Интересно, что и России оказывается выгодно, что-бы Европа давила на Беларусь экономически...
Экономически слабая, опущенная Беларусь будет все больше и больше жаться к России, окончательно попадая в ее полную зависимость...Этого она и ждет...уже много лет, терпеливо. Что бы поглотить ее окончательно. А тут такой подарок....Лукашенко сам, не ведая того, ползет к ним на коленях...А вместе с ним и белорусы. Сегодня Россия, используя момент, уже снова ввела запрет на импорт белорусского мяса и молока, намеренно подрывая уже совсем ослабшую экономику Беларуси... Ждем следующего удара в спину...
Что значит жаться к России ?? Лука не настолько дурак, чтобы не понимать: c продажей России последнего ликвидного предприятия - цена его лично для России сразу падает до нуля.
А всякие военные союзы и ОДКБ его спасать не будут, даже наоборот, будет как с Киргизией и бакиевым.
ОНИ БУДУТ СПАСАТЬ СВОИ ДЕНЬГИ, УЖЕ ВЛОЖЕННЫЕ В БЕЛТРАНСГАЗ, И ДРУГИЕ ЛИКВИДНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ.
А ПОЧЕМУ ИМ НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ БЕЛАРУСЬ ПО-СТАРУМУ:
КАК ЯДЕРНЫЙ ПОГРЕБ СССР? 44% ЯДЕРНЫХ БОЕГОЛОВОК БЫЛО ИМЕННО ЗДЕСЬ.
МОЖНО БЫЛО ВСЮ ЖИЗНЬ ПРОЖИТЬ И НЕ ЗНАТЬ, ЧТО:
1 ЗДЕСЬ НАХОДИЛСЯ БУНКЕР - ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ СИЛАМИ ВАРШАВСКОГО ДОГОВОРА
2 ЗДЕСЬ (В СОСНАХ) БЫЛ СОЗДАН УНИКАЛЬНЫЙ ЯДЕРНЫЙ РЕАКТОР - МОБИЛЬНЫЙ - ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ РЕЗЕРВНОГО ПИТАНИЯ ШАХТ СО СТРАТЕГИЧЕСКИМИ ЯДЕРНЫМИ РАКЕТАМИ, В СЛУЧАЕ ОТКАЗА ЭЛЕКТРОСЕТЕЙ.
3 ЗДЕСЬ (МАЧУЛИЩИ, БЫХОВ И ДР. МЕСТА) НАХОДИЛИСЬ ПОДЗЕМНЫЕ ЗАМАСКИРОВАННЫЕ ХРАНИЛИЩА ЯДЕРНЫХ БОЕГОЛОВОК ДЛЯ СОВЕТСКИХ КРЫЛАТЫХ РАКЕТ. РЯДЫШКОМ С ВОЕННЫМ АЭРОДРОМОМ ДЛЯ СТРАТЕГИЧЕСКИХ БОМБАРДИРОВЩИКОВ.
Antiluk, 17:29, 1.03 Совсем не бред написан, а читай внимательно: центр управления стратегическими силами Варшавского договора! НЕ ШТАБ!!! А центр управления!!! И это 100%!
СПАСАТЬ ЕГО ОНИ НЕ БУДУТ, 17:09, 1.03
kasak, 18:30, 1.03
А вы оба , наверно из тех счастливщиков , которые должны были в этих бункерах выжить после ядерного удара ?
Видимо поэтому Путин так пассивно и отреагировал на дипскандал в Беларуси, фактически не заступившись... Мол, пусть Европа попинает ТНП, потом сговорчивее будет... Да и БМЗ с МТС подешевеет резко...
Да им просто не до нас сейчас. Им бы кремль не сдать в ближайшие полгода. Не валите все в одну кучу. Беларусь -- пуп земли только для нас. И именно это время надо использовать максимально -- когда прессинг со стороны россии минимальный.
Ну почему же сам ползёт? То, что эта перепалка с ЕС согласована с Кремлём, не обсуждается. Вопрос кому и в какой степени это выгодно?
Либо Лука отвлекает внимание Запада от 4 марта и тогда в течение нескольких недель мы увидим благодарность Кремля.
Либо ситуация более многоходовая и Лука действительно начал окончательный слив страны в обмен на какие-то преференции.
Российско-мазаичная психопатия. Кстатя,путинГ тоже гнать начинает,вон недавно заявил,что оппозиция во время выборов замочит какого-либо статусного человека,и будет"носить тело на руках" для дистабилизации обстановки.Не правда ли,знакомая пестня. Вот вам и чумачечая свиннина из Беларуси!
Кто этим придворным кошелькам мешает оттягиваться с табуном шкур, например, у арабских шейхов, пожирая на жаре местный "деликатес"- бараньи мозги? А в парижах разбрасываться награбленными мильёнами в кабаках-так там для этого московских хапуг-дебилов и без них достаточно...
Ну и что же ты предлагаешь??? Снова дать плешивому денежек от Запада??? Пусть и дальше играет в перетягивание каната между Россией и Западом??? Хватит!!! Все эти года он этим и выживал и только это ему и надо!!! Молодцы, давите козлов, по-больше санкций, по-больше фамилий в списки из окружения и не только!!!! Санкции санкциями, а какой удар получает придурок по своей шизоидной психике!!!!))))
это удар пое имиджу а не бизнесу
смысл вносить в список например Павла Топузидиса если его дела в ЕС может вести его представитель, например Петрович( : место в списке влиятельных бизнесменов)
не легче ли внести запрет на сотрудничество с этими компаниями
Скупщик краденого тоже не сам крадет, однако также подсуден как сам вор.
Не говоря уже про то, что причастность к большому бизнесу и большим деньгам в этой стране - это соучастие в преступлениях против страны, против народа.
За 17 лет выросло поколение людей не знающих свободы, не понимающих что оно значит.
Основная установка звучит ото всюду: ты ничего не поменяешь, поэтому приспосабливайся !
А приспосабливаются кто как может. Одни идут в "институты управленцев при президенте"; другие, за неимением "тяги к образованию", идут учится исполнять приказы и махать дубинками; третьи не видя перспектив и не имея никакого желания, просто спиваются...; кто-то сбежал от такой участи за границу ближнего или дальнего зарубежья, и лишь малая доля людей пытается выжить в этой стране, работает на грани закона, на грани скотского состояния раба, на грани безразличного состояния олигофрена, ....
Так что в Беларуси хорошего осталось?
Те немногие люди , что еще не теряют надежду и веру в то , что эту страну можно и нужно возродить.
Те кто сопротивляется этому безразличию и удерживает своих близких от скатывания в эту пропасть.
+7777777!А давайте действительно проведем акцию:Поздравим "репресированных" вров в законе. Можно высылать открытки на адреса предприятий,если не известны домашние адреса.
Да что Вы?! :))))
Верблюду легче пролезть через игольное ушко, чем честному бизнесмену в Top200.
Даже если не замечены в связях с тнп, то 100% свзязаны с мясниковичами, шейманами и прочей шелупонью.
Всех может быть и не надо. Из списка 200 лично знаком с четырьмя. Все абсолютно разные люди. Но объединяет их одно правило - "Ничего личного - просто бизнес". Каждый прошел свой путь. Но каждый из четырех в свое время заигрывал с ТНП или его окружением.
виновны в бездействии не только топ20, а и топ 9 млн. и даже я, поэтому имбарго для всей страны, а не только топ 200, учить надо народ и алегархов, одних как поступать с зажравшимися, а других что бывает за зажратость.
добавлю, а невьездными надо делать исполнителей в силовых структурах низшие чины кгб мвд администраций, , без них власть не удержиться и месяца, некого даже за пивом послать будет, а начальство можно поменять, от них нечего не зависит, это прокладка между лысым и стрельцами, они лысого больше бояться чем санкций.
Не надо так буквально воспринимать моё предложение по поводу Top200. Просто я хотел выразить мысль, что большинство крупных бизнесмены "отстёгивают". Если бы не "отстёгивали", то на их место придут другие, которые хотят быть "крупными" и согласны "отстёгивать" хоть чёрту!
Добкин конечно не при делах, но какая удобная структура Парк Высоких Технологий. :))))
Нет, ребята. Как раз Добкин действительно был не при делах, тогда, когда уехал в Штаты, долгое время там жил и работал и действительно высоко поднялся,. А вот теперь он как раз при делах. Его-то как раз я больше всего не понимаю, имея ввиду его прогибы перед Лукой.
и что не копейки не отслюнявил плешивому,НЕ ВЕРЮ, даже если просто платил налоги уже виновен, переедет в израиль и пусть дальше работает с америкой и ес.
...Долларовые миллионеры и миллиардэры Беларуси столько уже накрали у народа, что им не страшны никакие санкции для поддержания диктаторского режима. Более того, некоторые из них, как Шакутин А.В., являются сенаторами и депутами, и обеспечили себе дипламатический статус для въезда в любую страну якобы по международным делам.
И это правильно!
Еще надо обязательно внести в список всех председателей судов, потому что судебный беспридел творится с их подачи и под их прикрытием! Они главные, но остаются в стороне от санкций, т.к. сами не выносят решения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Решения не выносят,но имеют право принести протест на любое решение.Слепыми или незнайками законов я назвать их не могу,но когда зная, что в суде украдено дело и 1,5 года сидит не предпринимая мер по привлечению к ответственности виновных двух предсудов,сама третья,а в ВС еще один предсуда и все его замы.....просто криком кричат претендуя возглавить список.Только есть граждане которые счиают что все по закону и притензий к системе не имеют.
Для Европы это копейки, а для наших "крутых" бизнесменов урок.
Или веди переговоры по телефону сидя у себя дома, либо кэш аут и восвояси, либо начинай искать снайпера.
Ну, щеки они от важности могут раздувать как угодно. Но в масштабе экономики Европейского Союза, они - ничтожная пыль.
Вообще, по моим прикидкам, цена для ЕС освобождения Беларуси от невменяемого неадеквата - в пределах 1 (одного) миллиарда евро. Всего! Сравните со стоимостью спасения Греции. Под ценой я понимаю недополученную прибыль от переориентации торговых и логистических потоков.
Неужели? Свершилось чудо? Евросоюз прозрел? И с удивлением нашел топор под лавкой? Не прошло и 20 лет! И сейчас выясниться, что это честнейшие люди И ОНИ ЧЕРЕЗ ЕВРОПЕЙСКИЙ СУД ДОБЬЮТСЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ!!!
Пошел в Евросоюз за шерстью, а вернулся стриженым,
13:19, 1.03
"Евросоюз введет санкции против 4 белорусских бизнесменов"
Если такое произойдет, то с Лукашенко случится классическая ситуация: Лукашенко пошел в Евросоюз за шерстью, а вернулся стриженым. Ха-ха-ха... А бахвалился перед своими чиновниками, будто хитрее его нет никого на свете и якобы в Евросоюзе политики без яиц, возможно, имея в виду, что они не твердохарактерные мужики, а бесхарактерные "бабы" в отрицательном значении этого слова, будто бы они козлы, т. е. тупые. И на тебе, сам себя обхитрил. Имеется в виду, что Лукашенко начал отбивать всеми силами от санкций Евросоюза одного бизнесмена, а в ответ получил санкции в отношении четырех бизнесменов. Но это пока только проект. А как получится в реальности... Все-таки про яйца Евросоюза Лукашенко где-то был немножко прав.
Суть не в том, что запрещен выезд в Европу, поскольку далеко не все судьи и силовики собирались в Париж или Берлин. А суть в том, что все соседи, сослуживцы и знакомые будут знать, что, например, Евсеев - ярый защитник преступного режима. Если у человека осталась хоть капелька совести (что весьма маловероятно), то это страшно.
Какая хорошая новость! Особенно радует, что Евросоюз наконец-то понял, что подобные акции должны охватывать все сферы интересов семейки Лукашенко.
Могу добавить, что Чиж не только "магнат в сфере недвижимости", но и активный игрок на европейском рынке нефтепродуктов. В структуре Трайпла есть фирмушки, которые заняты этим непосредственно. Работают они через британских трейдеров, за которыми маячит мохнатое рыло российских спецслужб.
Во ! хоть один поддержал jacek, 13:36, 1.03 - В структуре Трайпла есть фирмушки, которые заняты этим непосредственно. Работают они через британских трейдеров, за которыми маячит мохнатое рыло российских спецслужб.
___________________________________
А тут постоянно толдычу про это.
Более того этих "спецслужб" (в прямом и переносном смысле) достаточно в Беларуси.
Сейчас они будут пытаться делать ответный удар:
- либо просто будут "сливать" своих.
- либо будут брать новых заложников
__________________________________
Тут некоторые спрашивают, что тут делает товарищ Аркадий Добкин (EPAM), когда он основные деньги рубил за бугром.
Так опять же без целеуказаний этих спецслужб тут ни как...
********************************
Вспомните как в 2010 лукавый объезжал свои владения EPAM, Интеграл, СЭЗ - АЛЮТЕХ (Жуков), и др. Проверял свои вверенные боевые порядки.
Короче, лукавый - агент Кремля
Путин - Германский шпион.
Остальной расклад додумаете сами.
Скоро все станет на свои места.
"Шило в мешке не утоишь."
jacek, Герман, вы вот вроде там чего-то знаете? Намекаете на что-то? Знаете и хотите рассказать всем?
Тогда пояните, что за "рыла мохнатые маячат" и как можно "сделать ответный удар, сливая своих"?
Откуда вдруг взялся германский шпион и почему нужно что-то "додумывать самим", раз уж вам захотелось поделиться?
