Минфин в панике: белорусы не хотят «купляць беларускае»
140- 4.12.2012, 14:20
На внутреннем рынке наблюдается значительная потеря позиций отечественных производителей непродовольственных товаров.
На внутреннем рынке наблюдается значительная потеря позиций отечественных производителей непродовольственных товаров.
Ща начнут прикрывать все ,,дырки,, Да еще и челноки под раздачу попадут, но работать сами нормально все равно не будут
ОтветитьНет, есть более привычный метод - разовая девальвация. Знаем, проходили. И тогда народонаселению ничего не останется, кроме как покупать белорусское. И стиральные машины Атлант снова отвоюют свою часть рынка!.. А как ещё заставить купить что-то худшее? :)
Ответитьвеликий ФОРД сказал я не настолько богат что бы покупать ГОВНО
ОтветитьБуду честным. (Это не реклама.) Есть пару беларуских брэндов которые достигли довольно приличного уровня качества. Но, их ведь раз, два и обчёлся... Та же Милавица или Элема ещё более-мене... Но, это ведь капля в море. Остальные 98% продукции - полнейший отстой, по космическим ценам, с средневековыми технологиями... Тьфу! НОСИТЕ И ПОКУПАЙТЕ САМИ СВОЙ ШЛАК!
Ответитьсамунг индезит аристон, давно уже Российские бренды, введя пошлины только усугубит ситуацию краха Витязя атланта и горизонта!
ОтветитьТс-с-с-с...Какие расейския ?" Памяркоуныя" твердо уверены что Россия(рашка по-ихняму) всегда пьяная и торгует сырой нефтью,сырым газам .сырым деревом и салом,ибо даже сало засолить русским из-за пьянки некогда.
ОтветитьВось і з'явіліся Самсунгі сабраныя з карэйскіх цацак с дапагай "матери и кувалды". Узаконены кантрафакт.
ОтветитьВот именно,какое российское,все вокруг китайское,от материалов до готовых товаров,я китайское покупаю,если не могу найти вещь другого производителя,недавно брала нож-китайский 73 000,точно такой же но немецкий(качество-кованный металл) 240 тыс.я лучше буду на нож собирать 3 месяца,но китайский не куплю.
ОтветитьЕго что в ручную ковали что-ли.любой нож штамповка.
ОтветитьНе российские, а всего лишь сборочные цеха в рашке (одни из многих в мире). Причем качество их естественно хуже собранных в Китае, Венгрии и т.д.
ОтветитьИнтересно, а Вы там были? Сами видели, что это сборочный цех? или только с чужих слов да по картинкам?
ОтветитьДа, это не предприятие полного цикла, которыми так любили при СССР, и которыми так любит гордиться Беларусь сейчас... Такие же заводы, как в Турции или Корее...
Как пример подобного завода - Беко...
да был - отстой полный. делают через ж. особенно, когда контролеры отсутствуют
ОтветитьЗначыцца-Бяка...
ОтветитьА надо побыть и узнать сенсационную новость. что самсунг де оказывается перенес головной офис в великую россию, потому что великая россия это не какая-то там Южная Корея? При этом, по той же причине к самсунгу присоеденились индезит, аристон и еще сотни компаний. Какие российские марки? Самсунг это корейская марка со сборочными цехами во многих странах, аристон, индезит-аристон -итальянский бренд с той же ситуацией (ну что делать, если рускому угрюмому мужику можно платить намного меньше, чем южнокорецу, и ут же без пошлин впаривать эти самые русские "самсунги" 143 млн русских угрюмых мужиков, которые не хотят брать русский бренд "Рубин", а хотят брать собранный в россии Самсунг?). Эйфелева башня, статуя Свободы, Биг Бен еще не достопримечательности российкой столицы? Ах да, где-то там в москве игрушечные макеты стоят.
Ответитьда тут большая часть никуда не выезжает, но при этом все видели и знают
ОтветитьРоссияки другое гениальное изобретение принесли в этот мир: налог на болванки. И теперь этот самый Самсунг будет им платить за свои болванки.
ОтветитьТочно такая же технологическая цепочка, как и везде. И точно такой же контроль качества. По-началу результат может плавать, но это все быстро устраняется.
ОтветитьА как же пресловутые русское авось и русское разгильдяйство?
ОтветитьВ том же Гефесте нет ничего местного - Бош+Сименс, зарегистрированный в Чехии.
