За контрабанду расплатятся предприятиями ВПК?
87- 5.11.2012, 18:00
Москва может «простить» контрабанду нефтепродуктов в обмен на предприятия белорусской «оборонки».
Москва может «простить» контрабанду нефтепродуктов в обмен на предприятия белорусской «оборонки».
Короче,, началась распродажа. ""народного добра""! Наруководились...жулики с Дроздов!!
Ответитьначалась? продолжается!!!
Ответитьэто очередной шаг в нашей тёмной жизни...садят за мешки с картошкой с учётом стоимости мешка с содержимым...а вот когда с приближёнными и сам КРАДЁТ по мелочи то это не уголовщина.....с мешка НАРОД имеет с 10 центов,да и куда его продать,ток если съесть....а вот с тонны наши крадущие,в том числе наш НЕПРИЗИДЕНТ по копеечке,а воруют по страшному...----1 000 000 000 тонн-1 000 000 000 ЕВРОКОПЕЕЧЕК это просто аналогия,а вот он врёт просто имеет с 1 000 000 не платя никаких налогов 2 500 000..всё тупо,украл,переработал и продал....мы так должны жить?а мы так и живём..что и как...да пох..р абы жилось,что в этом хорошего??
ОтветитьСАМОЁ СТРАШНОЕ,ЧТО НИ ОДИН БЕЛАРУС НЕ ПОНИМАЕТ ПРО СВОЙ ДОЛГ!!!!!!А КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН УЖЕ БОЛЬШЕ 3 000 ТЫСЯЧ КРЕДИТОРАМ СТРАН ПЫТАЮЩИХСЯ ПОДДЕРЖАТЬ НАШУ ЭКОНОМИКУ---ЭТИ ДЕНЬГИ ПОЧЕМУ ТО ОДОЛЖИЛ НА РАЗВИТИЕ СТРАНЫ папколи ВОТ ТОЛЬКО ДРОЗДЫ У НАС С КОЗАМИ,БЫЧКАМИ,КУРАМИ,И БЫДЛО ПАПОЙ...
Да уж, воронье тут как тут.
ОтветитьAleg---не оскорбляйте птиц-----
ОтветитьТак я же ворон не чапал, вороньё это совсем другое.
ОтветитьТ.е. все белорусы должны рассчитаться за то, что несколько комерсов обворовали российский бюджет. И это нормально?
ОтветитьСлушайте, а где эти "йон жеш ничахо непрадау" ? Чтото я давно не встречал.
ОтветитьА кста, отдаст раше чего нибудь - они за него перед мвф слово скажут, а может и денег дадту. Путлер он же такая же мразь.
Ничего страшного. Еще лет 15 и продавать будет нечего, а там глядишь народ и "одумается".
ОтветитьЕщё 15 лет?? Ты с ума сошёл? Траву и крапиву будем есть и в лаптях ходить? А по БТ будут, про ЧУДО рассказывать!
Ответить>>Траву и крапиву будем есть и в лаптях ходить?
ОтветитьDa! No, vozmojno, bez udovol'stviya.
А чего сомневаетесь? Не 15, так 30 - наследник подрастёт как раз! Кто подождёт, кто уедет, а кто и не доживёт! Чудеса только в сказках!
ОтветитьВы правы время летит быстро вот уже скоро как 20 лет Чудо страна" в центре Европы еще 15 лет пролетит так же незаметно
ОтветитьМне как то узник Аушвица рассказывал, что ели траву и пили мочу.
ОтветитьЯ спросил его :"Как это можно было выдержать?"
Ответ поверг меня в шок: "Ко всему привыкаешь".
! КО ВСЕМУ ПРИВЫКАЕШь !
Кто не знает историю, тот повторяет её ошибки.
по БТ вам объяснят что это эко-туризм, забота об окружающей среде и вообще весь прогресивный мир с завистью смотрит на ваш быт, на года если не десятилетия опережающий время.
Ответить"Сперва украли ВСЕ - потом ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ!!!"
