Вот именно. А что же им раньше мешало ? Все эти годы их как только не наклоняли, в какие позы не ставили и что ? Я проработал предпринимателем 7 лет, знаю эту публику. Каждый считает себя самым умным и хитрым, всегда готов спрятаться за другого, подставить себя - никогда.
многие видимо не владеют ситуацией, а на данный момент она такова: с 1 января вступает в силу закон таможенного союза о сертификации всего товара.(и китайского) сами понимаете что китайцы никаких сертификатов не дадут.
в противном случае конфискация товара .
так какой идиот заплатит налог и вынесет 1 января его для конфискации
ну дома сидеть долго запвсов не хватит выйдут на площадь ведь у них неполитические требования (уже не раз выходили и добивались своего ..
да ему щас налог не заплатят всё отменит
а вот рабочие деревообрабатывающей отрасли их права сейчас кажется ущемляют могли бы тоже просто хотя бы на работу не выйти как ипэшники
Все верно, только при общении с ипешками заметил интересную вещь, они все ждут, что все отменят, или готовы к повышению единого налога. А есть некоторая часть, которые уже пытаются сделать сертификаты, во всяком случае узнают как сделать. Вот и все "ипешкина политика".
где вы были 19.12.10. дома сидели после рабочего трудового дня. Готов поставить на кон все что у меня есть. Наши ИП-ки никогда не организуют что либо и не устроят всебелорусскую забастову ИП .
Чаму не? Это те же 90%, которые голосовали за увеличение тарифов на электроэнергию, на выборах..... Всё сходится. Вот мы и разобрались кто же все таки голосовал))) А то все "не я, не я"))))
Далой арендодателей, помещения предпринимателям в собственность...,
19:20, 3.12
Дайте предпринимателям возможность выкупить в собственность арендуемые ими попещения... Хватит драть втридорого шкуру арендными платами..... Почему не работает Декрет Лукашенко №4?. Иначе все выйдем на протест, на улицу....
основная часть сдаваемых в аренду площадей принадлежит предпринимателям, некоторые специально строились только для того, чтобы потом сдать их в аренду /по крайней мере так указано в объявлениях на пустующих магазинах/ Многие площади конечно приобретены предпринимателями /близкими к власти/ у государства и тоже для того, чтобы потом сдавать их в аренду. Вопрос, каким образом и за сколько они были приобретены... но все равно это уже не государственные площади. Конечно есть площади, которые предприниматели арендуют у государственных учреждений / цеха у предприятий, склады у торговли/, но выкупить их наверно будет сложно, так как многие помещения находятся на территории этих учреждений. Если же попробовать продать то, что остается на балансе предприятий и не используемые по назначению /отдельностоящие/, то вряд ли предпринимателям они достанутся, потому, что на аукционах эти остатки выкупят более богатые частные предприятия и близкие к власти и банкам. РЫНОК. Единственное, что государство может ограничить арендную плату, но кто же сам себе будет такое делать.
Полагаю, государство может пойти на защиту предпринимателя-арендатора, который не менее 3-х лет арендует помещение все равно у кого, ГОСУДАРСТВА ИЛИ ТОГО-ЖЕ ЧАСТНИКА. Это может быть приоритетное право выкупа по остаточной стоимости или другие механизмы, заставляющие продавать, избавляться от здаваемого в аренду помещения, если сам в нем не ведеш хозяйственную деятельность. Но государству такие законы не выгодны, потому что оно само жирует на деньги от сдачи в аренду. Государство и есть на сегодня самый главный арендодатель. Все может поменяться только, если оно перестанет быть собственником. Но это не при нынешней власти...
Вот-вот....!!!)) Забастовщики..))) Помнится как они бастовали..., аж 1-2 дня, а потом по одному , снова выползали как крысы из нор....Не могут же спокойно сидеть хоть неделек пару, голодають бедолаги...., да и жажда наживы не даёт покоя..)))
Бандитский клан,воровской.лоббируют интересы крупного бизнеса, а народ,который у них ничего не просит.сам кормит свои семьи.они готовы закатать в асфальт! Как только не изголяются над этими предпринимателями, А где Директива 4 ? Воры и Жулики.коррумпированные власти верните нам права,свободу! Мрази!
Ну, за свои права - это понятно,кому ж охота терять 3-кратную прибыль от услуг "закупил-продал". А побороться глобально за ПРАВА ЧЕЛОВЕКА не желаете в составе 90% ?
Вчера да, сегодня после статьи " Арендное жилье в Минске подорожало на 30%" уже нет.Так называемые минчане открыли мне глаза У них все виноваты и ИП, и учителя, и водители маршруток и иногородние мешают им . Видите ли наши дети уже мешают что поступают в вузы Минска. Так что господа столицы дерзайте, только нехер выходными покидать свою столицу, отдыхайте тоже дома.
По данным опросов, может и наберётся столько процентов.
На кухнях если митинг провести, так там 99% будет!
Только вот говорить, что пойду (обязательно пойду, подумаю и пойду) - это одно, а вот сколько выйдет на улицу из этих комерсов людей, которым есть что терять, помимо свободы-посмотрим.
Уж очень часто, слова и дела у наших "желающих" выразить протест, это разные полюса!!!
выйдут может и 95% потому что:
1 Приновых условиях (с 1 января 2013) работать нельзя
2 бюджет свой налог не получит это уже ощутимо
3 на гос работу всё равно не пойдут
4 чё дома сидеть если можно собраться и попротестовать а базарные бабы они сами знаете какие
так что если бы рабочие как и предприниматели не вышли бы на работу ? слабо?
а им если выходишь с 1 января сразу конфискация товара ещё и налог заплати в любом случае не выйдут
Ничего не имею против STRAIK. Я уверен выйдут многие. Но есть и штрейкбрехеры,в основном азеры. Они как правило работают по чужим документам, их крышуют менты и администрация района, с санстанцией и налоговой у них тип-топ,эти на площадь не пойдут, им плевать на наши проблемы, потому что они чужие в нашей стране,как и ,,наш президент,,.
помоему не только предприниматели должны выходить на улицы....должен выйти весь народ!!!!!и не нужно боятся,если мы будем бояться,нам ни когда не стать свободными....Пора что то делать.что то решать...и не только в Минске,по всей стране....Далой поганую диктатуру Жыве Беларусь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
у нас 200 000 ИП-ников..