Жаль что об этом очень долго рассуждали и очень долго предупреждапи !
Эти ворюги - бизнесмены уже давно перевели свое бабло из европейских банков
А жаль ! Счета можно было бы заморозить и потом вернуть !
Наконец-то свершилось!
Теперь осталось заблокировать порты Литвы и Латвии для перевалки калийки и ввести полный запрет на поставки нефтепродуктов из РБ в ЕС. Знаю, что над этим сейчас работают, но хотелось бы поскорее услышать следующую хорошую новость.
И вот почитают такой комментарий представители Латвии и Литвы и подумают : нет,что-то разошлись ребята из Беларуси,уже и порты наши заблокировать.Научитесь выражать свою мысль правильно.
Всё можно сделать очень элегантно, без запретов. Просто ввести импортную пошлину, процентов так 30%. РБ не входит в ВТО, поэтому такое прокатит легко и быстро. И никто ничего покупать сам не захочет, зачем переплачивать?
В нашей стране нету бизнеса. Бизнес - это ясные, законные, конкурентные, честные и равные возможности для деловых людей, а у нас - тепличные условия для шайки придворных и тюремные нары для тех, кто их побеждает в конкуренции.
Надо называть вещи своими именами.
Типичное размышление зависливых неудачников, при чем тут они вы такие же пособники как и они вы тоже платите налоги!!! Налицо классовая ненависть, ну не будет в Беларуси бизнеса, не будет толковых людей, сьедут те кто еще не сьехал, кто будет сдесь все подымать? Востанавливать, что плохого сделали эти поедприниматели, какое отношение они имеют к репрессиям? Просто они успешны и все зависть оттуда признайтесь? Им позвонили сказали что през приедет из администрации и что они должны были нах послать чтобы не светится рядом с президентом свернуть бизнес уволить людей и скрытся, народ в чем они виноваты в том что не лезут в политику? Вы трусы которые постить только в коментах могут и на кухне шушукатся? Что жаба задушила?
Не надо подменять понятия... Налоги - это не пособничество, это соблюдение законов страны, в которой ты живешь и уважение к согражданам. А вот зарабатывание денег для семьи через подставные фирмы и лжеинвесторов, схемы отмывки и вывод в офшоры - это пособничество...
Вы правы, я вот тоже не пойму, почему это всех, кто трудился во время фашистской оккупации на Гитлера потом осудили и - в лагеря, а кое-кого и постреляли. Просто они были успешны, а трусы и неудачники их погубили, даже съехать не дали с честно заработанным баблом. А в чем их вина? Им прислали разрешение из комендатуры и приказали работать. А в чем вина полицаев? Им приказали. Они что? должны были самому Гитлеру отказать?
Жаба задушила освободителей и всю Красную Армию, тут вы правы.
Надо включать мозг и не сравнивать запред на въезд в ЕС со сталинскими лагерями. Я ведь не предлагаю расстрелять весь Top200. Так что своих жаб оставьте себе.
Мне хочется чтобы до этих людей дошло, что они живут в стране где нет Закона.... вобщем вы не видите дальше своего носа.
Лучше ответьте на один вопрос и всем всё станет понятно. Если бы лука свалил после двух своих сроков и сейчас Президентом Парламентской Республики был бы Шушкевич, Санников или Статкевич - top200 выглядел также? Не смешите мои тапки :))))
Нет, конечно же. Во-первых, в топе были бы настоящие бизнесмены, а не ворюги, во-вторых, вы бы так не боялись за себя и свое малюсенькое куркульское счастье. Атмосфера в стране была бы нормальная.
ласло, 16:25, 1.03 "...свое малюсенькое куркульское счастье.";
"...ваше счастье меньше клопика"
-----------------------------------------------------------------
Когда у Вас заканчиваются аргументы, Вы всегда переходите на личности? :))) Что бы Вы знали, благосостояние страны состоит из малюсеньких благосостояний её граждан.
ласло, 14:28, 1.03 "Вы правы, я вот тоже не пойму, почему это всех, кто трудился во время фашистской оккупации на Гитлера потом осудили и - в лагеря, а кое-кого и постреляли. Просто они были успешны, а трусы и неудачники их погубили,..."
-----------------------------------------------------------------
Вы действительно так думаете или решили выпендриться и высказать оригинальную точку зрения? Следуя Вашей фашистской логике - Лукашенко & Co честно трудятся на себя и на свои семьи.
Если бы они не были не замазаны с режимом и не важны режиму,не было бы истерии и всяких "законов об уголовной ответственности за призывы к санкциям".
И вообще,это не правильно,когда у одних бизнесхренов сыновей батур машины по 1/4млн.$,а в больницах нет оборудования для лечения онкобольных!Прочтите про западных олигархов,сколько и как они тратят на благотворительность,причем своих заработанных,а не уворованных.
Только их предприимчивость и удача, за счет других. Одних душат и кошмарят, что бы очистить поляну для других. За откат. Не нужно считать других идиотами и писать подобную ересть. Пока на их честный бизнес санкции не направили, никто и не нервничал, а тут как ужаленый АГЛайка подорвался.
и я подтянусь, да только не нужны мы там, плешивый нас считает пройденным этапом, он решил завалить Евросоюз, поберегите нервы, а вдруг победит и возглавит европу, путина наклонит, вот тогда мы и пригодимся, а пока берегите силы и продолжайте коментировать, много народу поменяло взгляды читая коментарии, пропоганда плешивого отдыхает.
ЯДвига, вы за ним не поспеете. Судя по смыслу (или, вернее, отсутствию оного), у него уже мысли далеко. Полагаю, его чемоданы в уже багажном отделении рейса на Венесуэлу.
Поменьше эйфории.На счет "обмена" " признание на слив мудозвона" я бы так сильно не обольщался.Я тут не соглашусь с Павлом Шереметом. В монологе Путина по поводу санкций в отношении Беларуси каждый увидел,то что хотел: сторонники перемен,что Путин "сливает" Лукаша,а лукашисты (как российски.так и доморощенные),то,что фюрер России будет его защищать до последнего.И больше я соглашусь с последними,потому что: 1.путин-русский фашист и враг Беларуси,2.путину лука нужен для контраста (это работало и раньше:путин просто демократ на фоне мудозвона) 3.посмотри первые два пункта
В чем проблема сиволапого царя?
В 2008 г. выгнал царь из своего царства посла Соединенных Штатов Америки,
и моментально получил по наглой роже в виде санкций, которые выразились в следующем: государственные организации (Белнефтехим и прочая) не могли напрямую осуществлять расчеты за товары и услуги в американских долларах. Утер диктатор сопли кровавые и перешел на расчеты в евро. Пример, продает Белнефтехим солярку с Мозырского НПЗ в Европу потребителям по котировкам Лондонской биржи в долларах США, а получает оплату от покупателя в евро по котировкам пары евро/доллар США Франкфуртской биржи. Сложно, сложно, но нам не привыкать шагать по граблям, да под это дело и штатик можно расширить на Белнефтехиме.
А частные фирмы, ну например Чиж, работали в долларах США и экономили на конвертации. Эта была их прямая маржа. Ну, вот например в Минске, поменяй без потерь доллар на евро? Даже менялы маржу снимут! Не говоря о банке, который 2 % в карман положит не горюй!
С миллиарда долларов маржа составляет порядка – 20 000 000 долларов США (три ледовых дворца). А только пошлин России синеокая за 2011 г. выплатила 3 миллиарда долларов США. Т.е. маржа придворных бизнесменов составила за 2011 г. – более 60 000 000 долларов США.
И вот санкции против Чиж и прочие перчисленные придворные бизнесмены лишаться этих денег. Есть что терять! Причем деньги легальные, чистые! Это не оружейные Пефтиева.
Давить их надо как клопов кровососущих!
Санкции, санкции, а затем после падения режима в тюрьму!
И еще самый простои способ если вам не доходит, всех членов избиательных коммисий сделать невьездными в евросоюз если не подпустят наблюдателей к подсчету голосов из опозиции вот действенная мера!!! Я посмотрю как эти учителя пойдут в комиссии и будут фальсифицировать зная что на выходные хер бензин вывезут сигареты или шмотки по дешевке купят, будут выживать за 100 баксов с месяц вот они истенные предатели народа, а не оставшиеся мозги в стране!!!
НАЧНЁМ С ТОГО,, ЧТО ЕЩЁ НЕ СВЕРШИЛОСЬ,,,,,, А ТОЛЬКО СОБИРАЮТСЯ, НО РАДУЕТ,,ТО,,ЧТО НАРОД ЗНАЕТ ВОРОВ,, по фамильно!!!!!1 а не знают ...типа спецслужбы.. которые вместе с ними ОБКРАДЫВАЮТ народ.. и довели страну до колониального состояния!!! БАТУРУ БОРЬКУ забыли.!!!!!
Причем тут зависть к бизнесменам......Кто виноват в сложившейся ситуации?? Или вслух сказать страшно?? Да-да, вы не имеете никакого отношения к репрессиям... И вы, и он, и она..... Никто не причастен, но пошел бардак.Ну так бейтесь за свой бизнес, какие проблемы? Мне все равно в какой лавке купить шмотку - у российского или белорусского бизнесмена..
Плохо знаком с реалиями в РБ ?
Завелись деньги - садят.
Предлог - взятка.
Нелоялен к самозваному - предлог (взятка),тюрьма.
Свежий пример - арест Азарёнка. 20 декабря ( на другой день после 19 декабря 2010) - арестован за ( ! ) взятку.
По стране таких фокусов сотни, если не тысячи, они в сми попали мельком и их тихо посадили.
Ещё пример - Автухович.
Повторюсь - это единицы на слуху, самые громкие фамилии, а сколько людей попроще в этом болоте увязли ?
Вы Азаренка и Автуховича не ставьте на одну доску...на Азаренка, так же, как и на Mальцева, так же как и на Шеймана, так же как и на Зайцева, Кулешова и всех остальных лежат досье и в нужный момент их достают и трясут перед носом...и все..Тот же Полудень был вызван в свое время Витей с предложением служить лично наместнику и, получив отказ, слил его с потрохами ..обиделся, наверное...Так что в этом жабьем царстве стук идет , как в тайге во время шишкобоя... все берут и все дают, вопрос в том, что брать уже страшно, а давать уже жалко..вот и мучаются родимые...
Почему бы в список не добавить всех членов т.н. парламента? Ведь это они принимали недемократичные законы "больше трёх не собираться" и "не открывайте дверь, мы и так войдём". Было бы справедливо!
Сегодня на Хартии классные новости! впрочем, как и вообще в последнее время.
Щигельский выступил с сильной инициативой.
Сейчас вот тоже.
Как-то надо объединить эти две идеи в одну.
Если ЕС объявит визовые санкции когорте топ-менеджеров белорусского бизнеса, безусловно это потянет за собой сильные имиджевые и финансовые потери для них.
При всём том, что эти люди были и есть "со-финансисты" режима, нельзя не признать, что они же - действительно сильные игроки в бизнесе. При любой политической системе эти люди стали бы миллионерами по-любому. И если бы ситуация в Беларуси развивалась бы так как в Польше или Прибалтике, то все эти личности в любом случае стали бы крупными игроками рынка. Стиль мышления, амбициозность, предприимчивость и т.п. - личностные качества вне зависимости от политической конъюнктуры. Им "пришлось" становиться тем кем стали в тех условиях, какие им дала история, время и выбор народа в 1994 г.
Совместная декларация всех оппозиционных структур о полной либерализации экономики, амнистии капиталов, отказе от преследований за сотрудничество с самизнаетескем (исключение - торговля оружием, нарко- и т.п.) в случае ...... (Господи, когда же это случится), ну и плюс совместная поддержка инициативы Щигельского - тот вариант развития событий, который был бы полезен обществу. имхо. надо учиться дружить.
При любой политической системе эти люди стали бы миллионерами по-любому
______________________________________________________________________
Далеко не факт.
Надо знать ИСТОКИ их бизнеса ,, а потом говорить об их богоизбранности.
Одно слово я не просто выделил.
Многие минчане должны знать , почившую в бозе, фирму "Исток", возглавляемую другом и соседом по Сёмково , бывшего спортсмена Чижа. Этот директор теперь в бегах в Киеве , но по просьбе Чижа с него сняты все обвинения.Лично после матча , в бане.
Так вот надо знать откуда появились первые большие денежки у этого придворного хоккеиста.
И знать чем занимались в 90е так называемые , охранные агентства, где немало подвизалась эта певчая птица.
Мошенский без того , что сделал его отец - НОЛЬ.
Бизнес ему достался после смерти отца. Тот был бизнесмен.
А этот , даже при таких деньгах - ХОЛУЙ. Да ещё и трус.
Савиных грамотный мужик, но он не патриот своей построенной с хоккеистом страны.Я так думаю если ты глаголишь для бедного народа бредятиной Мартынова и позицией защиты хоккеиста.И уверен в правоте реформированной старим маразматиком Рубиновим идеологически зашторенным Радьковим системой образования, почему ты дочь не учиш в Академии Президента или лучше в Горьковской академии на агронома.В эти два престижных вуза я могу тебе помоч, есть подвязки. через Радькова.
Читаешь и удивляешься этой эйфории и бреду завистников, !!!!
Бизнес - это и оффшоры и минимизация налогов и связь с властными людьми по разным сторонам и странам!
давайте задавим бизнес в Беларуси и на это место придут паны , китайцы, росияки и всякая ш - ль. Оставьте в покое своих или бей своих, чтоб чужие боялись?!!!!