Ответитьсроки не реальны --через 15 лет уже никого не юудет--чего стоит генно модефецированая продукция
ОтветитьКакие 15 лет? Нечего продавать будет уже в следующем году.
Ответитьсудя по всему батька решил обменяет наш с вами ВПК на возможность и дальше гнать растворители за бугор...(
Ответитьну а коль так - дефолта не будет, а с ним и смены власти...((
заипала эта рашка!!!
Мне цыган не батька.
ОтветитьВ армии не отучили говорить за всех?!!
Иуда никому не батька! У нас у каждого свой.
ОтветитьИнтересно, врачи знают о ненормальном кровообращении АГЛа? Врет, гад, 18 лет и не краснеет!
ОтветитьДа, не батька. Он просто суперматка!!! (Столько пректов родить)
Ответитьтам просто приставка "наи" опущена, чтобы пройти цензуру
ОтветитьВПК забирут не за возможность дальше гнать растворители, а за то что уже прогнали на 1.5 млрд$ Раньше было так сначала возьмут кредит на будущее проедание а потом отдают активами (Белтрансгаз). А сейчас отдают активы за уже проеденное. Прогресс однако
Ответитьконечно рашка воровать мешает. Про то что российские воруют можешь даже не писать - они же не в Белоруссии воруют. Блин задолбали халявщики с разбовителями
ОтветитьДа не , ВПК это только за 1.5 млрд. А если и дальше захотят гнать растворители , там придется нефтянку выложить или начать Беларуськалий разменивать.
ОтветитьЭта Маненок только повторяет то же, что кто-то уже болтанул. А так ли это и что потребует - никто толком не знает. Всё втихаря.
Ответитьэту кличку "батька" придумал федута , и теперь как бараны все заним повторяют. Лошина он самый обыкновенный .Не более того.
ОтветитьСиницин придумал. Федута только повторил.
Ответитьот этого федута не перестал быть фуфлом,создавшим луку.
ОтветитьКакая хрен разница. Кто чего придумал,главное придумать и поскорее убрать эту мразь и мразиков
Ответить***, 18:09, 5.11
ОтветитьЕщё 15 лет?? Ты с ума сошёл? Траву и крапиву будем есть и в лаптях ходить? А по БТ будут, про ЧУДО рассказывать!
----
В декабре 2010 говорили о месяцах до "конца". На дворе конец 2012, ничего не поменялось. Предпосылок в обществе для каких-то изменений нет. Траву есть никто не будет. Одна лишь продажа народного имущества способна продлить нищенское существование большинства белорусов еще лет на 10.
п.с. лично я за 18 лет перестал верить в чудо.
так в Чудо никто и не верит,,но по БТ ведь рассказывают. И почему ничего не изменилось с 2010 года......Ещё как изменилось..а девальвация. а взрыв в метро лукашистами. а народ на море не ездит тысячами, и мясо задорого! Капля точит камень! Система прогнила изнутри,,. стал слышен голос народа..пока правда..ропот!!!!
ОтветитьПлавная девальвация никогда и не прекращалась - народ стерпел, на курорты люди ездят как и раньше (говорю лишь о моих знакомых и коллегах, за всех беларусов не скажу). На все происходящее реакции у людей нет никакой. Возможно лишь увеличилось число мигрантов, но ведь люди начали уезжать еще в девяностые. Эффект от оттока трудоспособного населения наступит не сразу. На все нужно время, да и лукашенко уже не раз говорил о китайцах, которые научат местных работать. Кто знает, время у него еще есть - может и "импортирует" миллион-другой.
ОтветитьВода-то камень конечно точит, но люди столько не живут.
К сожелению это так!
ОтветитьТраву и крапиву? У меня в последнее время складывается такое ощущение, что жить стало хуже, а покупать и есть стали больше! Обращаю внимание на продуктовые тележки средних сограждан. Элехтарат ныть любит, а у самих дома мешок-заначка денежный. И вот пока эти мешки не оскуднеют - народ не пойдет на площадь.