пусть 100 000 из них просто на бумаге..
90% мест на рынках не будет работать ? не смешите
50 % скажет мне нужно платить аренду и кормить семью..
реально 10-20 % закроются и выдут ...
Я бы,хотел обратиться к так сказать(не верющим):Что вы сделали в этой жизни? Мы то хоть работаем,кормим и обеспечиваем свои семьи,и в замен ни у кого не чего не просим.Вы же Увожаемые не работать,не отстоять своих прав не можите.Вам бы только по клаве хлопать,пи....ть,да водку жрать.С себя бы в ночале начали.Для вас идеал(1917г.кожанка и маузер)
что тут можно сказать.... просто хочу повториться .писал уже раньше ..... про кого пишут того и хают... писали про врачей - хаяли врачей, писали про учителей - хаим учителей, писали про рабочих - хаим их......пенсионеров -пенсионеров, брсм- значит брсм и т.д. и т.п.
" Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука."
давайте реально посмотри на вещи....... писали про врачей про их зарплату про их работу.... мы обсуждали какие они крахоборы и вымогатели..... писали так же про то что они силой заставляли больных голосовать досрочно и т.д и т.п.... то же можно сказать и про учителей как они просили родителей проголосовать и за кого........ так же им ставили в вину как они выгоняли детей в легких курточках на 7 ноября .....вспомните какие были отзывы по тем темам......
но представьте, что завтра из за хорошей жизни учителя и врачи скажут что готовы бастовать....... и вы что думаете что их здесь кто то поддержит????? нет и еще раз нет...... их будут здесь хаять дальше некуда и так же будет со всеми........ завтра к примеру все работники деревообрабатывающей отрасли из-за запрета на увольнение скажут что будут бастовать...... опять же ваша реакция на это ....... начнутся насмешки и оскорбления в их адрес и толку от всего этого не будет........
до тех пор пока нет у нас согласия и мы будем тянуть одеяло каждый на себя толку не будет........ властям это выгодно и они будут делать все что б так все и было.......
так давайте будем хоть здесь немного вежливее друг к другу , давайте посочувствуем сегодня ИП, завтра врачам, послезавтра учителям и так будем относиться ко всем . давайте поддержим их в этом вы же знаете что доброе слово поддержки это уже помощь......
пусть даже морально....... и только после этого когда мы начнем понимать друг друга сочувствовать и переживать друг за друга только тогда мы сможем победить этот режим..........
123 подпишусь под каждым словом. если задуматься над комментариями на хартии, так половина пишуших не чем не лучше представителей власти по части моментального объявления виновных, раздачи ярлыков и тому подобной деятельности, не требующей выхода с кухни. Я тоже не верю, что выйдет 90 процентов, но буду рад и горд даже за 1 процент, за каждого, кто не побоится встать на защиту своих интересов.
Работяги блин..))) Видели мы не раз ваши забастовки и то как вы отстаивали свои права, каждый раз соглашаясь на новые налоги и правила. Сам был раньше ИП, но скажу , что тошнило от вашей "солидарности" крысиной. А водку так и вы неслабенько любите пожрать, трудяги. Прям белые и пушистые, образец общества....))))) А про политзаключённых многие из вас слышали?И многих ли из вас эта тема волнует вообще?
Выборка по 300 ИП? СМЕШНО! Напомните-ка сколько у нас всего ИП в стране? И давайте прикинем процент опрошенных к этому числу. Выборка не репрезентативна ни разу.
Выдут не выдут.
Выдут, но не все. А надабыло-бы. Власть сейчас само больше боится народных волнений. Может и пойдут кой на кокие уступки, хотя проще посадить пару основных бунтовщиков. Астольные абас.утся.
Я лично ВЫДУ!!! КЛЯНУСЬ!!!
в чем проявиться забастовка ип, не выйдут на работу в понедельник и вторник. вы думаете кто то заметит это.ведь на площадь не пойдут,там можно дубиной по голове получить
Не верЯщий. Оставте мою грамматику в покое.Как вы лечите,учите,освещаете-обогреваете и т.д.все и всё про это знают.По крайне мери лично я за это плочу по полной,за себя и за того дядю.И если что коснётся я свою жизнь изменю как и менял её раньше. А Вы сможите? или будете дальше пи...ть.
Трудяга, а слабо кормить себя, не кормя своими деньгами (налоги) режим..., ментов и прочую шваль??? Ты посчитай, сколько ты ментов прокормил за время своих трудовых успехов???
А чиновник не платит налоги? Или врач или работяга? Свои 12% подоходного отстегивают все молча, как рабы. Nак чего хотите от ИП? Когда ИП платит налоги - плохо, и столько же из вас (ничего из себя не представляющих) бесятся, когда ИП не платит налоги или налоги за сдаваемую квартиру? За себя отвечайте и за свои налоги. А критиковать каждый дурак сможет.
dawe chitat vas "bolno".ne vse we mogyt prodavat!! Ya vot lechy i ychy! Tak chto mne teper ryadom s vami stat na runke?strannue vu..no to chto vu ne bedstvyete -eto fakt. Esli vu ewe ne zametili,to lechit i ychit ywe nekomy..yezwaut..a vu stoite i torgyete..mne wal vas!da i poidite k repetitory.mowet xot odin yazuk vuychite!
90% индивидуальных предпринимателей Беларуси готовы бастовать в случае нарушения их прав.
________________________
А что раньше эти права не нарушали?
З.ы.
Я выходил в 2006, 2010, 2011
Ни хера.
Сейчас дома держу под кроватью заточенные вилы.
Готов выходить только с вилами на перевес!
Ха-ха-ха, индивидуальные предприниматели, ха-ха-ха, готовы бастовать, ха-ха-ха, у них название "индивидуальные" и готовы они только друг друга подставлять и "умирать" в одиночку. Они ничего не могут и не смогут.
А им выхода нет выйдешь на рынок 1 января конфискуют весь товар так что хоть сидячая дома но забастовка
плюс бюджету хр..н вместо налога
а многие пойдут и на площадь уже не раз так было
а вам товарищи трудящиеся слабо не выйти на работу?
