Складские запасы растут
12- 20.02.2012, 11:49
Запасы готовой продукции на промышленных предприятиях Беларуси на 1 февраля составили Br16021,60 млрд., увеличившись на 28% за январь.
Запасы готовой продукции на промышленных предприятиях Беларуси на 1 февраля составили Br16021,60 млрд., увеличившись на 28% за январь.
Верной дорогой идут товарищи совки. К концу года еще одна девальвация под 20-30%...
ОтветитьНи кому не нужна наша продукция ...
ОтветитьНет чтобы людям продать по-дешевле. Так нет, згноят на складах, но не продадут. А потом удивляются, а почему это такая покупательская способность у населения низкая? А как можно прожить за 150 у.е. в месяц?
ОтветитьЛюбой разумный человек понимает, что склады надо разгружать. Чем дольше товар хранится на складах, тем дороже он обходится. Может, хватит за валовым продуктом гоняться? Кому он нужен?
Ответитьвыход ЕСТЬ он должен УЙТИ!!!!
ОтветитьВВП в Беларуси считается от произведенного, а не от проданного. Срочно надо расширять склады.
ОтветитьОтчего фармацевтическая продукция на складах портится, - люди меньше болеть стали? Или оттого, что лекарства с каждым днем дорожают? Думаю, что второе. Так где же логика?
ОтветитьСкладские запасы - это главный показатель работы предприятия, а не рост производства.
ОтветитьЯДвига белорусские лекарства взяли на пробу мои американские приятели, и были шокированы.
Как это - на пробу? Это же не конфеты! На экспертизу, что ли? Я не о показателях, а о том, что если производитель хочет что-то сбыть, тем более, некачественное, цены нужно снижать. А используем то, что имеем. Я, к примеру, была шокирована, когда купила растительное масло " Донское раздолье" в полной уверенности, что производитель - Украина, а оно оказалось отечественным, гродненским, рапсово-подсолнечным! Вылила все, потому что им можно мышей травить! А растворимый белорусский кофе "Индийский аромат", гранулированный, которым угостила меня соседка, так же похож на кофе, как я на Мясниковича. Вот вам импортозамещение! Кто же всю эту дрянь покупать будет, когда распробует? Разве что, если приплатят!
Ответитьчто ж склады забивают, везут пусть в рашу, так хотели границы открывать и торговать налево и направо; никому наше г....о не надо кроме земляков, нам может и надо, да вот зарплаты в "500" у.е не хватает
ОтветитьЯ думаю что вы после того как все это попробовали, даже с большой приплатой не возьмете, не то чтоб еще и купить.У нас в Бобруйске есть сеть магазинов " Корзинка" вот там все эти складские запасы и всплывают.Сырки, чипсы, морожко и т.д.все с просроченным сроком, и с хорошим, больше месяца.Так что будьте ВНИМАТЕЛЬНЫ , за свои кровно заработанные не купите себе билет в больничку.
Ответитьсветланна, 22:18, 20.02
Ответить+1000!
Вы правы!