Профсоюз работников леса ответил Лукашенко
31- 30.11.2012, 15:11
В республиканском комитете Белорусского профсоюза работников леса подчеркивают, что работники предприятий, работающие на основании трудового договора, могут уволиться в любой момент.
В республиканском комитете Белорусского профсоюза работников леса подчеркивают, что работники предприятий, работающие на основании трудового договора, могут уволиться в любой момент.
Он подчеркнул, что запретить увольнение работникам, в соответствии с Трудовым кодексом, можно только в том случае, если "человек работает по контракту".
ОтветитьВ то же время он подчеркнул, что работникам договорной формы право на увольнение гарантировано Трудовым кодексом.
Так что контракт тоже до одного места. Вот и весь сказ.
"Может быть, это неверная трактовка высказываний президента или ошибка?" - предположил собеседник агентства
Ответить.....................
*Фльшыука, сфабрыкованая у Польшы
Вот увидите с эфира вырежут, а он скажет что не говорил.
ОтветитьПо БТ-1 в 15.00. прозвучало полностью .
ОтветитьУвольнятся вы имеете законное право,
Ответитьа это был не прораб (презердент)!!!
Рай для бездельников! Рай для демагогов! ШОС
ОтветитьНу вот уже и перечут цару. Не уважают открыто и демонстративно.
ОтветитьА, шура, на всю деревообработку положит своё "чрезвычайное положение" в связи с кризисной ситуевиной в этой отрасли.
ОтветитьИ будут сидеть все как мыши под веником.
А что на это пробеет Козлик ?
ОтветитьЕго сначала из запоя вывести нужно .
ОтветитьОн своё уже проблеял. Выделенный ему годовой запас сена он уже съел, поэтому будет молчать.
ОтветитьПроблеет то, что плешивая собака пролает
ОтветитьВот и тупой-же этот приседатель. Лохматый же сказал, завтро, т.е. с 1-го декабря.У яго с сабой ручки не было штоб дикрет пабыстраму накидать. Вось прыеде у дразды, вось тады усЁ.
ОтветитьА что на это пробеет Козлик ?
Ответить----------------------------------------
По рогам ему и промеж ему...
"Я швырнул эту груду макулатуры в угол. Ну что за тоска! Дурака лелеют, дурака заботливо взращивают, дурака удобряют, и не видно этому конца… Дурак стал нормой, еще немного — и дурак станет идеалом, и доктора философии заведут вокруг него восторженные хороводы. А газеты водят хороводы уже сейчас. Ах, какой ты у нас славный, дурак! Ах, какой ты бодрый и здоровый, дурак! Ах, какой ты оптимистичный, дурак, и какой ты, дурак, умный, какое у тебя тонкое чувство юмора, и как ты ловко решаешь кроссворды!.. Ты, главное, только не волнуйся, дурак, все так хорошо, все так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать..."
ОтветитьА. и Б.Стругацкие "Хищные вещи века", 1964г. Лучшая книга предсказаний.
Читайте, думайте, меняйте.
В рб лучшЫя книги-этикетка на бутылке и расчетный.А фдрух цар папитсот дал.
ОтветитьКак дети.Это все спланированная акция с кремлядями.Батраки в рф за пол зарплаты.Следите за новостями)))думаю к концу зимы в рф введут какие нить гадские поправки в отношении белорусов.И закончится лафа,а,я в рб за 200 пахать не буду,поеду у расею за 1500)))Одна банда-путишенко!
ОтветитьПарадокс, Александр 2 отменил крепостное право, а Александр 1 хочет ввести обратно, я считаю, что его ждёт судьба Николая 2.
ОтветитьПоскорее бы!
Ответитьуволиться по контракту проще простого без всякой отработки. любая задержка зарплаты на день,не выданная вовремя спецодежда,несогласие с изменениями и дополнениями к контракту и т.д. недавно так уволились два машиниста на ж. д. и им еще выходное пособие выплатили.
ОтветитьПолучается так: "Мудрейший Вождь" из сил выбивается, учит уму-разуму бестолковых и ленивых министров и директоров. А ведь надо всего лишь выполнять мудрые указы-наказы. Хитрозачёс перед телекамерами с умным и важным видом вещает азбучные "мудрости", а кругом неумеки и лодыри записывают. Холуи, что вы там записываете? Огласите весь список, пжлста?
ОтветитьРаботникам которые хотят уволится надо вступать в независимый профсоюз, и их тут же уволят.
ОтветитьСмелее, профсоюзы! Докажите, что вы сила! Вы же законная пока организация.
ОтветитьЖэстачайшэ наказаць, што у вас там за пятая калонна у прафсаюзах! Указы прэзидэнта выша трудавова кодакса.
ОтветитьЛесорубы - Лукорубы, ребята крепкие.
ОтветитьЛукоморье то повырубают, на скамейки для администрации.
Да кучерявый действительно сделает вил, что ничего не говорил и вроде как все забудется, но негласно, по "телефонному законодательству" будет спущено указание директорам - "не допущать увольнения... крутитесь там как хотите... при несоблюдении уволю...". Вот и будут директора крутиться как могут, составлять хитрые контракты и пр, и пр., и вся вина, как всегда, будет падать на несчастных дирехторов.
ОтветитьКучерявый как огня БОИТСЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, а также засвечиваться по полной. Бить оглоблей исподтишка, из-за угла, да чужими руками - это его конек..
Плевать Лукашенко хотел на заявления профсоюза работников леса!!!
ОтветитьНи Козик, ни Гоева за нас, простых рабочих не заступятся, а трудовое право сейчас превратят в трудовую диктатуру и рабство в стране будет после подписания Лукашенко декрета о запрете увольнений оформлено законодательно. И не будет у нас прав, а будут одни обязанности!!!
Люди!!! Выходите из этих дьявольских государственных профсоюзов и создавайте первички свободных профсоюзов которые будут защищать наши интересы, а не интересы шкловского конюха и его свиты!!!
Дело не в том,будут или не будут руководители отпускать рабочих,что бы не доводить дело до суда.Вся беда в том,что в нашей Стране могут и возникают такие абсурдные ситуации.Судя по всему это не последний "перл" ТНП и с этим ничего нельзя поделать.У нас установился настоящий рабовладельческий строй,а мы - рабы 21 века.
ОтветитьТЕПЕРЬ ТОЛЬКО САБОТАЖ
ОтветитьЖИВЕ БЕЛАРУСЬ!!!!!!!
жИве...
ОтветитьРабочих,что бы они не увольнялись,нужно заинтересовать. Сумел же он заинтересовать чем то себя любимого раз хочет быть на своей трудной и непонятной должности ("только за 17 лет сумел разобраться") до смерти или пока меньший вырастет. Что бы ему вручить свой пост. А крепостное право у нас было принято фактически раньше.Если не ошибаюсь, в 2004 году ,как ввели закон о контрактах. Сейчас рабочие как бы продаются чужому барину-инвестору.Растранжирили предприятия и даже недры(Солигорский калийный) ради чего? Чтобы уже и людей сделать рабами? Хочу прикреплю к инвес- тору? А что дальше захотите,господа лукавые,?
Ответить