Для начала должно быть эль-ное уважение друг к другу, независимо от рода деятельности, а то ((местные)) писаки, кроме как лажать ближнего, и лупить по клаве , типа, где ты был….. ни хе..а писать больше и не могут.Шаноуныя!!!! Научитесь уважать друг друга. От сюда и начинаются все наши беды , нет элементарного единства . Чем конюх и ему подобные пользуются.
ЛОЗУНГ моя хата с краю ВТОПКУ!!!
быть готовым выйти и выйти - разные вещи . никто из них никуда не пойдет - потому , что будет моментально разорен какой нибудь проверкой. а вообще от ип купи продай нет никакой пользы . любая их продажа ,предпологает получение 100 процентной прибыли - и почти у всех все китайское. на всех этих рынках абсолютно неадекватные цены - и это ни для кого не секрет.
Дима, у тебя есть выбор. Не покупай на рынке, купи в другом месте и не китайское, а какое хочешь. Не забывай только о том, что когда не будет ИП российский бизнес не оставит тебе НИКАКОГО выбора и тогда будешь покупать только китайское, поднятое на 300%.
В чём проблема,иди купи качественое,не дорогое,хорошее,беларуское.Чего идёшь на рынок? А вообще в этой стране что то измениться к лучшему,только после того как человек поймёт что он ЧЕЛОВЕК ,не зависемо от того кто он по професии,и не захочет что бы с ним обращались как с ЧЕЛОВЕКОМ. А пока этого не наблюдается.
Адно бачна.Той хто хаіць і сумневаецца -ніколі не выйдзе і не падтрымае. Мы толькі сябе бачым у першым радзе. .........але толькі у канцы. Падтрымліваю прадпрымальнікау і буду абавязкова плячом к плячу на плошчы. Толькі цяпер з бітай у руцэ. Калісьці сняжок павінен скаціцца з гары
Начинать надо с маленьких шажков. Для начала - уважение к близнаходящимся! Не важно: учитель, врач, машинист, ипэшник, коммерсант и т.д. А потом - коллективный разум победит колхозную кодлу, когда каждый почувствует, что его поддержит рядом стоящий!
Попробуйте станьте частниками и пожививте на свои доходы, хоть от продажи, хоть от услуг. Это и будет реальная ваша цена того, что вы всек стоите и умеете. В Германии в частном бизнесе 80% работоспостобного населения. Вот тогда и будет прроцветание.
Спасибо Анатолию за работу, за веру в людей , кто бы они не были. МЫ ВСЕ БЕЛАРУСЫ И ДОЛЖНЫ ПОДДЕРЖИВАТЬ ДРУГ ДРУГА ИЛИ БУДЕМ РАБОТАТЬ НА КИТАЙ И РОССИЮ!!! Спецслужбам можно поставить отлично за то, что беларусы разных профессий не объединяются, а квакают друг на друга.Представьте ситуацию :ИПшников поддержали школьные учителя и преподаватели ВУЗов - кое-кто сойдет с ума, а уволить всех не смогут. А польза будет всему гражданскому обществу. Для справки около 40% ИПшников с высшим образованием! Даже в госструктурах нет такого уровня!
помню когда предпринимателей лишали продавцов,только родственникам можно?и ЧУПы вводили,было это зимой (год не помню) т.е. на уничтожение И.П. декрет вводили...., и как Вы думаете сколько вышло на площадь? максимум ,от силы тысяч 5! самые не сплочённые это коммерсы! каждый думает меркантильно!
А сейчас деревообработчикам запрещают увольняться, ущемляют их права, как думаете сколько выйдет ? ну хотя бы 5 тыс? ..... все будут молчать!!! а комерсы выйдут хоть 5 тыс но выйдут
а если бы к этим 5т. вышли бы рабочие заводов поддержать их? хотя бы тысяч 5? учителя тысячи 2-3? врачи и т.д?
но нет же, все ненавидят ип, а когда что-то нужно сразу же бегут к ним, за услугами, покупками и т.д!
Программа развития предусматривает нарушение прав. Вывод можно сделать из назначения Прокоповича-Следовательно сей час в правительстве рассматриваются программ которые приведут к разобщенности и потом будет идти одиночные подавления, Нужно честно признать что ради своего благополучия и прикрываясь ,,интересами нашего народа,, главный не раз нарушал не только права предпринимателей но и каждого гражданина РБ..что в конечном отразилось на судьбах молодых людей
У братьев Стругацких есть замечательная вещь... Называется "Трудно быть богом"...
Как раз про то, что творится в комментах на Хартии... Да и не только на Хартии...
Каждый пытается решать все проблемы сверху, по своему, видя в противоположной стороне - стороне, которая смотрит на проблему иначе, мыслит иначе - врага! Вот такая вражда порождает серость. А в серости боится выделиться, стремиться быть "как все". Потому что всякое подобное выделение приводит к тому, что ты становишься врагом... А следом за серостью приходит чернота...
Поэтому начинать всегда нужно с себя... Сперва учиться слушать, потом учиться доносить свои мысли, и - в конце концов - договариваться.... Пробуйте - и воздастся!
"Как сообщил 3 декабря на презентации итогов анкетирования председатель совета организации Анатолий Шумченко, были опрошены 300 ИП, пишет БелаПАН."
Блефует шумченко ! В беларуси 200 000 ИП.... Поздно пить боржоми, когда почки отвалились.В 2002-2003 гг надо было поднимать Народ , а не отстаивать интересы крупных торговых центров под крышей администраций Минска. Проглотят сейчас и эту пилюлю.И опять шумченко скажет : " Нам сможет помочь только один человек- это пр......т!"
gelo, 20:43, 3.12 Но мы хотя бы вышли на площадь, прошли со своими требованиями по главной улице, а где были вы? Мне стыдно за тех, кто ненавидит ипэшников, поешьте нашего хлеба и тогда будете говорить о 300% прибыли и т.д. Если на площадь выйдут учителя, я присоединюсь к ним, и к врачам, и к рабочим, поддержу их требования, потому что понимаю - мы - одна семья, мы зависим друг от друга, мы в одной связке. Хватит поливать грязью друг друга, ведь враги только этого и ждут - разделяй и властвуй! Давайте возьмемся за руки, чтоб не пропасть по одиночке!