ОтветитьГоризонт, Витязь (белорусы штампуют корпуса ...) - Филя, Панас, Тосиба и др., кодировки пультов (ИК-луч) совпадают.
Атлант - Бош, Сименс ... Откройте крышку "стиралки" и посмотрите - чья электроника ...
Эти три марки на корпусах пишутся на двух языках, причём на "самопалах" для внутреннего рынка только на белорусском. В пылесосах "Витязь" - двигатель "LG" или Самсунг ...
Холодильники Атлант не выпускаются с системой "ноу-фрост", а ведь внедрена она в мире более 10-ти лет назад ... Вы всё ещё дважды щёлкаете мышью и набираете тройное дабл-вэ?
Продолжать?
А у меня газовая колонка Гефест изготовленная в Китае
Ответитьлапти и жигули.
ОтветитьПошлины на импортные товары только позволяют расслабиться отечественным производителям вместо реального улучшения качества продуктов - в результате проблема только загоняется вглубь, становится еще серьезнее. Яркий пример - жутчайшее качество российского автопрома.
ОтветитьНа сегодня белорусская техника крайне некачественная и малофункциональная по сравнению с импортными аналогами, причем несмотря на высокие пошлины импортная техника с аналогичными и лучшими характеристиками все равно дешевле. Парадокс белорусского "цуда"!
Поздно пить боржоми... Пошлины уже усугубили ситуацию принуждая предприятия расслабиться хотя в идеале должны были дать фору и время для эффективной модернизации. Дальше будет отсутствие пошлин т.к мы теперь в едином таможенном пространстве а Россия в ВТО и такие гиганты мировой индустрии как Горизонт, Витязь и др. автоматически оказываются за бортом. Можно конечно снова намудрить введя какой нибудь очередной умный налог на эксклюзивное право импорта но это будет уже сродни контрольному выстрелу в уже остывающий труп.
Ответитьvcbc, 14:28, 4.12
ОтветитьНасчёт таможенных пошлин - здесь палка о двух концах. Если Россия реально осознавая объём внутреннего рынка для иностранцев и, соответственно, его привлекательность для них, может себе позволить поднять пошлины на некоторые типы товаров, то Беларусь находится в более проигрышном положении. Поясню на пальцах. Да, в России есть такое предприятие как ВАЗ на котором трудится практически весь город Тольятти. Закрытие этого завода приведёт к катастрофе. Введение пошлин привело к тому что иностранные автопроизводители стали массово строить свои заводы в России. Это дало новые рабочие места, новые технологии, да и ВАЗ на плаву. Иностранцы тоже довольны выросшим объёмом продаж. Это касается и других товаров. А вот Беларусь с нищим населением менее 10 млн. не такой лакомый кусок и строить здесь предприятия в надежде на прибыль можно лишь уповая на другие рынки сбыта. Но здесь вступает в силу инстинкт самосохранения из-за внутреннего законодательства страны да и внутренней ситуации в стране в целом.
Кстати, на ВАЗе давно уже "пасутся" и Fiat, и Reno, и GM.
Я пенсионерка, и мне по карману лишь та одежда, которую покупаю в секонд хэнде и на Экспобеле...
ОтветитьКуплять беларускае не собираюсь.
Что ж вы так неуважительно об отечественном производителе?
ОтветитьМежду прочим, у нас в Астрахани женская одежда, сшитая в Беларуси, стоит не так уж дешево, но пользуется спросом. И у меня есть несколько платьев белорусских, вполне приличные. Да я-то ладно, моя начальница по доходам к среднему классу относится и тоже не брезгует вашей одеждой.
я беларуска-литвинка одежду люблю европейскую, а русския другого сорту насите беларускае хламье,
ОтветитьГде проверку на сорт проходили?
ОтветитьСпасибо на добром слове, а еще русских "хамами" называете.