А я читаю и удивляюсь вашему бреду!Вот что лично для Вас наблюдатель, 15:00, 1.03,сделали эти товарищи с оффшорами и связями?И в чем же они отличаются от панов и росияков по отношению к вам?И как они стали теми,кем они являютcя сейчас?
Есть хороший анекдот.
Почему сын полковника не сможет стать генералом?
Потому,что у генерала есть свой сын.
ОНИ нам не свои!!! В них нет ничего ни от Беларуси, ни для Беларуси! НАШИ сейчас в тюрьмах сидят!!! И их ежедневно "давят" и убивают, а эти и есть всякая "ш - ль"!!! И в покое мы их не оставим, ни сейчас, ни потом.
Меня пугает,что заранее объявлены фамилии.Как бы не было в этот раз как сейчас:вместо 130,всего 21. Держу кулаки за ТВЕРДОСТЬ ЕВРОПЫ,если они отступят,будет оглушительный позор.Это как в драке-показал,что тебе страшно,все,пропал.
наблюдатель, 15,00, 1.03
Согласна, не надо давить бизнес в Беларуси. А давить невинных людей в тюрьмах, в которых условия содержания, даже если ничего не усугублять, пытка,можно? Санкции против бизнесменов- рычаг давления не столько на них лично, а на луку, одним из моментов которого является их сильное недовольство, что из -за политики этого ,,, страдает их бизнес, репутация и т.д. Чем больше таких недовольных, тем меньше у тнп поддержка.
Лаг сам переступил красную черту своими оскорблениями и неадекватными действиями в отношении европейцев.Они здорово разозлились.Бьют тех,кого и не думали трогать,да вот на глаз попались. ВВП не будет заступаться,чтобы не разъерить покупателей нефти и газа еще больше,а то ненароком цену на бирже собьют или вовсе откажутся от товара. Так что Шосу самому придется выкручиваться из тупика и выпускать политзаключенных,чтобы сбить накал страстей. И чем быстрее,тем лучше.
Не он,14:00.
-----------------------------
Вы,уважаемый,про какие равные возможности,"гениальность"товарищей с образованием 8 классов,про зависть на худой конец!А?
Чтобы рассуждать на подобные темы,самое малое,что необходимо-знать ситуацию изнутри.
Можно понять Радзивиллов,которые наживали своё состояние веками.Из рода в род!И которые,кстати,с душевной теплотой относились к своим работникам(не отсюда-ли многодетные семьи,или опять будем верить истории СССР).
Но какими такими "выдающимися"способностями обладают пефтиев,машенский,чиж,александрович,зять батуры и т.д.,чтобы наколотить такой бабос в нищей стране,да ещё в такие сжатые сроки!Может быть им родственники оставили наследство,или начальный капиталл отдолжил Морган?Тогда вопросов нет!
А если эти ребята стартовали с кредитов,взятых в банках РБ(т.е. у народа)да ещё под смехотворные проценты,обладая дополнительной информацией из банковской системы?Тогда как?Или,может быть,вы забыли,какой была в Беларуси ставка рефинсирования в 1995-1996 годах,аккурат после прихода саши к власти?Тогда напомню:276%!Нормально!А теперь посчитайте,какой доход получал в год "бизнесмен",положивший на депозит 1000000$,и при этом совершенно ничего не делая!А откуда миллион,поинтересуетесь вы?На зтот вопрос читайте выше,его происхождение я уже пояснил.
Ну,и что мы имеем?В середине девяностых народ,отсечённый от кормушки сашиными указами,перебивался за 40$ в месяц,когда вся вертикаль уверенно пилила народное бабло.А если кто-то видя всю эту грязь(Андрей Климов,к примеру)пытался остановить этот безпредел,того либо убивали,либо отправляли на нары.Пока доходчиво объясняю?Тогда идём дальше.
Очень хотелось бы посмотреть на Ваше выражение лица,когда тендер,выигранный Вами в "честной" борьбе,оказывается вовсе и не выигранным.А знаете почему,потому что председателю тендерной комиссии позвонили ОТТУДА и сказали:"Нам на всё насрать,тендер должен выиграть машенский.Будет по-другому,порвём,как тузик тряпку".Вот и весь тендер,а то,что крепкие технари(свои,доморощенные)остались с дыркой от бублика,это никого не е*ёт!В самом деле,откуда у технаря чемоданы ловэ,он же в середине 90-х кредиты не брал!Не до него было.
Всё написанное,лишь малюсенькая часть,вершины айсберга.Когда народ уберёт сашу(а он это непременно сделает),масштабы обворовывания белорусов шкловской кодлой,повергнут население в шок!
Прошлогодний скрытый дефолт(кстати,на нём ребята тоже очень неплохо "нагрелись")покажется детским лепетом!
Ну и кто этого незнает?, 17:25, 1.03
согласен!, 17:30, 1.03
читатель, 18:53, 1.03
Ну и денек. Видимо, это прорыв в эфир подряд трех троллей можно объяснить только загруженностью модераторов Хартии в связи с обилием новостей.
Ну что ж, пусть порадуются, служивые. Мот и чарку от папыколи поднимут за такой успех - аж на целого Михаила,сын Давидова тявкнуть получилось.
Михаил, давайте вместе порадуемся: хоть и тролли, а все-таки граждане нашей страны. Приятно, что даже такие товарищи могут пытаться связно говорить, хоть пока и не получается.
Лет 15 назад тупорылый Иван Иванович Т нагло ходил по кабинетам директоров и диктовал условия грабежа экономики, ссылаясь на указания луки. Правда, за его тупость и прямолинейность в мародерстве его убрали. Слишком это выглядело вульгарно. И сейчас все эти чижики грабят тихой сапой, не стучат каблуками в дверь, не ломают сейфы. А то, что это грабеж - я уверен!
Лёха 1,17:53.
Лёша,мы ещё поработаем,нужно немного подождать.Я не ради красного словца вернулся в Беларусь.
Видишь,как жучьё заволновалось!Готовы порвать на части,только кишка у них тонка!
Михаил, а почему сразу оскорблять? Кому нужны ваши части? И зачем нам волноваться если в грабеже не участвовали? Информация устаревшая - факт! Сказана в лоб - факт! Чего злится? Следите за собой и не нервничайте, чай не психушка здесь и люди нормальные и спокойные. А для чего вернулся никого не интересует.
Сорвал с языка про прошлогодний дефолт и его активных участников.
Я внимательно наблюдал за этими участниками в период 2011.
Такое впечатление, что это был их лучший год в жизни.
Возможно, так и было. Скоро стает понятно сколько они срубили бабла в 2008-2009 и в 2011.
Михаил,сын Давидов., 16:16, 1.03 Прошлогодний скрытый дефолт(кстати,на нём ребята тоже очень неплохо "нагрелись").
В продолжение темы: Когда доллар на бирже можно было купить по 9,0 тыщ. руб. - эти бизнесмены приобретали по 3,5 тыщ. руб. Из воздуха капало более 250% навара, нехило.
Ваш Путин 40 с лишним миллиардов нахапал, отобрал у Ходорковского бизнес, положил в могилу всех возможных конкурентов и "ОТГОРОДИЛСЯ ОТ ОЛИГАРХОВ". К 2017 году у него в планах распилить Газпром на три части. Одну оставит себе, одну -- государству, одну продаст подельникам. Зачем ему кто-то? Он потом в Швейцарию отъедет, а россияне будут сосать пальцы и снова искать виноватых.
Может, Чиж заслуживает, как особо близкий "к телу".
А вообще, думаю, идея другая - тихий намек на поставки нефтепродуктов и бюджет. А то удар ниже пояса. Вдарим по "колбасному базису"... И это правильно.
Ну уж в бане с ними не моеться и в домино с клюшкой не бегает. а у Вас ..как нам известно... даже миллионеров нет.. в принципе?? у НАС были 90 годы.. приватизация.. нефть. газ. А у вас откуда ОЛИГАРХИ??? значит... правда НАРОД ОБОКРАЛИ,,,просто ВОРЫ, ДА?????
о буржуе саше васильевиче слово закинем,
18:02, 1.03
У шакутина как у сенатора и председателя постоянной комиссии по международным делам и национальной безопасности совета республики скорее всего есть дипламатический статус и дорога открыта во все страны якобы для решения международных вопросов.
Нащупали болевые точки КОНЮХА лУКАШЕНКО :после внесения этой 4-ки в списки невъездных в ЕС у них появиться мотивацию " к смене хозяина". И КОНЮХ это прекрасно понимает, поэтому и дёргается...
В каждом областном центре таких "кошельков" Лукшенко хватает.Предлагаю начать своеобразный процесс люстрации, т.е.обнародования фамилий ,псевдобизнесменов активно сотрудничающих с режимом. Могилев- Баскин(ООО"Серволюкс),Нисс В.А.(ООО"САВИТ",ООО"АРНИКА"),Пивоваров.
Ребята, мне кажется, что, теряя бизнес-людей, какими бы они не были в плане начального капитала, мы теряем и без того "мрачное и морщинистое" лицо нашей нации! бульбаши - отстой! полный! у них так принято, свобода, бизнес...нам этого не дано!
мы-отстой Земли! нас такими сделали, мы слабые, мы НИЧТО!
мне кажется, нужно не кулаками махать, а подумать ВСЕМ, что мы есть тут, белорусы, на Земле этой?
бульбаши - отстой!
======================================================================
После таких слов можно сделать только один вывод - Вы не белорус.
Следовательно, оскорблять МОЙ народ не стоит. Найдите свой, манкуртовский. Вот его и поносьте - это будет заслуженно.
А МОГИЛЁВ... всегда... была самая коррумпированная область.. ЭТО БЛАГОДАРЯ БОРЬКЕ БАТУРЕ,,, и ВИТЬКЕ ШТУКЕ.. кто не знает.. это бывший мэр Могилёва Шориков. они всё распрдали россиянам .. словении. их крышевал могил КГБ МАСЛАКОВ и кгк ЧИГИР, И ОБ ЭТОМ ЗНАЮТ все в могилёве. Спасибо тебе АЛЕКС!!!!
Но народ наш еще не побежден.Есть хорошая пословица Человек считает себя побежденным если он сказал что побежден.А наш народ еще не сказал что побежден.Поэтому господа хорошие Лукашенко и Путин подумайте над этим.
Михаил,сын Давидов., 16:16, 1.03
Уважаемый Михаил! Вы в своей жизни хоть один миллион долларов заработали? Или только языком "трепать" можете? После смены режима Вы планируете как и в 17 году все забрать и поделить? Если да, то какую поддержку от бизнеса для продвижения своих идей Вы рассчитываете получить? Или будем все время бороться с режимом с помощью санкций против своего же народа?
Вы упомянули несколько раз г-на Мошенского. Какие у Вас есть факты про нечестно выигранный им тендер? Или это пустое сотрясание воздуха? Каким боком бизнесмен Мошенский к санкциям?
Мошенские (еще отец) начинали бизнес с открытия маленького магазина, торговали рыбой… Работали грамотно, бизнес развивался, построили завод по переработке рыбы в Брестской СЭЗ. Прибыль не профукивали в Куршавеле на девочек, а вкладывали в новые производства, покупали акции других акционерных обществ. После смерти отца его дело продолжил сын. Да, сегодня Мошенский успешный бизнесмен. Но не благодаря власти, а благодаря своему уму, таланту, профессиональным качествам. Естественно, когда человек выходит на определенный уровень, в нашей стране (и возможно не только в нашей) это привлекает внимание властей. И когда чиновники планируют визит президента на его предприятия, ему нужно было сказать: «Не пущу, пшел вон!»? Но Мошенский бизнесмен, а не политик. Он подчиняется нашим властям, хорошие они или плохие.
А если наша уважаемая оппозиция будет проталкивать в списки таких людей как Мошенский, то далеко мы не уедем.
Alex 13,18:15.
Меня,слава Богу,жизнь миловала и я успешно обходился без Лебедько и ему подобных.Покойный Г.Д.Карпенко(Царствие ему небесное) ещё в 1996 году,открыл мне глаза на таких деятелей.И сейчас я выссказал личное мнение.Оно может нравится или нет.Мне,честно говоря,по барабану комментарии отдельных товарищей,как по барабану власть придержащим судьба миллионов белорусов.
От Вашего комментария в защиту Мошенского,я чуть не зарыдал!Чтобы Вам стало легче на душе,мне думатся в список необходимо внести ещё господина Кротина,вместе с его близким другом Наташей Питкевич.
Вот жеш денек... Еще два тролля нарисовались.
Михаил Давидович, значит все вы правильно пишете, раз эти тявкалы так усиленно к Вам льнут.
А может, они просто уже поняли, что папаколи - босс отработанный и неперспективный, и таким странным образом нового хозяина ищут?
Бедные они, бедные - бездомные, безродные и никому не нужные дворняжки.
Подите прочь, шавки.
Вы хорошо осведомлены, что Машенский старший начинал с небольшого.
Но вернёмся в наши дни. Уже все в городе говорят, что на "Санте денег не платят". Работающих около 3 тыс человек, основной вид труда ручной.
У ИТР среднего звена после повышений в 2011 году -два раза на 10%-зарплата 1600000-1800000. И это на предприятии, которое номинировали на звание лучшего работодателя года.
alex13.20:34.
Уважаемый,не включайте "дурака"!В комментарии,20:42,Вам всё популярно объяснили!А чтобы было более понятно,на примере "Санта Бремор"очень чётко видно куда уходят,заработанные работниками деньги.Ответ знаете?Если,как бы не знаете,отвечу:в ОТКАТЫ!