ОтветитьСлушать эту Манёнок - себя не уважать
ОтветитьПонятно , что изначально усё по взаимной договорённости и согласию.
россия , это оккупанты они сейчас сквозь кровь будут изображать дружбу, что бы оторвать нашу страну от цивилизованного мира и сожрать . БЕДА!!!
ОтветитьОНИ ВСЕГДА БЫЛИ ОККУПАНТАМИ.
ОтветитьА может проще аналогичные заводы за эти деньги у себя построить и не связываться с вонючей субстанцией? Или это уже патолукия?
ОтветитьТем более ,что заводы без спецов- хранилище для станков. Дай Электронщикам-Оптикам классные условия труда и зарплату и придется Козику с Тозиком прицелы собирать и платы паять.
Ответитьтупой
Ответить--------------------------------------
Счас, иудушка пропустит копеечку плывущую в его липкие ручонки!
Он что привычки поменял? Торговле изменил? Или в мысли какие окунулся?
Этот ничего не пропустит. Людей продает и каких? Лучших беларусов. А тут и думать не станет! Иуда он и есть Иуда, только деньги на уме, а что потом, какие долги у страны ему все по барабану.
ОтветитьНо это - пока по барабану! А ведь скоро все будет продано, и что тогда? Венесуэла? А ведь там тоже власть может поменяться! А как Вы с господином "тупым", который отличается очень широким кругозором, думаете: если, к примеру, лучших белорусов и Запад, и сам Лука оценивают очень высоко (коль они являются валютой в торге), сколько можно было бы выручить за него? Без боингов и золотых унитазов, без резиденций и золотого запаса, а ТОЛЬКО за него, в тюремной робе, как лучшие белорусы? Сколько бы и кто бы за него заплатил? Или только мединститут купил бы для опытов первокурсников? :))
ОтветитьЭто Вы его так цените. А на Западе и на Востоке он нуль. Так что реализовать батьку нет возможности. Носите его сами
ОтветитьЯДвига,
ОтветитьВенесуэла - это отвлекающий маневр.
Поедет скорее всего к братьям своим на землю обетованную.
Зов крови ещё никто не отменял. Сколько бы заплатили? За что платить? За кучу?
это путалукия
Ответитьв белкалии с сентября 3 дневная рабочая неделя
ОтветитьА давайте Дрозды продадим, вместе с постояльцами, самолет САМОГО, Майбах в придачу... То да сё, набежит денежка.
ОтветитьЮрий!
ОтветитьСогласный на продаж! Начинай торги. Очень деньги нужны народу..
А кому нужны ваши "Дрозды"? Это уже неликвид.
ОтветитьОт чего же?
ОтветитьЕсли в Драздах поставить обобрудование по перегону годами скопившегося там навоза в газ, то этим газом можно снабжать всю Смоленскую область.
Читаю хартию.Тоска берет.20 лет живу в Белоруссии.А воз и ныне там.В России не слаще.Но стабильнее.Ганить можно всех и,всяк.Но толку то от того?
ОтветитьРАЗВЕ ЭТО ЖИЗНЬ ????
Ответитьпридёт время а продавать будет нечего. что дальше капут.
Ответитьчто так___что эдак___усё роуно капец-----сустема такая
ОтветитьРаз уж такой провокатор, как Рогозин взялся... Я помню его вклад в Сербии, Латвии. Теперь держись АГЛ, скоро сдашь независимость, а лучше сам уйди пока не поздно!
ОтветитьНет господа за косяки незаконно рожденного придурковатого ушлепка Вы и заплатите снижением зарплат подорожаниями которые никогда не кончатся имуществом страны наконец нищетой сказка кончается.За все нужно платить 94-96 помните?Тогда большинство из Вас или Ваших родных захотели вернуться в совдепию он Вам ее и предоставил правда в извращенном виде но Вы и этому были рады 18 лет.