ха..ха... хватит мутить воду... ни кто ни куда не пойдет... доказано годами... на сколько сократилась прослойка предпринимателей за последние лет 5??? прекратите гонять воздух и содрагать облака.
Поживём увидим! И нечего раньше времени языками трепать!!! - вы сидельцы местные только на это и способны - оскорблять других полезные начинания - а сами если вдруг прижмёт полные штаны наложите!
ША! ГОВОРЮ ВАМ, ША!
Молодцы предприниматели (- те что за свои права борются - а они борются! - иначе бы ничего не имели - так же как мы трудяги) - Я С ВАМИ - пойду ка куртку планками деревянными обшивать, шлём мотоциклетный уже имею...
Не стоит питать иллюзий на счет политически активной предпринимательской прослойки. Они борются за свои права, но против нас всех. Мы для них - дойная корова, из года в год покупающая дерьмовый товар с наценкой в 3-5 раз! И все мы прекрасно это знаем, понимаем... и идем на рынок снова! Может хватит уже этого засилия китайского низкосортного ширпотреба? Не нажрались еще обуви разваливающейся через неделю, по цене кожаных добротных изделий?
Елка искусственная (2.3 м) в магазине в Польше- 100$. Вчера знакомые привезли. На рынке в Гродно за точно такую же, но 1.8метра просят 2800000!!!!. Налоги? Власть? Лука? И пофиг им, торгашам на ваших детей, родителей! Только нажива и сговор.
Да хоть 500 челов джинсами будет торговать, но цена не упадет! Наш менталитет за годы изучен полностью. Не хочешь- не покупай. Чек тебе- нет ни чека ни талона. Гарантия- две недели. Хотите и дальше хавайте это, а я первый на площадь выйду за сертификацию продукции. Не хватит извилин- в лукадрищи меня записывайте.)))
зы. Торгаши рыночные- это стабильный электорат власти. Или думаете, что в какой нибудь стране они найдут такое же дойное стадо как мы? Счас. И знают торгаши это очень хорошо.
просто, 0:09, 4.12
=============================================================
+100000; Никто Вас в лукадрищи не запишет. Никогда торгаши не будут бороться за гражданские права и свободы никогда!Торгаши рыночные- это действительно стабильный электорат власти.Помню,как в 2001-6 году все ждановичи были за Лукашенко,помню и как никто с паркинга не вышел 19,еще недоуменно таращились "мы что больнные,делать больше нечего",зато когда жареный петух укусил за ..опу,в виде повышения аренды -сразу всполошились,тут они не больные,конечно,денежку отрывают.Взять то же пальто КопКапине.Оптовик продает в Минске за 50-60у.е.Цена на выставке-400-600у.е.Так что,кто вам мульку гнать будет про транспортировки-растаможки-ндсы - не верьте.Я зная всю эту кухню,никогда в РБ не одеваюсь,да и таких дебильных цен за китайский дерибас как у нас нигде нет,на охотном ряду можно итальянские товары за более низкие цены купить.
А мне странно слышать от людей, работающих на диктатуру, мнение о тех, кто насколько возможно, независим от государства. Свобода человека начинается с финансовой свободы. А если Вы получаете зарплату в гос. учереждении, то Вы смирились с участью раба власти. Почему ИП раздаржают и вас и Лу, потому, что они от не зависят от подачек власти, и ими очень сложно манипулировать.
Это ИП не зависят от подачек власти?Да полностью зависят,особенно торгаши с выставок и рынков!Дай хоть какое послабление,все!Все довольны и счастливы,кругом тишина и спокойствие.
Помнится .., лет так 8-10 назад, один знакомый ИП сказал ...."Пусть хоть Гитлер у власти будет, абы нас (ИП) не трогали и дали спокойно работать..." Очень показательно....)) А по поводу вашей солидарности..Так он же сказал, когда стали расти налоги..и многие уходили с рынка.."Ну и хрен с ними, пусть идут, коль не вытягивают, меньше будет всякой мелочи под ногами путаться, цены сбивать...." Не все вы конечно такие, но очень многие.
2008-ходил на площадь и раньше просто каждый считает себя хитрее и круче другого лоха с барахлом-- круче место круче шуба ,баба,квартира,дом ,дача,толка нет и не будет ,вы волки пожирающие сами себя---конкуренция, возраствас-- всех все равно добьют--А БУДУШЕГО УЖЕ НЕТ У ВСЕХ
Понравилась статья Павла Усова"Война всех против всех"четко про наше общество, читая комментарии, более очевидна болезнь нашего общества. Унижаете ИП.... Добро пожаловать в ЦУМ,ГУМ...Позор беллегпрому: модели молодости моей бабушки, ткани дешевые,а цены приличные. Жилетка из чернобурки11250000, у ИП как минимум в 2 раза дешевле. Одежду даром будут давать не возьму. А на площади ИП всегда,странно что другие дома сидят, да поливают на всех....ПАМЯРКОУНЫЯ.
хелга ип, 0:59 Не скажу за всех , а в Новополоцке ИП на площади было примерно 5 человек ,остальные "капусту" по ТЦ рубили и смеялись с нас . Вот теперь уже не смешно и вам .
Не смешите мои тапки!
ОтветитьВот именно. А что же им раньше мешало ? Все эти годы их как только не наклоняли, в какие позы не ставили и что ? Я проработал предпринимателем 7 лет, знаю эту публику. Каждый считает себя самым умным и хитрым, всегда готов спрятаться за другого, подставить себя - никогда.
ОтветитьОчевидно одно, если на улицы выйдет самая политически активная часть общества - предприниматели, этой власти придет конец...
Ответитьмногие видимо не владеют ситуацией, а на данный момент она такова: с 1 января вступает в силу закон таможенного союза о сертификации всего товара.(и китайского) сами понимаете что китайцы никаких сертификатов не дадут.
Ответитьв противном случае конфискация товара .
Вот мы и хотим посмотреть как вы бастанете. Потом подтянемся. Обещайте 20% скидки потом. Все у вас и купим.