А дальше совсем просто.Делиться с народом надо,иначе -судьба Каддафи!И никакой Кремль не поможет.Белорусы долго терпят,но уж если их "достанут",кричи пропало!
Мне так моя мама-белоруска сказала!
Вы просто и доходчиво убедили нас,мы больше не можем спорить с вашей железобетонной логикой,что в Беларуси могут честно работать бизнесмены ,не платя подати мафиозной власти во главе с Лукашенко и Ко,откаты за "тендеры",не занимаясь распилом госбюджета,не воруя и не уводя деньги в офшоры.Нам просто чудится,когда Лукашенко с телеэкрана заявляет очередному заезжему мафиози-"кашельку, что он лично будет продвигать его в определенном бизнесе,нам мерешчится,что росчерком пера белорусские земли втихушку раздаются каким-то китаезам ускоглазым,причем люди узнают об этом хрен знает когда и от кого,у нас глюцинации,что в Минске уже половина площадей отдано под самый криминальный бизнес -казино,залы игровых автоматов и так.далее,у нас слуховые глюки когда нам знакомые,друзья,родственники рассказывают как отнимают комерческую собственность,лишают имущества,денег,работы,скупают самые прибыльные активы,нам мерещится фирма ТРайпл,которая уже оккупировала какие только можно бизнесы в Беларуси: строительство,торговля,нефтепродукты,окна, авиагрузоперевозки и т.д.Расказывал знакомый,что счас один чел,по фамилии ЛУКАШЕНКО (не вру,воть те крест) скупает акции " Базы Белхозторг",сам возглавляет департамент по ценным бумагам.Представляешь какие там бабки крутятся? Я не верю,что при этой воровской,цыганской,жажравшейся и обнаглевшей от безнаказанности власти есть крупные бизнесмены,которые не платят дань,НЕ-ВЕ-РЮ.У лукаша на морде написано -ЧМОШНАЯ,ВОРЮГА. Мне запал в душу кадр из фильма про ето чмо: середина 90-х Москва,Кремль Лука подписывает документы по созданию так называемого союза Беларуси и России,рассписывается и-и.как заправский воришка., засовывает ручку себе в карман.Камера выхватила его самодавольное,чванливое,самовлюбленное рыло,НИКОГДА не забуду! Глаза и лицо-зеркало души.
Недавно прошла информация,что одному "Бизнесмену" который избивал работников присвоили почетное звание.В нормальной стране наградили бы путевкой на нары,а в Беларуси звание дают.Так и хочется на идеоЛОХических плакатах написать: За Беларусь без уродов!
Как раз таки нАдо проталкивать таких людей в списки. Если Луку эти бизнесмены устраивают, то есть повод задуматься - чем они его устраивают? Только не говорите, что по принципу количества уплаченных налогов в бюджет. :)))))
Кстати, Вы бы знали какая очередь из желающих бизнесменов выстроилась, чтобы поиграть с Лукой в кахей :)))))
При включении бизнесменов в список, будет след. расклад:
те кто пилил бюджет и откатывал сипатому - и дальше будут пилить и откатывать;
те, кто не при делах - постараются свернуть свой бизнес и уехать, либо попытаться восстановить в стране Закон.
Вот как бы на последнюю категорию мы и расчитываем.
Так что введение санкций против белорусского бизнеса будет полезно стране.
Теперь-то уж точно клептократы завоют белугами, ведь удар по их финансовым интересам - это удар в солнечное сплетение!
Одновременно станет понятно, почему все предыдущие санкции ЕС и США не давали никаких положительных (для НАС, простых граждан РБ) результатов.
Что ещё хотелось бы увидеть? Запрет на въезд в ЕС для ВСЕХ членов участковых избирательных комиссий на прошедших президентских выборах. Ведь вполне логично ударив по КАЗНОКРАДАМ нанести такой же удар по ЛЖЕСВИДЕТЕЛЯМ!
100 % солидарны с АЛЕКС в 17,24 с могилевчаниным в 17.53. А в 18.25??? Вы их в Могилёв приглашаете??? я присодиняюсь к Вам...но хотим знать про коттеджи в Печерском лесопарке?? кто позволил... это зона отдыха для народа. а не для Цумарева. В,,М и ему подобным коррупциорерам могилёвщены!!! и про всё остальное??7
Не забыл,они общеизвестны. А эти местные"вассалы" будут вам рассказывать,какие они трудяги,умницы и т.д.. На самом деле их лозунг предельно прост("Мы на зависть всем буржуям шефа в попу расцелуем,зацелуем до крови-Господи благослови!!)"Гражданин поэт"
смоленск, 19:04, 1.03, "бацька" - в белорусском языке - слово, с которым обращаются либо к отцу, либо к уважаемому человеку.
Называя так вора, лжеца и убийцу, Вы выказываете неуважение к народу.
И правда, лучше отключите БТ (Белорусское Телевидение) в своем телевизоре.
Евросоюз делает все совершенно правильно, раньше он не мог так жестко отреагировать из-за подножек путлера. Теперь лукадрыщ подсуетился и помог создать подходящую ситуацию, на которую Евросоюз не может закрыть глаза! И тут просто извиниться уже не удасться!Удар по дипломатам - это не хухры-мухры!
Теперь даже если мозаичный спрвку из психушки принесет - не прокатит, будет наказан по-взрослому, а с ним и его главные жопализы!
Точно про Питкевич читала раньше что то связана она с бизнесменом из Жданович. да Наташа!!! А ещё идеологией занималась!! КОРОЧЕ СУДЯ ПО ОБЪЁМУ КОММЕНТАРИЕВ,,,,, МОЖНО СВИХНУТЬСЯ!!!! ЧТО ТВОРИТСЯ В НАШЕЙ СТРАНЕ?????
Мошенский без того , что сделал его отец - НОЛЬ.
Бизнес ему достался после смерти отца. Тот был бизнесмен.
А этот , даже при таких деньгах - ХОЛУЙ. Да ещё и трус.
неужели честным непосильным трудом можно стать алигархом?в россии ельцин все пораздовал.А тут,как это могло получиться без ведома и-з-в-е-с-т-н-о кого!а запретить выезжать это давно сделать надо было.......может пошли бы алигархи, да со своим покровителем, пожили на современные "средние"доходы в республике глядишь и померли где,одиноко в лесу.......
Слушай,ты "бизнесмен",который отстаивает интересы таких же как сам,ты испугался 17-го года?! Так ты же и есть внучатый племянник всех всех этих лениных,троцких,сталиных,путиных,лу!Этих палачей русского и белорусского народа!!! Искупай вину перед народом пока не поздно!
Северная Корея поддерживалась СССР,Южная-Западом.Сегодня северокорейцы просят гуманитарной помощи- покушать для каждого жителя и являются практически все невыездными.
Южная Корея стала одним из мировых лидеров в области автомобильной, судостроительной, сталелитейной промышленности, производстве бытовой техники и электроники. По итогам за 2006 г. ВВП по паритету покупательной способности Южной Кореи составляет около 1 180 млрд. долл. (11 место в мире), темпы роста экономики — 4.8 %, инфляция — 2.2 %. По ВВП на душу населения страна занимает 46 место с почетным показателем 24 200 долл. на человека. Для сравнения в России этот показатель почти меньше почти в два раза 12 100 долл. (81 место), а в Китае — почти в три раза — 7 600.
Запад поддерживал Японию,Россия(СССР)-Вьетнам.Без комментариев.
СССР поддерживало Восточную Германию(ГДР),Запад-ФРГ.Вплоть до развала берлинской стены ВВП ФРГ был выше в 3 раза(на момент окончания войны был одинаковый).Сегодня Германия-мощнейшая экономика ЕС и 4-я в мире.
Я привёл лишь 2 примера.Это не значит,что надо лечь под Запад и всё сразу поменять.Нужно СОТРУДНИЧАТЬ и многому у них учиться!!А мы всё воюем и наслаждаемся этим.А жить -то можно завтра!
P.S.Лично мне всё равно,кто продал трубу.Но сделать это надо было с норвежцами,но никак не с русскими.Сюда надо пускать цивилизацию,а не бандитский колхоз.
Уважаемые сограждане! Смотрите глубже.
В 1917 некто Владимир Ульянов написал Декрет «О праве наций о самоопределение». Была тогда в Российской империи такая очень захолустная окраина, жителей которой звали «чухонцами». Так и говорили: «отсталый чухонец». Единственной из окраин, отделившейся от будущего «коммунистического рая» стала Финляндия. Прошло почти 95 лет. Где теперь Финляндия и где Россия? А ведь именно финны и были теми самыми «чухонцами». Финляндия развивалась по единственно верным экономическим законам и жила жизнью демократического государства. А мы, в Совке, шли очередной «своей дорогой». Теперь своей дорогой идем под руководством золотояйценосного и его прихлебателей. И так во всем. Чижы, Пехтиевы, Машенские, Батуры и прочие – мелкие шавки, допущенные дебилоидом к пирогу собирать крошки. И отвечать они будут обязательно.
Верная мысль, что в страну, давшую миру первую Конституцию (Статут) еще в 16 веке, нельзя пускать российские порядки с их олигархами, откатами и принципами «все под власть-будем в волю красть»
ЭТО НАДО ТАК НЕНАВИДЕТЬ СВОЮ РОДИНУ!! НАРОД!!! ЧТОБЫ ЕГО ОБОКРАСТЬ ТАК!!! чтобы старикам лекарство не на что было купить.. чтобы молодёжь отдохнуть съездила в страны ЕС ,,, НА КИПР В ТУРЦИЮ да просто вдоволь ПОЕСТЬ.. ТОЛЬКО ЗА ЭТО РАССТРЕЛ!!!!!
Не зря они директора ОАО "Амкодор" включили. Ему Лука продал ОАО "Белвар" по цене однокомнатной квартиры. Откат, видимо, был очень хороший.
Точно. Сейчас уже "Амкодор-Белвар". Цена умопомрачительная-350 млн. белок. Интересно, ему АГЛ продал завод за такую цену потому, что Шакутин самый охриненный бизнесмен? А где же заявленные АГЛой аукционы? Это же сколько бабла ушло из бюджета города? Можно было-бы нанадцать онкологий построить.
понастроили свои гипермаркеты,народа лишили киосков,поделили страну на части,сейчас налог в два раза ипэшникам взвинтят,аренду повысили,потом ещё придумают что нибудь своими указами директивами, вот она любовь к своему народу! и будут теперь вопить,что санкции это против НАРОДА ,а не против нас-алигархов,хотят наклонить Вас народ,а не нас алегархов...щас начнут по телеку шантажировать европу словом-"НАРОД!"
АЛЕКС в 20.46 а кто спрашивал кому трубу продать?? и я с ЕС и с НОРВЕГИЕЙ хочу. и Чижа... и Батуру и ПИвоварова НЕ ХОЧУ. но кому сказать??? или кто ХОЧЕТ про это всё знать???
Ещё Европа пусть заставит снять бутафорию с груди Шеймана. А то страшно и смешно до чего дошёл бессовестный. На сайте "Народной воли" опубликована статья про награды этого типа - больше 100. Уму непостижимо.
На сайте "Народной воли" опубликована статья про награды Шеймана - больше 100. Уму непостижимо.
=======================================================================
А что тут удивляться-то. По 10 штук за каждого - Щавлика, Завадского, Захарова, Крапенко, Бебенина, Красовского, Гончара. Остальные - к годовщинам 7 ноября и 23 февраля, а также к международному дню палача.
Эта пятерка конечно укол Луке неприятный страшно, но у него кошельков таких еще много, особенно тех, кто сидит тихо и незаметно... вот кого бы потрясти...
А вообще то не только чиновников не впускать в Европу но и членов их семей, да и санкции не только на олигархов, а на их компании и фирмы... Ведь не поедет к примеру Чиж, но поедет его зам. какой либо и подпишет те же контракты... санкции против фирм и компаний - это более действенно.
Если введут на приближенных, это будет значимо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОтветитьИнтересно, что и России оказывается выгодно, что-бы Европа давила на Беларусь экономически...
ОтветитьЭкономически слабая, опущенная Беларусь будет все больше и больше жаться к России, окончательно попадая в ее полную зависимость...Этого она и ждет...уже много лет, терпеливо. Что бы поглотить ее окончательно. А тут такой подарок....Лукашенко сам, не ведая того, ползет к ним на коленях...А вместе с ним и белорусы. Сегодня Россия, используя момент, уже снова ввела запрет на импорт белорусского мяса и молока, намеренно подрывая уже совсем ослабшую экономику Беларуси... Ждем следующего удара в спину...
Что значит жаться к России ?? Лука не настолько дурак, чтобы не понимать: c продажей России последнего ликвидного предприятия - цена его лично для России сразу падает до нуля.
ОтветитьА всякие военные союзы и ОДКБ его спасать не будут, даже наоборот, будет как с Киргизией и бакиевым.
У шоса уже достаточно бабоса. А за бабосы можна долга курыць папяросы.
ОтветитьОНИ БУДУТ СПАСАТЬ СВОИ ДЕНЬГИ, УЖЕ ВЛОЖЕННЫЕ В БЕЛТРАНСГАЗ, И ДРУГИЕ ЛИКВИДНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ.
ОтветитьА ПОЧЕМУ ИМ НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ БЕЛАРУСЬ ПО-СТАРУМУ:
Bred napisan -
ОтветитьShtab Varshavskogo dogovora bil v Germanii. Osnovnie sili bili razvernuti v Kievskom Voennom okruge i razumeetsia Soc stranah dogovora.
