Не перестаю удивляться))Удивил военком ,который по приказу КГБ привлекает рабочих на сборы (в штаны не наделал?).Удивляют рабочи е,которые под давлением отказываются от забостовки.А чем сборы не забостовка?Ладно,подождём зп в 10 бакцау.
Тех кого призывают на сборы ---- военнообязанные? они присягали РБ или может ещё союзу? Если присягали союзу, то они не военнообязанные РБ отсюда и все дела.
Вот собаки, разве так можно с рабочим классом.
А где же тут оперативное вмешательство гаранта Конституции Республики Беларусь?
Или он по уши в хоккее и в скандале с Еврофэстом?
Скандалы, конфликты, хамство.
Когда же наши правители станут на путь КОНСЕНСУСА?
Генеральному директору ________________
_______________________________________
цех __________________________________
должность______________________________
от_____________________________________
таб№_________________________________
Заявление.
С 01___________2012г. в соответствии со ст. 107 Трудового Кодекса Беларуси прошу обязать бухгалтерию предприятия прекратить перечисление профсоюзных взносов на счёт ФПБ.
_______________2012г. ___________ подпись
Заявление надо отправить заказным письмом с увидомлением на адрес предприятия.
Недавно унас уволили человека так некто неподержал.
А увас целых 28человек это круто в наше время.
МОЛОДЦИ!!!!!!!!!Так держать!!!!!!!!!!
Вот бы нам так.
Власти просто так не сидят, придумывают постоянно что-то новое, пока от профсоюза ничего не останется. А мы просто будем смотреть сколько они еще протянут. Может пора уже что-то придумать, правда солидарности пока все-равно даже среди хартийцев - 0. Грустно...
По поводу отзыва подписей... Может уместно вспомнить, как наши депутаты 13 созыва отозвали свои подписи об импичменте. А то, что мы сейчас имеем это как раз следствие этого малодушия и трусости народных избранников. Что ж вы хотите от простых рабочих.
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь,
17:15, 28.02
Сложно что-то советовать в этой ситуации. Ясно одно, режим не может допустить образования независимого профсоюза на "Граните". Идёт сильнейшее давление. К моему большому сожалению, даже посетители этого сайта стараются игнорировать новости с Микашевич. То есть мы, не поддерживаем создание независимого профсоюза. Комментарии, выражающие поддержку этим людям, сочуствие им. Это сейчас гранитовцам необходимо как воздух. Необходимо новости из "Гранита" помещать на самое видное место. И комментарии, их должно быть не десять, не двадцать, комментариев под этими новостями должно превышать тысячу, и этим мы окажем поддержку. Так давайте ответственно отнесёмся к событиям на "Граните", и не будем плакать, а что мы можем. Оставить комментарий может каждый из нас. Так что нам мешает это делать?
В последнее время разочарован в хартии. Сейчас время сайту стать центром солидарности и объединения людей. Однако никаких действий нет, просто оппозиционные новости. К тому же комменты-призывы читателей не пропускают. Жаль...
Типично чекистские методы, именно такие инструкции получали первые комиссары от кровавой мрази - дзержинского, суть которых заключалась в том, чтобы карать ПЕРВЫХ.
Так уничтожалась самая думающая, самая инициативная часть населения, чтобы в живых оставалась лишь серая масса, плодящая себе подобных и не мечтающая о большем, нежели просто жить. Которая примет любые навязанные ей условия. Которая промолчит по любому поводу.
К сожалению, сегодняшний среднестатический белорус - и есть результат той "эволюции наоборот", когда выживает не сильнейший и умнейший, а более трусливый, лживый, подлый или просто тупой, что и по сей момент поощряется властью папыколи - наследника кровавых коммунистических традиций и идеологии.
Иначе как объяснить, что при каждом из назначаемых им председателей обл- и райисполкомов сидят идеологические службы, призывающие до сих пор (!) вступать в компартию (и это в 21-м веке в стране, как никто другой пострадавшей от коммунистов.
Это доказывает, что они вместе со своим "вождем" выпали из реальности, и до сих пор призывают всех нас двигаться в прошлое.
"Гранитовцы"!
Вы - и есть те самые ПЕРВЫЕ, так долго продержавшиеся вопреки действиям папыколиных шавок. Именно поэтому весь лукашистский репрессивный аппарат направлен паротив вас. Вы - на острие, вы - на своеобразном фронте. Вам тяжелее, чем подавляющему большинству из нас. Не верьте никому, кто в противоположном лагере - ни прокурорам, ни помощникам прокуроров, ни их женам или любовницам.
Верьте и помогайте друг другу.
Огромное вам спасибо и держитесь.
