всем "рулить" сам. При смене режима -политические и экономические реформы.. Собственник не будет воровать у себя же и не будет выпускать продукцию для того, чтобы затарить ею склады и отрапортовать о росте ВВП Это упрощенно.
ОтветитьНу с этим согласен
ОтветитьГенеральному директору ________________
Ответить_______________________________________
цех __________________________________
должность______________________________
от_____________________________________
таб№_________________________________
Заявление.
С 01___________2012г. в соответствии со ст. 107 Трудового Кодекса Беларуси прошу обязать бухгалтерию предприятия прекратить перечисление профсоюзных взносов на счёт ФПБ.
_______________2012г. ___________ подпись
Заявление надо отправить заказным письмом с увидомлением на адрес предприятия.
1.500.000 белорусских рублей эквивалентно 6.000 российских руб., однако покупательская способность такой зарплаты составляет около 15.000 российских рублей. В нашей глубинке (не Питер и Москва в.т.ч. крупные обл. и краевые центры) рабочие хлебозавода получают не более 10.000 рублей.
ОтветитьВот и считайте, уважаемые белоруссы, сами!
Расскажите мне любезный Питер, что у нас дешевле в 3 раза кроме социального молока за которое нужно вступать в схватку с пенсионерами и торгашами из рашки.
ОтветитьПро покупательскую способность-лажа и деза...Походу питер-это где-то рядом с "дроздами".Минибелстат какой-то и гниль-как хочу так и ворочу...Есть официальный курс-полтора ляма "белок"-5500 "деревянных" и всё.Осетрины второй свежести не бывает.
Ответитьпо официальному курсу 10000 = 2700000. если брать 1 500 000 соответствует 15 000 это значит что курс 1 к 100. Цены по курсу на продукты 1 к 270 приблизительно одинаковые (что-то дороже что-то дешевле) Вы или в арифметику плохо учили или нас за дураков держите.
ОтветитьЗа Путина голосовали?
ОтветитьТак Могилев, как раз таки, в Беларуси - крупный областной центр. да и насчет покупательской способности в 2.5 раза выше - это вы, господин, соврамши
Ответитьрасскажите про покупательскую способность кому-нибудь другому, ок?
ОтветитьА Вы приезжайте к нам с 6000 и месяцок покушайте
ОтветитьАнглия-17век,РБ-век 21ый-становление капитализма(в случае с РБ явные элементы постсталинизма-лукашизма-вместо хозяина-кровопийцы чиновник- свинорыл) Глядишь так и до независимых профсоюзов дорастем,до плюрализма и т.п. Хотя м.б. опять из корабельной пушки стрельнем лет эдак на семьдесят...Поживем-увидим.
ОтветитьГОВОРЯТ ЧТО В БАРАНОВИЧАХ УЖЕ ДАЖЕ АДВОКАТЫ БАСТОВАЛИ.
Ответитьтоже денег больше хотят а отчислять минюсту меньше.
Светлана... многие в шоке.. ведь каждый видит.. что происходит в его городе.. с его знакомыми ...друзьями... а по БТ показывают... что у нас почти коммунизм... а у нас кроме коррупции и хамства чиновников ничего НЕТ
ОтветитьДля Питера
ОтветитьА Могилёв (между прочим -областной центр) уже по вашим меркам - российская глубинка.... Географическое открытие - пора за шнобелевской премией
Кто даст этим рабочим хорошую зарплату?! У гендиректора другая головная боль - куда бы ещё съездить за границу со своей свитой,за счёт предприятия!
Ответитьа почему директор должен ездить за границу за счёт рабочих?? да потому что в Могилёве насквозь прогнила власть ... всё ...давно распродано и раскрадено!! где вы ОАЦ??
Ответитьжаль могилёвщину.. тут правда ..всё распродана...потому.. что высокая коррупция проданы заводы... торговля.. Уже давно рулят россияне!!!
ОтветитьМинчане.... срочно спасайте могилёвскую область.., хотя .наверное поздно!!
Ответитьв г вилека на хлебозаводе ситуация не лучше режем работы ведется с большими нарушениями работаем по 10 11 часов без переривов без выходных зарплата как и уборщиц на заводе мизер
Ответитьвам хоть.. какие то деньги платят . а что делать работягам ..чьи заводы проданы?
Ответитьewa,14.21,12.03
ОтветитьНадо было задавать вопросы до того, как их (заводы)продали, причем всем вместе и громко. А сейчас можно только тихо подвывать в одиночку..
смотрю обстановка накаляется.. скоро весь негатив наружу вылезит. хватит замыливать народу могилёвщины глаза Воров на нары...деньги в бюджет. и немедленно!! ДОСТАЛИ!!!
Ответитьксения в 15,23 ну а ЧТО ИЗМЕНИТСЯ,. если этот вопрос задан сейчас?? заводы вернут...зарплату повысят,, народ станет счастливый?