Antiluk, 17:29, 1.03 Совсем не бред написан, а читай внимательно: центр управления стратегическими силами Варшавского договора! НЕ ШТАБ!!! А центр управления!!! И это 100%!
ОтветитьСПАСАТЬ ЕГО ОНИ НЕ БУДУТ, 17:09, 1.03
Ответитьkasak, 18:30, 1.03
А вы оба , наверно из тех счастливщиков , которые должны были в этих бункерах выжить после ядерного удара ?
А как ты, Ворчун-реалист, догадался? Куда мне до бункера, я с шашкой наголо, я с Дона.
Ответитьи есчо был перенасной ядерный риактар в чимадани
Ответитьточнее Запасной Командный Пункт стран варшавского договра.
Ответитьнаходится в Острошицком Городке - по случайному совпадению в нынешей резеденции "Озерный"
Справедливо Алекс написал
ОтветитьРоссия подмяла Беларусь
Труба в руках у нее а козырь был последний)
Украина тоже действует по указке России, получается?
ОтветитьАбсолютно верно, а для чего ты думаешь они Ющенко убрали и привели к власти судимого Янека?
ОтветитьВидимо поэтому Путин так пассивно и отреагировал на дипскандал в Беларуси, фактически не заступившись... Мол, пусть Европа попинает ТНП, потом сговорчивее будет... Да и БМЗ с МТС подешевеет резко...
ОтветитьОчень мудрая мысль... У Саши уже не осталось настоящих друзей за пределами синеокой. Все уже " в саду..." Значит, и ему недолго остается...
ОтветитьДа им просто не до нас сейчас. Им бы кремль не сдать в ближайшие полгода. Не валите все в одну кучу. Беларусь -- пуп земли только для нас. И именно это время надо использовать максимально -- когда прессинг со стороны россии минимальный.
ОтветитьНу почему же сам ползёт? То, что эта перепалка с ЕС согласована с Кремлём, не обсуждается. Вопрос кому и в какой степени это выгодно?
ОтветитьЛибо Лука отвлекает внимание Запада от 4 марта и тогда в течение нескольких недель мы увидим благодарность Кремля.
Либо ситуация более многоходовая и Лука действительно начал окончательный слив страны в обмен на какие-то преференции.
Не согласен. Чисто "срыв", ничего не согласовано. Сейчас, уверен, думают что делать и как оправдаться перед Кремлём.
ОтветитьРоссийско-мазаичная психопатия. Кстатя,путинГ тоже гнать начинает,вон недавно заявил,что оппозиция во время выборов замочит какого-либо статусного человека,и будет"носить тело на руках" для дистабилизации обстановки.Не правда ли,знакомая пестня. Вот вам и чумачечая свиннина из Беларуси!
ОтветитьКто этим придворным кошелькам мешает оттягиваться с табуном шкур, например, у арабских шейхов, пожирая на жаре местный "деликатес"- бараньи мозги? А в парижах разбрасываться награбленными мильёнами в кабаках-так там для этого московских хапуг-дебилов и без них достаточно...
ОтветитьВЫ ЧТО ПОЛАГАЕТЕ, ЧТО НКВДэшник ПУТИН БУДЕТ ДЕЛАТЬ ЧТО-ТО ИНОЕ, ЧЕМ БЫЛО СДЕЛАНО В МИНСКЕ 19 ДЕКАБРЯ 2011, 19 МАРТА 2006?
ОтветитьПО-МОЕМУ ВСЁ ОЧЕВИДНО.
ВЫБОРЫ ПУТИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ УЖЕ МОЖНО СЧИТАТЬ СОСТОЯВШИМИСЯ.
ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО ПРОВОКАЦИЮ КЛАССИЧЕСКУЮ УСТРОИТЬ ПО ТОМУ ЖЕ СЦЕНАРИЮ.
ЭТО КОГДА ВЛАСТЬ В РОССИИ УХОДИЛА ИЗ РУК СИЛОВИКОВ?
КОГДА ВЫБОРЫ В РОССИИ НЕ БЫЛИ ЧИСТО ТЕАТРАЛЬНЫМ ДЕЙСТВОМ ДЛЯ УСПОКОЕНИЯ ПУБЛИКИ?
КТО-ТО ГОЛОСОВАЛ ЗА ПУТИНА, КОГДА ТОТ ПОЯВИЛСЯ В КРЕТИНОСКОПЕ РЯДЫШКОМ С ЕЛЬЦЫНЫМ???
ЭТО КОГДА ВЛАСТЬ В РОССИИ УХОДИЛА ИЗ РУК СИЛОВИКОВ?
ОтветитьКОГДА ВЫБОРЫ В РОССИИ НЕ БЫЛИ ЧИСТО ТЕАТРАЛЬНЫМ ДЕЙСТВОМ ДЛЯ УСПОКОЕНИЯ ПУБЛИКИ?
с 1993 по 1999 в рф власть была у семьи а не y силовиков , так что не врите
Согласна. +100!
ОтветитьНу и что же ты предлагаешь??? Снова дать плешивому денежек от Запада??? Пусть и дальше играет в перетягивание каната между Россией и Западом??? Хватит!!! Все эти года он этим и выживал и только это ему и надо!!! Молодцы, давите козлов, по-больше санкций, по-больше фамилий в списки из окружения и не только!!!! Санкции санкциями, а какой удар получает придурок по своей шизоидной психике!!!!))))
Ответитьэто удар пое имиджу а не бизнесу
Ответитьсмысл вносить в список например Павла Топузидиса если его дела в ЕС может вести его представитель, например Петрович( : место в списке влиятельных бизнесменов)
не легче ли внести запрет на сотрудничество с этими компаниями
Лучше раскажите как владельцы кароны насолили белорускому народу? Или любой кто зарабатывает деньги не на заводе должен стать невьездным в ЕС?
ОтветитьСкупщик краденого тоже не сам крадет, однако также подсуден как сам вор.
ОтветитьНе говоря уже про то, что причастность к большому бизнесу и большим деньгам в этой стране - это соучастие в преступлениях против страны, против народа.
Что им санкции?
ОтветитьОни луки больше боятся, вон директор МЭМЗа уже на Володарке.
За 17 лет выросло поколение людей не знающих свободы, не понимающих что оно значит.
ОтветитьОсновная установка звучит ото всюду: ты ничего не поменяешь, поэтому приспосабливайся !
А Мошенский причем? Санта-бремор, по моему одна из немногих местных достойных компаний. Просветите пожалуйста...
Ответитьдавно пора,это же его личные кашельки туда-сюда без препятствий летают
Ответитьво это ооочень интересно!
ОтветитьПИЗДРАВЛЯЮ! СИВОННЯ ОТПРАВЛЮ ОТКРЫТКУ ЧИЖику и ПЫЖику! Дайте адрес счаСливчига!
Ответить+7777777!А давайте действительно проведем акцию:Поздравим "репресированных" вров в законе. Можно высылать открытки на адреса предприятий,если не известны домашние адреса.
ОтветитьВроде как в "Золотом теленке": Ну дай миллиончик,дай миллиончик,у тебя же много миллиончиков...,И побольше непонятного: "Всегда ваш..."?
ОтветитьЗайди на сайт "Трайпла" или гиперов "Простор" и пиши )))
ОтветитьЧто они там рассматривают, что она там выдумывают?
ОтветитьВзяли бы Тоp200 белорусских предпринимателей - и всех в чёрный список!
Может, не время.
Ответить"Братство кольца" еще не набрало сил.
А идея хороша сама по себе.
ОтветитьНе все из Тоp200 связаны с ТНП
ОтветитьДа что Вы?! :))))
ОтветитьВерблюду легче пролезть через игольное ушко, чем честному бизнесмену в Top200.
Даже если не замечены в связях с тнп, то 100% свзязаны с мясниковичами, шейманами и прочей шелупонью.
Не надо вот так всех. Реально не все, просто поверьте.
Ответитьпилзман близок к истине.
ОтветитьВсех может быть и не надо. Из списка 200 лично знаком с четырьмя. Все абсолютно разные люди. Но объединяет их одно правило - "Ничего личного - просто бизнес". Каждый прошел свой путь. Но каждый из четырех в свое время заигрывал с ТНП или его окружением.
Ответитьвиновны в бездействии не только топ20, а и топ 9 млн. и даже я, поэтому имбарго для всей страны, а не только топ 200, учить надо народ и алегархов, одних как поступать с зажравшимися, а других что бывает за зажратость.
Ответитьдобавлю, а невьездными надо делать исполнителей в силовых структурах низшие чины кгб мвд администраций, , без них власть не удержиться и месяца, некого даже за пивом послать будет, а начальство можно поменять, от них нечего не зависит, это прокладка между лысым и стрельцами, они лысого больше бояться чем санкций.
ОтветитьНапример, Аркадий Добкин (EPAM)
ОтветитьВсе деньги сделал на IT, в Америке и Европе, там ТНТ не могло быть
Не надо так буквально воспринимать моё предложение по поводу Top200. Просто я хотел выразить мысль, что большинство крупных бизнесмены "отстёгивают". Если бы не "отстёгивали", то на их место придут другие, которые хотят быть "крупными" и согласны "отстёгивать" хоть чёрту!
ОтветитьДобкин конечно не при делах, но какая удобная структура Парк Высоких Технологий. :))))
Нет, ребята. Как раз Добкин действительно был не при делах, тогда, когда уехал в Штаты, долгое время там жил и работал и действительно высоко поднялся,. А вот теперь он как раз при делах. Его-то как раз я больше всего не понимаю, имея ввиду его прогибы перед Лукой.
Ответитьи что не копейки не отслюнявил плешивому,НЕ ВЕРЮ, даже если просто платил налоги уже виновен, переедет в израиль и пусть дальше работает с америкой и ес.
ОтветитьДа хать основатель "Танки онлайн " он тоже там, вроде 60 какой то, и ему ТНП помог???
Ответить...Долларовые миллионеры и миллиардэры Беларуси столько уже накрали у народа, что им не страшны никакие санкции для поддержания диктаторского режима. Более того, некоторые из них, как Шакутин А.В., являются сенаторами и депутами, и обеспечили себе дипламатический статус для въезда в любую страну якобы по международным делам.
ОтветитьМногие из топ200, реально не связаны с тнп, нспример Величко В. В. и Аэров Д.Г. владельцы СООО Профитсистем.
Ответитьерунда, надо экономические санкции
ОтветитьА енто какие?
Ответитьизвестно какие, отказаться от топлива белнефтехима и транзита калийных удобрений через порты прибалтики
ОтветитьЕнто понятно,а данные (Чиж,Машанский,Тупузидис и др) это санкции не економические?
Ответитья так понял, просто запрет на въезд конкретным лицам
Ответитьнадо , что б Европа отказалась от топлива белнефтехима и транзита калийных удобрений через порты Прибалтики
ОтветитьИ это правильно!
ОтветитьЕще надо обязательно внести в список всех председателей судов, потому что судебный беспридел творится с их подачи и под их прикрытием! Они главные, но остаются в стороне от санкций, т.к. сами не выносят решения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Решения не выносят,но имеют право принести протест на любое решение.Слепыми или незнайками законов я назвать их не могу,но когда зная, что в суде украдено дело и 1,5 года сидит не предпринимая мер по привлечению к ответственности виновных двух предсудов,сама третья,а в ВС еще один предсуда и все его замы.....просто криком кричат претендуя возглавить список.Только есть граждане которые счиают что все по закону и притензий к системе не имеют.
ОтветитьРешения принемают а"принести протест" может прокуратура
ОтветитьКак прокуратура, так и председатели судов в порядке надзора.
ОтветитьОтличный "набор конкурсантов" !!! БРАВО !
Ответить
Ответитья так понимаю это выбор жюри, а ещё может по
итогам СМС-голосавания кондидаты добавятся =D
Как недавно,важно кто считать будет.У одних - все хорошо,а у.других - все плохо,но появится шанс узнать истину.
ОтветитьРаздавим лукашисткую гадину!
ОтветитьТо, что надо. Только не тяните, не давайте гадам прикрыться фальшивой отчетностью, когда и я не я и хата не моя.
ОтветитьНа это они вряд ли пойдут. Эти бизнесмены - люди очень серьёзные.
ОтветитьТы это серьезно?
ОтветитьУ них же бизнес с Европой. А это деньги.
ОтветитьДля Европы это копейки, а для наших "крутых" бизнесменов урок.
ОтветитьИли веди переговоры по телефону сидя у себя дома, либо кэш аут и восвояси, либо начинай искать снайпера.
+12! Внатуре,крытые,они даже Луку живого видели.Европа,боятся!А Колли залатой писталетик,во!
ОтветитьНу, щеки они от важности могут раздувать как угодно. Но в масштабе экономики Европейского Союза, они - ничтожная пыль.
ОтветитьВообще, по моим прикидкам, цена для ЕС освобождения Беларуси от невменяемого неадеквата - в пределах 1 (одного) миллиарда евро. Всего! Сравните со стоимостью спасения Греции. Под ценой я понимаю недополученную прибыль от переориентации торговых и логистических потоков.
Вы правы, Европа еще ничего не поняла. И Евроньюс и BBC практически молчат по поводу Беларуси.
ОтветитьМасштаб явления "новый фашизм" европейцы еще не оценили. Беларусь - только начало, детонатор, как в свое время Австрия. Дальше - Россия.
Если фашизм наберет силу - достроит Островецую бомбу, разместит ядерное оружие по границе с Польшей.... Тут даже и не Грецией будет пахнуть.
Лукашизм нужно срочно ликвидировать, зараза расползается!