Знаю что говорю,ломать будут только тех в ком почувствуют слабинку.Остольных или уволят под разными предлогами или оставят в покое.Сам прошел через подобное,но с самого начала дал понять начальникам,всем, что прогибаться не буду,поскрипели зубами и смирились.Уважай в себе человека и тебя заувожают окружающие
я на граните вышел из провсоюза. Начальник меня сразу уговаривал патом стал пугать патом начел расказывать всякие небылици что это опозиция нашими руками делает сваи дела. что уже все забрали сваи заевления назад один я остался. А теперь успокоился и про провсаюз не слова . Сказал мне главное чтоб ты работал. И всегда здоровается. А раньше про меня не знал.
Очнитесь, речь шла о депутатах Верховного Совета РБ 13 созыва. А это, батенька, аккурат середина 90 годов прошлого столетия. И речь там шла об импичменте всенародноизбранному. Учите историю своей страны.
Держитесь, ребята! То, что против вас применяют весь набор советских методов подавления инакомыслия, - признак того, что вас боятся. Не сдавайтесь. Лично я вышел из профсоюза лет 8 -9 назад. Жалею, что не раньше. Я - инженер, хочу верить в стойкость рабочего класса. Держитесь!
трэба усими силами и сродками пазбавицца ад кантрактнай систэмы найму на працу,пакуль яна иснуе, незалежныя прафсаюзы маюць вельми мала сродкау для адстойвання нашых интарэсау.Лёгка трындзець з-за границы,а справу рабиць цяжка.Трымайцеся.
Хлопцы, гранітаўцы, будзьце пільнымі. Нікуды не хадзіце па аднаму. Трохі самаабароны ад правакацый не пашкодзіць.
Такая ўвага ва ўлады да вас "толькі" таму, што ваш Граніт - гэта буйное прадпрыемства з савецкага часу. Друз (шчэбень) ляжыць на кожнай дарозе.
Самаабранае кіраўніцтва краіны паставіла ваш Граніт у чаргу на прыватызацыю. Вы ведаеце, што гэта азначае. Аніякіх акцый працаўнікам не дастанецца. А Незалежны прафсаюз - гэта наогул для іх костка ў горле пры такіх планах.
Вашая адзіная надзея і абарона - гэта міжнародная супольнасць прафсаюзаў. У Незалежнага прафсаюза гарнякоў шмат вельмі сур'ёзных прафсаюзных сяброў - і Міжнародная федэрацыя ICEM, і Германія, і Польшча, і Расея.
Акрамя таго, у вашаю падтрымку ўжо напісалі прафсаюзы з Італіі, Украіны, Філіпінаў, і нават з Венесуэлы з Кубаю.
Малюся за вас, і за краіну.
Остальные станут в сторонке и будут злорадствовать: "Ну, и чего добились, того что уволили"?
Знаю я местечковцев продажных, для них идеалы братства и солидарности - пустой звук. Главное, что им в данный момент комфортно и тепло, а то, что ребята восстали против несправедливости и за них, в том числе, местечковцев это меньше всего волнует. Это с ними будет плохо, им все мало. Вот работали бы себе как раньше и ничего не было бы.
Типичные размышления недалеких товарищей, которым "приключения" на задницу не нужны. Везде в трудовых коллективах такая ситуация: кто по трусости, кто из-за малодушия на протест не способны, только в курилках и протестуют.
Но, Вы ребята, поправшие идеалы лукавого и своры, уверен, думаете не так, и рабочая солидарность, борьба за свои права для Вас не пустой звук, а острая необходимость людьми называться. Желаю Вам твердости духа и победы в борьбе за звание Человек.
Че все так боятся этих сборов?
1. ЗП всеравно выплачивается, пока человек на сборах
2. партизан заставить что-то делать практически нереально.
3. чтобы отозвали со сборов достаточно нажраться в 1 день так, чтобы не стоять на ногах(буквально)
Не перестаю удивляться))Удивил военком ,который по приказу КГБ привлекает рабочих на сборы (в штаны не наделал?).Удивляют рабочи е,которые под давлением отказываются от забостовки.А чем сборы не забостовка?Ладно,подождём зп в 10 бакцау.
ОтветитьТех кого призывают на сборы ---- военнообязанные? они присягали РБ или может ещё союзу? Если присягали союзу, то они не военнообязанные РБ отсюда и все дела.
ОтветитьПрошу организовать на сборах свою команду пообщаться с людьми и сплотиться !!!
ОтветитьМы победим!!!
Вот собаки, разве так можно с рабочим классом.
ОтветитьА где же тут оперативное вмешательство гаранта Конституции Республики Беларусь?