ОтветитьПоследнюю рубаху отбирают))
ОтветитьКлассический развод...
ОтветитьКручу - верчу запутать хочу.
Только лох считает, что он контролирует ситуацию.
Вшывы блох.
Ответить-------------------------------------
Оно никогда и ничего не считало!
Его дело сидеть на поводке и ждать команды.
Оборонка - это ж единственное, что в стране еще работает и кудой последние вложены! Я не за погонников, просто это по цене у нас самое дорогое!
ОтветитьЯ так понимаю,шо Шамиль Тарпищев крёстный папа этой темы?
ОтветитьМиша! Крёстный - Иуда Искариот заварил эту тему, а хлебает вся страна.
ОтветитьА мне кажется признает Осетию и Абхазию и все простят.. не зря же опять начали поднимать этот вопрос
ОтветитьА в следующий раз что?
Ответить«Возвращение 1,5 миллиардов долларов - это переговорная позиция. Чтобы их требовать, России нужно было доказать, что Беларусь действительно нарушала соглашение в рамках Единого экономического пространства. Чтобы это доказать, нужно было обращаться в суд Таможенного союза. И это было бы очень медленное разбирательство, так как формально Беларусь соглашение не нарушала. Минск нашел лазейку в соглашении. И жестко российская сторона не ставила вопрос возврата этих денег в российский бюджет.
Ответить------------------------------------------------------------------------------------
То есть, Лука жульничал, но привлечь его к ответственности невозможно, поскольку закон он не нарушал? Выходит, что, во-первых, таможенное законодательство то ли сознательно, то ли из-за недоработок крайне не совершенно, и неизвестно, сколько таких случайных или намеренных (чтобы потом хватать за руку) лазеек там есть, кто и когда ими воспользуется, и чем это для фигуранта обернется. А, во-вторых, в подобных сомнительных ситуациях свое слово должен говорить закон: речь-то идет обо отношениях между странами! Так почему в данном случае конфликт решается по принципу "ты - мне, я - тебе"? Что значит: "медленное разбирательство" в суде? А кто, собственно, спешит? Почему, если формально законодательство не нарушено, вместо суда используются какие-то гешефты, причем, в ход идет имущество, судьбу которого должны решать граждане Беларуси? Короче, не знаю, как присутствующие, но лично я - за то, чтобы "дело о растворителях" рассматривалось только в судебном порядке!
но лично я - за то, чтобы "дело о растворителях" рассматривалось только в судебном порядке!
Ответить+++++++++++++++++++++++++
Согласен! А пока решение суда не вынесено, нафту пусть поставляют в полном объеме и без ограничений!
Пожалуйста. Но только - деньги вперед, а потом уж "поставка"... :)))
ОтветитьДа плевать на то, за что ты. Лука воровал и сам это уже не отрицает. Зачем же время тянуть? С вором проще и быстрее разбираться его же методами.
ОтветитьСергей К., 23:05, 5.11
ОтветитьДа плевать, за что ты и остальные россияне! Вор должен сидеть в тюрьме, а воровскИми методами с ворами разбираются такие же воры! Нам спешить с этим делом некуда, и поэтому - только суд, и чтобы сели все, замешанные в афере! Если суд признает, что это афера. А если это ловушка со стороны Кремля в рамках таможенного законодательства, то вполне реально, что Кремлю суд покажет фигу! И поделом: не будет пытаться таким мерзким способом грабить нашу страну. А с Лукой, надеюсь, разборки будут потом без участия Москвы.
Как это невозможно привлечь к ответственности? Краник перекрыли и Лука уже на всё согласен.
ОтветитьНо это же точь в точь такая же история как с интегралом приклеивающем наклейки. Такое ни каким законом не предусмотришь. Поэтому все это подпадает под мошенничество. А разве можно в законе перечислить все виды мошенничества?