ОтветитьВсе верно, только при общении с ипешками заметил интересную вещь, они все ждут, что все отменят, или готовы к повышению единого налога. А есть некоторая часть, которые уже пытаются сделать сертификаты, во всяком случае узнают как сделать. Вот и все "ипешкина политика".
Ответитьгде вы были 19.12.10. дома сидели после рабочего трудового дня. Готов поставить на кон все что у меня есть. Наши ИП-ки никогда не организуют что либо и не устроят всебелорусскую забастову ИП .
ОтветитьНе смешите..)) "Самая политическая"....!!))))))))))))))
ОтветитьОткуда у них ПРАВА???
ОтветитьЧаму не? Это те же 90%, которые голосовали за увеличение тарифов на электроэнергию, на выборах..... Всё сходится. Вот мы и разобрались кто же все таки голосовал))) А то все "не я, не я"))))
ОтветитьДайте предпринимателям возможность выкупить в собственность арендуемые ими попещения... Хватит драть втридорого шкуру арендными платами..... Почему не работает Декрет Лукашенко №4?. Иначе все выйдем на протест, на улицу....
Ответитьосновная часть сдаваемых в аренду площадей принадлежит предпринимателям, некоторые специально строились только для того, чтобы потом сдать их в аренду /по крайней мере так указано в объявлениях на пустующих магазинах/ Многие площади конечно приобретены предпринимателями /близкими к власти/ у государства и тоже для того, чтобы потом сдавать их в аренду. Вопрос, каким образом и за сколько они были приобретены... но все равно это уже не государственные площади. Конечно есть площади, которые предприниматели арендуют у государственных учреждений / цеха у предприятий, склады у торговли/, но выкупить их наверно будет сложно, так как многие помещения находятся на территории этих учреждений. Если же попробовать продать то, что остается на балансе предприятий и не используемые по назначению /отдельностоящие/, то вряд ли предпринимателям они достанутся, потому, что на аукционах эти остатки выкупят более богатые частные предприятия и близкие к власти и банкам. РЫНОК. Единственное, что государство может ограничить арендную плату, но кто же сам себе будет такое делать.
ОтветитьПолагаю, государство может пойти на защиту предпринимателя-арендатора, который не менее 3-х лет арендует помещение все равно у кого, ГОСУДАРСТВА ИЛИ ТОГО-ЖЕ ЧАСТНИКА. Это может быть приоритетное право выкупа по остаточной стоимости или другие механизмы, заставляющие продавать, избавляться от здаваемого в аренду помещения, если сам в нем не ведеш хозяйственную деятельность. Но государству такие законы не выгодны, потому что оно само жирует на деньги от сдачи в аренду. Государство и есть на сегодня самый главный арендодатель. Все может поменяться только, если оно перестанет быть собственником. Но это не при нынешней власти...
ОтветитьА до сих пор не нарушали прав? НУ НИКАКУСЕНЬКИХ!
ОтветитьВот-вот....!!!)) Забастовщики..))) Помнится как они бастовали..., аж 1-2 дня, а потом по одному , снова выползали как крысы из нор....Не могут же спокойно сидеть хоть неделек пару, голодають бедолаги...., да и жажда наживы не даёт покоя..)))
Ответитьне может быть!! какая новость!! наконец-то проснулись!!! вот именно-200 тыс плюс минимум еще столько же,если всей семьей!!!
Ответитьа вы то до сих пор спите и бегаете на гос.работу
ОтветитьБандитский клан,воровской.лоббируют интересы крупного бизнеса, а народ,который у них ничего не просит.сам кормит свои семьи.они готовы закатать в асфальт! Как только не изголяются над этими предпринимателями, А где Директива 4 ? Воры и Жулики.коррумпированные власти верните нам права,свободу! Мрази!
ОтветитьНАДОЕЛИ! Народ устал от беспредела!
ОтветитьЛично я готов.
ОтветитьНу, за свои права - это понятно,кому ж охота терять 3-кратную прибыль от услуг "закупил-продал". А побороться глобально за ПРАВА ЧЕЛОВЕКА не желаете в составе 90% ?
ОтветитьВчера да, сегодня после статьи " Арендное жилье в Минске подорожало на 30%" уже нет.Так называемые минчане открыли мне глаза У них все виноваты и ИП, и учителя, и водители маршруток и иногородние мешают им . Видите ли наши дети уже мешают что поступают в вузы Минска. Так что господа столицы дерзайте, только нехер выходными покидать свою столицу, отдыхайте тоже дома.
ОтветитьПо данным опросов, может и наберётся столько процентов.
ОтветитьНа кухнях если митинг провести, так там 99% будет!
Только вот говорить, что пойду (обязательно пойду, подумаю и пойду) - это одно, а вот сколько выйдет на улицу из этих комерсов людей, которым есть что терять, помимо свободы-посмотрим.
Уж очень часто, слова и дела у наших "желающих" выразить протест, это разные полюса!!!
А где же была презентация у Шумченко дома?
ОтветитьНа презентации присутствовал Шумченко и корреспондент БЕЛАПАН.
ОтветитьДа не уж-то выйдут 90? Сами себя загнали в кабалу, теперь они выйдут. НЕ верю!
Ответитьэто- бывшие обыкновенные работяги, так что кишка у них, тонка
Ответить"90% индивидуальных предпринимателей Беларуси готовы бастовать в случае нарушения их прав...... " - свежо придание, да вериться с трудом.
ОтветитьНе верю. Только на кухне. Ну может быть кукиш в кармане. Не больше. Сам Белорус. Неоднократно сталкивался с протестами. 10% максимум.
ОтветитьБастовать это как , обидется и уйти по домам ?? Так этого власти и ждут, бастуй не бастуй , всё равно получишь ..
Ответитьвыйдут может и 95% потому что:
Ответить1 Приновых условиях (с 1 января 2013) работать нельзя
2 бюджет свой налог не получит это уже ощутимо
3 на гос работу всё равно не пойдут
А до этого, значит, с правами всё было хорошо?
ОтветитьНичего не имею против STRAIK. Я уверен выйдут многие. Но есть и штрейкбрехеры,в основном азеры. Они как правило работают по чужим документам, их крышуют менты и администрация района, с санстанцией и налоговой у них тип-топ,эти на площадь не пойдут, им плевать на наши проблемы, потому что они чужие в нашей стране,как и ,,наш президент,,.