Или он по уши в хоккее и в скандале с Еврофэстом?
Скандалы, конфликты, хамство.
Когда же наши правители станут на путь КОНСЕНСУСА?
странные вы какие то то бастовать, то в кусты
ОтветитьГенеральному директору ________________
Ответить_______________________________________
цех __________________________________
должность______________________________
от_____________________________________
таб№_________________________________
Заявление.
С 01___________2012г. в соответствии со ст. 107 Трудового Кодекса Беларуси прошу обязать бухгалтерию предприятия прекратить перечисление профсоюзных взносов на счёт ФПБ.
_______________2012г. ___________ подпись
Заявление надо отправить заказным письмом с увидомлением на адрес предприятия.
Подпольно , не афишируя, выходите из совковых прoфсоюзов.
ОтветитьА когда это станет массовым - бастуем!
ну так чем плохо съездить в армию на халявных харчей поесть, с сохранением зарплаты ведь ..
ОтветитьТочно, в добавок почему бы не обучиться на сборах еще какой-нибудь полезной профессии - например ВУС 100915 - стрелок. Ну, потом пригодится ;)
Ответитьрабочие сами виноваты верят начальству. Хватит боятся!!!!! Буте МУЖИКАМИ!!!
ОтветитьКого вы призываете быть мужиками? Женщины уже давно говорят,что мужик как вид,давно трансформировался
Ответитьнадо подержать своих и выйти из првсаюза.
Ответитья знаю их запугивали но нечего им зделать не могут.
а начальник ВРОТ.
Миня тоже пугали и угрожали а теперь на Граните стораются обходить стороной.
Ответитьесли такой умный научи остальных как это сделать. и почему ты не сними "неприкасаемый"???? или у тебя есть "волосатая лапа"????
ОтветитьНедавно унас уволили человека так некто неподержал.
ОтветитьА увас целых 28человек это круто в наше время.
МОЛОДЦИ!!!!!!!!!Так держать!!!!!!!!!!
Вот бы нам так.
Если вы заметили то начальство сомо боится больше вашего.
Ответитьособено после вашего письма.
Власти просто так не сидят, придумывают постоянно что-то новое, пока от профсоюза ничего не останется. А мы просто будем смотреть сколько они еще протянут. Может пора уже что-то придумать, правда солидарности пока все-равно даже среди хартийцев - 0. Грустно...
Ответитьсамое главное АГЛ то не знает или делает вид, что не знает, вот с Ланской две секунды разобрался, а здесь никак
ОтветитьПо поводу отзыва подписей... Может уместно вспомнить, как наши депутаты 13 созыва отозвали свои подписи об импичменте. А то, что мы сейчас имеем это как раз следствие этого малодушия и трусости народных избранников. Что ж вы хотите от простых рабочих.
ОтветитьChto udivliatsia - kakoy narod, takie i izbranniki.
ОтветитьСложно что-то советовать в этой ситуации. Ясно одно, режим не может допустить образования независимого профсоюза на "Граните". Идёт сильнейшее давление. К моему большому сожалению, даже посетители этого сайта стараются игнорировать новости с Микашевич. То есть мы, не поддерживаем создание независимого профсоюза. Комментарии, выражающие поддержку этим людям, сочуствие им. Это сейчас гранитовцам необходимо как воздух. Необходимо новости из "Гранита" помещать на самое видное место. И комментарии, их должно быть не десять, не двадцать, комментариев под этими новостями должно превышать тысячу, и этим мы окажем поддержку. Так давайте ответственно отнесёмся к событиям на "Граните", и не будем плакать, а что мы можем. Оставить комментарий может каждый из нас. Так что нам мешает это делать?
ОтветитьГРАНИТ РУЛИТ, ЗА БЕЛАРУСЬ БЕЗ ЛУКАШЕНКО.
В последнее время разочарован в хартии. Сейчас время сайту стать центром солидарности и объединения людей. Однако никаких действий нет, просто оппозиционные новости. К тому же комменты-призывы читателей не пропускают. Жаль...
ОтветитьДожились - пойти в армию есть наказание,очнитесь лукашисты.
ОтветитьА что, нет?
ОтветитьCirk Shapito...
ОтветитьU nas bumagi est'... Mi zakoni znaem... Budet/ne budet zabastovka - NE ZNAEM.
Da ladno, skazal Prokuror, ne uvolut tebia... YA SKAZAL!
Vechnaya komediya....
Iz 28 rabochih, kotorie podpisali bumajku, na kotoroy napisano chto ZABASTOVKA MOJET BIT', 6 svoi podpisi otozvali....
