Частников заставляют торговать хоккейными сувенирами
85- 24.12.2012, 15:03
От минских фирм потребовали организовать продажу сувениров с символикой чемпионата мира по хоккею.
От минских фирм потребовали организовать продажу сувениров с символикой чемпионата мира по хоккею.
прекрасно, получается заходишь ты в магазин обуви - а там клюшки!
Ответитьне передергивайте
Ответитьзаходишь в магазин обуви, покупаешь обувь
получаешь пакет с символикой... упаковываешь в него обувь, идешь домой
вам от этого плохо?
всё плохо, когда тебе говорят, что делать ......
ОтветитьИ я не хочу с лукашовской символикой пакеты.Это тоже самое что с надписью БРСМ. Лучше хлеб в руках носить чем такая символика
Ответитьзачем в руках хлеб носить, пакет ведь наизнанку вывернуть можно))))))
ОтветитьОт него всё равно будет смердеть.. ,лучше всё же в руках, руки чище....БРСМ, как и лукашенковская символика испоганить не выветривается....
Ответитьха ха знаете как это сложно для нашего ума смекалку проявить.Мы ведь ждём что всё сделают за нас,сами мы только обсирать можем и вспоминать про ВКЛ иРечь Посполитую
ОтветитьДа, навязывают , навязывают чуждые идеалы и иже с ними!
ОтветитьБойкот узурпаторам, мучающим свой народ !
фууу брсм-мом к хлебу(...
Ответитьа иначе анархия, панимашь...
Ответитьразве настоящего гражданина можно заставить????????
ОтветитьНе делай...
ОтветитьМне плохо от того что за меня кто то решает, продавать мне пакет обычный или с символикой.
ОтветитьМне плохо от того, что за меня решают какую музыку мне слушать по радио.
Мне плохо от того, что за меня решают что смотреть по ТВ, что цензура, а что нет.
Мне просто плохо от того, что когда 6 лет назад ко мне пришли на фирму комитетчики, и сказали «либо сотрудничаем, либо закрываемся» - я не знал что делать…
Мне просто плохо от того, что я вынужден был закрыться и уехать и начать с 0 работать в той стране, где человеческие законы, а не пытаются кнутом заставить любить то, чего нету.
очень правильно!!!плюсую но увы большинство все устраивает и даже сотрудничество с этими ке ге беее Аминь!
ОтветитьПолностью поддерживаю Вас!!!! Уважение ВАМ!!!!!!!!!!!!!
ОтветитьИз тебя не сделали тупую марионетку - ты живёшь не одними инстинктами -молодец!
ОтветитьА вот если половина молодёжи уедет? И так катострофа у нас в стране с рабочей силой.
Жируются "экономисты", завозящие китайцев, а своих изводят арестами, запугиваниями, преследованиями...
Обувь в магазинах хреновая, а пакеты дорогие
ОтветитьУ нас очень хорошая и главное КАЧЕСТВЕННАЯ обувь! А пакеты будут стоить что с символикой ,что без неё одинаково.
ОтветитьИхде эта "У нас " ??? Адрес, плиз!
Ответитьпакеты с символикой- кровавые предметы. Их в руках, а тем более, в них что-то носить- противно. В топку краснозелье и упитанный брсм- бизнес туда же.
ОтветитьА кто не может найти беларускую обувь на свою ногу, у того нога неправильная. Ноги должны быть по стандарту производимой в Беларуси обуви.
ОтветитьНавязывать продажу товара с символикой они могут своим РАЙПО, СЕЛЬПО. А часник лучше упакует товар в пакет с рекламой того товара, который ему выгодно продавать и который надо продвигать.
ОтветитьТут надо посмотреть, а нет ли денежного интереса у исполкомских чинуш, в связи с производством этих самых пакетов. Вот где собака порылась.
ОтветитьА без этого никак..!!)) В том то и дело, что право выпуска этой "продукции" будет принадлежать лишь чинушам и их родне, ну и дружкам.... В этом то всё и заключается!!)))
ОтветитьЁж твою медь... Чтобы ты всю жизнь ходил в таком пакете!
ОтветитьА я тоже не хочу что бы мне ложили колбасу в пакет на котором лукашенко с клюшкой и в коньках , у меня потом от этого язва откроется , да и почему мне должный указывать как вести мой бизнес . У них давно мозги по льду расплылись , не навижу хокей , а раньше так любил . Как может ВИРУС проникнуть везде и всё испортить . когда он уже эти коньки откинет , ДОСТАЛ .