ОтветитьНу наконец то дорогие.....! А то получается "яйца" в стране только у одного "мозаичного". И то может из за болезни....))))
Ответить90% индивидуальных предпринимателей Беларуси готовы бастовать в случае нарушения их прав. (с)
ОтветитьНе верю!!!!
ну не верю и все тут
согласен а где лучше, а в одессе- так грязно, я уже слышал
Ответитьпомоему не только предприниматели должны выходить на улицы....должен выйти весь народ!!!!!и не нужно боятся,если мы будем бояться,нам ни когда не стать свободными....Пора что то делать.что то решать...и не только в Минске,по всей стране....Далой поганую диктатуру Жыве Беларусь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОтветитьЕсли ип возьмут за кадык, выйдут. Не все, но выйдут
ОтветитьVran'e!!!!
ОтветитьNo oni "s chuvstvom glubokogo udovletvorenia" primut ideu esli kto budet bastovat' za ix interesy....
Не смешите мои тапочки. Где вы видели, чтобы спекулянты бастовали?!
ОтветитьЧудак ты, джон. Спекулянт это государство, на которое ты горбатишься всю свою жизнь и считаешь себя при этом самым хитрым молодцом.
ОтветитьНе где, а когда? В понедельник после оплаты единого налога и аренды!!!!!
Ответитьу нас 200 000 ИП-ников..
Ответитьпусть 100 000 из них просто на бумаге..
90% мест на рынках не будет работать ? не смешите
50 % скажет мне нужно платить аренду и кормить семью..
реально 10-20 % закроются и выдут ...
Одно дело быть готовым и ответить на вопросы соц. опроса - "Готовы ура"... а другое дело выйти на самом деле на улицу... не верю, не выйдут
ОтветитьЯ бы,хотел обратиться к так сказать(не верющим):Что вы сделали в этой жизни? Мы то хоть работаем,кормим и обеспечиваем свои семьи,и в замен ни у кого не чего не просим.Вы же Увожаемые не работать,не отстоять своих прав не можите.Вам бы только по клаве хлопать,пи....ть,да водку жрать.С себя бы в ночале начали.Для вас идеал(1917г.кожанка и маузер)
ОтветитьА кто ж вас лечит,учит,освещает-обогревает и т.д.,РАБОТЯГИ вы наши? Да и грамматикой некоторым не мешало бы в перерывах между "забастовками" заняться!
ОтветитьОтстал от жизни уже и лечат и учат и возят и поят -частники.
Ответитьчто тут можно сказать.... просто хочу повториться .писал уже раньше ..... про кого пишут того и хают... писали про врачей - хаяли врачей, писали про учителей - хаим учителей, писали про рабочих - хаим их......пенсионеров -пенсионеров, брсм- значит брсм и т.д. и т.п.
Ответить" Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука."
ОтветитьРаботяги блин..))) Видели мы не раз ваши забастовки и то как вы отстаивали свои права, каждый раз соглашаясь на новые налоги и правила. Сам был раньше ИП, но скажу , что тошнило от вашей "солидарности" крысиной. А водку так и вы неслабенько любите пожрать, трудяги. Прям белые и пушистые, образец общества....))))) А про политзаключённых многие из вас слышали?И многих ли из вас эта тема волнует вообще?
ОтветитьДавно пора
ОтветитьВыборка по 300 ИП? СМЕШНО! Напомните-ка сколько у нас всего ИП в стране? И давайте прикинем процент опрошенных к этому числу. Выборка не репрезентативна ни разу.
ОтветитьШумченко опросил предпринимателей, желающих бастовать, 90% готовы )
ОтветитьВыдут не выдут.
ОтветитьВыдут, но не все. А надабыло-бы. Власть сейчас само больше боится народных волнений. Может и пойдут кой на кокие уступки, хотя проще посадить пару основных бунтовщиков. Астольные абас.утся.
Я лично ВЫДУ!!! КЛЯНУСЬ!!!
в чем проявиться забастовка ип, не выйдут на работу в понедельник и вторник. вы думаете кто то заметит это.ведь на площадь не пойдут,там можно дубиной по голове получить
ОтветитьНе верЯщий. Оставте мою грамматику в покое.Как вы лечите,учите,освещаете-обогреваете и т.д.все и всё про это знают.По крайне мери лично я за это плочу по полной,за себя и за того дядю.И если что коснётся я свою жизнь изменю как и менял её раньше. А Вы сможите? или будете дальше пи...ть.
ОтветитьА он ( не верЯщий) грамматикой подзанимается--- и дальше "пи...ть"!
ОтветитьТрудяга, а слабо кормить себя, не кормя своими деньгами (налоги) режим..., ментов и прочую шваль??? Ты посчитай, сколько ты ментов прокормил за время своих трудовых успехов???
ОтветитьА чиновник не платит налоги? Или врач или работяга? Свои 12% подоходного отстегивают все молча, как рабы. Nак чего хотите от ИП? Когда ИП платит налоги - плохо, и столько же из вас (ничего из себя не представляющих) бесятся, когда ИП не платит налоги или налоги за сдаваемую квартиру? За себя отвечайте и за свои налоги. А критиковать каждый дурак сможет.
Ответитьdawe chitat vas "bolno".ne vse we mogyt prodavat!! Ya vot lechy i ychy! Tak chto mne teper ryadom s vami stat na runke?strannue vu..no to chto vu ne bedstvyete -eto fakt. Esli vu ewe ne zametili,to lechit i ychit ywe nekomy..yezwaut..a vu stoite i torgyete..mne wal vas!da i poidite k repetitory.mowet xot odin yazuk vuychite!
Ответить90% индивидуальных предпринимателей Беларуси готовы бастовать в случае нарушения их прав.
Ответить________________________
А что раньше эти права не нарушали?
З.ы.
Я выходил в 2006, 2010, 2011
Ни хера.
Сейчас дома держу под кроватью заточенные вилы.
Готов выходить только с вилами на перевес!
Ха-ха-ха, индивидуальные предприниматели, ха-ха-ха, готовы бастовать, ха-ха-ха, у них название "индивидуальные" и готовы они только друг друга подставлять и "умирать" в одиночку. Они ничего не могут и не смогут.