да, серьёзней некуда их сам лука крышует, да и какают они больше и пукают громче, только ведь старость ,болезни и смерть всех уравнивает.
ОтветитьСтраус, пошёл!!! =D
ОтветитьПо голове не бейте,не бейте по лысой голове!
ОтветитьНеужели? Свершилось чудо? Евросоюз прозрел? И с удивлением нашел топор под лавкой? Не прошло и 20 лет! И сейчас выясниться, что это честнейшие люди И ОНИ ЧЕРЕЗ ЕВРОПЕЙСКИЙ СУД ДОБЬЮТСЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ!!!
Ответить"Евросоюз введет санкции против 4 белорусских бизнесменов"
ОтветитьЕсли такое произойдет, то с Лукашенко случится классическая ситуация: Лукашенко пошел в Евросоюз за шерстью, а вернулся стриженым. Ха-ха-ха... А бахвалился перед своими чиновниками, будто хитрее его нет никого на свете и якобы в Евросоюзе политики без яиц, возможно, имея в виду, что они не твердохарактерные мужики, а бесхарактерные "бабы" в отрицательном значении этого слова, будто бы они козлы, т. е. тупые. И на тебе, сам себя обхитрил. Имеется в виду, что Лукашенко начал отбивать всеми силами от санкций Евросоюза одного бизнесмена, а в ответ получил санкции в отношении четырех бизнесменов. Но это пока только проект. А как получится в реальности... Все-таки про яйца Евросоюза Лукашенко где-то был немножко прав.
Суть не в том, что запрещен выезд в Европу, поскольку далеко не все судьи и силовики собирались в Париж или Берлин. А суть в том, что все соседи, сослуживцы и знакомые будут знать, что, например, Евсеев - ярый защитник преступного режима. Если у человека осталась хоть капелька совести (что весьма маловероятно), то это страшно.
ОтветитьВо-во,и пальцем будут показывать: смотрите ворюга из Беларуси. А , это тот,который грабит белорусов?!Знаю.знаю....
ОтветитьЭ, а где пефтиев??? Этого забыли...
ОтветитьПросьба включить в список пятым.
Проснись,ЕТО уже там
Ответитьпефтиеф - калхозный жулик и вор уже там под номер 1 =D
Ответитьуже
ОтветитьДа? Отлично - это надо срочно отметить ;)
Ответитьпефтиев первый нах!
ОтветитьА Хусаенов?
ОтветитьА списки можно доповнить отбеливателями, МИ, ДМИ, и Олей с Брусцэлю... :D
Ответитьты что!!!
Ответитьэто ж участники калхозного хора, который с гастролей не вылазит = D
А вот не надо. Флюгеры тоже нужны :-)
ОтветитьЧтобы знать, куда наносить ответный удар.
няхай гэтыя алшгархи купляючь беларускае у роднай Беларуси и за беларускую самую цвердую валюту
ОтветитьБратья Шакутины поздравляю!
ОтветитьКакая хорошая новость! Особенно радует, что Евросоюз наконец-то понял, что подобные акции должны охватывать все сферы интересов семейки Лукашенко.
ОтветитьМогу добавить, что Чиж не только "магнат в сфере недвижимости", но и активный игрок на европейском рынке нефтепродуктов. В структуре Трайпла есть фирмушки, которые заняты этим непосредственно. Работают они через британских трейдеров, за которыми маячит мохнатое рыло российских спецслужб.
Во ! хоть один поддержал jacek, 13:36, 1.03 - В структуре Трайпла есть фирмушки, которые заняты этим непосредственно. Работают они через британских трейдеров, за которыми маячит мохнатое рыло российских спецслужб.
Ответить___________________________________
А тут постоянно толдычу про это.
ОтветитьТогда пояните, что за "рыла мохнатые маячат" и как можно "сделать ответный удар, сливая своих"?
Откуда вдруг взялся германский шпион и почему нужно что-то "додумывать самим", раз уж вам захотелось поделиться?
Жаль что об этом очень долго рассуждали и очень долго предупреждапи !
ОтветитьЭти ворюги - бизнесмены уже давно перевели свое бабло из европейских банков
А жаль ! Счета можно было бы заморозить и потом вернуть !
Наконец-то свершилось!
ОтветитьТеперь осталось заблокировать порты Литвы и Латвии для перевалки калийки и ввести полный запрет на поставки нефтепродуктов из РБ в ЕС. Знаю, что над этим сейчас работают, но хотелось бы поскорее услышать следующую хорошую новость.
И вот почитают такой комментарий представители Латвии и Литвы и подумают : нет,что-то разошлись ребята из Беларуси,уже и порты наши заблокировать.Научитесь выражать свою мысль правильно.
ОтветитьВсё можно сделать очень элегантно, без запретов. Просто ввести импортную пошлину, процентов так 30%. РБ не входит в ВТО, поэтому такое прокатит легко и быстро. И никто ничего покупать сам не захочет, зачем переплачивать?
Ответитьв знак протеста Савиных должен отозвать дочку с учебы в Лондоне.
ОтветитьДочка скоро сама вернётся. Жизни ей там не будет. Люди уже занимаются.
Ответитьi Shejman tozhe...
ОтветитьЕЕ в заложники взяли,будут пытать шоб узнать тайну -как правильна глушыть трахтар МТЗ
Ответитьахаха........ !!!!!!!!!!))))))))))))
Ответитьдавно пора
ОтветитьВ нашей стране нету бизнеса. Бизнес - это ясные, законные, конкурентные, честные и равные возможности для деловых людей, а у нас - тепличные условия для шайки придворных и тюремные нары для тех, кто их побеждает в конкуренции.
ОтветитьНадо называть вещи своими именами.
Не раскачЫвайте човен, нашага пацука ташниць! :D
ОтветитьУ мяне ужо Пап-корн скончыуся з такiмi навiнамi.
ОтветитьЧем больше этой мрази попадёт под санкции, тем лучше.
ОтветитьЛогично было бы заморозить счета этих подонков в европейских банках.
ОтветитьТипичное размышление зависливых неудачников, при чем тут они вы такие же пособники как и они вы тоже платите налоги!!! Налицо классовая ненависть, ну не будет в Беларуси бизнеса, не будет толковых людей, сьедут те кто еще не сьехал, кто будет сдесь все подымать? Востанавливать, что плохого сделали эти поедприниматели, какое отношение они имеют к репрессиям? Просто они успешны и все зависть оттуда признайтесь? Им позвонили сказали что през приедет из администрации и что они должны были нах послать чтобы не светится рядом с президентом свернуть бизнес уволить людей и скрытся, народ в чем они виноваты в том что не лезут в политику? Вы трусы которые постить только в коментах могут и на кухне шушукатся? Что жаба задушила?
ОтветитьНе надо подменять понятия... Налоги - это не пособничество, это соблюдение законов страны, в которой ты живешь и уважение к согражданам. А вот зарабатывание денег для семьи через подставные фирмы и лжеинвесторов, схемы отмывки и вывод в офшоры - это пособничество...
ОтветитьВы правы, я вот тоже не пойму, почему это всех, кто трудился во время фашистской оккупации на Гитлера потом осудили и - в лагеря, а кое-кого и постреляли. Просто они были успешны, а трусы и неудачники их погубили, даже съехать не дали с честно заработанным баблом. А в чем их вина? Им прислали разрешение из комендатуры и приказали работать. А в чем вина полицаев? Им приказали. Они что? должны были самому Гитлеру отказать?
ОтветитьЖаба задушила освободителей и всю Красную Армию, тут вы правы.
Надо включать мозг и не сравнивать запред на въезд в ЕС со сталинскими лагерями. Я ведь не предлагаю расстрелять весь Top200. Так что своих жаб оставьте себе.
ОтветитьМне хочется чтобы до этих людей дошло, что они живут в стране где нет Закона.... вобщем вы не видите дальше своего носа.
Лучше ответьте на один вопрос и всем всё станет понятно. Если бы лука свалил после двух своих сроков и сейчас Президентом Парламентской Республики был бы Шушкевич, Санников или Статкевич - top200 выглядел также? Не смешите мои тапки :))))
Нет, конечно же. Во-первых, в топе были бы настоящие бизнесмены, а не ворюги, во-вторых, вы бы так не боялись за себя и свое малюсенькое куркульское счастье. Атмосфера в стране была бы нормальная.
ОтветитьРад, что до Вас дошло.
ОтветитьА счастье моё не такое уж и маленькое. Можем померяться. :)))))
По сравнению с проблемами нашей страны ваше счастье меньше клопика.
Ответитьласло, 16:25, 1.03 "...свое малюсенькое куркульское счастье.";
Ответить"...ваше счастье меньше клопика"
Ой, НЕ ОН, 14:00, 1.03, Вы Чижик или Мошанский или просто "включили дурака"?
ОтветитьЕсли бы они не были не замазаны с режимом и не важны режиму,не было бы истерии и всяких "законов об уголовной ответственности за призывы к санкциям".
ОтветитьИ вообще,это не правильно,когда у одних бизнесхренов сыновей батур машины по 1/4млн.$,а в больницах нет оборудования для лечения онкобольных!Прочтите про западных олигархов,сколько и как они тратят на благотворительность,причем своих заработанных,а не уворованных.
Только их предприимчивость и удача, за счет других. Одних душат и кошмарят, что бы очистить поляну для других. За откат. Не нужно считать других идиотами и писать подобную ересть. Пока на их честный бизнес санкции не направили, никто и не нервничал, а тут как ужаленый АГЛайка подорвался.
ОтветитьНе он, 14:00, 1.03
ОтветитьВот сижу и голову ломаю.
Вы текст своего комментария с Чижом согласовывали? Или все-таки со Стужинской?
Господа , а Вы сами кроме санкций Евросоюза, что то можете? Или только по клавишам, да мышкой водить?Герои.13
Ответить13, 14:00, 1.03
ОтветитьА вы? Мы - за вами!
и я подтянусь, да только не нужны мы там, плешивый нас считает пройденным этапом, он решил завалить Евросоюз, поберегите нервы, а вдруг победит и возглавит европу, путина наклонит, вот тогда мы и пригодимся, а пока берегите силы и продолжайте коментировать, много народу поменяло взгляды читая коментарии, пропоганда плешивого отдыхает.
ОтветитьЯДвига, вы за ним не поспеете. Судя по смыслу (или, вернее, отсутствию оного), у него уже мысли далеко. Полагаю, его чемоданы в уже багажном отделении рейса на Венесуэлу.
Ответитьтеперь кто не успеет откреститься от лукавого сидеть будет долго и счастливо.
ОтветитьПоменьше эйфории.На счет "обмена" " признание на слив мудозвона" я бы так сильно не обольщался.Я тут не соглашусь с Павлом Шереметом. В монологе Путина по поводу санкций в отношении Беларуси каждый увидел,то что хотел: сторонники перемен,что Путин "сливает" Лукаша,а лукашисты (как российски.так и доморощенные),то,что фюрер России будет его защищать до последнего.И больше я соглашусь с последними,потому что: 1.путин-русский фашист и враг Беларуси,2.путину лука нужен для контраста (это работало и раньше:путин просто демократ на фоне мудозвона) 3.посмотри первые два пункта
ОтветитьВ чем проблема сиволапого царя?
ОтветитьВ 2008 г. выгнал царь из своего царства посла Соединенных Штатов Америки,
Давить их надо как клопов кровососущих!
Санкции, санкции, а затем после падения режима в тюрьму!
+ зачет
ОтветитьХороший коммент. Спасибо.
Ответитьа где все же пефтиев?
Ответитьа мы с ним землянку роем по дроздами,обороняться будем
Ответитьв знак протеста Савиных должен отозвать дочку с учебы в Лондоне.
ОтветитьИ ЧИЖ ТОЖЕ!
У Савиных дочка в Лондоне??????
ОтветитьАх, лицимер!
По идее она должна учиться в Венесуэле или Иране или в лучшей стране на земле: в РБ.
И еще самый простои способ если вам не доходит, всех членов избиательных коммисий сделать невьездными в евросоюз если не подпустят наблюдателей к подсчету голосов из опозиции вот действенная мера!!! Я посмотрю как эти учителя пойдут в комиссии и будут фальсифицировать зная что на выходные хер бензин вывезут сигареты или шмотки по дешевке купят, будут выживать за 100 баксов с месяц вот они истенные предатели народа, а не оставшиеся мозги в стране!!!
ОтветитьНАЧНЁМ С ТОГО,, ЧТО ЕЩЁ НЕ СВЕРШИЛОСЬ,,,,,, А ТОЛЬКО СОБИРАЮТСЯ, НО РАДУЕТ,,ТО,,ЧТО НАРОД ЗНАЕТ ВОРОВ,, по фамильно!!!!!1 а не знают ...типа спецслужбы.. которые вместе с ними ОБКРАДЫВАЮТ народ.. и довели страну до колониального состояния!!! БАТУРУ БОРЬКУ забыли.!!!!!
ОтветитьНе зря они директора ОАО "Амкодор" включили. Ему Лука продал ОАО "Белвар" по цене однокомнатной квартиры. Откат,
Ответитьвидимо, был очень хороший.
Территория "Белвар" в самом центре города.
ОтветитьШУмашедшие бабки...
Вы хотели сказать территория казино,и торговых центров?И чета главный колхозник не кричит: пачиму завод не работаит?
ОтветитьПачиму не кричит, пачиму не кричит. Сами знаете пачиму..
ОтветитьСами знаете почему, не кричит САМИЗНАЕТЕКТО.
