Судя по нервной и очень болезненной реакции колхозных властей на любые разговоры о возможном европейском эмбарго на нефтепродукты (обещание введения уголовной ответственности за призывы к санкциям, обращение к России и Казахстану с просьбой защитить и т.д.), это и есть их ахиллесова пята.
Стоит Совету Министров ЕС хотя бы поставить этот вопрос в повестку дня - и все политзаключённые будут на свободе уже завтра.
Странно это не понимать.
Сегодня к Андрею Санникову, который отбывает наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии «Витьба-3», снова не пустили адвоката. Формальной причиной для отказа во встрече с политзаключенным стало якобы то, что он работает в первую смену.
-------------------------------------------------------------------------------------
Отмазка, причем, очень грубая: на свидание зеков отпускают с любой смены, а к адвокату - и подавно! Скорее всего, прессинг продолжается, возможно, от Санникова требуют чего-то еще и боятся, чтобы информация об этом не просочилась на волю.
Если его освободят не "вчистую", то это проблематично. А, кроме того, на примере Радиной и Михалевича власть должна была убедиться, что за кордоном оппозиционеры гораздо опаснее для нее, чем под боком и под присмотром.
Я вот думаю, что и Витебск, и Новополоцк, и Могилев это не частные дачные грядки, где каждый сам себе агроном. Это система. Система государства. Там правила диктует не рядовой боец внутренних войск, не повар у кухонной плиты. ГЕНЕРАЛЫ! И каким же умом надо обладать, что бы такую версию выдать? Может Санников ассистировал в это время нейрохирургу в ответственной операции? Или проводил контроль нашей "белки" перед стартом? Или просто таскал доски из угла в угол - и был занят "особоважной" работой?
А сравните мысли, слова, аргументы Ярмошиной, Ермаковой, зам. сельхозминистра, мордой в снег, закатаю в асфальт, "козел", шарахну... Один сленг, одна риторика и один примитивный ум..
Перед "посадкой" политзаключенных заменили начальника ДИН, и я тогда пришла к выводу, что это сделано специально: новый, видимо, лучше подходил для нынешней роли. С его предшественником, генералом, я встречалась, и он произвел на меня очень неплохое впечатление: человек, несомненно, умный, который (и это не только мое мнение) мог вникнуть в проблему и пойти навстречу. Видимо, не вписался в "новую концепцию".
работайте - разьясняйте суть проституции режима, меняйте сознание "застобилов" и делайте из быдла минимальных людей, мы не колония с вассалом мы - нация.
это цель на данном этапе. - всем работать!!!!!
Ни что и ни кто не заставит этот режим уйти!
Они замарали себя кровью!
Сейчас идет речь не о смене власти, а о жизни и смерти.
И лука и его подельники прекрасно понимают, что уход со сцены для них и их близких ПОЛНЫЙ КОНЕЦ!
Только выйдя на улицы и не с протестами, а с прямым противостоянием режиму Мы сможем изменить свое настоящее и будущее!
Другого не дано.
Ждать прямого вмешательства из вне - бессмысленно!
Тем более не дай Бог сюда придут маскали.....
Перед Андреем Олеговичем я прекланяюсь!
Это мой Президент!
Он сделал все, что мог и продолжает делать!
Теперь слово за нами!
ВСТАВАЙ БЕЛАРУСЬ!
я также уверен обрабатывают, чтобы сам изьявил желание уехать из страны. как огня боиться народного лидера. давненько не было такого со времен позьняка. а все эти слащавые гайдукевичи не в счет.
все кто понимает сложившуюся ситуацию - все они в счёт, и тем более те кто рискуя ценой своего спокойствия, пусть самого мало-мальского, все они уже герои. В Беларусии ведь живём а не в Германии.
Судя по нервной и очень болезненной реакции колхозных властей на любые разговоры о возможном европейском эмбарго на нефтепродукты (обещание введения уголовной ответственности за призывы к санкциям, обращение к России и Казахстану с просьбой защитить и т.д.), это и есть их ахиллесова пята.
ОтветитьСтоит Совету Министров ЕС хотя бы поставить этот вопрос в повестку дня - и все политзаключённые будут на свободе уже завтра.
Странно это не понимать.
Сегодня к Андрею Санникову, который отбывает наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии «Витьба-3», снова не пустили адвоката. Формальной причиной для отказа во встрече с политзаключенным стало якобы то, что он работает в первую смену.