ОтветитьУважаемая ewa! То, что уже продали, сейчас не вернуть. Но,если и дальше сидеть молча и задавать вопросы после,а не до того, то продадут следующий завод и еще следующий и тд. Мне кажется, надо перестать молчать самим работникам предприятий, привлекать общественность хотя бы так,как делают жители Смолевич. А что стало с тем заводом, к которому, я так поняла, Вы имели отношение?
Ответитьа завод был в могилёве...,,регинераторный ..и работало 3 тыс чел его продали россиянам народ выгнали ...завод брошенный... а сейчас закрывают ЗИВ,,, типа нерентабельно.. людей на улицу.. народ.. особенно женщины рыдают,,. около 1 тыс. и ниочём!! справедливости нет.. только по Бт всё красиво
ОтветитьВы сами верите в написанное? Россияне вложили в завод деньги, развалили его и закрыли. Или хочется лишний раз ядом подышать.
ОтветитьЭлементарно. Причем, по разным причинам. Покупают и банкротят, к примеру, чтобы убрать конкурента. Так делали и в Восточной Европе: мне чех-юрист рассказывал, как западные капиталисты скупали родственные предприятия за бесценок и разваливали его.
ОтветитьЯДвига, вы сами себе противоречите. Если предприятие сильное, то его за бесценок не купишь. Если его купили за копейки, то такое предприятие конкурентом быть не может. Речь может идти о рейдерском захвате, но вы пишете о продаже.
ОтветитьДорогая Ева! Сочувствую Вам и всем,всем, кого это коснулось. Но ведь у Вас был профсоюз местный,отраслевой райком профсоюза. Они должны были ставить какие-то условия будущим собственникам в отношении работающих, если завод будет работать и дальше, помочь в трудоустройстве. А по БТ врут все время и уже давно. Держитесь, не отчаивайтесь, иногда то, что кажется горем, является точком к какому-то новому повороту. И,конечно, надо объединятся, поддерживать друг друга.
Ответить18,36 а ты не умничай ... завод был продан жуликам из Сергиев Пасада.. набери в яндексе и убедись. затем год поработал и брошен. директор в тюрьме. и стоит заброшенный стоит
ОтветитьВ яндексе могилёвский хлебзавод госпредприятие.Сначала самому нужно почитать
Ответитьразговор идёт о могилёвском регенераторном заводе.и о ЗИВ.
Ответитьясно
ОтветитьНа все новости хартии можно писать 1 комент: где вы были 19 декабря 2010? Дома? Так вот и получите распишитесь...
ОтветитьНЕТ, я БЫЛА НА ПЛОЩАДЕ и ходила и хлопала
ОтветитьДа уж. Это как надо себя не уважать и потерять окончательно чувство собственного достоинства, чтоб радоваться 1,9млн. НЕТ этот народ не имеет ПРАВА быть счастливым и богатым. НИКАКОГО!!!! С таким унижением как с ним обращаются и он все терпит!??? Повторяю он не заслуживает большего, чем подачки в 1,9 млн бел. ПАПЕРАК!!! НАСТОЯЩИЕ ХОЛОПЫ. Как же сказочно с народом "усатому" повезло!!!! И вообще этому ЭЛЯХТАРАТУ не стоит платить за труд. Работать негры - солнце еще высоко!!!
ОтветитьЯ выбачаюся, з якой кунсткамеры з'яўляюцца экзэмпляры накшталт пана Гендасу?
ОтветитьЛюдзі робяць добрую справу - патрабуюць свайго. Нехта, вядома, адседжваецца за чужымі спінамі, але ж калі хоць адзін паскардзіўся, то набалела.
Гэта сапраўдная барацьба за "людзьмі звацца". Людзі ёсць людзі - імкнуцца да лепшага, бі па галаве ці не. На МТЗ, кажуць, апасля дэвальвацыі з аўтаматамі прыязджалі - застрашвалі, з Граніту і сёння ЧэКа не вылазіць. Тут адныя, там другія - паўсюль АМАП не паставіш.
Панарабілі дэвальвацый, панабівалі кішэні, а людзям што - зубы на паліцу?
зато по навинам региона по телеку ...у нас ..и зарплата 3 млн и народ счастливый... как в северной корее... божья роса
ОтветитьМоя мать Антипова Анна Павловна. с 1926 года рождения.Проработала на вашем предприятии 50 лет.У нее медали и орден Красного знамени.Согласитесь таких немного .Кто заслужил такую награду.А для вас она не существует.Ей ничего не нужно.Но обидно гдеже ваше внимание к ветеранам труда.?5 лет назад приходили ваши сотрудники .И удевились что она еще жива.Прямо так и сказали.Извините.но таких людей надо помнить.Тогда и общество наше будет добрей .Наду уважать старость.Ведь она отдала вашему производству лучшие годы.
Ответить