Причем тут зависть к бизнесменам......Кто виноват в сложившейся ситуации?? Или вслух сказать страшно?? Да-да, вы не имеете никакого отношения к репрессиям... И вы, и он, и она..... Никто не причастен, но пошел бардак.Ну так бейтесь за свой бизнес, какие проблемы? Мне все равно в какой лавке купить шмотку - у российского или белорусского бизнесмена..
ОтветитьПлохо знаком с реалиями в РБ ?
ОтветитьЗавелись деньги - садят.
Предлог - взятка.
Нелоялен к самозваному - предлог (взятка),тюрьма.
ОтветитьПочему бы в список не добавить всех членов т.н. парламента? Ведь это они принимали недемократичные законы "больше трёх не собираться" и "не открывайте дверь, мы и так войдём". Было бы справедливо!
Ответить+100500
Ответить+100500+++ тем более что их никто не выбирал. Их назначил диктатор. И служат они не народу, а являются прихвостнями диктатора.
ОтветитьСегодня на Хартии классные новости! впрочем, как и вообще в последнее время.
ОтветитьЩигельский выступил с сильной инициативой.
Сейчас вот тоже.
Как-то надо объединить эти две идеи в одну.
Ответить______________________________________________________________________
Далеко не факт.
ОтветитьДавай обратим внимание на то,
Ответитьгде и на какие средства учатся отпрыски наших горе-руководителей.
ООооооочень интересная темка....
Читаешь и удивляешься этой эйфории и бреду завистников, !!!!
ОтветитьБизнес - это и оффшоры и минимизация налогов и связь с властными людьми по разным сторонам и странам!
давайте задавим бизнес в Беларуси и на это место придут паны , китайцы, росияки и всякая ш - ль. Оставьте в покое своих или бей своих, чтоб чужие боялись?!!!!
Они итак уже здесь, в этом то всё и дело.
ОтветитьУлицы имени ленина - это кто к нам пришол ?
А я читаю и удивляюсь вашему бреду!Вот что лично для Вас наблюдатель, 15:00, 1.03,сделали эти товарищи с оффшорами и связями?И в чем же они отличаются от панов и росияков по отношению к вам?И как они стали теми,кем они являютcя сейчас?
ОтветитьЕсть хороший анекдот.
Почему сын полковника не сможет стать генералом?
Потому,что у генерала есть свой сын.
ОНИ нам не свои!!! В них нет ничего ни от Беларуси, ни для Беларуси! НАШИ сейчас в тюрьмах сидят!!! И их ежедневно "давят" и убивают, а эти и есть всякая "ш - ль"!!! И в покое мы их не оставим, ни сейчас, ни потом.
ОтветитьЭто действительно интересно. Что-там детишкам делать в загнивающей Европе. Просим обратно в процветающую,демократичную Беларусь!
ОтветитьБоярский бунт страшнее крестьянского. Им есть что защищать. Поэтому и такая истерия с послами....
ОтветитьА Пефтиев?????
ОтветитьМеня пугает,что заранее объявлены фамилии.Как бы не было в этот раз как сейчас:вместо 130,всего 21. Держу кулаки за ТВЕРДОСТЬ ЕВРОПЫ,если они отступят,будет оглушительный позор.Это как в драке-показал,что тебе страшно,все,пропал.
Ответитьнаблюдатель, 15,00, 1.03
ОтветитьСогласна, не надо давить бизнес в Беларуси. А давить невинных людей в тюрьмах, в которых условия содержания, даже если ничего не усугублять, пытка,можно? Санкции против бизнесменов- рычаг давления не столько на них лично, а на луку, одним из моментов которого является их сильное недовольство, что из -за политики этого ,,, страдает их бизнес, репутация и т.д. Чем больше таких недовольных, тем меньше у тнп поддержка.
Ну вот, а то чижу было одиноко.... Заодно и стужинская поостынет.
ОтветитьЛаг сам переступил красную черту своими оскорблениями и неадекватными действиями в отношении европейцев.Они здорово разозлились.Бьют тех,кого и не думали трогать,да вот на глаз попались. ВВП не будет заступаться,чтобы не разъерить покупателей нефти и газа еще больше,а то ненароком цену на бирже собьют или вовсе откажутся от товара. Так что Шосу самому придется выкручиваться из тупика и выпускать политзаключенных,чтобы сбить накал страстей. И чем быстрее,тем лучше.
ОтветитьБоже, спаси Беларусь в смутные времена, не отдай на растерзание *другу* с востока
Ответить+1000
ОтветитьЭто поднимает настроение и дает веру с будущие
эти олигархи такие же беларусы, как и лука
Ответитья что не допонимаю??? а ...что воры у нас в героях ходят. столько внимание им??
ОтветитьНе он,14:00.
Ответить-----------------------------
Ну и кто этого не знает? Только тот кто не интересуется! А так всё давно известно!
ОтветитьПоди уж как лет 15 далдычем об этом. Цельну простынь воды откатал, а зачем?
ОтветитьСогласен. Раньше он писал мало, но глупо. Видно решил писать подлиннее, а вышел пшик.
ОтветитьНу и кто этого незнает?, 17:25, 1.03
Ответитьсогласен!, 17:30, 1.03
читатель, 18:53, 1.03
Благодарю!Будущее Беларуси за нами!
ОтветитьС уважением,Михаил.
Благодарю,за подтверждение моих знаний.
ОтветитьОдин вопрос:если вы всё это знали,то почему до сих пор молчали?
С Т Р А Ш Н О !!!
Пи*деть не мешки тягать!
Так писали об этом ещё в прошлом году, чё прозевал или списал оттуда?
Ответитьты,чё,забыл,как ты мне инфу слил.Я ж тебя ещё тогда предупрежлал,что будет кипишь!А ты не поверил!
ОтветитьЛет 15 назад тупорылый Иван Иванович Т нагло ходил по кабинетам директоров и диктовал условия грабежа экономики, ссылаясь на указания луки. Правда, за его тупость и прямолинейность в мародерстве его убрали. Слишком это выглядело вульгарно. И сейчас все эти чижики грабят тихой сапой, не стучат каблуками в дверь, не ломают сейфы. А то, что это грабеж - я уверен!
ОтветитьГотов быть Вашим техническим помощником. Бесплатно. Из уважения!
ОтветитьЛёха 1,17:53.
ОтветитьЛёша,мы ещё поработаем,нужно немного подождать.Я не ради красного словца вернулся в Беларусь.
Видишь,как жучьё заволновалось!Готовы порвать на части,только кишка у них тонка!
Михаил, а почему сразу оскорблять? Кому нужны ваши части? И зачем нам волноваться если в грабеже не участвовали? Информация устаревшая - факт! Сказана в лоб - факт! Чего злится? Следите за собой и не нервничайте, чай не психушка здесь и люди нормальные и спокойные. А для чего вернулся никого не интересует.
ОтветитьСпасибо. Жду.
ОтветитьНачало 657...
ОтветитьПрисоединяюсь
ОтветитьСорвал с языка про прошлогодний дефолт и его активных участников.
ОтветитьЯ внимательно наблюдал за этими участниками в период 2011.
Такое впечатление, что это был их лучший год в жизни.
Возможно, так и было. Скоро стает понятно сколько они срубили бабла в 2008-2009 и в 2011.
Михаил,сын Давидов., 16:16, 1.03 Прошлогодний скрытый дефолт(кстати,на нём ребята тоже очень неплохо "нагрелись").
ОтветитьВ продолжение темы: Когда доллар на бирже можно было купить по 9,0 тыщ. руб. - эти бизнесмены приобретали по 3,5 тыщ. руб. Из воздуха капало более 250% навара, нехило.
Они обворовывают беларусов. Место этим ворам в законе на беларусских нарах.
Ответитьим есть чем откупиться и от судов и тюрьмы
ОтветитьНе ете в европу
Ответитьпозор! ворьё у власти.
ОтветитьНАШ ПУТИН ХОТЬ ОТГОРОДИЛСЯ ОТ ОЛИГАРХОВ. А У ВАС НЕ ПОЙМЁШЬ??? КТО С КЕМ??
ОтветитьВаш ТЕЛЕ и ФОТО путин вообще супермэн.
ОтветитьА это он при вас лично ОТГОРАЖИВАЛСЯ от олигархов ???
...А Прохоров не его ли олигарх?!
ОтветитьВаш Путин 40 с лишним миллиардов нахапал, отобрал у Ходорковского бизнес, положил в могилу всех возможных конкурентов и "ОТГОРОДИЛСЯ ОТ ОЛИГАРХОВ". К 2017 году у него в планах распилить Газпром на три части. Одну оставит себе, одну -- государству, одну продаст подельникам. Зачем ему кто-то? Он потом в Швейцарию отъедет, а россияне будут сосать пальцы и снова искать виноватых.
ОтветитьТЕПЕРЬ ЖДЁМ РЕАКЦИЮ ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВА ПО ВОРАМ, ОН сам говорил... узнаю всех на нары. ЗНАЕТ ТЕПЕРЬ,!!!! НАРОД ЖДЕТ!!!!
ОтветитьЯ шота еще не видал чилавека,каторы сибя сам на нары садит.Это вам не фальсипикации на "ебровидение" откручивать
ОтветитьМожет, Чиж заслуживает, как особо близкий "к телу".
ОтветитьА вообще, думаю, идея другая - тихий намек на поставки нефтепродуктов и бюджет. А то удар ниже пояса. Вдарим по "колбасному базису"... И это правильно.
Лука и Путин уже давно объединились и действуют заодно. Немцов правильна называет их "братья-близнецы" Пока Путин у власти: дело дрянь и для белорусов
ОтветитьНу уж в бане с ними не моеться и в домино с клюшкой не бегает. а у Вас ..как нам известно... даже миллионеров нет.. в принципе?? у НАС были 90 годы.. приватизация.. нефть. газ. А у вас откуда ОЛИГАРХИ??? значит... правда НАРОД ОБОКРАЛИ,,,просто ВОРЫ, ДА?????
ОтветитьВот тебе, Саша Шакутин, и Евровидение:) было бы оно не в Азербайджане, главный спонсор бы по любому не поехал
ОтветитьУ шакутина как у сенатора и председателя постоянной комиссии по международным делам и национальной безопасности совета республики скорее всего есть дипламатический статус и дорога открыта во все страны якобы для решения международных вопросов.
ОтветитьЭх залётные!!!!!!))))
ОтветитьНащупали болевые точки КОНЮХА лУКАШЕНКО :после внесения этой 4-ки в списки невъездных в ЕС у них появиться мотивацию " к смене хозяина". И КОНЮХ это прекрасно понимает, поэтому и дёргается...
Ответитьвсе мы знаем, все такие умненькие, много пишем и ничего в свою защиту не можем сделать, кроме снеговиков, флагов и игрушек с плакатиками
ОтветитьAaaaaa, tochno!!! Silnogo pobedit moget tolko silnij !!! Tak nado natravit na etu krisu drugih kris !!!
Ответить"Арабскую весну " хотите? Вооружённых столкновений ?
ОтветитьЕжели кровушки жаждете или нервишки пощекотать себе , посмотрите какую-нибудь "Пилу 4" или бевичков каких мож полегчает...
Пугаешь, тварь мозаичная? Поздно!
ОтветитьАрабская весна покажется тебе детским утренником!
В каждом областном центре таких "кошельков" Лукшенко хватает.Предлагаю начать своеобразный процесс люстрации, т.е.обнародования фамилий ,псевдобизнесменов активно сотрудничающих с режимом. Могилев- Баскин(ООО"Серволюкс),Нисс В.А.(ООО"САВИТ",ООО"АРНИКА"),Пивоваров.
ОтветитьРебята, мне кажется, что, теряя бизнес-людей, какими бы они не были в плане начального капитала, мы теряем и без того "мрачное и морщинистое" лицо нашей нации! бульбаши - отстой! полный! у них так принято, свобода, бизнес...нам этого не дано!
Ответитьмы-отстой Земли! нас такими сделали, мы слабые, мы НИЧТО!
мне кажется, нужно не кулаками махать, а подумать ВСЕМ, что мы есть тут, белорусы, на Земле этой?
бульбаши - отстой!
Ответить======================================================================
После таких слов можно сделать только один вывод - Вы не белорус.
Следовательно, оскорблять МОЙ народ не стоит. Найдите свой, манкуртовский. Вот его и поносьте - это будет заслуженно.
А кто виноват.. что мы трусы... рабы ЧИЖЕЙ,,, ПЕФТИЕВЫХ???
ОтветитьА МОГИЛЁВ... всегда... была самая коррумпированная область.. ЭТО БЛАГОДАРЯ БОРЬКЕ БАТУРЕ,,, и ВИТЬКЕ ШТУКЕ.. кто не знает.. это бывший мэр Могилёва Шориков. они всё распрдали россиянам .. словении. их крышевал могил КГБ МАСЛАКОВ и кгк ЧИГИР, И ОБ ЭТОМ ЗНАЮТ все в могилёве. Спасибо тебе АЛЕКС!!!!
Ответитьтрусы-трусы и труселя для яиц, чему наши обидчики очень рады, так как бита и автомат у их руках
ОтветитьНо народ наш еще не побежден.Есть хорошая пословица Человек считает себя побежденным если он сказал что побежден.А наш народ еще не сказал что побежден.Поэтому господа хорошие Лукашенко и Путин подумайте над этим.
ОтветитьМихаил,сын Давидов., 16:16, 1.03
ОтветитьУважаемый Михаил! Вы в своей жизни хоть один миллион долларов заработали? Или только языком "трепать" можете? После смены режима Вы планируете как и в 17 году все забрать и поделить? Если да, то какую поддержку от бизнеса для продвижения своих идей Вы рассчитываете получить? Или будем все время бороться с режимом с помощью санкций против своего же народа?