ОтветитьАстраханке
ОтветитьЕщё забыла сказать что у нас же кругом в Беларуси чысценька так
Ну что,соотечественница из Астрахани,покушала,местных разлюбезностей?С этими европейцами нам,ордынцам, держи ухо востро,вот-вот за руку цапнут.По поводу белорусских товаров имею сформировавшееся мнение-отстой в полном смысле этого слова.Причем и демпинг откровенный не спасает и навязчивые коробейники на каждом углу.Мне жаль их иногда:стоя эти тетки на каких-то задворках,в лужах(у нас ведь,сами знаете,не чысценька),блин,зачем все это,свою нишу эта продукция давно потеряла.Подружка Атлант купила-ляснулся через день,насилу отделалась от такого счастья.Трикотаж знаменитый почему-то с некоторых пор приобрел примечательное свойство растягиваться по самой непредсказуемой диагонали.Платья,которые так нравятся астраханке...ну не знаю,может у меня эстетическое чувство недоразвито,но эти диковатые фасончики,отшитые из какой-то гробовой парчи...Милавица...не,какое-то такое все,слегка шлюшное,помпадуристо-будуаристое не в меру.Хотя мне конечно сейчас же вставят лыко в строку:ну,это ж для Рашки.ОК,если вам так легче.
ОтветитьБерите труселя, название в честь вашего друга-саацечэственника.
ОтветитьВот тут товарищ из россии выше (серж), вот из-за таких а называем "хамами"
ОтветитьЧего, пенсионерка, у тебя поперек?
ОтветитьТо что у вас вдоль.
Ответитьможет у вас и нормально, а у нас из "атечЭственнава" редкое г*вно в магазине висит
ОтветитьПо секрету - на экспорт в рашку идет товар дешевле и лучше чем для своих. В том числе и одежда/обувь.
Ответитьэто секрет-давноуженесекрет)
ОтветитьОдежда, сшитая в Беларуси, по большей части из натуральных материалов (летом у нас в синтетике просто копыта откинешь).
ОтветитьУ нас есть несколько магазинов, где продают польские женские шмотки. Ничего не хочу сказать, фасоны мне очень нравятся, но состав ткани, по большей части, - вискоза и полиэстер. Отдать половину месячной зарплаты за платье из синтетики, я считаю, что это уж слишком.
Астраханка,вы носите китайскую натуралку,все материалы давно закупаются в китае,а эти давно известны как х=орошие фалсификаторы,так что из чего ваши платьица-не известно.
ОтветитьЕсть тут у нас один "производитель". Троих произвел. Ездит на майбахе отечественного производства. Ну и так далее.
ОтветитьУ нас в Молодечно несколько швейных фабрик. То что идет за границу намного лучше по качеству и материалу.
ОтветитьВ мире действует уже Пятый экономический уклад! А чахлая на грани второго с третьим ... В шестидесятых годах двадцатого века! Посмотрите на "Журавинку" - 69 год!
ОтветитьДык ретро-стиль в моде. Может опять пелерины, муфты и зипуны в моду введут.
ОтветитьПокупайте валенки от <strike>Армани</strike> Белвеста - самые валенки из всех известных!
Ну Россия почти вся в китае ходит,а беларусы,кто не ленивый,как минимум в нормальной турции.Уж лучше одеваться в стоках и сэкондах,чем носить беларуское.
ОтветитьДа я-то ладно, моя начальница по доходам к среднему классу относится и тоже не брезгует вашей одежд Эту одежду по итальянским или турецким, скорее всего, турецким лекалам, шьют частные цеха в Бресте, в основном, по заказу московских оптовиков и из их сырья.
ОтветитьНарод глупеет на глазах. Неужели в натуре кто-то верит, что на этом форуме бывают жители Астрахани. Ну а про качество белорусской одежды в Астрахани - это вообще жесть, в России/Украине известен только один белорусский бренд, который делает одежду - милавица ))
Ответитьсерж,113, хаха, вова, олег янао, - вы откуда? (Подозреваю, что отдел в москве находится.)
ОтветитьА я преподаватель...и тоже одеваюсь в Секонде, и мои коллеги тоже там одеваются, благо додумались в своё время...спасибо Европа, что недонашиваешь...и нам есть в чём пощеголять, ибо атеЧэственнае хай носить Лука со своими подельниками...тем более за такие грошы. И мне не стыдно...пусть уладам будет стыдно, что врач, учитель, библиотекарь, сегодня звучит как оскорбление.
ОтветитьУважаемые японцы, немцы, американцы, аккуратнее обращайтесь со своими машинами, нам их еще россиякам перепродавать. Пока лука не залез в ТС этот обращение было актуальным.