ОтветитьНам это просто напросто не нужно..!!!! Ни упаковки , ни сам ЧМ...!!!! Пускай себе зад подтерут все эти чинуши такие же как Вы сторонники ЧМ 2014 в диктаторской стране!!!!
ОтветитьОт таких пакетов не будет плохо,просто хочется идти по городу с покупкой которой человек очень рад и на пакете будет написано где он её купил или имя фирмы. Это бизнес,реклама. Зачем заставлять рекламировать продукт себе в убыток? Чемпионат по хоккею в 2014 все равно не состоится.Правительство в очередной раз пытается об....ть население на заранее проданных продуктах,которые пополнят госбюджет налогами от продажи.
ОтветитьПрививать поклонение к тем, кто устроил геноцид собственному народу мне не в радость и такая пропаганда , и такая реклама.
ОтветитьМерзостью тянет от провозглашения "подвигов" режима.
Хуже. Хочешь купить обувь, а тебе предлагают коньки.
ОтветитьНе передергивайте и КОНЬКИ тоже. Одеваете коньки, берете клюшку, шайбу упаковываете в праздничный пакетик. Плохо вам что-ли?!!!
Ответитьвыставил в магазине фалоимитаторы с усами,а плеш даже и не понадобилась,как говориться знаковая весч
Ответитьпредлогаю торговать бел-красн-бел флагами, и сувенирами с изображениями исторической символики.
ОтветитьДаеш шайбы и клюшки в розничную торговлю....Всех на коньки...
Ответитьпочему "потребовали",а не "рекомендовали,предложили"?,,,к чему эти колхозанское указывание/заставление/принуждение?
ОтветитьА эти колхозаны иначе ведь и не умеют.
ОтветитьКакой чемпионат? Подавляющее большинство жихарей с трудом сводят концы с концами, чтобы ласты не склеить, а здесь...Боинги, Майбахи, Мерсы пачками не понятно для каких целей...Пир во время чумы! Целенаправленное уничтожение беларусов...ШОС!
ОтветитьЭто чучело для пенсионеров бы хоть на лекарства деньжат подбросил, чтобы хоть как то пережить этот ужас и дождаться нормальной жизни! Так нет надо деньги впякать то на самолет, то на автомобили и вот теперь пустые расходы и затраты на символику!
ОтветитьНу, продолжай валять дурака! Кокеист ср----Й
Пипл схавает и это.
ОтветитьОрганизуют и отчитаются.
У нас страна абсурда. Везде наоборот судятся за незаконное использование символики ,потому что все торговцы стремятся её продавть.А у нас надо заставлять,потому что никто не хочет. Популярность этого чемпионата нулевая. Один лукашенко его хочет. А все чего хочет лукашенко вызывает раздражение у большинства.
Ответитьвообще то торгаши в любой стране рады когда там происходит какое то значимое событие, их и заставлять то не надо, все нормальные должны понимать, что в такое время все и должно продаваться с такой симловикой................. другое дело, если логотип как правило запатентован кем то, и продавать продукцию с запатентованным логотипом нарушение закона о товарных знаках............. причем тут отмороженые чинуши из мингорга
Ответитьвсе , что связано с мразью ( какей ( прошу не путать с хоккеем- интереснейшим видом спорта), чм 2014,)- противно слышать, а не то что даже покупать. БОЙКОТ ЧМ мы в силах и сами организовать. НЕ ПОКУПАТЬ НИЧЕГО, СВЯЗАННОГО С ЭТОЙ ФАШИСТСКОЙ МРАЗЬЮ.
ОтветитьА где второй пункт: "В случае неисполнения поручения..." и т.д.?
ОтветитьПредлагаю в ответ на маразм режима, сувениры с символикой санкций ЕС
ОтветитьPakety s simvolikoi Gaagi!
ОтветитьДаешь каждому магазину в продажу лысую резину ))))))))
ОтветитьСлава богу живу далеко от Минска, меньше достанется нам этой символики 2014 года. Хотя в магазине заметил туалетную бумагу с логотипом ЧМ 2014)). И куда катимся...
ОтветитьПотому что стоят памятники Палачам Народа -Ленину Сталину Суворову.Вот и катимся в бездну.
Ответитьа чё нормалек .всё для нас непонятливых.шлем это что-бы от бацькоускай любви и заботы бошку защищать.клюшка что-бы от неё же отмахиваться во время массовой забавы МАСКИ-ШОУ
ОтветитьПрикольно! Чемпионата не будет, а кучу сувениров продадут. Это как если бы продавали сувениры Эйфелевой башни, а её бы не было!!!