+100. Зачот. аргументировал по полной!
ОтветитьAlex 13,18:15.
ОтветитьМеня,слава Богу,жизнь миловала и я успешно обходился без Лебедько и ему подобных.Покойный Г.Д.Карпенко(Царствие ему небесное) ещё в 1996 году,открыл мне глаза на таких деятелей.И сейчас я выссказал личное мнение.Оно может нравится или нет.Мне,честно говоря,по барабану комментарии отдельных товарищей,как по барабану власть придержащим судьба миллионов белорусов.
От Вашего комментария в защиту Мошенского,я чуть не зарыдал!Чтобы Вам стало легче на душе,мне думатся в список необходимо внести ещё господина Кротина,вместе с его близким другом Наташей Питкевич.
Вот жеш денек... Еще два тролля нарисовались.
ОтветитьМихаил Давидович, значит все вы правильно пишете, раз эти тявкалы так усиленно к Вам льнут.
ОтветитьНо вернёмся в наши дни. Уже все в городе говорят, что на "Санте денег не платят". Работающих около 3 тыс человек, основной вид труда ручной.
У ИТР среднего звена после повышений в 2011 году -два раза на 10%-зарплата 1600000-1800000. И это на предприятии, которое номинировали на звание лучшего работодателя года.
Я не говорю, что Мошенский не, так скажем, экономный. Но каким образом, включение его в список повлияет на увеличение зарплаты работникам?
Ответитьalex13.20:34.
ОтветитьУважаемый,не включайте "дурака"!В комментарии,20:42,Вам всё популярно объяснили!А чтобы было более понятно,на примере "Санта Бремор"очень чётко видно куда уходят,заработанные работниками деньги.Ответ знаете?Если,как бы не знаете,отвечу:в ОТКАТЫ!
А дальше совсем просто.Делиться с народом надо,иначе -судьба Каддафи!И никакой Кремль не поможет.Белорусы долго терпят,но уж если их "достанут",кричи пропало!
Мне так моя мама-белоруска сказала!
Успешный бизнесмен не ворует у тех кто на него работает.
ОтветитьВы просто и доходчиво убедили нас,мы больше не можем спорить с вашей железобетонной логикой,что в Беларуси могут честно работать бизнесмены ,не платя подати мафиозной власти во главе с Лукашенко и Ко,откаты за "тендеры",не занимаясь распилом госбюджета,не воруя и не уводя деньги в офшоры.Нам просто чудится,когда Лукашенко с телеэкрана заявляет очередному заезжему мафиози-"кашельку, что он лично будет продвигать его в определенном бизнесе,нам мерешчится,что росчерком пера белорусские земли втихушку раздаются каким-то китаезам ускоглазым,причем люди узнают об этом хрен знает когда и от кого,у нас глюцинации,что в Минске уже половина площадей отдано под самый криминальный бизнес -казино,залы игровых автоматов и так.далее,у нас слуховые глюки когда нам знакомые,друзья,родственники рассказывают как отнимают комерческую собственность,лишают имущества,денег,работы,скупают самые прибыльные активы,нам мерещится фирма ТРайпл,которая уже оккупировала какие только можно бизнесы в Беларуси: строительство,торговля,нефтепродукты,окна, авиагрузоперевозки и т.д.Расказывал знакомый,что счас один чел,по фамилии ЛУКАШЕНКО (не вру,воть те крест) скупает акции " Базы Белхозторг",сам возглавляет департамент по ценным бумагам.Представляешь какие там бабки крутятся? Я не верю,что при этой воровской,цыганской,жажравшейся и обнаглевшей от безнаказанности власти есть крупные бизнесмены,которые не платят дань,НЕ-ВЕ-РЮ.У лукаша на морде написано -ЧМОШНАЯ,ВОРЮГА. Мне запал в душу кадр из фильма про ето чмо: середина 90-х Москва,Кремль Лука подписывает документы по созданию так называемого союза Беларуси и России,рассписывается и-и.как заправский воришка., засовывает ручку себе в карман.Камера выхватила его самодавольное,чванливое,самовлюбленное рыло,НИКОГДА не забуду! Глаза и лицо-зеркало души.
ОтветитьНедавно прошла информация,что одному "Бизнесмену" который избивал работников присвоили почетное звание.В нормальной стране наградили бы путевкой на нары,а в Беларуси звание дают.Так и хочется на идеоЛОХических плакатах написать: За Беларусь без уродов!
ОтветитьСтарик. Вы не правы. Это Вы для БТ раскажите про такие успехи от магазина до завода. (На счет миллиона - улыбнуло).
ОтветитьКак раз таки нАдо проталкивать таких людей в списки. Если Луку эти бизнесмены устраивают, то есть повод задуматься - чем они его устраивают? Только не говорите, что по принципу количества уплаченных налогов в бюджет. :)))))
ОтветитьКстати, Вы бы знали какая очередь из желающих бизнесменов выстроилась, чтобы поиграть с Лукой в кахей :)))))
При включении бизнесменов в список, будет след. расклад:
17.24!!!!!! ТЫ СУПЕР!!!! ТЫ ПЕРВЫЙ!!!! кто назвал правильные фамилии... и фирмы... Но забыл пригласить МИНСКОЕ КГБ,,, ГЕНЕР ПРОКУРАТУРУ И СОВБЕЗ!!!
ОтветитьТеперь-то уж точно клептократы завоют белугами, ведь удар по их финансовым интересам - это удар в солнечное сплетение!
ОтветитьОдновременно станет понятно, почему все предыдущие санкции ЕС и США не давали никаких положительных (для НАС, простых граждан РБ) результатов.
Что ещё хотелось бы увидеть? Запрет на въезд в ЕС для ВСЕХ членов участковых избирательных комиссий на прошедших президентских выборах. Ведь вполне логично ударив по КАЗНОКРАДАМ нанести такой же удар по ЛЖЕСВИДЕТЕЛЯМ!
100 % солидарны с АЛЕКС в 17,24 с могилевчаниным в 17.53. А в 18.25??? Вы их в Могилёв приглашаете??? я присодиняюсь к Вам...но хотим знать про коттеджи в Печерском лесопарке?? кто позволил... это зона отдыха для народа. а не для Цумарева. В,,М и ему подобным коррупциорерам могилёвщены!!! и про всё остальное??7
ОтветитьНе забыл,они общеизвестны. А эти местные"вассалы" будут вам рассказывать,какие они трудяги,умницы и т.д.. На самом деле их лозунг предельно прост("Мы на зависть всем буржуям шефа в попу расцелуем,зацелуем до крови-Господи благослови!!)"Гражданин поэт"
ОтветитьА у Вас то откуда воры и олигархи?? у вас же за этим вроде Батька сам следит??? Не уследил..что ли??
Ответитьсмоленск , ты что тоже БТ смотришь ? Уморительная наивность.
Ответитьсмоленск, 19:04, 1.03, "бацька" - в белорусском языке - слово, с которым обращаются либо к отцу, либо к уважаемому человеку.
ОтветитьНазывая так вора, лжеца и убийцу, Вы выказываете неуважение к народу.
И правда, лучше отключите БТ (Белорусское Телевидение) в своем телевизоре.
Хорошая новость, но мне кажется, что списочек маловат!!!
ОтветитьАлекс в 17 24!!! а про витьку штуку ты согласен??? напиши ещё пр кого нибудь. будешь...ЧЕЛОВЕК ПРАЗДНИК!!! ты же знаешь.. как народ устал.
ОтветитьЕвросоюз делает все совершенно правильно, раньше он не мог так жестко отреагировать из-за подножек путлера. Теперь лукадрыщ подсуетился и помог создать подходящую ситуацию, на которую Евросоюз не может закрыть глаза! И тут просто извиниться уже не удасться!Удар по дипломатам - это не хухры-мухры!
ОтветитьТеперь даже если мозаичный спрвку из психушки принесет - не прокатит, будет наказан по-взрослому, а с ним и его главные жопализы!
Точно про Питкевич читала раньше что то связана она с бизнесменом из Жданович. да Наташа!!! А ещё идеологией занималась!! КОРОЧЕ СУДЯ ПО ОБЪЁМУ КОММЕНТАРИЕВ,,,,, МОЖНО СВИХНУТЬСЯ!!!! ЧТО ТВОРИТСЯ В НАШЕЙ СТРАНЕ?????
ОтветитьНадо знать ИСТОКИ их бизнеса ,, а потом говорить об их богоизбранности.
ОтветитьОдно слово я не просто выделил.
ОтветитьСлушай,ты "бизнесмен",который отстаивает интересы таких же как сам,ты испугался 17-го года?! Так ты же и есть внучатый племянник всех всех этих лениных,троцких,сталиных,путиных,лу!Этих палачей русского и белорусского народа!!! Искупай вину перед народом пока не поздно!
ОтветитьСеверная Корея поддерживалась СССР,Южная-Западом.Сегодня северокорейцы просят гуманитарной помощи- покушать для каждого жителя и являются практически все невыездными.
ОтветитьЮжная Корея стала одним из мировых лидеров в области автомобильной, судостроительной, сталелитейной промышленности, производстве бытовой техники и электроники. По итогам за 2006 г. ВВП по паритету покупательной способности Южной Кореи составляет около 1 180 млрд. долл. (11 место в мире), темпы роста экономики — 4.8 %, инфляция — 2.2 %. По ВВП на душу населения страна занимает 46 место с почетным показателем 24 200 долл. на человека. Для сравнения в России этот показатель почти меньше почти в два раза 12 100 долл. (81 место), а в Китае — почти в три раза — 7 600.
Уважаемые сограждане! Смотрите глубже.
ОтветитьВ 1917 некто Владимир Ульянов написал Декрет «О праве наций о самоопределение». Была тогда в Российской империи такая очень захолустная окраина, жителей которой звали «чухонцами». Так и говорили: «отсталый чухонец». Единственной из окраин, отделившейся от будущего «коммунистического рая» стала Финляндия. Прошло почти 95 лет. Где теперь Финляндия и где Россия? А ведь именно финны и были теми самыми «чухонцами». Финляндия развивалась по единственно верным экономическим законам и жила жизнью демократического государства. А мы, в Совке, шли очередной «своей дорогой». Теперь своей дорогой идем под руководством золотояйценосного и его прихлебателей. И так во всем. Чижы, Пехтиевы, Машенские, Батуры и прочие – мелкие шавки, допущенные дебилоидом к пирогу собирать крошки. И отвечать они будут обязательно.
Верная мысль, что в страну, давшую миру первую Конституцию (Статут) еще в 16 веке, нельзя пускать российские порядки с их олигархами, откатами и принципами «все под власть-будем в волю красть»
ЭТО НАДО ТАК НЕНАВИДЕТЬ СВОЮ РОДИНУ!! НАРОД!!! ЧТОБЫ ЕГО ОБОКРАСТЬ ТАК!!! чтобы старикам лекарство не на что было купить.. чтобы молодёжь отдохнуть съездила в страны ЕС ,,, НА КИПР В ТУРЦИЮ да просто вдоволь ПОЕСТЬ.. ТОЛЬКО ЗА ЭТО РАССТРЕЛ!!!!!
ОтветитьНе зря они директора ОАО "Амкодор" включили. Ему Лука продал ОАО "Белвар" по цене однокомнатной квартиры. Откат, видимо, был очень хороший.
ОтветитьТочно. Сейчас уже "Амкодор-Белвар". Цена умопомрачительная-350 млн. белок. Интересно, ему АГЛ продал завод за такую цену потому, что Шакутин самый охриненный бизнесмен? А где же заявленные АГЛой аукционы? Это же сколько бабла ушло из бюджета города? Можно было-бы нанадцать онкологий построить.
понастроили свои гипермаркеты,народа лишили киосков,поделили страну на части,сейчас налог в два раза ипэшникам взвинтят,аренду повысили,потом ещё придумают что нибудь своими указами директивами, вот она любовь к своему народу! и будут теперь вопить,что санкции это против НАРОДА ,а не против нас-алигархов,хотят наклонить Вас народ,а не нас алегархов...щас начнут по телеку шантажировать европу словом-"НАРОД!"
ОтветитьАЛЕКС в 20.46 а кто спрашивал кому трубу продать?? и я с ЕС и с НОРВЕГИЕЙ хочу. и Чижа... и Батуру и ПИвоварова НЕ ХОЧУ. но кому сказать??? или кто ХОЧЕТ про это всё знать???
ОтветитьЕщё Европа пусть заставит снять бутафорию с груди Шеймана. А то страшно и смешно до чего дошёл бессовестный. На сайте "Народной воли" опубликована статья про награды этого типа - больше 100. Уму непостижимо.
ОтветитьНа сайте "Народной воли" опубликована статья про награды Шеймана - больше 100. Уму непостижимо.
Ответить=======================================================================
А что тут удивляться-то. По 10 штук за каждого - Щавлика, Завадского, Захарова, Крапенко, Бебенина, Красовского, Гончара. Остальные - к годовщинам 7 ноября и 23 февраля, а также к международному дню палача.
Эта пятерка конечно укол Луке неприятный страшно, но у него кошельков таких еще много, особенно тех, кто сидит тихо и незаметно... вот кого бы потрясти...
ОтветитьА вообще то не только чиновников не впускать в Европу но и членов их семей, да и санкции не только на олигархов, а на их компании и фирмы... Ведь не поедет к примеру Чиж, но поедет его зам. какой либо и подпишет те же контракты... санкции против фирм и компаний - это более действенно.