ОтветитьНу,дачка насмешила!! Какая наивность,Лука и Ко в отечественном. Впрочем-вероятно: Сделани в беларуси"Боинг,Майбах,часики,Лимузин,и т.д. Им уродам стыдно не бывает! Перед объявлением "года бережливости" купить "боинг" за 130 млн. и предложить Вам-белорусам ЭКОНОМИТЬ
ОтветитьЧего паниковать! Ноги в руки, белизделия в зубы, и по домам!
ОтветитьЕсли бы КАТКАВЕЦ прорекламировала то купили бы!
ОтветитьИли если бы Мясникович и прочие типа министры в белье с беларусскими бирками навыпуск по проспекту прошли - тоже был бы сильный ход
А так - подавитесь своим ширпотребом сами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
хочу купить биларуски майбах за 100 долярав
Ответитьмабилу за 3 еура
и жыне сапаги за тыщу
Посмотрите качество,дизайн,и цены! Надо думать.что предлагать? Позорники,со своим "экономическим чудом".
ОтветитьБОСС ВСЕЯ БЕЛАРУСИ ПРИКАЗАЛ УКРАСТЬ ЛЕКАЛА,НАВЕРНОЕ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ
ОтветитьNonche ЛЕКАЛА idut c programnym obespecheniem- idi vzlomai s mozgami kolxozana!
ОтветитьБелорусские товары уже давно проигрывают по качеству и цене не только Российским , Польским но и Китайским!
ОтветитьИз 10 привезенных холодильников "Атнант" в 1 из магазинов сети "Эльдорадо " в Санкт-Петербурге , 8 были возвращены по браку. Реальная история лета этого года........
А жители..Дроздов? тоже ЭТО покупают? Хотя они почему то в Вильнюс ездят..
ОтветитьТа не, неездюць яны у Вильню, их туды не пускаюць.Им таможня конхфискату перэядычески падкидываець.
ОтветитьНе хацице - заставим!!!
ОтветитьПрывоз таварау - запрэциць!
Пошлины на импарт - павысиць!
Выезд за границу - аграничыць!
Интэрнэт - атключыць, мусарку эту!
Тарэлки - паснимаць!
Я вам пакажу!!!!!
Уволица - хрэн вам!
ОтветитьУмереть- низзя!!!!!
ОтветитьГэта раклама?
ОтветитьНу представте себе колхозника который предлогает лапти, когда близлежащие страны ходят в обуви из кожи.
ОтветитьЛукашенко даже свой личный самолёт красил не в своей стране. Говорят что он любит только импортное. Ну иногда ностальгия пробивает, и он ест молочный супчик, а на второе драники...
Но не только Лукашенко так делает, но и его министры на перегонки.
за прошлый год поляками выдано 360 000 тысяч виз (моей семье в т.ч. 6 штук многократных). моей семьей ни одной одежки, пары обуви (кроме носков, простите) в РБ за год не куплено. почему падает уд вес бел товаров.... а визы отменить так тут вообще никто ничего покупать не будет ))))
ОтветитьБУ-ГА-ГА, товарищи министры коммунячьи. носите и пользуйтесь сами )))
Ты им, бл*, еще и подскажи
ОтветитьА чё так-то? Вот когда носки в РБ бросишь покупать -глядишь человеком станешь.А пока БУ-ГА-ГАй только,увы...
Ответитьнекая злоба к моей независимости от "моды" местной? или зависть что ГБшне не разрешают выезжать и после увольнения 3 года? )))
Ответитьзато в корыто вам вкусно наливают, не так ли?
Да он просто свои носки пр-ва РБ уже 5й раз бросает - а они назад возвращаются, вот он и дергается.
Ответитьв польшу мне ездить далековато, да и на визу льгот нет...
Ответитьзато Киев недалеко, секонд на Лесной, обувь в спортивных магазинах по скидке, продукты в Ашане...
заодно и детей в нормальный аквапарк в Броварах сводить...
ТНП майбах иностранный можно, а мне холодильник liebherr нельзя?
ОтветитьДа ладно, купил морозилку "Атлант", два года поработала и сдохла. Жду сервисную службу уже неделю, ибо еще на гарантии.
ОтветитьУ меня холодильник "Атлант" уже шесть лет, никаких нареканий к нему пока не возникло.
Ответитьа вот теперь сиди и жди)))
ОтветитьКомментарии почитаешь, как вы тут свою продукцию грязью поливаете, так не то что "сидеть и ждать", а бежать и срочно выкидывать захочется.
