С 1 января вырастут ставки налога на аренду жилья
25- 21.12.2012, 11:10
Размеры ставок подоходного налога в отношении доходов физических лиц от сдачи жилых помещений в наем с 1 января 2013 года будут увеличены в Беларуси.
Размеры ставок подоходного налога в отношении доходов физических лиц от сдачи жилых помещений в наем с 1 января 2013 года будут увеличены в Беларуси.
Эй, спецы из МНС РБ???!!!!! Почитайте Адама Смита «Исследование о природе и причинах богатства народов» и не надо изобретать велосипед... ужимая сегодня экономическую базу, завтра можно остаться без поступлений в бюджет вообще, по той простой причине, что не с кого будет стричь поборы...
Ответитьтак они именно этого и добиваются, вы что, не понимаете?
Ответить>завтра можно остаться без
ОтветитьНикакого "завтра" у них не будет, и они это хорошо понимают.
Они не знают кто такой Рикардо и Адам СМИТ
ОтветитьВ этот Новый год Дедушка Мороз будет особенно щедр с памяркоуными беларусами. ))) Заслужили ведь.., были всегда тихими и послушными "детками". Столько подарков намечается, аж жуть..!!!)))) Как в анекдоте...Болючие , но зато всем хватит...)))
ОтветитьТрепещите льготнички и папиццотники, которые настроили квартир под 5% кредит и сдают их внаем....Скоро за Вас возьмутся!!!!
ОтветитьУ Барановичского мэра Дичковского Вити домище огромный элитный забрали под Минском! Откуда деньги, Зин?????? Когда понял Дича, что может попасть на кичу - сам в зубах принес и отдал - подарил государству :)))) А себе еще настроит, пока с мэров не поперли...
ОтветитьСкоро молодые семьи мало того что купить, так ещё и снять не смогут, верной дорогой идём, прямиком в АД
ОтветитьАгрогородки ждут вас - минчане ! ;))
ОтветитьТак пружаны и не смогут снять)))агрогородок-твой дом родной)))
ОтветитьНе платил и не собираюсь.
ОтветитьСолидарен с Вами.
Ответитьбольшой плюс, как у Морено! сразу вся картина
ОтветитьНе налоги надо повышать а бороться со спекулянтами
ОтветитьЖдите исчо), 11:41, 21.12
ОтветитьНе платил и не собираюсь.
*******
И это правильно. Сколько государство ни обманывай, а своего все равно не вернешь(((((
Грамотно составленный договор аренды, перекладывает уплату налога на арендатора.
ОтветитьА дальше арендатор волен или платить или не стучать.
Практика показывает - всегда найдутся "доброжелатели" из соседей или сбесившихся родственничков.
ОтветитьКак в этом беспределе все правильно - опять будут платить те, кто нуждается. Это и есть экономическое чудо по белоруски!!!!
ОтветитьЕсли эти нуждающиеся ни под каким соусом не желают выйти на площадь и погнать вилами кривую власть, то значит им нравится платить по максимуму и зарабатывать по минимуму.
ОтветитьСдаю квартиру официально с договором и оплатой налогов. Квартирантов своих люблю - если скажут что смогут доплачивать по новым ставкам пусть доплачивают если скажут что невыгодно - договор закроем будут неофициально платить. Пошло государство нах - власть в агонии корчится - по всем швам трещит.
ОтветитьНеужели есть в Беларуси владельцы квартир, которые сдают официально по белому договору квартиры?
ОтветитьДиман, твой правильный ответ. Нет безвыходных ситуаций, есть глупые головы. Правительство по понятиям и мы не по "законам".
ОтветитьВ нормальных странах, где думающие чиновники, поступили бы вплоть до наоборот, зная сколько арендодателей находятся в тени, и понизили ставки до 10 долл, что в итоге могло в несколько раз превысить поступления в бюджет, т.к. было бы выгодней заплатить, а сейчас напротив выгоняют всех в тень...
Ответитьв среднем этот налог и составляет 10 долларов (одн. кв.)
ОтветитьУраааааааааааа!!!!!!!!!!!!!! Сколько много подарков принесет и в этом году наш "любимый законный избранник".... Надеюсь Дед Мороз принесет ему в этот Новый Год рак мозга........
Ответить