ОтветитьА им выхода нет выйдешь на рынок 1 января конфискуют весь товар так что хоть сидячая дома но забастовка
Ответитьплюс бюджету хр..н вместо налога
а многие пойдут и на площадь уже не раз так было
а вам товарищи трудящиеся слабо не выйти на работу?
Для начала должно быть эль-ное уважение друг к другу, независимо от рода деятельности, а то ((местные)) писаки, кроме как лажать ближнего, и лупить по клаве , типа, где ты был….. ни хе..а писать больше и не могут.Шаноуныя!!!! Научитесь уважать друг друга. От сюда и начинаются все наши беды , нет элементарного единства . Чем конюх и ему подобные пользуются.
ОтветитьЛОЗУНГ моя хата с краю ВТОПКУ!!!
И этим тоже не верю.
ОтветитьВ стопятьпиццоттысячный раз...вот только до дела так и не дошло.
Ответитьбыть готовым выйти и выйти - разные вещи . никто из них никуда не пойдет - потому , что будет моментально разорен какой нибудь проверкой. а вообще от ип купи продай нет никакой пользы . любая их продажа ,предпологает получение 100 процентной прибыли - и почти у всех все китайское. на всех этих рынках абсолютно неадекватные цены - и это ни для кого не секрет.
ОтветитьДима, у тебя есть выбор. Не покупай на рынке, купи в другом месте и не китайское, а какое хочешь. Не забывай только о том, что когда не будет ИП российский бизнес не оставит тебе НИКАКОГО выбора и тогда будешь покупать только китайское, поднятое на 300%.
ОтветитьПохоже, мученик не только науки, но и быта...
ОтветитьВ чём проблема,иди купи качественое,не дорогое,хорошее,беларуское.Чего идёшь на рынок? А вообще в этой стране что то измениться к лучшему,только после того как человек поймёт что он ЧЕЛОВЕК ,не зависемо от того кто он по професии,и не захочет что бы с ним обращались как с ЧЕЛОВЕКОМ. А пока этого не наблюдается.
ОтветитьАдно бачна.Той хто хаіць і сумневаецца -ніколі не выйдзе і не падтрымае. Мы толькі сябе бачым у першым радзе. .........але толькі у канцы. Падтрымліваю прадпрымальнікау і буду абавязкова плячом к плячу на плошчы. Толькі цяпер з бітай у руцэ. Калісьці сняжок павінен скаціцца з гары
ОтветитьНачинать надо с маленьких шажков. Для начала - уважение к близнаходящимся! Не важно: учитель, врач, машинист, ипэшник, коммерсант и т.д. А потом - коллективный разум победит колхозную кодлу, когда каждый почувствует, что его поддержит рядом стоящий!
ОтветитьПопробуйте станьте частниками и пожививте на свои доходы, хоть от продажи, хоть от услуг. Это и будет реальная ваша цена того, что вы всек стоите и умеете. В Германии в частном бизнесе 80% работоспостобного населения. Вот тогда и будет прроцветание.
ОтветитьСпасибо Анатолию за работу, за веру в людей , кто бы они не были. МЫ ВСЕ БЕЛАРУСЫ И ДОЛЖНЫ ПОДДЕРЖИВАТЬ ДРУГ ДРУГА ИЛИ БУДЕМ РАБОТАТЬ НА КИТАЙ И РОССИЮ!!! Спецслужбам можно поставить отлично за то, что беларусы разных профессий не объединяются, а квакают друг на друга.Представьте ситуацию :ИПшников поддержали школьные учителя и преподаватели ВУЗов - кое-кто сойдет с ума, а уволить всех не смогут. А польза будет всему гражданскому обществу. Для справки около 40% ИПшников с высшим образованием! Даже в госструктурах нет такого уровня!
Ответитьпомню когда предпринимателей лишали продавцов,только родственникам можно?и ЧУПы вводили,было это зимой (год не помню) т.е. на уничтожение И.П. декрет вводили...., и как Вы думаете сколько вышло на площадь? максимум ,от силы тысяч 5! самые не сплочённые это коммерсы! каждый думает меркантильно!
ОтветитьА сейчас деревообработчикам запрещают увольняться, ущемляют их права, как думаете сколько выйдет ? ну хотя бы 5 тыс? ..... все будут молчать!!! а комерсы выйдут хоть 5 тыс но выйдут
Ответитьа если бы к этим 5т. вышли бы рабочие заводов поддержать их? хотя бы тысяч 5? учителя тысячи 2-3? врачи и т.д?
Ответитьно нет же, все ненавидят ип, а когда что-то нужно сразу же бегут к ним, за услугами, покупками и т.д!
Программа развития предусматривает нарушение прав. Вывод можно сделать из назначения Прокоповича-Следовательно сей час в правительстве рассматриваются программ которые приведут к разобщенности и потом будет идти одиночные подавления, Нужно честно признать что ради своего благополучия и прикрываясь ,,интересами нашего народа,, главный не раз нарушал не только права предпринимателей но и каждого гражданина РБ..что в конечном отразилось на судьбах молодых людей
ОтветитьКогда нацисты забрали коммунистов,
ОтветитьЯ молчал —
Я ведь не коммунист.
Когда они посадили всех социал-демократов,
Я молчал —
Я ведь не социал-демократ.
Когда они забрали всех профсоюзных деятелей,
Я не протестовал —
Я ведь не состоял в профсоюзе.
Когда они забрали всех евреев,
Я молчал —
Я ведь не еврей.
Когда они забрали меня,
Некому было протестовать.
Пастор Мартин Нимёллер
У братьев Стругацких есть замечательная вещь... Называется "Трудно быть богом"...
ОтветитьКак раз про то, что творится в комментах на Хартии... Да и не только на Хартии...