ОтветитьА так и есть. что все выкидываем белорусское.Моя мама 3 телика Горизонт покупала с разными интервалами во времени.Одна проблема у них звук. Как не уговаривали купить импортный пыталась что-то доказать. пока третий не гавкнул. Купили ей Самсунг. Не нарадуется уже много лет.Теперь и пылесос и микроволновку только Самсунг приобрела. И всех соседок бабулек убедила. Они тоже переключились на импортную технику, как и на обувь.
ОтветитьВам крупно повезло. А может в Россию по братски продают более качественные чем в Украину?
ОтветитьИ это на фоне небывалого роста ВВП!!!
ОтветитьКуда ж мы столько производим??? Столько валюты угрохиваем на производство из импортных комплектующих на неэффективных и мегазатратных предприятиях неконкурентноспособных товаров, не нужных даже самим производителям.
Для сравнения берем стоимость всяческих излишеств (ледовые дворцы, здания обкомов и подобные) и выделяем из их стоимости стоимость импортных материалов и оборудования.
А потом получившуюся цифру сравниваем с дефицитом внешнеторгового баланса республики. Афигеть???
Лукашенко сдал рынок, а теперь Минфин в панике. Знакомая картина. Когда страной управляет конюх, ничего хорошего ожидать не приходится. За что этот "специалист" ни брался, всё приходило в упадок. Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
Ответитьсдал-сдал...обещал .су..а коммунизм шкловского разлива,а сам в ТС вступил гни..а.лучше бы в навоз-так нам всем спокойнее...
ОтветитьТеперь у него одна дорога!
ОтветитьОт совхоза "Городец" через страну, за граждан которой ему стыдно, прямо в ООН! Пусть там поруководит! Нынешний мировой кризис покажется детской шалостью, если в фантастическом будущем место Генсека ООН займёт один усатый чел в хоккейном шлеме.
И почему это Белорусские чиновники не ездят на белорусских автомобилях " Саманд"?))))) И Минфин при этом не в панике....)))
ОтветитьЛучше переплачу за нормальную вещь,чем брать этот отстой!Наши даже покрасить и переклеить бирку на импорт не могут.За то цены улёт!!!!В Польше как минимум в разы всё дешевле.И пошлины этих горе финансистов не спасут,а лишь усугубят!
ОтветитьНе верю сама себе, купила себе 2 платья, и все белорусские. Правда пошиты гродненской фирмой "Ламазо", ниче такие!!!И по цене в Гродно 290 тыс. Я в шоке от цены! правда я купила в Витебске за 450.
ОтветитьПравда, и платья не молодежка, так на женщин слегка за 30)))
ОтветитьНет, ну есть какой-нить "Серж" - качество нравится. А, к примеру, растянутые-перетянутые свитера, майки, куртки непонятно из какого материала, которые можно увидеть висящими в Гуме, Цуме, в Гиперах - это вообще что за хлам??? Вил нового изделия - КАК БУДТО ЭТО УЖЕ ДОЛГО НОСИЛИ! По мне либо подкопить и купить качественную вещь, или Секонд, в котором ношеные вещи выглядят лучше наших новых!!!
Ответить"На белорусских гражданах все больше забабатывают"... вот, оказывается, что на нас делают - забабатывают....
ОтветитьКогда-то (уже в прошлом 20-м веке, до 96-97 г., ценился белорусский трикотаж,белорусское нижнее белье, белорусские ковры-даже очереди стояли,как и в Беларуси. так и в России), Россия,Туркмения и пр.посстсоветские рвали эти товары, а также все.что выпускал "Атлант". Но теперь... То,что "купляйте беларускае"-это то-ли напмешка,то-ли экономическая диверсия. Хочется посоветовать г-ну Мясниковичу (он,как премьер-министр) отвечает за хозяйство заново прочитать "Капитал" К.Маркса,чтобы реализовывать "капитализм с социальным лицом". А реальный капитолизм очень хорошо виден на продаже недвижимости, на дорогах - посмотрите на а-абалденные внедорожники с соответствующими номерами и т.д., и прочее. Наши товары,как продовольственные (это отдельная песня), так и непродовольственные - каменный век по сравнению даже с китайскими и турецкими.Это перевод добра и природных ресурсов.
ОтветитьНаши чинуши уже оправдывались за товары из РБ - да немного хуже по качеству, но и цена соответствующая.