ОтветитьТак ЧМ не будет! Саня угрохал такие бабки и теперь на наивных отыгрывает.
ОтветитьЛука на баяне вроде как играет. Может быть ему взбредёт в голову играть на баяне в "президентском" оркестре? В хоккее тоже самое. Ну какой он хоккеист. Там такие же спектакли, на площадке такая же охрана, как и в поездках по колхозам. И зрителей сгоняют на трибуны. Уродство. А ЧМ если состоится в Минске, выйдет боком "лучезарному"
ОтветитьЧто бы что-то продать, его нужно сначала купить!
ОтветитьВопрос: ЧЬЯ фабрика выпускает продукцию "рекламируемую" таким "маркетинговым" ходом?
При всем "богатстве выбора" вариантов нет?
Даёш зарплату ШАЙБАМИ !!! :)
ОтветитьДаёш зарплату ШАЙБАМИ !!! :)
Ответить-------------------------------------------
пакетами с символикой!..
даю!
Ответитьвставайте в рамку, сколько поймаете, всё ваше!
По 500 штук каждому!
Ответить1. Не заставляют, а просят - пошлите на юух.
Ответить2. Отвечать по почте не нужно - если вы не спамер.
3. Если вы тупоголовый и зашуганый холоп - делайте всё, что пишут
Читай внимательно!
Ответить......"во исполнение приказа"....."Вам необходимо обеспечить"......
Как раз именно заставляют, методы колхозника колхозные : вроде просят - но в приказном порядке! Всё это очень напоминает "добровольно-обязательно" 20 соток бураков обработать, добровольно-принудительно детей в ббррррррр.... (простите, но действительно отвратительно) БРСМ загоняют, в приказном порядке отбирают у людей праздник, который бывает всего один раз в год, ... скоро как рабов на галерах .... цепями к станку.......
Беларусы, доколЕ терпеть будем?
Майки с надписью - Do not play with dictator - и портретом быдлы просто обязаны на каждом углу. Как и туалетную бумагу с фотографией луки. Такую продукцию будут разметать и производители поднимутся. Простейший бизнесплан !!!!!
ОтветитьЕсли вместо диктатор написать лукашенко на английском ,пакеты будут в свободной продаже - все равно лукашисты английского не знают .Решат наоборот реклама лукашенко
Ответитьпредлагаю идею сувенира: красно-зеленый тнп на коньках, вместо головы шайба, а между ног - хоккейный шлем (для сбережения предметов гордости), сзади торчит перо клюшки. уверен, пойдет на "ура"!
ОтветитьДело в том, что я если куплю что-то в этот период, а мне попытаются вложить в пакет товар, то я либо откажусь от пакета, либо его выброшу. У меня к этому отношение, как к майке с "капустой". Не представляю, кто это покупает. В свое время мы предлагали нескольким предприятиям выпускать майки с изображением Красного Костела, Оперного театра, Лошицкой усадьбы и др. с надписями на белорусском языке. Нам объяснили, что это не пройдет по непонятным причинам.
ОтветитьЕсть только ненависть! И не важно, кто и что предложил!
ОтветитьСкоро в магазин уже не пустят без пакета с символикой. Входной контроль - предъяви пакетик! Нет пакетика - нет входа! СМЕХ!!
Ответитьдарэчы, бачыў сёння у краме каля касаў шакалад (пэўна, камунарка), з хакеістам і подпісам унізе - 2014. выглядала гэтам вельмі ўбога, склалася пачуццё, што нехта вельмі спяшаўся, малюючы па тэрміновым заказу на каленцы.
ОтветитьНа всех знаковых спортиных мероприятиях,как на Олимпийских играх в приличном обьёме расходуются презервативы...поступят ли у нас в продажу с надписью "шайбу,шайбу!" или "Минск ЧМ по хоккею 2014"?)
ОтветитьА в 2014 не идти на хоккей игнорировать
ОтветитьДа не будет никакого хокея в 2014 ом. ЧМ отменят или перенесут.Диктаторишке не удастся покрасоватся со звёздами мирового хокея
ОтветитьМожет быть и такой вариант: ЧМ в Минске состоится, но многие команды не приедут.
ОтветитьДиректору организации:
ОтветитьПишите им ответ - "...готов принять на реализацию от вас необходимое количество, указанной продукции после предоставления гарантийного письма об оплате исполнительным комитетом нереализованных излишков или работ по их утилизации..."
Мудрое решение! Пусть дают на реализацию и по нормальной цене. А то сдаётся мне кто то еще "бабла срубить" на этом хочет.
