Африканскую чуму нашли и в Волквысском районе?
34- 24.02.2012, 14:44
В вирусологическую диагностическую лабораторию Белгосветцентра поступил патологический материал из Волковысского района.
В вирусологическую диагностическую лабораторию Белгосветцентра поступил патологический материал из Волковысского района.
Не удивлюсь, если на самом деле чума свирепствует по всей "Синявокай". Почему молчит Россия? Почему тот же Онищенко не пришлёт комиссию для расследования, а при отказе допустить комиссию на объекты не закроет границы для свиного мяса из Беларуси? Кстати, почему другие страны не сделают то же самое?
ОтветитьЕсть люди, которые могут официально обратиться с такой просьбой?
P.S. Как жаль, что эта чума не заражает свиней, которые сидят по высоким кабинетам и "адзинакава хрукаюць у карыта"...
А галоуны храк у галоунага карыта бадзёра выглядае.
ОтветитьПотому что там Выборы, наивный.
ОтветитьНу что ВЛАСТИ ГОСПОДА -- УЧЕНИЯ- Что бы вам всем и в ваши семьи такое учень . Боже да накажи ты их за их скотство!!!!
ОтветитьБоже да накажи ты их...
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
У Бога нет рук кроме твоих (моих, наших). Пора бы это знать, трем шестеркам тем более.
позавчера звонили родственники из Новогр.р-на. Сказали, что в их деревне предупредили, чтоб никуда и никому не продавали свиней, и если покупают поросят, то только из своей деревни, из чужой уже нельзя, иначе будут отбирать.
ОтветитьШила в мешке не утаишь. Народ все расскажет, и истинная картина сложится один к одному. а Они - учения....
Рынок в Новогрудке закрыли, где поросят продавали. Закрыли мясной павильон - ремонт делают!
ОтветитьЖдем дешевого мяса в магазинах, массовый убой не за горами.
ОтветитьВот когда всё станет на места свои, можно будет закидать суды исками почему не был обьявлен карантин по всей стране ?? почему замалкивали почему ??? почему ?? и требовать компенсации от президента моральной и материальной..
Ответитьпусть в суде расскажет почему ?? почему ?? не принял мер..
Простите, свинья, Вы только сегодня родились? Где Вы нашли суд? Кто Вам дал право требовать? Что Вы знаете о "морали" (в нашей стране)?
ОтветитьПри лживости и ненависти нашей власти к народу всё может быть.
ОтветитьМы уже знаем за метро и за площадь, разве этим тварям тяжело просто прити и забрать у деревенского мужика его свинью ? ( обвинив её в чуме ?)
Если людей в городе хватают в тюрягу чтобы выдоить деньги, он же не докажет, что не ругался матом, так ?
Вот и со свиньями, никто ведь не докажет,
что у неё НЕТ ЧУМЫ ??? Скормят ментам и шнырям своим.
Это свинство 18 лет уже как свирепствует!!!
ОтветитьАнализу не поддаётся!!! Но, что самое интересное, как до сих пор белорусы не имунны или не вымерли ???!!!
Что, за зверь такой - вирусологическая диагностическая лаборатория?
ОтветитьЕсли продолжать логику властей, то при эпидемии гриппа население тоже могут расстрелять и трупы сжечь
ОтветитьЧто вы ёрничаете? это же общая беда.
ОтветитьВсе гораздо проще. При выявлении такого страшного заболевания Россия может отказаться закупать свинину. А это - огромные убытки. Действия, аналогичные действиям партийных функционеров в 1986 году. Но тогда еще можно с натяжкой сделать скидку на незнание, а сейчас все делают на мой взгляд умышленно по прямому указанию своего босса.
ОтветитьА вот такой вариант вполне вероятен, добрые соеди конкуренты подсобили. То ли ещё будет.
ОтветитьИнтересует один важный аспект: степень опасности для человека. Слабо верится в то, что болезнь неопасна для человека, тем более, что препараты из свиней используют в медицине для людей (инсулин).
ОтветитьНу и сам факт, что мы можем оказаться перед возможностью купить мясо умершей от болезни свиньи - НЕ РАДУЕТ!
Африка
Ответитьах-ах, панимаиш, почему так мелко заголовки пишет прэсса? Писали бы уж достойно -
ОтветитьWarning: Свинско-Афрыканская Чума выбирает Цэнтр Ивропы!
Свинья ближе всех животных по физиологии подходит к человеку. Сама читала. Там опыты какие-то проводили по замене органов. Ребята,из этого можно делать очень серьезные выводы. Не шутите с этим. Береженого-Бог бережет! Правды нам никто не скажет. Россия,думаю решит для себя эту проблему. Вернее всего нам будут это мясо втюхивать. Осторожнее,пжлста.