ОтветитьПотому, что выпускаем:
типа-грузовые автомобили, типа-телевизоры, типа-стиральные машины, типа-мобильные телефоны, типа-обувь, ...
Мясникович создал схему Союзного государства Ельцин -Лукашенко. Ельцин ушел, надо было и Лукашенко уходит в 2006 году. Страна бы развивалась бы быстрыми темпами, а после кризиса мирового 2009 года Лукашенко был бы в фоворе у народа и глядиш снова бы избрался. И не было бы такого бардака как сейчас в стране.
ОтветитьНу так делайте лучше, тогда и будем покупать своё.
Ответитьв москве в специализированой палатке беларусских колбас , купил сырокопченую свиную ногу.Дома разрезав ,оказалось сала 60% и пахла мачей.Теперь обхожу палатку стороной.Спосибо брат бацка.Так вы быстро экспорт нарастите.Р.S.Цены на твои калбасы стали выше российских,а качество хуже.
Ответитьхватит уже купили беларускую стиралку атлант, самая понтовая что была в магазине, так эта хрень бьется током и ревет как трактор, терь только импортное пусть и дороже, холодильник LG нет инея плюс не шумит и электричество не жрет, пылесос польский зельмер, вроди и в квартире чисто было но пылик насосал полный пакет, плюс потом при влажной три раза воду меняли, отличняя штука вышел по цене как в магазинах стоит беларуское шило.
Ответитьнасчет бьется током - проверьте заземление, у меня аристон был когда-то, была таже фигня. к сожалению плюсы,минусы и особенности беларусской техники не знаю, в прочем знать не хочу.
Ответитьru а как проверяется заземление...я женщина...не разбираюсь у меня аристон тоже током бьётся
ОтветитьRU, 16:02, 4.12
Ответитьоля, 16:51, 4.12
Аристоны российской сборки?
Позовите проще електрика толкового!Долго обьяснять
Ответитькукую розетку вы используете под стиральную машину?
Ответитьпосмотрите, там должен быть дополнительный контакт - земля
евро стандарт - выступающая металлическая полоска на самой розетке контактирует с металлической полоской на на штепселе от ситиралки...
но бывают разные варианты, общий смысл - помимо привычных 2х штырьков присутствует 3й элемент, может быть штырь, может быть полоска и прочее...
но главное, чтобы при монтаже розетки к ней подвели заземление, если у самой розетки земли нет... то ее нельзя использовать
обратитесь к тому кто вам устанавливал розетку, он должен знать, делал ли он заземление или нет... если он землю подвел, обращайтес в ЖЭС к электрику, пускай проверяют, запитана ли жила "земли"... очень даже может быть, что при строительстве про "землю" забыли...
Значит, говорите, ревет как трактор... Так-так-так... Агааааа.... Хм... О! Точно! "Dolce & Gabbana" есть? Есть! А теперь есть и "Атлант энд МТЗ". Ну, трактора нынче не в моде (иначе вместо майбаха на них бы на работу ездили), вот они в стиралку двигло от трактора и ставят! А током она и должна биться - трактор, тьфу, стиралка только с магнето заводится! Элементарно, Ватсон!
ОтветитьНе повезло,кнурятины хапанул.
Ответитьроссийской кенгурятины?
Ответитьсовок
ОтветитьМясо мочой пахнет, а сыр навозом. А трикотаж не успеешь надеть, как швы расползаются. Так что давно пора забыть о том, что в Беларуси производится хорошая продукция. Продавцам даже в фирменных магазинах не стыдно вывешивать плохо пошитые вещи. А о том, чтобы они были выглажены и имели товарный, привлекательный вид, можно только мечтать. И внимательное отношение давно уступило место хамству.
Ответитьвот по поводу хамства отожранных совковых продавщиц это да, впереди планеты всей!
ОтветитьЯ все пытаюсь понять - кто шьет нашу обувь? Кем надо быть, чтобы сотворить такой дизайн?
ОтветитьДизайн это одно, а вот качество - это надо прочувствовать на ногах. Месяц кровавые мозоли выводил, больше ни разу не покупал бел. обувь чему очень рад.
ОтветитьЗло берет когда наша убогая продукція стоіт дороже імпортной!!Інтресно какой телеыізор у всенароднага?Вітязь ілі Гарызонт?