Ответить-------------------------------------------------------------------------------------
Отмазка, причем, очень грубая: на свидание зеков отпускают с любой смены, а к адвокату - и подавно! Скорее всего, прессинг продолжается, возможно, от Санникова требуют чего-то еще и боятся, чтобы информация об этом не просочилась на волю.
Идет над ним работа...
ОтветитьОн просто еще идеологически не созрел для общения с адвакатом.))
Смотрю сериал "Жуков". Ощущения дежавю.... сталинский расцвет...
ОтветитьОт него требуют покинуть РБ сразу после освобождения,навсегда.
ОтветитьЕсли его освободят не "вчистую", то это проблематично. А, кроме того, на примере Радиной и Михалевича власть должна была убедиться, что за кордоном оппозиционеры гораздо опаснее для нее, чем под боком и под присмотром.
Ответитьразделяю вашу точку зрения
Ответитьконечно,на витьбе если у тебя свидание в этот день-можешь даже на пром.зону не выходить.это всё плохо,что сейчас там так.
ОтветитьПохоже, что Виктор прав. Два самых страшных человека для самоизбранных-это Санников и Статкевич. Это те люди, которые могли бы разбудить народ.
ОтветитьЯ вот думаю, что и Витебск, и Новополоцк, и Могилев это не частные дачные грядки, где каждый сам себе агроном. Это система. Система государства. Там правила диктует не рядовой боец внутренних войск, не повар у кухонной плиты. ГЕНЕРАЛЫ! И каким же умом надо обладать, что бы такую версию выдать? Может Санников ассистировал в это время нейрохирургу в ответственной операции? Или проводил контроль нашей "белки" перед стартом? Или просто таскал доски из угла в угол - и был занят "особоважной" работой?
ОтветитьА сравните мысли, слова, аргументы Ярмошиной, Ермаковой, зам. сельхозминистра, мордой в снег, закатаю в асфальт, "козел", шарахну... Один сленг, одна риторика и один примитивный ум..
Перед "посадкой" политзаключенных заменили начальника ДИН, и я тогда пришла к выводу, что это сделано специально: новый, видимо, лучше подходил для нынешней роли. С его предшественником, генералом, я встречалась, и он произвел на меня очень неплохое впечатление: человек, несомненно, умный, который (и это не только мое мнение) мог вникнуть в проблему и пойти навстречу. Видимо, не вписался в "новую концепцию".
ОтветитьВозможно. И это очень длинная цепь "смещенных, продажных, коррумпированных" Чиновников. Надеюсь, они когда нибудь выскажутся.
ОтветитьСтранно, что есть понятие адвоката вообще...
ОтветитьПредседатель колхоза, он и в Африке председатель колхоза... Держим пальцы за Андрея!!! Держись!!!
ОтветитьМихаил согласен понятия нормального адвоката у нас вообще отсутствует
Ответитьа что прописано в законе, сколько и как часто адвокат может видятся с осуждённым после этого самого осуждения....?
Ответитьработайте - разьясняйте суть проституции режима, меняйте сознание "застобилов" и делайте из быдла минимальных людей, мы не колония с вассалом мы - нация.
Ответитьэто цель на данном этапе. - всем работать!!!!!
Ни что и ни кто не заставит этот режим уйти!
ОтветитьОни замарали себя кровью!
Сейчас идет речь не о смене власти, а о жизни и смерти.
И лука и его подельники прекрасно понимают, что уход со сцены для них и их близких ПОЛНЫЙ КОНЕЦ!
Только выйдя на улицы и не с протестами, а с прямым противостоянием режиму Мы сможем изменить свое настоящее и будущее!
Другого не дано.
Ждать прямого вмешательства из вне - бессмысленно!
Тем более не дай Бог сюда придут маскали.....
Перед Андреем Олеговичем я прекланяюсь!
Это мой Президент!
Он сделал все, что мог и продолжает делать!
Теперь слово за нами!
ВСТАВАЙ БЕЛАРУСЬ!
САННИКОВ НАШ ПРЕЗИДЕНТ!
Ответитья также уверен обрабатывают, чтобы сам изьявил желание уехать из страны. как огня боиться народного лидера. давненько не было такого со времен позьняка. а все эти слащавые гайдукевичи не в счет.
Ответитьвсе кто понимает сложившуюся ситуацию - все они в счёт, и тем более те кто рискуя ценой своего спокойствия, пусть самого мало-мальского, все они уже герои. В Беларусии ведь живём а не в Германии.
Ответить