ОтветитьЯдвига вот вы уже как и Лукашенко ссылаетесь на лазейку. Мол закон не совершенен и ЕН закон не нарушал. ну да если везешь через границу Слона, то можно написать в документах что это кошка и все - лазейка в Законе. Вы сами Ядвига попробуйте этот номер на границе с таможней. И Вам быстро объяснят что к чему. И еще кого по Вашему не устраивает "медленное разбирательство в суде". А какое разбирательство что Россия уменьшила поставки нефти на тот объем что пошло не в Россию в виде бензина а в ЕС в виде растворителей? Кто в этом случае должен спешить? Тот кому эта нефть нужна позарез потому что обещал всем по 500$?. ведь не путина обещал всем по 500$. Вот тот кто обещал пусть и торопится. И еще Ядвига имуществом любой страны распоряжается не ее граждане, а Правительство этой страны. Поэтому когда кто-то говорит что имуществом распоряжается все а не государственный орган исполнительной власти, то это уже не страна и даже не цыганский табор
ОтветитьТак не только Лука ссылается на "лазейку" в законодательстве, а это означает, что лазейки есть, и, возможно, оставлены там преднамеренно. Значит, не фиг по такому законодательству жить! Насчет российских поставок нефти: да уменьшайте их на здоровье, если по закону! Но если обвинения незаконны, то и уменьшение незаконно. А что касается правительства, то оно у нас действует не в интересах страны, а в интересах бандитской шайки у власти, и поэтому его нельзя считать ни правительством, ни цыганским табором, - чиновники из него является исключительно пособниками преступников. Так что просто необходимо, чтобы все проблемы решались исключительно в суде! И, вообще, что это за зековские дела - "улаживать" конфликты между государствами на уровне каких-то междусобойчиков?
ОтветитьКак отдавать? Мясникович - залижет, Сумар - споёт и спляшет, Румас - семечками отплюёт.
ОтветитьНичего скоро сами расстворятся---
ОтветитьМаскаль тоже не дурак знал об отеме нефти но выжидал время .А теперь намекнул и снова выжидает , значит чегото хочет ,но не денег нефти у них много. Циган и раньше кричал няпрадам а в итоге все продал только где стабильнасть и независимасть , асталось только зависимость и гарлапанства по БТ
Ответить"этот вопрос россияне подняли еще весной на союзном Совмине. Уже тогда была высказана озабоченность по этому поводу на официальном уровне, и продолжение экспорта растворителей белорусской стороной уже выглядело провокацией по отношению к российской стороне. Если бы мы тогда прекратили поставки, думаю, конфликт был бы локализован"(с) Г.Гриц
ОтветитьЖадность фраеров сгубила))
"лучше быть диктатором,чем голубым" это к фотке. лулу,твоя позиция не ясна
ОтветитьКороче докувыркались с беларуским нефтяным чудом,ладно не беда сколько той жизни,пускай наши дети и внуки расплачиваются с долгами и на российских олигархов работают.
ОтветитьВремя всем Вооружаться ! Кто чем может и чем хочет ! А то весь мир уж с нас Хохочет!
ОтветитьСергей К., 22:42, 5.11
ОтветитьКакие 15 лет? Нечего продавать будет уже в следующем году.
-----
А если продать мтс, беларуськалий, могилевскую область..? Не найти "товар" при уникальных правах на все, что есть в республике? А если что - национализирует и перепродаст.
ЯДвига, 21:35, 5.11
Ответить----------------------------------------------------
Что-то я не пойму на кого работаете, товарищ ЯДвига. Иногда кажется, что на Луку. И поумерьте,пожалуйста, злобу.
Меньше злости, 7:37, 6.11
ОтветитьКогда кажется, - креститься надо, но если иногда, - то не все потеряно. Если не понимаете, на кого работаю, и признаете это, - симптом неплохой. Но поумерьте все же демонстрацию своих недостатков: если вы их осознаете, то все еще поправимо. Так что не расстраивайтесь. :))
Прямо как в том анекдоте: "ЖИЛИ МЫ БЕДНО, ПОТОМ НАС ОБОКРАЛИ!"
Ответить