ОтветитьДа че там о мудрёных товарах.Давайте поговорим о хлебе.О его вкусе .О его новых свойствах мгновенно черстветь ,или плесневеть.О том ,что один и тот же сорт сильно отличается по вкусу и качеству через день.Да и цена стала превосходить стоимость компанентов в десятки раз
Ответитьадзінае рашэнне - распрадажы, як ва ўсім свеце,
ОтветитьЯ тоже хочу импортного хлеба, хотя бы из областного центра, а то надоели уже эти кирпичи недопечённые! "Нарочанского" хочу! "Бородинского"! Батон нормальный хочу! Не хочу защищать безрукого местечкового производителя дерьмового хлеба, хочу столичного защищать! Почему сестра в Новгороде в России может купить хлеб Полоцкого хлебозавода, а я, живя в 50 км от Полоцка, у себя в городке не могу его купить?
ОтветитьКупите эл. хлебопечь и забудете о магазинах. Никаких добавок. Вода, мука ржаная. мука пшеничная и быстрорастущие дрожжи. 2 года едим только свой хлеб. А какие пироги с маком выпекаем, булочки разные пальчики оближешь. И никаких трудов в вымешивании. Ставишь програмку и к нужному времени нужный хлебушек.
ОтветитьВ хлебе белорусском 30% мочки( старый хлеб из магазинов добавляют в тесто), а муку воруют на хлебозаводе. Вот Чиж купит хлебозавод №1 посмотрим может он сможет улучшить качество хлебопродуктов. Сразу скажу я не за и не против власти или олигархов в стране. Важно другое какая культура производства, качество товара, заработанная плата труда и прибыль предприятия для развития производства. А пока есть есть одно зарплата. нет культуры производства, нет качества товара, и разграбление прибыли госчиновниками (по принципу не мае не жалко) А будет частник ( при условии соблюдения элементарных норм законности ведения бизнеса) будет и счастье вам белорусам.
ОтветитьХлеб это больная тема .Я не понмаю зачем нужно производить в огромном ассортименте хлеб то с семечкам , то с тмином, то с черносливом , то со всем этим вместе и потом пытаться втюхать этот шедевр нам ? Естественно его не разбирают и в виде этой мочки потом опять же нам его втюхивают.
ОтветитьНу а мука ? Из нашего зерна комбикорм только делать, а не муку высшего сорта.
Или вот какой случАй.Вчерась собирал посылочку ,чтобы отослать её с оказией.Хотел вкусного зефира печеньиц туда полОжить.Зная, что потенциальный получатель требователен к наличию отсутствия всяких химических добавок, вооружился сильными очками и стал читать состав.Ета ужас.В дорогом печенье около десяти ненатуральных добавок.В зефире также их достаточно.Даже ванилин везде ненатуральный.А сколько то его нужно-совсем чуток.И это при вполне соизмеримой с эуропейской ценами.Послал кусок медовой коврижки и вкусного сала.
Ответитьони наверное не знают, что практически вся "импортная" техника собирается в Рашке... т.е. для них она отечественная, а при наличии ТС для нас как бы тоже..., а то что не из раши, тащат на пузе из Польши, а если бы повысили порог до 1000 евро, они бы с ума сошли от результатов честной конкуренции..., и будь возможность без проблем получить польскую визу каждому желающему..., они бы совсем охренели от результатов своей торговли...
ОтветитьСначала надо подумать чем подумать, что бы беларуские товары брали. Сволочи!!! Пустили под нож всю индустрию. Надо станки новые покупать на производство и набирать инженеров и дизайнеров с мозгами в голове. И производство все в нормальных странах частное. Был бы я директор собственного завода, так хрен бы у меня кто бухал и воровал. А ваши директора за оклад работают. Им как то пофиг что творится в цехах. А что бы люди работали, надо зарплату платить, а не грошИ которые на пособие не тянут. Ведь самое интерестное в том что рабочий человек в нашей стране не может получать 1.5 тысячи $ в мес. Не потому что невозможно, а просто не разрешают столько платить. Вчера с проходной завода выходили работяги. Так половина из них шатаясь шли. Страну булдосов вырастили. Что взрослые, что молодежь, пьют от этой жизни. У людей нет даже мысли на перспективу. Вот представьте что вы получаете 1000- 1.500$. За пол года вы можете позволить для начала машину простую. Или полноценный отдых за границей. Или одеться хорошо или купить технику для дома. Не экономя при этом!!! Появятся планы на жизнь. А сейчас один депресняк.... И выживание. или поел или одежду купил.