ОтветитьЕсть минусы - гадко и место занимает, но есть и плюсы -какой бы дурак не взял этот пакет в 2014-ом все равно должен возникнуть вопрос - "А где же обещанное!? Опять нае...?"
Что тут мудрого? То, что один далеко неграмотный сказал глупость, а второй такой же ее одобрил? :) Начнем с азов вас учить.
Ответить1. "на реализацию" так не говорят в народе - правильно "под реализацию"
2. с юрилической/бухгалтерской точек зрения "под реализацию" правильно звучит "комиссионная торговля".
Ну и вытекающее из этого следующее - идем и до просветления изучаем как это все работает. И очень внимательно, просто очень внимательно обращаем внимание на то, кто является собственником товара.
Тут надо посмотреть, а нет ли денежного интереса у исполкомских чинуш, в связи с производством этих самых пакетов. Вот где собака порылась.
ОтветитьВесь этот интерес прежде всего коммерческий. Это серьезные деньги, которые государство может заработать только на сувенирной продукции. Покупать ее будут не только местные жители, но и гости, которые приедут посмотреть соревнования. Больше того, сувенир - это память. Да и просто красиво.
ОтветитьА я чет не понял: а че Белорусии не нужен ЧМ по хоккею? Да любая страна в мире почитала бы это за честь. Не понятно однако? Украина вот чемпионат Европы по футболу провела и ни чего как бы не случилось. А у нас что будет???
ОтветитьТак пускай любая страна в мире и заберёт чемпионат вместе с лукашенко впридачу.
ОтветитьА сравнить ЧМ по футболу и и по хокею - это как х.... с пальцем.Футбольные чемпионаты приносят прибыль а хокейные только убытки.потому что популярность не та.
Нищая страна за свой бюджет собралась к чемпионату подготовиться. Вон некоторые не такие нищие даже на Евровиденье своих представителей не посылают из экономии.
За красивой картинкой стоит изувеченное будущее всего нашего народа...
ОтветитьА кто то саморекламой занимается: какие мы самодостаточные и счастливые!...
Что нас кроме "какея" ничего не интересует...
Блеф на крови и горе собственного народа.
Сейчас народ думает как выжить, и не покупает всякую ненужную хрень. А произведенную продукцию надо продать, хотя знают, что народ не купит. А частникам ее в убыток придется скупать. Вот и новогодний подарок.
ОтветитьФак-кейныя сувяниры? Так Фак-кея может и ня быць та ишшо?!
ОтветитьНа прилавках Гомеля уже давно есть в продаже чашки с рисунком хоккея. И даже одного хоккеиста нарисовали похожим на ЛАГ, такой же профиль, такие же усы. Незнаю как кому, но мне неприятно было бы пить чай с такой чашки. Это же надо, из за одного неудачника, такой вид спорта противным стал!
ОтветитьНам навязывали все эти годы чуждую идеологию воров от власти, нас заставляли быть трусливыми угрозами и репрессиями. Не может пропаганда изменитья отношение народа к античеловечному режиму, в какие рясы и упаковку его не ряди. Запуганый бесправный народ вряд ли будет счастлив от пропаганды и мизерных подачек тех, кто сделал нас нищими и бесправными, жируясь за наш счёт и снимая сливки нажитого за счёт обворовывания собственного народа
ОтветитьЕсли без политики, то это хорошо. Был на ЕВРО 2012 в Украине так народ хорошо заработал на сувенирах, и были они на каждом углу и в каждом магазине.
ОтветитьПлохо если власть заставит покупать право продавать сувениры с символикой ЧМ по хоккею 2014.
Извините народ но деньги не пахнут и даже в демократической ЕС.
А балтологией занимаются в каждом отдельно взятом государстве, типа мы озабочены демократией в РБ. И. что сытно и хорошо народу РБ от этого-НЕТ.
Показать мировому сообществу "картинку" о благополучии?
ОтветитьПопиариться перед мировой общественностью о процветании ?
Организаторам и устроителям всего этого спектакля как раз таки на руку...
А народу от этой пропаганды и лживой бутафории дальше -хуже.
Сколько лет уже ложью и репрессиями нам навязываются идеи, что диктатура -это благо... Только народ страдает, в какие рясы не ряди это изуверство, а кто то с удовольствием снимает сливки, уничтожая на нашей земле общечеловеческие ценности и удерживая народ репрессиями в нищите и раболепии.
Кем ,с точки зрения блюстителя порядка, будет являться человек ,убирающий ,во время выгула пёсика, "каку" в такой пакет ?
Ответить