Eto za gran'u dobra i zla, ya ne mogu takih ludey nazvat' rabami... i ne mogu takih rabov nazvat' lud'mi.
Мужики с «Гранита» большой вам респект. Только у меня сомнения, на зборы ли вы поедите?
ОтветитьТипично чекистские методы, именно такие инструкции получали первые комиссары от кровавой мрази - дзержинского, суть которых заключалась в том, чтобы карать ПЕРВЫХ.
ОтветитьТак уничтожалась самая думающая, самая инициативная часть населения, чтобы в живых оставалась лишь серая масса, плодящая себе подобных и не мечтающая о большем, нежели просто жить. Которая примет любые навязанные ей условия. Которая промолчит по любому поводу.
Ответитьздесь мы все герои а как выйти из провсоюза сразу в кусты.
Ответитьподержим ГРОНИТ
я на граните вышел из провсоюза. Начальник меня сразу уговаривал патом стал пугать патом начел расказывать всякие небылици что это опозиция нашими руками делает сваи дела. что уже все забрали сваи заевления назад один я остался. А теперь успокоился и про провсаюз не слова . Сказал мне главное чтоб ты работал. И всегда здоровается. А раньше про меня не знал.
ОтветитьА их фамилии этих депутатов можно узнать?
ОтветитьЭто причина всего - а не малодушие. ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ КОТОРОЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НАКАЗАНО.
Очнитесь, речь шла о депутатах Верховного Совета РБ 13 созыва. А это, батенька, аккурат середина 90 годов прошлого столетия. И речь там шла об импичменте всенародноизбранному. Учите историю своей страны.
ОтветитьЯ знаю что всеровно выходят из провсоюза хоть по малу но выходят. И им сейчас даже слова не говарят.
ОтветитьНа сборах дадут автомат, может, это намёк?
ОтветитьСуки
ОтветитьРабочие "Гранита" вы первые - ЛИХА БЕДА НАЧАЛО - держитесь, и ваш пример окрылит других.
ОтветитьЗВАЦЦА ЛЮДЗЬМI ТРЭБА ЗАВАЯВАЦЬ.
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ РАБОЧАЯ!
На петровке :: "Граните" и не такие хмыри сидели : и тех кололи,
ОтветитьДержитесь, ребята! То, что против вас применяют весь набор советских методов подавления инакомыслия, - признак того, что вас боятся. Не сдавайтесь. Лично я вышел из профсоюза лет 8 -9 назад. Жалею, что не раньше. Я - инженер, хочу верить в стойкость рабочего класса. Держитесь!
Ответитьтрэба усими силами и сродками пазбавицца ад кантрактнай систэмы найму на працу,пакуль яна иснуе, незалежныя прафсаюзы маюць вельми мала сродкау для адстойвання нашых интарэсау.Лёгка трындзець з-за границы,а справу рабиць цяжка.Трымайцеся.
ОтветитьХлопцы, гранітаўцы, будзьце пільнымі. Нікуды не хадзіце па аднаму. Трохі самаабароны ад правакацый не пашкодзіць.
ОтветитьТакая ўвага ва ўлады да вас "толькі" таму, што ваш Граніт - гэта буйное прадпрыемства з савецкага часу. Друз (шчэбень) ляжыць на кожнай дарозе.
ОтветитьЗнаю я местечковцев продажных, для них идеалы братства и солидарности - пустой звук. Главное, что им в данный момент комфортно и тепло, а то, что ребята восстали против несправедливости и за них, в том числе, местечковцев это меньше всего волнует. Это с ними будет плохо, им все мало. Вот работали бы себе как раньше и ничего не было бы.
Типичные размышления недалеких товарищей, которым "приключения" на задницу не нужны. Везде в трудовых коллективах такая ситуация: кто по трусости, кто из-за малодушия на протест не способны, только в курилках и протестуют.
Но, Вы ребята, поправшие идеалы лукавого и своры, уверен, думаете не так, и рабочая солидарность, борьба за свои права для Вас не пустой звук, а острая необходимость людьми называться. Желаю Вам твердости духа и победы в борьбе за звание Человек.
ВНИМАНИЕ! Срочно требуются большевики для свержения власти!
ОтветитьГранитовцы, держитесь вместе, защищайте один одного, будьте солидарны.
ОтветитьЧе все так боятся этих сборов?
Ответить1. ЗП всеравно выплачивается, пока человек на сборах
2. партизан заставить что-то делать практически нереально.
3. чтобы отозвали со сборов достаточно нажраться в 1 день так, чтобы не стоять на ногах(буквально)
Держитесь ребята,не бросайте друг друга держитесь . Молодцы.Азиятские кланы в руководстве достали до печенок.
Ответить