ОтветитьТогда скажи-почему в Украине работяги не могут себе такого позволить что ты описал. Ведь там тоже частное
ОтветитьЯ в первую очередь о иностранных инвесторах. В беларуси хотели построить завод. Платить хотели 1.5 штуки. Для инвестора это было нормально. Наши сказали платить не больше 400$. Иначе остальные взбунтуются. Нужны были хорошие специалисты. А за 400 $ алкаши только работать будут. Проект закрыли. Хотя у нас все через....про " матиас" помните? Приходили инвесторы, так рабочим сказали что им, если спросят" не меньше тыщи евро платят. Вот всю жизнь и будем за гроши батрачить.
ОтветитьВ Украине работягам по 2 раза за лето в Крым съездить не проблема
Ответитьи дзе гэта чуда беларускае?
Ответитьа та.................ак рэкламиравалась.
а что это в следующем году будем кушать?
Из Белрусских товаров покупаю только: пиво "Аливария", носки Бреского Чулочного Комбината, куриные окорочка, крупу гречневую, спички, шлепки дешевые тряпичные "Лида" на дачу, сахар. (больше ни чего припомнить другого не могу).
ОтветитьКстати кто даст совет: Что лучше брать телевизор LED 5-го 42'' поколения LG или Samsung? (хочу взять вместо монитора)
Самсунг
ОтветитьА у нас в Белгороде вашамолочная и мясная продукция на ура расходится. Про одежду не знаю,её нет .
ОтветитьУ нас тоже к белорусским продуктам питания довольно положительно относятся.
ОтветитьЕсть приличный мебельный магазин, не для бедных людей, называется "Белорусский мебельный дом". Правда, мебель там не только из Беларуси, но и российская.
купляць беларускае" это символ ппц'а по мойму и такие вывески нужно обходить.
ОтветитьЛучше брать интеграловский филипс. Или филипсовский интеграл!
ОтветитьНикогда не покупаю белорусские непродовольственные товары. Покупать белорусское всё равно, что покупать китайское. Китайское будет в разы дешевле российского, но оно как и белорусское не отработает и положенного ему по инстпюрукции по эксплуатации срока. А Форд правильно и говорил, что не настолько богат, чтобы покупать дерьмо!!! Респект Форду!!!
ОтветитьУ беларуских таварав хаацичаские цэны и качаства.
Ответить=1000500
ОтветитьМясниковичу!
ОтветитьНадо делать больше своих товаров!
Например.
Можно сделать завод по изготовлению фототехники!
Представляете - первая белорусская зеркальная фотокамера типа ЛУКОС-1! :) :) :)
Вот где потенциал для экономики! :) :) :)
У меня плазма LG 42-PT350, 42''. Горизонт с Витязем до такого размера и качества изображения еще долго не дорастут.
ОтветитьВижу" купляйте беларускае" - понимаю" купляйте лукашенкаускае", становится противно.
ОтветитьЦитата из российского сайта по ремонту: "Став счастливыми обладателями Белорусской кухни из массива сосны,не предполагали вытекающих из этого последствий.Через год активного использования и соответствующего ухода,на дверцах нижних шкафов появились мелкие продольные полосы,трещины и "шероховатость".Посоветуйте,как своими силами и средствами привести кухню в надлежащий вид,хотя бы на какой-то период времени." ))))
ОтветитьСтараюсь не покупать беларускую одежду. '' Серж'' растягивается после первой стирки. Продукция '' Милавицы'' тоже деформируется и выглядит неэстетически. Вот фирма '' Yuvita'' удивила хорошим качеством. Мужу покупали костюмы беларуского производства. Так хочу сказать, фасоны страшные, мешковатые. Ну, ничего, в Польше купим нормальные.
ОтветитьНу вот, писал я в другой теме, что фсб своих в обиду не даст, так оно и получилось.
Ответитьцены на обувь страх, лучше 2 пары китайских чем за такую же цену 1 пару белоруское
ОтветитьЧто же россияцкие не берешь, все Китай рашке предпочитаешь?
ОтветитьЭто как же надо себя не любить, чтобы куплять беларускае!
Ответитьне ешьте белоруский низкокачественный и радиационный продукт
Ответить