ОтветитьБлефует шумченко ! В беларуси 200 000 ИП.... Поздно пить боржоми, когда почки отвалились.В 2002-2003 гг надо было поднимать Народ , а не отстаивать интересы крупных торговых центров под крышей администраций Минска. Проглотят сейчас и эту пилюлю.И опять шумченко скажет : " Нам сможет помочь только один человек- это пр......т!"
gelo, 20:43, 3.12 Но мы хотя бы вышли на площадь, прошли со своими требованиями по главной улице, а где были вы? Мне стыдно за тех, кто ненавидит ипэшников, поешьте нашего хлеба и тогда будете говорить о 300% прибыли и т.д. Если на площадь выйдут учителя, я присоединюсь к ним, и к врачам, и к рабочим, поддержу их требования, потому что понимаю - мы - одна семья, мы зависим друг от друга, мы в одной связке. Хватит поливать грязью друг друга, ведь враги только этого и ждут - разделяй и властвуй! Давайте возьмемся за руки, чтоб не пропасть по одиночке!
ОтветитьGde vy byli, kogda dushili zabastovku metropolitenovcev 1995 goda?
ОтветитьГолодный человек пойдет на все,ему нечего терять!
Ответитьха..ха... хватит мутить воду... ни кто ни куда не пойдет... доказано годами... на сколько сократилась прослойка предпринимателей за последние лет 5??? прекратите гонять воздух и содрагать облака.
ОтветитьПоживём увидим! И нечего раньше времени языками трепать!!! - вы сидельцы местные только на это и способны - оскорблять других полезные начинания - а сами если вдруг прижмёт полные штаны наложите!
ОтветитьША! ГОВОРЮ ВАМ, ША!
Молодцы предприниматели (- те что за свои права борются - а они борются! - иначе бы ничего не имели - так же как мы трудяги) - Я С ВАМИ - пойду ка куртку планками деревянными обшивать, шлём мотоциклетный уже имею...
Не стоит питать иллюзий на счет политически активной предпринимательской прослойки. Они борются за свои права, но против нас всех. Мы для них - дойная корова, из года в год покупающая дерьмовый товар с наценкой в 3-5 раз! И все мы прекрасно это знаем, понимаем... и идем на рынок снова! Может хватит уже этого засилия китайского низкосортного ширпотреба? Не нажрались еще обуви разваливающейся через неделю, по цене кожаных добротных изделий?
ОтветитьЕлка искусственная (2.3 м) в магазине в Польше- 100$. Вчера знакомые привезли. На рынке в Гродно за точно такую же, но 1.8метра просят 2800000!!!!. Налоги? Власть? Лука? И пофиг им, торгашам на ваших детей, родителей! Только нажива и сговор.
Да хоть 500 челов джинсами будет торговать, но цена не упадет! Наш менталитет за годы изучен полностью. Не хочешь- не покупай. Чек тебе- нет ни чека ни талона. Гарантия- две недели. Хотите и дальше хавайте это, а я первый на площадь выйду за сертификацию продукции. Не хватит извилин- в лукадрищи меня записывайте.)))
зы. Торгаши рыночные- это стабильный электорат власти. Или думаете, что в какой нибудь стране они найдут такое же дойное стадо как мы? Счас. И знают торгаши это очень хорошо.
просто, 0:09, 4.12
Ответить=============================================================
+100000; Никто Вас в лукадрищи не запишет. Никогда торгаши не будут бороться за гражданские права и свободы никогда!Торгаши рыночные- это действительно стабильный электорат власти.Помню,как в 2001-6 году все ждановичи были за Лукашенко,помню и как никто с паркинга не вышел 19,еще недоуменно таращились "мы что больнные,делать больше нечего",зато когда жареный петух укусил за ..опу,в виде повышения аренды -сразу всполошились,тут они не больные,конечно,денежку отрывают.Взять то же пальто КопКапине.Оптовик продает в Минске за 50-60у.е.Цена на выставке-400-600у.е.Так что,кто вам мульку гнать будет про транспортировки-растаможки-ндсы - не верьте.Я зная всю эту кухню,никогда в РБ не одеваюсь,да и таких дебильных цен за китайский дерибас как у нас нигде нет,на охотном ряду можно итальянские товары за более низкие цены купить.
А мне странно слышать от людей, работающих на диктатуру, мнение о тех, кто насколько возможно, независим от государства. Свобода человека начинается с финансовой свободы. А если Вы получаете зарплату в гос. учереждении, то Вы смирились с участью раба власти. Почему ИП раздаржают и вас и Лу, потому, что они от не зависят от подачек власти, и ими очень сложно манипулировать.
ОтветитьДля тебя все работающие делятся на торгашей и людей, работающих на диктатуру?)))
ОтветитьЭто ИП не зависят от подачек власти?Да полностью зависят,особенно торгаши с выставок и рынков!Дай хоть какое послабление,все!Все довольны и счастливы,кругом тишина и спокойствие.
ОтветитьПомнится .., лет так 8-10 назад, один знакомый ИП сказал ...."Пусть хоть Гитлер у власти будет, абы нас (ИП) не трогали и дали спокойно работать..." Очень показательно....)) А по поводу вашей солидарности..Так он же сказал, когда стали расти налоги..и многие уходили с рынка.."Ну и хрен с ними, пусть идут, коль не вытягивают, меньше будет всякой мелочи под ногами путаться, цены сбивать...." Не все вы конечно такие, но очень многие.
Ответить2008-ходил на площадь и раньше просто каждый считает себя хитрее и круче другого лоха с барахлом-- круче место круче шуба ,баба,квартира,дом ,дача,толка нет и не будет ,вы волки пожирающие сами себя---конкуренция, возраствас-- всех все равно добьют--А БУДУШЕГО УЖЕ НЕТ У ВСЕХ
ОтветитьПонравилась статья Павла Усова"Война всех против всех"четко про наше общество, читая комментарии, более очевидна болезнь нашего общества. Унижаете ИП.... Добро пожаловать в ЦУМ,ГУМ...Позор беллегпрому: модели молодости моей бабушки, ткани дешевые,а цены приличные. Жилетка из чернобурки11250000, у ИП как минимум в 2 раза дешевле. Одежду даром будут давать не возьму. А на площади ИП всегда,странно что другие дома сидят, да поливают на всех....ПАМЯРКОУНЫЯ.
Ответитьхелга ип, 0:59 Не скажу за всех , а в Новополоцке ИП на площади было примерно 5 человек ,остальные "капусту" по ТЦ рубили и смеялись с нас . Вот теперь уже не смешно и вам .
Ответить