ОтветитьБардюжа, читайте вики о опасности вируса АЧС для людей.
ОтветитьВирус Характеризуется выраженной вариабельностью вирулентных свойств, высокоустойчив к факторам среды: сохраняется в диапазоне рН от 2 до 13, длительное время —от недель до месяцев —сохраняется в продуктах свиного происхождения, не подвергнутых термической обработке (солёные и сырокопчёные пищевые изделия, пищевые отходы, идущие на корм свиньям).устойчив к высушиванию и гниению; при температуре 60 °C инактивируется в течение 10 минут.
В России известны случаи когда с вирусоносителями боролись очень сурово:
18 февраля 2011 года зафиксирована вспышка заболевания в частном подворье с. Черное в Нижегородской области. В зону заражения попадает одно из крупнейших свиноводческих предприятий области ОАО «Ильиногорское» и флагман нижегородских колбасных изделий ОАО «Дзержинский мясокомбинат» (Демка). В связи с этой вспышкой известность получил следующий случай. Вблизи поселка Дачный ветеринарами были уничтожены не только свиньи, но и другие животные —лошади, собаки, кошки, несмотря на то, что вирус им не передается. Так, в частной конюшне на глазах детей заживо были сожжены 6 лошадей и застрелены 5 собак.
Так что если диагноз подтвердиться то хорошего будет мало.
60? Так значыт сорок градусов нидостаточно?
ОтветитьТаг значыть етие вирусы и для алкашни опастные? :D
Хорошо шо там подготовкой к цырку 4 марта занятые и им не до пляшывово свинопаса... :D
Главное,чтобы военные не провели учения- а вдруг нападёт кто....
ОтветитьОбычная тактика спец. служб по подрыву экономической ситуации и дестабилизации. Для чего, думаю понятно. Вопрос в том, кто делает? Амер. или раша? Ответ думаю будет скоро, как только появится предложение по мясу, откуда начнем привозить, тот и заказал. Все просто. :)
Ответитьвот сцука что творит..
Ответитьсейчас 'ученья' пройдут по всей стране...
ОтветитьДа вы што, парсючкам нельга хвалявацца, бо сальца будзе плоха нарастаць, правда, Ермакова. Надо ж было ляпнуть такое в телевизор - сравнить людей со свиньями. Это объяснение почему скрывается информация - вы для власти - скот, который меньше знает, лучше спит. Ваша задача - пахать и не смотреть по сторонам. А с другой стороны, она права. Уже 80% забыли что они люди.
ОтветитьРебята, не паникуем. Господь от нас не отвернулся. Сейчас начинается сорокадневный пост, вот и попостимся. Не бывает случайностей. А насчет свиной чумы погуглите. Для человека неопасна, но грозит полным падежем свиней. Уничтожают бескровным методом с последующим сжиганием всех свиней в радиусе 10 км от найденного и обрабатывают все, что можно обработать. Пострадают крестьяне, которые держат живность и земля-матушка. Я думаю, что большой фактор сыграло то, что сейчас много перекупщиков, а недавно сильная вспышка была в Краснодарском крае и, говорят, в Смоленске. Конечно, тут же надо вводить карантин. И, хотя для человека, африканская чума неопасна, но никогда не было полезным есть мясо нездорового животного. Тем более сейчас его будут перерабатывать на консервы и колбасы. Значит принудительно постимся по силам. А другие страны в таких случаях запрещают ввоз прдукции.
ОтветитьВ РФ в настоящее время 2 очага чумы домашних свиней: Кубань и Волгоградская обл. - далеко от Беларуси. Там везде карантин. Разведение свиней разрешают не раньше чем через год после снятия карантина. А вот в Тверской обл. чума у диких кабанов, которые являются переносчиками заболевания. Был осенью в Тверской обл., там их полно, и можно было бесплатно отстреливать (мечта охотника). Онищенко тут непричем, этим заведует Россельхознадзор при Минсельхозе РФ - ведомство госпожи Скрыник.
ОтветитьТоли ещё будет когда в Беларусь приедут учиться 149 боевиков бывших из нигерийской дельты Нила.???!!!!
ОтветитьЧклофская чума залезла у правительство, у радио, у тэлевизар!!!
ОтветитьМне сестра тоже говорила в минске работает в сан станции, не помню когда но говорила чтоб мы свинину не покупали... про чуму говорила...
ОтветитьЖдём репресий в государственной ветеринарной службе.
Ответить1. Госветнадзор - за то что не смог недопустить занос особоопасного заболевания в РБ через напрочь открытые границы с РФ, где вспышка этой болезни была в Смоленской области.
2. Белгосветцентр - за постановку диагноза.
Репресии будут полностью "обоснованы": люди выполняли свою работу в рамках их компетенции и в соответствии с основными направлениями госполитики.