При любом НОРМАЛЬНОМ общественном строе, политика- служанка экономики. У нас же всё извращено в угоду непомерных амбиций одного гражданина- а что может быть приятнее для убогого духом , как не тешить своё больное самолюбие за государственный счёт. А результат не имеет значения. Если случайно получилось что-то путное - значит , это моя заслуга, нет- ваша вина. Отсюда вывод: политическим демагогаг и авантюристам - не место у руля государства. Изменится строй- наладится экономика. А пока - без перспектив.
В статье забыли упомянуть про не только открытые дороги гос., но и фирмам людей при власти, которые играют в МОНОПОЛИЮ. Т.е. они являются монополистами в импорте какого-либо товара, в результате чего мы имеем в 2-3 раза по сравнению с той же Украиной. Например визказ 100г пачки. Абсурд дошел до того, что роял канин 100г на 20% дешевле сраного визказа, но купить его можно не в каждом магазине, а только в вет. аптеках или зоомагазинах. Вот и спрашивается, как так получилось, что и там и там включена прибыль, а вивизкал +20% в то время, как в остальных странах он в раза 2 дешевле роял канина.
А теперь и ограничили число импортеров пива. Как бе мешали тем у кого есть власть чтобы ограничить это число.
Чего Карпунин не вспоминает на кого он раньше работал?
ОтветитьЕсли ты работаешь и платишь налоги в казну, то ты тоже работаешь на "него"!
ОтветитьТо, что лежит уже не "повернёшь".
ОтветитьТакое ощущение ,что предприниматели не граждане Белоруссии.
ОтветитьА на кого Карпунин работал??? НАПИШИТЕ,
Ответитькарпунин... такой же вор .... как Чиж .. Батура.. Иванов.. и др
ОтветитьПри любом НОРМАЛЬНОМ общественном строе, политика- служанка экономики. У нас же всё извращено в угоду непомерных амбиций одного гражданина- а что может быть приятнее для убогого духом , как не тешить своё больное самолюбие за государственный счёт. А результат не имеет значения. Если случайно получилось что-то путное - значит , это моя заслуга, нет- ваша вина. Отсюда вывод: политическим демагогаг и авантюристам - не место у руля государства. Изменится строй- наладится экономика. А пока - без перспектив.
ОтветитьВ статье забыли упомянуть про не только открытые дороги гос., но и фирмам людей при власти, которые играют в МОНОПОЛИЮ. Т.е. они являются монополистами в импорте какого-либо товара, в результате чего мы имеем в 2-3 раза по сравнению с той же Украиной. Например визказ 100г пачки. Абсурд дошел до того, что роял канин 100г на 20% дешевле сраного визказа, но купить его можно не в каждом магазине, а только в вет. аптеках или зоомагазинах. Вот и спрашивается, как так получилось, что и там и там включена прибыль, а вивизкал +20% в то время, как в остальных странах он в раза 2 дешевле роял канина.
ОтветитьА теперь и ограничили число импортеров пива. Как бе мешали тем у кого есть власть чтобы ограничить это число.
Ни чего! Вот как повысят предпринимателям соц.защиту с 350т до 1млн, с 1апреля,так сразу и проснутся..
Ответить